PDA

Просмотр полной версии : А сколько надо зарабатывать в мес чтобы купить машину за млн?


san
23.02.2012, 11:21
Тема немножко для флуда... и понятно что тут зависит от многих факторов - какая семья или вообще один и т.п.
Но все же? :)

Сколько надо получать чтобы позволить себе такую машину?) В среднем.

Garrik
23.02.2012, 11:44
К этой цели можно прийти разными путями.Можно зарабатывать немного,а тратить с умом,тогда и до зарплаты денег хватит,и на машину скопится(разумеется за некоторое время).:wink:

Reaktif
23.02.2012, 11:51
Стиллавин спросил девушку:
- Сколько он зарабатывает в месяц?
- В районе 100 000.
Смотреть с 21-40
http://www.youtube.com/watch?v=7zdPgYOzaJ4&feature=youtube_gdata_player

Глебыч
23.02.2012, 11:51
Сколько надо получать чтобы позволить себе такую машину?) В среднем.
Вопрос не полон - надо бы еще расширить - "скоко получать и где жить при этом?" Имею в виду город проживания. В Москве - это одно, где-то в другом месте - совсем другое. Дочка в Москве квартиру снимает за 40 тыр - это много или мало? А в Казани можно и за 15 найти - уровни жизни и доходов очень сильно отличаются...:cool:

gelios
23.02.2012, 12:13
Открываете кредитный калькулятор и считаете.
Допустим взяли кредит 600 тыс. руб. на 3 года, значит примерно по 25 тыс в месяц на кредит. Получается, что зарабатывать надо 35 тыс в месяц:)

spleen
23.02.2012, 12:17
Открываете кредитный калькулятор и считаете.
Допустим взяли кредит 600 тыс. руб. на 3 года, значит примерно по 25 тыс в месяц на кредит. Получается, что зарабатывать надо 35 тыс в месяц:)

я сильно изиняюсь, этож как надо хотеть машину, чтобы отдать за нее больше миллиона (кредит, страховка тоже денег стоят), и сидеть три года с момента покупки на хлебе и воде?
при этом машина будет стоять недвижимостью, бо бензин тоже денег стоит...

EPLLI
23.02.2012, 12:46
Дочка в Москве квартиру снимает за 40 тыр - это много или мало?
Это нормально! Я за полтинник снимаю и это не "потолок":bk: От района зависит...

По вопросу темы: если с кредитом брать - 50 тыров хватит ИМХО

Валерий Б.
23.02.2012, 13:16
понятно что тут зависит от многих факторов - какая семья или вообще один

на машину скопится(разумеется за некоторое время).

уровни жизни и доходов очень сильно отличаются

как надо хотеть машину

если с кредитом брать

Я бы еще добавил: сколько времени и как собираешься ее использовать

Вот и получется, что определяет не зарплата, а все эти факторы
Взять машину дешевле на сегодняшний день - это взять машину, в которой что-нибудь, да не так.

Skib
23.02.2012, 14:34
Некорректный и неполный вопрос.
Можно и 20к в Москве. Например: сперва накопил на авто за 200к. Продал, добавил, купил за 400 и т.д. В итоге до млн дошёл. Но это холостым и экономным быть надо =))

А можно зарабатывать 500к в месяц. Но не нуждаться в дорогой пафосной машине. И спокойно ездить на Йети.

zih
23.02.2012, 14:38
А можно зарабатывать 500к в месяц. Но не нуждаться в дорогой пафосной машине.
Это явно не в нашей Рашке

Sheilock
23.02.2012, 14:47
А можно зарабатывать 500к в месяц.

это 200 килобаксов. Можно построить себе маленький личный коммунизм. На кой в коммунизме Йети нужен?

Reaktif
23.02.2012, 14:47
Это явно не в нашей Рашке
Знаю человека, который зарабатывал (-ет) десяток лямоф в месяц, а два года ездил ... на фабии...

pyatachok
23.02.2012, 14:57
Я слышал в Германии есть правило - в год нужно зарабатывать столько сколько машина стоит, тогда расходы на машину не будут напрягать... Думаю возможны вариации. Например в семье может быть двое работающих, а машина одна. Еще машина теряет в цене со временем, а зарплата под растлеет... Тогда со временем цена машины и доход достигнут нужного соотношения.

Валерий Б.
23.02.2012, 15:49
Можно конечно прикинуть.
В Москве на довольно скромную, но минимально достойную жизнь требуется 15-20 тыс. р. на члена семьи в месяц. Если семейный доход выше, то считайте - сколько времени требуется копить.

Sheilock
23.02.2012, 15:58
Можно конечно прикинуть.
В Москве на довольно скромную, но минимально достойную жизнь требуется 15-20 тыс. р. на члена семьи в месяц. Если семейный доход выше, то считайте - сколько времени требуется копить.

По моему, маловато:bk: На эти деньги вряд ли на что нибудь путное накопишь:frown:

Валерий Б.
23.02.2012, 16:01
На эти деньги вряд ли на что нибудь путное накопишь
Не на эти деньги, а на то, что сверх них
15-20 тыр на каждого члена семьи - это без учета содержания автомобиля и накоплений на его покупку.
И, конечно, если квартира не съемная.

Sheilock
23.02.2012, 16:12
Полагаю, тысяч по 50 на человека - так, что бы совсем не думать с тоской о расходах на содержание автомобиля, да и просто на нормальную человеческую жизнь. Ну это в том случае, когда жильё не съёмное.

Валерий Б.
23.02.2012, 16:20
Полагаю, тысяч по 50 на человека - так, что бы совсем не думать с тоской о расходах на содержание автомобиля, да и просто на нормальную человеческую жизнь. Ну это в том случае, когда жильё не съёмное.
При таком "раскладе" можно и в "кабаке" лишний раз посидеть и за границу слетать еще :)

Kostofil
23.02.2012, 16:33
Хз о покупки машины за почти 1.5 ляма с страховкой резиной и т.д. мы с супругой задумались только тогда, когда месячный доход стал около 300к. До этого как то скромно ездили на авто за 750к со всеми расходами в виде страховки резины и т.д.

Sheilock
23.02.2012, 16:34
При таком "раскладе" можно и в "кабаке" лишний раз посидеть и за границу слетать еще :)

Это вряд ли. Хотя, смотря какая заграница:bk: а если серьезно, цены на всё стремительно приближаются к европейским. Пока только " держится" бензин, полагаю ненадолго. Так что полтинник наверное комфортен только на сегодняшний день

Kiki-spb
23.02.2012, 16:37
Для Питера комфортная зарплата коррелируемая с машиной за миллион около 120000 в месяц! У нас все дорого! Иначе бы в финку никто не ездил :))) ИМХО

Sheilock
23.02.2012, 17:09
Для Питера комфортная зарплата коррелируемая с машиной за миллион около 120000 в месяц! У нас все дорого! Иначе бы в финку никто не ездил :))) ИМХО

120000 зарплата моего сына. Не сказал бы, что она сильно комфортна для современного молодого женатого человека с маленьким ребёнком и съемной квартирой в большом городе.

402
23.02.2012, 17:25
Sheilock, Ну вы и загибаете... на моей шее двое детей и жена пока в декрете. Без кредитов и долгов за 1,5 года накопили и купили за 880 т.р. машинку с КАСКО и комплектом зимней резины.
Семейный доход был до рождения дочки почти 90000. Сейчас, конечно чуть меньше(((

кукла
23.02.2012, 17:32
Для Питера комфортная зарплата коррелируемая с машиной за миллион около 120000 в месяц!
о такой з.п можно только мечтать ,у нас с женой в два раза меньше и не без помощи разных кредитов потехоньку начиная с ОПЕЛЯ 88г пришли к новому авто:smile:

Sheilock
23.02.2012, 17:33
Sheilock, Ну вы и загибаете... на моей шее двое детей и жена пока в декрете. Без кредитов и долгов за 1,5 года накопили и купили за 880 т.р. машинку с КАСКО и комплектом зимней резины.
Семейный доход был до рождения дочки почти 90000. Сейчас, конечно чуть меньше(((

Да как то не привык я загибать, да и возраст уже не тот.
У каждого своя жизнь, свои интересы, свои расходы, свои цели. Как то так.

Alex-NN
23.02.2012, 17:47
Мы с женой пенсионеры. На двоих получаем 18 т.р. Поэтому на Вольво ХС60 не тянем, хотя и очень хочется. Вынуждены были заказать Йети 1.8 DSG. Обещана 17 неделя производства. Ждем. С 3 по 24 июля едем на новом авто в Хорватию через Польшу- Австрию-Италию (паром из Анконы в Сплит). На обратном пути- остановка на Балатоне, затем Беларусь и родной Нижний.

Stanislavus
23.02.2012, 17:54
Я слышал в Германии есть правило - в год нужно зарабатывать столько сколько машина стоит
Не, насколько я знаю, в Германии и многих цивилизованных странах разумная цена машины - это полугодовая зарплата. У меня с Йети получилась годовая...

Skib
23.02.2012, 18:01
Sheilock, ээээ.... 500.000/30долл.сша = менее 17.000 долларов. Что-то у Вас с математикой не то =)
И насчёт не комфортного дохода в 120к на семью из 3-х человек - жируете. Ой как жируете.

Да, как правило не для РФ - но бывают и исключения.

Sheilock
23.02.2012, 18:08
Не, насколько я знаю, в Германии и многих цивилизованных странах разумная цена машины - это полугодовая зарплата. У меня с Йети получилась годовая...

Для немцев важнее процент по кредиту. При ставках от 2,8 до 4 работающий немец может позволить себе одновременно и машину и дом в ипотеку

добавлено через 5 минут
Sheilock, ээээ.... 500.000/30долл.сша = менее 17.000 долларов. Что-то у Вас с математикой не то =)
И насчёт не комфортного дохода в 120к на семью из 3-х человек - жируете. Ой как жируете.

Да, как правило не для РФ - но бывают и исключения.

Я посчитал по году, просто так привык.
Жирует тот, кто ворует. А парень мой очень много работает, и ответственность у него немалая. Второй год в отпуск не выправодить. Так на пару тройку дней в Финку сгоняет, проветрится и всё. По мне, так лучше бы больше времени с семьёй проводил. Его друзья и поболе зарабатывают, и тоже все трудоголики.

Валерий Б.
23.02.2012, 19:02
Можно вопрос поставить иначе и прикинуть с обратной стороны:
При каком доходе не прилично ездить на Yeti и надо иметь что-то подороже?

Александр888
23.02.2012, 19:05
При каком доходе не прилично ездить на Yeti и надо иметь что-то подороже?

Это скорее зависит от IQ и соц. статуса, а не от дохода. ИМХО. :smile:

Валерий Б.
23.02.2012, 19:07
Есть такие люди. Если он будет ездить на машине ниже своего статуса (который коррелирует с доходом), то его коллеги "засмеют" и он может потерять свой статус (доход).

pyatachok
23.02.2012, 19:08
Можно вопрос поставить иначе и прикинуть с обратной стороны:
При каком доходе не прилично ездить на Yeti и надо иметь что-то подороже?

Думаю нет границы с этой стороны.
Сверху да - не совсем прилично ездить на машине намного дороже чем у начальника...

Александр888
23.02.2012, 19:13
Есть такие люди. Если он будет ездить на машине ниже своего статуса (который коррелирует с доходом), то его коллеги "засмеют" и он может потерять свой статус (доход).

Ну потерять статус это вряд ли, даже фантазия не сработала, а можно пример???
А по поводу засмеют - это всё фигня, уверенный в себе человек, только посмеётся над болванами и поставит на место.

Скорее речь идёт о более лёгком управлении персоналом, когда у тебя престижная тачка, то легко повелевать олухами. :smile:

Sheilock
23.02.2012, 19:19
Можно вопрос поставить иначе и прикинуть с обратной стороны:
При каком доходе не прилично ездить на Yeti и надо иметь что-то подороже?

В России статусность уродливо гиперболизирована. Есть золотое правило - статусность не оплачивает счетов и не кормит семью. Мои партнёры могут позволить себе всё, что угодно, но передвигаются на очень скромных, по меркам московского бизнес сообщества, и не новых автомобилях и абсолютно по этому поводу не парятся.
Павлиньи перьяраспускали во все времена, наше в этом смысле не исключение.
Стив Джобс всю жизнь проходил в джинсах, а пиджак одел единственный раз в жизни, ну и кто наши доморощенные бизнес пигмеи против него - статусная пыль?!
Дело надо делать, дело и по меньше заморачиваться с этой шелухой. Зарабатываешь на жизнь, семья в порядке, в состоянии помочь родителям? Вот статус нормального человека. Машина - всего лишь игрушка, и не самая затейливая:bk:

Валерий Б.
23.02.2012, 19:32
Стив Джобс всю жизнь проходил в джинсах, а пиджак одел единственный раз в жизни, ну и кто наши доморощенные бизнес пигмеи против него - статусная пыль?!
Да меня-то убеждать не надо - я не из их числа :)
Но статусность автомобиля характерна не только для России и пришла к нам от них. В советское время на мерсах ездили только 2 человека: Брежнев и Высоцкий.
А раз уж она существует, то мне хотелось бы знать приблизительную верхнюю границу статусности нашего автомобиля. Среди одноклубников, в соответствующей теме не видел супердоходных и разговоры о том, что бывают скромные "олигархи" не убеждают.

Sheilock
23.02.2012, 19:37
Да меня-то убеждать не надо - я не из их числа :)
Но статусность автомобиля характерна не только для России и пришла к нам от них. В советское время на мерсах ездили только 2 человека: Брежнев и Высоцкий.
А раз уж она существует, то мне хотелось бы знать приблизительную верхнюю границу статусности нашего автомобиля. Среди одноклубников, в соответствующей теме не видел супердоходных и разговоры о том, что бывают скромные "олигархи" не убеждают.

Наш автомобиль не статусный. Кроссовер по определению не может быть статусным. Буквально - спортивный утилитарный автомобиль.
Есть большая европейская тройка. В Америке свои гранды. Ну и спорт-кары.
Про бритов забыл:bk: Рендж Ровер - машина королевской семьи, а Астон Мартин - Бонда, Джеймса Бонда:biggrin:

Валерий Б.
23.02.2012, 19:52
Наш автомобиль не статусный.
Именно это я и хотел сказать. Уверен, что многие потенциальные покупатели "отвернулись" от Yeti только из-за непристижности марки.
Кроссовер по определению не может быть статусным.
Кроссовер от Мерседеса или БМВ вполне статусен.

Sheilock
23.02.2012, 19:53
Именно это я и хотел сказать. Уверен, что многие потенциальные покупатели "отвернулись" от Yeti только из-за непристижности марки.

Кроссовер от Мерседеса или БМВ вполне статусен.
Да? А для кого? Для их владельцев? Ещё для кого? Ни кроссоверы, ни джипы всех мастей никогда статусными не были, кроме РенджРовера. Это всё скорее спортивные автомобили. Вот Вы посмотрите , что В Европах под такси ходит. Сплошь российский статус.

Валерий Б.
23.02.2012, 19:56
Да? А для кого?
Для тех, кто покупает машину не за "млн", а за 2 или 3 лимона

Cергей
23.02.2012, 20:04
Стив Джобс всю жизнь проходил в джинсах, а пиджак одел единственный раз в жизни, ну и кто наши доморощенные бизнес пигмеи против него - статусная пыль?!
Что не мешало ему иметь личный реактивный самолет! Наши бузинесмены тоже не в золотых ботинках ходят (хотя по стоимости наверное из платины). Понты и статус как говорят в Одессе, это две большие разницы!

Rollercoaster
23.02.2012, 20:09
Для покупки машины за миллион надо иметь доход от 80 до 160 тыр в мес. Если доход меньше 80, то идут неоправданно высокие расходы на авто (страховка, кредит), если доход больше 160 тыр, то можно что-то и покруче приобрести, на свой вкус.

Валерий Б.
23.02.2012, 20:11
Ни кроссоверы, ни джипы всех мастей никогда статусными не были, кроме РенджРовера.
Вы говорите уже про следующий статус, где уже и названные мной машины "не катят"
А я говорю про соседний статус

Sheilock
23.02.2012, 20:15
Что не мешало ему иметь личный реактивный самолет! Наши бузинесмены тоже не в золотых ботинках ходят (хотя по стоимости наверное из платины). Понты и статус как говорят в Одессе, это две большие разницы!

Личным самолётом в Штатах никого не удивишь, если только реактивным. Там скоро личные космические корабли будут в фаворе:smile: Процесс уже пошёл.

Cергей
23.02.2012, 20:20
А к чему тогда разговор про джинсы и пиджак?

Sheilock
23.02.2012, 20:22
А к чему тогда разговор про джинсы и пиджак?

У попа была собака... Начните с поста N 30:smile:

Cергей
23.02.2012, 20:29
Просто Вы привели неудачный пример со Стивом.

Sanchello
23.02.2012, 20:33
А сколько надо зарабатывать в мес чтобы купить машину за млн?
где-то слышал про такую формулу:
машина не должна стоить больше чем пять среднемесячных доходов семьи. Считайте сами. :smile:

gon
23.02.2012, 20:40
Я, тут с вами себя нищим уже почуствовал....
завтра побегу продавать Йети и Джетту. куплю себе Логан а жене десятку :)))

Rollercoaster
23.02.2012, 20:43
Я, тут с вами себя нищим уже почуствовал....
завтра побегу продавать Йети и Джетту. куплю себе Логан а жене десятку :)))
не надо так буквально. все живут ОЧЕНЬ по-разному...

добавлено через 1 минуту
где-то слышал про такую формулу:
машина не должна стоить больше чем пять среднемесячных доходов семьи. Считайте сами. :smile:
я думаю, от 6 до 12. но у многих, фактически, больше 12.

Сасквоч
23.02.2012, 20:44
все живут ОЧЕНЬ по-разному...
и очень одинаково...

Sheilock
23.02.2012, 20:45
Просто Вы привели неудачный пример со Стивом.

Вы не внимательно читали. Я могу Вам персонально привести пример владельца Икеи и Вольво 240.

Fillipok
23.02.2012, 20:47
Есть такие "народные" расчеты относительно стоимости жилья - цена квадратного метра не должна превышать месячной зарплаты покупателя, ведь можно затянуть пояс, купить "элитку", потом не иметь возможности оплачивать коммунальные услуги (знаю реальные примеры), ИМХО так же и с автомобилем - ведь после покупки начинается т.н. "стоимость владения". Вот тут и может оказаться что "статусный" автомобиль не по карману. Хотя, конечно, каждый решает для себя сам, по себе знаю, что если приеду в город Петровск Саратовской области, где прошла часть моей юношеской жизни, то уже один факт обладания новой иномаркой поднимет этот самый статус до небес. ) Но дело в том, что ехать в Петровск как то уже не хочется..

Cергей
23.02.2012, 20:50
владельца Икеи и Вольво 240.
Это тоже не пример, это исключение из правил и уже возрастное!

mrcorsar
23.02.2012, 20:58
Мы с женой пенсионеры. На двоих получаем 18 т.р. Поэтому на Вольво ХС60 не тянем, хотя и очень хочется. Вынуждены были заказать Йети
Хороших детей вырастили, что оплачивают все ваши капризы! Молодцы!

Sheilock
23.02.2012, 21:09
Вам не угодишь, но переберать четки истории мне уже к вечеру лень...:bk:
Вот, кстати тут на форуме пенсионер с совокупным доходом в 18 тыр умудрился купить Йети да ещё и по Европе собрался прокатиться. Попробуйте у него пример статусности испросить...

Нашёл. Зовут его Alex NN:wink:

willy
23.02.2012, 21:16
Открываете кредитный калькулятор и считаете.
Допустим взяли кредит 600 тыс. руб. на 3 года, значит примерно по 25 тыс в месяц на кредит. Получается, что зарабатывать надо 35 тыс в месяц:)
КРУТО!!!
Я завидую черной завистью людям, которые могу себе позволить брать кредиты под 33% годовых!

добавлено через 4 минуты
Есть такие люди. Если он будет ездить на машине ниже своего статуса (который коррелирует с доходом), то его коллеги "засмеют" и он может потерять свой статус (доход).
Не дай бог такую работу!

Kostofil
23.02.2012, 21:20
Знаю одну такую историю.
Было это лет несколько назад. Точно не помню. По какой то причине человек продал свой авто, и купил себе крузер 100. Приезжает к так скажем коллегам, а они ему задали один вопрос: Пока машину выбираешь, тачку у охраны взял?

На следующий день человек продал крузер купил себе вольво.

Про Стива и самолет, частный самолет в штатах это необходимость для глав крупных компаний. Это не пафос.

Cергей
23.02.2012, 21:25
Это не пафос.
Это статус!

Kostofil
23.02.2012, 21:28
Это статус!

Это необходимость которую человек может себе позволить, кто не может оплачивать сам самолет и его обслуживание пользуется чартерами. И это тоже необходимость.

Ну вообще да это статус, это инфо я могу выкидывать от 5 до 10 мил. дол. в год просто на обслуживание самолета.

Cергей
23.02.2012, 21:30
Кто совсем не может летает регулярками.
И это тоже статус! У каждого он свой статус! А вот понты и пафос могут быть одинаковые!

Macolla
23.02.2012, 21:35
А в Москве в действительности больше S600 и Майбахов, чем в Нью-Йорке? Или это преувеличение? :ah:

Sheilock
23.02.2012, 21:35
Про Стива и самолет, частный самолет в штатах это необходимость для глав крупных компаний. Это не пафос.

Я именно про это:az:

Cергей
23.02.2012, 21:36
действительности больше S600 и Майбахов, чем в Нью-Йорке?
Американцы предпочитают свои машины!

Zeppelin
23.02.2012, 21:38
Иногда просто некуда деньги девать, кроме как на новую машинку! :smile: Шучу конечно!

Macolla
23.02.2012, 21:39
Американцы предпочитают свои машины!
Это шутка. Но она очень близка сути российского менталитета. Стремление к показному очень характерно для России во всем. Еще князь Потемкин отличился. А повелось еще раньше.:az:

Cергей
23.02.2012, 21:45
Стремление к показному очень характерно для России во всем.
Да это для всех характерно, что для негров, что для китайцев, что для остальных!

Macolla
23.02.2012, 21:56
Да это для всех характерно, что для негров, что для китайцев, что для остальных!
Для негров и китайцев может и так - они с нами на одной эволюционной ступеньке. В Америке/Канаде и развитой Европе не так. Там нет смысла "блистать" Майбахом, слишком сильны налоговые службы, которые сильно запугали основную массу общества.:al:

Валерий Б.
23.02.2012, 21:59
Важен не столько семейный доход, сколько остаток после семейных расходов. Этот остаток должен позволять обновить автомобиль через 3-4 года, то есть 250-330 тыс. в год для машины в миллион, то есть 20-30 тыс. в месяц. Минимально. А для машины в 2 миллиона, соответственно 40-60 тыс. в месяц. Но кто-то может себе позволить несколько лет насладиться машиной, купленной "не по средствам".
Правда, есть еще стоимость продаваемого автомобиля, но есть еще и непредвиденные семейные расходы, на которые тоже надо "закладываться".

добавлено через 2 минуты
В Америке/Канаде и развитой Европе не так.
Вы это по наслышке знаете или "изнутри"? А то у нас очень любят преклоняться перед развитыми странами, но сильно преувеличивают разницу.

Cергей
23.02.2012, 22:15
Америке/Канаде и развитой Европе
На северных территориях люди сдержаннее. А мы как Вы правильно выразились на одной ступеньке с Азией и частично с Бразилией и Италией и прочими Африками!

Garrik
23.02.2012, 22:15
Я, тут с вами себя нищим уже почуствовал....
завтра побегу продавать Йети и Джетту. куплю себе Логан а жене десятку :)))
Это ещё ничего,а я реально о велосипеде задумался:smile:

Cергей
23.02.2012, 22:17
а я реально о велосипеде задумался
Хороший лисапед тоже денег стОит ого-ого!

Zeppelin
23.02.2012, 22:19
[QUOTE=Macolla;131754]Это шутка. Но она очень близка сути российского менталитета. Стремление к показному очень характерно для России во всем. Еще князь Потемкин отличился./QUOTE]
Это мифы, все было не так. Потемкин рулит, и "очки" Екатерине не втирал. Легенда, не более :smile: менталитет штука тонкая, как и вся история наша. У нас сейчас машинку выбирают каждый по себе, менталитет ни при чем

Macolla
23.02.2012, 22:47
:cool:Вы это по наслышке знаете или "изнутри"? А то у нас очень любят преклоняться перед развитыми странами, но сильно преувеличивают разницу.
В США и Канаде не был. В Европе много где был. В Скандинавии бросается в глаза пафосный по нашим меркам S класс в такси. В Осло, вообще кроме такси пафосных машин не видел. В Стокгольме есть не много, но меньше чем в Гамбурге. Я их не считал - общее впечатление, ИМХО.

. А мы как Вы правильно выразились на одной ступеньке с Азией и частично с Бразилией и Италией и прочими Африками!
Думаю, нужно время. У нас тоже сдержаннее народ станет. Это предопределено эволюцией.:cool:

добавлено через 4 минуты
У нас сейчас машинку выбирают каждый по себе, менталитет ни при чем
Менталитет всегда причем! Очень мало соотечественников будет таскать с собой пустую пачку сигарет, пока не найдет урну. Хоть за пять кварталов. А немец именно так поступит - каждый. Мало видать нас палками по рукам лупили. Немецкие властители прилежнее были в веках.:evel:

Zeppelin
23.02.2012, 22:51
блин.. :eek: Я именно так с пустой пачкой сигарет и делаю.. Я из немцев что ли? Я думаю, просто тот, кто книжки в детстве читал, тот по другому не поступает

Macolla
23.02.2012, 22:53
кто книжки в детстве читал, тот по другому не поступает
Ага. Поголовно - во всех городах и весях не грамотные!:biggrin: Срочно надо систему образования организовывать.:al:

Sheilock
23.02.2012, 22:53
блин.. :eek: Я именно так с пустой пачкой сигарет и делаю.. Я из немцев что ли? Я думаю, просто тот, кто книжки в детстве читал, тот по другому не поступает

А я, что бы вообще окурками и пачками не сорить, курить бросил:smile: Чего и Вам искренне советую.

Cергей
23.02.2012, 22:58
У нас тоже сдержаннее народ станет
На глазах меняемся, нас уже меньше боятся на курортах Европы, и больше любят за широту и не жадность!

добавлено через 4 минуты
Поголовно - во всех городах и весях не грамотные!
Наверное имелось ввиду
"Значит, нужные книги ты в детстве читал!" Высоцкий В. С.

Macolla
23.02.2012, 23:03
нас уже меньше боятся на курортах Европы, и больше любят за широту и не жадность!
Всякие бывают подходы, но в целом есть изменения конечно. В 90е было иначе, это точно.

добавлено через 4 минуты
Наверное имелось ввиду
"Значит, нужные книги ты в детстве читал!" Высоцкий В. С.
Вряд ли. Конечно есть небольшая часть людей, которые пытаются жить иначе. Но в целом:beee: Грязно в городах и селах, жжем электро и иные виды носителей почем зря.... да и во всем в хвосте планеты всей. Только вот нанотракторы Чубайс строит за мегадоллары.:biggrin::bk:

gon
23.02.2012, 23:05
Ушли от темы куда-то....
Йети и пафос? :)
Йети - выбор прагматика, в нём понтов нет ни на копейку

Zeppelin
23.02.2012, 23:08
Иети - осознанный выбор воспитанного человека! :wink: Таких людей к нему тянет

Sheilock
23.02.2012, 23:09
Ушли от темы куда-то....
Йети и пафос? :)
Йети - выбор прагматика, в нём понтов нет ни на копейку

Верно! Только тема о том сколько нужно зарабатывать на это беспонтовое средство передвижения:smile:

Cергей
23.02.2012, 23:16
осознанный выбор воспитанного человека!
Эко Вы однако всех похвалили! Молодца!http://s14.rimg.info/5f2ca8e14c59ad053582be020f7b75d8.gif (http://smajliki.ru/smilie-863220135.html)

Kostofil
23.02.2012, 23:19
Йети это компромисс.
Для меня йети это машина перед Роверами, было бы чуть больше денег взял бы Ровер.
Вот и получается дешевых корейских неохота, выше ступенькой пока не подняться, выбираю что то среднее.

Zeppelin
23.02.2012, 23:27
Йети это компромисс.
.. выбираю что то среднее.
нет! Подумайте хорошенько! мне почему-то так не кажется. Ну.. или я не готов смириться с этим утверждением! :biggrin::smile:

Reaktif
23.02.2012, 23:34
Kostofil, Это где Вы дешевых корейских то видели?
Может лет пять назад...

Йети непристижный авто.
Но надо бороца со своим богатством...

Валерий Б.
23.02.2012, 23:36
Думаю, что машину ценой в районе лимона (плюс-минус) мы все выбрали по своим средствам (чуть занизив или чуть завысив их оценку), а вот именно на Yeti, ее конкретной модификации и комплектации остановились по разным соображениям: универсальность, сбалансированность, техническая неординарность, дизайн. Но на это есть отдельная тема.

Kostofil
23.02.2012, 23:38
Kostofil, Это где Вы дешевых корейских то видели?
Может лет пять назад...

Йети непристижный авто.
Но надо бороца со своим богатством...

непрестижный это как то глупо.
Йети это Шкода, для кого то не престижно мне пофиг. Авто отличный, но я точно могу сказать если бы мне сказали бери любой авто на выбор Йети бы я не взял, мазератти правда тоже. =)

EPLLI
24.02.2012, 11:36
Йети непристижный авто.
В преддверии олимпиады в Сочи, в 2014 году Yeti станет хорошо раскрученным авто (ИМХО) и престижность резко возрастет, как впрочем и скорее всего цена:bm:
Я как раз на вторичке в это время наверное буду его предлагать...

кукла
24.02.2012, 12:03
Я как раз на вторичке в это время наверное буду его предлагать.
что бы потом нового ЙЕТИ взять:rolleyes:

EPLLI
24.02.2012, 12:15
что бы потом нового ЙЕТИ взять:rolleyes:

Ну типа того, рестайлинговый чешский Yeti:redface:

rx3avs
24.02.2012, 15:53
Ну типа того, рестайлинговый чешский Yeti

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=157&pictureid=1082

:smile::smile:

EPLLI
24.02.2012, 16:18
rx3avs, Ну... вроде... дааааа:wink: Цвет у этого гумно - детская неожиданность:biggrin:
Поэтому не оч симпатичен:wink:

EugeneVC
24.02.2012, 16:27
В России статусность уродливо гиперболизирована. Есть золотое правило - статусность не оплачивает счетов и не кормит семью. Мои партнёры могут позволить себе всё, что угодно, но передвигаются на очень скромных, по меркам московского бизнес сообщества, и не новых автомобилях и абсолютно по этому поводу не парятся.
Павлиньи перьяраспускали во все времена, наше в этом смысле не исключение.
Стив Джобс всю жизнь проходил в джинсах, а пиджак одел единственный раз в жизни, ну и кто наши доморощенные бизнес пигмеи против него - статусная пыль?!
Дело надо делать, дело и по меньше заморачиваться с этой шелухой. Зарабатываешь на жизнь, семья в порядке, в состоянии помочь родителям? Вот статус нормального человека. Машина - всего лишь игрушка, и не самая затейливая:bk:
Ха-ха.
Стив Джобс каждые пол года машину менял, только чтобы не регистрировать её (в Калифорнии машину необходимо поставить на учёт в течение 6 месяцев) и не вешать номера с "уродливым", по его понятиям, шрифтом. А вы - джинсы, пиджак :-)

Sheilock
24.02.2012, 17:16
[QUOTE=EugeneVC;132180]Ха-ха.
Стив Джобс каждые пол года машину менялQUOTE]

И что? Ну менял и менял...мог себе позволить, что тут удивительного?

RAN
24.02.2012, 19:44
"А сколько надо зарабатывать в мес чтобы купить машину за млн? "

Скажу одно: - в кредит брать столько чтоб рассчитаться за год. ИМХО!

добавлено через 18 минут
Доход 80,120,200 и т.д это конечно хорошо, но это надо привязывать к дыре в которой вы живете, расходы на проживание у всех разные, да и "ценности" у всех разные.

Macolla
24.02.2012, 19:53
Я как раз на вторичке в это время наверное буду его предлагать...
Бизнес-проэкт! А народ все: пафос/статус...:biggrin::az:

Andronik
24.02.2012, 20:26
зарабатывать не всегда надо для того, что бы купить Йети.. мне вот получилось купить его из-за авиакатастрофы в которую попал, страховая выплата..но все-таки лучше на него заработать)))

Cергей
24.02.2012, 20:40
мне вот получилось купить его из-за авиакатастрофы в которую попал, страховая выплата..
Да, уж повезло! Могло хватить на дорогой деревянный "макинтош" и оркестр которого не услышишь!

Александр888
24.02.2012, 20:41
мне вот получилось купить его из-за авиакатастрофы

крута!!!!!!
не скромничай, расскажи!

Reaktif
24.02.2012, 21:14
Да, это намного интереснее, чем слушать кому 18 тыщ, кому 300 надо для ети!
Просим!

ankor868
24.02.2012, 21:37
не скромничай, расскажи!
он вроде рассказывал уже в ветке про профессии форумчан :bk:

Rollercoaster
25.02.2012, 00:16
ну копипастнете сюда? я тоже ищу возможность для доп. заработка и много летаю...

EPLLI
26.02.2012, 01:09
Бизнес-проэкт!
Не то чтобы:bk: скорее предусмотрительность - Yeti все равно переходный для меня автомобиль и вот обдумывать выгодную его продажу лучше уже сейчас:wink:

Сасквоч
26.02.2012, 01:52
Зарабатывать так, чтобы год не замечать. Йети 2 жду

Macolla
26.02.2012, 08:49
Yeti все равно переходный для меня автомобиль
Бесспорно и для меня. Вот только: те которые очень нравятся задерживаются дольше 2 лет. :ah: В 2014 как раз машине будет 3 года.

Sheilock
26.02.2012, 08:52
Да все машины - переходные, нет машин на всю жизнь, это же не Родина и не жена:bk::smile:

Валерий Б.
26.02.2012, 15:05
Точно знаю, что не каждый чех может себе позволить ездить на Yeti.

Cергей
26.02.2012, 15:06
не каждый чех может себе позволить
Да уж, не Америка!

Сасквоч
26.02.2012, 15:15
Точно знаю, что не каждый чех может себе позволить ездить на Yeti.
http://s.rimg.info/559696f9e07601d0ee123b5a9f9b2657.gif (http://smajliki.ru/smilie-85529991.html)

Валерий Б.
26.02.2012, 15:15
Да уж, не Америка!
А всеж-таки, Европа.

Сасквоч
26.02.2012, 15:18
А всеж-таки, Европа.

Что Вы вкладываете в это?...

Cергей
26.02.2012, 15:19
А всеж-таки, Европа.
И что, Европа?

Валерий Б.
26.02.2012, 15:19
Что Вы вкладываете в это?...
Мы в это вкладываем газ, а они Yeti

Cергей
26.02.2012, 15:21
Мы в это вкладываем газ
Так и у нас газ не каждому по карману!

Сасквоч
26.02.2012, 15:23
Мы в это вкладываем газ, а они Yeti
Расшифруйте

Валерий Б.
26.02.2012, 15:26
Так и у нас газ не каждому по карману!
Кто сколько кубометров сумеет от газа "отсосать", тот на том и ездит. В конечном итоге, не зависимо от того, чем на самом деле занимается.

Cергей
26.02.2012, 15:28
Валерий Б., Какими то загадками говорите! Вроде по русски, а не понятно!

Сасквоч
26.02.2012, 15:28
Кто сколько кубометров сумеет от газа "отсосать", тот на том и ездит. В конечном итоге, не зависимо от того, чем на самом деле занимается.
Вы вообще себя понимаете?

Валерий Б.
26.02.2012, 15:34
Вроде по русски, а не понятно!
А что тут не понятно? Иномарки покупаются за валюту. Валюта у нас за газ, остальное - "копейки". Мы зарабатываем рубли - отдаем их за машину. То есть за товар, за который уплачено валютой, то бишь газом. То есть за свой труд мы получили свою долю газа.

Macolla
26.02.2012, 15:38
То есть за свой труд мы получили свою долю газа.
Я всегда считал(наивно), что основной источник экспорта России(СССР) нефть и лес. Неужто - все доллары газ?:eek:

Cергей
26.02.2012, 15:41
Валерий Б., Очень хитрая схема? Я так ни чего и не понял? Причем тут Европа, чехи на Йти, и "отсосанный" у кого то газ?

Сасквоч
26.02.2012, 15:47
У ортодоксов все просто

Валерий Б.
26.02.2012, 15:52
нефть и лес. Неужто - все доллары газ?
Я объяснял на газе, чтобы понятно было людям не знакомым с элементарной политэкономией и слишком упростил. Да, нефть, газ, лес - энергоносители, природные рессурсы. "Кин-дза-дза" в целом. Там свели к спичке - я к газу, но мысль та же. А они вкладывают чистый труд и мозги.

Сасквоч
26.02.2012, 15:58
Я объяснял на газе, чтобы понятно было людям не знакомым с элементарной политэкономией и слишком упростил. Да, нефть, газ, лес - энергоносители, природные рессурсы. "Кин-дза-дза" в целом. Там свели к спичке - я к газу, но мысль та же. А они вкладывают чистый труд.
Вы очень много смотрите новостей! Да!! Есть такое, но не все так плохо, а утрировать - Вы же верующий, в чем проблема то?

Валерий Б.
26.02.2012, 16:03
не все так плохо
Чего же плохого? У нас есть газ и т.п. - мы ездим на Yeti. У них нет - они делают Yeti, но не ездят на них. Но это до тех пор, пока у нас есть газ и т.п. и мы можем его защитить.

Сасквоч
26.02.2012, 16:09
защитить.
Защитим, а что дальше? будем пухнуть? Время такое и не надо говорить - то, се. Придет время и мы покажем "кузькину мать":smile:

Александр888
26.02.2012, 16:11
Не знаю как у вас,
но мой Еть куплен за зерно. :smile:

Сасквоч
26.02.2012, 16:14
Александр888, Я работаю, и это в нашей стране звучит гордо

tundra
26.02.2012, 16:14
У нас есть газ и т.п. - мы ездим на Yeti. У них нет - они делают Yeti, но не ездят на них. Но это до тех пор, пока у нас есть газ и т.п. и мы можем его защитить.
И пока у них есть Yeti, они пользуют наш газ...:bm:

Cергей
26.02.2012, 16:16
У нас есть газ и т.п. - мы ездим на Yeti.
У нас с Вами газа нет, поэтому мы ездим на Йети. У кого есть газ, ездят на бугатях с мазератами и все их родственники ездят на ролсройсах и прочих бентли!

Сасквоч
26.02.2012, 16:18
tundra, http://s12.rimg.info/63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif (http://smajliki.ru/smilie-823680327.html)

Александр888
26.02.2012, 16:18
У нас с Вами газа нет, поэтому мы ездим на Йети. У кого есть газ, ездят на бугатях с мазератами и все их родственники ездят на ролсройсах и прочих бентли!

а оставшиеся деньги вкладываются в американские ценные бумаги.
Вот и весь газ :smile:

Cергей
26.02.2012, 16:20
Вот и весь газ
И чехи с Йетями ни причем, как и мы!

Сасквоч
26.02.2012, 16:21
Александр888, такова реальность, мы всеж не кетай. Нас мало:smile:

Валерий Б.
26.02.2012, 16:23
У нас с Вами газа нет, поэтому мы ездим на Йети. У кого есть газ, ездят на бугатях с мазератами и все их родственники ездят на ролсройсах и прочих бентли!
Я и писал примерно то же самое: они "отсосали" столько "газа", что нам с Вами осталось только на Yeti, но это все же кое-что.

Сасквоч
26.02.2012, 16:24
Короче, кто кому дал отсосать?:bratv:

Валерий Б.
26.02.2012, 16:25
И пока у них есть Yeti, они пользуют наш газ...
Поэтому они очень стараются их делать хорошо.

Сасквоч
26.02.2012, 16:28
Ну хорошо У них Йети, у нас газ. Вопрос, что первым кончится

Cергей
26.02.2012, 16:28
что нам с Вами осталось только не Yeti, но это все же кое-что.
Нам с Вами с того газа, только реклама ГАЗПРОМА, по ТВ.

Валерий Б.
26.02.2012, 16:29
Короче, кто кому дал отсосать?
Мы Европе , пока "потенция" в порядке :)

Александр888
26.02.2012, 16:30
Газ - наш
Ети - Чехов
а все бабосы - Америкосов.

Парадокс. :smile:

Сасквоч
26.02.2012, 16:32
На этом и сойдемся, а то что Наши нас в гриву и в хвост, как говорится - это печально...

Cергей
26.02.2012, 16:34
Мы Европе
Смешно! ХА-ХА-ХА.

Сасквоч
26.02.2012, 16:34
Александр888, америкосы всем должны, а вот когда реально станут должниками - всем придет, далеко не "зверек"

Cергей
26.02.2012, 16:36
америкосы всем должны
И не парятся, по этому поводу! А мы вот ни кому не должны, и сидим гладим этого зверька!

Александр888
26.02.2012, 16:36
Александр888, америкосы всем должны,

похоже, что так будет ещё пару, тройку столетий :smile:

Валерий Б.
26.02.2012, 16:42
Нам с Вами с того газа, только реклама ГАЗПРОМА, по ТВ.
Основное забрали те кто продает энергоносители.
Работникам госструктур платят из госбюджета, который наполняется в основном налогами за продажу энергоносителей.
Кто купил за зерно - за зерно заплатили из этих денег.
Работники частных компаний получают прибыль от клиентов - то есть от вышеперечисленных.

добавлено через 3 минуты
Газ - наш
Ети - Чехов
а все бабосы - Америкосов.

Парадокс.
А америкосы печатают зеленую бумагу, через которую мы меняем "газ" на Yeti

Cергей
26.02.2012, 16:43
Основное забрали те кто продает энергоносители.
Всё забрали!

Сасквоч
26.02.2012, 16:44
Главное чтобы в военкомате не заставили регистрировать Йетеныша

Sheilock
26.02.2012, 16:47
Точно знаю, что не каждый чех может себе позволить ездить на Yeti.

Средняя зарплата 900 евро. Какой там Йети? Не до жиру. Это только в России пенсионеры умудряются покупать Йети на пенсию в 9000 руб.:bk:

Сасквоч
26.02.2012, 16:49
Средняя зарплата 900 евро.
скорее минимальная, исходя и греческого подхода.

Валерий Б.
26.02.2012, 16:50
Средняя зарплата 900 евро.
То есть приблизительно 36 000 руб. Стоимость жизни повыше немного, чем в Москве.

Александр888
26.02.2012, 16:50
Средняя зарплата 900 евро.

это официальные цифры.
У них чёрный нал ещё сильнее чем у нас.
Думаю можно смело умножить на 5.

Cергей
26.02.2012, 16:53
У них чёрный нал ещё сильнее чем у нас.
У нас этого явления нет, все белые и пушистые!

Валерий Б.
26.02.2012, 16:54
У них чёрный нал ещё сильнее чем у нас.
Вот это "вряд ли".

Cергей
26.02.2012, 16:56
Вот это "вряд ли".
ТВ, смотрите? Газеты читаете? Или чехи сами сказали?

Валерий Б.
26.02.2012, 17:03
Или чехи сами сказали?
У них же нет "газа" - вот и нечего "пилить" - все "прозрачно"

Сасквоч
26.02.2012, 17:05
http://s19.rimg.info/429e243e48abe13a3f9d2180a93bd1c8.gif (http://smajliki.ru/smilie-1248069831.html)

Sheilock
26.02.2012, 17:10
скорее минимальная, исходя и греческого подхода.

http://www.runews.cz/articles-about-the-czech-republic/community-news-czech-republic/407-srednyaya-zarplata-chexov-sostavlyaet-23-144-krony:bk:

Валерий Б.
26.02.2012, 17:13
http://www.runews.cz/articles-about-...t-23-144-krony
То есть очень похоже на нас

Sheilock
26.02.2012, 17:14
ТВ, смотрите? Газеты читаете? Или чехи сами сказали?

У меня бывший мой сотрудник два года жил и работал в Праге. Чехи конечно же не белые и пушистые, но масштабы всё таки не наши...Там закон уважают поболе нашего.

52-0222
26.02.2012, 17:27
А я взял первый раз в жизни кредит и теперь живу в долг, но у меня есть машина которая мне Нравиться.
Основной доход в бюджет России приносит нефть, а газ так - слезы.

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

Александр888
26.02.2012, 17:28
http://www.runews.cz/articles-about-the-czech-republic/community-news-czech-republic/407-srednyaya-zarplata-chexov-sostavlyaet-23-144-krony:bk:

Средняя зарплата Россиянина 400 евро :smile:

http://www.mojazarplata.ru/main/srednemesjachnaja-nominalnaja-nachislennaja-zarabotnaja-plata

Sheilock
26.02.2012, 17:32
То есть очень похоже на нас

Кстати я отчасти с Вами согласен, ну по поводу газа. Я бы добавил ещё таможенные пошлины, в определённые периоды их доля в бюджете доходила до 40%. Многие в России наивно думают, что действительно получают деньги за произведенный ими продукт, на самом деле это конечно же далеко не так, достаточно посмотреть структуру бюджета государства.
Мы очень очень плохо, затратно и нетехнологично работаем. Страну развратили халявные деньги и бестолковая промышленная политика правительства. Во главе страны стоит и ещё долго будет стоять человек, для которого вся экономика это две трубы - нефтяная и газовая. И очень многих это вполне устраивает.

добавлено через 3 минуты
А я взял первый раз в жизни кредит и теперь живу в долг

Лиха беда начала:smile:Я кредитуюсь уже лет 14 и предполагаю это делать в будущем. Удобно жить на чужие деньги:biggrin:

Сасквоч
26.02.2012, 17:34
http://www.youtube.com/watch?v=pDabCXM9cLU

Валерий Б.
26.02.2012, 17:36
Средняя зарплата Россиянина 400 евро
А вот это действительно только "белая". Реальную по Вашей методике надо множить на что-то.

Sheilock
26.02.2012, 17:37
http://www.youtube.com/watch?v=pDabCXM9cLU

Британцы всегда обо всём и обо всех знают, особенно это касается России:smile:

Валерий Б.
26.02.2012, 17:39
Основной доход в бюджет России приносит нефть, а газ так - слезы.
Выше уже обсуждали, что под словом "газ" понимаю вообще энергоносители. Газ выбрал потому, что Чехия у нас покупает именно его.

Александр888
26.02.2012, 17:41
http://www.youtube.com/watch?v=pDabCXM9cLU

по версии никому не известной газеты в Британии.
Жёлтая пресса рулит.:smile:

Хотя для любого Россиянина выглядит как 100% правда.

Sheilock
26.02.2012, 17:46
по версии никому не известной газеты в Британии.
Жёлтая пресса рулит.:smile:

Хотя для любого Россиянина выглядит как 100% правда.

(Мечтательно) вот бы кто из британских СМИ ну хоть парочку счетов в каком нибудь " швейцарском" банке идентифицировал бы с Путиным - не, не потянут, кишка тонка, засудят же стервецов:biggrin:

Сасквоч
26.02.2012, 17:46
Какова коррупция, таков и Царь - без вариантов.........

Sheilock
26.02.2012, 17:47
Какова коррупция, таков и Царь - бехз вариантов.........

Скорее наоборот?!

Александр888
26.02.2012, 17:59
Какова коррупция, таков и Царь - без вариантов.........

каков народ, таков и царь.............

Sheilock
26.02.2012, 18:00
каков народ, таков и царь.............

А при чём тут народ? Царь от Бога:smile:

Александр888
26.02.2012, 18:05
А при чём тут народ? Царь от Бога:smile:

ну тогда получается:
каков бог, таков и царь :smile:

Сасквоч
26.02.2012, 18:06
ну тогда получается:
каков бог, таков и царь :smile:

:al:..........

Sheilock
26.02.2012, 18:11
ну тогда получается:
каков бог, таков и царь :smile:

Свят, свят, свят...Я этого не слышал и не видел::eek:

tundra
26.02.2012, 18:13
[quote=Александр888;132861]Газ - наш
Ети - Чехов
а все бабосы - Америкосов.

Парадокс. [/quote Что выходит, что надо , что то и янки дать отсосать...

Александр888
26.02.2012, 18:15
Свят, свят, свят...Я этого не слашал и не видел::eek:

вот до чего доводит людей - миллион рублей! :smile::smile:

tundra
26.02.2012, 18:15
У них же нет "газа" - вот и нечего "пилить" - все "прозрачно"
А как же навар с продоных Yeti???:biggrin:

Сасквоч
26.02.2012, 18:17
tundra, Янки пока "отсасывют" у всего мира, но при этом главным никто им быть не запрещал, коли продукт отсоски покупают же за свои напечанные
К чему это я....

tundra
26.02.2012, 18:20
Сасквоч, Кто платит тот девушку и танцует...

Александр888
26.02.2012, 18:21
К чему это я....

наверно к тому, что у Америкосов самая сильная армия, которая может натянуть весь мир вместе взятый.
И если бы не ядерное оружие, то уже бы ............

Cергей
26.02.2012, 18:21
вот до чего доводит людей - миллион рублей!
Даже меньше миллиона!

Валерий Б.
26.02.2012, 18:22
А как же навар с продоных Yeti???
А он легко считается - на то VIN-номера. И прозрачно делится.

Сасквоч
26.02.2012, 18:24
Сасквоч, Кто платит тот девушку и танцует...
а доложно быть : Кто платит, тот и лечит:smile:

добавлено через 2 минуты
у Америкосов самая сильная армия
Бизнес ,а не война.

Sheilock
26.02.2012, 18:28
Даже меньше миллиона!

Э нет, больше:bm:

добавлено через 1 минуту
наверно к тому, что у Америкосов самая сильная армия.
... которая проиграла все современные войны :biggrin:

Cергей
26.02.2012, 18:31
Америкосы, молодцы весь мир раком ставят, а им и не возражает никто! Что хотят то и делают, если бы вовремя бомбу не сделали, то сами бы сосали свой газ из их скважин!

добавлено через 1 минуту
Э нет, больше
"Это Ваша, моя дешевле" "Гараж" Х/Ф.

52-0222
26.02.2012, 18:32
Прикиньте если бы мы осуждали бюджет автомобиля за 2 миллиона - вот Тема тем была бы ))-)-)))

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

Cергей
26.02.2012, 18:34
если бы мы осуждали бюджет автомобиля за 2 миллиона
Чем дороже авто, тем беднее форум! Некогда, надо деньги делать!

Сасквоч
26.02.2012, 18:34
52-0222, взял, так конкретно всех опустил. Служебная паривычка видать:az::biggrin:

Sheilock
26.02.2012, 18:37
Прикиньте если бы мы осуждали бюджет автомобиля за 2 миллиона - вот Тема тем была бы ))-)-)))

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

Да всё то же самое, в одной стране живём, только там уже даже безработные могут себе позволить машину за два ляма:smile:

Сасквоч
26.02.2012, 18:40
Это у нас лямы, у них тысчи:smile:

Sheilock
26.02.2012, 18:42
Это у нас лямы, у них тысчи:smile:

Лямов?:smile:

52-0222
26.02.2012, 19:49
Обидить никого не хотел - но Вы господа уходите в дебри от основной Темы - еще немного и до "Выбор" договоритесь т.е. допишитесь )-))))

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

Sheilock
26.02.2012, 20:32
Давайте лучше о том, как заработать миллион - более предметная тема

thanatos
26.02.2012, 20:53
да тут я, тут... Уроки уже нельзя поделать...

Фраза стандартная: немного почистил от политики и "сосательства" (курилка, конечно, но стопор же должен быть какой-то..). Будьте бдительны!

Cергей
26.02.2012, 20:57
да тут я, тут... Уроки уже нельзя поделать...
А мы то, уже заждались!

thanatos
26.02.2012, 21:04
А мы то, уже заждались!
Английский важнее!! И сложнее :)

Снова ушел...

Cергей
26.02.2012, 21:08
Снова ушел.
Так запал уже пропал!

Сасквоч
26.02.2012, 21:14
учитывая, что все почистил :smile:

Валерий Б.
26.02.2012, 21:24
Давайте лучше о том, как заработать миллион
С миллионом рублей мы все худо-бедно справились (кто в кредит - продолжают над этим работать). А вот миллион баксов - это только "пилите, Шура, пилите"