PDA

Просмотр полной версии : металический хруст в начале движения


slava150673
22.12.2011, 09:41
Добрый день уважаемые шкодоведы!
Помогите в решении проблемы, может кто в курсе : при начале движения на 1 или задней передаче появляется металлический звук больше похожий на хруст. Также при движении на 1 передачи накатом имеет место посторонние звуки металлического характера ( как будто соприкасаются, трутся две металлических поверхности ). Это не тот шум который обсуждался здесь на форуме. Это именно хруст и исходит он больше справа из под капота.
машин 1.2 механика

Обращался к ОД. Звук зафиксирован, но его источник непонятен. Инженер сказал, что по поводу металлического визга сцепления у них есть распоряжение менять сцепление в сборе, но здесь другой характер звука. Просил наблюдать.

добавлено через 3 часа 54 минуты
http://rutube.ru/tracks/5133456.html

ссылка на звук

добавлено через 12 минут
http://rutube.ru/tracks/5133470.html

первая ссылка почему-то не работает

kgeshap
15.02.2012, 09:18
slava150673, Чем всё закончилось? Установили ли причину хруста? :az: Спрашиваю не из праздного любопытства...нечто похожее и у меня. Только звук слева спереди.

slava150673
15.02.2012, 09:57
slava150673, Чем всё закончилось? Установили ли причину хруста? :az: Спрашиваю не из праздного любопытства...нечто похожее и у меня. Только звук слева спереди.
Звук сохраняется. В начале движения на 1-ой передаче, когда машина идёт в натяг имеет место хруст не очень громкий. При переключении передач с 1 на 2 иногда со 2 на 3 при выжимании сцепления так-же иногда воспроизводятся какие-то посторонние звуки ( не всегда ). И в движении накатом на 1-2 передаче когда отпускаешь газ и машина начинает тормозить двигателем так же иногда появляется звук , как будто что-то болтается.
Дважды ездил к ОД. Поднимали машину. Смотрели подвеску, трансмиссию ( визуально ), брызгали силиконом на сайленблоки , уплотнили защиту - вроде как она дребезжала: результата нет. Звуки как были так и остались. Причем дилер соглашается - да посторонние звуки есть, но причина их неясна. Вообще по поводу посторонних звуков машина очень неблагополучна. У меня после -20 ( а если ещё и на улице поночует ) скрипит всё: сайленблоки, амортизаторы, резонирует глушитель и т.д.. У жены марч 2001года, ночует возле дома. В любой мороз в нем тишина. Разочарован машиной.
Что касаемо звука в начале движения , то я у ОД для сравнения ездил на новой машине, и этот звук присутствует, но он потише. Мы с инженером по гарантии поговорили и решили так , что звук исходит от деталей которые в начале движения находятся под нагрузкой, и что скорей всего это привода. Буду пока ездить , наблюдать ,как совсем достанет опять поеду к ОД дожимать. Посмотрим ещё ,что будет когда станет тепло.

wildman
15.02.2012, 11:18
Такая же фигня! Звук появился после -15. Если долго ездить - пропадает. Сегодня было -9 и ура! Никаких звуков. Но вообще косяк я считаю :(

kgeshap
15.02.2012, 11:57
slava150673,
Посмотрим ещё ,что будет когда станет тепло.
Вот и у меня тоже с холодами это звук появился... :evel:

EPLLI
15.02.2012, 12:19
slava150673, Может это поможет (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=18728&postcount=147):bk: полуторагодовалый архив

kgeshap
15.02.2012, 12:31
При переключении передач с 1 на 2 иногда со 2 на 3 при выжимании сцепления так-же иногда воспроизводятся какие-то посторонние звуки ( не всегда ). И в движении накатом на 1-2 передаче когда отпускаешь газ и машина начинает тормозить двигателем так же иногда появляется звук , как будто что-то болтается.

EPLLI,Немного не то???!:smile:

Дамир
15.02.2012, 17:58
... при начале движения на 1 или задней передаче появляется металлический звук больше похожий на хруст...

У меня точно такие же звуки появились с холодами, да еще к тому же барабанная дробь в салоне спереди справа на морозе (здесь в какой-то ветке уже обсуждалась тема дроби). Блин не машина - а трактор зимой.
Тоже поеду к ОД после морозов.

kgeshap
16.02.2012, 12:27
Пришло тепло, на улице -15, хруст пропал!С утра скакал как сайгак, прислушивался.... тишина!!!! .....кино и немцы блин!!! Будем "посмотреть" дальше.:bk: Или как вариант -музыку погромче и забыть про это дело))))