PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs Honda Element


perspektivny
01.03.2012, 12:06
По-моему машины одного класса
http://hondavodam.ru/files/models/element/element2.jpg

thanatos
01.03.2012, 12:10
Только в Россию не поставляется

EPLLI
01.03.2012, 12:16
perspektivny, Или я чего-то не знаю, или на фото Honda EleMent...
Юзать не юзал, но смотрел на нее с желанием владения :bk:

добавлено через 1 минуту
Только в Россию не поставляется

Да есть они на дорогах:bk:
Вот и продают их (http://auto.yandex.ru/search.xml?from=wizard&text=Honda+Element+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82% D1%8C&rid=213)

Их во Владике пруд пруди:biggrin:

Konishev1975
01.03.2012, 15:35
не юзал но думаю что как и все хонда - корыто надежное, именно корыто автомобилем не назову это нечто другое

willy
01.03.2012, 15:44
Хороший вариант. Сам хотел купить; увы не успел - грянули таможенные пошлины.
Плохо, что в Россию не поставляется.

vofka
01.03.2012, 16:44
не плохая машинка, у брата такая.. из германии поставляли (вроде)..
оочень вместительный багажник, удобно трансформируются задние сидения. правда сидеть там втроем ужасно!

AlexSlovak
01.03.2012, 18:04
Эта машинка на любителя. У друга такая же. Посидев, послушав, попробовав - сделал вывод (мое мнение) плюсы:
1 - очень удобный и практичный авто;
2 - в наличии версии как с полным приводом, так и с передним;
3 - трансмиссия на выбор - механика или автомат.
Себе хотел, но - минусы:
1 - выпуск с одним двигателем 2,3л во всех комплектациях, который экономичностью "не блещет" даже с моноприводом;
2 - прекратили выпуск в 2008г., а я хотел купить новое авто.
Ещё существуют уменьшенные копии других производителей: Ниссан Кубе, ещё какой-то китаец, но они(эти копии) ощутимо меньше Элемента.

sunrise
02.03.2012, 08:52
Модели уже 10 лет и к нам не было официальных поставок..

Михалыч
02.03.2012, 09:04
тоже заглядывался на Елемент, замечательный авто

Светик
02.03.2012, 10:10
Очень нравится машина, выбирала между ним и Йети. Но не удалось найти машину подходящую по всем критериям (год выпуска, пробег, состояние, время нахождения в России, кол-во владельцев.....) и я успокоившись заказала Йети. О чем нисколько не жалею.:wink:

Konishev1975
02.03.2012, 10:13
вот не пойму я вас комрады как можно метаться между немцем и япом .....слишком разная у них философия...человек который покупает часы омега и в мыслях не допустит покупку касио и наоборот...и то и то показывает время)))

Светик
02.03.2012, 10:26
как можно метаться между немцем и япом
Машину выбирала исходя из нужд семьи: четверо взрослых + 2 собаки (один крупный овчар 70 кг., другой-средняя дворняга 23 кг.)+ кошка. Поэтому багажник должен быть высоким и квадратным в крыше, т.к. предпочитаю не пользоваться дорогущей доставкой, вместимость для груза и трансформация салона имеет очень важное значение. Далее круг выбора сужает цена покупки, ну и конечно, машина должна мне нравиться.:bk: Если честно, то о философии машины в тот момент даже и не думала, но иногда, проходя мимо припаркованных Елементов, я даже не сожалею о не случившейся покупке.:smile:

Konishev1975
02.03.2012, 10:30
Машину выбирала исходя из нужд семьи: четверо взрослых + 2 собаки (один крупный овчар 70 кг., другой-средняя дворняга 23 кг.)+ кошка. Поэтому багажник должен быть высоким и квадратным в крыше, т.к. предпочитаю не пользоваться дорогущей доставкой, вместимость для груза и трансформация салона имеет очень важное значение. Далее круг выбора сужает цена покупки, ну и конечно, машина должна мне нравиться.:bk: Если чесно, то о философии машин в тот момент даже и не думала, но иногда, проходя мимо припаркованных Елементов, я даже не сожалею о не случившейся покупке.:smile:

я тоже раньше не думал, считал главное чтобы понтово было......))) студентом был))) теперь "попой" выбираю и "спиной"....... недавно взял у отца свою бывшую хонду СРВ.....бляяяяяяяяяя воооооо корыто...... еле доехал....как я раньше на ней ездил.......дверь закрываю а она легкая как консервная банка)))))))) но сцуко надежная.....

Светик
02.03.2012, 10:37
Я никогда не владела японским авто и покупка Хонды Елемент была бы первой японской машиной в нашей семье, поэтому об их качестве судить не могу. Как-то так сложилось, что у моих друзей только европейские авто, а в нашей семье мерседесы, кроме меня - я на Шкоде....:bk:

Konishev1975
02.03.2012, 10:41
Я никогда не владела японским авто и покупка Хонды Елемент была бы первой японской машиной в нашей семье, поэтому об их качестве судить не могу. Как-то так сложилось, что у моих друзей только европейские авто, а в нашей семье мерседесы, кроме меня - я на Шкоде....:bk:

и не пробуйте...хорошо вам там на мерседесах))) а я мучился 10 лет на япах.....следующая машинка тоже мерин будет....денежек надо поднакопить только...я теперь только на немцев смотрю.....

Fighter
02.03.2012, 12:00
Konishev1975, надеюсь, пересев на мерседес, не будете также шкоду поливать, как щас япов:wink:

Васаби
02.03.2012, 15:02
Сравнение абсолютно не корректное, вообще то.Йети и Элемент конечно похожи по форме кузова, но Элемент ощутимо больше; если не ошибаюсь, то багажник у Хонды около 700л ,да и дорожный просвет с нашим не сравнить. С другой стороны, расход топлива там, ой какой не малый...Не очень мне понятно как можно выбирать между этими двумя машинами,очень они разные... ИМХО

willy
02.03.2012, 17:02
Васаби, сравнение вполне корректное.
Несомененные плюсы Элика - ровный пол, которым можно мыть из шланга, дверной проем, складывающие задн. сиденья; машина более дружелюбная к владельцу.
Но посмотрите на мотор! 215 Нм на жутких 4500 оборотах; трассу машина не держит - она для поездок по грунтовке к пляжу, а для шоссе у американца другой автомобиль.

Однако ж, сравнивать их бессмысленно: Yeti можно купить, а Элик никогда в Европу не поставлялся, а сейчас вообще снят с производства.

Konishev1975
02.03.2012, 17:26
Konishev1975, надеюсь, пересев на мерседес, не будете также шкоду поливать, как щас япов:wink:

Если мерин будет стоит столько же сколько шкода буду еще и как а пока их разделяет почти лям .... Пока хонда срв аут суза стоит дороже чем моя етька а хуже его раз в 5 буду их обсерать чтобы люди были в курсе

svzavialov
02.03.2012, 17:39
Если мерин будет стоит столько же сколько шкода буду еще и как а пока их разделяет почти лям .... Пока хонда срв аут суза стоит дороже чем моя етька а хуже его раз в 5 буду их обсерать чтобы люди были в курсе

все равно каждый сделает сам свой выбор, зачем навязывать то?

Konishev1975
02.03.2012, 17:42
все равно каждый сделает сам свой выбор, зачем навязывать то?

Ни в коем случае не навязывать а разъяснять разницу

vofka
02.03.2012, 18:23
Если что в брат мой продает Элика в Питере..
если кому интересно, пишите, дам контакты.

Stanislavus
02.03.2012, 18:30
Сравнение абсолютно не корректное, вообще то.Йети и Элемент
Элемент сделан на базе ЦРВ, так что вполне сопоставимо.

perspektivny
05.03.2012, 03:32
Эта машинка на любителя. У друга такая же. Посидев, послушав, попробовав - сделал вывод (мое мнение) плюсы:
1 - очень удобный и практичный авто;
2 - в наличии версии как с полным приводом, так и с передним;
3 - трансмиссия на выбор - механика или автомат.
Себе хотел, но - минусы:
1 - выпуск с одним двигателем 2,3л во всех комплектациях, который экономичностью "не блещет" даже с моноприводом;
2 - прекратили выпуск в 2008г., а я хотел купить новое авто.
Ещё существуют уменьшенные копии других производителей: Ниссан Кубе, ещё какой-то китаец, но они(эти копии) ощутимо меньше Элемента.
А почему сняли? Вот здесь полно и 10 и 11 год, наберите в поиске honda element
http://www.copart.com/c2/copart_salvage_auto_auctions_car_finder.htm

Длина йети и элемента 4.2м, двигатель можно сравнить с 1.8Т,
внутренне пространство у элемента намного интереснее...