PDA

Просмотр полной версии : Салазки задних кресел


EPLLI
06.03.2012, 01:29
Сегодня, наводя порядок в машине, попытался отодвинуть обратно (когда перевозил резину сдвинул вперед) в крайнее заднее положение задние кресла, но с удивлением обнаружил, что они жестко зафиксированы в одном положении... Ни туда, ни сюда не сдвинулись ни на сантиметр:eek: Мож кто-нить сталкивался и подскажет, как выйти из ситуации и подвинуть задние кресла в исходное положение?:confused:

З.Ы. Салон полностью трансформировал и, при переезде в Москву, снимал все кресла... Может обратно как-то неправильно воткнул?:bk:

Михалыч
06.03.2012, 08:30
EPLLI, сиденья снять, и перевернув салазками вверх найти причину неподвижности.

Meerkat
06.03.2012, 09:02
EPLLI, сиденья снять, и перевернув салазками вверх найти причину неподвижности.

Пока не отодвинешь назад, кресла не снимешь :(

chelsik
06.03.2012, 09:34
Ни туда, ни сюда не сдвинулись ни на сантиметр
было то же самое после покупки машины. поехал к ОД .... оказалось, что нужна грубая физическая сила (т.к салазки еще не разработались).

Михалыч
06.03.2012, 09:38
Meerkat, если EPLLI пожелает, готов предложить грубую силу и на крайний случай дернуть тросом)))

zart
06.03.2012, 09:44
было то же самое после покупки машины. поехал к ОД .... оказалось, что нужна грубая физическая сила (т.к салазки еще не разработались).

Наверное у меня тоже (не разработались). Пока не сяду на сидение и ногами не упрусь, сдвинуть не могу. Т.е. просто стоя сбоку - не подвигать.

Михалыч
06.03.2012, 09:48
Наверное у меня тоже (не разработались). Пока не сяду на сидение и ногами не упрусь, сдвинуть не могу. Т.е. просто стоя сбоку - не подвигать.
к ОД, пусть разрабатывают:an:

EPLLI
06.03.2012, 13:27
Пока не отодвинешь назад, кресла не снимешь :(
Снять кресло могу без проблем в крайнем "переднем" положении:bk: До горизонтальной полки багажника от кресел сантиметров 8-10 зазор:frown:
На счет грубой силы - вчера машину в раскачку пустил! Веса у меня сейчас 130 кг и, сидя на заднем кресле, упираясь ногами в пол, пытался сдвинуть с качением... Не получилось:bk:
Седня попробую еще раз... Грубее:biggrin:

manjana_1
06.03.2012, 15:37
До горизонтальной полки багажника от кресел сантиметров 8-10 зазор
а вы уверены что нужно сидение двигать? может просто спинки назад опустить?
у меня сразу зазор там был, просто спинки опустил назад и все

Meerkat
06.03.2012, 16:01
Снять кресло могу без проблем в крайнем "переднем" положении
Хм. Странно, у меня никогда так не получалось.
Из руководства:
"Сдвиньте внешние задние сиденья как можно больше назад. страница 85"...
"Если сиденье не будет находиться в заднем крайнем положении, то при
расфиксировании сиденья могут повредиться стопорные болты"

Может как раз в этом причина?

Михалыч
07.03.2012, 00:14
До горизонтальной полки багажника от кресел сантиметров 8-10 зазор:frown:

у меня при крайнем заднем положении сидения и заднем (опущенном) положении спинки - как раз аптечка влазит.
Может сиденья то на месте?:bk:

EPLLI
09.03.2012, 00:38
Как оказалось-да... Вспомнил Простоквашино: "Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес" :biggrin:
Попробовал на другом, соседнем, кресле - движение вперед без проблем...:bk: просто правое кресло "закисло", как оказалось... Сорвать его пока не удалось, но механика теперь понятна!!! Всем спасибо за комменты - проблема решена! Тему, как неактуальную можно закрыть...:az: