PDA

Просмотр полной версии : Замена блока управления усилителя руля


tim_tver
29.02.2012, 14:41
Всем привет, может кто сталкивался, только что позвонил дилер и сказал что проводится сервисная акция по замене этого самого блока, типа приезжайте мы все бесплатно поменяем, вроде как брак и производитель рекомендует поменять.Машина куплена 2 недели назад произведена в декабре 2011 года. Со слов представителя дилера это касается не только Yeti

kostet
29.02.2012, 15:21
похоже вы первый,вроде такого не было.Узнайте поподробнее об акции,чтобы остальные могли своих дилеров спросить.

ВИКТОР К
29.02.2012, 15:51
Похоже уже пошли косяки и серьёзные
Интересно где машинка собиралась

thanatos
29.02.2012, 16:08
Похоже уже пошли косяки и серьёзные
Интересно где машинка собиралась
нагнетать-то не надо. Дилеры иногда ТААААКОЕ говорят, что волосы дыбом становятся

Ka-Riu
29.02.2012, 16:33
Мне только что звонили-не замена блока,а прошивка блока управления электроусилителя руля.Просто завод выпустил новую прошивку.Что за паника сразу?это значит работают чехи,а не дурака валяют.Я поеду 9марта.Меня ж никто не заставит,можно и отказаться если что на месте?

добавлено через 2 минуты
И еще-может горячая линия Шкоды больше знает чем дилер?позвонить и спросить.Я сегодня инет копну,завтра наберу.Может прояснят.

kostet
29.02.2012, 16:33
сейчас посмотрели по моему вину насчет обновлений сервисных акций у дилера,на мое авто ничего нет.А смысл прошивать блок который идет на только что произведенном авто?

Ka-Riu
29.02.2012, 16:35
Перестраховщики?

tim_tver
29.02.2012, 16:52
Похоже уже пошли косяки и серьёзные
Интересно где машинка собиралась
Машинка производства чехии,декабрь 2011, точнее не скажу документов нету с собой. Акция называется "Сервисная акция - Замена блока управления усилителя руля"

Васаби
29.02.2012, 17:29
.Меня ж никто не заставит,можно и отказаться если что на месте?
Если это действительно сервисная акция, то нельзя отказаться.

tim_tver
06.03.2012, 09:19
Вобщем, сегодня повезу машинку, суть процесса смена прошивки. Как сказал приемщик, на некоторых машинах после включения зажигания загоралась лампочка неисправности электроусилителя руля. У меня такая лампочка не загоралась, но решил все равно съездить и сменить прошивку.

Ka-Riu
10.03.2012, 09:26
Вчера была у дилера,сменили эту самую прошивку-около часа времени.Сказали закачка идет онлайн,потому так долго.Мне док никаких не дали,только наклейка в районе запаски о проведенной акции.Наклейку сама не видела,но вещи по багажнику расположены иначе-знач клеили:) Мастер-приемщик сказал-просто вышла новая прошивка.Без объяснений долгих.Видимо работа у них такая-не вдаваться в подробности:)

RLuk
10.03.2012, 15:24
Вчера была у дилера,сменили эту самую прошивку...

Ощутима ли разница в управлении авто до смены прошивки и после? Если да, то как?

Ka-Riu
10.03.2012, 21:42
Ощутима ли разница в управлении авто до смены прошивки и после? Если да, то как?

Я сразу у мастера спросила - будет ли ощутима замена прошивки. Он сказал - вы, скорее всего ничего не почувствуете. Я прислушивалась долго.. В конце концов мне и впрямь показалось, что рулится лучше. Но это субъективно и скорее всего надумано.
Объяснил, что после выпуска некоей партии машин от владельцев стала поступать информация - загорается лампочка неисправности (рулик такой на приборке), после нескольких обращений завод выпустил новую прошивку. Вот моя машина и попала под раздачу акции этой. Хотя у меня ни разу не горела лампочка (т-т-т).
Ладно - все к лучшему )

RLuk
10.03.2012, 22:10
... после выпуска некоей партии машин от владельцев стала поступать информация - загорается лампочка неисправности (рулик такой на приборке), после нескольких обращений завод выпустил новую прошивку...
Ладно - все к лучшему )

Понятно. Спасибо, удачи на дорогах.:smile:

Medise
11.03.2012, 11:26
считаю что тему как минимум нужно Переименовать, как максимум удалить - дабы не вводить в заблуждение читателей. Про перепрошивку итак есть инфа на форуме. А заголовок - это что-то!!!