PDA

Просмотр полной версии : Небольшая вмятина, КАСКО


Enlight
16.02.2012, 11:22
Добрый день.

Посоветуйте, как исправить небольшую вмятину.

Вышел на парковку, увидел полосу (смазалась грязь) на передней правой двери. Притёрли бампером скорей всего.

Сначала даже не заметил никаких повреждений, но потом, поводив пальцем по двери, почувствовал и увидел небольшую вмятину где-то 1 см, и глубиной незначительной. Думаю, после мойки было бы даже незаметно, или заметно только под определённым углом. ЛКП вроде не повреждено, но плёнка, которая покрывает ЛКП, немного содралась.

Что бы вы посоветовали в такой ситуации?

КАСКО есть, ГИБДД вызывал. Хочется минимально напряжно привести машину в порядок. Где это хорошо делают в Москве, и как совместить с взаимодействием по КАСКО?

Cергей
16.02.2012, 11:37
как совместить с взаимодействием по КАСКО
Позвонить в страховую компанию (телефон на полисе)! Всё скажут из первых уст! А тут уже потом лучше спрашивать, когда страховщики чего скажут!

dvb
16.02.2012, 12:59
Бери у гайцев справку форма №3 или уведомление если сразу справку не дадут и к диллеру Удаленное Урегулирование Убытков приходишь к манагеру ОД отдаешь справку(уведомление), полис Каско, паспорт. Делают Сканы отправляют в страховую. Ждешь ответ из страховой. Приезжаешь на ремонт ВСЕ:bm:

EPLLI
16.02.2012, 13:01
Позвонить в страховую компанию (телефон на полисе)! Всё скажут из первых уст! А тут уже потом лучше спрашивать, когда страховщики чего скажут!
Только когда писАть объяснение будете, не говорите, что после того как очистил поверхность обнаружил вмятину. Коротко: Вышел, увидел, вызвал милицию, никаких действий с машиной не совершал...
У меня есть отрицательная практика по КАСКО (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=83682&postcount=9) из-за того, что сказал что обнаружил повреждение после мойки...:bk:

Enlight
16.02.2012, 14:22
Да, машину, пока не осмотрели в страховой, мыть не стал.
В смысле, я хотел её помыть, но пока отказался от этой идеи.

Какие есть ещё вопросы:
- ОД говорит, что будет в любом случае перекрашивать дверь. Надо ли это делать, или есть какие-то более аккуратные методики? (Есть ли смысл попытаться сохранить заводскую покраску и как-то "вытянуть"?)
- Кто хорошо делает кузовной ремонт по нашим машинам в Мск? В отзывах не нашёл.

maxtor
16.02.2012, 15:15
Если ЛКП не пострадало - забить болт. Каждый раз париться по поводу таких мелочей - лишние седые волосы проявлять.

Ser}{
16.02.2012, 15:18
Да, машину, пока не осмотрели в страховой, мыть не стал.
В смысле, я хотел её помыть, но пока отказался от этой идеи.

Какие есть ещё вопросы:
- ОД говорит, что будет в любом случае перекрашивать дверь. Надо ли это делать, или есть какие-то более аккуратные методики? (Есть ли смысл попытаться сохранить заводскую покраску и как-то "вытянуть"?)
- Кто хорошо делает кузовной ремонт по нашим машинам в Мск? В отзывах не нашёл.

Была похожая ситуация уже пару раз (мяли крыло), от ремонта по каско отказывался так как дилер перекрашивал бы деталь, а этого мне очень не хотелось. Если у Вас краска цела, то с очень большой вероятностью можно выровнить без покраски, есть фирмы которые этим занимаются. Сам ремонтировался в одной из таких и остался очень доволен (результат новый авто через пару часов). Единственный минус ремонт обошелся за свой счет. Так как ни один дилер такой ремонт не практикует.

VTO
16.02.2012, 15:27
Если авто недавно приобретено (до 6 месяцев), и ЛКП визуально не повреждено, то делать скорее всего ничего не надо. Т.К. после окраски машины отвердевание ЛКП занимает около 6 месяцев, в течение этого периода ЛКП ещё эластично и довольно-таки мягко, от сюда и царапины на ЛКП новых машин после уборки с них снега.

evgen8305
16.02.2012, 15:36
Исправил маленькую вьятину на старой машине, а при продаже скинули прилично посчитав, что машина была битая, вот и думай стоит перекрашивать или нет.

Полковник запаса
16.02.2012, 15:55
Да, машину, пока не осмотрели в страховой, мыть не стал.


Почти такая ситуация неделю назад случилась.
Застрахован в "Альфа".
Приехал на работу, а сотрудники спрашивают, куда это я въехал?
?????
Точно - левое крыло вмятина см.4, а ниже полоски от притёртости без повреждения ЛКП.
Вызвал полицейского и сказал, что у работы.
Позвонил в страховую:
- сказали, что на осмотр приехать с чистым (отмытым) местом повреждения.
- по страховке и так положено бесплатно чинить-красить одну деталь, так что и без полиции можно её сделать.
- предупредили, что если в протоколе будет указано "при неизвестных обстоятельствах", то это уже не страховой случай - надо что-то про незаконные действия 3-х лиц...
Пока всё.

Enlight
16.02.2012, 16:16
Была похожая ситуация уже пару раз (мяли крыло), от ремонта по каско отказывался так как дилер перекрашивал бы деталь, а этого мне очень не хотелось. Если у Вас краска цела, то с очень большой вероятностью можно выровнить без покраски, есть фирмы которые этим занимаются. Сам ремонтировался в одной из таких и остался очень доволен (результат новый авто через пару часов). Единственный минус ремонт обошелся за свой счет. Так как ни один дилер такой ремонт не практикует.

А ссылочку можно?

Ser}{
16.02.2012, 16:27
Ответил в личку

Aksakal
16.02.2012, 16:33
Если у Вас краска цела, то с очень большой вероятностью можно выровнить без покраски, есть фирмы которые этим занимаются. Сам ремонтировался в одной из таких и остался очень доволен (результат новый авто через пару часов).
А подскажите координаты ???

VovaN
16.02.2012, 17:58
Ищем в поисковике "удаление вмятин без покраски". Выбираем пару-тройку контор. Едем на осмотр. Узнаем: делают-не делают, цена вопроса. Пока стоим и думаем внимательно наблюдаем за процессом "удаления вмятин без покраски" на соседнем авто. Если результат "пострадавшего" Вас устроил, записываемся на лечение.

Enlight
16.02.2012, 22:01
Большое спасибо за подсказки.

Похоже, буду ремонтироваться по-нормальному. В страховой нашли царапину ещё и на крыле, а после мойки машины выяснилось, что дверь прилично задета.

VovaN
17.02.2012, 09:36
Вот моя история. Заднюю дверь повредил на стоянке. результат на фото. Во всех мастерских вердикт одинаков - красить дверь целиком. Этого я очень не хотел. Обратился в одну из ивановских контор. Очередь - 1 неделя! Результат: дверь в идеальном состоянии без покраски! Цена вопроса 1500 р. и 1,5 часа ожидания.

RAN
17.02.2012, 19:21
А элемент поменять не проще ?

MikhailMC
22.02.2012, 13:31
Вот моя история. Заднюю дверь повредил на стоянке. результат на фото. Во всех мастерских вердикт одинаков - красить дверь целиком. Этого я очень не хотел. Обратился в одну из ивановских контор. Очередь - 1 неделя! Результат: дверь в идеальном состоянии без покраски! Цена вопроса 1500 р. и 1,5 часа ожидания.

Все правильно, часто бывает, что проще локально устранить проблему, и себе проще (страховка не возрастет) и в цвет локальщики легко попадают... Результат - как новая...

dvb
22.02.2012, 13:39
VovaN, Фото результата можно ?

VovaN
23.02.2012, 11:58
VovaN, Фото результата можно ?

А что фотографировать? Дверь в ИДЕАЛЬНОМ состоянии. Ни один эксперт не определит.

automen
30.04.2012, 13:19
Я как-то тоже попадал, на вмятину, а виновника так и не нашли. Ночью кто-то стукнул и уехал. Вызвал полицию, составили бумажки и с ними в СК втб страхование. Потом по направлению в сервис через 2 недели отправили.