PDA

Просмотр полной версии : Непонятный стрекочущий звук при зимней эксплуатации


Shamhoon
20.01.2012, 10:20
С наступлением у нас минусовых температур обнаружился странный стрекочущий звук где-то под капотом.
При запуске двигателя в холодную погоду где-то справа (если слушать с места водителя) завелся очень противный стрекочущий звук только на холостых оборотах, как будто где-то что-то забыли закрепить. Звук достаточно противный и громкий, не будет слышно если включить Болеро больше, чем на половину громкости. Стрекот пропадает при нажатии на педаль акселератора при повышении оборотов где-то до 1000, ну и в движении соответственно. Звук этот постепенно пропадает с прогревом двигателя и салона. Исчезает совсем когда совсем всё нагреется. Меня это настораживает.
Может кто сталкивался с такой байдой или просто в курсе, что это есть на самом деле. Буду рад услышать мнения коллег.

Владимир2010
31.05.2012, 08:40
Уважаемый Shamhoon, это у Вас дребезжат топливные трубки в правом переднем лонжероне. В салоне убирают данный дефект бесплатно (рекомендация Шкоды), но у меня после проведения данной акции зимой (дребезг на малых оборотах ХХ был устранён), сейчас вновь появился. Для его устранения необходимо снять правую защиту днища и в передний правый лонжерон через технолочическое отверстие затолкать как можно больше упаковочного материала (не знаю как называется, но вроде твёрдого паролона), поставить на место защиту пола. Надеюсь, что дребезг ушёл навсегда. Где то на форумах читал, что лонжерон запенивают, но я обошёлся таким способом.

Крит
31.05.2012, 08:53
Владимир2010, А у меня опять там завелся сверчок. Хорошо уже знаю как его лечить, даже к дилеру не поеду. Там защита пластиковая на 8 гайках под М10

Z-Rain
31.05.2012, 10:33
Владимир2010, А у меня опять там завелся сверчок. Хорошо уже знаю как его лечить, даже к дилеру не поеду. Там защита пластиковая на 8 гайках под М10

С фото бы процесс. Сейчас звук у меня пропал по теплу, а зимой часто был, но именно при посещении дилера пропал. Охота самому залезть сделать.

Shamhoon
31.05.2012, 10:56
Владимир2010, спасибо. Как раз актуально. С наступлением тепла этот противный звук вроде бы как пропал. Но... Вчера температура упала до +8 днем и я, после работы завел машину и был неприятно удивлен тем, что звук опять проявился. Не так явственно как зимой, но, как говорится, сам факт... К концу лета, по моим прикидкам, если все будут в порядке, (тьфу 3 раза) грядет ТО-2. Вот там будет повод накапать ОД и про топливные трубки, и про заднюю эмблему с помутнениями, и еще чего-нибудь

PSh
08.10.2012, 08:05
подниму тему
Владимир2010, есть какая-нибудь информация, которую можно предоставить диллеру?
а то он в Омске не очень "продвинутый"

Shamhoon
08.10.2012, 09:12
Я, как и писал в посте №5, когда поехал на ТО-2, при приемке автомобиля указал, что беспокоит этот звук. Мастер сказал - проблема известная (подтвердил диагноз, поставленный Владимир2010, пообещали устранить. И, наверное устранили, т.к. на сегодняшний день звук не донимает. Правда и холодов еще особых не было. Но до +5 тепмпература опускалась, звук не проявлялся. Подождем минуса.
есть какая-нибудь информация, которую можно предоставить диллеру?
А вы пробовали ему просто сказать о проблеме? Он может и не очень продвинутый, но об этой проблеме знает.:smile: А если не знает - сделайте распечатку с форума "!с диагнозом и лечением" - может поможет. Если нет - напишите в Шкоду, получите ответ - и с ним сходите к дилеру, авось поможет.

PSh
10.10.2012, 10:28
дилер не смог найти информации о том, что с этой проблемой делать :)
на горячей линии Шкоды посоветовали обратиться с запросом в службу поддержки

EPLLI
10.10.2012, 10:41
а то он в Омске не очень "продвинутый"
зато в Омске есть UKV, который любого дилера за пояс заткнет (с):bk: ИМХО

PSh
10.10.2012, 11:56
EPLLI,
кто это? где его искать? :smile:

Stanislavus
10.10.2012, 11:59
PSh, вот он: http://club-yeti.ru/forum/member.php?u=389

Bond-sn
14.11.2012, 10:05
Ну вот и уменя началось. Машине 2 месяца пробег 6000км.
1-е что начало раздражать это
С наступлением у нас минусовых температур обнаружился странный стрекочущий звук где-то под капотом.
При запуске двигателя в холодную погоду где-то справа (если слушать с места водителя) завелся очень противный стрекочущий звук только на холостых оборотах, как будто где-то что-то забыли закрепить. Звук достаточно противный и громкий, не будет слышно если включить Болеро больше, чем на половину громкости. Стрекот пропадает при нажатии на педаль акселератора при повышении оборотов где-то до 1000, ну и в движении соответственно. правда в отличии от Shamhoon, уменя звук при прогретом движке не пропадает а присутствует все всремя, стоишь в пробке а он наяриивает. Это тоже топливные трубки???
2-я проблема и я думаю более нехорошая. В общем проявляется так и реагирует наоборот при нажатии на газ. едешь себе едешь, потом резко меняется звук мотора и становится каким то странным отчетливым рокотом как бы с ощунием "писка", "звона","свиста" (только рокотящим), как будто и нет привычного баса работающего двигла, а одно место ему зажали в тисках. Кто что может посоветывать, к диллеру поеду на выходных, да и он у нас один, поэтому может и послать, а может и несталкивался с таким.
Кто что знает подскажите пжлст.

EPLLI
14.11.2012, 10:09
Bond-sn, PSh читайте вот это (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=231342&postcount=29)... В пункте 4 две нужных вам ссылки прямо в тексте:az:

Bond-sn
14.11.2012, 10:25
EPLLI, Это по 1-й проблеме. а как думаете что со 2-й проблемой???
В общем нада ехать к дилеру и надеяться на его сознательность.

EPLLI
14.11.2012, 10:50
EPLLI, Это по 1-й проблеме. а как думаете что со 2-й проблемой???
В общем нада ехать к дилеру и надеяться на его сознательность.
Цепь (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=112184&postcount=171) может?:bk: Но у неё вроде симптоматика другой была... Пусть ОД копает, но на всякий случай возьмите распечатки TPI по озвученным проблемам:bk:

igoreha
14.11.2012, 11:16
Bond-sn, записался с таким же стуком к ОД на 25, задолбал уже этот стук, причем и на прогретом двигле стучит как паровоз, газку добавишь - тишина!

EPLLI
14.11.2012, 11:36
Bond-sn, кстати ссылаться на TPI по цепи лучше на этот (http://vwts.ru/forum/198467.html) (не помню, кто выкладывал у нас эту ссылку:ah:), там правда случай с 1,8, но я полагаю, что TPI в данном случае не отличается:bk: Если не прав - поправьте:az:

Крит
21.11.2012, 17:34
Сегодня поговорил с приятелем на Румстер-Скаут, та же проблема с трубками в районе бардачка. Посоветовал у ОД проверить уплотнение трубок под днищем со стороны пассажира.

polv
21.11.2012, 18:36
Румстер-Скаут, та же проблема с трубками
мне дилер говорил что знает проблему, но она встречается только у тигуанов, типа у них база длинее и еще четатам:bm: и трубки уплотняются в нескольких местах, поэтому звук надо обязательно продемонстрировать, чтобы, уплотнить только там где стучит:smile: это уже другой дилер говорил)

Александр888
21.11.2012, 21:31
Тоже сегодня был у ОД и сказал про звук, но так как он у меня очень редко возникает, то продемонстрировать не удалось.
Но ОД сказал, что они в курсе, что 100% надо делать, но надо подтверждение, иначе их типа Шкода обвинит там в чём то.

Короче сказали мне самому записать звук на телефон и не прерывая записи снять ВИНкод и показания панели приборов и всё, они без проблем тогда всё сделают.

igoreha
27.11.2012, 07:02
В вывходные был у ОД, всё поправили, сейчас тишина! Вместо заявленных 2 -х часов управились за 1 час, что конечно порадовало, кроме этого по акции заменили заднюю эмблемку, хотя у меня была нормальная (акция 66F1)

ANDRS
27.11.2012, 07:11
В вывходные был у ОД, всё поправили, сейчас тишина! Вместо заявленных 2 -х часов управились за 1 час, что конечно порадовало, кроме этого по акции заменили заднюю эмблемку, хотя у меня была нормальная (акция 66F1)

Мне два раза "устраняли", первый раз три дня отъездил, второй раз недели три, сейчас опять застучали трубки:frown: Буду у ОД - придется ругаться :evel:

iguana
30.11.2012, 12:40
Мне два раза "устраняли", первый раз три дня отъездил, второй раз недели три, сейчас опять застучали трубки:frown: Буду у ОД - придется ругаться :evel:
а у какого ОД делали? чтобы мне к нему не ехать...:fiii:

kazzak
03.01.2013, 17:39
а ваще тут ктонить пробовал послушать этот звук при выжатом сцепление?у меня просто такаяже фигня,то стучит то нет....звук приглушенный,сцепу выжимаю вроде пропадает...а вроде и нет))))просто после часа прослушивания уже глючило)))щяс за компом сижу и в голове постукивание это)))))))
вообщем может и трубки а может и выжимной)),к диллеру ехать неохото,у них там долго всё,думаю заеду в гараж покапаюсь может найду откуда стучит)

XLope
12.01.2013, 19:33
а ваще тут ктонить пробовал послушать этот звук при выжатом сцепление?
c DSG-то... :bm:

Зеленоградец
23.01.2013, 23:04
Мужики, такой (http://youtu.be/ZV86qh-WHGQ) звук? ОД смотрел-слушал грит конденсат в глушителе:bm:

Stask
24.01.2013, 00:07
Ага, это топливные трубки барабанят... У меня тоже недавно появился - прошел ТО-4, там меняется топливный фильтр - и появился звук... Залез под машину и вылечил вытягиванием одного из топливных шлангов где-то на 0,5 сантиметра (т.е. чуть натянул его). Фильтр находится перед задним правым колесом, еще говорят можно просто хомут немного ослабить или что-нибудь под него подложить, но мне это не помогло))

Jon-SC
16.04.2013, 22:43
Замену по куланку натяжителя цепи делал кто-нибудь? во сколько выливается это удовольствие?