PDA

Просмотр полной версии : Убрать потёртость на бампере


Z-Rain
20.12.2011, 08:26
Вчера некий таксующий му..ак на 9ке пытаясь вывернуть из-за автобуса стоящего на остановке, не пропустил меня двигающегося по средней полосе. Итог он своим бампером задевает задний брызговик и по касательной шёркает задний бампер.
Номера получил 2 дня назад, жена растроена. :frown:
Вышел, первым делом обматерил, потом стал осматривать. Всё на месте, на брызговике потёртость, на бампере (как же хорошо, что он не крашенный!!! :rolleyes:) узкая потёртость длинной 5 см - слегка белёсая полоса, как если тупым предметом провести по матовой пластмассе.

Вопрос, есть ли какие-нибудь средства чем эту полоску убрать?

Kosh
20.12.2011, 09:31
ТО, что бампер не крашенный, с одной стороны конечно плюс, а с другой... Попробуйте взять фен и очень аккуратно погреть место потертости. Но это без гарантии, хорошо бы было найти у кого-нибудь битый бампер и сначала попробовать на нем.

Dr.Livsy
20.12.2011, 09:47
Кстати - у меня лежит тёртый бампер, надо попробовать. (если надо продам)

Z-Rain
20.12.2011, 12:23
Кстати - у меня лежит тёртый бампер, надо попробовать. (если надо продам)

Нет, купить для "попробовать" это слишком))
Про нагрев меня тоже мысль посещала, ведь по идее эта белёсость не что иное, как как мелкие частички пластмассы которые по действием трения отслоились от бампера. Попробую слегка нагреть и попридавливать их пальцем легонько.

Проектировщик
20.12.2011, 12:24
а если зашкурить и потом отполировать полиролью черной для пластика?
попробывать сначала там где не видно

Z-Rain
20.12.2011, 14:10
а если зашкурить и потом отполировать полиролью черной для пластика?
попробывать сначала там где не видно

Там пластик не ровный, а как бы фактуру имеет, со шкуркой точно не вариант, а вот насчёт полироли самой мелкоабразивной -надо подумать.

Vlad71
22.12.2011, 16:08
Z-Rain, вы не решили чем убрать потертости? У меня такая же ерунда приключилась, в лоб выскочил урод на двенашке, я по тормозам и на обочину, но угол заднего бампера все же по касательной задел - итог тот же, что и у вас, вроде не особо сильно, но заметно. Начитался тут, столько всего пишут от строительного фена до обычной обувной краски.:smile: Вот тоже раздумываю как лучше сделать, нашел вот краска специальная структурная есть типа этой http://colorrock.ru/index.php/aerozoli/70-kraska-dlya-bampera.html, думаю может такой попробовать.

Bart_Simpson
23.12.2011, 14:29
Ну что, у кого получилось? Друг рекомендует обычной образивной полиролью не грубой.

Vlad71
26.12.2011, 09:47
Bart_Simpson, полиролью говорят не убрать, если она цветная или чернитель бампера, то хватает на несколько моек. Я договорился делать спец. краской, основная проблема подобрать оттенок, но сказали сделают.

igoreha
27.12.2011, 18:23
ОД говорит что бампер не красится, и потертости, царапины не убрать!! Только замена!
У меня недавно был ремонт по страховке, бампер поменяли

AlexBOL
06.01.2012, 19:51
Самый верный способ - заклеить какой-нибудь наклейкой или полоской, что на ВАЗики на бампера наклеивают - типа отбойник. У меня такая же проблема - так и наклеил аккуратно и красиво... Других вариантов не нашел...

Tony
06.01.2012, 22:58
Уже где-то на эту тему писал. Та же проблема. Почитал форумы кашкаеводов (у них тоже нижняя часть бампера - текстурный пластик), там очень замороченные способы приводят. :)
Сам думаю в ближайшее время просто покрасить часть заднего бампера в цвет кузова. Был тут на форуме белый Йети (хозяин его потом продал) с таким вариантом "тюнинга".

ankor868
07.01.2012, 16:38
У меня жена сдавая назад в касание надорвала задний бампер. Теперь он (и все остальные части из текстурного пластика) гладенький и в цвет автомобиля.

kostet
07.01.2012, 16:46
зачетные колеса,у себя посчитал меньше 60000 не получается,бабки есть ,но на колеса такую сумму тратить не охота,хотя мои заводские думаю это лето уже не выдержат.
Рисунок диска очень нравится.Извиняюсь что не по теме.

ankor868
07.01.2012, 16:50
kostet, это Вы мне? Спасибо! но тут речь не о колёсах (по ценнику попали), а о потёртостях на бампере, а их я вроде тоже неплохо устранил:ah:

Крит
07.01.2012, 17:51
kostet, зайди на Драйв 2 там все об этой машине.

ankor868
07.01.2012, 18:31
Крит, :rolleyes:

Vlad71
12.01.2012, 17:26
ОД говорит что бампер не красится, и потертости, царапины не убрать!! Только замена!
Вчера убрали мне потертости, делали как раз краской специальной для бамперов, краску подбирали, у них там разные оттенки есть, подобрали идеально. Под краску, как я понял, наносится спец. текстура, все тонюсенькими слоями, правда потертость была небольшая.

REREET
09.03.2012, 22:51
В своё время работал в производстве по литью бамперов на Логан. Так вот царапины там убирались промышленным феном. Да так убирались что проходили ОТК. Но нужен опыт.Долго греть одно место нельзя, расстояние от фена до бампера минимум 10см. на одном месте фен не держим (от появления более темного пятна) водим потоком воздуха по царапине и рядом с ней. Если царапина глубокая в 2 захода.
Удачи.

AlexBOL
10.03.2012, 00:03
... водим потоком воздуха по царапине и рядом с ней. Если царапина глубокая в 2 захода.
Удачи.

Это конечно хорошо, но одно дело царапина, а другое - потертость 2 х 4 см, к примеру, как минимум.

REREET
10.03.2012, 00:18
С потертостями сложнее особенно с большими. Фен тут не поможет. Увы.

Спокойный Фрукт
10.03.2012, 11:37
У меня уже весь бампер покоцан разными джигитами в моё отсутствие. И я просто счастлив, что он не крашенный.

AlexBOL
10.03.2012, 14:04
У меня уже весь бампер покоцан разными джигитами в моё отсутствие. И я просто счастлив, что он не крашенный.

Согласен, это огромный ПЛЮС! Так же большой ПЛЮС, что пороги таким же пластиком закрыты...