PDA

Просмотр полной версии : DSG7 - влияние повышения/понижения передачи на шум и вибрацию


KingAlex
21.02.2012, 18:46
Всем привет!
Просмотрел форум, но не смог найти нужную тему :frown:
Укажите, если уже обсуждали такую тему!
При движении со скоростями, при которых на ручной коробке я бы и не торопился "втыкать" следующую передачу, DSG7 уже торопится и включает следующую, продолжая набор скорости, разумеется. В такие моменты начинает ощущаться вибрация корпуса и гул от двигателя - ощущения не очень приятные. При ручном понижении передачи (например, при движении в 50км/ч DSG7 с радостью повысится до 5 передачи, я бы остался на 4-й) гул и вибрация пропадают и движение продолжается с набором скорости, после чего я переключаюсь снова на "автомат".
Заметил такое поведение DSG только в холода (впрочем, летом пока и не катался). Хочу заметить, что машина была уже прогрета к тому времени, как я заметил шум и вибрацию...
Встречались ли уважаемые обитатели форума с такой проблемой? Стоит ли обращаться в сервис или все так и должно быть у этой самой DSG7 ???

evgen8305
21.02.2012, 19:29
Есть немного при езде по городу в драйве, переключаюсь на спорт и не парюсь, в пробках еду в ручном. А драйв хорош за городом при спокойном плавном ускорении.

Васаби
22.02.2012, 15:09
Встречались ли уважаемые обитатели форума с такой проблемой?
Где то было недавно это, после приблизительно 20гр появляются описАнные Вами симптомы.С повышением температуры (-15-16...) проходит. С другой стороны смотря насколько сильная вибрация у Вас. У меня с передачами было тоже самое, но ощутимых вибраций я не заметила.

KingAlex
25.02.2012, 13:15
...С повышением температуры (-15-16...) проходит. ....

Таки проходит - проехался 300 км и не заметил проблемы (темп менялась -1.. -10)... Делаю вывод, что температура "за бортом" влияет на поведение DSG - чем холоднее, тем раньше передачи начинают повышаться :cool:

vovan-vrn
26.02.2012, 02:09
В названии темы неплохо бы правильно поставить буквы в аббревиатуре DSG

thanatos
26.02.2012, 10:38
В названии темы неплохо бы правильно поставить буквы в аббревиатуре DSG

спасибо, сделано!

KingAlex
26.02.2012, 12:55
Нашел сегодня такую же тему:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2497
Выводы можно сделать те же самые - температура за бортом влияет на вибрацию и шум, а вот повышение передачи - скорее "побочный эффект" попытки сделать авто менее прожорливым :bk:

PS: Тему наверное можно объединить? Может в FAQ какой занести стОит?