PDA

Просмотр полной версии : Выбор магнитолы


Страницы : [1] 2 3

BVY
14.02.2010, 20:21
Заказан Йети без магнитолы. Слишком дороговато хотят буржуины за Болеро и что-там еще :( Какую можете посоветовать 1-диновую магнитолу ? Качество звука особо не напрягает - не меломан. Навороты особенные тоже не нужны. Главное чтобы МП3 читала. Больше интересует цвет подсветки. Чтобы совпал с приборкой и не выбивался. На 4 Гольфе сейчас стоит 2-диновая JVC. Цвет настраивается как смешивание 3-х цветов. Практически можно подобрать любой цвет и оттенок. Сейчас подсветка почти полностью совпадает с синей приборкой. Кстати и звук довольно неплохой, на мой слух. Может тоже JVC поставить ?

vell
15.02.2010, 12:51
Если брать из 1диновых, я бы посоветовал приглядеться к алпайну или к пионеру

Роман
15.02.2010, 13:16
Bolero входит в базу Ambition, разница с Active - 60т.р., но помимо музыки за эти деньги предлагают:
-бортовой компьютер
-датчик дождя
-датчик непристёгнутого ремня
-двухтоновый сигнал
-круиз-контроль
-литьё на 16"
-противотуманные фары
-система Ligt Assistant
-монохромное салонное зеркало
-складной столик в спинке заднего сиденья
-тонировка стёкол SunSet
-третий задний подголовник
Информация из прайса мурманского дилера Север-Авто.
Отсюда можно сделать вывод, что не так уж и ломят они цену на Bolero, стоит взять!!!

Роман
15.02.2010, 13:27
И ещё, мне кажется, что штатная "голова" будет смотреться гораздо органичнее, чем что-то левое...
А навороты - это хорошо! Поездив на упакованной машине, пустую брать мне уже как-то не хочется!

BVY
15.02.2010, 18:50
Цены на штатные магнитолы: 11 т.р. - 1 диновая и 16 т.р. - 2 диновая.
Комплектацию заказал 1.2 ДСГ "Актив" + набрал то, что мне реально нужно. Готовые комплектации устроили не по всем пунктам. К примеру из приведенной выше мне нафиг не нужно: датчик дождя, двухтоновый сигнал, система Ligt Assistant, монохромное салонное зеркало, третий задний подголовник. Кое-что из остального заказано в добавление к "Актив".
Пионер у меня был 1-диновый. Хороший аппарат. Сейчас ДжиВиСи - тоже не жалуюсь. Навороты мне действительно не нужны. Не пользуюсь я ни ГолубымЗубом, ни внешними устройствами. Реально нужно только МП3, ну и разъем ЮСБ неплохо бы. А вот чтобы в кабине панель сияла всеми цветами радуги - не хочу. Не нравится. Штатная смотрится действительно органичней, абсолютно согласен. Но можно и чужую магнитолу подобрать, чтобы вписалась в интерьер. Собственно этим и озадачен.

Роман
16.02.2010, 00:50
Не забываем, что в составе Bolero есть ещё CD-чейнджер...

blosser
16.02.2010, 21:12
и еще мне кажется на любителя наличие на центральной консоли ящичка для мелочевки под 1DIN магнитолой, а потом при покупке любой другой магнитолы необходима специальная рамка, чтобы не было щелей между ней и торпедой, а эти поиски- розыски тоже на любителя...

blosser
20.02.2010, 22:08
штатную голову ставят исключительно в антивандальных целях

Dik33
26.02.2010, 23:13
Приглядываюсь вот к этим вариантам:
- Pioneer AVIC-F900BT
- Mystery MDD-7770NV
- Prology MDN-2740T
Все с навигацией, перешиваемым ПО (и оно есть в инете), поддержкой синезуба. По мне это однозначно лучше штатного BOLERO.

alexx
02.03.2010, 15:19
Заказан Йети без магнитолы. Слишком дороговато хотят буржуины за Болеро и что-там еще :( Какую можете посоветовать 1-диновую магнитолу ? Качество звука особо не напрягает - не меломан. Навороты особенные тоже не нужны. Главное чтобы МП3 читала. Больше интересует цвет подсветки. Чтобы совпал с приборкой и не выбивался. На 4 Гольфе сейчас стоит 2-диновая JVC. Цвет настраивается как смешивание 3-х цветов. Практически можно подобрать любой цвет и оттенок. Сейчас подсветка почти полностью совпадает с синей приборкой. Кстати и звук довольно неплохой, на мой слух. Может тоже JVC поставить ?
норм балалайка,ставь ЖИВИСИ,можно присмотреть ПИОНЕР,АЛПАЙН итд.

Роман
03.03.2010, 04:38
У меня на С-Мах была опционная музыка Sony, стоила при заказе как Bolero ныне. Так вот, практически все, кто ни слушал музыку у меня в машине, утверждали, что я где-то прячу саб и вообще штатная музыка так не может играть!!! Эт я так, к размышлению...

alexx
03.03.2010, 11:10
у меня на мазде стоит акус.BOSE,даж делать ничё ни хочу,перебесился,был у меня ГОЛЬФ4 GTI, я там заморочился с саундом нехило,сейчас лень и душит жаба.

Dik33
03.03.2010, 21:24
Нет товарищи, без саба в машине тоска... Это как турбина - за счет малого вложения средств получается ограменный прирост. Слышал я штатные шарабашки и в меринах, и в бэхах, и в представительских пыжиках и маздах и... Всем им однозначно не хватает басов. Те типа "низкий звук", который пытаются издавать штатные колонки больше похож на бубнеж, от которого через 20 минут начинает жестко кипеть мозг. Нужен хотя бы маленький саб на 8" динамике, и тогда все преображается...
Короче буду как и в Еноте, саб под пассажирское сиденье засовывать

alexx
04.03.2010, 12:18
да,саб весчь,если не морочиться,достаточно бросить активный,и поменять штатные динамики(если какашные)

Иван(жду Йети)
08.03.2010, 21:41
А я штатную взял за 16700 звучит очень круто по-моему. Мне больше не надо!

alexx
09.03.2010, 10:50
А я штатную взял за 16700 звучит очень круто по-моему. Мне больше не надо!
в штате есть не плохиЕ "головы" с достойным саундом.:)

WildCat
12.03.2010, 07:22
BVY, Если больших претензий нет, то можно посмотреть СОНИ 620 или 627 модель. CD, MP3, USB, 2 вида подсветки: голубой и зелёный. Остальное стандарт. 627 отличается поддержкой кириллицы в ID-тегах.

BVY
12.03.2010, 18:38
BVY, Если больших претензий нет, то можно посмотреть СОНИ 620 или 627 модель. CD, MP3, USB, 2 вида подсветки: голубой и зелёный. Остальное стандарт. 627 отличается поддержкой кириллицы в ID-тегах.

В Йети по-моему ни зеленой , ни голубой подсветки нет. Там вроде белая ?

AlekSandr2
12.03.2010, 19:48
Я так думаю, что если "Йети" братик WV, то и головные устройства с антеннами у них одинаково устроены. У них имееется две антенны, одна штыревая на крыше, вторая встроена в заднее стекло. Та что в заднем стекле активная и головное устройство (оригинал) подает на нее питание, не оригинал этого сделать не сможет, следовательно и прием радио будет не совсем уверенным. Далее, для подключения антенн в родной голове имеется два входа типа FAKRA, у не оригинала один типа DIN или ISO. Следовательно делаем вывод, что необходим адаптер для подключения антенн к неоригинальному ГУ + адаптер для подключения акустики типа ISO.

WildCat
13.03.2010, 15:52
В Йети по-моему ни зеленой , ни голубой подсветки нет. Там вроде белая ?
http://support.sony-europe.com/images/eve/icons/CDX-GT620U.gif
Тут подсвечиваются только кнопки и ободок регулятора громкости. При чём голубой очень яркий. Сам дисплей белый на чёрном.
Но снимаю свой совет, т.к. эта модель уже снята с производства.

Иван(жду Йети)
14.03.2010, 09:24
в штате есть не плохиЕ "головы" с достойным саундом.:)

Я на тесте ездил там стояла 2din - я магнитола послушал мне понравилось я не преследую цель крутого звука играет и ладно... Каждому свое!

alexx
16.03.2010, 15:09
Я на тесте ездил там стояла 2din - я магнитола послушал мне понравилось я не преследую цель крутого звука играет и ладно... Каждому свое! всё верно,поэтому и написал что зависит от чела и что он преследует в отдаче звучания.:)

Slava Z
16.03.2010, 18:33
Я на тесте ездил там стояла 2din - я магнитола послушал мне понравилось
А я ещё добавлю, что на тесте была 1din, играет достойно. И ещё, 80% хорошего звучания звуковой системы это динамики. А как известно они стоят во всех вариантах одинаковые(если не заказывать доп. опцию 12 динамиков), меняется только голова. Поэтому какую бы вы магнитолу не выбрали, все они звучат неплохо для массового покупателя.

mig171
17.03.2010, 21:16
:confused:•Вопрос к меломанам: что из себя представляет магнитола BLUES – 1 DIN, CD,МРЗ?

alexx
17.03.2010, 23:00
:confused:•Вопрос к меломанам: что из себя представляет магнитола BLUES – 1 DIN, CD,МРЗ?
по звучанию думаю ничем не отличается,ток функциональностью и размером в 1 DIN.
Slava Z,,:) по поводу акустики всё верно,как правило если сворачивает уши от дребезга,и частота давит на темя:D,то начинают с "
апгрейда" динамиков,штатную "бумажную" акустику заменяют на более хайтэчную,с лучшими характеристиками, исполнением качества и производительностью,естесьно надо "проконопатить" "шумкой",цена вопроса не так велика,но результат на лицо, от проделанного столь незначительными силами и средсвами работы,можно весьма удивиться саунду.

Slava Z
18.03.2010, 05:23
начинают с "
апгрейда" динамиков,штатную "бумажную" акустику заменяют на более хайтэчную,с лучшими характеристиками, исполнением качества и производительностью
Да, только я бы не торопился менять штатную аккустику. Уже давно её делают очень неплохого качества, особенно у немцев. Плюс, не надо забывать, что данные музыкальые системы разработаны для этих автомобилей, а то что продается в магизине, не факт что вы с первого раза подберете то что надо. В 90% случаев замены штатной аккустики вызывает разочарование. Не потому, что стало хуже, а потому что и лучше не стало, а если и стало то не намного и не сопоставимо с затраченными средствами и времени. На мой взгляд замена аккустики оправдана, когда ставиться новая голова или дополнительный усилитель. Ну т.е. устанавливаеся полностью новая система, со всеми вытекающими шумками, проводами и т.п.;)

Влад
18.03.2010, 09:08
+1 Slava Z
Совершенно с вами согласен. Судя по Румстеру, аудиоподготовка в машинках вполне достойная и большинство устроит на все 100%. Максимум что добавил бы - саб. Но поскольку часто приходится ездить с забитым багажником и снятыми задними сиденьями, для меня это пока не вариант. А вот кстати, alexx, судя по всему вы в автосаунде не новичек, как на ваш взгяд можно решить эту проблему: иметь саб и в тоже время пользоваться багажником по полной? Или это из разряда несовместимостей?

alexx
18.03.2010, 10:44
[QUOTE=Slava Z;936]. В 90% случаев замены штатной аккустики вызывает разочарование. Не потому, что стало хуже, а потому что и лучше не стало, а если и стало то не намного и не сопоставимо с затраченными средствами и времени. На мой взгляд замена аккустики оправдана, когда ставиться новая голова или дополнительный усилитель. QUOTE]

:rolleyes: бред,первый раз такое слышу,у меня работают друзья в этом направлении,и я часто бываю у них,вижу и слышу проделанную работу, выше написанное,слова человека незнающего,в авто такого класса, для "средняков", акустику ставят фуфельную,и нечего ся тешить что она якобы хорошая,это не "лимузин",а массовик для масс.вот уж что что,а хуже НЕ БУДЕТ, эт 100 пудов,и голову менять не обязательно,яж писал ,что в штате есть достойные "балалайки".пример:ток позавчера челу меняли акустику на лексусе 350,америкосном,голова в штате НАКАМИЧИ,акустика ГАвно.,после замены звук было не узнать.

alexx
18.03.2010, 10:57
+1 Slava Z
как на ваш взгяд можно решить эту проблему: иметь саб и в тоже время пользоваться багажником по полной? Или это из разряда несовместимостей?
ДА,конечно,:)если мы говорим об активном,можно подобрать любой кофигурации,которая более соответствует багажному отсеку,к тому же активный саб мобилен,его можно таскать по всему салону:), естесьно при полном загрузе звуковой резонанс будет сьедаться,но ничё,для хохмы:к нам на работу приезжает водила с DHL,на VW кадди,у него саб валялся в районе пассажирского места,в ногах,:Dжесть конечно,:)но его помоему это не смущало,так что хз,изголяться можно:D

Dik33
18.03.2010, 11:07
...как на ваш взгяд можно решить эту проблему: иметь саб и в тоже время пользоваться багажником по полной? Или это из разряда несовместимостей?
В Еноте я ставил саб под пассажирское сиденье, а усилитель под водительское. Аналогично буду делать и в Йети. Саб - ЗЯ, головка Herz 8".
Штатную голову не хочу по 2-ум причинам:
1. уверен на 90 %, что нет нормального выхода под саб.
2. супер завышенная цена. За такие деньги, как стоит 1-din магнитола, можно купить 2-din с цветным дисплеем, синезубом и навигацией.

Влад
18.03.2010, 11:56
Боюсь, не для меня этот вариант, Dik33. Под пасс. сиденье заказал ящик. Мегаполезный девайс в Шкоде с ее смешными бардачками. А насчет недорогого мультимедийного центра (типа Prology) подумайте хорошенько. У меня в Румстере 2-din DVS-2140, 15 тыр стоил без установки, + 3 тыр у ОД за установку и установочный комплект (дабы не потерять гарантию). Однако при всем при этом на старте движка иногда сбрасывает настройки (бороться с этим устал), AUX-вход не работает, потому как в штатных балалайках коммутируется не на прямую в МЦ, а через мозги. Вобщем, в Йети оставил штатную Болеро, думаю, гемора с ней всяко меньше будет. А ценник на Болеро не такой уж и огромный, мелькала цифра типа 11тыр. На мой взгляд заводская балалайка больше в тему.

climba
18.03.2010, 12:12
Согласен, кажись проще поменять акустику, шумку и далее по необходимости саб. А усилок под штатную болеро кажись не имеет смысла ставить.
Кстати двери открываются - закрываются с шумом, как мне показалось. Шумоизолция не помешала бы.

Aby_
18.03.2010, 12:14
Чуть менее резче открывать и закрывать нужно - это воздух у Вас свистит)))

climba
18.03.2010, 12:16
смешно...)
лучше вообще через окно залазить

alexx
18.03.2010, 12:30
1. уверен на 90 %, что нет нормального выхода под саб.
2. супер завышенная цена. За такие деньги, как стоит 1-din магнитола, можно купить 2-din с цветным дисплеем, синезубом и навигацией.
под саб "линейки" возможно нема,хотя не знаю.
по цене,ты прав,можно взять два дина,и нех..

alexx
18.03.2010, 12:46
[QUOTE=climba;954]Согласен, кажись проще поменять акустику, шумку и далее по необходимости саб. А усилок под штатную болеро кажись не имеет смысла ставить.
QUOTE]

да канечно,в том то и дело,просто на взгляд профоф,если не хоца отстёгивать пАлно бабла,то любой грамотный мастер-звука,скажет тож самое.нене,я не призываю тут парней кидаться на замену,ведь мы перед этим обсуждали,что, всё что касаемо ЗВУЧАНИЯ -индивидуально.правильно?а?
варианты
1)оставить всё в штате (многих это устраивает)
2)выкинуть штатную акустику с последующей уст.более качественной
3)добавить активСАб
4)морочиться по полной.(усилки,пандусы,пассивы итд)

Dik33
18.03.2010, 17:15
Боюсь, не для меня этот вариант, Dik33... У меня в Румстере 2-din DVS-2140, 15 тыр стоил без установки, + 3 тыр у ОД за установку и установочный комплект (дабы не потерять гарантию). ...
1. DVS-2140 на данный момент далеко не лучший вариант как по цене, так и по функциям.
2. за 3 т.р. я сам лично воткну разъем - на гарантию это ни коем образом не отразится.
3. Сброс лечится элементарно установкой нескольких дискретных элементов
4. Болеро стоит в районе 15 т.р., с ним не корректно сравнивать. Сравнивайте с columbus (76 т.р.) + синезуб (14 т.р.) Итого: 90 - 15 = 75 т.р. - ощутимая разница!
5. По сабу. Я лучше пожертвую ящиком под сиденьем, чем функциональностью багажника. Хотя есть вариант саб в запаску засунуть...
6. Все это написал не для того что бы вас переубедить, а что бы другие участники форума видели богатство альтернатив

Влад
18.03.2010, 20:20
1. DVS-2140 на данный момент далеко не лучший вариант как по цене, так и по функциям.
2. за 3 т.р. я сам лично воткну разъем - на гарантию это ни коем образом не отразится.
3. Сброс лечится элементарно установкой нескольких дискретных элементов
4. Болеро стоит в районе 15 т.р., с ним не корректно сравнивать. Сравнивайте с columbus (76 т.р.) + синезуб (14 т.р.) Итого: 90 - 15 = 75 т.р. - ощутимая разница!
5. По сабу. Я лучше пожертвую ящиком под сиденьем, чем функциональностью багажника. Хотя есть вариант саб в запаску засунуть...
6. Все это написал не для того что бы вас переубедить, а что бы другие участники форума видели богатство альтернатив

1. Устанавливалась балалайка в июле 2008. Было актуально.
2. Установка стоила 500, 2500 - установочный комплект. Насчет того, что разъем вы сами воткнете - не сомневаюсь, а вот с гарантией у ОД - позвольте не согласиться. Пролетите.
3. На сервисе 2 спеца в течение месяца ломали копья - так ничего и не придумали. Вы даже не знаете, в чем проблема - а туда же, раз -два, пару кондеев с диодом впаял и все ништяк. Не так все просто оказалось.
4. В 2140 нет GPS, поэтому с Коламбусом сравнивать еще некорректнее. Тем более что блютус за 14тыр - это совсем другого уровня изделие, нежели недоразумение в DVS-2140.
5. Да в принципе и ящиком можно пожертвовать, только боюсь, что супруге не очень понравится на сабе восседать... :)
6. Написал все это, чтобы показать - выбор то только внешне богат, а копнешь глубже - выползают подводные камни.

Влад
18.03.2010, 20:29
Пы.Сы.
В установочный комплект для монтажа 2-диновой балалайки стороннего производителя входят рамки-переходники, демпферы и оригинальный крепеж. Разъем то можно воткнуть, не вопрос, а сам аппарат в нишу вы как "воткнете"? Придется чего нить колхозить. И как следствие - потеря гарантии. Это мы уже проходили.:cool:

climba
18.03.2010, 20:31
Кстати насчет коламбуса- думал, но вот воспроизведение видео на 6.5 дюймах при разрешении 800 на 480. если я не ошибаюсь, как то не радует. Лучше отдельно ДВД проигрыватель и телек воткнуть или ноут врубить)

Влад
18.03.2010, 20:43
Кстати насчет коламбуса- думал, но вот воспроизведение видео на 6.5 дюймах при разрешении 800 на 480. если я не ошибаюсь, как то не радует. Лучше отдельно ДВД проигрыватель и телек воткнуть или ноут врубить)

Смотрится кстати вполне прилично (7" с тем же разрешением, DVS2140) Только вот смотреть неудобно, пользуюсь сим девайсом для просмотра крайне редко. Мелковато и для глаз тяжело, быстро устают. ИМХО
Наверное, все таки идеальный вариант - мониторы в подголовниках...

alexx
18.03.2010, 20:52
хотел се впялить сей девайс
http://s45.radikal.ru/i108/1003/f3/bb4bec202bbe.jpg (http://www.radikal.ru)
но передумал.

Влад
19.03.2010, 19:06
И правильно. Это только на картинке и со стороны круто смотрится, а реально пользоваться - не айс.

Slava Z
20.03.2010, 10:38
Наверное, все таки идеальный вариант - мониторы в подголовниках...
Идеальный вариант вообще без видео в машине. Итак кругом компьютеры и телеки, хоть глаза немного отдохнут от этого безобразия. Вот сами посудите. Утром за завтраком телек на кухне. На работе целый день в компьютер пялиштся. Вечером телек на диване. Конечно это не про всех, но бывает и так.:)

alexx
20.03.2010, 11:14
И правильно. Это только на картинке и со стороны круто смотрится, а реально пользоваться - не айс.
да нет,смотрится всё очень даже ничё,к тому же ДВД&ТВ -одна из многих функций этого "приёмника",в нём есть всё,а вот звук этого ФАНТОМА в СD оказался хуже штатного,но бл.. смотрится красиво,к тому же повторяет формы и сохраняет функции родной магнитолы(управление с руля головой, бортовой комп),т.е. тупо вынимаешь родную,и ставишь эту,на момен когда хотел покупать,стоила около 35 штук,вскоре состоялась встреча одноклубников, там я смог услышать и увидеть как ента "штука" работает,вещица то не плохая,да и цена ща на неё упала,через клубней можно хапнуть за 17,а я уже перегорел:rolleyes:

Влад
20.03.2010, 13:30
Идеальный вариант вообще без видео в машине. Итак кругом компьютеры и телеки, хоть глаза немного отдохнут от этого безобразия. Вот сами посудите. Утром за завтраком телек на кухне. На работе целый день в компьютер пялиштся. Вечером телек на диване. Конечно это не про всех, но бывает и так.:)
Согласен. Но это девайс (в подголовниках) для пассажиров, шоб не скучали в дороге. :o
2 alexx: Дык и я о том же, смотрится то круто, кто ж спорит. Вот тока пользовать DVD и TV в авто в таком расположении экрана не шибко удобно. ИМХО

Slava Z
20.03.2010, 15:13
На самом деле все подобные штуки интересны людям, кто их не ипользовал в машине и не может адекватно оценить их нужность. Как например и задние электрические стеклоподъемники. Смотриться в салоне автомобиля действительно красиво, круто, только и всего. Ни один фильм толком в движении не посмотришь, да и то поездки в большинстве случаев гораздо короче чем фильм. Исключение составляют дальние поездки и путешествия, но они бывают раз в году в отпуске. Да и то, разве не интересно посмотреть окружающий мир вокруг, терминаторов и кинг-конгов, всегда успеешь дома наглядеться. Лично я вижу пользу в данном устройстве, только в качестве навигатора, если водитель много путешествует по нашей необъятной Родине и особенно по Европе. Но тут если есть лишние деньги Коламбус однозначно лучший вариант и по дизайну и по качеству, если нет, то в магазинах море всяких навигаций, даже может и покруче Коламбуса, но в разы дешевле. А кино надо смотреть дома вытянув ноги в креслице, с пивком и жаренной картошечкой.:)

Влад
20.03.2010, 15:19
От задних стеклоподъемников дети были в восторге. А так пользы действительно немного.

i.yeti
21.03.2010, 00:07
хмм... а вопрос по комплектации... если заказана машина без штатной музыки - управление на руле будет???

i.yeti
21.03.2010, 01:16
Кстати - дивитесь какое чудо Pioneer делает (сорри страничка на англ)
http://www.pioneer.co.uk/uk/products/25/111/241/AVIC-F9110BT/index.html

GLUK
21.03.2010, 07:59
i.yeti, смотря что воткнешь и есть у тебя этот мультируль в комплектации? Не все "левые" магнитолы дружат с электроникой машины

alexx
21.03.2010, 09:24
i.yeti, смотря что воткнешь и есть у тебя этот мультируль в комплектации? Не все "левые" магнитолы дружат с электроникой машины
многие (не штатные)магнитолы не поддерживают функции управления с рулевого колеса(всмысле она то в ней есть,но выполнять работу не может),для этого есть специальные адаптеры,конкретно подходящии под данный авто,впрочем есть и универсальные,я к тому,что в каждом случае рассматривается "собственный вариант",замечу,что сей адапт не дёшев,во всяком случае на моё авто "интерфейс" стоит в районе 4 тыс.:eek:

climba
21.03.2010, 10:24
Кстати на болеро можно прикупить какую нить "приблуду" на руль для управления ей ) кто в курсе ?

alexx
21.03.2010, 10:32
Кстати на болеро можно прикупить какую нить "приблуду" на руль для управления ей ) кто в курсе ?
не понял,т.е. нет рулевого интефейса в штате? а хоца управлять?

climba
21.03.2010, 10:33
да есть интерфейс на руле) просто интересно.

alexx
21.03.2010, 10:42
да есть интерфейс на руле) просто интересно.
:confused::confused: такого пока не слышал,хотя нет ничё невозможного.

DMG
26.03.2010, 20:58
Кстати на болеро можно прикупить какую нить "приблуду" на руль для управления ей ) кто в курсе ?
Скорее всего нет. Надо узнать производителя (вроде Blaupunkt) и искать у него, может что и состыкуется.

DMG
29.03.2010, 14:27
Раскопал инфу по Болеро. Ещё бы схемы найти. Задача прицепить камеру заднего вида, навигатор и выпаять линейные выходы.

climba
29.03.2010, 14:29
навигатор, интересно каким образом. с внешнего передавать изображение на экран ?

DMG
29.03.2010, 14:49
Есть блок Garmin GVN52, с которого выводится на штатный дисплей.

climba
29.03.2010, 15:07
Интересно а потянет ли болеро это...... спс за инфу надо будет узнать

climba
29.03.2010, 15:33
Представитель гармина сказал что эти приборы сняли с производства. При этом сообщил что почти на всех магнитолах были проблемы после подключения с сенсорной панелью. Посоветовал не ставить или обратить внимание на системы от мирком. Сказал что более надежны. Но дать попробовать подключить с залогом ,отказался.

DMG
29.03.2010, 20:50
Да, это старая модель. Я к примеру привёл.

igorbm
03.04.2010, 21:55
Пришла машина в салон. Заказывал 1.2 актив без радио с 1 дин подготовкой (штатно). На месте магнитолы большая дыра-трапеция с проводами, никакой заглушкой не закрывается. А если мне вообще радио не нужно - что так и ездить? Пришлось заказывать через дилера рамку-переходник под 1 дин за 6400 руб: 0дна дырка под магнитолу, вторая как я понял карман прорезиненный. Хоть дырка будет поменьше. Думал поездить, радио поставить потом. Теперь приходится выбирать из-за дыры. Какую 1 дин ставить? Думаю Пионер

i.yeti
03.04.2010, 23:33
igorbm, А можно фото этой дыры-трапеции? Номер рамки-переходника знаешь?

alexx
04.04.2010, 09:07
6400р- сраная рамка?? бл... ни в жизнь бы не купил,бред,ей цена макс 3000р.

Хандра
04.04.2010, 10:53
Пришла машина в салон. Заказывал 1.2 актив без радио с 1 дин подготовкой (штатно). На месте магнитолы большая дыра-трапеция с проводами.

В каком салоне брали машину? У меня та же история. Полагаю рамка была. Просто сперли на складе. Теперь трабл. Тоже не знаю что ставить.

i.yeti
04.04.2010, 13:36
+1 думаю кто-то подрабатывает

видел в салоне румстер с 1DIN подготовкой - все цивильно, в 2DINовом месте полочка и 1DIN отверстие под магнитолу. все аккуратно

igorbm
04.04.2010, 18:52
Машина на стоянке у дилера, жду ПТС. Подготовка выполнена под 1 дин, но это касается внутренностей. Дыра трапецией. Что будет клиент ставить - это его дело: может одну из штатных, или не штатную. Вот в этом последнем случае нужна рамка переходник под нештатную магнитолу. Вопрос только в цене. Проблема что если не ставить музыку сразу, то будешь ездить с дырой, заглушка не предусмотрена. Если поставить рамку, то и размер дыры будет меньше(1 дин, а не трапеция).

i.yeti
04.04.2010, 21:37
если так то номер рамки под 1DIN был-бы оч. полезен

alexx
05.04.2010, 13:11
примерные цены "рамок" для ШКОДА
http://www.poweracoustik-rus.ru/catalogue/cat_168.htm
НО не как не 6400руб.за кусок пластмаски,это борзота.
за такие деньги ХМ,магнитолу мона купить.

climba
05.04.2010, 13:12
ппц... слово борзота это очень мягко сказано.

i.yeti
05.04.2010, 23:20
А вот и код запчасти для оригинальных рамок
Kit for additional fitting of non-original radio
(AZO 630 001 for vehicles without preparation for non-original radio;
AZO 700 001 for vehicles with preparation for non-original radio)

i.yeti
06.04.2010, 01:00
В Англии:
DIN Radio Installation Kit
Part Number: AZO700001
Suitable For: Roomster 2006 >, Fabia 2005 > and Yeti 2009 >
Product Details: Kit required for fitting non ?koda DIN sized Radio.
RRP: ?32.00

32 британских фунта = 1 427.7512 российских рубля

Влад
07.04.2010, 16:50
На И-Бэй нашлась вот такая балалайка, зацените:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Car-DVD-Player-GPS-Radio-7HD-LCD-For-Skoda-Yeti_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem335b351884QQitemZ2 20573538436QQptZCarQ5fAudioQ5fVideo
С доставкой в Рашу (из Китая) 570$. Не берусь сравнивать с Коламбусом, но по описанию функции те же. Тока ценник раза в 4 ниже. :)

Влад
07.04.2010, 17:27
http://www.tradevv.com/chinasuppliers/cargpsdvd_p_e6220/china-Skoda-Octavia-car-gps-navigation-system.html
А это похоже оно же, только с сайта производителя. И цена на FOB (самовывоз) - 360$. Причем транспортные и почтовые компании, с которыми они дружат - UPS,DHL,TNT,EMS,FEDX. Отгружать могут от 1шт.:p Еслиб тока не кетай... :(

igorbm
10.04.2010, 22:51
Пугали за рамку 6400. Когда получал машину, то ее уже поставили. Где то 3500 с работой. Получилось: дырка под 1 дин магнитолу и полочка проризиненная ниже.
Осталось выбрать саму магнитолу и поставить у дилера за 2000 или самому. По цвету дисплея и кнопок остановился на пионере 3200. Более дорогие с доп функциями не нужны. Как выбор?

pablik
10.04.2010, 22:55
Сегодня был в салоне, так дилер сказал, что актив изначально если музыку не заказывать идет с подготовкой под 1 дин - т.е. карман снизу и заглушка

igorbm
11.04.2010, 20:28
Брал первую машину в салоне. Дилеры сами не знают. Про рамку под нештатную магнитолу я рассказал ранее. Поставили. А рамку, которую была, отдали. Заглушек никаких не было.

r18
27.04.2010, 10:59
Сегодня был в салоне, так дилер сказал, что актив изначально если музыку не заказывать идет с подготовкой под 1 дин - т.е. карман снизу и заглушка
эта инф. тоже очень актуальна т.к.:

То что в рекламке "радиоподготовка 1DIN + 8 динамиков" на деле оказалось:
http://content.foto.mail.ru/mail/i.yeti/2/i-6.jpg

В результатах опроса "Что вы купили(заказали)?" около 20 Yeti в комплектации "Active", а отписался (с фото) только один.
Просьба ко всем, осваювающим "актив",
поделиться информацией: что же такое и как выглядит эта "радиоподготовка 1DIN + 8 динамиков"

igorbm
27.04.2010, 21:10
Так и выглядит как на фото. Для не штатного радио нужна рамка переходник.

Хандра
05.05.2010, 19:48
Продаю магнитолу штатную Фантом 2 диновую за 16 000 руб. с GPS навигацией.
В эксплуатации з недели. Не очень нравится звук и интерфейс. Новая стоит 27000 -29000. Гарантийная.

Medise
17.05.2010, 14:03
Жду машину 20 июня, 1,2 Active "голую", изучив заранее форум, задал вопрос про "1 DIN подготовку = ДЫРКУ", менагер сказал, что такие косяки случались, но рамка с прорезиненной нишей должна быть в комплекте. Если не будет то он лично снимет с другой машины и поставит мне.

BVY
24.05.2010, 21:01
У меня в заказе тоже была "1 дин подготовка". В итоге дыра и провода в ней. Тоже лицом было выражено удивление с недоумением в направлении менеджера. Рамка с полочкой пошли отдельно, правда в составе выторгованной скидки. Дилер - АвтоПрага.

alexx
25.05.2010, 18:00
Рамка с полочкой пошли отдельно, правда в составе выторгованной скидки. Дилер - АвтоПрага.
жмоты:mad:

alexx
25.05.2010, 18:02
ребят,по науке аудиоподготовка должна включать в себя рамку под ДИН (1.2)у многих авто именно так ,если ОД ортачится,то надА надавить,давичЯ чел забирал авто(какое не важно),ему тож реально "впаривали" с ДЫРОЙ и торчащей колодкой,после небольшой дискуссии,манагер всё устроил,во жабы!!! чесн не знаю почему у шкодников ТАК,хотя Ваги жмотством отличаются.

Крит
25.05.2010, 18:10
Скоро буду забирать 1.2 Актив проверю подготовку, надеюсь на рамку.

Крит
29.05.2010, 22:25
Получил дырку. Жмоты. расстроен.

Крит
04.06.2010, 18:53
Не повредит ли установка магнитолы не у ОД гарантии на электрооборудование? Кто уже ставил у других спецов?

Mr.IGO
06.06.2010, 21:17
Я так думаю, что если "Йети" братик WV, то и головные устройства с антеннами у них одинаково устроены. У них имееется две антенны, одна штыревая на крыше, вторая встроена в заднее стекло. Та что в заднем стекле активная и головное устройство (оригинал) подает на нее питание, не оригинал этого сделать не сможет, следовательно и прием радио будет не совсем уверенным. Далее, для подключения антенн в родной голове имеется два входа типа FAKRA, у не оригинала один типа DIN или ISO. Следовательно делаем вывод, что необходим адаптер для подключения антенн к неоригинальному ГУ + адаптер для подключения акустики типа ISO.

Что за адапторы и как называются? в магазине утверждают что у всех магнитол стандартные разьемы один для питания другой для колонок и антенный!
Хотелось бы узнать поподробнее какие могут быть проблемы с подключением?

добавлено через 8 минут
Получил дырку. Жмоты. расстроен.

Рамки нужно спрашивать у ОД только у нас в городе два дилера в том где я покупал авто просто прикидывались что не знают какая рамка нужна, между прочим предлагая за 40 штук взять у них штатную магнитолу, позвонил другому ОД там сказали что от фабии нужно стоит 2,5 тыщ
1 дин рамка от фабии подходит идеально!

115кило
10.06.2010, 17:52
Фотки того,что надо для установки магнитолы в подготовку 2 дин http://foto.mail.ru/mail/116kilo

Medise
10.06.2010, 17:57
все больше склоняюсь к китайскому гомну :) Поставлю и буду надеяться, что не сломается:an:

Влад
10.06.2010, 20:18
Тут лотерея. Повезет - будет пахать долго и счастливо...

Medise
10.06.2010, 20:35
китайская рулетка :wink: ну ничего, 400$ риск оправданный, расскажу потом

Хандра
12.06.2010, 10:19
По поводу китайского. Мне не повезло. Действительно геморрой.

Алёха
15.06.2010, 17:07
Хандра,
По поводу китайского. Мне не повезло. Действительно геморрой.
А чё не так с этим китайцем?

Хандра
15.06.2010, 21:08
Глючит изрядно. Пару раз не видел флешку. Сбои с настройкой звука. Пропадали низкие частоты и появлялся фон. Несколько раз включишь и выключишь. Пропадает. И прочие мелкие радости. И не сдать. Все эти проблемы носят не систематический характер и проявляются не всегда. Вроде все работает. Но радости никакой.

Крит
16.06.2010, 16:00
Поставил JVC KW-XR817 за 8.500р Встала идеально с рамкой от Фабии - 1500р. Цвет днем под опритронную подсветку - белый, вечером бело-зеленая под кнопки управления. Отличный звук , прием 130км от Москвы все радиостанции фм и + встроеный хендс фри для мобильника.

Крит
30.06.2010, 16:54
Как то так.

power
09.09.2010, 01:44
ясно, что функционал выше, возможно качество звука тоже лучше чем у штатной.
внешний вид - спорный...

Крит
15.09.2010, 13:30
На СОМовском сайте продают много хороших б/у магнитол Болеро и Колумбус по цене китайских. от 10-30т.р. встает как родная + доп. функции парктроник и громкая связь.

добавлено через 19 минут
Может кому интересно?
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=47&t=56876

bjf_1
23.11.2010, 23:38
Вопрос к КРИТ. Какие проблемы при установки магнитолы JVC 2din? Вопрос для меня важный, так как на днях поеду заказывать машину, а вопрос со штатной магнитолой или подготовкой 2din ещё висит? У JVC прекрасный тьюнер FM. Что заказывать???
Спасибо!

an555
24.11.2010, 23:17
У меня стоит nTray 7972 для октавии А5. По размеру 1 в 1 без дополнительных рамок. Для JVC нужна переходная рамка. Тюнер FM работает хорошо, подключон к двум штатным антеннам Йети. Машину заказывал с 2 DIN подготовкой. Еще в магнитоле есть ТВ тюнер, навигация, блютус для телефона, можно подключить камеру заднего вида и AUX. Разъем для CD карточки и разъем для подключения флешки. Никакой колумбус, свинг или болерро не обладают такими функциями. Стоимость nTray примерно 25000 руб. Колумбус за такие деньги не купишь. Решать и выбирать Вам.

Крит
25.11.2010, 17:12
bjf_1, Я поставил JVC 2 дин, где то есть фото и по установке.
Качество отличное звук хороший чистый с басами на штатной акустике., дизайн тоже, по цене 8500р + рамка 1500р + работа 3000р в Авто-звуке.
Из минусов - работает только при включении зажигания ( можно было сделать через кнопку но я отказался - вдруг забуду выключить)
Плюсов много часто меняю подсветку под настроение и в зависимости день - ночь
Подключение телефона Через блю-туз (руки свободны прием отличный всегда)
В бардачке флешка на 8 Гб .

добавлено через 2 минуты
an555, Кстати Колумбус за 25000р реально в Москве с новыми картами и прошивкой.
Для себя по музыке может и поторопился, поставил бы Болеро за 10000р - многие продают. Хотя звук у меня лучше и это успокаивает.

добавлено через 4 минуты
Вот ссылка на аппарат.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=6101607&show-uid=439130812906942962

coBURA
27.11.2010, 12:15
Из известных кроме как Кенвуд, еще кто нибудь производит штат аудио для Шкода,ФВ.
http://images.kenwood.eu/files/image/1698/8/s/DNX520VBT_menu_GER.jpg

Scare
27.11.2010, 12:39
Как то так.
Выглядит простите просто жесть...китайское гуомно...:cool:

coBURA
27.11.2010, 12:44
:an:Scare, А я думал малазийское

Влад
27.11.2010, 13:18
:an:Scare, А я думал малазийское

Хрен редьки не слаще.

AMP
27.11.2010, 21:45
Из известных кроме как Кенвуд, еще кто нибудь производит штат аудио для Шкода,ФВ.
http://images.kenwood.eu/files/image/1698/8/s/DNX520VBT_menu_GER.jpg

http://navipilot.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=55&Itemid=55

Вот такие есть аппараты, правда цена завышена я считаю.

coBURA
28.11.2010, 12:03
Что за фирма такая НавиПайлот? Я незнаю такую. Маде ин раша & китай?

AMP
28.11.2010, 17:48
Информации на сайте не нашел, но думаю (да и похоже) что это именно китай, правда климат и парктроники отображаться не будут на экране.

coBURA
28.11.2010, 18:54
AMP,
климат и парктроники отображаться не будут на экране
Откуда такая информация , поставил что-ли.

AMP
28.11.2010, 21:49
AMP,

Откуда такая информация , поставил что-ли.

Нееее, я еще в ждунах йети...
Зашел там по ссылке на того кто продает и далее у них там форум.
Есть, даже есть фотка с утановленным аппаратом в йети...

http://forum.navishop.ru/index.php?showtopic=34

Cobra
03.12.2010, 15:56
tre, ветер со степей. Нет русской прошивки. Только в новом году. Это русские умельцы.

tre
03.12.2010, 16:50
ветер со степей.
никак кореец снова подсуетился..........:biggrin:

Роман27
03.12.2010, 17:11
Если бы не стал заказывать данную комплектацую то точно бы снял с предыдущей авто голову Clarion DXZ788RUSB и акустику Rainbow c двумя усилками и сабом на 700 ват, но тогда бы в багажнике места не осталось бы.
А данная магнитола честно на любителя, но так как мне нравится хороший звук то она самое то.

Андрей Рублев
04.12.2010, 00:34
все больше склоняюсь к китайскому гомну :) Поставлю и буду надеяться, что не сломается:an:
коламбусы китайские бывают?

Серж
04.12.2010, 02:41
Андрей Рублев, гляньте темку на дружественном сайте
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=39025&hilit=%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D 0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0 %B0%D0%BC%D0%B1%D1%83%D1%81%D1%83
может пригодится...

Крит
09.12.2010, 15:04
Scare, Как то не обосновано заявление о Китайском г...
http://www.jvc.ru/product.php?id=KW-XR817EE
Выбирал опираясь на советы специалистов по авто-звуку.
http://www.music-car.ru/JVC_KW-XR817EE.html
На качество не жалуюсь даже со штатной акустикой звук чистый.

sk_y
10.12.2010, 18:51
Кто пробовал и слушал- выбирал между магнитоллой Blues и Swing,
есть ли какие еще отличия в звучании или принципаильные кроме того что у них разница в дизайне и 1-2динавости??
имеет ли смысл переплачивать за свинг?

Alekstar
10.12.2010, 18:55
За такие деньги не имеет смысл брать ни ту ни эту ИМХО, лучше сделать 2-din подготовку и поставить китайца. Здесь были ссылки на соседний форум или какую нибудь свою.

sunrise
10.12.2010, 19:36
sk_yлучше доплатить за Болеро..

Oxygene
19.12.2010, 23:47
Пару недель назад поставил себе JVC KW-AVX730.
Выбрал из-за съемной панели, последняя модель из линейки, да и производитель нормальный, сильно не ругают. Пока доволен очень.

Модератор: фото отвратное, постарайтесь заменить в посте

Крит
20.12.2010, 09:19
Oxygene, Хороший аппарат и цена "мама не горюй!"
А панельку снимать и носить надоест потом. ИМХО ""Колумбус" в Москве дешевле поставить.

Oxygene
20.12.2010, 10:06
Крит, к Коломбусу не присматривался, изначально пугала его цена при заказе авто, около 70 тыс..
По поводу панельки, для меня пока она слишком дорогая, чтобы ее не снимать.

Крит
20.12.2010, 10:11
Oxygene, Вот и я для себя нашел обходной путь с JVS и доволен.. Поздравляю, главное чтобы тебя все устраивало и радовало. А панельку снимай всегда - такой аппарат многим нравиться. Эх Россия!

Oxygene
20.12.2010, 10:23
Спасибо, Крит.

sunrise
23.12.2010, 19:39
http://trendcar.ru/product/magnitola-scoda-octavia-vneshtatnoe-ustrojstvo-tc-7608-/
такое ни кто не ставил?

Леонидыч
23.12.2010, 21:20
sunrise, да, достойная замена Болеро. Задумаюсь.

kostet
23.12.2010, 21:31
по деньгам с коламбусом одинаково,а вот качество у этого китайца уж точно не лучше

sunrise
24.12.2010, 11:26
kostet коламбус 25 000 стоит?

Valerij241
24.12.2010, 11:38
У меня штатная Swing. Отличный аппарат !


Но, как вариант:

http://play.ukr.net/videos/show/key/b81b0c30a0dd966730654eb23ba5573b/

Андрей Рублев
24.12.2010, 11:47
kostet коламбус 25 000 стоит?
Б/у в москве за столько можно купить без проблем

sunrise
24.12.2010, 12:00
А есть сайт где можно посмотреть на б/у цены.. ?
и где продаются оригинальные коламбусы.. кроме ОД?
Хочу коламбус поставить..

slava150673
07.01.2011, 15:26
Я присмотрел такую: Sony CDX-GT647UI

http://www.auto-hifi.ru/auto/Sony/2010/cdx-gt647ui.jpg

# Основные функции: Подключение, управление и зарядка практически любых типов портативных музыкальных плееров (USB, iPod, iPhone или Walkman®) благодаря поддержке подключения iPod при помощи одного провода и наличию фронтального USB-разъема на автомобильной системе
# Удобный поиск среди сотен композиций с CD/USB/iPod/iPhone/Walkman® при помощи Quick-BrowZer™ ZAPPIN™ упрощает поиск любимых композиций, проигрывая их отрывки прямо с вашего USB-устройства, CD-плеера, iPod, iPhone или MP3-плеера Walkman®
# Функция повышения качества кодеков DM+ позволяет восстановить верхние частоты, которые обычно удаляются при сжатии музыки с компакт-диска
# Хранение и воспроизведение сотен файлов MP3/WMA/AAC, записанных на CD
# FM-тюнер с памятью на 30 станций позволяет разнообразить ваш музыкальный выбор
# Режим для пассажиров позволяет вашим пассажирам самостоятельно выбирать треки непосредственно через панель управления вашего устройства MP3, iPod, iPhone или Walkman®
# Фильтры высоких и низких частот обеспечивают простое прохождение отдельных частот, создавая неизменно чистое звучание
# 4 усилителя S-MOSFET по 52 Вт гарантируют самый мощный звук при минимуме искажений
# 3 выхода предусилителя (2 В) обеспечивают максимальную возможность расширения аудиосистемы: подключение усилителей, сабвуферов и АС
# 4S Ready: управление воспроизведением при помощи пульта, встроенного в руль смена песен и регулировка громкости звучания (необходимо адаптер 4S; не входит в комплект поставки)
# Механизм головного устройства с откидывающимся экраном — это удобная загрузка компакт-дисков в лоток и, наличие большого двухстрочного ЖК-дисплея (с синей и зеленой подсветкой клавиш)
# Прилагается пульт дистанционного управления

disz
08.01.2011, 09:52
А я выбрал Pioneer DEH-4200SD.
Во-первых, уже привык к Пионерам, устраивает качество звука, управление и тд.
Во вторых, долго присматривался к этой модели, сравнивал с другими собратьями, но пришел к выводу, что именно дизайн этой модели наиболее интегрируется с дизайном панели. Разумеется, по дизайну все чисто ИМХО ;)

http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=DEH-4200SD

slava150673
10.01.2011, 14:55
А я выбрал Pioneer DEH-4200SD.


Я как раз выбирал между этими двумя моделями. Но интерфейс SONY мне оказался ближе. Кроме того у сони в комплекте пульт ДУ, 4 встроенных усилителя S-MOSFET, подсветка панели синий и зелёный, закрытый приёмник диска.
Pioneer хороший аппарат , все хвалят, но очень уж неудобный джойстик, сильно придавлен, и панель какая-то хлипкая.

disz
11.01.2011, 20:58
Кроме того у сони в комплекте пульт ДУ

У меня на Лачетти Пионер с пультом, так вот, как только он попадал в руки жены, начиналось скакание по радиостанциям, уже не знал, куда его деть. Можно было взять Pioneer DEH-4250SD, он как раз с пультом, но там нет PDS и подсветка красным. Так что сознательно пожертвовал ДУ.
На счет хлипкости панели... У меня это уже третий Пионер, тьфу-тьфу-тьфу, к панели нареканий не было, да и по отзывам никто не жаловался.
Джойстик..., может быть..., зря они, конечно, саму крутилку гладкой сделали, на предыдущей у джойстика по кругу было резиновое кольцо - очень удобно. Ну да ладно, будем привыкать.
Еще Пионер нравится огромным количеством настроек по звуку - можно настроить под любые уши.

Наблюдатель
11.01.2011, 23:00
не надо там ничего из настроек крутить, только сделаете хуже... поставьте все на ноль, и с этого начните...

disz
11.01.2011, 23:35
У всех свои звуковые пристрастия - кому-то нравится акцент на низы, кому-то наоборот, чтобы звонче было. Я на предыдущем Пионере по себе настроил, настройки записал, потом несколько раз отключал АБ, настраивал по записанному.
А чтобы по нулям..., ну не знаю..., без эквалайзера звук бледный.

Наблюдатель
15.01.2011, 00:21
попробуйте все выключить... все, улучшайзеры, лоуды, тембра..а потом по чуть-чуть добавлять..сочность нужна на глухой акустике... у пионера ее итак много

disz
19.01.2011, 00:23
А как штатная акустика у Йети? С смысле по качеству звучания.

Наблюдатель
19.01.2011, 20:00
как у всех- никак...

kostet
19.01.2011, 20:05
самое интересное что по сравнению со многими,играет терпимо

disz
19.01.2011, 22:34
как у всех- никак...

Ну, если "как у всех", то еще ничего. Я на Лачетти, когда ее брал с родным Блоупонктом звука небыло вообще. Практически сразу поставил Пионер, и звук меня устроил. Конечно дискотеки на вылазках на природе не покрутишь, но для умеренного прослушивания вполне подошло.

добавлено через 7 минут
самое интересное что по сравнению со многими,играет терпимо

Тем более!

Наблюдатель
19.01.2011, 22:43
яркий пионер веселит глухую штатку...
терпимо-это не звук..
снимаем BOSE на работе... грусть страшная...

Lelik168
20.01.2011, 08:32
Наблюдатель, Вы , как видно не являетесь владельцем Йети, поэтому , видимо столь негативные высказывания , а для меня вполне достаточно штатной музыки и аккустики , во всяком случае для большинства тоже , а "настоящий гурман" уж точно не будет размениваться на пионеры-кенвуды.

Dimitriy
20.01.2011, 08:45
Владельцы "Columbus" подскажите есть ли в данной навигационной системе встроенный встроенный CD-ченджер на 6 дисков. А то в инструкции ни слова об этом, а в аксессуарах пишут что есть.
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4326

gon
20.01.2011, 11:54
Штатная акустика вполне терпима. Хотел поменять, но не стал; просто проклеил двери шумовиброизоляцией.
да, играет штатка грязновато, но... бУхает и цЫкает нормально. Пару раз меня даже спрашивали, где у меня стоит саб :)))
Если меня, с музыкальным образованием, устраивает, то и большинство пользователей устроит. Для фанатов совсем другой бюджет уже нужен, и всякие пионеры в него не войдут... ИМХО

Андрей Рублев
20.01.2011, 12:05
Владельцы "Columbus" подскажите есть ли в данной навигационной системе встроенный встроенный CD-ченджер на 6 дисков. А то в инструкции ни слова об этом, а в аксессуарах пишут что есть.
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4326
Нету в Columbus CD-ченджера на 6 дисков , в Болеро только есть такое

sunrise
20.01.2011, 12:34
просто проклеил двери шумовиброизоляцией.

А какой? где покупали? легко клеиться? стало лучше?

kostet
20.01.2011, 14:34
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=373&page=2

Наблюдатель
20.01.2011, 20:18
Наблюдатель, Вы , как видно не являетесь владельцем Йети, поэтому , видимо столь негативные высказывания , а для меня вполне достаточно штатной музыки и аккустики , во всяком случае для большинства тоже , а "настоящий гурман" уж точно не будет размениваться на пионеры-кенвуды.
негативное высказывание к тому, что продается за деньги не стоящие этого, и не играющее на это..
а марка машины роли не играет...

kostet
20.01.2011, 20:33
Наблюдатель, посмотрел многие ваши посты и понял,что вы склонны к обсуждению аудио,сигнализаций и прочей электроники,это очень похвально что вы хорошо разбираетесь в этом.Но большинство купивших ети уже имеют болеро ,свинг и прочее,не захотят слушать критику по звуку,потому что в общем он их устраивает,и что то менять дополнительные финансы из-за геморроя с болеро,разборкой салона и т.д.Поэтому вряд ли вы найдете поддержку особенно по звуку.Конечно если бы у вас был этот авто,и вы преподали мастер класс,то поверьте я бы с удовольствием пошел за вами,а пока обсуждения звука без примера, сложно представить .

Alekstar
20.01.2011, 21:48
Что касается штатных систем Swing, Bolero, Columbus - все это изделия старой доброй немецкой компании Blaupunkt, которая хорошо известна в мире Car Audio. Менять эти штатные головы на Pioneer, Sony или JVC точно никакого смысла нет, максимум что можно сделать поменять штатную акустику (например поставить Hertz). Менять штатные головы будет человек, который либо серьезно увлекается автозвуком, либо которому мало стало функционала (нет TV, DVD, навигации). В плане звука вполне достойные экземпляры, хотя немного уступают штатной системе от SONY устанавливаемой в Forde, она признана одной из лучших штатных caraudio систем (черная глянцевая такая). Мне кажется там акустика все таки получше (есть возможность сравнить).

Наблюдатель
20.01.2011, 22:25
Наблюдатель, посмотрел многие ваши посты и понял,что вы склонны к обсуждению аудио,сигнализаций и прочей электроники,это очень похвально что вы хорошо разбираетесь в этом.Но большинство купивших ети уже имеют болеро ,свинг и прочее,не захотят слушать критику по звуку,потому что в общем он их устраивает,и что то менять дополнительные финансы из-за геморроя с болеро,разборкой салона и т.д.
в случае недовольства звуком в авто, первое, что рекомендуют в европе - заменить акустику, у многих фирм изготовителей акустики есть серий custom fit, специально для замены штатной, не трогая голов, она обычно имеет достаточно высокую чувствительность, и ставится без проблем.. звук улучшается на порядок, а если еще сделать дополнительную шумоизоляцию двери, то результат будет более поразительным..
Поэтому вряд ли вы найдете поддержку особенно по звуку.Конечно если бы у вас был этот авто,и вы преподали мастер класс,то поверьте я бы с удовольствием пошел за вами,а пока обсуждения звука без примера, сложно представить .
я не ищу поддержки, я себе просто делаю...
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=5150

добавлено через 3 минуты
Менять эти штатные головы на Pioneer, Sony или JVC точно никакого смысла нет, максимум что можно сделать поменять штатную акустику (например поставить Hertz).
менять смысл есть, т.к . штатные имеют коррекцию под родную акустику...обрезающие определенные частоты на разных уровнях громкости (как-то так на пальцах)
В плане звука вполне достойные экземпляры, хотя немного уступают штатной системе от SONY устанавливаемой в Forde, она признана одной из лучших штатных caraudio систем (черная глянцевая такая).
по мнению владельцев фокусов штатная бошка играет лучше сони..
В плане звука вполне достойные экземпляры, хотя немного уступают штатной системе от SONY устанавливаемой в Forde, она признана одной из лучших штатных caraudio систем (черная глянцевая такая). Мне кажется там акустика все таки получше (есть возможность сравнить).
фото каких-то образцов могу выложить..

kostet
20.01.2011, 22:43
все очень грамотно и красиво,но здесь не пежо,предложите по Ети

Alekstar
20.01.2011, 22:44
менять смысл есть, т.к . штатные имеют коррекцию под родную акустику...обрезающие определенные частоты на разных уровнях громкости (как-то так на пальцах)
Сильно сомневаюсь, что у Blau обрезаны частоты
по мнению владельцев фокусов штатная бошка играет лучше сони..
Так я и имею в виду исключительно штатную голову Sony, которой комплектуют автомобили на производстве (у самого такая)

Наблюдатель
20.01.2011, 23:51
все очень грамотно и красиво,но здесь не пежо,предложите по Ети
вот поверите, аналогия... меняется только шильд авто, размер акустики, и небольшая разница в разборке...
остальное в рецепте одинаково...
есть готовое недавнее блюдо на пассате СС со штатной бошкой... если интересно...
Так я и имею в виду исключительно штатную голову Sony, которой комплектуют автомобили на производстве (у самого такая)
я тоже про нее...овальная..
Сильно сомневаюсь, что у Blau обрезаны частоты
на форуме мазда 3, есть Halim, они сильно перелопатили штатную бошку для получения хорошего результата.. насколько помню, у опеля астра н, выше 25 единиц громкости срезается ниже 150 Гц...
вот ссылка http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=81&t=70911
Байт 1
Выбор из списка акустической системы:
акустическая система не установлена - простые динамики
акустическая система Volkswagen
акустическая система Skoda (CAN DSP)
акустическая система Dynaudio
акустическая система Volkswagen (BAP DSP) – если стоит Sound System
акустическая система Dynaudio (BAP DSP)
коррекция какая-то есть...

Lelik168
21.01.2011, 08:15
Наблюдатель, Позвольте не согласиться , я почти не разбираюсь в сигнализациях , да и слух не очень , просто люблю когда все сделано как надо (на заводе) поэтому стараюсь при покупке автомобиля избежать вмешательства в какую-нибудь систему наших "золотых ручек" все равно напортачат , а у меня ,кстати , простейший Блюз стоит , считаю что музыку нужно слушать дома на хорошей аппаратуре , никакой шумкой в машине не добиться нормального звука , уверен Вы сами об этом знаете , спасибо

gon
21.01.2011, 11:16
А, кстати, на форуме уже давно появилась информация, что в Болеро меняют настройки, с помощью ВАГ-КОМ. Типа, там под разные машины разное звуковое оформление. На Йети включают настойки от Суперба, и получают лучший звук. Так, что Блаупункт чего-то, всё-таки ограничивает в магнитолах под конкретное авто

Alekstar
21.01.2011, 11:26
С настройками понятно, смысл в том, что само железо Blau вполне достойное и позволяет добиться достаточно хорошего звучания, если конечно вы не меломан, не болеете такой штукой как CarAudio и не собираетесь участвовать в соревнованиях по автозвуку.

добавлено через 6 минут

я тоже про нее...овальная..
Они все овальные у Forda, я имею в виду штатную голову черную с глянцевой поверхностью и шильдиком Sony. Вот она вкупе со штатной компонентной акустикой очень зачетно играет.

disz
21.01.2011, 12:01
Я скажу просто..., когда мне в салоне продемонстрировали звук со штатной магнитолы Йети, причем и менеджер и я потом пробовали звук на разных настройках (а их там не так уж много, точнее даже мало), при этом, как я понял, из магнитолы было выжато все - звук меня, мягко скажем, не впечатлил. Примерно так же было после покупки Лачи. То же пытался себя убедить, что звук нормальный, хватило недели на две. Потом поставил Пионер и больше о звуке не задумывался. Наверное, просто нужно для себя найти тот компромисс, когда звук тебя просто устраивает.
Как-то я по телевизору смотрет передачу, где какой-то автомузыкальный черток то же рассуждал на эту тему. Так вот он сказал примерно следущее - когда вы едите в машине и то идело делаете то громче, то тише, то это плохой звук (во всех его пониманиях), то есть вы хотите сделать музыку громче, но она вас раздражает. Когда вы слушали музыку накануне, потом выключили его или вообще вышли из машины, а потом, через некоторое время снова сели, включили звук и он вас ударил по ушам - это значит качество звука хорошее, значит до этого вы ехали и постепенно делали звук все громче и громче, так как вам хотелось больше и больше этого звука и постепенно привыкли к его звучанию, а потом ваши уши просто еще не садаптировались к тому же, ранее включенному, уровню звука. Вот как-то примерно так.

gon
21.01.2011, 12:03
по таким-то критериям меня АБСОЛЮТНО штатная музыка устраивает

disz
21.01.2011, 12:33
Да..., еще добавлю к своему вышенаписанному посту...
За звук, который меня не впечатлил, отдавать 16тыр...!? Нет уж, извините... Я лучше поставлю музыку, которая мне нравиться и за меньшие деньги.
PS: все сугубо ИМХО, кому нравиться штатная музыка - это его выбор. Опять же повторюсь о компромиссе...

kostet
21.01.2011, 12:44
так тогда нужно актив заказывать и ставить свое,но народ то более дорогие комплектации берет,а там уже стоит заводское.Получается выбор делаем не мы.

добавлено через 1 минуту
disz, вы актив заказали?

шибанов
21.01.2011, 14:15
получается так что не мы вибираем,мне тоже не понравилось Болеро сразу,но идёт в комплекции,деваться не куда.я бы взял с дивиди и телевизором.

disz
21.01.2011, 22:01
единственное достоинство штатки- косметическая интеграция...

Согласен. Но, там при постановки нештатной магнитолы фирменная рамка устанавливается (дороговато, правда 4200р), думаю будет нормально. Тем более, что долго выбирал Пионер по дизайну, чтобы подходил.

Наблюдатель
21.01.2011, 22:58
рамка 1000 рублей 2 дин, и переходники 400... и все..

disz
21.01.2011, 23:32
Ну, у нас у ОД цены такие. Плюс еще за установку придется платить. А что делать, магнитолу можно только у них ставить, гарантия и все такое. Но, в любом случае, это будет дешевле, чем покупка штатной магнитолы. Да дело даже не в цене, повторюсь, мне важнее звук.

Леонидыч
22.01.2011, 02:16
disz, уже говорили, музыку можете ставить в любом СЕРТИФИЦИРОВАННОМ сервисе. Тогда гарантию не снимут.

Наблюдатель
22.01.2011, 09:28
музыку можете ставить везде... никто ничего на снимет, в шкоде все ставится на разъемах, используя штатную проводку , ставьте и не бойтесь..все можете купить не у ОД...т.к у них тоже не все оригинальное, но дороже..
disz, вам нужна практическая помощь в данном вопросе?

НИКОЛА
15.02.2011, 14:49
кто то встречался с этим? http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=6948863 цена хорошая

disz
15.02.2011, 15:02
цена хорошая

Хорошая цена, далеко не показатель качества товара. Очередной дешевый китай...
Вот, ознакомтесь с продукцией данной фирмы
http://www.auto-magnitola.ru/auto/index.php?firma=Velas

"Отзыв покупателей" всего один, у верхнего аппарата. И весьма красноречивый... ;)

НИКОЛА
15.02.2011, 17:20
Хорошая цена, далеко не показатель качества товара. Очередной дешевый китай...
Вот, ознакомтесь с продукцией данной фирмы
http://www.auto-magnitola.ru/auto/index.php?firma=Velas

"Отзыв покупателей" всего один, у верхнего аппарата. И весьма красноречивый... ;)

спасиюо уберегли от необдуманного шага. Может что то посоветуете, бюджет 15000руб. 2 din, хотелось еще подключить камеру заднего вида.

spleen
15.02.2011, 17:32
бюджет 15000руб. 2 din, хотелось еще подключить камеру заднего вида.

Обратите внимание на Pioneer AVH-P3200BT, достойный набор функционала за свою цену. Пользовал год, никаких нареканий, все удобно и качественно.

НИКОЛА
15.02.2011, 19:07
Обратите внимание на Pioneer AVH-P3200BT, достойный набор функционала за свою цену. Пользовал год, никаких нареканий, все удобно и качественно.
да достойный аппарат отзывы хорошие только не нашел в описании у него есть взможность снимать панель?

spleen
15.02.2011, 19:53
у него есть взможность снимать панель?
нет, а зачем? :smile:

Александр888
15.02.2011, 20:13
у него есть взможность снимать панель?

у JVS есть модели со съемной панелью.
вот дороже, но может есть и подешевле http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2063443&hid=90404&text=JVS%20AVX-810&srnum=1

НИКОЛА
15.02.2011, 22:09
смотрел JVC у них проблема нет поддержки Bluetooth, все таки скорее Pioneer AVH P3200BT посмотрел на евау можно за 381$ взять получается 11500 руб еще и на камеру останется. А то что у JVC снимается панель неплохо порой машину оставляешь в стремных местах когда панель с собой как то спокойней. Хотя у меня 2 раза воровали панель и один раз вырвали саму магнитолу. Надеюсь что 2DIN меньше воруют.

disz
15.02.2011, 22:32
хотелось еще подключить камеру заднего вида.

Езда по пыли, грязи, да просто во время дождя, превращают эту (причем не дешевую) вещицу в бесполезную трату денег. У моего знакомого на 14-й стояла камера в бампере. Так вот, сколько я не просил показать ее в действии во время парковки или просто во время движении, все время картинка или была сильно размыта, либо ее не было вообще. Разве что, каждый раз перед парковкой или маневром протирать ее тряпочкой... ;) Короче, забил мой товарищ на эту камеру, а после ремонта бампера вообще устанавливать ее не стал.

--------
Может что то посоветуете, бюджет 15000руб.

Да любой известный бренд, тут уж дело вкуса и пристрастий... Я остаюсь поклонником Пионеров. Стабильно качественный звук в разнообразном диапазоне цен.

Крит
18.02.2011, 13:34
смотрел JVC у них проблема нет поддержки Bluetooth
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=24&page=10 есть поддержка Bluetooth,
правда панель не снимается.
Стоит машина во дворе, а магнитола (похожа на родную) в глаза не бросается как отдельный предмет.

disz
18.02.2011, 15:40
Стоит машина во дворе, а магнитола (похожа на родную) в глаза не бросается как отдельный предмет.

Это та, что в посте №99? По моему совсем не похожа, выделяется. Да и название на самом видном месте.

Инженер
18.02.2011, 16:30
Китайская мультишарманка (http://chinaok.ru/product_info.php?products_id=21):bm:

После увиденного боюсь заглядывать на заднюю панель.

НИКОЛА
18.02.2011, 18:25
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=24&page=10 есть поддержка Bluetooth,
правда панель не снимается.
Стоит машина во дворе, а магнитола (похожа на родную) в глаза не бросается как отдельный предмет.
тоже показалось как то не гармонично смотрится, все же выделяется. Не "стремно" машину во дворе ставить? У нас наркоманы регулярно набеги делают сразу 2-3 машины вскрывают. Хотя вроде центр Москвы. Я после того как украли 2 раза панель а потом и магнитолу вытащили стал ставить в ракушку, ракушку вскрывали 2 раза :mad: но не чего не брали. У жены опель (магнитола родная не вытащишь) ставит просто во дворе так приходится бардачек открывать что бы видели что пустой.

Yorik
18.02.2011, 19:26
http://euronavi.ru/index.php?categoryID=569
вот, ребята со шкода клуба ссылочку кинули, может кому пригодится

kostet
18.02.2011, 19:39
ни адреса,ничего.Просто создали сайт и делают бабло,а гарантий ноль,все на доверии

Александр888
18.02.2011, 19:42
Подскажите, я так и не разобрался. Эти штатные магнитоллы разве встают в Ети вместо Балеро??? без всяких доп. рамок???
Вроде на Октавию встают, а на Ети нет.

Yorik
18.02.2011, 20:06
kostet, я не проверял, так что о надежности не знаю, но там вроде телефон есть

thanatos
24.02.2011, 21:48
Увидел в отделе допоборудования у ОД предложения вот такой модельки (http://www.vs-distribution.ru/catalog/85/334/). Цена с установкой что-то порядка 35 тыр.

Дамир
02.03.2011, 21:08
Хочу взять с рук оригинальную систему RNS 510 Columbus, т.к. у меня нет магнитолы. Цена очень привлекательная. Кто что скажет по поводу:
Оригинал ли это на самом деле? (может китай)
Какие есть подводные камни при установке?
И вообще можно ли в комплектацию Activ её впихнуть?
И может уже кто то брал не у дилера и ставил себе Коламбус?
Стоит ли мне ставить ее?
Очень хочется услышать совет!!!

RINO
02.03.2011, 21:24
Дамир, почем отдают аппарат?

Дамир
02.03.2011, 21:31
хотят 28000р, вот думаю сижу)

sunrise
02.03.2011, 22:25
Дамир а как тебе кто-то скажет, оригинал это или нет, не видя его в живую))

Дамир
02.03.2011, 23:08
Буду обязательно завтра-послезавтра смотреть на нее, меня больше интересует как она впишется в йети, будет ли работать, поэтому и спрашиваю на форуме - кто ставил коламбус не у дилера.

dvb
03.03.2011, 12:13
Наврятли кто то к дилеру с таким вопросом обращается так как у дилера голова стоит 76000 насчет встанет или нет поставишь конечно но кроме навигации и dvd вкусностей не увидешь плюс надо антену менять под навигацию а проверить?? в коамбусе встроенный 6 дисковый ченджер об этом написано в издании по акссесуарам вот и проверишь в китайцах монопивод

kostet
03.03.2011, 12:33
я поставил недавно,нужна будет рамка 5L0858069K1QB,а может вам и не понадобится,смотря какая у вас подготовка.Устанавливаете,в ваг коме отмечаете галочками навигация и все.Ну и антенну GPS выводите,у меня на панели
http://s44.radikal.ru/i105/1103/dd/ecb727edde90t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i105/1103/dd/ecb727edde90.jpg.html)
http://i062.radikal.ru/1103/7b/3905538b22adt.jpg (http://radikal.ru/F/i062.radikal.ru/1103/7b/3905538b22ad.jpg.html)
http://i043.radikal.ru/1103/34/30a394e8435at.jpg (http://radikal.ru/F/i043.radikal.ru/1103/34/30a394e8435a.jpg.html)

coBURA
03.03.2011, 12:49
kostet, Штатную антенну нельзя что-ли подсоеденить?

kostet
03.03.2011, 12:52
штатная имеет 2 гнезда-АМ и FM их вы и подключаете к коламбусу,но на нем имеется доп.штекер на gps антенну

coBURA
03.03.2011, 13:00
kostet, Я про этот провод и спрашивал
5L1035572 Провод антенны для а/м с системой навигациив теме
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=128&page=6

kostet
03.03.2011, 13:12
gps провод с приемником сигнала в комплекте с коламбусом,зачем какой то провод не пойму

coBURA
03.03.2011, 13:26
kostet, Я хотел использовать штатную антенну для радио и навигации.

kostet
03.03.2011, 13:32
ну может тогда не ставить АМ диапазон и подключить его в гнездо gps,но не факт что будет ловить.Я просто не в курсе чем обычная антенна отличается от gps

Slava Z
03.03.2011, 13:38
До кучи, штаные магнитолки с дружественного гольф-клуба. http://www.vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=14359

Дамир
03.03.2011, 20:59
kostet Ну как системкой доволен, функции все работают, надо еще кроме рамки что нибудь докупать?

kostet
03.03.2011, 21:04
очень доволен,все на русском языке,и навигация с подсказками тоже на русском.Никакую антенну менять не надо,она идет в комплекте,поставил в угол на панель(имеет форму спичечного коробка).Привод на 1 диск мп3,но на больше как в болеро и не надо,там жесткий диск,на него можно перегнать любую музыку,короче как на компе

Дамир
03.03.2011, 21:22
kostet А видео пробовал смотреть на ней при движущимся авто?

kostet
04.03.2011, 10:47
да все показывает

savelnik43
04.03.2011, 11:52
Поставь себе за 30000 китайца и будет тебе счастье. Вот такое:be:

шибанов
06.03.2011, 11:38
не успел написать про время в болеро закрыли тему,болеро показывает время,меня оно достало постоянно меняется,сначала показывает taim потом сколько натикало еще что то не помню,даже внимание отвлекает.

Cергей
06.03.2011, 12:30
болеро показывает время,меня оно достало постоянно меняется,сначала показывает taim потом сколько натикало еще что то не помню
Какую радиостанцию слушаете чаще всего? Это строка радиостанции, может показывать время, курсы валют, погоду и тд! Болеро не причем! ИМХО.

шибанов
06.03.2011, 12:44
может быть надо будет проверить.

EPLLI
23.03.2011, 23:06
Мож повторюсь, но вроде не видел, как Swing выглядит, седня, когда к ОД в очередной раз ездил - я его измором возьму:biggrin: - наконец то увидел что это:
http://s005.radikal.ru/i209/1103/0d/d60014f839f8.jpg
кстати для питерцев, в Росспане, в шоуруме, стоит продажный, вроде, Yeti Activ +допы за 778тыр (стоял днем:bk:) фотка из него...

Igor191965
23.03.2011, 23:29
EPLLI, манагер ОД Вас надолго запомнит :biggrin: . Удивляюсь Вашим терпением и настойчивостью. Так держать!

EPLLI
23.03.2011, 23:55
EPLLI, манагер ОД Вас надолго запомнит :biggrin: . Удивляюсь Вашим терпением и настойчивостью. Так держать!

Да он - нехороший человек (зам начальника отдела продаж) - седня выходной был:frown: Я второго мнагера пилил, через которого договор заключил... Они меня уже по телефону узнают:ah: Я им уже и жалобы, и заявления...

disz
23.03.2011, 23:58
Мож повторюсь, но вроде не видел, как Swing выглядит, седня, когда к ОД в очередной раз ездил - я его измором возьму - наконец то увидел что это:

Интегрировано в панель не плохо, зато звук... так себе... Кятай... Из-за этого и отказался от него, ставлю Пионер.

zubolekar163
24.03.2011, 00:02
я пионер 3100 ставить буду.Звук и функциональность на высоте.

rx3avs
24.03.2011, 00:04
Кятай... Из-за этого и отказался от него, ставлю Пионер.
А Пионер не Кятай?

EPLLI
24.03.2011, 00:10
Интегрировано в панель не плохо
Я бы переформулировал: не в панель, а в автосалон - я там же тестил машинку/Activ с дырой:smile: уж лучше Кятай, чем дыра позорная!!!

disz
24.03.2011, 00:22
А Пионер не Кятай?
Не а! Малазия, кажись. Да даже, если бы был и Китай, то это не "Кятай", а производство в Китае. А это две большие разницы.

уж лучше Кятай, чем дыра позорная!!!
Заглушка временная в 12 тыр дороговато будет... :wink:

rx3avs
24.03.2011, 00:28
Не а! Малазия, кажись.

disz, Посмотрите повнимательнее, у меня полный магазин этих штук.

это не "Кятай", а производство в Китае.
Свинг это вообще то Блаупункт(Blaupunkt).

disz
24.03.2011, 00:32
я пионер 3100 ставить буду.Звук и функциональность на высоте.
Я ставлю 4200SD по внешнему виду, мне кажется, наиболее подходит (ИМХО, разумеется). Ну и звук, соответственно.

EPLLI
24.03.2011, 00:35
Свинг это вообще то Блаупункт(Blaupunkt).
меняю отношение:smile: а болеро???

rx3avs
24.03.2011, 00:38
Я ставлю 4200SD по внешнему виду, мне кажется, наиболее подходит

Снята с производства

добавлено через 51 секунду
EPLLI, Тоже, всё Блаупункт у ВАГА

_Alex_
24.03.2011, 00:39
и болеро тоже блаупункт

disz
24.03.2011, 00:40
Свинг это вообще то Блаупункт(Blaupunkt).

Да, в общем-то, я на Лачетти сразу штатный Блаупункт поменял на Пионер, потому как звук первого не устаивал. Пионер устроил.
Опять же, все это дело вкуса - кому-то нравится Блоу, кому-то Пионер..., на вкус и цвет...:bk:

rx3avs
24.03.2011, 00:42
По мне нормально играет, переделывать ничего не буду. Но это на вкус. Высокочастотники сверху, бубнилки нет. Радио отлично работает.

disz
24.03.2011, 00:46
Снята с производства

Ты вот про эту? http://www.auto-magnitola.ru/auto/model.php?mode=DEH-4200SD

Ну..., значит успел купить :smile:

rx3avs
24.03.2011, 00:49
Ты вот про эту?
Про эту...

_Alex_
24.03.2011, 00:49
disz, а ты уже знаешь как грамотно и правильно подключить что бы АСС работала?

disz
24.03.2011, 00:52
disz, а ты уже знаешь как грамотно и правильно подключить что бы АСС работала?

Я нет. Главное, чтобы это знали мастера. А как должно быть правильно?

_Alex_
24.03.2011, 01:08
поизучал я тему про наличие АСС и понял только что нужно просить что бы через кан модуль подключали и активировали через ваг-ком. А то похоже многие профессиональные установщики до сих пор не могут не криво подключить

добавлено через 1 минуту
изучи, полезно! :-)

добавлено через 1 минуту
club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=289

disz
24.03.2011, 01:12
Alex, спасибо. Надо будет почитать.

nuk nuk
24.03.2011, 11:46
я пионер 3100 ставить буду.Звук и функциональность на высоте.
лучше смотри 3200 или скоро будет 3300, в 3100 есть минус, он с usb не читает видео:wink:

nuk nuk
24.03.2011, 11:52
а еще лучше AVIC-F930BT http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/111/241/AVIC-F930BT/index.html

но другая ценовая категория, зато он заменить штатный болеро и даже коламбус с лихвой.

НИКОЛА
24.03.2011, 18:09
касательно пионеров у которых отсутствует функция мотора дисплея (поворот дисплея под выбранным углом) поделитесь у кого установлена, не бликует ли в ЕТИ

spleen
24.03.2011, 18:54
А Пионер не Кятай?

разные бывают... мой последний 3200BT был made in japan... да и китай разный бывает, качество сильно зависит под чьим руководством и контролем собирается :smile:

rx3avs
24.03.2011, 19:13
разные бывают...
Я знаю.....

zubolekar163
25.03.2011, 00:15
лучше смотри 3200 или скоро будет 3300, в 3100 есть минус, он с usb не читает видео
поздно-уже куплено и дома в коробке лежит.

Olgert
25.03.2011, 15:41
AVIC-F930BT
Решение замечательное. А фото, я не разглядел, сделаны в Йети? С установкой проблем не было?

nuk nuk
25.03.2011, 16:53
Решение замечательное. А фото, я не разглядел, сделаны в Йети? С установкой проблем не было?нет фото просто с сайта pioneer, это больше похоже на гольф или поло

Yorik
25.03.2011, 17:34
Olgert, там же написано, например, в названии 1-го фото:passattsibluemotion, и т.д.

НИКОЛА
25.03.2011, 23:13
хотел приобрести Pioneer AVH-P3200BT (http://cgi.ebay.com/Pioneer-AVH-P3200BT-/200590321518?pt=Car_Audio_In_Dash_Receivers&hash=item2eb41d676e#ht_587wt_905) есть ли при таком варианте "засада" аппарат из америки, может зональность двд, или трудности с языком, может еще что.....

rx3avs
26.03.2011, 00:39
Кятай... Из-за этого и отказался от него, ставлю Пионер.
У нас вот такие Пионеры

http://s12.radikal.ru/i185/1103/ac/ea4ed5f5a945.jpg (http://www.radikal.ru)

НИКОЛА
26.03.2011, 15:17
У нас вот такие Пионеры

http://s12.radikal.ru/i185/1103/ac/ea4ed5f5a945.jpg (http://www.radikal.ru)

У Вас это где? Может и мне подберете AVH-P3200BT по сходной цене? :smile:

disz
26.03.2011, 17:20
У нас вот такие Пионеры

"Пионер - всем ребятам пример!"
Ну, в Таиланде производство Пионеров налажено еще давным-давно, да и какая разница где!? Главное, что линия производства пионерская, а не слизанная китайцами с известных брендов. У меня Сонька, купленная лет 15 назад для вазовской пятерки, до сих пор "пашет" на даче, хотя собрана была в Китае.

rx3avs
27.03.2011, 01:09
Может и мне подберете AVH-P3200BT по сходной цене?
Завтра посмотрю, но думаю таких нет.
Главное, что линия производства пионерская
Вот и я про то же, но про Блаупункт.

den52
02.04.2011, 22:48
Коллеги, а как вы смотрите на приобретение вот этого китайского чуда с интернет-магазина http://www.autodvdgps.com или лучше не связываться, уж больно цена привлекательная.

Slavon4ever
02.04.2011, 22:56
den52, у меня стоит похожая система (Audiosource AS7608v4). Если решитесь, то сперва почитайте ветку http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4346. Есть некоторые глюки и особенности работы. Лично я скорее доволен, чем наоборот, но за 15 тыс. конечно хотелось, чтобы все было без глюков. Одно слово - Китай.

PS. Кстати, они вроде 5ю версию в мае запускают. Думаю будет получше 4ки.

Александр888
02.04.2011, 22:56
Да писали уже, если чё сломается, то куда ты её понесёшь по гарантии ремонтировать бесплатно? ответ - никуда.
А отзывов много, что частенько они ломаются. Но может тебе повезёт и не сломается.