PDA

Просмотр полной версии : Код магнитолы


механик
01.02.2012, 05:38
Порылся в поиске, но ничего не нашел. по-видимому никто не замарачивался с таким вопросом. Если что, то перенаправьте.

Купил авто из имеющихся в салоне.
У менеджера пытаюсь выяснить код магнитолы, а он вразумительно ничего сказать не может, говорит, что надо к электрикам обращаться. Пока, конечно, мне не надо, но вдруг... Экспериментировать (отключать АКБ) пока нехочется.
:confused: Как узнать код? Магнитола Swing. Вдруг мне надо будет, а ОД рядом не будет :smile:

Андрей 174
01.02.2012, 05:51
Только у ОД .мне при покупки авто сражу сказали.

Stanislavus
01.02.2012, 21:50
Я спрашивал - код не назвали. Я говорю: а если я продавать её буду? Отвечают: вот тогда приедете - и разберёмся... :bm:

Slava Z
01.02.2012, 23:00
Посмотри на первой странице сервисной книжки, от руки авторучкой четыре цифры должны быть, где наклейка с данными автомобиля.
Если нет, требуйте код у диллера, либо жалуйтесь руководству, они обязаны его дать!

Tony
03.02.2012, 17:51
У меня тоже в сервисной книжке кода не было, хотя ОД обязан туда его прописать (это часть предпродажной подготовки).
При отключении АКБ SWING кода не потребует. Необходимость ввести код возникает толко при установке магнитолы в другой авто.
Код можно выяснить только у ОД, который получает его в режиме онлайн с сервера производителя с использовнием диагностического комплекса VAS, подключенного к авто.
Обратился к ОД с этим требованием, попросили подъехать в рабочий день днем (чтобы был доступ к серверу) и всё сообщили, причём совершенно бесплатно.

RLuk
03.02.2012, 19:04
Экспериментировать (отключать АКБ) пока нехочется.
При отключении АКБ SWING кода не потребует.
Небольшое дополнение из руководства по эксплуатации: "После отсоединения и обратного присоединения АКБ, сначала включите зажигание и только затем магнитоллу".

kostet
03.02.2012, 21:08
предоставили код сразу,даже не спросили зачем,подключали к оборудованию онлайн.

Stanislavus, по наглей будь,пусть знают свое место и не гавкают.

Stanislavus
04.02.2012, 02:19
kostet, ну мне код принципиально не нужен был, пока и Болеро устраивает. Я так, на будущее интересовался, поэтому и не настаивал...

rx3avs
04.02.2012, 02:47
подключали к оборудованию онлайн
Ну не онлай конечно. Нужен номер головного усройства, он зашит в самом устройстве. Затем его нужно привязать к ВИНу. Это через эльзу. Просто машину нужно загонять к прибору.

механик
04.02.2012, 09:13
Отвечают: вот тогда приедете - и разберёмся... :bm:

Вот-вот, у меня такой же "умный" менеджер :mad:

добавлено через 5 минут
Посмотри на первой странице сервисной книжки, от руки авторучкой четыре цифры должны быть, где наклейка с данными автомобиля...


Нету-ти :smile:

...
Если нет, требуйте код у диллера, либо жалуйтесь руководству, они обязаны его дать!

С руководством я уже пообщался (по другим вопросам) - и смех и грех. Хорошо, что они хоть Шкоды по моделям отличают :be:

Saint_serg
08.04.2012, 11:43
Мне на Хасанской предложили за код моей магнитолы, купленной у них в салоне вместе авто заплатить 780р.

402
08.04.2012, 12:15
Мне на Хасанской предложили за код моей магнитолы, купленной у них в салоне вместе авто заплатить 780р.
оборзели - это вымогательство. Мне по телефону сказали и всё (ОД другой). В книжке, кстати, тоже не написали.

interm
08.04.2012, 13:11
Мне на Хасанской предложили за код моей магнитолы, купленной у них в салоне вместе авто заплатить 780р.

Так напишите на hotline, перезвонят сами...
Здесь только советом помогут...

Reaktif
10.05.2012, 21:49
Saint_serg, Такая же фигня, да еще и упрекнули : типа вы уже несколько раз звонили - мы же вам сказали- код только за бабло! Но я то не звонил! Я и тут читать умею! Но проверить при случае проверил! :bm:

ut_an
10.08.2012, 12:51
Мне на Хасанской предложили за код моей магнитолы, купленной у них в салоне вместе авто заплатить 780р.

Аналогично в АвтоСпецЦентре в Химках...
Я было согласился, но потом мастер сказал, что начальник цеха не разрешил выполнить эту операцию даже за деньги! Политика у них такая...пусть новый владелец приходит к ним с магнитолой и номером VIN автомобиля на котором она ранее стояла, тогда они выдадут код раскодировки!

Soccerrra
10.08.2012, 13:25
Аналогично в АвтоСпецЦентре в Химках...
Я было согласился, но потом мастер сказал, что начальник цеха не разрешил выполнить эту операцию даже за деньги! Политика у них такая...пусть новый владелец приходит к ним с магнитолой и номером VIN автомобиля на котором она ранее стояла, тогда они выдадут код раскодировки!

Почему сразу новый владелец?
У меня вот Bolero лежит про запас, Columbus стоит. Если C. накроется, то я верну на место Bolero чтобы совсем без музыки не ездить. В этом случае будет нужен ПИН!

P.S. Надо тоже озаботиться походом к ОД, у меня в сервис-книжке никакого кода не было :eek: У меня тоже АСЦ, только другой.

ut_an
11.09.2012, 17:49
В питерском форуме наткнулся на один пост (#7) с интересным ответом от представителя дилерского центра ...http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,25629.msg423180.html#msg423180:

"В ПСО (предпродажное сервисное обслуживание) входит получение кода магнитолы и запись его в сервисную книжку или инструкцию по магнитоле, механик который это делает получает за это деньги. У всех клиентов, купивших у нас автомобиль, этот код записан. Так же обязательно бесплатное предоставление кода при продаже магнитолы через отдел запчастей. Если другие дилеры этого не делают или требуют за это деньги, то это является обманом. А вот если Вы купили магнитолу в одном месте, а код требуете в другом, то Вам сделают это не бесплатно и здесь нет никакого криминала."

добавлено через 1 час 46 минут
И в продолжении темы ...http://www.octavia-club.ru/f/avtozvuk/4149-kak-uznat-kod-na-bolero/p3 пост #24 и не только...

ApatityMax
11.09.2012, 18:48
Мне код в НН в Злате дали бесплатно и активировали магнитолу тоже бесплатно. (Машина куплена в Казани, но так получилось что магнитолу не активировали, т.к. не работал онлайн).

механик
11.09.2012, 21:37
Хоть магнитолу (Свинг) менять не планирую, но тем не менее код знать хочется:smile:, поэтому в очередной раз задался вопросом ОД только не своему, а эстонскому.
Так те стали "разводить", что это сложная процедура, необходимо подключать дополнительное оборудование, проводить диагностику. Я настаивать не стал:smile:
Так что, "разводят" не только наши - ближнее зарубежье тоже хороши.

ut_an
17.04.2013, 13:20
Для тех, кто еще в теме.
На форуме VW нашел интересную ссылку http://www.ebay.com/itm/300879084762?item=300879084762&viewitem=&vxp=mtr.
Оплатил 120 руб. и через час получил ответ с кодом.
Пока не проверял результат. Может кто еще попробует...
При оформлении заказа читайте внимательно инструкцию по вводу кода магнитолы (внизу страницы).

Зеленоградец
17.04.2013, 14:14
Хм, тоже в Химках прокатили с кодом, сказали не положено. Хотя на Фабийный свинг был, в руководстве по мафону, но то был Пеликан. При удобном случае буду бодаться :mad:

Угрюмый
17.04.2013, 14:36
Зеленоградец, вот мой случай:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=290544&postcount=96

Tallirion
17.04.2013, 15:41
ОД, сервис-инженер, когда принимали машину для выставления руля в 0, сообщил. Я сразу записал номер в книжку-руководство по эксплуатации магнитолой. Причем откуда он выяснил код, я так и не понял :) Просто сидит такой и между делом говорит... :)

Квэр
17.04.2013, 20:12
У меня код в мануале болеро был вписан.

Старый Мыш
17.04.2013, 20:23
У меня код в мануале болеро был вписан.
И у меня также.
Вообще хотел отметить что при продаже отнеслись очень внимательно. Менеджер на все подробно обратил внимание. Инструкция по магнитоле, карточка Skoda Assistance, сервисная книжка все было показано, затем сложено и отдано.
Также было продемонстрировано все оборудование для ремонта. С доставанием, показа места где что лежит и дальнейшем убиранием (включая пинцет для снятия колпачков с болтов колес).

Somnium
17.04.2013, 20:57
Для тех, кто еще в теме.
На форуме VW нашел интересную ссылку http://www.ebay.com/itm/300879084762?item=300879084762&viewitem=&vxp=mtr.
Оплатил 120 руб. и через час получил ответ с кодом.
Пока не проверял результат. Может кто еще попробует...
При оформлении заказа читайте внимательно инструкцию по вводу кода магнитолы (внизу страницы).
На Болеро тоже могут дать?

Irocez
19.04.2013, 10:59
Для получения кода необходимо подключения сканера. ОД выдал по первому требованию.

onp67
19.04.2013, 11:07
Ребят, не уверен, но.... Когда нужен был код-позвонил ОД (брал машину в другом городе), мне манагер сказал сразу-код****. Говорит по умолчанию он такой! и подошел!!!!! кому надо-в личку! но на свой страх и риск!!!!! мало ли....

KamradOff
19.04.2013, 11:29
А если АКБ отсоединял, код для BOLERO заново вводить надо?

Зеленоградец
19.04.2013, 11:37
Нет. Только после обратного подсоединения сначала включите зажигание, а только потом мафон.

Nixon
19.04.2013, 12:09
Для получения кода необходимо подключения сканера. .

Это если просить ПИН у "чужого" ОД?

Stanislavus
21.04.2013, 23:46
На Болеро тоже могут дать?
На Болеро у них другой лот почему-то втрое дороже (http://www.ebay.com/itm/Unlock-Decode-Service-for-VW-Skoda-Car-Radio-RCD510-RNS510-/300879087759?pt=Car_Audio_Video&hash=item460dca888f)...

ut_an
22.04.2013, 08:48
На Болеро тоже могут дать?
Я как раз узнавал на Болеро.
Тип магнитолы не указывал, просто ввел серийник девайса.
То, что код выслали верно убедился вчера при прохождении ТО у дилера Автопорт. Сервис-менеджер ОД по моему серийнику от мафона сообщил бесплатно мне такой же пин код. Время работы с компьютером у него заняло 1-2 минуты!