PDA

Просмотр полной версии : Автоматическое включение кондиционера.


Desperado
27.05.2010, 14:59
При переводе воздуха на стекло, автоматически включается кондиционер. Оно конечно бывает полезно, но я и сам могу при необходимости включить его. На прошлой машине эта функция легко отключалась путем несложных манипуляций и все это было описано в мануале. В мануале на етьку такой информации не нашел:( может кто знает, как отключить?
Машина с крутилками.

Andrey
27.05.2010, 16:28
Мне тоже не нра эта "услуга" от Йети.

SDSFox
27.05.2010, 16:39
Думаю, через КАН должна отключаться, если нет, найти в разъеме провод который это "видет" и "ослепить" его.
то же буду ругаться на эту функцию...

Andrey
27.05.2010, 16:40
Блин сделают когда-нить время для правки более гуманное, опять не успел. Так вот далее: возможно в положении "на стекло" тупо на оси крутилки стоит микрик и его элементарно отключить. Если кто-то изыщет для это время и возможность буду признателен.

Desperado
27.05.2010, 16:42
Будем ждать информации. Как будешь забирать, спроси про эту приблуду, если отключат тоже придеться ехать отключать.

Fety
24.11.2011, 15:45
Добрый день! Расскажите как решили данный вопрос? А то зимой он тоже сам включается((

gon
24.11.2011, 17:51
Не включается зимой кондишен. индикатор горит, а кондишн не работает. Температура +4, кажется ограничение его работы

Skib
24.11.2011, 19:17
У меня на старой машине загоралась зимой "снежинка" кондея. Я, как полный идиот, отключал. В итоге к лету кондей закис и мну попал на деньги. Вывод: не мешайте машине работать.

kostet
24.11.2011, 19:32
gon, я знаю что он работает до +5,но сегодня охренел когда ехал еще на холодной машине,стекло переднее начало мутнеть,я стал направлять обдув на стекло но не полностью,лампа кондиционера не зажглась,это не помогло.Но когда я поставил на стекло четко,то загорелась лампа кондиционера и через 10 сек. стекло стало идеально прозрачным при температуре -11 гр.Вот и вывод,может небольшая подача от кондера все-таки идет?

max_mad
24.11.2011, 21:26
AС работает, даже и при -11 С, сам с этого хренею, как?))) Вентилятор системы охлаждения не крутится, а компресор работает, точно работает, проверить можно, потрогав под капотом жидкостный фреоновод (тот, что тонкий), он теплый; стекло не потеет) Сам раньше кидался гасить "оранжевый диодик", автоматом загорающийся, при обдуве на стекло; сейчас забил- ВАГ задумал, значит так надо)

Уютка
24.11.2011, 21:47
Вывод: не мешайте машине работать.

Золотые слова!:be:

АмирХан
05.01.2012, 21:30
В итоге, я так понимаю, индикатор отключать не нужно?:an:

SKE
05.01.2012, 22:49
инженеры вага далеко не дураки. Плюсы вкл кондея 1стекло не запотевает т.к идет теплый сухой воздух ,2хотябы раз в месяц нужно вкл кондей что бы прокладочки не ссохлись(а тут он все делает сам),

RAN
07.01.2012, 10:01
1. кондиционер может работать и при более низких температурах, если для него установлены зимние пакеты (компрессор и трубка конденсата снабжены нагревающим кабелем и установлен дополнительно релле скорости на внешний вентилятор). 2. он не просто охлаждает (обогревает) воздух но и очень его осушает.