PDA

Просмотр полной версии : Не закрывается дверь багажника


Voldemar
29.02.2012, 10:59
Такая вот проблема. Машинке месяца нет, брал в МОТОМе, 31 января. Не закрывается, от кнопки вроде что-то счёлкает внутри. Пока привязал дверь. Был на сервисе, посмотрели, сказали будут заказывать целиком зкамок. В течении 10 дней, ну максимум 2-х недель привезут и заменят.

добавлено через 57 секунд
Сегодня звонил на горячую линии шкоды. Интересовался о возможности снятия замка с машины "донора", сказали договариваться с дилером, потом соединили с тольяттинским дилером, узнал у них о наличии замка, сказали, что нет у них, только под заказ, и как сказал, на центральном складе в Москве ИХ ТОЖЕ НЕТ!
Со своим сервисом поговорил, вариант донорства они не рассматривают...
В общем, чувствую, надолго этот процесс растянется.

kostet
29.02.2012, 11:03
неужели криворукая чешская сборка?:smile:
А по существу,сочувствую.

Voldemar
29.02.2012, 11:05
неужели криворукая чешская сборка?:smile:
А по существу,сочувствую.

Такая же проблема у товарища с Ульяновска, на двухнедельной машинке. И сроки авто авто подобные. видимо партия такая попалась.

Александр71
29.02.2012, 11:32
Тоже была проблема с замком пятой двери, которая была решена заменой по гарантии. Дилер уложился в недельный срок с учетом доставки замка с центрального склада. Так что думаю в вашем случае проблема должна тоже быстро разрешиться и вскоре про нее вообше забудете. Суть моей проблемы была в том, что МаксиДот "видел", что дверь открыта, а лампочка в багажном отделении не "видела" и, соответственно не загоралась, кроме того, открыв только багажник, а затем его закрыв не происходило автоматическое его запирание.

Voldemar
29.02.2012, 12:54
открыв только багажник, а затем его закрыв не происходило автоматическое его запирание.

В смысле автоматического запирания? просто фиксировании двери в закрытом положении или запирания что дверь не откроешь снаружи не разблокировав её?

добавлено через 20 минут
Нашёл его в экзисте. Цена вопроса 1 244,33р.
Съездить купить что ли..
Каталожный номер 5L6827505A

Александр71
29.02.2012, 13:16
В случае, когда открываешь только багажник (средняя кнопка брелка ), при его "захлопывании" происходит автоматическое блокирование отпирания снаружи, т.е. система возвращается в исходное положение "все закрыто". Цена вопроса замка небольшая, но случай гарантийный - пусть это будет за счет производителя, хотя последнее слово за вами...

UKV
29.02.2012, 13:20
Нашел сводку TPI по теме:

Сводка TPI Учётный №: 2027560/2
Работа замка крышки багажника
Дата разрешения публикации: 29.09.2011

Описание неисправности клиентом/Заключение станции

• крышка багажника не закрывается;

• при открытии крышки багажника слышны щелчки;

• постоянное горит предупреждение о незакрытой двери или крышке багажника.

Техническое обоснование

Причиной неисправности является дефект замка крышки багажника (верхняя часть, номер детали 5J0 827 501 B).

Решение в условиях производства

Начиная с номера шасси TMBEM65J8B3178836 (производство КН 9/2011) устанавливаются изменённые замки крышки багажника. Изменённые замки можно распознать по маркировке 09/11 на корпусе замка - см.рис.1. (добавлен как вложение)

С 29.08.2011 г. номер детали изменённого замка имеет индекс С (5J0 827 501 C).

Для заказа запасной части в настоящее время действует этот номер детали.

Решение в условиях сервиса

Если поступает одна из выше указанных рекламаций и её можно однозначно связать с замком крышки багажника, то сначала проверить дату изготовления и при необходимости заменить на новое исполнение.

Указания по расчётам

Коренной идентификатор/Вид ущерба:

5556 / 0016

Рабочая позиция:

5556 1900 (ZE согласно актуальному каталогу рабочих позиций)

Указания по оригинальным запчастям

5J0 827 501 C Замок крышки багажника при центральном замке

В оригинале данная сводка доступна по ссылке:
http://narod.ru/disk/42303104001.7f81741361f8fecb187610cbe61a676d/TPI%202027560%2C%20Skoda.zip.html, архив, 134 кБ.

Voldemar
03.03.2012, 19:12
В оригинале данная сводка доступна по ссылке:
http://narod.ru/disk/42303104001.7f81741361f8fecb187610cbe61a676d/TPI%202027560%2C%20Skoda.zip.html, архив, 134 кБ.

не могу скачать. Говорит что нет уже ни чего.

chelsik
03.03.2012, 22:35
не могу скачать. Говорит что нет уже ни чего.
А у меня все скачивается))

Voldemar
09.03.2012, 20:46
Позвонили сегодня. "Обрадовали" ещё двухнедельным сроком, где то через недельку будет запчасть в НеРезиновске, и потом к нам поедет сразу. Ориентировочно записали на 24-25 число.

Voldemar
14.03.2012, 13:36
Гарантийщики немного удивили, завтра уже еду к назначенному времени на сервис, менять замок)

Mikabuka
16.03.2012, 22:01
Подписываюсь, такая же проблема! Даже на ходу разок открылась дверь пятая! :-( не буквально открылась, а приоткрылась, включились все лампы заорала пищалка о открытой двери в движении, пиктограмма на максидоте... Буду пытаться махнуть по гарантии ссылаясь на этот сервис биллютень.
А подскажи где все "сервис биллютени" можно посмотреть?

Voldemar
16.03.2012, 22:16
Подписываюсь, такая же проблема! Даже на ходу разок открылась дверь пятая! :-( не буквально открылась, а приоткрылась, включились все лампы заорала пищалка о открытой двери в движении, пиктограмма на максидоте... Буду пытаться махнуть по гарантии ссылаясь на этот сервис биллютень.
А подскажи где все "сервис биллютени" можно посмотреть?

Ээээ.... мне после сервиса даже бумажек не дали ни каких.
Подробнее о истории описал ТУТ (http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/voldemar73/journal/288230376152842777/#post)

добавлено через 10 минут
Подписываюсь, такая же проблема! Даже на ходу разок открылась дверь пятая! :-( не буквально открылась, а приоткрылась, включились все лампы заорала пищалка о открытой двери в движении, пиктограмма на максидоте... Буду пытаться махнуть по гарантии ссылаясь на этот сервис биллютень.
А подскажи где все "сервис биллютени" можно посмотреть?

У тебя получается что иногда закрывается а иногда нет?

Mikabuka
16.03.2012, 22:48
Так точно! Иногда закрывается, а иногда нет! И не плучается отследить что может быть причиной, и сильно и резко и слабо и плано, по всякому пробую, и нет какой то закономерности, просто ппц :-(

Voldemar
16.03.2012, 22:49
Так точно! Иногда закрывается, а иногда нет! И не плучается отследить что может быть причиной, и сильно и резко и слабо и плано, по всякому пробую, и нет какой то закономерности, просто ппц :-(

не закрывается в смысле не фиксируется, или не закрывается центр-замком? в любом случае описывать проблему у ОД. Сколько машинке времени и как давно проявилась проблемка?

Mikabuka
16.03.2012, 22:51
не закрывается в смысле не фиксируется, или не закрывается центр-замком? в любом случае описывать проблему у ОД. Сколько машинке времени и как давно проявилась проблемка?

Времени два месяца, появилась....да незнаю, мож и сразу а мож через месяц, непомню честно.

Voldemar
16.03.2012, 22:54
Времени два месяца, появилась....да незнаю, мож и сразу а мож через месяц, непомню честно.

так как я понимаю что иногда замок фиксирует дверь, а иногда не фиксирует? или просто не закрывает и не даёт открыть её снаружи?

Mikabuka
16.03.2012, 23:13
Открыть можно всегда! Не закрывает! Вроде хлопаешь что аж писец, садишься довольный и видишь на экране показано что багажник открыт....

Voldemar
16.03.2012, 23:27
Открыть можно всегда! Не закрывает! Вроде хлопаешь что аж писец, садишься довольный и видишь на экране показано что багажник открыт....

Ещё раз говорю что давно в сервис пора. и сразу кричать что бы меняли замок по гарантии. И чем чаще будешь им звонить, тем быстрее сделают.

Mikabuka
18.03.2012, 22:06
Ещё раз говорю что давно в сервис пора. и сразу кричать что бы меняли замок по гарантии. И чем чаще будешь им звонить, тем быстрее сделают.

Что то мне кажется этот TPI не применим ко мне по дате, тут пишут что с сентября 2011 ставится новый замок который не дефектный, моя производства декабрь 2011 :confused:

Voldemar
18.03.2012, 22:13
Что то мне кажется этот TPI не применим ко мне по дате, тут пишут что с сентября 2011 ставится новый замок который не дефектный, моя производства декабрь 2011 :confused:

Авто по ВИН так же декабря 2011.

naiv
08.10.2014, 01:41
У меня та же проблема с чешской етькой выпуска сентября 2014.Морду значит отлифтинговали, а болячки старые внутри так и остались,если еще что-то начнет вылезать из описанных старых проблем-продам нафиг,даже не смотря та то что в целом машина нравиться,но тратить время на поездки и ожидания в ремонте у меня категорически нет никакого желания.До етьки был гольф и мазда-6 проблем вообще не знал никаких кроме смены расходников.Или современный автопром весь переходит на выпуск автохлама и менять похоже не на что будет.Пичаль.

Axel-F
08.10.2014, 09:27
naiv, ну подумаешь замок. Заменят. Всякое бывает. На то и гарантия. У Yeti есть несомненный плюс по сравнению с остальными марками в т.ч. и с теми что были озвучены вами! Вы о них скоро узнаете!
Мотор 1.8 никого еще не оставил равнодушным!
Великолепная управляемость!
Муфта Haldex 5 поколения (в вашем случае) является одной из лучших в классе!
Не очень понятно, DSG у вас, или нет, но если DSG, то 6-ти ступенчатая и опять же практически беспроблемная!
Экономичная, если сравнивать опять же с одноклассниками!
Лояльность ОД просто порой нереальная!
Форум - ЗЕ БЭСТ! Дружнее коллектива единомышленников вы не найдете ни на одном клубном сайте!

Наслаждайтесь тем, что есть! Читайте форум, откроете для себя плюсы автомобиля совсем с неожиданных мест :)
Желаю дальнейшей беспроблемной эксплуатации!

Ветер НН
08.10.2014, 10:28
Axel-F - золотые слова! Подумаешь замок багажника... :rolleyes:

naiv
24.10.2014, 02:27
Багажник начал полностью закрываться ,но только при использовании внутренней дергалки)-ручки-ремешка,может так и должно быть, не знаю.В остальном и правда все пока радует.

LoYuri
24.10.2014, 03:02
отвратительно закрывался багажник на машине жены, упомянул это у ОД. В ответ мне сказали "а чего ж Вы молчите??"и загнали машину в сервисную зону. Забрал с отлично функционирующим замком багажника.

Alberteg
29.12.2015, 09:10
Замок работает, но только при долговременном нажатии на кнопку багажника на ключе и при этом нужно одновременно дергать дверь. Кнопка двери, снаружи никак не реагирует. Начитавшись архивных тем и этой - думаю что влага. И надеюсь мойка в теплом боксе с оставлением авто в тепле на всю ночь должна помочь.

Alexf182
29.12.2015, 12:14
Замок работает, но только при долговременном нажатии на кнопку багажника на ключе и при этом нужно одновременно дергать дверь. Кнопка двери, снаружи никак не реагирует. Начитавшись архивных тем и этой - думаю что влага. И надеюсь мойка в теплом боксе с оставлением авто в тепле на всю ночь должна помочь.

Попробуй на резиновую заглушку кнопки багажника полить горячей водой из опрыскивателя (если есть) или приложить тряпку, смачивая ее горячей водой.:bk:

Alberteg
29.12.2015, 12:46
Попробуй на резиновую заглушку кнопки багажника полить горячей водой из опрыскивателя (если есть) или приложить тряпку, смачивая ее горячей водой.:bk:
Оке, спасибо, вечером как раз будет фен строительный с собой и горячая вода.
PS фен с регулятором температуры, можно на 60-70 градусов выставить и греть не боясь за резинки, потраха ручки и ЛКП.

Alexf182
29.12.2015, 13:23
Оке, спасибо, вечером как раз будет фен строительный с собой и горячая вода.
PS фен с регулятором температуры, можно на 60-70 градусов выставить и греть не боясь за резинки, потраха ручки и ЛКП.

Фен это конечно хорошо, если есть фен и розетка рядом. Но мне кажется уже лишковато.
Я в "походных условиях" всегда пользовался бутылкой с обычной горячей водой из крана, а вместо тряпки в последнее время использовал обычную автогубку, всегда валяющуюся в багажнике. Смачиваешь губку горячей водой, прикладываешь к резинке несколько раз - и все отходит. Там под заглушкой скапливается немного влаги (видимо конденсат с внутренней стенки двери стекает), на морозе образуется небольшая ледышка, препятствующая нажатию кнопки. Так как резинка тонкая, то быстро проводит тепло и ледышка быстро тает.:bk:

Alberteg
29.12.2015, 22:04
Главное вооружиться и все с собой взять!:az:

добавлено через 8 часов 34 минуты
Увы, увы. Кнопка оттаяла, стала нажиматься, но дверь открываться не хочет. При долговременном нажатии кнопки и одновременном дергании двери - можно открыть. заметил что левый жгут, тот что в резиновой гофре - сильно натянут по сравнению с правым, если стоять лицом к багажнику. Может ли быть место обрыву в жгуте???

greka.
29.12.2015, 22:42
и греть не боясь за резинки, потраха ручки и ЛКП.

Потрах ручки вряд ли поможет.

Alberteg
30.12.2015, 08:29
Потрах ручки вряд ли поможет.

Думаете дело в электрике?

Alexf182
30.12.2015, 10:15
Увы, увы. Кнопка оттаяла, стала нажиматься, но дверь открываться не хочет. При долговременном нажатии кнопки и одновременном дергании двери - можно открыть. заметил что левый жгут, тот что в резиновой гофре - сильно натянут по сравнению с правым, если стоять лицом к багажнику. Может ли быть место обрыву в жгуте???

То есть при нажатии кнопки багажника звука моторчика замка не слышно?
Если в водительской двери от частого открывания провода ломаются, то наверное и в жгуте к двери багажника может быть тоже самое.
А резиновую заглушку кнопки не пробовали вынуть и осмотреть кнопку?

Alberteg
30.12.2015, 10:41
То есть при нажатии кнопки багажника звука моторчика замка не слышно?
Если в водительской двери от частого открывания провода ломаются, то наверное и в жгуте к двери багажника может быть тоже самое.
А резиновую заглушку кнопки не пробовали вынуть и осмотреть кнопку?

Когда с ключа! нажимаешь и удерживаешь кнопку открытия багажника - он срабатывает, но при этом одновременно нужно дергать дверь (чтоб открыть). При закрытии и открытии авто, моторчик замка никаких признаков не проявляет. Почитал мануал про автоматическое закрытие (блокировки всех дверей (в течении 2-х сек нажать на закрытие с ключа) функция вкл. и аналогично выкл. 35 стр). Сие манипуляции тоже не помогли.

Резинку не стал сильно дергать, боюсь порвать. в Январские праздники попробую пошерудить, и осмотреть левый жгут в гофре. грешу на проводку:be:

Viking
30.12.2015, 11:49
На работе при проезде КПП приходиться часто открывать дверь багажника (досмотр машины), так вот у меня беда была другая с задним дворником, но проблемму я нашел в жгуте проводки( левый жгут)!

Alberteg
30.12.2015, 11:55
На работе при проезде КПП приходиться часто открывать дверь багажника (досмотр машины), так вот у меня беда была другая с задним дворником, но проблемму я нашел в жгуте проводки( левый жгут)!

ну вот...его первым и проверим.

VsM
29.01.2018, 08:06
Замок работает, но только при долговременном нажатии на кнопку багажника на ключе и при этом нужно одновременно дергать дверь. Кнопка двери, снаружи никак не реагирует. Начитавшись архивных тем и этой - думаю что влага. И надеюсь мойка в теплом боксе с оставлением авто в тепле на всю ночь должна помочь.
Второй раз попал на замерзание замка после автомойки, не закрывается до конца и не открывается тоже. От лёгкого прикосновения крышки багажника размыкается концевик и загорается подсветка. Вроде где-то писали что можно открыть изнутри при помощи камасутры с отвёрткой. С брелка не догадался, попробую:smile:

Евгеныч
02.02.2018, 14:40
А у меня проблема следующая, багажник чтобы закрыть нужно прилично хлопнуть, хотя по идеи он должен под собственным весом закрываться, грешу на зиму, но как-то странно. Причём с виду он закрыт вроде как, но максидодт показывает открытый багажник.

Алекс69
02.02.2018, 16:54
А у меня проблема следующая, багажник чтобы закрыть нужно прилично хлопнуть, хотя по идеи он должен под собственным весом закрываться, грешу на зиму, но как-то странно. Причём с виду он закрыт вроде как, но максидодт показывает открытый багажник.

Такая же фигня. Иногда норм, а бывает и с третьего раза не закрывается

Stanislavus
02.02.2018, 17:41
Евгеныч, машина новая? У меня тоже первые пару месяцев туго закрывался, а потом резинки притёрлись. Но значок открытого багажника, конечно, не горел.

Евгеныч
05.02.2018, 10:02
Евгеныч, машина новая? У меня тоже первые пару месяцев туго закрывался, а потом резинки притёрлись. Но значок открытого багажника, конечно, не горел.

Да, новая.