PDA

Просмотр полной версии : Когда дилеру становится известен VIN - после производства или после отгрузки?


j2k6
20.01.2012, 16:00
Собственно - вопрос в заголовке.
Когда начать теребить дилера, чтобы он узнал VIN?
И как можно отследить, на каком этапе машина находится?
Устал ждать уже, на этой неделе должны произвести :)

Sheilock
20.01.2012, 16:03
Собственно - вопрос в заголовке.
Когда начать теребить дилера, чтобы он узнал VIN?
И как можно отследить, на каком этапе машина находится?
Устал ждать уже, на этой неделе должны произвести :)

После производства, но сдаётся мне, что инфа уже есть до начала - за день или два.

Ettii
20.01.2012, 16:15
Не совсем правильно. VIN известен еще до начала производства, когда заказ на машину подтвердили на заводе и если утверждена неделя и день производства данного автомобиля. Соответственно тогда и становится известен ВИН. Мне Вин стал известен за неделю до производства.

EPLLI
20.01.2012, 16:23
Когда дилеру становится известен VIN
Собссно, если мыслить логически, после производства машины VIN забивается в базу, но, сорее всего дилер видит его только после введения статуса "транзит" хотя может быть это одновременные процессы:bk:
На сайте было несколько представителей ОД (PALICH например, Wobb, больше к сожалению не помню ников), которые смогли бы помочь наверное... Задайте вопрос в личке - эту тему не факт, что они смотреть будут:bk:

добавлено через 57 секунд
Мне Вин стал известен за неделю до производства.
Сомневаюсь я однако... :be:

Ettii
20.01.2012, 16:30
Сомневаюсь я однако...
Тут есть один такой факт. Я заказывал машину у генерального импортера, а не у дилера.
Кстати, в базе данных ВИН попадает уже после того, как он становится известен и машина произведена. ВО всяком случае это по опыту заказов форда. Опять же, на форд вин стал известен раньше дня производства машины.
Все зависит от дилера и их работы с импортером или заводом.
Вот сейчас посмотрел историю переписки с менеджером. Мне Вин сообщили за 2 дня до производства. То есть сообщили 14 числа, 16 - машина проиведена.

EPLLI
20.01.2012, 16:32
Ettii, :az:
Могёт быть:be: не знаю, спорить не буду:bm:

Ettii
20.01.2012, 16:37
Могёт быть не знаю, спорить не буду
Да еще многое зависит от менеджеров. Ну и т.д. От контактов с заводом-изготовителем. И от того, как у них и что прописано в договоре. На сколько я понимаю все идет в РФ через Вольксваген АГ Рус, вот он наверное знает все раньше остальных ОД. Он же таможит и оформляет половину документов.
Где я брал - это все делал ФелОкт-Сервис (собственно он авто и продавал). То есть он и везет и таможит и продает. Я то малину получил через 12 дней после сборки (и то мог бы раньше), а в РБ она пришла через 5 дней после сборки. 2 дня на таможню и все.
А В РФ она чуть ли не месяц топает....

Albert
20.01.2012, 17:47
j2k6,
Устал ждать уже, на этой неделе должны произвести :)
Интересно кто у нас на форуме будет первинец с 2012 годом?:az:

Sheilock
20.01.2012, 22:12
j2k6,

Интересно кто у нас на форуме будет первинец с 2012 годом?:az:

Мою уже собрали и на товарный склад выкатили:smile:

Petrovith
21.01.2012, 15:46
И моя на складе у производителя. И VIN-код сказали TMB.......... . Обещают привезти в течении 2-х недель.:smile:

Albert
21.01.2012, 19:09
Sheilock,
Petrovith, Как увидите свои Етики отпишитесь может что новое появилось (например эмблемы и т.д.):wink:

evlamp
21.01.2012, 20:06
Интересно кто у нас на форуме будет первинец с 2012 годом?

вторая производственная неделя, машина в пути )

ЮТА
22.01.2012, 15:16
вторая производственная неделя, машина в пути )

У Вас есть реальный шанс стать первым:wink:

Что дилер говорит по поводу цены? Когда мы в ноябре заказывали, уточнили по поводу повышения цены и дилер сказал, что иногда удается договориться со Шкодой и сохранить ту цену, которая была на момент заказа. Я то думаю, что это все конечно на усмотрение дилера.

evlamp
22.01.2012, 16:05
ЮТА, дилер говорит, что изменений по цене вероятнее всего не будет.

ЮТА
22.01.2012, 16:16
ЮТА, дилер говорит, что изменений по цене вероятнее всего не будет.

Т.е. сохранит цену 2011 года?

Сасквоч
22.01.2012, 17:31
Т.е. сохранит цену 2011 года?

Смотрите договор. Слушать ОД не имеет смысла.

deniz13
22.01.2012, 17:52
вторая производственная неделя, машина в пути )
у меня на этой неделе произвели машину - наверно уже тоже в пути:smile: уже задолбался ждать)))

ЮТА
22.01.2012, 18:03
Смотрите договор. Слушать ОД не имеет смысла.

В договоре естественно прописано, что цена может повышаться. Однако предыдущую машину мне продали по той цене, которая была на момент заказа, а не прибытия авто. А договор был идентичный.

evlamp
22.01.2012, 18:24
Т.е. сохранит цену 2011 года?

дилер говорит, что да.
хотя в договоре, конечно, прописана возможность увеличения цены.

lik35
22.01.2012, 18:25
у меня на этой неделе произвели машину - наверно уже тоже в пути:smile: уже задолбался ждать)))

Счастливец моя только на 6 неделе будет произведена. :rolleyes:

ЮТА
22.01.2012, 18:30
lik35, и моя на 6:smile:

Сасквоч
22.01.2012, 19:58
В договоре естественно прописано, что цена может повышаться. Однако предыдущую машину мне продали по той цене, которая была на момент заказа, а не прибытия авто. А договор был идентичный.

Что означает прямую волю ОД. В нашем регионе только один и выбора нет. А если честно, то уже не важно... Ведь заказал, а значит любишь

Kostofil
22.01.2012, 21:48
Странно моя тоже на 6 неделе произведена будет :be:

ЮТА
22.01.2012, 22:15
Странно моя тоже на 6 неделе произведена будет :be:

Нам осталось совсем немного подождать:rolleyes:..........



А потом еще совсем немного:smile:

Ettii
23.01.2012, 09:31
И пошел флуд про неделю производства. ((

vofka
23.01.2012, 21:37
а моя на 8 неделе.. заказал в Беларусь. надеюсь все пройдет хорошо))

а если по теме то на данный момент диллер ВИНа не знает.
4 года назад покупал Лачетти, ВИН сказали примерно за месяц (если мне не изменяет память)

VTO
03.02.2012, 10:42
По словам моего ОД машина была произведена 31.01.12, естественно я запросил VIN, на что ОД сказал, что VIN не прислали.
Вопрос к форумчанам имеющим отношение к ОД: такое вообще возможно, что-бы завод изготовил машину а VIN ОД не сообщил?

ZAV2001
03.02.2012, 11:08
Моя машина должна быть собрана на этой неделе, однако вчера позвонив диллеру, узнал, что по их базе автомобиль так и стоит в статусе ожидания производства. Вместе с тем сказали, что база не так уж и часто обновляется и что особенно удивило, задали вопрос для чего вообще мне необходим сейчас VIN.

VTO
03.02.2012, 11:36
Я так понимаю, что VIN должен приходить к ОД заранее, ну хотябы для того, что-бы подтвердить комплектацию заказанной машины. Если клиент проверяет VIN и подтверждает его, то, в случае, когда машина приходит с отклонениями от договора, ОД может всегда сослаться на подтверждение VIN кода клиентом. Возможно я и не прав...

Kostofil
03.02.2012, 11:37
ZAV2001 Отвечай хочу заказать некоторые комплектующие типо допустим рамки магнитолы коламбус на заказ которой нужен винкод авто.

VTO вас дурят после производства машины винкод известен, если говорят что его нет 99% что машина еще не изготовлена.

VTO
03.02.2012, 11:39
Вот отсюда и вопрос:

Вопрос к форумчанам имеющим отношение к ОД: такое вообще возможно, что-бы завод изготовил машину а VIN ОД не сообщил?

Kostofil
03.02.2012, 11:41
Я так понимаю, что VIN должен приходить к ОД заранее, ну хотябы для того, что-бы подтвердить комплектацию заказанной машины. Если клиент проверяет VIN и подтверждает его, то, в случае, когда машина приходит с отклонениями от договора, ОД может всегда сослаться на подтверждение VIN кода клиентом. Возможно я и не прав...

Вообще мое имхо винкод явно придуман не для покупателя, а для продавцов. По идее клиенту должно быть наплевать какой у него винкод, он важен только при заказе зап. Частей на авто

Вы проверяете комплектацию авто по договору, а не по винкоду

VTO
03.02.2012, 11:46
винкод явно придуман не для покупателя, а для продавцов
Однако "пробив" VIN, покупатель может быть уверен (ещё до начала производства машины), что он получит, то , что заказал

Igor191965
03.02.2012, 11:47
VTO, не переживайте вы так.... ждите авто. Когда придёт - вам сразу сообщат. Держать его у себя ОД нет смысла. ВИН вам ничего не даст, не ускорит получения авто и т.д. Ждите, хотя это не легко, но что поделать.

Kostofil
03.02.2012, 11:50
Однако "пробив" VIN, покупатель может быть уверен (ещё до начала производства машины), что он получит, то , что заказал

Ок. Давай подумаем, есть ли на сайте шкода раздел в котором ты можешь вставить свой вин и получить подробную информацию? Ответ нет. Все эти попытки пробить вин, это пляски с бубном.

В винкоде зашита служебная инфа, для вас информация предоставлена в договоре купле-продаже.

Естественно что мы то с вами умные (или нетерпеливые) и жаждем узнать о машине все. Таких как мы макс 10% от покупателей

По сути для нас с вами винкод это гарантия того что машина произведена

rx3avs
03.02.2012, 13:04
Когда дилеру становится известен VIN
VIN становится известен когда автомобиль находится в статусе производство или произведён. Это окончательный ответ

alimofo
03.02.2012, 14:08
ВИН вам ничего не даст, не ускорит получения авто и т.д. Ждите, хотя это не легко, но что поделать.
ну мне например будет спокойней знать точно где произведен авто и все ли по опциям правильно, может как то себя морально подготовить если косяк какой.

VTO
03.02.2012, 16:02
VIN становится известен когда автомобиль находится в статусе производство или произведён
А чем можно объяснить не желание ОД "делиться" VIN-ом?

Kostofil
03.02.2012, 16:04
А чем можно объяснить не желание ОД "делиться" VIN-ом?

Тем что логисты у них работают через одно место

VTO
03.02.2012, 16:15
Тем что логисты у них работают через одно место
Мммм... дя....
Думаю, что примерно такое-же отношение ждёт и в будущем.

rx3avs
03.02.2012, 23:46
А чем можно объяснить не желание ОД "делиться" VIN-ом?
Скорее всего потому, что они его не знают, т.к. автомобиль не произведён. (при условии, что дилер официальный)