PDA

Просмотр полной версии : Yeti vs Dodge Caliber


Валерий Б.
17.12.2011, 16:42
Считаю, что Caliber дороже и хуже, чем Yeti, но имеет право на сравнение по цене и возможностям.

thanatos
17.12.2011, 17:03
Да, когда он только появился, я к нему присматривался. Смутила именно большая цена. Нравится "брутальный" дизайн.

Stanislavus
18.12.2011, 02:51
я к нему присматривался... Нравится "брутальный" дизайн.
Аналогично! Но внутри он такой деревянный. В смысле - пластмассовый... :fiii:

fyllyn
18.12.2011, 09:59
В смысле - пластмассовый... :fiii:
Поддерживаю. Вид брутальный, а внутри банальный:smile:

BemBex
18.12.2011, 10:13
Помогал однажды девушке припарковать данный авто. Очень разочаровался. Ощущение, что на танке едешь - обзорность вообще никакая! Особенно, когда задом сдаешь...

Fighter
18.12.2011, 12:31
у моего друга 3 года был...с виду неплох, но внутри убого и деревянно...динамика с вариатором тоже не ахти:) в плюс то, что проблем с ним почти не было, да и продал довольно быстро и с не очень большой потерей...взамен взял СантаФе

NYXkiller
18.12.2011, 14:28
Когда начинал поиски машины на замену, калибр был долго в приоритете, разочаровало что в б.у. варианте необходимо было учитывать что подвеску прийдётся менять, ну а когда ещё подумал, оценил все за и против нового Ети, против старого Калибра, пришел к выводу что разница за года 3 как-раз окупится, а вот 6-7 летнюю машину продавать гораздо сложнее...

на Механике он вполне бодр, и кушает не много, и даже 92 ему оч нравится, но никогда по комфорту и качеству с ети не сравнится...

ЖАК
21.08.2012, 10:54
А я ездил на Додже 3 года. и брал его (на ручке) в конце 2008 года за 640 тр, - что было не оч дорого, для сравнения кашкай 1,6 стоил в ср. комплектации 740 тр... Да. комфора в нем намного меньше чем в ети, и ездил похуже при тех же 150 л.с., но и момент был всего 178 Нм, но чет он стал потихоньку, но верно ломаться - то там то сям... пришлось отдать в хорошие руки.., но зато какая брутальность, колесья R17, с 60 профилем - оч хорошо смотрелись, многие на улице оборачивались, что льстило самолюбию. один раз даже дедушка подошел, додж грит такой?, я на додже в Берлин въезжал!!! Подвеска конечно мягче ети намного, ща езжу по тем же дорогам есно - там где на ети 20-30 км - на додже 50-60 - и ниче не вибрирует в машине - мягкая повеска, но зато по шоссе после 110-120 км/ч его надо было периодически отлавливать... Что интересно на нем и на ети расход почти одинаковый!!! (макс разница +0,5 литра на ети), вот и сказывается преимущество двигла с турбинкой. Зато 92 кушает без проблем, там даж на лючке наклейка 92-95... Кстати в Канаде, у мя там брат живет, такой додж стоит около 380 т.р., как наши жигули в полной комплектации :bk:

добавлено через 17 минут
P.S. мож додж потому и деревянный внутри (хотя ни разу не видел кто бы спал на торпедо :eek:, хотя тока ленивый об этом не скажет, а ведь полно и более дорогих машин с таким же пластиком салона!!!), как наши лады, что стоит столько же!!!, вот и подумайте что лучше за одинаковые деньги!!:bratv:, просто америкосы сделали оч. оригинальный, достаточно большой, качественный (ну мне не оч повезло с этим) и дешевый авто! А истиный клиренс чего стоит - 20см!!(мерил сам под защитой картера).
И в базе в начальной комплектации в отличие от ети есть уже 4 подушки безопасности, штатная сигнализация, 4 стеклоподъемника, складывающаяся спинка переднего сиденья (скока я там 3-х метровых конструкций перевез делая ремонт!...), оч. неплохая балалайка с 4-мя динамиками, но все равно ети мне нравится больше, че уж там, он просто луче!!!:rolleyes:

Ceran
21.08.2012, 14:31
Сам не ощущал, но по отзыву одного знакомого владельца выходит, что зимой авто очень холодное. Печка слабовата...

ЖАК
14.09.2012, 17:16
Да нормальная там печка, три зимы отъездил - все ок, как тока двигун прогреется - и в машине тепло, а прогревается он быстрее чем на ети!, причем на холостых оборотах, при -10, пока снег щеткой счистишь ( мин 7-10) - двиг. уже почти на 80 градусах!

Smailik_mari
21.09.2012, 14:49
у моего друга 3 года был...с виду неплох, но внутри убого и деревянно...динамика с вариатором тоже не ахти:)

С йети не сравнить....У подруги был, всё внутри серое (от кожи до панели), пластик и т.п как в игрушке сидишь. :beee:
Покупали в 2007 за 1 млн