PDA

Просмотр полной версии : Повторно двигатель не завелся!!!


Мегапупс
01.02.2012, 22:03
Ну вот и до столицы нашей Родины добрались настоящие морозы! Проблем с запуском еще не наблюдалось.Пока надеюсь на свежую родную АКБ.
Йетька эксплуатируется не часто,в основном в выходные дни.За 4 мес пробег до 1500км даже не дотягивает!А так неделями напролет стоит скучает! Иногда супруга может в магазин в через пару кварталов сгонять среди недели!
Как то вечером, вернувшись с работы супруга расказала:
"Йетеныш не завелся на парковке"!!!КАК так спрашиваю :eek:
Утром нормально завелсь,движка "крутилась" весело и бодро при -20С.то.???
Вставила ключ, подождала когда все лампочки загорятся,поворачиваю ключ ИИИИИИ.....тишина....

У кого нибудь было подобное??? Авто я уверен был не просто холодный,а промерзший,растояние от дома до магазина не более 2км!!!

Спрашиваю как ты до дома добралась??? И тут внимание ответ: "Я ключик в ладошках погрела и он завелся":biggrin:

Р.S
Еще момент:в процессе малой эксплуатации как в моем случае,есть ли смысл хоть раз в неделю заводить и погреть "Звереныша"????

sova555
01.02.2012, 22:07
Надо. Машинка нуждается в заботе и внимании. С Вас не убудет, а проблем лишних меньше.

Дмитрий71
01.02.2012, 22:20
Я думаю не выжала до конца педаль сцепления.

sova555
01.02.2012, 22:23
У меня подруга слишком быстро возвращала ключ в исходное положение. Машина просто не успевала в мороз "схватится". Несколько раз показывал, вроде поняла.

Александр888
01.02.2012, 22:55
"Я ключик в ладошках погрела и он завелся":biggrin:


ключевая фраза!!! за ней может скрываться, всё что угодно :smile::smile:

Начиная от намёка "милый, я хочу Мерседес!"
и заканчивая банальным оставлением коробки на скорости, если DSG и последующем передвижении рычага в положение ПАРКИНГ, но не придав этому значения. ИМХО. :smile::smile:

Мегапупс
01.02.2012, 22:56
Я думаю не выжала до конца педаль сцепления.

Нет говорит сцепление выжала до конца!!! Иначе бы контрольные лампочки и все остальные преблуды не "загорелись" бы

Васаби
01.02.2012, 23:09
Мегапупс, у Вас есть сигнализация? У меня на предыдущей машине было похоже: то заводится-то нет ( молчит), сигналку поменяли-проблема ушла.

Мегапупс
01.02.2012, 23:13
Надо. Машинка нуждается в заботе и внимании. С Вас не убудет, а проблем лишних меньше.

А как же стотейка от Defendera по поводу прогрева

"Завелись, поработал двигатель на холостых до устойчивой работы - поехали! Да, если вы проснулись в гостинице на автобане, сели в машину и через 300 м попадаете на сам автобан, а за бортом -20°С, то это проблема. Ехать надо, а мотор холодный. Но я думаю таких проблем ни у кого нет. Поэтому даже в 40-ко градусный мороз: завелись, дождались устойчивой работы (летом - секунды) и поехали, но без героизма! Спокойненько, обороты вначале до 2000, потом до 2500 и катитесь себе с потоком. Попробуйте и вы почувствуете разницу! Да, если у вас автомат, то при морозе после старта и устойчивой работы двигателя переключитесь на задний ход и постойте так секунд 15. Потом на драйв и - тоже самое. Пусть коробка прокачает масло и "проснётся". Двигатель при этом имея нагрузку, тоже будет быстрее греться. Нагрузка на генератор даёт тот же эффект. Так что подогрев сидений и зеркал с садним стеклом, а так же габариты если темно - только +. Если мотор долго не прогревается на холостых (если всё исправно конечно), говорит о его высоком кпд. Пример - дизель. Все Отто-моторы с непосредственным впрыском (те же TSI, FSI), тоже имеют лучший кпд, чем моторы предыдущих поколений. Не грейте их на хх! Если бы вы видели на измерительной аппаратуре, как похабно работает двигатель на хх (я имею в виду процесс сгорания, особенно DI), то никогда бы в жизни не дырчали на месте"

добавлено через 1 минуту
Мегапупс, у Вас есть сигнализация? У меня на предыдущей машине было похоже: то заводится-то нет ( молчит), сигналку поменяли-проблема ушла.

Нет сигналки нет!!!! Но,точно такая же проблема была у жены на "15тазике" там был сигналка с автозапуском

Stanislavus
02.02.2012, 01:26
Но,точно такая же проблема была у жены на "15тазике"
Так... Машины разные. Проблема одна. Жена тоже та же самая. Где "слабое звено"? :smile:

Tony
02.02.2012, 17:12
У меня тоже было 2 случая, когда машина не завелась вообще. Т.е. даже лампочки не загорались и стратер не крутился. Оба раза на больших общественных стоянках у торговых центров. Причем ЦЗ работал. Закрыл, подождал, открыл - завелась. Морозов тогда не было. Может быть действительно иммобилайзер глючит?

Мегапупс
02.02.2012, 17:32
У меня тоже было 2 случая, когда машина не завелась вообще. Т.е. даже лампочки не загорались и стратер не крутился. Оба раза на больших общественных стоянках у торговых центров. Причем ЦЗ работал. Закрыл, подождал, открыл - завелась. Морозов тогда не было. Может быть действительно иммобилайзер глючит?

Я вобщем то же склоняюсь к этой версии,что это эмболайзер!