PDA

Просмотр полной версии : Челябинск. Кто у какого ОД обслуживается?


BemBex
10.01.2012, 17:42
Привет всем! Собственно, все в теме...
Может отзывы какие-то есть? :smile:

Андрей 174
10.01.2012, 18:54
Покупал в Ямир авто на обслуживание куда поеду пока не решил пробег маленький. Но хотел бы услышать отзывы .

BemBex
10.01.2012, 22:06
Наверное все-таки в Яромир-авто :-)
У меня пока о них только позитивное впечатление от общения. Менеджеры работают супер! Что в салоне, что по телефону отвечают... все, четко, понятно, корректно, вежливо... буквально "облизывают" клиента с ног до головы! :-) что приятно...
В реальности пока дела с ними не имел, ничего не могу сказать... но думаю, все-таки к ним буду обращаться! :-)

В противовес могу сказать впечатление про Каскад-моторс. Два раза с ними общался.
В первый - зашел купить коврики. Что может быть проще? Заплатил деньги, забрал товар, ушел!
Но не тут то было! Оформляли почти час! При том, что клиентом был только я! Заполнили кучу бланков, задали кучу вопросов не нужных. Какие-то глюки программы начались, то на складе запчастей кто-то ушел... то еще что-то... жесть! Товар вообще не знают, ничего толком объяснить не могут...
Второй раз - позвонил по телефону узнать сколько стоит заменить масло. Та же фигня, что и в первый раз, но теперь по телефону.

Чешский дом:
Работа менеджеров в салоне не понравилось. Ощущение, что все им тут обрыдло и хочется домой.
По поводу цены на замену масла обещали перезвонить, но так и не перевонили.


Может я просто не везучий такой? Есть у кого-то другой опыт?

Андрей 174
11.01.2012, 06:22
Такое ощущение что с Челябинска мы в двоем.

RAN
11.01.2012, 07:08
Втроём ! Но я пока безлошадный :)

shav68
11.01.2012, 10:14
С Челябинска зарегестрировано 42 человека, те кто писал 19.
Перед покупкой авто был в Яромире - адекватное отношение, в Чешском доме - отношение ужасное, чтобы узнать по ожидаемым машинам, потратил час времени

Андрей 174
11.01.2012, 12:09
Покупал авто в Ямир авто машына была в наличии по допам все устроило потратил 2 рабочих дня.Пока доволен .Только таблички под номерные знаки хилые. Заказал клубныею Скоро должны прийти.

BemBex
11.01.2012, 12:12
Андрей 174, да не Ямир они называются... а Яромир ;)

Zmei hk
11.01.2012, 14:12
Всем привет.
+1 Челябинск ( тока пока Йети в планах)
Про салоны ОД могу сказать следующие:

Яромир Авто 5 баллов ( приезжал туда на тест драйв без записи, без проблем оформили, покатался на 1,8. Супер. Менеджер был Сергей (спасибо ему все рассказал, показал). В дальнейшем, надеюсь будет так же.

Чешский дом: туда уже заранее записался 1,2 потестить, в принципе все неплохо, кроме сам тест драйв только по определенному маршруту: ( грубо говоря от Бр. Кашириных до 250 лет Челябинску и обратно), а очень хотелось по новому мосту через Шершни.
Да и кстати был на форуме Шкода -Урал данного ОД там не жаловали.

BemBex
11.01.2012, 14:15
Да и кстати был на форуме Шкода -Урал
Zmei hk, приветствую! Дай ссылочку?

Zmei hk
11.01.2012, 18:20
Zmei hk, приветствую! Дай ссылочку?

Вот она.
www.skoda-ural.ru

добавлено через 5 минут
Покупал авто в Ямир авто машына была в наличии по допам все устроило потратил 2 рабочих дня.Пока доволен .Только таблички под номерные знаки хилые. Заказал клубныею Скоро должны прийти.

Подскажи пожалуйста.
С какими допами брал авто?

Андрей 174
12.01.2012, 07:20
Противотуманные фары,бортовой компьютер,тонировка стекл,магнитола. Круиз контроль поставлю позже.

мастер
12.01.2012, 08:24
Привет землякам! Впервые Йетю увидел в Яромире (через стенку КИА проходил ТО), но заказал в Легион-Моторс. Задал после теста менеджеру в Яромире пару вопросов (про РТС в базе с ноября и расширенную гарантию), вместо ответов услышал что все это происки конкурентов, что машина теплая про РТС и гарантию он ничего не знает, обещал перезвонить, до сих пор жду. Позвонил в Легион на те же вопросы получил моментальный исчерпывающий ответ, без проблем записался и отъездил тест, и как то легко и просто заключил договор, теперь жду марта. Да и ездить в Легион ближе.

Zmei hk
12.01.2012, 10:13
Противотуманные фары,бортовой компьютер,тонировка стекл,магнитола. Круиз контроль поставлю позже.

Как комлектация называется ?

Я тоже 1,2 планирую Амбишин ( вро де как то так по нашему).

добавлено через 10 минут
Задал после теста менеджеру в Яромире пару вопросов (про РТС в базе с ноября и расширенную гарантию),
Позвонил в Легион на те же вопросы получил моментальный исчерпывающий ответ, без проблем записался и отъездил тест, и как то легко и просто заключил договор, теперь жду марта. Да и ездить в Легион ближе.

Земеля что есть такое: РТС в базе с ноября и расширенная гарантия ?

И какой сборки будет Йети ?

Андрей 174
12.01.2012, 12:37
Комплектация Active.Допы можно и потом заказать современем.

RAN
12.01.2012, 14:33
Соседи а может устроить голосование в шапке темы ? и все будет нагляднее ;) (Салоны, а напротив % голосов )

мастер
13.01.2012, 07:01
РТС в базе с ноября и расширенная гарантия ?

И какой сборки будет Йети ?[/QUOTE]

РТС - дополнительный электрический нагреватель салона есть большая ветка на эту тему, с ноября все авто с 1,2 оснащаются РТС, расширенная гарантия - гарантия свыше двух лет за доп деньги (у нас пока нет).

Про сборку Йети заверили что чешская производство 3 неделя января.

BemBex
13.01.2012, 10:23
Соседи а может устроить голосование в шапке темы ? и все будет нагляднее ;) (Салоны, а напротив % голосов )
Здравая мысль! :az: добавил опрос.

добавлено через 2 минуты
Привет землякам! Впервые Йетю увидел в Яромире (через стенку КИА проходил ТО), но заказал в Легион-Моторс. Задал после теста менеджеру в Яромире пару вопросов (про РТС в базе с ноября и расширенную гарантию), вместо ответов услышал что все это происки конкурентов, что машина теплая про РТС и гарантию он ничего не знает, обещал перезвонить, до сих пор жду. Позвонил в Легион на те же вопросы получил моментальный исчерпывающий ответ, без проблем записался и отъездил тест, и как то легко и просто заключил договор, теперь жду марта. Да и ездить в Легион ближе.
Хммм... любопытно! :-)

ALEF
13.01.2012, 11:24
А где Легион Моторс?


Я вот приобретал в Яромире и не желаю там обслуживаться (технари там универсалы- хундаи и митсубы), мне Легион больше нравится, Чешский Дом-это Планета Авто и люди там те же, спасибо наобщался когда был ФФ2.


И что это за контора- Каскад Моторс? Где она?

hardalex
13.01.2012, 11:27
Добавьте Легион-моторс

BemBex
13.01.2012, 11:35
Добавьте Легион-моторс
А где Легион Моторс?
Черт! Это моя ошибка... :-( Вместо Легион Моторс написал Каскад Моторс...
Как теперь исправить? Не могу найти...

ALEF
13.01.2012, 12:14
У меня вопрос к суровым Челябинцам: а почему это на дороге никто никого не приветствует? Едут как-будьто никто никого не видит, а ведь глаза все-равно косырят.... Давайте уже быть приветливыми на дорогах, предлагаю при встрече мигать фарами, либо кто боиться пожечь ксенон( типа меня), хотя-бы сигналить друг другу. И Еще, у нас в ветке должно быть гораздо больше людей, предлагаю устроить покатушки. Цель- обмен впечатлениями, решение вопросов совместно, обсуждение проблем. Только это не подпольные какие-нить, а что нинаесть легальные с привлечением дилеров. По опыту ФФклуба скажу, что дилеры только за такие мероприятия, можем привлечь и других шкодоводов. Давайте уже не морозится друг от друга как будто в городе у вас одна такая машина, а объединяться и весело и плодотворно проводить время по возможности:smile: Всем мир!

BemBex
13.01.2012, 13:16
ALEF, ну так видишь, народу то на форуме раз, два и обчелся... По факту в городе Yeti полно, но кто из них форумчане? Фактически никого... так что, боюсь моргание и пикание будет скорее неадекватно восприниматься :)
А про встречу и всякие клубные дела, надо наверное отдельную тему создавать. Тут все-таки про ОД.

Zmei hk
13.01.2012, 20:50
Соседи а может устроить голосование в шапке темы ? и все будет нагляднее ;) (Салоны, а напротив % голосов )

За на все 100%

Интернет: средство связи и передачи информации номер 1 в 21 веке:rolleyes:

BemBex
13.01.2012, 20:56
За на все 100%

Интернет: средство связи и передачи информации номер 1 в 21 веке:rolleyes:
Так уже сделано! И даже ошибку по моей просьбе админ исправил! ;-)

Zmei hk
13.01.2012, 21:11
Андрей 174,
Приветик.
Чтоб тему не перебивать про ОД. Какие допы возможны дозоказать в последующем?
И соответственно цена по ним, выше прайса или нет.
Плиз по возможности полную выкладку.

добавлено через 3 минуты
BemBex,
Определился куда на ТО поедишь?

добавлено через 1 минуту
РТС в базе с ноября и расширенная гарантия ?


Про сборку Йети заверили что чешская производство 3 неделя января.

В каком салоне заказывал?

добавлено через 5 минут
ALEF,

Предложение супер. Осталось только собрать инициативную группу! Я за.

P.S. Только я на данный момент лачетти вод.

BemBex
13.01.2012, 21:18
BemBex,
Определился куда на ТО поедишь?
Ну для ТО мне пока рановато, а масло после обкатки поменять, съездил сегодня в Яромир-Авто. Доволен.

Zmei hk
13.01.2012, 21:35
Ну для ТО мне пока рановато, а масло после обкатки поменять, съездил сегодня в Яромир-Авто. Доволен.

Расходники свои? Или их.
Сколь стоит?
Я так понимаю это вроде как ТО № 0 ( ведь первое после 15000 тыс км.).

BemBex
13.01.2012, 21:48
Расходники свои? Или их.
Сколь стоит?
Я так понимаю это вроде как ТО № 0 ( ведь первое после 15000 тыс км.).
Фильтр купил в Автолайне - 450 руб. (у ОД в 2 раза дороже)
Все остальное: одноразовая пробка, масло Shell, работа - 3610 руб. (Примерно, наряд в машине оставил)

Zmei hk
13.01.2012, 22:01
Замена масла плановая или нет? И какое заводское масло было ?

BemBex
13.01.2012, 22:19
Замена масла плановая или нет? И какое заводское масло было ?
Нет, не плановая. Просто для личного спокойствия... обкатка есть обкатка.
Заводское было Castrol

thanatos
13.01.2012, 22:34
Zmei hk, старайтесь обсуждение таких личных вопросов вести все таки в личке. Спасибо.

мастер
14.01.2012, 13:17
А где Каскад-Моторс?

BemBex
15.01.2012, 10:55
А где Каскад-Моторс?
Судя по официальному сайту Шкода-авто, в Челябинске нет такого дилера как Каскад-моторс... поэтому его нет в списке.

http://skoda-avto.ru/pub.html?docid=7088

Zmei hk
18.01.2012, 20:36
Челябинцам и жителям Челябинской области.
Можите посмотреть отзывы по ОД нашего региона: www.forum.skoda-club74.org

Всем удачного выбора!

Олег112
19.07.2012, 12:31
Проголосовал за Легион-Моторс, на сервисе еще не был, но первые мысли есть:
Когда проходил сверку в ГиБДД, попросили показать номер на моторе - он же в ПТС указан... По компоновке мотор 1.2 похож на ВАЗ, номер оказался там, где и ожидалось. Позвонил дилеру, задал этот же вопрос - после долгих поисков там так и не смогли ответить... Призадумался...

Андрей 174
19.07.2012, 18:00
Приобретал авто в Яромир-авто.Обращался один раз в Легион-моторс по поводу кода для магнитолы не понравилось( денег запросили многовато и кучу разного наго варили)Развод по русски.Зад овал вопрос на сайт по поводу акции (шайба под турбину ) Яромир сразу ответил Легион после повторного письма. Выводы делать вам. У нас в Челябинске три ОД.

Zmei hk
23.07.2012, 20:11
Привет формучанам!
Давненько не появлялся т.к. был пешеходом, до конца недели должен стать владельцем 1.4 МКПП.
Заказал предпусковой подогревать двигателя, возник вопрос по установке защиты двигателя т.к. штатную зашиту ОД не ставит якобы мешает глушитель пред. подогрев.
Кто как решал данную проблему у нас в городе?

EPLLI
26.07.2012, 14:05
Zmei hk, смотрите в этой теме (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=113132#post113132) с поста №39:az:

Zmei hk
30.07.2012, 18:43
добавлено через 1 минуту
Zmei hk, смотрите в этой теме (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=113132#post113132) с поста №39:az:

Спасибо за ссылку.:smile: Но я её уже просматривал.

Musa
11.08.2012, 10:30
Купил авто в легион моторс. Прошел первое то пока все супер оперативно. Отрицательных моментов не нашел. Лишь только менеджер какой то не уверенный с мастером поговорил все объяснил показал. Все в Легион- моторс

smir74ru
11.08.2012, 17:46
а о чем говорил? если не секрет. То же надо ТО1 проходить скаро - думаю куда ехать.

Zmei hk
27.09.2012, 21:06
ДЛЯ ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ.
Приложение к пост № 38.
Нашел исполнителя кто установил защиту двигателя, при штатном ППП в Челябинске. Все обошлось 5 тыс. рублей.

Андрей 174
28.09.2012, 06:47
ППП стоит в моторном отсеке? В личку скинь информацию где устанавливал защиту.
Пароли явки.:az:

Zmei hk
30.09.2012, 10:34
Скинул проверяй личку.

добавлено через 48 секунд
ППП стоит в моторном отсеке? В личку скинь информацию где устанавливал защиту.
Пароли явки.:az:
Скинул проверей личку.

RAN
13.11.2012, 20:12
Покупал машину в Чешском доме. Нервы они мне немного потрепали, ну да ладно (описывал ранее в "первых впечатлениях"). Будучи счастливым обладателем несколько раз обращался с консультациями и мелкими техническими проблемами НИ РАЗУ НЕ ОТКАЗАЛИ! и НЕ РАЗУ НЕ ЗАПЛАТИЛ! :) . Менял у них резину получилось не дороже Шининвеста и всяко быстрее (Хотя претензий к последнему по большому счету нет, только очереди) качество на уровне :bratv: . Обслуживаться поеду к ним, а там посмотрим (пока проголосую заочно, все же тех. поддержка была).

Валерий 74
19.11.2012, 08:25
Всем привет.Прошол 1то в яромире. Машина с защитой сняли поставили-замена масла без промывки(масло уже черное опять)ценник пять с мелочью не много НО не понравилось то что пока сидел смотрел как обслуживают мою машину устал ждать что к ней ктото подойдет короче тянули нормо час хотя все сделали за 20-30 минут короче как и везде развод на трудность проведения работ и побольше содрать денег воть)

RAN
19.11.2012, 08:40
Может они просто масло сливали ;) (выжидали так сказать )

Олег112
21.11.2012, 15:00
Может они просто масло сливали ;) (выжидали так сказать )

Проходил нулевое ТО в начале августа в Легион-моторс: аналогичная картина...

Зря повесили камеры в ремзоне - сами себя подставляют :smile:

Хотя, может у них один...два комплекта инструментов на всю ремзону и одна емкость для слива отработки?

TSAR1973
22.11.2012, 23:08
У меня вопрос к суровым Челябинцам: а почему это на дороге никто никого не приветствует? Едут как-будьто никто никого не видит, а ведь глаза все-равно косырят.... Давайте уже быть приветливыми на дорогах, предлагаю при встрече мигать фарами, либо кто боиться пожечь ксенон( типа меня), хотя-бы сигналить друг другу. И Еще, у нас в ветке должно быть гораздо больше людей, предлагаю устроить покатушки. Цель- обмен впечатлениями, решение вопросов совместно, обсуждение проблем. Только это не подпольные какие-нить, а что нинаесть легальные с привлечением дилеров. По опыту ФФклуба скажу, что дилеры только за такие мероприятия, можем привлечь и других шкодоводов. Давайте уже не морозится друг от друга как будто в городе у вас одна такая машина, а объединяться и весело и плодотворно проводить время по возможности Всем мир!
Всем привет! Еще плюс один йетивладелец. Йетьку покупал в Яромиравто, но остался нехороший осадок. На ТО наверно поеду Легион моторс.

мастер
23.11.2012, 10:05
Йетьку покупал в Яромиравто, но остался нехороший осадок. На ТО наверно поеду Легион моторс.
А в чем осадок?

TSAR1973
25.11.2012, 12:44
[quote=мастер;235995]А в чем осадок?
Долго ждал авто... Менеджеры долго кормили завтраками, не могли сказать когда придет машина. Лучше сказали бы как есть, а то у каждого свои планы. Уже хотел взять Тигуан, отказатся от Йетьки- вмешался директор и прояснил ситуацию. Поповоду ТО кажется еще не хватает опыта у слесарей. Машину легко купить, её еще надо грамотно обслуживать. Это мое мнение.

мастер
25.11.2012, 17:05
TSAR1973, Просто когда встал вопрос о замене авто Йети я изначально увидел в Яромире, даже прошел тест драйв, но потом не сложилось, менеджер какой то невнятный, особенностей машины не знает, я тогда активно изучал форум и хотел услышать ответы на вопросы от как я думал грамотного специалиста. Никаких ответов я не получил. После этого попал в Легион , опять тест драйв грамотные ответы на вопросы, и как то незаметно заключен договор и заказана машина, по срокам тоже все было четко, сказали конец февраля начало марта, так и получилось. Так что от Яромира не у меня одного осадочек.

TSAR1973
26.11.2012, 10:08
Так что от Яромира не у меня одного осадочек.
Взаимно. Сколько уже накатали???

ALEF
27.11.2012, 06:03
В Яромире меня тоже сроками накормили:smile: при том что машина стояла в салоне и висела табличка что это авто можно забрать прямо сейчас. Оказалось, уже после оплаты ессно, что ПТС-то НЕТЮ :bm: И 10 дней я - пешеход . Меня не напрягло конечно это дело, но червячок о надежности сего дилера, остался. Обман в самом начале общения это уже не приятно.

мастер
27.11.2012, 06:23
Сколько уже накатали???
12000 уже, проблем нет, было какое то побрякивание в передней подвеске, все устранили по гарантии. Все делал ессно в Легионе, нареканий нет.

TSAR1973
27.11.2012, 06:56
Все делал ессно в Легионе, нареканий нет.
На ТО поеду в Легион. У меня еще новая 1000км на спидометре.

Валерий 74
27.11.2012, 21:30
Сегодня звонили с сервиса яромир и спросили как и что с первым то выразил свой негатив )))сказали разберутся)))думаю снимут камеры ивсе.у меня к знающим людям вопрос когда они в сервисе меняют масло должны ли делать промывку а то у меня не делали и масло уже опять черное...осадочек)

TSAR1973
28.11.2012, 09:56
в сервисе меняют масло должны ли делать промывку
В сервисе сами пользоваться промывкой не будут. Если будешь менять марку масла- токгда желательно промыть двс. А если используете одно и тоже масло - промывка ни к чему. В современом масле есть все моющии присадки. Года два назад сталкивался, на замене масла- призамене, сливе масла, сливали масло не все и заливали новое. На первый взгляд- масло новое, но чернеет быстрее. И у слесарей хватает совести предлагать масло подешевле....

Makar
04.12.2012, 19:36
ALEF, а вы у какого дилера дизельную йети брали? А если покупали не у дилера, то где обслуживаете авто? Дилеры шкоды берутся за ремонт?

ALEF
05.12.2012, 08:00
а вы у какого дилера дизельную брали? А если покупали не у дилера, то где обслуживаете авто? Дилеры шкоды берутся за ремонт?

Я приобретал машину в Яромире, чисто случайно получилось, вообще-то ехал повторно тестить спортажа. Обслуживаюсь в Легионе, замечаний нет. По ремонту однажды только обращался, но делал в Яромире- потек сальник первичного вала (как сказали недоработка, заменили на новый какой-то мудреный, поменяли по гарантии) И ВСЁ , за все время только заменил тяги стабилизатора. Пробег у меня 38 с копейками.

Dok
20.12.2012, 14:50
Друзья, где-нить в Челябинске ставят PTC на машины с 1.2?

TSAR1973
20.12.2012, 18:38
Даже не знаю - уже стоит))))))

Nick.Ivanov
24.12.2012, 11:55
Покупал и ТО1 проходил в Легион-Моторс. Пока претензий нет. Пробег 16 тыс.

TSAR1973
28.12.2012, 13:39
С наступающим Новым годом Ейти владельцы города Челябинска))))))

smir74ru
28.12.2012, 13:46
И Челябиснкой области Всех с наступающим щипящим и ползающем годом змеи - с 2013 годом.

бамс
28.12.2012, 18:50
Всех с НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!!
И немного по теме: покупал и обслуживаюсь до сих пор в "Шкодном доме", пробег на сегодня почти 70 тыр. Очень доволен всем!!!!!!!!

taras
31.12.2012, 14:29
А я записался на 2-е в "Яромир". Экстремалю, конечно, нашим русским механикам доверяться в праздники рискованно. Но просто совмещаю поездку в гости и посещение сервиса.

taras
04.01.2013, 19:31
Рассказываю. Посетил я Челябинск-сити и, соответственно, "Яромир-Авто" (ТО-1) второго числа этого года.
Сказать что я недоволен - значит не сказать ничего.

Из плюсов: масло "Шелл", а не "оригинальное". По инициативе сервиса - на прошлых машинах всегда предлагали только "фирменное" по космической цене.

Из "минусов" - отношение к клиенту. То телефону сказали, что "со второго января - в обычном режиме". Это такой обычный режим, когда ТО-1, по записи, продолжается более двух с половиной часов? Или все механики спьяну на работу не вышли и один за всех оттдувался?
Только сдать машину приёмщику заняло более получаса, хотя обычный в такой ситуации внешний осмотр даже не проводился. Эх, надо было какую-нибудь царапину на них "повесить".
Мастер-приёмщик спросил "мыть или не мыть машину", хотя в список работ по ТО в "Яромире" бесплатная (?) технологическая мойка (с пртиркой!) входит.
Это тоже обычная практика?
Про то, что зимой после мойки можно продуть замки сжатым воздухом (чтоб не замерзали) в "Яромире" похоже не знают.

Короче, больше туда на ТО я не поеду. Надеюсь, что в Кургане заработает обещанный "Шкодой" дилерский центр, или буду ездить в Тюмень - на треть поближе.

Да, забыл ещё один "плюс". Менеджер по продажам, Михаил Власов, своего бывшего клиента узнал, нормально поинтересовался "как машина", пообщался... И даже сделал замечание девушкам с ресепшина "почему клиент ждёт", на что получил ответ "мы знаем, и чооо?"

RAN
20.01.2013, 20:55
Подходит время к ТО1 возник вопрос: Указанные ценники на сайтах ОД учитывают стоимость расходных материалов ? (Легион-Моторс стоимость ТО1 для 1,8 = 4935, а у Чешского Дома = 5266) Смущает примечание "1" - Вы оплачиваете только стоимость деталей и расходных материалов (это касается случая замены салонного фильтра).

Nic74
20.01.2013, 21:22
Рассказываю, как это выглядит у Легиона:
Работа:
-Инспекционный сервис 1 = 0,5НЧ
-возд.фильтр, с/у = 0,1НЧ
-салонн.фильтр, с/у = 0,1НЧ
-экспресс мойка = 0,11НЧ
НЧ= 1300 р.
Итого работа = 0,81*1300= 1053 р.
Материалы:
- масл.фильтр = 720 р.
- прокладка пробки = 25 р.
- масло = х.з.сколько у них, я был со своим.
Если меняешь фильтры, то к Материалам ещё плюсом:
- воздушный = 875 р.
- салонный = 1055 р.

добавлено через 12 минут
В принципе, все было нормально, токмо долго: машина появилась на посту только через час после передачи ключей. На всё остальное ушёл ещё час. Но, думаю, у других по времени будут те же яйки.

P.S.: из нюансов - WiFi там есть, но из всех сайтов удалось только один открыть, что-то там криво в консерватории...

RAN
20.01.2013, 21:25
Какое масло заливали ?

chelyaba
21.01.2013, 21:39
Брал машину в Чешском доме,пока не обслуживался(пробег 3500).

Nic74
22.01.2013, 09:05
Какое масло заливали ?
http://lubadmin.com/upload/produit/FichePDF/lang_39/5806.pdf

TSAR1973
24.01.2013, 17:49
У меня тоже 3500км. Сам инженер по машинам. Хотелось бы заливать, что рекомендует Шкода. У них два варианта: Кострол или Шел. У Кострола угар большой на нашем бензине(масло подьедает). Я считаю, что Шел больше подойдет. И на Кострол - много нариканий в последние время...)))

Артем85
21.02.2013, 19:16
+1 челябинск! ожидаю авто в марте!

добавлено через 19 минут
кстати, почему мало голосов у чешского дома?
заказал машину у них, пока все устраивает, без нареканий! обещались зим.резину подарить)

TSAR1973
27.02.2013, 19:28
Рады +1)))))

RAN
27.02.2013, 19:36
В воскресенье 03.03.13 поеду на первое ТО к ним. Отпишусь.

RAN
03.03.2013, 19:10
Прошел сегодня первое ТО в Чешском доме (Итого по заказ-наряду 4395 руб.)
http://s017.radikal.ru/i421/1303/bf/283b386fb67f.jpg (http://www.radikal.ru)
Машину забрали на 2 часа с копейками вернули почти мытой...
И тут у меня начались сомнения по какачеству проделанных работ:
1. Двери примерзли замки кое как открыл. Да после мойки, но ведь их по идеи смазывать должны были, да и уплотнители можно было и протереть;
2. Сразу уровень масла проверить не смог, не было ветоши. Проверил по приезду домой - на нижней отметке (щуп вытер - тряпочка черная). Горловина через которую это масло должны по идее заливать как было грязным так и осталось таковым.
Масляный фильтр снаружи грязный (это я еще в салоне заметил). Возможно поменяли картридж (если он разборный)...
3. Дверные петли, как и замки не смазаны.

Можно еще давление в шинах проверить ну да ладно...

Высказал свои сомнения мастеру который принимал у меня машину, в ответ услышал, что объем работ проведен на 100% !!!

P.s. Предлагали поменять салонный фильтр +1090 рублей. Отказался.
Так же предлагали раза три установить защиту. Отказался.

ИТОГО: Может они и выполнили объем работ на 100%, но больше я туда не поеду !

TSAR1973
03.03.2013, 19:11
2 марта был в Легеон Моторс, по гарантии поменяли Болеро головное устройсво. Остался доволен и сервисом, и людьми которые там работают))))

RAN
03.03.2013, 19:19
Прошу убрать, если это возможно, мой голос оставленный ранее за Чешский дом.

У жены знакомые в Легионе предлагала там пройти, но вот решил испытать судьбу... :bk:

YETITSI
03.03.2013, 20:10
Обслуживался в Чешском Доме то1 ,то2, то3. Нет нареканий.Разрешили поприсутствовать в рем зоне.Все почесному.Меняли стойку стаба по гарантии.Думал будут проблемы-нет.

BemBex
05.03.2013, 19:05
Ну вот у меня 32000 км позади...
Вношу поправку в свое мнение относительно ОД.
Яромир-Авто - разочаровался их сервисом капитально! Не столько качеством, сколько тягомотством... До ТО-1 пришлось по мелочи заезжать к ним устранять кое-что по гарантии. Записался заранее, приехал вовремя. Узнал сколько времени займет работа. Но по факту делали в разы дольше! Добило, когда пообещали сделать за 1,5 часа, а в итоге проторчал у них 5,5 часов! Все, больше я к ним ни ногой!
Легион-Моторс - проходил ТО-1 и ТО-2 у них. Никаких нареканий. Все четко, и в положенное время. Качеством доволен!

Jazz
22.03.2013, 13:42
Приветствую всех.
Долго-долго выбирал, что взять. Решил посмотреть Шкоду Yeti. Позвонил с утра в Чешский дом, записался на тест-драйв на 1.2 автомат. через пару часов перезвонили мне, еще раз подтвердили, что ждут меня в 15-00. Приехал, отдал права копировать, сам по салону хожу - жду. через 10 минут заходит какой то менеджер и грит: а нету автомата на 1.2, сняли ее сегодня с учета и поэтому не получится пройти тест-драйв.
что за хрень? повозмущался, вышел и тут же позвонил в легион-моторс. приезжайте прямо сейчас, прокатитесь на 1.2 DSG. приехал, прокатился.
посмотрел что есть в наличии - менеджер на склад свозил, показал, рассказал, убедил, продал.
сегодня заключил договор, оплатил, купил страховки..
забирать в среду. жду-недождусь!

а в чешский дом больше не пойду!

Андрей 174
23.03.2013, 07:35
Сегодня поеду устанавливать доп оборудование в Чешский двор потом отпишусь.
Цена на вело крепление и багажник очень заманчивое.

TSAR1973
24.03.2013, 15:23
Обязатально отпишись)))))

ALEF
24.03.2013, 16:38
а в чешский дом больше не пойду!

Чешский дом это та же Планета Авто. Кто имел фокусы, тот нахлебался с ними сполна. Я в том же числе. Ни ногой. Только Легион ( не реклама) :rolleyes:

Андрей 174
24.03.2013, 17:41
Установил вело крепление и поперечины цена была очень привлекательная (2150+6999+650 установка) Сделали все быстро. пригласили в рем зону посмотреть на установку.

Jazz
02.04.2013, 09:48
Продолжу:
как уже писал, забирать должен был в среду, но встала острая необходимость в авто во вторник, поэтому созвонился с менеджером (Евгений) и попросил машину в прокат.
Евгений предложил шкоду октавия, 1.8, ДСГ. во вторник с утра беру, в среду до 12 возвращаю и сразу же получаю стою йети. цена вопроса 1300 рублей сутки.
приехал во вторник, за 20 минут оформили документы, получил машину, оплата при возврате. ограничений по километражу нет, машина не мытая (на улице грязь и слякоть). Условия возврата - мыть не надо, бензина в баке должно быть столько же сколько и при получении.
откатался вторник, в среду с утра звонок от Евгения: возникли какие то проблемы с получением ПТС на йети, поэтому получать ее только в четверг, но вы можете бесплатно пользоваться прокатной машиной еще сутки - до четверга.
ок.
в четверг с утра звонок - приезжайте, ждем, машина ваша готова!
приехал, сдал октавию, получил документы для ГАИ (подлинники и копии), документы от Шкоды (руководство, карточки на скидки, сертификат на бесплатное "нулевое" ТО и прочее), доплатил за доп работы (установка защиты, переобувка в зимнюю резину) - и велком в помещение для получения вашей новой машины!
Евгений всё показал, всё рассказал, подписали Акт - и... всё.
Я на новой йети получаю удовольствие уже несколько дней.

а Легион-Моторс и его лучший менеджер Евгений получают от меня жирную патерку с плюсом!

TSAR1973
10.04.2013, 19:29
Поздравляю)))) Какая комплектация???

Jazz
22.04.2013, 21:52
Комплектация Ambition + пакет (задний парктроник, подлокотник и чего то там еще). завтра еду на нулевое ТО. пройду - отпишусь.

chelyaba
30.07.2013, 19:33
Привет землякам!Скоро 1-ТО.Что-в Легион ехать?Подскажите пжл.

Zif
01.08.2013, 19:27
Легион: Общение - отличное, скидки - максимальные и ДЕНЬГАМИ, комплектация - "в наличии есть 1,2,3 - но если Вам что-то надо, - даже базовую машину, - закажем", тест-драйв - без проблем прямо сейчас. 5 из 5
Чешский дом Общение - так себе, менеджеры ленивые, кредитный менеджер сейчас отсутствует, перезвонит Вам позже (не перезвонил), скидки - ДЕНЬГАМИ, комплектация - "в наличии есть 1,2,3 только с допами, другого - нет и вряд ли когда-нить будет", тест-драйв - без проблем прямо сейчас. 4 из 5.
Яромир Ну просто песня. Менеджер врет тебе нагло в лицо, впаривает из расчета что ты не только полный лох, но и малолетний идиот. Вот пример: "1) наш салон дарит скидку 50тыр на YETI (хотя известно что это - госпрограмма); 2)на Octavia 2012 наш салон дарит на 50тыр допов (хотя по госпрограмме - это скидка деньгами 50 тыр); 3)DSG - наше все, всегда и везде"
Тест - драйв: "нууууу, надо посмотреть..."
Короче - 2 из 5



Легион-Моторс и его лучший менеджер Евгений получают от меня жирную патерку с плюсом!

Общаюсь с ним в данный момент по поводу покупки Yeti Active 1.2 TSI. Рассказывает все подробно, не навязывает, не впаривает в отличии от Яромира или Чешского Дома.

chelyaba
01.08.2013, 21:39
Спасибо за ответ.Когда я покупал Етьку у меня в Чешском доме не было проблем,-вежлево и ненавязчево...Про менеджемент ничего плохого сказать не могу(все на будте любезны),а вот когда по осени приехал с притензией,что двигатель стал поднимать обороты самостоятельно...Перезагружали комп и тд. и тп.,говорили оставляйте авто будем наблюдать,а потом выяснилось,что это РТС так работает!!!Аллилуйя!!!Когда ставили шумку под капот-отдали авто со сложенными задними седеньями и пленкой разбросанной.Поэтому и сомневаюсь в их сервисном профессионализме.:an:

Komov
04.08.2013, 20:19
Всем привет!
Подскажите , кто знает в каком состоянии дорога Челябинск- Орск( через Магнитку).
Сорри что не по теме. Собираюсь в ваши края через две недели. Еду с Актау( Шевченко) Казахстан. Через Кустанай не вариант. Родственники в Актюбинске и Орске.
Спасибо!
Извените за флуд

ALEF
05.08.2013, 07:35
Привет. Отличная там дорога. http://www.ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=183&City5=270&Cities=5_5040

Вячеславв
05.08.2013, 08:35
Привет земляки , покупал Йети 1.2 в Чешском доме. Обслуживался все 2 ТО только у них , познакомился с ними поближе ...все устраивает , все культурно и грамотно.

дмитрий174
21.12.2013, 14:43
всем привет. я за легион моторс

бамс
21.12.2013, 20:48
в каком состоянии дорога Челябинск- Орск( через Магнитку).
А зачем через Магнитку? С Орска на Челябинск через Бреды, Карталы, Варну, Чесму, а там или через Троицк или через Пласт без разницы, но мне кажется через Пласт дорога лучше. По км без разницы. От Орска до Бредов местами дорога очень плохая, но мест таких мало, если перевести в км то из 200 км плохой дороги 20км.

Nikkydevil
26.12.2013, 09:53
Через Пласт лучше, проверено на прошлой неделе.:cool:

Billy74
14.03.2014, 20:20
Доброго времени суток!

Покупал в конце декабря 2013 свой авто в Яромир Авто! Приехал за Octavia, а уехал на Снежном Человеке. Снега не было всю зиму, а когда к ним приехал пошел снег! Менеджер предложил попробовать Йети! Вот тут я понял, что это мое! В принципе все понравилось, но единственное, нет терминала для расчета по банковским картам. Есть где-то один терминал для снятия денег и в том наличка закончилась! Очень неудобно!!! ТО, пока не проходил, 3000 км.
У кого буду обслуживаться, пока не решил, но безнал меня расстроил!

Андрей 174
15.03.2014, 19:19
Да насчет оплаты по карте вы правы, терминала нет это минус.

YETITSI
15.03.2014, 20:17
Billy74, то проходил 3 раза в Чешском доме-претензий нет.2 раза по гарантии- тоже респект. А в Оптим авто(Магнитогорск)работают неадекватные люди.

Homer333
08.07.2014, 12:35
Покупал етьку в 2012 в Яромир. Сам я из Снежинска, И Яромир оказался самым близким салоном Шкода (около 130 км) ))
Впечатление в целом положительное. Менеджеры общаются вежливо. Оба ТО проходил там же. С первым все ок. После второго стал замечать лужицы масла на асфальте. Договорился об осмотре машинки и устранении данной неприятности. Оказалось, что пробка бракованная попалась. Пробку и масло поменяли бесплатно (если не считать 1000 р. на бензин).

талантливая
12.08.2014, 11:47
Что же так всё плохо про Чешский дом? Привет всем! А мне завтра забирать там машинку (если бы знала раньше).

dakota
12.08.2014, 14:16
Покупать машинку надо там, где нашлась именно та, что понравилась. Обслуживаться можно в любом дилерском сервисе Шкоды

Zmei hk
26.08.2014, 18:00
Привет всем !
Выскажусь по теме
За 2 года эксплуатации и пробеге 30000 выявлено следующее:
1. Треснул пластик (фото выложу позже).
2. На передней пассажирской двери облезла краска вплоть до железа, размером с 5 рублевую монету.
На ТО 2 проходил в «ЯРОМИР» Авто, треснутый пластик поменять отказались. Дверь сфоткали и отправили запрос в Москву, в итоге дверь под покраску по гарантии (был даже очень удивлен *YAHOO* ). При сборе двери повредили направляющею стекла, (когда машину забирал сказали что поменяет за свой счет, заказали ждут). В итоге поменяли через 5 дней. Из разговора с мастером приемщиком выяснил, что такие обращения далеко не редкость.
Пока ждал машину общий срок вышел 7 дней. Сделали мне ТО « 2. В итоге обнаружили пропуск зажигания на третьем цилиндре :'( как меры профилактики предложили чистку дроссельной заслонки и промывку форсунок. Я от данных операций вынужден был отказаться в связи с их не целесообразностью пробег 30 ты.с км..
Но осадок остался, плюс ко всему давичи загорелся чек и ЕСП, и обороты кратковременно упали до 300. Проштудировав инфу на сайтах предполагаю проблемы с самим двигателем. Буду звонить официалам и записываться на диагностику. При повторном обращении НАСТОЯЛ на проверки компрессии в итоге. 1 цилиндр 13, 2 цилиндр 13, 3 цилиндр 8, 4 цилиндр 13. Залили масла в 3 цилиндр, померили давления поднялось. В итоге приговор замена поршневых колец на 3 цилиндре. Пробег на данный момент 30930. Теперь предстоит ремонт за мой счет. Т. К. гарантия на машину 2 года и она закончилась неделю назад. К сравнению гарантия на автомобили корейского производства, китайского до 5 лет.
P.S. 1 НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую проходить последнее ТО заблаговременно.
2 Высококвалифицированный персонал ОД "Яромир" Авто - жалкие лодыри, не способные к последовательному мышлению, а способные лишь лить в уши.
3 Разочаровался в качестве надежности данных двигателей.
4 Менеджер обещал позвонить и сказать сумму по замене в итоге ТИШИНА. Все забили …

dakota
26.08.2014, 20:25
К другим официальным сервисам не пробовали обращаться? У нас же их 3 в городе.

талантливая
28.08.2014, 08:35
Обслуживаться можно в любом дилерском сервисе Шкоды
Про "любой" было сразу сказано, что они не связаны между собой.
Принимаю поздравления по поводу новой машинки: Outdoor, 1,4Ambition, Цвет
Topaz Brown Metallic, + доп.опции по спец предложению.:ah:

Андрей 174
29.08.2014, 18:38
Приобрел в Яромив вторую машину шкоду рапид 1.4 и загнал на ТО 4 йетика. С каждым разом прохождение ТО становиться просто разводом. Только в уши дуют, сейчас посмотрю что скажут по замене цепи на йети.

Zmei hk
05.09.2014, 20:15
Фото к посту № 107
ОД Яромир Авто заменить по гарантии отказались ссылаясь на механическое повреждение!

Zmei hk
05.09.2014, 20:21
Приобрел в Яромив вторую машину шкоду рапид 1.4 и загнал на ТО 4 йетика. С каждым разом прохождение ТО становиться просто разводом. Только в уши дуют, сейчас посмотрю что скажут по замене цепи на йети.
СОГЛАСЕН НА 180 ПРОЦЕНТОВ.

Zmei hk
11.09.2014, 17:45
Дополнение к посту № 107. При последнем моем посещении ОД "Яромир" Авто 25.08.2014 года, оставил в книге отзывов и предложений свои пожеланию по качеству их обслуживания. Только вчера мне позвонил представитель отдела по работе с клиентами ОД "Яромир" Авто с целью вникнуть в суть проблемы и помочь ее решить вплоть до частичной оплаты затрат за ремонт. Звонила Фунтова Жанна тел 83512114411 доб. 2132. Возьмите на заметку может пригодиться.

Zhenya
21.09.2014, 22:03
Покупать можно у любого ОД, обслуживайтесь в Легионе, либо в Чешском доме.

Андрей 174
01.10.2014, 20:25
Покупать можно у любого ОД, обслуживайтесь в Легионе, либо в Чешском доме.

Откуда такие заключения и чем они мативированы ?

xitrii
02.10.2014, 09:31
Добрый день я из Кургана покупал и прислуживаюсь в Чешском доме хотя у нас свой ОД есть!!!

vlad_chel
07.10.2014, 13:35
Приобрел свой авто в "Яромир-Авто". По заказу авто проблем небыло, а вот при оформлении кредита и страховок кредитный "специалист" Литовкина Екатерина Равильевна сделала такое количество ошибок, что до сих пор не все исправлено. По причине этих ошибок я получил машину на 5 дней позже, хотя автомобиль уже стоял на складе дилера. Выдала полисы осаго и каско не подписав их. Я в запарке не обратил внимания. При выдаче авто подарков не подарили, только в ладоши похлопали)) Ставили сигнализацию - не подключили световую индикацию (не мигает ни поворотниками, не фарами).Пробег пока 1500, на обслуживание наверное к ним поеду, посмотрим как отработают.

Андрей 174
07.10.2014, 16:18
Vlad_chel По поводу сигнализации и адаптации разных опции напиши в личку дам номер телефона спеца.:rolleyes:

Иети
08.10.2014, 09:09
В Чешском Доме. Первое ТО прошел, 7700 р. по регламенту, плюс 1000 р. за воздушный фильтр.

momo
08.10.2014, 10:43
Vlad_chel По поводу сигнализации и адаптации разных опции напиши в личку дам номер телефона спеца.
Можно мне тоже номер спеца:smile:

Андрей 174
08.10.2014, 14:49
Написал в личку.

талантливая
09.10.2014, 10:47
Привет всем! Давно не писала. И так небольшой отчёт:
1.пробег 1600
2.трёхкратное посещение ОД Чешский дом (пока всё нравится), но
а)заявка на уплотнители передних дверей (на водительской отдельно от двери болтается, на пассажирской отлеплен и ободран)
б)провалились в бампер датчики партроника (на заводе были приклеены на скотч)
в) замена одного уплотнителя и приклеивание второго.
Как-то начало не очень...

Андрей 174
09.10.2014, 12:15
Талантливая. Как-то для начала не очень, но радует одно что меняют без проблем. Удачи на дорогах.

TSAR1973
14.10.2014, 18:14
Привет Челябинск. Нам уже пошел 3год- все ОК! За это время поменяли по гарантии: Болеро, звуковой сигнал (низкий тон) и молнинги на передних дверях-отклеились. Двигателем и ДСГ доволен. Прохожу ТО в Легион-Моторсе. Единственное, НО- заливают масла по минимуму. Может на клиентах экономят. Не понимаю.... А от машинки- аж пищу)))

garison74
02.11.2014, 10:10
Приобрел в Яромив вторую машину шкоду рапид 1.4 и загнал на ТО 4 йетика. С каждым разом прохождение ТО становиться просто разводом. Только в уши дуют, сейчас посмотрю что скажут по замене цепи на йети.

На днях сделал ТО-4 (60 т.км) в Чешском доме (покупал и все ТО там же).
Стоимость ТО 19000 (с заменой передник тормозных колодок)+обнаружили растяжение цепи. Необходима замена вместе с натяжителем. Это еще 20000 р.
Итого 39т.р. Гарантия закончилась 2 месяца назад, поэтому за свой счет. Весной делал ТО-3 говорили цепь в полном порядке.
Для себя развенчал миф о дешевизне эксплуатации шкоды.
Хотя сам автомобиль мне нравится.

Андрей 174
04.11.2014, 06:46
Пробег 60000 т . ТО делал в Яромире. Расходники покупал свои. При 63000 заменили цепь и все что с ним связанно ни копеечки ни заплотил. Сделали запрос пришёл положительный ответ. Йетику 2г 11 месяцев.

garison74
05.11.2014, 11:08
Я правильно понял что бесплатная замена цепочки была уже после окончания гарантии? Почему бесплатно вышло?

Андрей 174
05.11.2014, 15:02
Я правильно понял что бесплатная замена цепочки была уже после окончания гарантии? Почему бесплатно вышло?
Да замена цепи была после гарантии по куланцу. Сделали запрос был ответ подлежит замене цепь .

Billy74
28.01.2015, 09:23
Господа, добрый день!

А, в Челябе есть неофицалы, которые занимаются WV и Шкода? Чтобы после гарантии у них можно ТО пройти? Гарантия у меня закончилась, а ТО-2 рекомендованная цена в Легионе 16000! Минимальная 11 тыс. с копейками!

garison74
02.02.2015, 17:58
Можно и у официалов пройти только со своими расходниками приехать.
Существенно дешевле получается.

ALEF
02.02.2015, 18:32
Господа, добрый день!

А, в Челябе есть неофицалы, которые занимаются WV и Шкода? Чтобы после гарантии у них можно ТО пройти? Гарантия у меня закончилась, а ТО-2 рекомендованная цена в Легионе 16000! Минимальная 11 тыс. с копейками!
Абсолют авто на Изобретателей 57. Делают качественно и быстро, самое главное недорого. ( Это на ЧТЗ)

Billy74
05.02.2015, 00:27
Абсолют авто на Изобретателей 57. Делают качественно и быстро, самое главное недорого. ( Это на ЧТЗ)
ALEF, спасибо! А, расходники Вы с собой привозите? По ТО они в курсе чего нужно делать?

ALEF
05.02.2015, 08:12
Говоришь что нужно сделать(регламент ТО они не знают, раньше они Пежо обслуживали-были дилерами) и привозишь расходники свои.

Nic74
05.02.2015, 09:19
ALEF, а с названием не ошиблись?
Абсолют Авто вроде как транспортная компания?

ALEF
05.02.2015, 12:02
Это уже не принципиально, главное адрес верный. В этом помещении еще много чего зарегистрировано.
Арт-мобайл автосервис называется.

Сургут
07.02.2015, 11:38
"Чешский дом" кинул меня на передний парктроник, в спецификации он указан, а на самом деле его нет! Обьясняют тем, что у меня другая комплектация авто, написал письмо в ООО «Фольксваген Груп Рус», вот ответ:

Уважаемый Юрий Юрьевич!

Благодарим Вас за обращение на Горячую Линию SKODA AUTO Russia.
C юридической точки зрения компания ООО «Фольксваген Груп Рус» не может регулировать отношения дилерских предприятий в сфере взаимоотношений продавцов и покупателей, поэтому вопросы, связанные с договором купли-продажи Вам надлежит решать напрямую с дилером.
Сюда относятся: процедура оформления и выдачи договора, указание в договоре стоимости, сумм скидок, предоплаты и описания комплектации автомобиля.

С уважением,
Call центр Фольксваген Груп Рус.

Вообщем не удевлён, как кидали и обманывали "Русский народ" так и продолжают.

greka.
13.02.2015, 22:35
Всем привет.
Неужели в городе нет неофициальных сервисов, специализирующихся на шкодах?
Вот по фордам в этом смысле просто великолепно, есть сервисы, ничем не уступающие планете авто, даже расходники и запчасти у них всегда есть в наличии и в 2-3 раза дешевле. Хочу такой же сервис по шкодам.

TSAR1973
19.02.2015, 18:44
greka., Цены у ОД очень даже доступные. У Вас новый гарантийный авто- не вижу смысла пока для экономии. У меня до Ети были новые Нисан, Рено, Тайота- там дорого.

добавлено через 5 минут
В Легионе за ТО2 все их, плюс замена салоника и воздушного фильтров 8003.14. Лишнего никто не навязывал))

greka.
20.02.2015, 07:04
добавлено через 5 минут
В Легионе за ТО2 все их, плюс замена салоника и воздушного фильтров 8003.14. Лишнего никто не навязывал))
Давно делали? Насколько знаю, сейчас голое ТО (замена масла) стоит 10т.
Плохо что нет сервисов по шкодам, насколько вижу, их сейчас активно покупают, цены привлекательные, так что сервисы должны появиться через пару лет.

Nic74
20.02.2015, 09:32
Насколько знаю, сейчас голое ТО (замена масла) стоит 10т.
Да ладно!

ДАНО:
Базовый инспекционный сервис 0,9 н*ч = 1217,70р.,
допустим защита с/у 0,3 = 405,9р.,
пусть ихий маслофильтр 819,26р.,
пусть новая пробка и прокладка 98,91+86,78= 185,69р.
Итого 2630р.
РЕШИТЬ:
1.Это ж скока должно стоить дилерское масло, чтоб в результате получить 10000р.?
2.Много ли найдётся... скажем так: альтруистов... чтобы покупать это масло по такой цене?

greka.
20.02.2015, 09:53
1.Это ж скока должно стоить дилерское масло, чтоб в результате получить 10000р.?
2.Много ли найдётся... скажем так: альтруистов... чтобы покупать это масло по такой цене?

Это вопрос ко мне или к дилеру?

Nic74
20.02.2015, 10:10
А кто тут про голую замену за такую цену что-то сказал?
Неужели это был дилер?? :eek: Вах, извините, не признал...

greka.
20.02.2015, 10:34
А кто тут про голую замену за такую цену что-то сказал?
Неужели это был дилер?? :eek: Вах, извините, не признал...

В минимальное (голое) то ничего кроме смены масла не входит, так? Минимальная стоимость то у дилера по новым ценам озвучена в посте 129 и составляет 11т.р, рекомендую прочитать.
Я доступным языком всё объяснил или требуются картинки, как для младшего детсадовского возраста?

Nic74
20.02.2015, 11:22
В минимальное (голое) то ничего кроме смены масла не входит, так?
Я написал, что требуется для замены масла у ОД и скока это стоит по ихим расценкам. Причём на основе фактов из заказ-наряда.
А вот ваша формулировка "Насколько знаю..." как-то больше на дедсадовскую тянет...

greka.
20.02.2015, 12:06
Я писал о том, сколько стоит ТО у дилера. Что вы там напридумывали интересует только вас.

Nic74
20.02.2015, 13:56
Ах, ну да, ну да, я совсем забыл, вот это же я придумал:сейчас голое ТО ( замена масла) стоит10т.:rolleyes:

greka.
20.02.2015, 14:49
А сколько сейчас стоит то? В чем я соврал?

momo
20.02.2015, 20:27
Завтра первое ТО, по тел. озвучили 7800, входит замена масла с фильтром и пробкой плюс салонный фильтр.

TSAR1973
22.02.2015, 16:54
greka., Делал ТО2 в октябре 2014- все их8003руб. Даже колеса перекидывал в Легионе. На шинках стоило 1700р, а в Легионе 1300р.(17R)

greka.
22.02.2015, 22:49
greka., Делал ТО2 в октябре 2014- все их8003руб. Даже колеса перекидывал в Легионе. На шинках стоило 1700р, а в Легионе 1300р.(17R)
Спасибо за информацию, жаль что сейчас февраль 15, а не октябрь 14.

TSAR1973
26.02.2015, 19:19
Жаль. Спросили- ответил)))

Ost
06.03.2015, 21:03
Завтра первое ТО, по тел. озвучили 7800

О как... похоже мне на первое ТО надо будет к вам, в Челябинск, ехать:frown: У своего дилера (Оптим-авто) узнавал, так озвучили 9 тыс. с копейками за 1 ТО:frown:

momo
06.03.2015, 21:08
Думаю с бензином туда обратно как раз в 9 и встанет, дилер на это и рассчитывает, наверное.

Сургут
18.03.2015, 10:19
Всем привет, ну вот сьездил на ТО-1, пробег 10061 км. Легион Моторс и только он, хотя живу около Чешкий дом. Заехал по пути в автозапчасти купил Масло 6л CASTROL EDGE 5W-30 = 3163 руб, Фильтр воздушный Filtron = 470 руб, фильтр маслянный VAG = 700 руб, фильтр воздушный угольный = 570 руб. Ну и в салон, в салоне встретили, чай или кофе, помыли бесплатно (ну понятно, что включено уже), проводили к машине, осмотрели вместе с мастером, я показал на вздутие антигравийной пленке на заднем крыле, (заказали поменяют по гарантии) посчитали стоимость ТО = 2407 руб, я согласился, мастер предложил поставить у них металлическую броню = 2250 руб + установка 757 руб, я тоже согласился, хотя машина видет только город, ну да ладно, итого вышло 5417 руб, все полностью с моими закупками вышло 5470+4839=10309 руб. Было сделанно: Базовый инспекционный сервис, снятие и установка всех фильтров, замена масла в двигателе, снятие и установка свечей, установка брони, долито омывающая жидкость и антифриз и закреплен сломанный передний пластиковый бризговичек ))) Дали дисконт и стоимость уже со скидкой, правда с какой не понял. Н/ч 1305 руб.

Ost
18.03.2015, 18:52
Думаю с бензином туда обратно как раз в 9 и встанет, дилер на это и рассчитывает, наверное.

Только не знает он, что можно полезное с приятным совместить :smile: заодно родственников проведаю :smile:

Billy74
29.03.2015, 02:01
масло 0W-30 рекомендует шкода?

добавлено через 13 минут
Менял масло в легионе 26.03.15. Итого:
Оригинальное моторное масло Special C SAE 0W30 5 литров по 850 руб литр = 4250
Упл кольцо = 99,45
Пробка сливная = 113,05
Фильтр масла BZB CDAA 937,55
Итого материалы = 5400,05

Масло двс замена = 550,00
Расходные материалы = 165,00
Защита двс снятие/установка = 330,00
Итого работы = 1045,00

Итого со скидками = 6445,05 руб.

taras
01.04.2015, 21:37
После кончины ОД в Кургане встал вопрос об обслуживании. Решил, ради "призрачной" гарантии на DSG всё-таки ехать к дилеру, но, естественно, со своими расходниками. Машина Яромировская, но там мне ОЧЕНЬ не понравилось ТО-1. Ещё рассматривал варианты Тюмени и Каменска-Уральского. Километраж от Кургана примерно одинаков. Но родственников в Челябинске давно (с января) не видел.В итоге в субботу еду в Легион. ТО-4. По телефону всё было очень вкусно, поглядим, как в реальности.
Вернусь - поделюсь впечатлениями.

Сургут
02.04.2015, 15:59
http://vk.com/albums10528915?z=photo10528915_361015456%2Fphotos1 0528915

добавлено через 14 минут
хотел Ценник на ТО выложить, че то не получается. Taras у вас ТО-4 на стенде написано 16949, включая их расходники (масло, фильтра и т.д.) и работу.

taras
02.04.2015, 20:56
Taras у вас ТО-4 на стенде написано 16949, включая их расходники (масло, фильтра и т.д.) и работу. Мне по телефону огласили что-то за 17 тыр, но когда попросил пересчитать с учётом МОИХ расходников и с учётом года выпуска (2012, т.е. старше 2-х лет) и без ЗКД сумма резко изменилась до 2640. :eek: Но это по телефону, как будет реально - узнаю послезаавтра. Если и правда так, то возникает вопрос: Сколько-же закладывается в фильтры и масло дилерскими центрами? Аж страшно представить! Я купил все фильтры в 1001запчасти (маслянный - Манн, остальные - Кнехт-Мале) - 2700, и масло "Мобил -1 ЕСП формула" в рознице за 3000. Итого, очень грубо, 3000х3=9000. Где ещё 8 000 рублей?
З.Ы. Свечи менял на ТО-3, сейчас менять не планирую...

koha300
04.04.2015, 13:42
После кончины ОД в Кургане встал вопрос об обслуживании.
Вернусь - поделюсь впечатлениями.

Ну как там, за границей (области)?

Отправлено с моего K00Y через Tapatalk

taras
05.04.2015, 14:30
Только приехал домой. Из гостей всё не отпускали...
Если кратко - понравилось. А я достаточно придирчивый клиент.
В пятницу перезвонили и напомнили, что я записан на ТО. Мелочь, а приятно.
Мастер-приёмщик подошёл ко мне точно в назначенное время.
Технологическая мойка (бесплатная) - с шампунем. Кузов, коврики, подкапотное пространство.
Пока машину мыли, приёмщик оформлял все документы, но всё равно пришлось ещё минут десять походить по салону, подождать.
В ремзону не ходил, и вообще уехал из салона - были дела в городе.
Через 2 часа 45 минут меня пригласили забрать готовый автомобиль.
Уровень масла - ровно по середине.
Фильтры проверил - стоят мои. Всё хорошо и чистенько.
Да, ещё я пожаловался на треск топливных трубок. вчера и сегодня я не слышал этого звука, похоже что-то сделали. Хотя этот треск проявляется далеко не всегда. Поживём- услышим.

Небольшая "ложка дёгтя" - нормо-час сосчитали по 1232,5 рубля (по телефону озвучивали 1100). Долили 200 г. тормозной жидкости (можно было поинтересоваться, надо-ли? Я бы отказался, летом планирую менять всю жидкость, машине три года доходит).
Итого по деньгам вышло 2975 рублей 50 копеек.

Вывод: Если будет желание опять встретиться с челябинскими родственниками - на ТО-5 опять поеду в "Легион".

Даниил74ру.
12.04.2015, 11:27
Хорошо вам в Челябинске. А у нас просто волосы дыбом от диллера. Приехал по гарантии подглбчивающую кнопочку ЦЗ поменять, а выехал с горящей маслёнкой и надписью о неисправности датчика масла после того как диагност чёт там натыкал в свой комп. И зачем он его вообще подключал после простой замены кнопки? На замену кнопки я потратил 2 часа! А теперь они заняты и нужно оставлять машину на хз сколько ибо ездить с горящей маслёнкой низзя.....

Зы: по сервис зоне механники на октавии с ДСГ ездят на ручнике с задними заблокированными колёсами взад-вперёд чтоб прогреть двигатель до включения вентиляторов двигателя.... Я просто шокирован!

YETITSI
12.04.2015, 16:32
Даниил74ру., претензию не писали?подменный авто дали?

Даниил74ру.
12.04.2015, 19:26
Даниил74ру., претензию не писали?подменный авто дали?

Не... Начал сучить ручками и стучать ножками со словами " верните мне все обрано, как и было когда я к вам приехал " и начали шевелится. В общем приехал к ним на замену кнопки ЦЗ по гарантии в 9.40, а уехал на машине в 15.40. Сказали что мол была ошибка при кодировке доп функций и после замены кнопки пошла типа самадиагностика и вылезла ошибка датчика масла. 99% что врут конечно ибо сказали, что будут скидывать всё на заводские настройки - типа обнулять, а у меня все подключенные опции остались после их " обнуления" В общем сделали, денег не взяли и то ладно - бузить не стал.
Зы: Ездил бы себе со старой кнопкой и горя не знал и Пасху не про..рал.
А когда речь завел о подменной машине, то услышал мол пишите заявление и руководство его будет рассматривать в течении трёх дней.

taras
13.04.2015, 19:04
Хорошо вам в Челябинске. .....
Даниил, я из Кургана. Мне до Ч. почти 300 км. А Вам?

Даниил74ру.
13.04.2015, 20:25
Даниил, я из Кургана. Мне до Ч. почти 300 км. А Вам?

И мне))) К нашим больше постараюсь не соваться. Если ток в крайнем случае.

TSAR1973
03.06.2016, 12:43
Вчера 2.06.16г заезжал к ОД на диагностику ходовой части. Попросил мастера послушать цепь ГРМ , на что у слышал. Мы проведем диагностику цепи- весенняя акция бесплатно. Присутствовал при диагностики. Машиной занимались 1.5часа . Растяжение цепи 70. Думал платить придется хотя бы за снятие защиты. Бумаг на давали, а денег не взяли ни сколько)))
Люди успевайте проверить авто бесплатно.
Челябинск Легион-Моторс-РЕСПЕКТ!!! УВАЖУХА!!!!

Ost
12.06.2016, 13:29
Даниил74ру., Коротко о ТО-2 у нашего дилера "Оптим-авто". Так понимаю, что ребята поубавили пыл и аппетит при проведении ТО. Если в прошлом году при проведении ТО-1 заломили цену в ~ 10 руб, и ни о каком снижении, либо исключении ненужных операций речи не было, то в этом году, заявил - замена масла +фильтра масляный и воздушный ДВС... нет вопросов, приехал, сделали, да еще и в ремзоне побыл, посмотрел на работу. Удовольствие обошлось в 4,9 руб. с их маслом и фильтрами. В общем обслуживанием и ценами остался удовлетворен, дороже конечно чем самому делать, но все же лучше чем ехать к конкуренту за 300 км.

Олег112
27.09.2016, 11:42
Дилер по своей сути - врач. Идем к нему лечить свою повозку. Вот тут и раскрывается все....
Сталкивался с лечением Yeti 2 крупных случая: пару лет назад заправился под НГ на заправке Салават и с отказом мехатроника сейчас.
С лечением мотора поначалу занимался в Яромире - близко от работы. Замена свечей, гашение лампочки на панели, полдня полет нормальный. Назавтра опять по новой. Быстро дошло, что надо бы из бака слить эту отравленную жижу, в Яромире посоветовали разбавить 98-м. Заправил 20 литров на заправке, в которую сервис инженер показал пальцем. Поездка в область за 100 км, лампочка загорелась через 10 км по пути туда.... Крупно повезло - в мороз 15 градусов вернулся домой своим ходом. Наутро далеко не уехал - на эвакуаторе поехал в Легион Моторс. Там 2 дня мыли форсунки и промыли. В итоге на 15 тысяч хлопот. Пришло понимание: если нужно отремонтировать машину, то в Легион Моторс: они починят, но записаться кним неудобно - долго ждать, неделю, а то и две. Если хотите чтобы вам пошли на встречу - в Яромир Авто: проведут диагностику в удобное вам время, попробуют что то сделать с машиной, по крайней мере лампу в панели приборов погасят.

3 недели назад появилась течь масла из под кронштейна генератора. Написал по эл. почте письмо всем трем дилерам Skoda в Челябинске с описанием проблемы и указанием нужной прокладки - 03F 903 575 C. Никто не соизволил ответить... Пришлось покупать прокладку в Exist'е и чиниться у частника. 340 прокладка, 2000 работы, литр масла и литр антифриза, 2 часа. На фоне других случаев - мелочь.

Неделю назад загорелась индикация сервис, проверка сканером показала проблему мехатроника. В пятницу заехал в Легион Моторс на диагностику в 13 часов, сегодня, на пятый день, дилер сделал заказ мехатроника. Срок поставки - месяц. Слов нет, одни эмоции...

Знал бы ,что удовольствие на месяц, пошел бы к частнику - там за 30к в течении дня ремонтируют мехатроник...

alexnik
27.09.2016, 16:55
Только не врач. А обычная поликлиника. За исключением, что не по страховке работает, а за деньги.