PDA

Просмотр полной версии : Автомат внешнего забора воздуха


Helga
20.05.2010, 09:57
Прочитала в инструкции про такую фишку, что на одном из положений Auto в климатронике машинка сама решает, когда ей забирать воздух снаружи. Пока не решаюсь порльзоваться и привычно включаю руками внутренний забор, когда впереди едет какая-нибудь вонючка. Кто уже пробовал, корректно эта автоматическая фишка работает?

sergey1878
20.05.2010, 10:22
При этом у меня эта фишка после выключения зажигания выключается. Т.е. ее надо каждый раз включать заново

gon
20.05.2010, 15:16
я так понимаю вопрос про авторециркуляцию и датчик загазованности воздуха.
а, как можно понять, что климат включил сию функцию? есть индикация срабатывания?

sergey1878
20.05.2010, 15:43
я так понимаю вопрос про авторециркуляцию и датчик загазованности воздуха.
а, как можно понять, что климат включил сию функцию? есть индикация срабатывания?

На блоке управления климатом есть кнопочка с 2 лампочками и знаком рециркуляции. По-умолчанию ни одна лампочка на этой кнопочке не горит. Если нажать один раз то загорится лампочка рециркуляции, если второй - автоматической рециркуляции. После остановки двигателя у меня настройки этой кнопки сбрасывается на значение по-умолчанию (выкл.)

gon
20.05.2010, 16:57
это я знаю. вопрос как понять, что авторециркуляция сработала?

karelav
20.05.2010, 17:13
по звуку забора воздуха, более ни как, в основном он беред воздух с наружи

setol
21.05.2010, 07:41
После остановки двигателя у меня настройки этой кнопки сбрасывается на значение по-умолчанию (выкл.)
у меня не сбрасывается. вчера вечером включил эту функцию, сегодня утром машину завел - работает :) Вот только нифига этот датчик никакой загазованности воздуха не ощущает. Рядом ехал автобус, дымил, пришлось просто выключить климат на время.

gon
21.05.2010, 09:09
вот я тоже ехал, три Камаза с боков надымили в пробке. всё ждал, когда датчик включит рециркулюцию. Правда запаха от Камазов не ощущалось: угольный фильтр новый, пока справляется.
вопрос к знатокам: датчик загазованности стоит до фильтра или после?

sergey1878
21.05.2010, 09:24
вот я тоже ехал, три Камаза с боков надымили в пробке. всё ждал, когда датчик включит рециркулюцию. Правда запаха от Камазов не ощущалось: угольный фильтр новый, пока справляется.
вопрос к знатокам: датчик загазованности стоит до фильтра или после?

Запаха от камазов потому и не чувствовалось, что включилась рециркуляция. Ни один угольный фильтр с этим чадом не справится каким бы он угольным не был.
Я сам малость побаловался с этой фичей и выключил. Мне кажется автомат постоянно держит рециркуляцию включенной, что не есть хорошо.