PDA

Просмотр полной версии : Нестабильная работа двигателя


EPLLI
11.01.2012, 16:38
На 15000 км двиг начал отчебучивать выкрутасы - может ничего криминального, но заключения от ОД пока не дождался, т.к. не удается в нужный момент показать проблему.
После движения, на ХХ работа двигателя нестабильна - с периодичностью 2-3 секунды ускорение работы с еле ощутимой вибрацией на руле (в полсекунды "тр-тр-тр")...
Возникает периодически, т.е. то ровный ХХ, то с этими перебоями...
Что за зверь???!!!:confused: С чем его едят?:bk:
Проблем в тяге нет, поймал этот момент перед ТО-1, но после диагностики проблем выявлено не было.
После повторного визита к ОД и устным описанием проблемы (как назло во время приезда двиг работал ровно), была предложена дополнительная диагностика, но "за Ваши деньги"... Какой смысл, - подумал я, - если на ТО-1 была та же самая диагностика... В общем отказался... Дело было в Питере еще в прошлый мой приезд туда, сейчас в Москве хочу сходить. Есть совет какой-нить, как обосновать проблему?

Доктор
11.01.2012, 17:10
Писалось уже на форуме об этой проблеме на ХХ. Поюзайте поиском

Васаби
11.01.2012, 17:15
EPLLI, http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2166

EPLLI
11.01.2012, 17:19
Доктор, Док, меня давно не было, но форум раньше "под ноль" курил - не видел подобного:bk: Сейчас поищу, но если у кого-нить темка в памяти - дайте линк (ссылку), плиз:az:

добавлено через 2 минуты
Васаби, Да эту не видел еще... Почитаю вечером - дома:bm:... Спасибо еще раз!!!

Sit
11.01.2012, 21:36
EPLLI, Расход бензина не увеличился? Свечи посмотрите у меня также было, при пробеги 17800 поменял свечи всё нормализовалось, и расход бензина снизился на 1-1,5 л.

Михалыч
11.01.2012, 21:58
EPLLI, самостоятельно будете искать проблему?
я бы для начала прошелся по:
- бензин
- воздушный фильтр
- свечи (провода)
если у нас есть дроссельная заслонка - глянуть в каком она состоянии.

RAN
11.01.2012, 22:03
На предыдущей машине помогла промывка форсунок.
Для себя понял что мыть форсунки хотя бы раз в 30000 просто полезно. Топливо у нас гоно (Экто бензин не помогал).

P.s. Когда сам искал причину перепробовал многое начиная с мозгов (ошибок не было) и так далее по списку...
промыть обошлось где то в районе 2000 рублей - не такая большая сумма.

EPLLI
11.01.2012, 22:27
Sit, Расход (субъективно) остался прежним... Свечи - только что после ТО, одну поменял, три в норме по словам мастера:bk:
Михалыч, мы на "Вы"?:bm:
Нет канечна, сам я никуда не полезу - поеду к ОД, ловить проблемку...

Тема созвучна с этой (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2166), еще раз спасибо Васаби, поэтому, чтобы не плодить клонов, прошу
перенести эту в ту:ah: