PDA

Просмотр полной версии : штатная акустика


Mr.IGO
07.06.2010, 21:49
звучание штатных динамиков посредственное
кто нибудь уже делал апгрейд акустики и что ставили? какие изменения стали? Если есть такие умельцы не мешало бы фотогайд вывесить

DMG
08.06.2010, 23:48
Вот придёт машина....

willy
09.06.2010, 00:04
звучание штатных динамиков посредственное
кто нибудь уже делал апгрейд акустики и что ставили? какие изменения стали? Если есть такие умельцы не мешало бы фотогайд вывесить

Что слушали?
Крайне настоятельно рекомендую тестовый Denon'овский аудиоCD. Все остальное не стоит даже внимания.

climba
09.06.2010, 01:12
ну я делал...... а чем поможет вам фотогайд?
это ж слушать надо.....

Наблюдатель
09.06.2010, 13:10
если двухполоска, то не очень мидбас под задом у седока, если три полосы, то ка-то ничего.. кольца режем и вперед

Mr.IGO
09.06.2010, 17:59
ну я делал...... а чем поможет вам фотогайд?
это ж слушать надо.....
понятно что слушать но не в этом вопрос!

интересно знать какие размеры динамиков встали в штатные места или пришлось сверлить резать и т.д.,
целесообразно ли обклеивать обесшумкой (не важно делали сами или профи) , так как в штатном варианте качество на три копейки даже не тянет, рано или поздно многие задумают апгрейд
Может я напрасно парюсь на счет звука ?

gon
09.06.2010, 19:12
вы напрасно паритесь. Болеро вполне прилично играет для машинной музыки. Да, грязновато, особенно на верхах. Но вы ж не симфонии слушаете. Для тынц-тынц очень приличное звучание. Говорю как человек с муз. образованием

willy
09.06.2010, 19:30
Может я напрасно парюсь на счет звука ?
Трудно сказать... Для начала, как вам звучаение Vandersteen1? (Не путать с Vredestein!!!) Устраивает? Или хотелось бы что-то получше?

Наблюдатель
09.06.2010, 21:48
акустика 16 см

Mr.IGO
09.06.2010, 21:56
акустика 16 см

имелось ввиду размер 16 у штатных?

Валера
09.06.2010, 21:59
Да, 16 у штатных!

Mr.IGO
09.06.2010, 22:05
вы напрасно паритесь. Болеро вполне прилично играет для машинной музыки. Да, грязновато, особенно на верхах. Но вы ж не симфонии слушаете. Для тынц-тынц очень приличное звучание. Говорю как человек с муз. образованием

Болеро у меня нет ставил обычный ширпотребный Пионер
как временное решение, машинка была пустая, скоро ехать на юг, а без радио на дальняк нельзя, слишком уж тихо в салоне так можно и уснуть.
Да и есть с чем сравнивать на предыдущем авто даже и мысли не возникало о замене, хотя все было бюджетное

Наблюдатель
09.06.2010, 22:55
да, но они с "ушами", под штатные отверстия и толщину вылета от плоскости..
надо обычный динамик ставить через переходное кольцо..
16-17 см разницы нет, по идее пошло от метрического или дюймового размера..

willy
10.06.2010, 01:00
Болеро у меня нет ставил обычный ширпотребный Пионер
Начните с нормального ЦАПа, проверьте качество кодирования. Динамики трогайте в последнюю очередь.

Mr.IGO
10.06.2010, 07:49
Начните с нормального ЦАПа, проверьте качество кодирования. Динамики трогайте в последнюю очередь.

Вообще надо бы посмотреть как у других штатная болеро звучит если также фигово то точно дело в динамиках

willy
10.06.2010, 10:56
Вообще надо бы посмотреть как у других штатная болеро звучит если также фигово то точно дело в динамиках
У меня звучит нормально.
Хотя до 12" Cervin-Vega, разумеется, недотягивает.

Наблюдатель
10.06.2010, 17:44
все штатные головы имеют ограничения по частотному диапазону, что бы не хрипела штатная никакая акустика....
Начните с нормального ЦАПа, проверьте качество кодирования. Динамики трогайте в последнюю очередь.
и что оно ему дало, если коррекция в преде ., и как оно будет на звук тюнера влиять...

Olesik
16.11.2010, 16:37
звучание штатных динамиков посредственное
кто нибудь уже делал апгрейд акустики и что ставили? какие изменения стали? Если есть такие умельцы не мешало бы фотогайд вывесить

Совершенно не согласен с таким заключением, разве это ИМХО. Установив на своей машинке Коламбус, получаю наслаждение от звучания штатных динамиков. Большие требования к акустике предъявляю, если вся система находится в домашних условиях.:bk:

Mr.IGO
16.11.2010, 16:43
у меня уже хрипят штатные динамики

gon
16.11.2010, 17:36
Смотрите тему про разборку двери.
хрипят не динамики

dingo_0
16.11.2010, 19:06
сегодня локализовал дребезжание в дверях, правая задняя , зараза

но теперь есть надежда что можно доработать, если одна только дверь то это явно исправимо акуратной сборкой, левая же без посторонних звуков :)

sunrise
23.11.2010, 07:21
а к болеро можно сабик прикрутить? там есть выход?

shav68
25.11.2010, 21:33
а к болеро можно сабик прикрутить? там есть выход?
Сабик прикрутить можно, если в Болеро акустические выхода переназначить на внешнии и пустить на усилок, а с усилка пустить на саб.

Роман27
26.11.2010, 14:58
Сабик прикрутить можно, если в Болеро акустические выхода переназначить на внешнии и пустить на усилок, а с усилка пустить на саб.

А если без усилка, то можно просто сабик подключит?

shav68
26.11.2010, 15:11
Без усилка никак

Вячеславв
27.01.2011, 17:49
Сегодня тоже заметили ,передняя правая дверь динамик начал хрюкать....обидно.

gon
27.01.2011, 18:02
Сегодня тоже заметили ,передняя правая дверь динамик начал хрюкать....обидно.

Точно димамик?
у меня внутри двери что-то издаёт очень похожие звуки. передняя правая. и, это точно не динамик, и в задних тоже не динамики хрюкают. Знаю, потому что разбирал двери

Вячеславв
27.01.2011, 18:13
Да вроде динамик ,потому как он вначале молчал,а когда добавил громкости начал хрюкать ...на завтра записался в сервис ,разберут посмотрят.Я потом отпишусь на форуме.

nikonov
27.01.2011, 19:00
Может дребезжать ручка двери, может резинка в нише. У меня дребезжит и то и другое) но колонки не штатные и саб салон раскачивает...

disz
27.01.2011, 21:59
Да вроде динамик ,потому как он вначале молчал,а когда добавил громкости начал хрюкать ...

Что-то под диффузор попало. У меня такое на DLS на девятке регулярно происходило. Именно на громкости на низах. Приходилось снимать решетку и продувать . Правда там динамики на задней полке горизонтально лежали, вот пыль там и собиралась.

Вячеславв
07.02.2011, 19:50
Съездил к дилерам в салон ,разобрали при мне ; динамик работает нормально,где то в дверях действительно...они сами слышат но понять от куда не могут...причем летом этого не было...неприятно конечно...а делать нечего собрали дверь обратно и ни чем помочь не смогли ,только посоветовали убрать басы на магнитоле..

Эвик
08.02.2011, 08:24
Заказал 12 колонок (+4 к штатным), как придет машинка отпишусь о качестве звука.

dvb
08.02.2011, 09:19
Съездил к дилерам в салон ,разобрали при мне ; динамик работает нормально,где то в дверях действительно...они сами слышат но понять от куда не могут...причем летом этого не было...неприятно конечно...а делать нечего собрали дверь обратно и ни чем помочь не смогли ,только посоветовали убрать басы на магнитоле..
Вот вам и ответ прежде чем лезть в голову надо проклееть вибропластом и шумоизоляцией внутреннюю и наружнюю поверхности двери это устранит дребезг дверных панелей и динамики начнут работать в закрытом объеме в басах даже на штатных колонках в низах добавится МЯСО возможно этого 90 % слушателей будет достаточно есле нет то покупайте голову, усилитель, компонентную укустику и сабвуфер можно по частям:bk:
Запирание динамиков на боьшой громкости лечится подключением через усилитель в котором настрается комфортная громкость на максимально выкрученной ручке громкости чтоб дорогие колонки не ПОРВАЛИ свои дуффузоры

Наблюдатель
08.02.2011, 10:04
даже на штатных колонках в низах добавится МЯСО
штатная голова обрезает это мясо встроенными средствами...
а делать нечего собрали дверь обратно и ни чем помочь не смогли ,только посоветовали убрать басы на магнитоле..
ответ достоин настоящих мужей...:biggrin:
Запирание динамиков на боьшой громкости лечится
это не динамики запираются а штатный усилитель ГУ.

dvb
08.02.2011, 11:05
штатная голова обрезает это мясо встроенными средствами...

ответ достоин настоящих мужей...:biggrin:

это не динамики запираются а штатный усилитель ГУ.

Я и пишу что только на приличном
усилителе и можно истранить запирание потому что он как минимум будет мощьней в два раза и сможет работать не напределе своей мощности

slava150673
15.03.2011, 15:20
У меня динамики в задних дверях звучат на много тише-глуше передних, так должно быть? Магнитола sony 1- din-овая!

ded
15.03.2011, 19:44
У меня динамики в задних дверях звучат на много тише-глуше передних, так должно быть? Магнитола sony 1- din-овая!
Там есть функция - звук в передние или задние

kostet
15.03.2011, 20:13
У меня динамики в задних дверях звучат на много тише-глуше передних, так должно быть? Магнитола sony 1- din-овая!

та же хрень,заметно когда переводишь на перед,потом на зад

Роман27
15.03.2011, 21:10
Странно. но ткого недолжно быть!!!

dvb
15.03.2011, 21:33
у dik33 стоит pioneer играет здорово возможно в sony слабенький усилитель ТТХ В студию

Frolsn
04.08.2011, 14:17
Всем привет. У меня стоит штатная акустика стоит только спереди - 4 динамика. Хочу поставить и назад 4 штуки. Что посоветуете? И обязательно ли ставить их у официалов для сохранения гарантии? Может подскажете скока родные стоят динамики?

dvb
04.08.2011, 14:54
Frolsn, 8 динамиков идет в базе Active, где у вас потерялись 4 динамика в задней двери не понято??????:bk:

Frolsn
04.08.2011, 14:57
какая разница. вопрос-то не в этом

dvb
04.08.2011, 15:04
при штатных проводах все что угодно но есле меняете проводку то надо менять голову ставить усилитель а далее FOCAL, ETON, DLS, все будет зависть от бюджета хороший звук 100 000 и не у официалов. Есле бюджетный вариат то своими руками.

shav68
05.08.2011, 06:56
Всем привет. У меня стоит штатная акустика стоит только спереди - 4 динамика. Хочу поставить и назад 4 штуки. Что посоветуете? И обязательно ли ставить их у официалов для сохранения гарантии? Может подскажете скока родные стоят динамики?
А для чего вам аж 4 динамика сзади? Вы когда нибудь видели на концерте, чтобы акустика стояла за последними рядами зала? Вся прелесть, когда звук идет спереди, от стекла. Ну если конечно вы не планируете делать кинотеатр в машине. :wink:

Сирожа
28.02.2012, 13:13
Кто нибудь колхозил для свинга выход под сабвуфер?

Михалыч
28.02.2012, 13:38
Кто нибудь колхозил для свинга выход под сабвуфер?

для таких целей есть в продаже преобразователь (маленькая коробочка), он цепляется на выход магнитолы, как правило тыл, кромсает сигнал, делая его линейным (низкого вольтажа) - подаем в усь. Правда колхоз он и по качеству звука -колхоз.

savelnik43
28.02.2012, 14:24
Разговаривал с человеком который ставил мне Коламбус - он сказал,что даже в комплектациях динамики различаются...

sova555
28.02.2012, 14:29
Странно, а меня Болеро полностью устраивает. Видно, не меломан, не свезло....
Даже и не знаю, сколько их на машине.
ЗЫ Жаль, что кассетной деки нет....

Zeppelin
28.02.2012, 15:23
Обычный меломан от мелодий и ритмов тащится! А если диапазон частот важен, то это уже узкоспециализированный меломан-акустик! :biggrin:

ANDRS
28.02.2012, 22:21
Странно, а меня Болеро полностью устраивает.

Меня тоже, вполне прилично играет.

ankor868
29.02.2012, 12:26
Я сменил Болеро не из-за качества звучания, а из-за того, что мне хотелось иметь возможность воспроизводить видео. Поэтому теперь SONY через рамку

Сирожа
29.02.2012, 14:50
Я сменил Болеро не из-за качества звучания, а из-за того, что мне хотелось иметь возможность воспроизводить видео. Поэтому теперь SONY через рамку какую именно магнитолу поставили вместо болеро?

shav68
29.02.2012, 15:42
Тема про акустику, плавно переросла в тему про ГУ

ankor868
29.02.2012, 17:06
какую именно магнитолу поставили вместо болеро?
http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/ankor868/journal/288230376152296395/#post
а точное название модели завтра на коробке гляну и отпишусь

savelnik43
29.02.2012, 22:24
Меня штатная тоже за глаза радует...А головы не штатные-колхозец...Не видел еще ни одного достойного варианта!

RedSnapper
26.03.2012, 20:52
Я тоже не меломан, но качество звука при Болеро и 8-ми (аж страшно от такого кол-ва) колонках оставляет желать лучшего, система выдаёт среднечастотное звучание обрезано всё и вся((( Печально. Долго ездил на Пионере+ 4 MB quart. Щас вот уже почти полгода на болеро...грустно очень. Пожалуй это самое большое, если не единственно разочарование от машинки
Читал тему так и понял откуда ноги у такого звука растут, толи Болеро, толи колонки???

atas
26.03.2012, 21:08
RedSnapper, Заменил Болеро на Коламбус, в нём изменил предустановки эквалайзера на Супербовские. Стало лучше. Басы стали интереснее, плоскость пропала. Для абсолютного бьольшинства сойдет. Но верхи по прежнему довольно зажаты, вокал так себе, да и бас для искушенного человека -- ниочем :-)
Послушал машину с Sound System и Bolero -- вообще выброшенные деньги!
В общем, я лично буду менять штатную акустику с аудиоподготовкой. На этом ограничусь.

Reaktif
26.03.2012, 22:31
Согласен с atas, имею саундсистем и болеро, звук никакой, настройки минимальные.
Но это не главное, мы уже не молоды с этим смирица сможем.
Но что делать с дребезжанием обшивки?!

foreigner
26.03.2012, 22:39
...
Но что делать с дребезжанием обшивки?!Странно у мени и с Болеро не дребезжало.И "кетайский колохоз" поставил не дребезжит.М.б. у Вас некий дефект в акустике?

Reaktif
26.03.2012, 22:59
Динамики сами качают, а вот обшивка/пластик дверей или декоративные решетки динамиков (если честно не разбирался еще) дребезжат, как задние, так и передние. Громкость - половина, эквалайзер выставлен - верхов меньше, низов больше, тип - рок, сцена - водитель.
И такое чувство, что кетай из 90-х в 9-ке.
Может на ТО и правда обратить на это внимание? Уплочено то 12 тыщ!
Я небольшой любитель вскрывать и колхозить шумку, но думаю к этому идет...

gon
26.03.2012, 23:07
Виброизоляция обязательно, и будет нормально играть. и надо в задних дверях большие дыры закравать

REREET
26.03.2012, 23:18
Либо я не такой требовательный к музыке, но свинг, меня полностью устраивает, мало того считал что звучание очень даже ничего (пока здесь не почитал)
Всем удачи на дорогах!

Sanchello
27.03.2012, 12:32
Как ни странно, штатные динамики очень даже ничего. Сделаю по теплу виброизоляцию, низы должны ещё чуть раскрыться, и ВСЁ.
Всё колдовство с усилками и сабами осталось в прошлом на других машинах :smile: сейчас нет ни времени ни желания заниматься подобными вещами, да и смысл строить в машине систему hi-fi? Дома ещё ладно, да и то лень, перегорел как-то...

Да, ещё, может уже писали, дребезжат пластмассовые колечки на резинках в дверных карманах, их можно чем-нибудь проложить, мне помогло.

shav68
27.03.2012, 13:08
У меня сделана шумо-виброизоляция и все равно штатная акустика не выдает середину и верха приглушенные. Да низы отыгрывает хорошо, не даром бумажная акустика. Вот только срок службы ее не долгий если слушать громко.

Kiki-spb
27.03.2012, 15:30
А у меня в комплектухе шло 8 динамиков! В прежней Ети 6 было. Особой разницы не почувствовал за исключением настройки эквалайзера! В принципе, звуком доволен. Хотя слушаю "Вести ФМ" и редко русский рок с Айфона

Z-Rain
27.03.2012, 15:37
Динамики сами качают, а вот обшивка/пластик дверей или декоративные решетки динамиков (если честно не разбирался еще) дребезжат, как задние, так и передние.

У меня в правой передней двери очень сильно стучит резинка для крепления бумаг. Бьётся о пластмассу обшивки двери. По теплу тоже думаю шумкой заняться без фанатизма.

Владимир733
29.03.2012, 22:08
Народ !! может кто хнает, какая мощность штатного усилителя на нашей Ети ? Сделали мне шумоизоляцию дверей, проклеили обшивку, чтоб не гремела.... давай говорят, раз уж разобрали, поменяем тебе штатные динамики., они же го.... Ну вот сдуру и согласился., поставили 3-х компонентную акустику хорошую.. Приезжаю забирать машину... уже в предвкушении, что теперь звук будет просто супер... Включаю, у меня весь эквалайзер выкручен в - ., они говорят так надо ездить минимум 2 недели., акустика разыграться должна. Первый раз слышу о таком говорю им.. Выкручиваюэквалайзер на нормальный режим.... А БАСА ВООБЩЕ НЕТ.. я же чувствую, что не тянет штатный усилитель эту акустику.. Они давай мне впаривать, мол надо подождать, разыграется и все будет хорошо.. Вообщем поездил 2 дня, расстроился, насел на них, будут в выходные менять акустику на другую.. Может кто уже ставил с нашим штатным усилком что-то ? Есть один нюанс., штатная акустика имеет сопротивление 2 ома., а во всех магазинах от 4 ом. Тобишь мощность усилка падает сразу вдвое.

atas
29.03.2012, 22:23
Владимир733, у тебя изначально был Sound System или как? Тебя развели по полной, судя по описанию.

Владимир733
29.03.2012, 22:35
Владимир733, у тебя изначально был Sound System или как? Тебя развели по полной, судя по описанию.

Да, саунд систем, под водительским сидением усилитель штатный. То, что развели я уже понял., сначала все себя в грудь били, что они такие профессионалы в авто акустике., у них тут такое супер ателье., а потом все скромно жали плечами., мол усилок штатный гов..., мы делов не знаем

Maxie
30.03.2012, 00:46
Очень рекоммендовал бы Focal Polyglass 165VR, стояла в прошлой машине, заказал и на днях получу буду ставить в Етик. Во-первых, лучше Фокалов могут играть или Фокалы серии Utopia или Dynaudio, но там разница в цене на порядки, для нас, простых смертных - не рассматриваем. Во-вторых, высокая чувствительность 93dB - это оргоменный + этой акустике для наших штатных относительно маломощных магнитол. В-третьих, вариантов особо-то и нет за эти деньги... чуток лучше - сильно дороже, чуть дешевле - сильно хуже.
P.S.: Не знаю ещё как она поведёт себя в Етике, т.к. немного другая расстановки головок, но в прошлой Фабии не было недостатка в басе абсолютно.

Sanchello
30.03.2012, 09:06
на днях получу буду ставить в Етик
ждем отчет :wink:

Александр888
30.03.2012, 09:22
Очень рекоммендовал бы Focal Polyglass 165VR,

У них же тоже импенданс 4 Ом.
А выход с головы у нас 2 Ом.

Вы точно уверены, что не будет таких же проблем, как у Владимир733 ?

shav68
30.03.2012, 09:39
Как вариант штатной акустики, можно привезти б/у Динаудио с Ebay в районе 100 евро за НЧ 8' и столько же за Вч динамик.
Кстати никто не сравнивал накладки в углах зеркал на Yeti и Tiguan? Есть ощущение что подходят

Sanchello
30.03.2012, 09:47
Кстати никто не сравнивал накладки в углах зеркал на Yeti и Tiguan? Есть ощущение что подходят
Если с целью переноса пищалок, то вопрос: чем не устраивает штатное расположение?

shav68
30.03.2012, 09:49
Динаудио штатно ставит в уголки на Тигуане
Штатно - сцена слишком низко.

Maxie
30.03.2012, 12:18
У них же тоже импенданс 4 Ом.
А выход с головы у нас 2 Ом.

Вы точно уверены, что не будет таких же проблем, как у Владимир733 ?

Как для себя - уверен, у VR судя по описанию именно на сайте производителя - чувствительность даже 94,5dB. Пока не приехала VR всё мучаюсь в поиске и V30 серии. Громкость мне абсолютно не нужна в авто, более значния громкости 15 на штатной магнитоле звук не включаю. Но до этого значения хочу получить качественный звук. В Фабии я это получил, посмотрим чё в Ети будеть...

Александр888
30.03.2012, 12:31
Maxie, я вообще не спец, точнее вообще лузер,
просто почитал немного про Омы,
пишут, что 2 Ом-ные штатные устройства греются очень сильно, а тут на них ещё повесить 4 Ома. Не будет перегреваться?
И без баса, даже на не большой громкости не будет качественного звука.
Но это всё ИМХО.

А на Фабии какая голова была?

Maxie
30.03.2012, 19:36
При 4 Омах нагрузка будет меньше в два раза. Наоборот не будет греться. На Фабии была Dance штатная. После замены акустики я получил очень ощутимую звуковую картину, по сравнению со штатной АС. Штатники звучали очень локализовано и легко можно было понять откуда звук, если закрыть глаза - его не было в "центре", он был правого динамика и от левого :)

добавлено через 3 часа 13 минут
Перезаказал на Polyglass 165 V30. Там меньше технологий и больше качества, чем в "более современных" VR, хотя на бумаге по характеристикам выгядят хуже :) Ну да всё равно любые из них лучше, чем сейчас.
Кстати, тоже думал заменить штатные места пищалок, но это более важно для головок с узкой направленностью. Фокалы делают головки относительно широконаправленные, а Дины - так вообще творят чудеса. Локализовать источник звука не видя его - достаточно трудно.

kostet
30.03.2012, 19:42
Maxie, заказал только вперед?Цена немалая 11000 руб.

Slava Z
30.03.2012, 20:22
Maxie, я вообще не спец, точнее вообще лузер,
просто почитал немного про Омы,
пишут, что 2 Ом-ные штатные устройства греются очень сильно, а тут на них ещё повесить 4 Ома. Не будет перегреваться?
И без баса, даже на не большой громкости не будет качественного звука.
Но это всё ИМХО.

А на Фабии какая голова была?
Будут греться меньше. Суммарное сопротивление меньше. Но температура для современных устройств не проблема. Рабочая до 90 градусов это нормально, да и куча защит стоит от перегрева. Главное не забывать простой закон, чем меньше сопротивление, тем больше мощность и больше искажений, типа ступенька, чем ниже сопротивление тем меньше мощность и качественнее звук.

Maxie
30.03.2012, 22:48
Maxie, заказал только вперед?Цена немалая 11000 руб.

У нас они по 290$, но не везде есть. Заказал пока только перед, за один раз с подготовкой дверей относительно накладно :)

SKE
31.03.2012, 15:32
Господа подскажите Свинг идет со встроеным СD чейнджером?

Maxie
31.03.2012, 16:06
Нет, умеет воспринимать только один CD диск - Аудио или с mp3.
Позвонили мне и сказали, что 165 V30 недоступны и у нас уже :( Как-то печалька :(

SKE
31.03.2012, 21:10
Позвонили мне и сказали, что 165 V30 недоступны и у нас уже :
Не понял фразу,расшифруйте.

Maxie
01.04.2012, 00:14
Акустика Focal Polyglass 165 V30 были выпущены ограниченной серией в честь 30-ти летия компании. Один из моих поставщиков обещал привезти, сказал не вопрос, закажем, всё будет. Сегодня позвонили и сказали, что акустики нет нигде. Печалюсь теперь вот... За свои деньги лучший вариант был. Polyglass VR уже как-то и не хочется, а Dynaudio пока дерутся с моей жабой за 630$.

Владимир733
12.04.2012, 23:01
Вот Вам "История одной установки"., вернее попытки.. Skoda Yeti с 10-ю колонками, и штатным усилителем (цифровым эквалазером) под водительским сидением. Затрешал правый мидбасс - разобрали, отклеился колпак., решил сделать шумоизоляцию дверей., продавцами было заменить "некачественную" штатную акустику на "качественную"., Была установлена 3-х компонентная акустика Vibe SPACE 6., выяснилось, что штатный усилок их совсем не тянет., баса нет, тлько хрип., Было принято решение поменять усилок и поменять мидбасы на Hertz Mille 1600, в Columbusе нет линейных выходов., выпаивать не захотел, сказали будет щелчок при включении., решили поставить усилитель только на переднюю акустику, а заднюю оставить на штатном усилителе. При установке выяснилось, что при отключении одного из каналов подходящих к усилителю, он отключается полностью. Вообщем на усилитель приходит 4 канала (8 проводов)., кросоверов нет, усилитель выполняет эту функцию. Так как качество высоких и средних частот устраивало., решено было подключить 2-х канальный усилитель к выходу на мидбасс от штатного усилителя. Басс появился., но штатный усилок видно как-то тслеживает выходной сигнал и не знаю почему, но он автоматически убирает высокие и средние частоты., звук получается совсем отвратный. Вообщем снял сегодня все прибамбасы и поставил обратно штатную акустику., звук намного лучше..

Slava Z
13.04.2012, 09:05
Типичная история. Потому, что многие самоделкины считают себя умнее инженеров крупнейших автоконцернов. Давно уже прошли те времена, когда штатная музыка была чисто условной. Рынок диктует свои условия не только в отношении конструкции автомобиля, но и в плане мультимедиа. Либо надо брать пустую машину и начинать построение звука с нуля, либо пользоваться вполне достаточными для 99% покупателей, заводскими устройствами и не выкидывать деньги на ветер. Даже если будет построен хороший звук за приличные деньги, при продаже машины это всё просто дариться следующему владельцу.

sova555
13.04.2012, 10:18
По сравнению с предыдущими машинами в Йети Болеро звучит намного приятнее.
Меня все устраивает....Наверное, со мной что-то не то.:ah:

Voldemar
13.04.2012, 13:33
сегодня локализовал дребезжание в дверях, правая задняя , зараза

Так же побрякивет при низких частотах...

atas
13.04.2012, 15:07
Slava Z, не говорите мне, что делать и я не скажу куда вам идти ;-)

Slava Z
13.04.2012, 20:06
По сравнению с предыдущими машинами в Йети Болеро звучит намного приятнее.
Меня все устраивает....Наверное, со мной что-то не то.:ah:

Да всё то, немного низы убери и будет хорошо. Либо убрать источник дребезжания, виброизоляцией и прочими средствами. т.к. потенциал штатной аккустики на реализтван на 100% погрешностьями массовой сборки. Аккустика изначально хороша, но надо подойти индивидуально. По секрету скажу, работая в автозвуке, наши установщики делали себе домашнюю аккустику из компонентов штатной аккустики.

Владимир733
14.04.2012, 09:09
После шумо изоляции дверей и проклейки дверной панели(от дребезга), з
Качество звучание улучшилось, бас глубже стал и больше ничего не дребезжит. Так, что всем советую сделать шумку дверей и дверных панелей

ankor868
14.04.2012, 18:23
Так, что всем советую сделать шумку дверей и дверных панелей
я это сделал в первую очередь после покупки Йетёныша. Потом и голову поменял, а к акустике никаких вопросов

Jon-SC
16.04.2012, 12:08
Периодически перестает работать динамик в водительской двери. Лечится увеличением громкости звука. Пару недель назад отгонял дилеру, ничего не смогли найти. Поднял старый лист тестирования автомобиля, написано, что в памяти зафиксированы КЗ по колонке. Вчера удалось смоделировать ситуацию, оказывается если открыть водительскую дверь, с достоверностью в 90% можно получить отключение колонки. Как убедить дилера в необходимости ремонта?

Slava Z
16.04.2012, 15:06
Jon-SC, Как один из вариантов неисправности: катушка цепляет корпус магнита по внешнему диаметру, в следствии попадания соринки(скорее всего металлической опилки, окалины и т.п.) в магнитный зазор. Соответственно коротит на корпус корзины в каком то определённом положении катушки. Вобщем надо проверить динамик. Настройками магнитолы(балансом и перед-зад) убери громкость всех колонок и тембр ВЧ и СЧ убрать на ноль, оставив звучать только неисправный динамик. И послушай. Если хрипит на маленькой громкости(на большой не услышишь), то меняй динамик.
Второй вариант, проверить соединение разъёмов, начиная от магнитолы, пройти по всей проводке до динамика. Их там может быть не один. В любом случае лучше пусть в диллерском центре ищут.

SeT_46
16.04.2012, 15:09
Jon-SC, я бы приехал с письменной претензией и обратился бы к директору или хотя бы к инженеру по гарантии. Если слова не помогут, передал бы претензию и настаивал бы на гарантийной замене динамика...

G_T
08.05.2012, 15:17
Всегда надо начинать с претензии,и не важно что они там говорят.Пусть подписывают ваш экземпляр,ответ должны дать в течении 10 дней.удачи

Soccerrra
26.06.2012, 09:30
Подскажите, можно ли установить 12 динамиков на версию автомобиля с 8-мю динамиками? Технически это возможно, занимаются ли этим дилеры? Хочу поменять магнитолу Bolero на Columbus и заодно усовершенствовать звук... Спасибо :-)

postmaster1982
26.06.2012, 09:38
Подскажите, можно ли установить 12 динамиков на версию автомобиля с 8-мю динамиками? Технически это возможно, занимаются ли этим дилеры? Хочу поменять магнитолу Bolero на Columbus и заодно усовершенствовать звук... Спасибо :-)
Установить то возможно, но стоить это будет очень не дешево, особенно у официалов которые наверняка не станут заморачиваться с аккуратным вырезанием дырок в обшивках по СЧ-динамики и вставлять в них грилли. А если покупать новые обшивки дверей то уже только за счёт этого гарантирован пападос на деньги.
На ШкодаКлубе есть тема про установку СаундСистем в Октавию, на Йети всё, по сути, то же самое.

Soccerrra
26.06.2012, 09:43
Спасибо, я понял - не стоит забивать такой ерундой голову :-))

Случайно никто не встречал схему где именно установлены в Йети эти самые 8 динамиков? Желательно в картинках ;-)

mmc3
27.06.2012, 03:03
Soccerrra, по две штуки в каждой двери - внизу блин, вверху пищалка

shav68
27.06.2012, 06:08
Подскажите, можно ли установить 12 динамиков на версию автомобиля с 8-мю динамиками? Технически это возможно, занимаются ли этим дилеры? Хочу поменять магнитолу Bolero на Columbus и заодно усовершенствовать звук... Спасибо :-)
Установить можно, но необходимо менять обшивку двери, так как врезать СЧ решетку в обычные карты не возможно, а цена каждой карты космос, плюс надо докупать усилитель, в котором стоит кроссовер для 3-х полоски. Картинки можешь посмотреть в моей теме http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1685

Katran
27.06.2012, 10:28
К сожалению Bolero не читает Flac это печально, я как человек любящий качественную музыку уже давно не слушаю mp3, теперь придется скачивать свои любимые группы в mp3. Ну а в целом акустикой доволен, слишком громко в машине слушать не люблю, т.к. предпочитаю хоть немного контролировать дорожную ситуацию и слышать если мне сигналят, а для того уровня громкости что я слушаю вполне системка ничего. Единственное что не понравилось то что я не слышу стерео т.к. динамики находятся по бокам дверей и чтобы уловить полноценное стерео надо сидеть по центру машины, что разумеется невозможно. а так как я смещен к левой части то и слышу больше динамик из левой двери.

Homark
27.06.2012, 11:03
Единственное что не понравилось то что я не слышу стерео т.к. динамики находятся по бокам дверей и чтобы уловить полноценное стерео надо сидеть по центру машины, что разумеется невозможно. а так как я смещен к левой части то и слышу больше динамик из левой двери.

Я не знаю есть ли это опция на машинах с простой акустикой, но у меня есть позиционирование звука на водителя при включении которого стерео определеяется отлично.

gon
27.06.2012, 12:28
А, мне кажется, что в Болеро по умолчанию стоит позиционирование на водителя, без возможности его менять.
сидя на водительском месте получаю равномерную стереокартину. На пассажирском смещено стерео.

SweN
28.06.2012, 09:14
К сожалению Bolero не читает Flac это печально, я как человек любящий качественную музыку уже давно не слушаю mp3, теперь придется скачивать свои любимые группы в mp3
Попадались уже сравнительно серьезные эксперименты. Убедительно доказывающие, что средний взрослый человек не слышит разницы между mp3 CBR 320k и оригинальным "несжатым" CD. Многие не слышали разницы уже начиная с CBR 256k. Я уж не говорю о том, что автомобиль - это никак ни студийные наушники, ни хорошая комната с "правильной" отделкой стен etc. Разве что - душу греет осознание, что там внутри - flac или ape.
Скачивать ничего повторно не нужно - есть несложные программы, конвертирующие несжатый звук в mp3. Ставите CBR 320k insane - и можете попросить кого-нибудь помочь Вам сделать "слепой тест" (в наушниках) и отличить исходник от mp3. Если не лень - отпишитесь о результатах :al:

Andrey
28.06.2012, 12:23
Единственное что не понравилось то что я не слышу стерео т.к. динамики находятся по бокам дверей и чтобы уловить полноценное стерео надо сидеть по центру машины, что разумеется невозможно. а так как я смещен к левой части то и слышу больше динамик из левой двери.
Регулировка баланса Вам недоступна?

Katran
02.07.2012, 00:28
Попадались уже сравнительно серьезные эксперименты. Убедительно доказывающие, что средний взрослый человек не слышит разницы между mp3 CBR 320k и оригинальным "несжатым" CD. Многие не слышали разницы уже начиная с CBR 256k. Я уж не говорю о том, что автомобиль - это никак ни студийные наушники, ни хорошая комната с "правильной" отделкой стен etc. Разве что - душу греет осознание, что там внутри - flac или ape.:al:

может среднестатистический и не слышит а я как человек проработавший 4 года в студии звукозаписи слышу очень отчетливо, разумеется не через компьютерные колоночки за 120р, а через действительно хорошую акустику и хорошую звуковую карту. На болеро показался достаточно чистый звук хоть и не фонтан. Не знаю услышал бы я серьезную разницу именно на болеро, но то что разница между флак и мп3 есть это факт и разница достаточно большая я думаю что любой человек ее услышит если послушает сразу и то и другое. Особенно если слушать через мониторные наушники, причем разница между флак и DVD аудио тоже огромна. На последнем можно еще уловить расположение инструментов относительно точки прослушивания.

добавлено через 1 минуту
Регулировка баланса Вам недоступна?

не знаю, попробую, я еще не успел покапаться в настройках

Homark
02.07.2012, 07:46
разница достаточно большая я думаю что любой человек ее услышит если послушает сразу и то и другое

Заблуждаетесь. Далеко не любой.

SweN
02.07.2012, 09:19
разница между флак и мп3 есть это факт
Сделайте, как я написал: mp3 320k Insane и попросите кого-нибудь помочь сделать слепой тест :wink: Разница, конечно, есть, но она (для очень хорошего mp3) лежит в таких частотах, которые человек уже не слышит. Не спорю, бывает у людей, занимающихся музыкой, чумовой слух, но таких единицы. Есть еще прослойка людей, которые покупают кабели со стрелкой и тоже вроде как разницу слышат, если стрелка не в ту сторону. Но я думаю, Вы к таким не относитесь? Просто проверьте, слышите ли Вы реально разницу. Но не качайте mp3 из сети, там как раз будет звук любого качества, и битрейт уже не будет показателем.
З.Ы. Если не умеете - пишите в личку, скину ссылки на программу.

Somnium
04.07.2012, 15:04
Кто может подсказать каталожный номер задних пищалок? Дело в том, что у меня машина казахстанской сборки и в комплектации Амбишн идут только передние 4 динамика, хотел заказать с экзиста оригинальные назад в штатные места. Номер обычных нашел - 5L0035411C, а вот пищалок там не указан номер.

добавлено через 33 минуты
И вообще спереди и сзади динамики одинаковые? Т.е. передние назад подойдут? И еще допустим на Октавии или Фабии они такие же?

ankor868
06.07.2012, 07:56
Somnium, пищалки идут в сборе с ручкой. два варианта - блестющщие подороже и чёрные немного дешевле. Можно сэкономить и взять самые дешёвые, а сам рычаг ручки от своей переставить. Такую операцию проделывал vascodagama

Tony
11.07.2012, 11:56
И вообще спереди и сзади динамики одинаковые?
Комплекты разные, т.е. передние от задних отличаются.
Снял в своё время все штатные и заменил на Morel.

Antoxa34
11.07.2012, 13:54
у меня машина казахстанской сборки

А что такое бывает???:eek::eek::eek:

postmaster1982
11.07.2012, 18:25
А что такое бывает???:eek::eek::eek:
Судя по всему действительно бывает (http://proautosport.kz/autolife/serialcars/skoda-yeti-i-fabia-v-kazahstane-na-konveyere-aziya-avto_9447.html).:eek:

Дамир
11.07.2012, 23:12
Сегодня был в салоне оф. дилера на витрине лежат штатные магнитолы (жаль не сфоткал):
swing - 17000р.
amudsen - 36900р.
и еще какую-то китайскую магнитолу - если издалека смотреть то выглядит как коламбус, а ближе посмотришь - кнопки совсем другие.
Так что коламбусы рулят!

Soccerrra
12.07.2012, 10:26
и еще какую-то китайскую магнитолу

NaviPilot вроде, у нас по 45 000 предлагают.
В интернете на оф. сайте за 30 000 с копейками. Очень похоже на Коламбус, но кнопки хлипкие и интерфейс видно что совсем дешевый :frown:

Somnium
12.07.2012, 17:22
А что такое бывает???:eek::eek::eek:
А что такого удивительного? Ты думал только в России автомобили собирают? Если интересно, в моделях посмотри, что собирают + постоянно добавляют новые модели. http://www.aziaavto.kz/

Katran
13.07.2012, 14:52
Просто проверьте, слышите ли Вы реально разницу. Но не качайте mp3 из сети, там как раз будет звук любого качества, и битрейт уже не будет показателем.

Все вопрос отпал сам собой =) в движении так много посторонних шумов что придираться к частотам уже не имеет большого смысла. Как раз потестил в условиях длительного путешествия, вобщем жаль что не читает флак только потому, что у меня почти нет музыки в формате mp3, остальное не важно =) буду качать

Radio
13.07.2012, 21:23
Katran, ipod вам в помощь:bk: если конечно же есть aux.
месяц назад купил карту памяти,так звук с карты намного круче чем с диска.ИМХО

Somnium
07.08.2012, 10:36
Привествую всех! Заказал в экзисте оригинальные динамики назад, высокочастотные пришли, низкочастотные в пути. Сегодня разобрал одну заднюю дверь, чтобы убедиться наверняка, что проводки под динамики нет, и действительно нет - очень расстроился. Не очень то охото, тянуть проводку к голове. Ну что поделать - придется тянуть, так вот хотел спросить номерок всей проводки в сборе в задней двери. Вот как на схеме:
http://t.imgbox.com/adrfPE3p.jpg (http://imgbox.com/adrfPE3p)
Для сравнения, то что имеется у меня:
http://t.imgbox.com/aciUouG0.jpg (http://imgbox.com/aciUouG0)
Как видно не достает как раз этих самых штекеров для динамиков. Дверь получается за зря разобрал, а собирать обратно и потом снова разбирать чревато поломками всякого рода деталек. Эх... Помогите, люди добрые.

добавлено через 13 часов 2 минуты
В общем нужен номер на этой бирке:
http://t.imgbox.com/adca5lox.jpg (http://imgbox.com/adca5lox)
Хочу весь провод в сборе заменить. Можно, конечно и дополнительные провода протянуть, только нужно будет покупать разьемы для подключения динамиков.

Pavel17
11.08.2012, 16:12
Всем привет!
подскажите люди, может и написано тут, но все перечитывать сил нету)

размер пищалок и колонок сзади.
походу казахи сэкономили.
и по предыдущему автору, походу и разъемов нету(
а это ваще попа...)

Somnium
11.08.2012, 19:15
Всем привет!
подскажите люди, может и написано тут, но все перечитывать сил нету)

размер пищалок и колонок сзади.
походу казахи сэкономили.
и по предыдущему автору, походу и разъемов нету(
а это ваще попа...)
Проводки нет, буду покупать разъемы под штатную акустику на экзисте. У тебя тоже казахстанской сборки машина? Размер пищалок не могу сказать, а динамики вроде 16.

Pavel17
11.08.2012, 19:26
не у меня, у родственников.
да, казахстанской
землякам - салам! привет!)
жаль что нет проводки...
не хочеться полмашины разбирать для этого

добавлено через 3 минуты
слушай, а подскажи где заказывал коврики в салон, и брал в багажник?
и шумку движка

Somnium
11.08.2012, 19:31
не у меня, у родственников.
да, казахстанской
землякам - салам! привет!)
жаль что нет проводки...
не хочеться полмашины разбирать для этого

добавлено через 3 минуты
слушай, а подскажи где заказывал коврики в салон, и брал в багажник?
и шумку движка
Привет!) Вот-вот, самому не охото пол машины новой разбирать. А заказывал всё в http://www.exist.ru/.

Pavel17
11.08.2012, 20:11
в салоне сильно дороже бы было?
и можно ли организовать доставку в Казахстан этих девайсов?
в Павлодаре есть контора у них?

Somnium
11.08.2012, 21:41
в салоне сильно дороже бы было?
и можно ли организовать доставку в Казахстан этих девайсов?
в Павлодаре есть контора у них?
С машиной я покупал коврики в салон и багажник фирмы Novline, честно мне они не особо понравились - плохо защищают от грязи, особенно у переднего пассажира в области ног справа. Оставил только багажный, а в салон взял вот Rezkon. У нас в Усть-каменогорске есть неофициальный магазин-филиал Экзиста, вот через него всё сейчас и заказываю. Если будут вопросы пиши лучше в личку, а то что-то отошли совсем от темы штатной акустики)

Pavel17
12.08.2012, 06:22
С машиной я покупал коврики в салон и багажник фирмы Novline, честно мне они не особо понравились - плохо защищают от грязи, особенно у переднего пассажира в области ног справа. Оставил только багажный, а в салон взял вот Rezkon. У нас в Усть-каменогорске есть неофициальный магазин-филиал Экзиста, вот через него всё сейчас и заказываю. Если будут вопросы пиши лучше в личку, а то что-то отошли совсем от темы штатной акустики)

ну как же)))
это ж, звук как ни как)
так что будем считать что по теме))

MurzNN
01.10.2012, 17:28
сегодня локализовал дребезжание в дверях, правая задняя , зараза

но теперь есть надежда что можно доработать, если одна только дверь то это явно исправимо акуратной сборкой, левая же без посторонних звуков :)

У меня такая же проблема и именно с правой задней дверью! Причем ездил в гарантийный ремонт, мне привезли новую колонку и поставили, но дребезжание так и осталось! Сказали что это так и должно быть, ничего поделать не могут, типа особенность штатной аккустики.

Вот ещё один отзыв и тоже про правую заднюю колонку: http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/bob71/journal/288230376152265801/

Удалось ли Вам решить эту проблему? И меня интересует почему именно правая задняя, а левая нормально? Чем они отличаются конструктивно?

gon
02.10.2012, 08:50
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=13202&postcount=14

левая дверь тоже со временем начнёт ...
вот выход: http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=21796&postcount=18

Alekstar
05.10.2012, 15:42
На днях разбирал внутреннюю ручку двери у себя на Йети и у отца на Октавии - там у них все один в один, во всяком случае внешне, но приглядевшись внимательно к высокочастотнику встроенному в нее, немного обалдел. На октавийном динамике красовалась бирка с эмблемой шкоды и надписью Made in China :eek: во как!!! Именно такие ставят у нас в России на конвеере, разница чисто визуально с тем что ставят на конвеере в Чехии очень заметна, особенно для тех кто немного разбирается в автозвуке, начиная от магнитной системы, заканчивая материалом диффузора (шелковый купол), вообщем я не ожидал такого от Шкоды.

Voldemar
06.10.2012, 23:00
Штатной акустикой сейчас доволен, от ширпотребного Пионера заиграли значительно лучше. в купе с сабом вообще шикарно. На местных мероприятиях по автозвуку показал результат в 136.16 dB. Но в планах конечно поменять полностью всю акустику. Уже закуплено всё, установлен училитель, всё подключено. осталось прокинуть провода от усилителя к акустике, Геморойная часть будет в переходе от кузова к двери, и снятие-установка дверных карт, плюс ХЗ, в стандартные пластиковые подиумы прикрепется ли не штатная акустика.
Да и получится ли поменять пищалки...

ankor868
12.10.2012, 21:05
Полностью устраивает звучание родной акустики из 8-ми динамиков. Правда голова SONY и саб в багажнике. На рубашках дверей STP Silver, а с обшивками я поступил так: почти 100% покрыл тем же STP Silver, поверх него сплен. Дребезг обшивок полностью исчез (а уже хотел дилера пытаться развести на замену динамика, думал он хрипит)

ivan2819
18.11.2012, 13:58
Какие большие дыры в задних дверях?


добавлено через 22 минуты
Владимир733, Владимир, ответьте пожалуйста шумка дверей и дверных панелей имеется в виду железа и накладок?

Ростовчанин
22.11.2012, 01:44
Не меломан, но очень нравится штатный свинг :smile:

Уютка
22.11.2012, 01:50
Не меломан, но очень нравится штатный свинг :smile:

и звучит он лучше Болеро.

Ростовчанин
22.11.2012, 01:52
и звучит он лучше Болеро.
Не сравнивал))) я вам буквы номера расшифровал)))

Уютка
22.11.2012, 01:58
Не сравнивал))) я вам буквы номера расшифровал)))

Ага, благодарю.
Сравнивали со Снежным звучание одного диска на болеро и свинге.
Болеро как будто срезает, укорачивает звучание.

Reaktif
10.12.2012, 23:02
Стоит Коламбус, саунд систем, штатные колонки.

При температуре ниже минус 4 начали реально хрипеть колонки.
Как только теплеет за бортом или достаточно прогревается салон хрип прекращается.
А сегодня, утром при минус 10 играли вообще только пищалки.

Есть у кого такая проблема?

shav68
11.12.2012, 14:12
Подключены только штатные задние и проблем нет. Скорее всего проблема в ГУ, попробуй ОД озадачить, если гарантия осталась

Lithium
24.02.2014, 06:33
Приветствую.
Подскажите, сколько времени разыгрываются штатные "8 динамиков" из Элеганса (Bolero)?

Lefevre
24.02.2014, 09:34
При температуре ниже минус 4 начали реально хрипеть колонки.
Как только теплеет за бортом или достаточно прогревается салон хрип прекращается.

Мда, не думал, что это проблема так распространена на разных марках.
Судя по симптомам, проблема в следующем, т.к. через двери идет дренаж, то талая вода со стекол попадает на дифузор, ночью она замерзает, и по утру при включении - лед на них дает этот ужасный хрип, как только лед тает или отваливается, звук приходит в норму.
Лечение - сооружение купола сверху динамика, например, из сплена.

Наблюдатель
24.02.2014, 17:44
ух как завернули.. а в подтверждении своей теории дверь не разбирали по морозу?

snap2000
25.02.2014, 00:42
то талая вода со стекол попадает на дифузор
Хочется спросить только каким образом... И второй вопрос, в каких именно машинах внутри дверей водопады? Так, чтобы не купить ненароком...

Dreamvid
25.02.2014, 01:33
Как там может попасть вода со стекол на диффузор, если динамик не заходит в полость двери? Он же почти полностью под обшивкой двери. Она уж точно так не потеет чтобы по ней текло.

Realalex
28.02.2014, 12:53
Я так и не понял - компонентная акустика 6,5 дюйма встанет в штатные места?

добавлено через 10 минут
Эта влезет?
http://www.avtozvuk.com/az/2014/01/036-focal.htm

Z-Rain
28.02.2014, 14:32
если динамик не заходит в полость двери?
только если с обратной стороны диффузора, туда да, может попасть, теоретически.

Lithium
10.04.2014, 06:08
Эта влезет?http://www.avtozvuk.com/az/2014/01/036-focal.htm

На мой взгляд выбор странный. У нас и так с нижним мид-басом/басом проблема.

Так всё-таки, поставили их?

Наблюдатель
10.04.2014, 14:04
а у всех проблема, если не подрезать и усилитель не ставить

Realalex
10.04.2014, 14:08
На мой взгляд выбор странный. У нас и так с нижним мид-басом/басом проблема.

Так всё-таки, поставили их?

Нет - пока только саб.
Насчёт странности выбора вообще не понял.

Lithium
10.04.2014, 14:50
а у всех проблема, если не подрезать и усилитель не ставить

Разве если подрезать например на 70, то на 100 амплитуда изменится?

добавлено через 7 минут
Нет - пока только саб.
До скольки саб играет?

Насчёт странности выбора вообще не понял.
Имел в виду, что от 130 этот динамик перестаёт играть, и саб например до 60 играет, а между 60 и 130 звук очень "стесняется" звучать. Может быть вы только электронную музыку слушаете?

добавлено через 3 минуты
И ещё по ощущениям от Болеро со штатным зуком, мне кажется, что наш штатный динамик способен на большее, только ему не хватает хорошего жесткого основания и толстых звуковых проводов.

Realalex
10.04.2014, 15:05
До скольки саб играет?
Да он и 20 Гц играет, только громкость на максимум надо выкручивать :)
А... сверху сколько? Я кросс полностью зажал. И всё равно пик на 100 Гц.
Если интересно - я тему создавал:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=7969

Имел в виду, что от 130 этот динамик перестаёт играть
Может не "от", а "ниже" ?
Играет - я тестовый диск гонял.

Я Фокалы хочу для хороших СЧ и ВЧ. С этим у штатного звука всё печально. И я всё же думаю дело не в ГУ.

TyGoDymPro
21.04.2014, 13:43
Ребята, у кого стоит sound system гляньте, у вас такой же? Иль может кто в курсе?
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=463791&postcount=808

Роман27
12.06.2014, 08:02
Добрый всем. Ребят подскажите взял себе обновленного Йетя в комплектации Актив. Интересует вот что, проложен ли кабель на динамики в задних дверях? Не хочу заморачиваться тянуть отдельно, хочу просто колонки в штатные места поставить и чтоб играло.

alexnik
12.06.2014, 09:34
Роман27, вас обделили такой возможностью. Только тянуть от магнитолы.

Ruslashka
12.06.2014, 20:27
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=8553&page=4
Как раз про установку динамиков в задние двери в новый Актив.

revdaou
13.06.2014, 08:34
Странно. но ткого недолжно быть!!!

так и есть, зад, просто, как для подзвучки, вообще перевел все на перед, баланс, так как зад, если добавить низов и чуть погромче элементарно хрюкает, а если убрать басы, то звук-как радиорепродуктор))) кого устроит?:rolleyes::rolleyes:, в прошлой Фабе почти весь багажник занимал саб инфинити референс))) вот то было оно:rolleyes:

Роман27
13.06.2014, 08:39
revdaou, ну я бы так не сказал, что зад для подзвучки. На предыдущем Йети у меня стояло болеро с 8 динамиками, звучало очень даже хорошо. А вот переводить все на перед это не важно. Попробовал недавно звук прибавить на 15 так такое ощущение что сейчас панель дверей отвалиться, все вибрирует от работы динамиков, это не гуд совсем.
А про музыку с сабом, об этом и говорить не хочеться. У меня в предыдущей машине тоже много чего стояло, и два усилка и саб Хаммер и колонки и пищалки и шумка была и звучало как на концерте, все супер было.

revdaou
13.06.2014, 10:32
Роман27 я говорю, по то, что слышу в машине, сейчас ехать в отпуск, приеду займусь основательно, а то что есть, устраивает по столько, по скольку, тож болеро стоит

movaaa
01.07.2014, 13:49
дааа... почитал всю тему, как обычно, сколько людей, столько мнений...
вот мое мнение. звук с болеро + 8динов(у меня сейчас) отстой !!! заменой акустики можно чуток улучшить, потому как изначально с головы звук не альп и не пион и даже не денон ))) и тд.!! с коламбусом тоже самое!!
могу так говорить, потому как докопался до тестовой машины с коламбусом + 12динов(звучит получше чем бойлер+8), засунул тестовый диск, больше 30-40% прибавляешь, все, рак ушей! ))
если надо звук, надо менять все!
а те кто доволен, поздравляю/повезло, я же, и не только, болею звуком.
где то кто то грил про инженеров.... любая штатная музыка разработанная под давлением маркетологов - средняк для масс. минимум из минимумов!
как то так. и щас медленоо но верно иду к цели.. (http://www.drive2.ru/r/skoda/851172/)

Lithium
01.07.2014, 13:54
Последняя надежда на то, что звук плохой из-за прошитых пяти(или сколько там их) улучшайзеров-пресетов эквалайзера. Я за денюшку включил пресет SuperB, а сейчас думаю, надо ещё попробовать включить ровный звук.

alexnik
01.07.2014, 14:20
Последняя надежда на то, что звук плохой из-за прошитых пяти(или сколько там их) улучшайзеров-пресетов эквалайзера. Я за денюшку включил пресет SuperB, а сейчас думаю, надо ещё попробовать включить ровный звук.
Поверь, бесполезно. Штатный звук средний излечить это можно только заменой.

добавлено через 2 минуты
дааа... почитал всю тему, как обычно, сколько людей, столько мнений...
вот мое мнение. звук с болеро + 8динов(у меня сейчас) отстой !!! заменой акустики можно чуток улучшить, потому как изначально с головы звук не альп и не пион и даже не денон ))) и тд.!! с коламбусом тоже самое!!
могу так говорить, потому как докопался до тестовой машины с коламбусом + 12динов(звучит получше чем бойлер+8), засунул тестовый диск, больше 30-40% прибавляешь, все, рак ушей! ))
если надо звук, надо менять все!
а те кто доволен, поздравляю/повезло, я же, и не только, болею звуком.
где то кто то грил про инженеров.... любая штатная музыка разработанная под давлением маркетологов - средняк для масс. минимум из минимумов!
как то так. и щас медленоо но верно иду к цели.. (http://www.drive2.ru/r/skoda/851172/)

Это приступ. Лучше поставь китайца какого-нибудь, потом сразу начинает казаться, что звук у штата даже ничего.

movaaa
01.07.2014, 14:25
Поверь, бесполезно. Штатный звук средний излечить это можно только заменой.

добавлено через 2 минуты


Это приступ. Лучше поставь китайца какого-нибудь, потом сразу начинает казаться, что звук у штата даже ничего.
:biggrin: нееет уж... лучше наушники к плееру

alexnik
01.07.2014, 14:32
:biggrin: нееет уж... лучше наушники к плееру
дешовые китайские наушники к китайскому плееру? Я знал что ты приступы лечить умеешь, но не думал, что так жестоко.

movaaa
02.07.2014, 23:30
дешовые китайские наушники к китайскому плееру? Я знал что ты приступы лечить умеешь, но не думал, что так жестоко.

клин клином !
а если серьезно, с точки зрения штатный звук - пойдет!
а ..да..еще одно, кто то говорил что сцена есть:bm: какая может быть сцена, когда мид хрипит в печень)))
проскакивал правильный факт - "для более менее качественного звука в авто надо 100килорублей". а кто не согласен, тому везет, может китайский плеер слушать через китайские наушники..)))

movaaa
05.07.2014, 23:13
опять про сцену. сегодня при обслуживании моего етика (http://www.drive2.ru/r/skoda/851172/) лазил с тестовыми WMA в свинге(не уверен) в новом рестайлинговом актавии а7, где к звуку подошли, как оказалось на удивление, ответственней чем в предыдущих машинах. миди установлены где надо и пици подняты в уголки зеркал. я был удивлен как он звучит, думаю даже аккустика другая в ней стоит. даже какое то АЧХ более менее, кроме самых верхов, для штатки, оч.хорошо.
https://yadi.sk/i/dfO8QFO-VzibU
https://yadi.sk/i/LJ97b5-tVzipF

azlex
17.07.2014, 00:10
Штатная конечно пойдет, но например по сравнению с такой мощью от CDT вообще ни о чем) http://air-mall.ru/catalog/6_7_17_cm/3_floor_comp_system_cdt_super_3_2_6_5_16_5cm/

Prohor
17.07.2014, 08:52
Не понимаю придирок к штатному звуку. На мой вкус он очень даже ничего. Не знаю в каких машинах этой ценовой категории он лучше. Вот на мазде за полтора ляма там да, перделка перделкой :beee:

VUSh
17.07.2014, 09:38
Не знаю в каких машинах этой ценовой категории он лучше.
В СИДе мне звук больше нравился. Не то что намного лучше, для уха приятнее.

Lithium
18.07.2014, 17:03
Можно ли поковырять прошивку Bolero?
Кто-нибудь знает, скольки полосный эквалайзер там у него в пресетах? А то даже у пресета SuperB проблемы: АЧХ очень-очень-очень неравномерная...
А так бы поредактировать один из ненужных пресетов под свой вкус и залить прошивку назад...

azlex
22.07.2014, 22:47
Не понимаю придирок к штатному звуку. На мой вкус он очень даже ничего. Не знаю в каких машинах этой ценовой категории он лучше. Вот на мазде за полтора ляма там да, перделка перделкой :beee:

Просто когда есть с чем сравнить, сразу чувствуется разница) как правило даже в бизнес-классе акустика далеко не шик, экономят наверн на этом

Lithium
23.07.2014, 05:09
Если бы только сэкономили на комплектующих (динамики, провода), так они же ещё и пресетами звук испортили! Слышно, что пресеты "составлял" очень пожилой человек, у которого верхние частоты уже плохо воспринимаются, поэтому он их и выкрутил побольше. Грустно.

LoYuri
23.07.2014, 05:28
Lithium, сложно сделать универсальный пресет...

Lithium
23.07.2014, 06:00
Сложно?
1. Производитель ставит "устаканившиеся" провода и динамики.
2. Замеряет АЧХ в салоне и выправляет её прошивкой в голове до максимально ровной.

Всё.
Максимально ровная - это универсальная АЧХ по-умолчанию, или пресет Flat. :-)

А дальше бы, как у большинства голов делается, 5-6-7 стандартных пресетов, ну там Rock, Jaz, Pop.

Кому нужен этот смехотворный трёхполосный "эквалайзер"... :-)

А что мы имеем сейчас? Даже на пресете SuperB с задавленными в этом смехотворном эквалайзере верхами и полузадавленной серединой имеем рак ушей:
-имеем имитацию сабовского диапазона от мидбаса
-имеем отсутствующий нижний бас диапазона мидбаса (нижний диапазон мужского вокала)
-имеем что-то более-менее похожее на средние струны гитары (3,4)
-и дальше, начиная с первой струны, потом верхний диапазон женского вокала, скрипка - взлетают вверх
-и довершают всё гипертрофированные твитеры.

На таком можно слушать только электронный унц-унц, потому что никто не знает, как он должен звучать по-настоящему, вероятно даже сам автор :-)

добавлено через 2 минуты
Хочу прошить флат пресет в болеро, посмотреть, как с ним дела. НО платить за это денюшку опять не хочу. Легче китайский шнурок купить один раз за 600 руб.

добавлено через 5 минут
И кстати, слышно, что мидбас то сам неплохой. Потенциал у него есть. Твитер тоже неплохой. Короче, я настаиваю, что звук испорчен прошивкой в болеро. :-)
Вот бы меня пустили в ней поковыряться :-)

LoYuri
23.07.2014, 06:19
АЧХ в салоне будете измерять (Вас ведь реальный звук интересует, а не качество изолированной аудиосистемы)? Пустом? Нет? 1 чел? 2? 5? Почему? В каком месте мерить будете? Салон невелик и непуст - "картинка" будет неоднородна. Вы же - перфекционист, за идеал боретесь. ИМХО - добиваться идеала (аппаратного) в авто вообще, а в этом - тем более - занятие неблагодарное... Ну и - заглушеную и стоящую машину использовать в качестве студии - глупо, а в движении (тем более - по нашим дорогам) многие усилия пойдут насмарку.

добавлено через 59 секунд
Вот бы меня пустили в ней поковыряться :-)
так поковыряйтесь :) Вы реально считаете, что у разработчика диверсант работает?

Lithium
23.07.2014, 06:38
Когда включаешь бегущий сверху вниз горбик в лексусе или аутлэндере, то звук ровный на слух независимо от количества людей в салоне. Я не перфекционист. Просто на слух. А когда в етьке, то американские горки. И пока я думаю, что испортили специально. Очень хочу Flat включить в болеро :-)

так поковыряйтесь :) Вы реально считаете, что у разработчика диверсант работает?

А как, у вас есть информация?

Роман27
23.07.2014, 11:23
Lithium, лично мне кажется Вам лучше сменить болеро но что то по сильнее, что соответствует Вашему слуху. Да и заодно всю акустику заодно поменять.

Lithium
23.07.2014, 11:31
Да так то понятно, только охота много хорошего и бесплатно :bk:

Lithium
29.09.2014, 06:14
Спешу поделиться радостью с любителями звука, обладающими Bolero!

На выходных попросил переключить пресет c Superb на Flat. Два дня проездил с Flat, прослушивая свою коллекцию. Звук стал лучше!!!
Он стал ровнее субъективно:
1. раньше был пик на верхах голоса женского вокала (что на пресете Yeti, что на Suprb), и если поднавалить громкости, то из-за этого пика становилось невозможно слушать. Теперь пика нет!!!
2. раньше не хватало отдачи в районе 100-200 Гц, теперь всё хорошо и более-менее ровненько. В народе это называют, "мясо появилось".
3. Гитара аккустическая зазвучала значительно лучше, у скрипки появилась нижняя струна.
4. Голос у Хелависы стал похож на неё :-)
5. Все композиции, которые я раньше стеснялся слушать в Етьке, ЗАЗВУЧАЛИ!!!
Он стал ровнее объективно: на пресете Suprb я ставил ВЧ -2, СЧ -1, НЧ +2. А сейчас ВЧ 0, СЧ 0, НЧ +2.

Короче, значительный шаг вперёд по сравнению с тем, что было. Кстати, тестил звук в паре новых октавий (14го года), звук там лучше чем у нас в етьке. Видимо "ушли" этого кривоухого старпёра звукорежиссёра, который занимался пресетами у нас.

Как я и предполагал, потенциал у штатки есть. Следующий шаг - это хорошая шумка и аккустические провода нормального сечения от болеро до мидбаса.

Поздравляю вас, звукоманьяки!

Realalex
29.09.2014, 08:57
Вот спасибо.
У меня правда стоит вч -3 сч +2 нч +1, да ещё саб, но всё равно звук отвратный. Думал весной акустику менять. Терь думаю сначала это попробовать.
Через шнурок включается? Штатный эквалайзер продолжит работать?
Что где в кодировке поменяиь напишите? Или ссылку....
То что у них с ВЧ творится - это рак ушей. Думал это только заменой акустики лечится. И если не помогло бы, то и ГУ. А так может только flat выставить. Но акустику всё равно компонентную хочу. И шумку дверей обязательно.

Lithium
30.09.2014, 06:27
Через шнурок включается? Что где в кодировке поменяиь напишите? У меня шнурка нет, первый раз мне переключал (Yeti->Superb) местный товарищ за денюшку с помощью Васи-Диагноста. А на этих выходных я ездил к официалам масличко менять, заодно объяснил и попросил их поменять Superb->Flat. Дополнительных денег не взяли за это, ещё и проверили, что прошивка в Bolero последняя стоит.

Или ссылку....
В соседней теме (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=123) я неоднократно читал, что народ активирует себе в том числе и звук Superb с помощью кЕтайских шнурков.

Штатный эквалайзер продолжит работать?
Да, это трёхполосное чудо продолжает работать, и вообще всё работает как и раньше. Те битики, что меняют звуковые схемы - они же просто АЧХ как-то изменяют.

А так может только flat выставить.
Конечно попробуй, если Flat не понравится, вернёшь то что стояло или может тебе другая какая-то схема понравится.
Я просто доверяя своим ушам услышал, что потенциал у мидов есть, но его спрятали. Думаю, что хотели сделать звук более чистым, поэтому маленько убрали "мяса" и добавили верха по вкусу, а т.к. верха было очень много, значит делал это очень немолодой человек, т.к. с возрастом восприимчивость к высоким частотам у человека падает.

И шумку дверей обязательно. Факт. Плюс провода аккустические нормальные не тонкие, плюс решётку штатную проредить, чтобы середину выпустила наружу (был с фабией у меня такой опыт:bm:).

RusMak
09.11.2014, 19:23
хм. а где это Флат брать?
в августе поставили настройки от Суперб, так заиграло! по крайней мере явно лучше чем раньше. единственно что ка и писали выше практически убрал Высокие, потому как иногда без ушей можно остаться слушая скрежет и т.п звуки вместо музыки

Realalex
09.11.2014, 19:42
Вот и я спросил форумчанина кто мне вкусняки активировал.
Не смог он эту настройку найти.

teylor
09.11.2014, 20:17
хм. а где это Флат брать?
вот здесь наверно, 56 блок, 5байт, значение - 00:

http://s016.radikal.ru/i335/1411/70/096f0189d2c5.jpg (http://www.radikal.ru)

Realalex
09.11.2014, 21:18
На выходных попросил переключить пресет c Superb на Flat.
Вот это непонятно где.
А.... 00! Линейный.
Оно?

teylor
09.11.2014, 21:22
А.... 00! Линейный.
Оно?
именно оно!

Realalex
16.12.2014, 20:58
Сегодня поменял.
Flat не понравилось.
Сделал от Суперба. Лучше! У меня саб есть. Так вот на него больше басов пошло. Как и на задние колонки. Пилящие вч настройками не исправить. Лучше всего звучит
вч -5 сч +2 нч -1

Сирожа555
25.02.2018, 20:10
Взбодрим темку. Есть еще примеры замены штатной акустики?

USSRxAZ
26.03.2018, 09:33
Недавно появилось желание немного вмешаться в акустику и сделать заодно шумку
Почитал эту и смежные темы и возник вопрос:

У меня версия актив, есть кто-то кто поменял акустику в передних дверях, но оставил штатное ГУ + шумка дверей?

хотелось бы немного лучше звучание и чуть громче сделать
Нашел одну статью на драйве, но этот форум ближе и интереснее)

dedmorozzz
26.03.2018, 09:36
USSRxAZ, начните с дооснащения недостающими динамиками задних дверей. Звуковая картина преображается.

revdaou
26.03.2018, 20:12
USSRxAZ, начните с дооснащения недостающими динамиками задних дверей. Звуковая картина преображается.

ну да, точно, появится такой фарш, звуковая сцена Вас просто разочарует...

мой вариант, задние динамики отключены, передние выкинуты, мидбасы перенесены вместе с твитерами, штатная акустика на помойку, болеро была продана, заменил на процессорную голову.

итог:
1 магнитола пионер(процессорная)
2 акустика Audison Prima APK 165
3 усилитель ESX
4 усилитель DLS MA12 для саба
5 саб DLS 10 (пока)

Devastator
26.03.2018, 22:21
шото в габажнике инсталл как билибирда выглядит.

revdaou
26.03.2018, 23:24
обкатывается пока, будет что то меняться)))

USSRxAZ
27.03.2018, 08:41
Не, народ, для меня это слишком, мне чуть погромче, чуть получше хватит
прочитав все что было понял, что некоторых устраивает просто замена передней акустики и шумка

По поводу задних задумался т.к. туда можно поставить снятое с переда

Главное, чтобы потянул штатный swing, менять голову не хочется

Devastator
27.03.2018, 09:09
впереди стоят динамики 20 см. сзади посадочные места под 16 см . без напильника епредние назад не встанут. хотя я передние оставил в стоке, а назад от октавии 20 см впиндюрил и прошумил двери. Терпимо играют. Сейчас вот затеялся доработкой 330+ магнитоллы под линейник и вкрачить небольшой сабик. Знаете ли ностальгия мучает.

Big17
27.03.2018, 09:21
Да Вы батенька меломан! Я заменил ГУ,твитеры,зашумил двери , и ....оставил родные динамики.Звук преобразился,не ожидал от заводского хлама такого звучания.

dedmorozzz
27.03.2018, 09:25
revdaou, вот прямо всем нужно, чтобы орало.
С нормальной громкостью штатная акустика вполне звучит. Я свой свинг больше 12 не накручивал никогда.
И не всем нужен колхоз с "процессорными головами", подиумами и отсутствующим как класс багажником.

Big17
27.03.2018, 09:32
Как по мне так лучше качественный ,детализованый,насыщенный обертонами ,обычной громкости звук.Громко включаю ну очень редко,и самое большее на 5 минут.Громкость на МАХ- удел пубертантных подростков,да и то сейчас они все в наушниках:-)

Pa3yM
27.03.2018, 09:35
Раз пошла такая пляска то и я задам вопрос:
У меня 8 динамиков с болеро,так вот что можно добавить и особо не резать для усиления вау эффекта? Помимо Шумки конечно

alexnik
27.03.2018, 12:43
впереди стоят динамики 20 см. сзади посадочные места под 16 см . без напильника епредние назад не встанут. хотя я передние оставил в стоке, а назад от октавии 20 см впиндюрил и прошумил двери. Терпимо играют. Сейчас вот затеялся доработкой 330+ магнитоллы под линейник и вкрачить небольшой сабик. Знаете ли ностальгия мучает.Одинаковые динамики стоят. Что спереди, что сзади. 16 см.

revdaou
30.03.2018, 20:05
ну не знаю, не знаю....багажник?, что то ж осталось))))просто был выкинуты пластиковые боксы и все, запаска осталась, сделан фальш пол, тема поднималась уже не раз, посмотрите на драйве.

особо громкостью не злоупотребляю, качество звучания понимаешь, просто в разы лучше, высокие, как и положено, даже при прослушивании радио, середина четкая, конечно при условии, что акустика 2х полосная, про низкие умолчу из уважения к Вам))) они есть, не бух-бух, а именно, те звуки, какие и задумывались...правда для управления с руля пришлось покупать отдельно адаптер, причем далеко не за 100 рублей (около 5000) сейчас по новому прослушиваю всю свою фонотеку....
Да, надо отметить, что лучше МП не слушать, звук пустоватый и не айс..
Да, эти деньги, вложенные в звук вряд ли отобьется при продаже машины

но скажу ОНО того стоит,
Да, для отпуска пришлось купить бокс на крышу, да и мы с женой двоем и маленький песик, места хватает

Devastator
31.03.2018, 01:12
Одинаковые динамики стоят. Что спереди, что сзади. 16 см.

не согласен впереди 20 см сзади 16. разбирал , измерял

Stavr1976
25.05.2018, 12:21
Народ подскажите. Етька у родителей в комплектации бомж. Но в пакете стоит Свинг (нового образца) и только динамики спереди. Сзади пусто. Можно подключить зад без танцев с бубном, типа прописывания, установки только оригинальных динамиков? Или надо прописывать голову? какие характеристики для динамиков требуются?

Valve
25.05.2018, 13:04
Народ подскажите. Етька у родителей в комплектации бомж. Но в пакете стоит Свинг (нового образца) и только динамики спереди. Сзади пусто. Можно подключить зад без танцев с бубном, типа прописывания, установки только оригинальных динамиков? Или надо прописывать голову? какие характеристики для динамиков требуются?
Прописывать надо, Вагкомом изменить параметр с "2-х динамиков" на "4-динамика".
Можешь ставить оригинал, можешь не оригинал, но для неоригинала потребуется смостырить для среднечастотников некое подобие "подиумов", а твитеры придётся вклеить.. (если нужны размеры оригинальных - могу вечером померить дома (лежат снятые в коробке).
Проводку к дверям придётся тоже немного "сколхозить" ибо в оригинальных шлейфах (идущих к дверям) в данной комплектации отсутствуют проводники под динамики..
А так, занятие по установке (снятию) на пол дня (под пиво и чипсы) :cool:

Stavr1976
25.05.2018, 13:36
Насколько знаю 16 размер

USSRxAZ
27.08.2018, 22:53
Закончил свою историю с заменой штатной акустики, делалось в 2 этапа

Сначала Black Hydra 2.25 (суббренд Альфарда) - 15900
отдал знакомому установить и заодно сделать нормальную шумку всех дверей - еще 9650 с работой

Звук стал качественный, шумка заметно прибавила комфорта, но мощей не хватало, чтобы даже просто играть негромко но хорошо

Вторым этапом долго искал компактный усилок, ставить полноценный в багажник вместо ближнего правого пенопласта не хотелось

Остановился на Steg DST 401D - 13 950 (+ доставка 983 р) по совету продавана

Отдал знакомому, он установил все это дело за 2500 с учетом аккуратно сделанной фанерки под сиденье в цвет ковра и на липучке, размер примерно 23 * 13 см идеально подходит под водителя

Потом если надо сделаю фотографии, есть 1 косячок (пищалки крупноваты и встали туда боком не хорошо), в остальном все круто, играет по его словам для фронталки очень достойно, особенно пищалки

Общий бюджет 43 000 с учетом шумки, если бы не знакомый точно бы встало в 50 000 минимум


п.с. растроило то, что на самом простом Свинге физически нет выходов на задние динамики, которые я пока не ставлю, но планирую скорее всего не в этом году

Наблюдатель
05.09.2018, 21:26
после замены очередной головы пришла мысль остановиться...
итого ГУ Kenwood DDX4017BT, процессор в по-канальном режиме, 5-канальный усилитель Kenwood X801-5, миды Swans перенесены в переднюю часть двери, твитера в переделанных треугольниках, саб "старый прошитый" ORIS. камера подключена, кнопки на руле работают.

Алексндр
28.09.2018, 09:16
Ребята подскажите!
Йети 2017г.в. 1,6 АКПП, актив.
В приборной панели посередине, где выемка под мелочёвку, стоит динамик и какой то блок с подключёнными проводами. Вопрос: что это? Музыка из него не играет. Может из этого динамика идёт сигнал не пристёгнутого ремня?

VUSh
28.09.2018, 09:24
Алексндр, а Глонас установлен? Если да, может от него динамик?

Алексндр
28.09.2018, 09:38
Глонас стоит, но меня смутил динамик, очень качественный с маркировкой ауди. Вряд ли для глонаса установили бы такой.

all1
28.09.2018, 22:37
Глонас стоит, но меня смутил динамик, очень качественный с маркировкой ауди. Вряд ли для глонаса установили бы такой.
вот же все обсуждалось
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=16676

Зеленоградец
21.10.2018, 21:06
Сдох передний левый динамик, заменил всё по кругу + поставил саб под седло. Кому интересно как это выглядит - на фото ниже, встал как родной:cool: Крепил на липучки.

gelios
27.12.2019, 13:37
Кто в курсе, карточка на 64 Гб будет читаться в болеро 2011года?
И ещё вопрос про поддержку формата SDXC.

int13H
24.06.2020, 22:51
Кто в курсе, карточка на 64 Гб будет читаться в болеро 2011года?
И ещё вопрос про поддержку формата SDXC.
13го года Bolero читала 64 Гб.
Только в fat32 надо отформатировать.