PDA

Просмотр полной версии : Как снять-установить бампера и заднние панели


WhiteShadow
26.01.2012, 23:55
Вопрос к гуру - поделитесь, пожалуйста ...
Под задними панелями имеются в виду черные зеркальные накладки над задним фонарем и в цвет кузова под ним. Если в теме не получается, то тогда в личку.
Заранее благодарю.

vaskodagama
27.01.2012, 10:13
Касаемо переднего бампера:

Cбoрoчнaя cxeмa переднего бaмпeрa
1 - 3.5 Нм
2 - 1.5 Нм
3 - Верхняя деталь переднего бампера
q Извлечение:

Инструкция
Верхнюю и нижнюю детали бампера можно удалить одновременно как одну деталь „Передний бампер, комплектный“, ибо эти две детали соединены друг с другом пластмассовыми прижимными зажимами.
– Извлечь винты -6-.
– Извлечь винты -1, 2 и 5-.
– Извлечь насечные заклепки -7-.
– Извлечь винты -8-.
– Снять бампер по направлению вперед.

Инструкция
Перед тем как приступить к снятию переднего бампера, необходимо отсоединить штекерные соединители для противотуманных фар, штекерный соединитель электропроводов для датчиков паркования и моечные шланги обмывателей передних фар (если они входят в состав оборудования).
Установка:
– Установку следует оcущecтвить в oбрaтнoй пocлeдoвaтeльнocти дeйcтвий.
4 - Нижняя деталь переднего бампера
q извлечение:
см. извлечение верхней детали переднего бампера -3- ? Символ, определяющий позицию иллюстрации
– Выжать из прижимныx зaжимoв верхней детали переднего бампера -3-.
Установка:
– Установку следует оcущecтвить в oбрaтнoй пocлeдoвaтeльнocти дeйcтвий.
5 - 1.5 Нм
6 - 1.5 Нм
7 - Насечная заклепка
8 - 6.6 Нм

GREENPEACE
26.04.2012, 16:26
А можно ли снять только нижнюю часть переднего бампера и какие тонкости могут возникнуть?
Немного пугает фраза: Выжать из прижимныx зaжимoв верхней детали переднего бампера.

atas
27.04.2012, 09:44
vaskodagama, картинку бы побольше

EPLLI
27.04.2012, 12:26
atas, Если про передний бампер, то вот (http://vin-online.ru/etka.php?vag=SK&rgn=CZ&mod=YET&year=2011&kat=666&gr=80700)
Здесь (http://vin-online.ru/etka.php?vag=SK&rgn=CZ&mod=YET&year=2011&kat=666&gr=80750)- задний
:az:

atas
27.04.2012, 12:45
а, ну этих картинок из каталогов как зобакк ))

van
08.07.2013, 13:08
Касаемо переднего бампера:

Cбoрoчнaя cxeмa переднего бaмпeрa
1 - 3.5 Нм
2 - 1.5 Нм
3 - Верхняя деталь переднего бампера
q Извлечение:

Инструкция
Верхнюю и нижнюю детали бампера можно удалить одновременно как одну деталь „Передний бампер, комплектный“, ибо эти две детали соединены друг с другом пластмассовыми прижимными зажимами.
– Извлечь винты -6-.
– Извлечь винты -1, 2 и 5-.
– Извлечь насечные заклепки -7-.
– Извлечь винты -8-.
– Снять бампер по направлению вперед.

Инструкция
Перед тем как приступить к снятию переднего бампера, необходимо отсоединить штекерные соединители для противотуманных фар, штекерный соединитель электропроводов для датчиков паркования и моечные шланги обмывателей передних фар (если они входят в состав оборудования).
Установка:
– Установку следует оcущecтвить в oбрaтнoй пocлeдoвaтeльнocти дeйcтвий.
4 - Нижняя деталь переднего бампера
q извлечение:
см. извлечение верхней детали переднего бампера -3- ? Символ, определяющий позицию иллюстрации
– Выжать из прижимныx зaжимoв верхней детали переднего бампера -3-.
Установка:
– Установку следует оcущecтвить в oбрaтнoй пocлeдoвaтeльнocти дeйcтвий.
5 - 1.5 Нм
6 - 1.5 Нм
7 - Насечная заклепка
8 - 6.6 Нм

Пробовал снять передний бампер, так вот винты 1 находятся внутри крыла, по два с каждой стороны. Если к заднему можно подлезть через щель в верхней части крыла то к переднему можно подлезть только сняв фару, а фару можно снять только сняв бампер?!?(. Я снимал часть подкрылка и подлазил снизу к креплению фары и только немного сдвинув фару смог выкрутить передний винт 1.
Это было очень неудобно.. Неужели всё так запущенно или есть другая технология?

Vladr
08.07.2013, 14:35
Присоединяюсь к вопросу van о снятии переднего бампера!

Леший
08.07.2013, 19:25
я откручивал эти болты оттянув подкрылки, довольно все просто

Paul05
18.08.2013, 22:14
я откручивал эти болты оттянув подкрылки, довольно все просто
День добрый! А можно по подробней, как эти болты открутить не снимая фары или подкрылка с колесом? Правильно ли я понимаю, что это болты соединения с крылом? Доступ к этим болтам ограничивает кронштейн крепления к лонжерону, к нему можно подлезть, но как я понимаю открутив его отсоединится сразу и крыло и бампер и это не решит проблему снятия. Подлезть под кронштейн почти невозможно, так как, расстояние ок. 2см между ним и бампером. Как решить эту головломку не знаю

boom325
19.08.2013, 09:01
Эти болты (отметил красным) можно открутить , как писалось выше отогнув подкрылки, при этом надо их открутить ( подкрылки) 3 или 4 винта в передней части подкрылка (отметил желтым ) (на фото фара снята). Далее удобнее всего трещеткой на 1/4 подлезть , отогнув подкрылок в сторону и не спеша откручивать.

Skodawod
19.08.2013, 09:28
подкрылок снимать полностью и не надо, откручиваешь 3 болта подкрылка (спереди) и загибаешь его внутрь (он гибкий , не сломаешь)

snv1511
11.02.2014, 17:06
нашел страничку наглядную
по снятию переднего бампера с картинками, может кому пригодится (http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?topic=33459.0)

Radio
06.03.2014, 10:35
Вопрос:
Ставили новый бампер ,также меняли телевизор с радиаторами.Сейчас заметил бампер с двух сторон немного на клин,от колеса к фаре расширяется.Это может быть причиной кривой установки телевизора?

Марсель
20.03.2014, 00:16
Отличная ссылка, но...
"Отогнув передний локер надо открутить винты соединяющие переднее крыло с бампером"
Я 3 часа пытался их достать и безуспешно, и подкрылок толком не отгибается, что делать подскажите. Как еще подлезть к этим болтам, надо крепления фар менять

snv1511
02.05.2014, 20:39
Отличная ссылка, но...
"Отогнув передний локер надо открутить винты соединяющие переднее крыло с бампером"
Я 3 часа пытался их достать и безуспешно, и подкрылок толком не отгибается, что делать подскажите. Как еще подлезть к этим болтам, надо крепления фар менять
Сегодня ремонтировал фару (сломано боковое крепление) и снимал бампер.
Действительно подлезть к креплению бампера к крылу непросто.
Но можно - если есть маленькая трещотка. Отгибаем локер и отворачиваем.
Я конечно повозился (был один) но все-таки снял, конечно еще с помощью такой-то матери :smile:. Вдвоем проще будет.

TagirKazan
29.05.2014, 10:25
мда, походу мне предстоит сегодня поковырятся конкретно со снятием пер бампера, судя из прочитанного. А как еще можно заменить сломанное крепление фары, без полного снятия бампера?

snv1511
29.05.2014, 11:27
TagirKazan, никак. Сам по той же причине снимал бампер.

Ceran
29.05.2014, 11:29
А как еще можно заменить сломанное крепление фары, без полного снятия бампера?

К сожалению никак.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

TagirKazan
30.05.2014, 08:06
В итоге провозился 4 часа, фара отремонтирована!) только подкрылок лучше вообще было снять , гнется он вообще неохотно. Опять же при необходимом инструменте мини-трещетки и прочие, процесс был бы куда быстрее.

OlegD
03.07.2014, 00:49
Вопрос:

Куда вкручиваются саморезы N6 на оригинальной схеме - те, что спереди машины, снизу под фарами? У меня с одной стороны саморез вывалился как-то сам собой, и в отверстие видно, что с внутренней стороны там что-то типа пластикового дюбеля, точнее у меня там осталась только его нижняя половинка. Видимо, этот "дюбель" развалился пополам и перестал держать саморез. Может кто подскажет, что именно за деталь там стоит, к которой относится этот "типа дюбель", чтобы сразу заменить ее за один заход.

teylor
03.07.2014, 23:14
WHT 003 737
http://s006.radikal.ru/i214/1407/3c/955f3a33e808.jpg (http://www.radikal.ru)

leos
25.08.2014, 07:46
В итоге провозился 4 часа, фара отремонтирована!) только подкрылок лучше вообще было снять , гнется он вообще неохотно. Опять же при необходимом инструменте мини-трещетки и прочие, процесс был бы куда быстрее.

Добрый день. Подскажите как отремонтировали фару. у меня сломано нижнее крепление в результате небольшого ДТП. Вот думаю теперь клеить-паять. Интересно узнать как Вы отремонтировали, я так понял проблема схожая. Спасибо.

leos
22.09.2014, 09:17
Всем спасибо, сам справился, как мог... http://www.drive2.ru/l/4567447/

spieler
04.07.2017, 17:08
кто подскажет какой смысл железной скобы между этими 2мя болтами?
https://a.d-cd.net/f2b392cs-960.jpg

Radio
05.07.2017, 09:17
spieler, скоба вставляется в бампер, тем самым бампер к крылу прикручивается.
её ещё можно немножко гнуть чтобы стык крыло-бампер нормальным сделать.

spieler
05.07.2017, 09:52
Radio, вставляется - да, в овальное отверстие крыла, но с крылом она насколько я понял никак не контактирует (либо ее нужно куда то двигать, но мне показалось что она статична).

Radio
06.07.2017, 08:29
spieler, с крылом не контачит эта скоба, она только в бампер вставляется.
А гнуть я имел в виду планку, на которой эта скоба.

spieler
06.07.2017, 11:52
Radio, и как - гнется?
все равно не могу понять зачем там железяка эта торчит - было бы логичней если бы она защелкивалась на крыле..

Radio
06.07.2017, 14:37
spieler, она в бампер вставляется и всё.
скобу я не гнул, а вот пластину гнул, чтобы стык бампер-крыло был нормальным. А то ОД после ремонта по Каско криво собрал мне.

БАО
07.08.2019, 17:02
Коллеги!

А кто-нибудь снимал отдельно нижнюю часть переднего бампера не снимая его полностью?

Т.е. ту часть которая начинается ниже противотуманок. Для Йети 2009-2013гг.

В одной из книжек прочитал что так можно...

Поделитесь опытом плиз!