PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs KIA Soul


Страницы : [1] 2 3

Jap
10.02.2010, 00:17
Ну что, поехали?:D

Yeti
10.02.2010, 18:55
Передний привод, клиренс, да и размеры Kia SOUL меньше чем у нашей Skoda Yet, так что не конкурент.

blosser
10.02.2010, 21:15
АКПП на СОУЛ только с дизельным двигателем

blosser
10.02.2010, 21:22
в СОУЛ, в самой богатой комплектации есть встроенная камера заднего вида вместо парктроников, в ЙЕТИ, если ошибаюсь извините, для России такого девайса не предусмотрено, хотя штатная 2DIN магнитола BOLERO по моему должна поддерживать такую функцию

Coolman
11.02.2010, 10:47
Разница в цене слишком большая, чтобы быть конкурентами

King
11.02.2010, 17:45
Ездил на тест драйв Соул,агрегате корейского автопрома 1.6т.д.автомат не интересно шумно и не очень корректно автомат работает у меня на ноуте гораздо быстрей переключался

vell
15.02.2010, 13:04
Ездил на тест-драйве на дизельном соуле с автоматом. Не впечатлил он ни разу. Шумка на нулях, тянет неплохо, но автомат наитупейший и 4 ступени, багажника нет вообще. На йети еще не ездил, но покупаю ее ))

Татьяна
25.02.2010, 15:36
Очень ждали ЙЕТИ. После оглашения цены были весьма разочарованы и поехали искать конкурентов покатались на соуле (хотя эти две машины сравнивать вообще нельзя) и на спортейже. После спортейжа поняли, что наверное ЙЕТИ стоит свои своих денег. Внешне спортейж конечно хорош, но на дороге в ходу йети был гораздо устойчивей. Следующей моделью был кашкай - даже при не совсем большом росте на голову давит крыша сиденье переднего пассажира по высоте не регулируется на ходу лучше чем спортейж. из плюсов кашкая только дорожный просвет, но когда он за счет месте в салоне плюс смазывается. Так что все таки йети

Dik33
25.02.2010, 19:16
Менеджер KIA Soul никак не смог объяснить назначение выемки под цветочный горшок в передней панели :). А если серьезно, был на тест-драйве KIA Ceed 1,6 (менеджер говорит Soul построен на его базе). Машина тупая, подвеска еще хуже - на поворотах проседает, неровности не глотает. Подвеска напомнила ВАЗ2108.

King
26.02.2010, 12:13
Менеджер KIA Soul никак не смог объяснить назначение выемки под цветочный горшок в передней панели . А если серьезно, был на тест-драйве KIA Ceed 1,6 (менеджер говорит Soul построен на его базе). Машина тупая, подвеска еще хуже - на поворотах проседает, неровности не глотает. Подвеска напомнила ВАЗ2108
В максимальной комплектации там динамик находится,а про подвеску ты прав я когда прокатился тоже не в восторге был,в тот момент я на ниссане ноуте ездил подвеска гораздо комфортнее.

Димон
09.03.2010, 14:53
В выходные сделал окончательный выбор в пользу Yeti 1,2 Active (со всеми наворотами 770000). Катался на KIA Sportage (со всем наворотами 740000) - шумно, качество материалов отстой. Skoda Octavia (по цене сравнимо с Yeti) - мне показалась жестковата подвеска. Кстати, может кто-нибудь что-то можеть сказать по интересущим меня вопросам:
1. Достаточно ли (для спокойной езды) двигателя 1,2 - 105л.с.
2. Кто-нибудь что-нибудь может сказать про Мейджер-Авто, планирую покупать там, территориально мне удобно сотрудичать с ними, но готов прислушаться к бывалым :-)
Всем спасибо.

GLUK
09.03.2010, 20:21
1) Достаточно, проверено =) Можно даже пошалить :D Но это после обкатки, но даже сейчас чувствуется что потенциал есть.
2) Не знаю о майджоре, но вторая машина уже по счету на АвтоСпецЦентре на Таганке, довольны как слоны.
А вообще лучше брать Ambition, active беден все же. Стоит подумать. На этом прекращаю офф-топить.

Cobra
15.03.2010, 10:12
Ну прямо жесть. Соул в топовой версии даже очень ничего. В дырку под горшок ставят саб. Но... это совсем другой автомобиль. Йети всё таки заточен под кросс, а Соул просто хеч.

willy
16.03.2010, 18:14
Йети всё таки заточен под кросс, а Соул просто хеч.Кросс-стайл.
Городской универсал с видом внедорожника.
Внедорожник с видом спортивного купе.
Машина кажется не тем, чем есть на самом деле, нафиг-нафиг!

Aby_
16.03.2010, 23:24
Отличная машинка за свои деньги - тестил три раза - она стоит чуть дешевле чем стоило бы (извините за каламбур). Но с учетом всего, а особенно если есть чуть больше денежки, Й все же лучше. ИМХО.

const66
04.04.2010, 00:48
Кстати, что-то в Soul есть. Сегодня на дороге увидел сзади, не сразу сообразил даже. Сзади очень даже смотрится, в анфас - тоже (специально обогнал). В профиль же душа не принимает...Но для меня лично это все теория - багажник в Soul совсем никакой.

climba
04.04.2010, 00:59
Насчет подвески в йети - она тоже жесткая. По крайней мере говорю о комлектации экспериэнс 1.8 Незнаю как 1.2 но думаю также. Если это основной критерий советую протестить еще раз

Cobra
13.04.2010, 12:00
Вчера прокатился на Соуле с дизелем. Знакомая тестировала, попросила поприсутствовать. Прёт нормально, правда автомат с 4мя ступенями. Колёса 18ти! дюймовые. С 5ти шагов и ничего смотрится. Салон красный, можно привыкнуть. Но какой он жёсткий, просто ..... Когда девушка попросила резюме от меня, я сказал, что она как лягушонка в коробчёнке. Кажется, она не купит Соул.

Зашибумбель
13.04.2010, 19:59
Багажник в Соул и правда мелковат.
Ещё не понравилась педаль тормоза. Очень высокая в сравнении с газом. С газа ногу снимаешь и чтоб на тормоз поставить её нужно аж в колене согнуть и к себе подтянуть. Бррр, капец...
Дыра под лобовухой действительно под саб. Затыкали б её в дешёвых комплектациях ))
А едет соул ничо так. Хотя Йети приятнее ;)

Yeti-EZH
13.04.2010, 20:05
внешне Соул очень схож с Йети концептом!Хотя думаю на деле Шкода по-серьезнее чем Киа будет

Cobra
29.06.2010, 15:59
Не, Соул прикольный. Дизелёк так ваще. Вылезают конечно косяки, типа жёсткого пластика. Победнее Йети спору нет. Но в целом, нормальный автомобиль.

psics
01.07.2010, 13:07
Ездил на тест драйв Соул,агрегате корейского автопрома 1.6т.д.автомат не интересно шумно и не очень корректно автомат работает у меня на ноуте гораздо быстрей переключался

Я тоже ездил на soul (http://kia-info.ru/soul)(правда на механической КПП), никакого шума

Joslin
05.01.2011, 15:25
Сегодня смотрела Йети и тест-драйвила Соул. Соул меня давно привлек ибо при самой простой конфирурации "комфорт" за 660 000 руб. имеет гараздо больше опций чем актив 1,2 DSG за сегодняшние 790 000 руб. Внешне мне Соул вроде приглянулся, я практически уже выбрала его ибо цена для меня иммеет немаловажное значение... Но сегодня после тест драйва и простых посиделок в Йети я полностью отмела возможность покупки Киа. Потому как адекватно решила что менять то, на чем я сейчас передвигают на Соул - это менять шило на мыло, и уже если менять то на машину куда боллее качественную и надежную... Так что будем настраиваться на Шкоду.

LEVsha
05.01.2011, 23:41
Обладал Соулом 4 месяца. Дизель на автомате.
Когда прокатился на Ёети, то сразу продал Соул.
Соул - городской автомобиль. Подвеска на скорости 80 км начинает хлопать на бугорках, салон шумит. Отделка салона жёсткая, царапается. ЛКП слабенькое.
В общем автомобиль нравится тем кто пересаживается с Гетца, или подобного по классу автомобиля, не избалованным шумоизоляцией и отделкой.
Думаю что через три года эксплуатации автомобили от КИА дряхлеют намного больше чем Шкода.
Шкода сделана с большим уважением к водителю.

Леонидыч
05.01.2011, 23:49
На одном из сайтов Соул назван "гей-мобильчиком"... и ведь похож?...

senya
09.01.2011, 18:43
Странные рассуждения у многих людей: мне внешний вид понравился, а мне нет.
А может про техническую сторону вопроса посмотреть??? Ети - авто "на пике" из серийных по технологичности. Тут и задняя подвески, и тормозная система и электроника. Плюс Ети - возможность самому подбирать опции.
А Соул: в недорогих комплектациях - задние тормоза барабанные. И даже в дорогих задняя балка, старый двигатель 1,6 с плохим разгоном, старый 4 ступ автомат и 5 ступ механика и т.п. И это при цене за 700 тыс.!!!!!!!!!!!! Про кузов и ЛКП я уже не говорю. Цена Соулу- 500-600 максимум, но уж никак не 800 тыс.

savelnik43
22.02.2011, 19:25
SENYA - красавчик. +1!!!

шибанов
23.02.2011, 20:16
когда оформлял свой авто пришла пожилая пара хотели заказать ети,но узнав сколько нужно ждать сказали лудше тогда купим соул хотя очень понравился етька!

добавлено через 1 минуту
а покраска у киа намного хуже чем у шкоды!

Macolla
23.02.2011, 20:20
senya, Видел сие чудо вблизи. Зазоры по кузовным деталям неприятно бросаются в глаза. Не равномерно. Какие стандарты приняты в Корее? Или их нет?

Александр888
23.02.2011, 20:50
Странные рассуждения у многих людей: мне внешний вид понравился, а мне нет.
А может про техническую сторону вопроса посмотреть??? Ети - авто "на пике" из серийных по технологичности. Тут и задняя подвески, и тормозная система и электроника. Плюс Ети - возможность самому подбирать опции.
А Соул: в недорогих комплектациях - задние тормоза барабанные. И даже в дорогих задняя балка, старый двигатель 1,6 с плохим разгоном, старый 4 ступ автомат и 5 ступ механика и т.п. И это при цене за 700 тыс.!!!!!!!!!!!! Про кузов и ЛКП я уже не говорю. Цена Соулу- 500-600 максимум, но уж никак не 800 тыс.

Если смотреть дизель, то супер современный мотор!!
АКПП хоть и 4 передачи, но для дизеля больше и не надо, прёт отлично, настройки тоже отличные.
Задняя балка и барабаны, это вообще ерунда для обычного пользователя, с обычной манерой вождения, всё зависит от настроек подвески.
Ну и главное ЦЕНА - 800.000 рубликов - Ети и не снилось такое.
Я собственно не защищаю Киа, а просто факты.

добавлено через 25 минут
Посмотрел сейчас, цена на дизель вообще 739.000р.
Дастишь-фантастишь.

Васаби
23.02.2011, 23:19
Очень я сомневаюсь,что цена -это главное. но если за основу брать ценообразование то Вы сравнивая субкомпактвэн и компактный кроссовер, радуетесь,что первый стоит 800 000 Да для Soul это очень дорого! Тогда уж лучше взять(из этого класса) Opel Meriva , Citroen C3 Picasso ,Note наконец.SX-4 за эту цену будет в полном фарше.Сравнивая YETI и Soul по цене - сравнение как раз не в пользу Kia.Сейчас цена на Yeti чуть изменилась,но в2010г за 850000 (плюс-минус) Вы имели нормальную комплектацию+DSG.( минус скидка 5% )
И еще не забывайте,что Soul потом надо будет еще кому-то продать:eek:

Александр888
24.02.2011, 09:09
Очень я сомневаюсь,что цена -это главное.

Это и есть самое главное.

Я говорил про дизель, а этодругая философия и отношение к авто.
Киа на автомате 739.000р
Ети на автомате 1.150.000р

Разница жутко огромна. Плюс Ети на дизеле теперь даже не купишь.

Ну а размеры не так уж и разняца. Тока багажник на 10 см длиннее у Ети, вот и всё. Всё остальное по размерам почти одинаково. Дизайн на любителя. Мне например нравиться.
Если бы не хватало денег на Етьку, то купил бы Соул, тоже к нему присматривался.

Zaruli
24.02.2011, 13:23
У нас вообще бешенные цены на KIA
если сравнивать цены Yeti 1.2 c Soul 1.6 (бензин,механика) в одинаковых комплектациях
то SOUL 15 730 еуро YETI 15 480 еуро

Macolla
24.02.2011, 13:27
Zaruli, Корейцы решили догнать японцев хоть в чем-то.:biggrin: У них с 2010 года шеф отдела дизайна поменялся(КИА). Говорят раньше в Ауди командовал. Может зарплату ему отбивают?:bm:

Wagen
24.02.2011, 15:05
Соул ближе к Румстеру по задумке, отсутствие полного привода в принципе и ДИЗАЙН только подтверждают это.

SweN
24.02.2011, 20:28
Киа на автомате 739.000р
Ети на автомате 1.150.000р
Разница жутко огромна.
Если сравнить "УАЗ Хантер" (МКПП, однозначно!) и BMW X3 на "ручке" - разница будет еще круче :biggrin:

Йети TDI - это какбэ 4х4, а Soul - монопривод. Не буду про качество и т.п. - но, как уже писал в другой ветке - конкурентов DSG на рынке не так уж много. Вариаторы Nissan не вызывают особых нареканий. А вот более современный автомат на Sportage - тупой, простите за грубое слово. Ну и что толку прямо сравнивать цену. Если вам надо любой автомат - ок, можно вообще взять Логан - еще дешевле Soul'a будет.

Александр888
24.02.2011, 21:15
Если сравнить "УАЗ Хантер"

Такой гневный пост :) :) :), откуда реакция??? может жалеете о чём то?

Автомат на Соуле отличный, я бы даже сказал просто класс!
В сочетании с супер современным дизельком вообще отпад.
При чём тут новый Спортаж? и УАЗ ? и БМВ? Вы явно где-то за что-то переплатили.

ну если теоретически предположить, что Ети будет монопривод на дизеле, то это всё равно не меньше ляма. Разница в цене, так и осталась ГРАНДИОЗНА!!!
Но у Ети на данный момент в России к сожалению на дизеле, даже полного привода НЕТ.
И уж тем более монопривода нет, что для многих ПЛЮС, а не МИНУС.

Gaf
24.02.2011, 21:23
Александр888, мне кажется SweN имел ввиду, что Вы слишком зациклены на цене авто, что следует из многих Ваших постов. Цена очень важный фактор, но все же не определяющий, т.к. его еще нужно соотнести с качеством и, конечно, зовом сердца. Таково мое скромное мнение...

sunrise
24.02.2011, 21:26
Киа на автомате 739.000р
Ети на автомате 1.150.000р

Ни мотор ни привод ни коробка не идет не в какое сравнение у этих машин!
Сравните обычный бензиновый соул и 1.2 етьку.. он на 100 000 дороже с автоматом или без.. но машина гораздо лучше!

Александр888
24.02.2011, 21:31
Александр888, мне кажется SweN имел ввиду, что Вы слишком зациклены на цене авто, что следует из многих Ваших постов. Цена очень важный фактор, но все же не определяющий, т.к. его еще нужно соотнести с качеством и, конечно, зовом сердца. Таково мое скромное мнение...

Может и так, но зов сердца так и останется зовом, если денег нет. Поэтому цена фактически является определяющим моментом. Я бы с удовольствием кипил бы Мерина ML, как мне говорит мой зов сердца, но к сожалению........

Я собственно к тому, что не коректно сравнивать машины разных ценовых групп, в данном случае с дизелем, а именно это и происходит. Причём в аргумент приводится DSG, но это и денег стоит других.
Короче дизелю за 739 тыр - конкурентов Соулу НЕТ. И спорить действительно бессмысленно.

Gaf
24.02.2011, 21:34
Я собственно к тому, что не коректно сравнивать машины разных ценовых групп
Полностью согласен:smile:

Васаби
24.02.2011, 23:08
Александр888,
Причем в аргумент приводится DSG, но это и денег стоит других.
Я привела DSG не в качестве аргумента в пользу Yeti, кто-то вообще предпочитает механику,А исключительно для того,что бы все таки определится с ценой(что дороже ,что дешевле) Если DSG Вам не нужно,тогда цена на Yeti становится меньше на 60т.Т.е.800т.Комплектация правда будет скромнее.В этом случае,цена,что в Вашем рассуждении является определяющим моментом,и у одной и у второй машины практически равны.Так где же здесь выгода?
Я совершенно не хочу Вас обидеть:smile:,но Соул-машина может быть и не плохая,но платить за нее такие деньги(даже за дизель) ,на мой взгляд,это как раз очень не выгодно по массе причин,часть из которых уже перечислили.

Александр888
24.02.2011, 23:13
Всё опять не так.
Дизель и автомат, неотъемлемые части комфорта. Всего два критерия. Всего ДВА.
Вы опять меня слышите, я об этом пишу с первого своего поста.

Теперь берём Соул и видим 739 тыр. ищем конкурентов и их нет даже поблизости. Вернее вообще НЕТ.

Теперь берём Ети дизель/автомат и что мы видим? сейчас уже ничего, а раньше 1.150 тыр.

Разве можно сравнивать НЕСРАВНИМОЕ? автомат с ручкой, дизель с бензином? это нонсенс.

Васаби
25.02.2011, 00:03
Так если Soul отвечает всем основным критериям,тогда почему Вы ждете 1.2 Yeti?А что касается не сравнимого,то для меня Yeti и Soul как раз НЕ СРАВНИМЫ в принципе.(это что касается покупки, поговорить то можно конечно) Мы с Вами,просто,говорим немножко о разном.

Wagen
25.02.2011, 03:20
После беспристрастного (не заказал пока ни Йети, ни Соул) взгляда, могу сказать одно:
Идеология автомобилей абсолютно одинаковая, дизайн - "одинаковый"- на любителя, Йети конечно попричесанней , но это ИМХО. Техника, - тут Йети впереди благодаря Гольфовской тележке. Салон - тоже паритет. Проходимость - одинаковая, если 1.2 рассматривать.
Да ещё, на фоне Соула стал не понятен Йети 1.8 (4х4), 200 000 срубить по лёгкому и ублажить товарищей с "джиперской" жилкой. Хитро задумано, маркетинг однако.
Что сказать - НЕДОКРОССОВЕРЫ. Но большинству горожан - выше крыши, если понты откинуть. Я за обоих, но рублём голосовать не готов.

Александр888
25.02.2011, 11:21
Так если Soul отвечает всем основным критериям,тогда почему Вы ждете 1.2 Yeti?А что касается не сравнимого,то для меня Yeti и Soul как раз НЕ СРАВНИМЫ в принципе.(это что касается покупки, поговорить то можно конечно) Мы с Вами,просто,говорим немножко о разном.

С этой точки зрения даже глупо спорить, я с вами согласен.

Повторю, я говорил только о ДИЗЕЛЕ/автомате. А не о машине ВООБЩЕ.
Похоже вы не в курсе философии дизеля.

SweN
25.02.2011, 14:17
Александр888, во-первых, Йети монопривода с дизелем нет - так что странно было бы "предполагать его цену". Во-вторых, я писал о том, что нельзя сравнивать впрямую цену обычного городского монопривода и кроссовера 4х4 (последний, конечно, дороже - не о чем спорить). Насчет коробки - кому-то, может, там и прекрасная коробка. Есть же люди, которые абсолютно довольны старыми 4-ступенчатыми автоматами... Да, они привыкли к особенностям, им не нужно другого. Я привел в качестве примера свои пробные поездки на более современной 6-тиступенчатой коробке от KIA. Как в сравнении их с DSG, как и "вообще" - я бы такой автомат не взял, даже без доплаты относительно механики. Т.к. ломать свои привычки и рефлексы не хочу, лучше уж ездить на механике, чем привыкать к явному провалу динамики на дорогой машине. Но у Вас могут быть другие ценности, другая манера езды.
В любом случае, хотите сравнить с чем-то Soul - более корректно сравнивать его, например, с Тиидой. У нее, между прочим, и цена повыгоднее будет, и вариатор, ИМХО, неплохой. А Вы сравниваете две принципиально разные машины - и удивляетесь, что они по-разному стоят. KIA может быть свято уверена, что Soul - это кроссовер. Но это рыночная позиция, а не реальность. Как, например, ГАЗ считает свой Siber седаном бизнес-класса...

Lelik168
25.02.2011, 14:26
SweN, мне кажется Soul очень хороший автомобиль , но только для тинейджеров ,я его сыну приглядывал , а когда влез сам , то улыбался весь автосалон , даже не ловко стало , это ,безусловно ,не показатель - но этот автомобиль для очень молодых людей.

Александр888
25.02.2011, 14:38
Да это не я сравниваю Соул и Ети, а тема такая. Всё уже было сказано давно.
Я лишь внёс новую форму сравнения - дизеля (для многих при выборе авто на первом месте именно дизель, а потом уже всё остальное)

По размерам я посмотрел, Соул меньше Ети тока длинной багажника 10 см. Вот и всё.

Какая Тиида??? у неё вообще дизеля нет, да и эта пузотёрка, почти на 10см уже и почти на 10см ниже.

Denis96
25.02.2011, 20:18
Дизель - это, конечно, хорошо. Но современные бензиновые двигатели с турбиной теперь составляют им неплохую конкуренцию. Если конкретно, не понятно, что содержать будет дешевле: дизельный Соул или 1,2 Ети.

Я тоже смотрел на Соул, когда Ети еще не продавался. Но бОльшие колеса, хорошая подвеска, хорошая управляемость, шумоизоляция, строгий салон в Ети позволили сразу забыть о Соуле.

Васаби
26.02.2011, 02:05
Похоже вы не в курсе философии дизеля.
Просто я не знала что у дизеля есть философия.То что он выгоден,это возможно,но тоже далеко не всегда.Действительно есть люди,которые хотят дизель и только дизель, но что-то мне подсказывает, что они в сторону Soul даже не посмотрят, сколько бы он не стоил.Он автомобильчик то интересный, но не совсем понятно на кого ориентированный.То ли на молодежь ,то ли только на женщин , но и те и другие "философию дизеля" вряд ли поймут.

Slava Z
26.02.2011, 07:02
Васаби! Да нет тут никакой философии. Народ услышал про экономию топлива, причём заметьте не в два раза, а процентов на 20 и уже подсчитав сколько денег сэкономит, хочет только дизеля. Можно конечно и больше сэкономить, зимой в мороз. У меня сосед на своём "Берлинго", целую неделю не ездил, не смог завести в мороз, реально сэкономил.:biggrin: А уж если он заведется с утра, тарахтит и воняет, приходиться вставать окна закрывать. Как же я с утра люблю дизеля:evel: Представляю, что бы было если бы все 20 машин стоящих под окном были с дизельными моторами. Ну это личное, к делу не относиться. А вот с экономической точки зрения, дизель в России не выгоден, уже давно за нас всё подсчитали. Вернее не так выразился, он не выгоден если заправляться на заправках, а не у трактористов сливать. Почему за границей так популярен дизель. Так там тепло, дизелистам льготы в налогах, там соляра другая. Тот же мой сосед на своей работе, выпросил тут у немцев с фуры соляры попробовать и не узнал свою машину. Даже мотор говорит, тише в два раза стал.

Александр888
26.02.2011, 08:51
ну вы тут понаписали :smile::smile::smile:

Сразу видно о дизеле ничего не знаете и не пробовали. Ну разве что в окно воняет от старого убитого мотора.

Скажу просто - в Европе люди малограмотные, поэтому все поголовно переходят на Дизель.

Может у Соула и мало покупателей, но они есть.
Кстати соляра уже давно в России очень хорошая, а на Лукойле вообще Евро 4. Я пять лет эксплуатирую дизель и ниразу не было проблем, хотя частенько покупаю дизель у военных по дешевке. А вот про некачественный бензин, даже на этом форуме разговоры через день.

Васаби
27.02.2011, 03:23
После беспристрастного (не заказал пока ни Йети, ни Соул) взгляда, могу сказать одно:
Идеология автомобилей абсолютно одинаковая, дизайн - "одинаковый"- на любителя, Йети конечно попричесанней , но это ИМХО. Техника, - тут Йети впереди благодаря Гольфовской тележке. Салон - тоже паритет. Проходимость - одинаковая, если 1.2 рассматривать.
Да ещё, на фоне Соула стал не понятен Йети 1.8 (4х4), 200 000 срубить по лёгкому и ублажить товарищей с "джиперской" жилкой. Хитро задумано, маркетинг однако.
Что сказать - НЕДОКРОССОВЕРЫ. Но большинству горожан - выше крыши, если понты откинуть. Я за обоих, но рублём голосовать не готов.

Вы не обижайтесь, но впечатление такое , что Soul Вы "живьем" не видели, и уж точно на нем не ездили.
Во- первых,"рубленые" (квадратные) формы еще не означают одинаковый дизайн.Soul -очень оригинальная, я бы даже сказала авангардная машинка(я про внешность) действительно очень специфическая.Yeti - ближе к классике,просто у нас, теперь,все машины внешне сравнивают с Кашкаем или а-ля кашкаем .И при этом сравнении, Yeti становится "на любителя" Но,рано или поздно ,мода на кашкаи пройдет, а классический Yeti останется.
Про салон,я даже ничего говорить не хочу, при возможности, посмотрите сами.
Проходимость у них не одинаковая.Конечно дорожный просвет -это еще не все,но тем не менее, у Soul он 164( у меня на Fusion такой был )
По габаритам почти одинаковы,но только почти не в пользу Soul , багажник 322 к 220,у Kia. Разница в 100л очень существенна. В салоне Yeti воздуха однозначно больше,посадка выше и т д
С Ваших слов, получается,что все что есть хорошего в Yeti-это от Golfа, а остальное все такая же ерунда как и Soul.
Конечно Вы имеете право на любое мнение,но оно все таки должно основываться не только на ощущениях(ИМХО)

добавлено через 15 минут
Может у Соула и мало покупателей, но они есть.
Не так уж их и мало (3041-за 2010 г) Только где они на дороге не ясно.Очень редко вижу.

Slava Z
27.02.2011, 08:15
А вот я видел, соседка хотела покупать, решил поучаствовать в процессе. Рассказываю впечатления после тщательного изучения Ети(три тест-драйва). Открыл багажник, ужас, открыл водительскую дверь, даже не стал садиться, посмотрел цену и непонял за что столько просят. За опции? Ну извините, они машину лучше не делают. Пказалось, что машина не много не соответсвует цене-качество. Вобщем про тест-драйв даже и мысли не было. Ну это моё мнение и это не значит что она полный отстой и покупают её лохи, нет конечно, каждая машина найдет своего покупателя. Ну и согласитесь не интересно было когда у нас продавались Волга, Жигули и Москвич с Запором. Сейчас выбор такой, что глаза разбегаются. И это здорово!

Александр888
27.02.2011, 08:26
Пказалось, что машина не много не соответсвует цене-качество.

Как бы вы ни старались, то не найдёте ни одного конкурента Соулу на дизеле и именно по цене. Их вообще нет! И это называется не соответствует цене/качеству? И это извините КИА, а не чери амулет.
Соулов полно в Москве, у меня во дворе две паркуется, на обоих мужики, лет под 50.

gon
27.02.2011, 09:20
Про дизель уже давно всё просчитано-пересчитано. При обычной эксплуатации экономия на соляре начинается после 3-5 лет (в зависимости от годового пробега).
К сожалению современные дизеля не позволяют беспроблемно заправляться у трактористов :frown:

Александр888
27.02.2011, 09:43
Ну я же заправляюсь уже пятый год дизелем, беспроблемно у трактористов. Сейчас если брать сразу 200литров (бочку) то по 11 руб. Со стройки брал недавно.

Окупается новый дизель, действительно года за 3, а если взять именно Соул, то разница в цене от бензинки всего 20.000руб. Окупится за 1 год. Если брать соляру со стройки, то окупится за пол года. При желании, халявную соляру можно найти в любом месте, где бы ты не жил. Гимор конечно с канистрами, но если есть гараж и бочка, то гимора НОЛЬ.

Ну и главное, что значит окупится????? на бензинке ты будешь передвигаться кое как, с провалами и т.д., а на дизеле, будешь вжигать, за это и заплачено.

SweN
27.02.2011, 09:47
при обычной эксплуатации экономия на соляре начинается после 3-5 лет
Вчера домой ехал, дядя в соседнем ряду на новом VW Passat прижимал меня, нехороший человек, изо всех сил перестроиться не давал. У него ж - почти Мерседес, как же, пустит он перед собой какую-то Шкоду, мало ли, что у Шкоды впереди бетонный блок на дороге и ей некуда деваться... А вот на светофоре дядя этот остался, мягко говоря, очень далеко позади, и без кик-даунов (у меня, по крайней мере). Дизель ОЧЕНЬ приятно тянет на низах. Удовольствие того стоит. Если дизель не зажимается бестолковой коробкой - то и бог с ней, с экономией.

gon
27.02.2011, 09:51
. Если брать соляру со стройки......
Гимор конечно с канистрами, но если есть гараж и бочка, то гимора НОЛЬ..

У меня супруга даже из машины не всегда выходит при заправке :smile:
это с каким же амбре я приеду на работу заправившись с утра в гараже из бочки?????!!!! меня охрана на объект не пустит :smile:

единственно правда дизель прёт отлично. А, с автоматом, ещё и комфортно.

И, по теме: Соул нравится. дизайном, концепцией. Если бы и брал такой, то наверняка бы рассматривал дизель.

Slava Z
27.02.2011, 10:10
Как бы вы ни старались, то не найдёте ни одного конкурента Соулу на дизеле и именно по цене.
Да я и не стараюсь, дизеля мне вообще по барабану. Я смотрел бензиновую машину. Но и дело то вообщем не в моторе, а в качестве отделки салона и общее впечатление от машины, даже без тест-драйва. Опять же сколько дизеля корейские живут. Я слышал недолго. В журнале "Кватроруте" кажись за 2009г, итальянцы (уж у них то дизеля в почёте) КиА дизельный после 100 тыс. км подвергли ревизии (машина толи Сид, то ли Церато) с полной разборкой машины и двигателя. Мотор требовал капремонта. Вот вам и пожалуйста и топливо хорошее и морозов нет. Но это корейский дизель, а не немецкий. Поэтому и цена такая.

Dr.Nesh
27.02.2011, 10:10
Радует то, что хоть сами владельцы Шкоды, начали объективно защищать другие модели машин. Вначале все читалось в негативе,почти во всех темах в сравнении машин. То есть здравый смысл начал преобладать над мнением: мое лучше! И Ети имеет недостатки к сожалению.

Александр888
27.02.2011, 10:22
это с каким же амбре я приеду на работу заправившись с утра в гараже из бочки?.

Есть такой момент, если с канистрами возиться.
А из бочки если запрвляться, то такого момента нет.
Подъехал, шланг кинул из бочки в бак и заправляешься, почти как на заправке. Всё настроено и работает отлично, без запахов.
Гимор тока с бочкой при покупке, но на это выделяется специальное время. 100$ экономии с бочки.

Заядлый Шкодовод
27.02.2011, 14:09
Ну я же заправляюсь уже пятый год дизелем, беспроблемно у трактористов. Сейчас если брать сразу 200литров (бочку) то по 11 руб. Со стройки брал недавно.

Если у вас дизель разработки прошлого века, то сливать с трактора можно. Если же стоит современный мотор (типа CR, насос-форсунка), то категорически не советую. Бочка в гараже не спасет. В бочке топливо только отстаивается, т.е. на дно оседают механические примеси и вода. Но если топливо некачественное, например добавлено печное топливо и т.д и т.п. которое тракторный дизель схавает не поморщившись, бочка не спасет и вы получите такое попадалово на бабки для ремонта двигателя, что вся экономия за 10 лет не оправдается. Поэтому для дизелей CR, насос-форсунка ТОЛЬКО топливо с АЗС и надежных. В сельской местности, далеко от трассы на "колхозных" АЗС лучше не заправляться. А сливать с "трактора"-тем более.

Извиняюсь, что немного не по теме.

Александр888
27.02.2011, 14:26
Дизель у меня современный Common Rail , Киа Спортаж 2006г.в.
Ваши слова верны в условиях солярки низкого качества. Я тут и говорю, что солярка, по крайней мере в Москве и МО уже давно высокого качества. Кончились те времена, когда полно г... в бак лили. Щас быстро натянут, по полной программе.
И в тракторах сейчас моторы, тоже современные.
Кстати мы вместе с соседом по гаражу по бочке берём, у него Ауди А6 дизель.

Заядлый Шкодовод
28.02.2011, 00:26
И в тракторах сейчас моторы, тоже современные.
Ну если это тракторы Катерпиллер или JOHN DEERE, тогда возможно, хотя тоже сомневаюсь, что их моторы заточены под Евро-4,5. А если это Беларус-то ему хоть печное топливо, съест не поморщившись. Поэтому с трактора, КАМАЗА, МАЗА и т. д. сливать себе дороже...может быть, а может и пронесет. Выбирать каждому самостоятельно.

...солярка, по крайней мере в Москве и МО уже давно высокого качества. Кончились те времена, когда полно г... в бак лили.
Ну если бензин даже в Москве и МО может быть, как вы сказали, полное г... , то почему солярка не может быть тем же, особенно если она изначально предназначалась для тракторов и т.д.

Васаби
28.02.2011, 00:34
Радует то, что хоть сами владельцы Шкоды, начали объективно защищать другие модели машин. Вначале все читалось в негативе,почти во всех темах в сравнении машин. То есть здравый смысл начал преобладать над мнением: мое лучше! И Ети имеет недостатки к сожалению.

Любой автомобиль имеет недостатки и никто не утверждает ,что у Yeti их нет.Но владельцы а/м ,которые нужно долго ждать,а YETI сразу купить удается далеко не всегда, очень осознанно принимают решение о покупке, взвешивая все" за "и "против",благо времени на это предостаточно. И конечно, люди будут защищать свой выбор,потому что он осознанный и взвешенный.Повторюсь, уже писала, форум как раз очень дружелюбный(Вы почитайте другие) и владельцы Yeti очень корректно отзываются о других машинах.На SOUL никто не нападал,а здравый смысл заключается в том что недостатки Soul c лихвой перевешивают недостатки Yeti.И даже ,такой дешевый дизель, ситуацию не исправит.

добавлено через 4 минуты
Но это корейский дизель, а не немецкий. Поэтому и цена такая.
Вот правильно!:rolleyes:

Slava Z
28.02.2011, 14:53
Кстати мы вместе с соседом по гаражу по бочке берём, у него Ауди А6 дизель.
Возможно у дизеля и есть какие-то преимущества и возможно есть какая-то экономия средств, но надо еще учитывать такой момент, что не у всех есть гаражи с бочками. Да и не каждый захочет возиться с добыванием дешевой незаконной солярки, а потом ездить на заправку в гараж, заливать всяческие антигеливые присадки в мороз. Щас тормозные колодки и масло и то в сервис едут менять, а вы хотите чтобы с бочки со шлангом, в цивильной одежде, в мороз ..., да не тот сейчас водитель пошел. Это многих остананавливает от покупки дизеля. А на заправках он стоит почти, как бензин. Ну, а в так любимой дизель, Европе, 100% никто из гаражных бочек, да ещё и "левой" солярой, не заправляется.

Александр888
28.02.2011, 21:50
Похоже, что больше, как к бочке, придраться к дизелю ничего не нашли. :)
Ну я рад, что дизель победил. А то, что бочка эксклюзив, это и так ясно.

А преимущества дизеля в ТЯГЕ и ДИНАМИКЕ. Бензин за такой же расход топлива, будет тупить как валенок. Кроме TSI :). Да здравствует Шкода Ети!!!:smile:

SweN
01.03.2011, 20:27
Злой модератор: не флудим, господа. Для флуда есть курилка. Не обижайтесь, тему почистил

Denis96
03.03.2011, 11:38
Похоже, что больше, как к бочке, придраться к дизелю ничего не нашли. :)

Еще у дизеля повышенная шумность, присутствует специфический запах, масло надо менять в 2 раза чаще (причем больший объем) и стоимость капитального ремонта выше.

И про ДИНАМИКУ Вы, похоже, зря...

шибанов
03.03.2011, 12:42
я бы их вообще не сравнивал,как и c сузукой

Александр888
03.03.2011, 19:38
Еще у дизеля повышенная шумность, присутствует специфический запах, масло надо менять в 2 раза чаще (причем больший объем) и стоимость капитального ремонта выше.

И про ДИНАМИКУ Вы, похоже, зря...

Про шумность, если сравнивать с бензином, то конечно вы правы.
Про запах - это что ещё за новость? ерунда какая то.
Про масло - это что ещё за новость? не в 2 раза, а в 0,2 раза.
Про кап. ремонт - ну это вообще вышло за рамки! Вы имели в виду 5 владельца с пробегом 400.000км?

Stask
29.05.2011, 05:58
Недостатки по мнению владельцев http://www.kiasoul.su/forum/viewtopic.php?f=48&t=18

PS Никогда не считал ее конкурентом, мое мнение она на класс ниже.

Белый Йеть
06.06.2011, 21:59
Как ни странно, но эта машинка очень популярна в Германии! Может цена вопроса (зачем им там большой багажник)?

Slava Z
11.06.2011, 00:38
Может цена вопроса
Они точняк жадные на игрушки. И вообще там другие приоритеты по жизни. Машина туда не входит.:al:

402
08.07.2011, 15:09
До сотни пишут одновременно, дальше Йети по гравийке ушёл...http://quto.ru/journal/testdrives/9293/

Михалыч
08.07.2011, 15:17
До сотни пишут одновременно, дальше Йети по гравийке ушёл...http://quto.ru/journal/testdrives/9293/

бензиновый соул тоже неплох, разгоняется резво, хорошо переваривает А-92

vasek
08.07.2011, 15:18
ЕНедостатки по мнению владельцев http://www.kiasoul.su/forum/viewtopic.php?f=48&t=18

PS Никогда не считал ее конкурентом, мое мнение она на класс ниже.
+ 100.
Даже не росматривали,как альтернативу.

Rick
08.07.2011, 16:20
До сотни пишут одновременно, дальше Йети по гравийке ушёл...http://quto.ru/journal/testdrives/9293/
Странная статья... я не ездил в Соуле, но ездил в более старшем Спортеже и шумка у этого спорта на порядок ниже, чем у Йети, а в статье пишут, что у Соула шумка лучше, чем у Йети. Неужели Киа бросили все силы на шумку Соула?

Имхо, даже если не ездить ни на Йети, ни на Соуле, все решается тогда, когда ты садишься в салон. У Йети он, как у VW - все строго и на месте. У Соула же детские панельки, как на игрушечных машинках.

komandor
09.07.2011, 16:12
ага а-ля пиканто

ANDRS
09.07.2011, 17:15
Поскольку я "выкурил" форум про Киа Соул http://www.kiasoul.su/forum/, приведу некоторое сравнение. Так для интереса.
Киа Соул темы:
Достоинства Soul - глазами владельца - 5 старниц.
Недостатки Soul - глазами владельца - 72 страницы.

Ети форум, т.е. этот, темы:
Что понравилось в Йети - 16 страниц.
Что уже не нравится в машине ? - 101 страница.

Выводы делайте сами, я например выбрал Ети, пусть дороже, но все же это авто...

Михалыч
09.07.2011, 18:31
Странная статья... я не ездил в Соуле, но ездил в более старшем Спортеже и шумка у этого спорта на порядок ниже, чем у Йети, а в статье пишут, что у Соула шумка лучше, чем у Йети. Неужели Киа бросили все силы на шумку Соула?

соул был дизельный вроде как, от того и шумка соответсвенная
вот кусочек статьи "разгон до сотни у дизельного 1,6?литрового Soul с 4?ступенчатой автоматической коробкой передач точно такой же, как у Yeti с коробкой DSG."

SweN
09.07.2011, 20:57
До сотни пишут одновременно, дальше Йети по гравийке ушёл...http://quto.ru/journal/testdrives/9293/
Почитал статью. Чего-то я не замечал на тест-драйвах, что DSG "явно задумчива в начале разгона". Может, владельцы 1.2 поправят? Сам могу сказать по дизелю 2.0 - в городе никогда не давлю "гашетку в пол", просто со светофора стартую не торопясь - но редкая машина может хотя бы не отстать. Вот сегодня обратил внимание - Mazda CX-7, конечно, уходит немного вперед :bk: (но CX-7 - это сам по себе самолет, и бензину жрет не сильно меньше самолета :al:). Единственное - иногда потолчешься минут 40 в пробке, и DSG действительно начинает задумываться... Может, и у них такое получилось?

Крит
09.07.2011, 22:17
Некоторые цифры удивляют. Разгон до 100- 12.8с на 1сек дольше официальной и разгон у Йети до 160 км.ч. самый долгий -60.4с на 15 сек хуже конкурентов.
Я видел как на трассе ускорялся Alsen на DSG , мне МКПП было не просто догнать. Хотя дело не в цифрах , а в ощущении машины и мы здесь на высоте.

kostet
09.07.2011, 22:26
странная статья,не могу поверить насчет шумки и шумности мотора,но нам доказывать ничего не надо ,многим есть с чем сравнивать:al:

Васаби
09.07.2011, 22:45
Достоинства Soul - глазами владельца - 5 старниц.
Недостатки Soul - глазами владельца - 72 страницы.

Ети форум, т.е. этот, темы:
Что понравилось в Йети - 16 страниц.
Что уже не нравится в машине ? - 101 страница.

:smile:Такого рода статистика , наверное , тоже имеет право на существование, но суть в том что темы типа "что мне не нравится в ..."-это , в основном, перетирание одних и тех же проблем новыми владельцами, отсюда и кол-во страниц, в этом страшного ничего нет, нужно же где то излить душу. Тема "Что не нравится в Йети", выглядит приблизительно так:
-зеркала
-дворники
-пороги
-багажник(маленький и дверь тяжелая)
-большие колесные арки( снег зимой забивается)
и еще что то подобное ,типа датчика дождя) и все это, о ужас! на 101 стр) , ну и....
-обогрев и обдув.(отдельная тема :bm:)
Как данная тема выглядит у Соула , не знаю, не читала; но у него есть огромный все решающий недостаток: почти за его цену , можно ( и нужно:bm:) купить Йети, и при этом недостатке , все его достоинства (на 5 стр) уже не имеют никакого значения.ИМХО
Чего-то я не замечал на тест-драйвах, что DSG "явно задумчива в начале разгона". Может, владельцы 1.2 поправят?
Согласна с Вами. Сравнивая, к примеру с пежо 3008 на автомате ( сорри что не по теме , но на Соуле, не ездила:ah:), так на мой взгляд, там разгон хуже чем на DSG

Александр888
09.07.2011, 22:48
Тоже прочитал статью.
Блин занудно и скучно, ну просто капец.
Топикстартер - нафиг ты это выложил?

На дизельном Соуле не ездил, но 4 года на дизельном Сопртяге откатал.
Какой НАХ Соул тише, чем Ети???? бред какой то, априори!!!

zih
10.07.2011, 00:25
Я вообще благодаря нескольким комментария BigMan на форуме Соул пришел к покупке Ети.:bm:

den52
10.07.2011, 08:23
У моего коллеги Soul, пару раз прокатился - ну никак шумка не лучше чем у Yeti, особенно моторный отсек. Поэтому не знаю откуда они это взяли. Тем более Soul все таки дизельный, и разгон соответствующий. Пластик дешевый внутри, зато полно опций уже напичкано в базе. В общем обычный кореец, хорошая машина за свои деньги, молодежный автомобильчик, но не конкурент Yeti не по динамике, не по управляемости, не по комфорту. Хотя у Yeti шумоизоляция колесных арок могла быть и получше.

402
10.07.2011, 12:10
Александр888, Топикстартер - нафиг ты это выложил?
Скажите спасибо Яндекс Директ. Чёрт меня дёрнул ссылку открыть "Шкода Йети - это надо знать!"

sunrise
29.09.2011, 13:03
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=35355

Васаби
29.09.2011, 14:50
С багажником то там совсем беда, у того же Фьюжена намного больше.

DonKarpito
29.09.2011, 23:46
предлагаю сравнение с соулом отдать на форум фабии:smile:

Валерий Б.
17.12.2011, 13:16
Превосходство Yeti практически во всем кроме цены мне показалось очевидным (может быть кто-то оспорит), но возможности заявлены вполне достаточные. Мы, честно говоря, забраковали только за дизайн (единственный автомобиль, дизайн которого вызвал активное неприятие, причем мое, а не жены).

Начальник КТП
31.12.2011, 18:21
У Соул в багажнике вроде органайзер, который если уберёшь, то багажник будет больше. Так вроде когда докатка, другую запаску и не предлагает.
За цену Соула можно купить уже Опель Зафира, так и зачем рассматривать Соул как универсальную машину для семьи, как минимум 3 человека, имеющей дачу.
А так машины с дизелем и автоматом отличный вариант для повседневной езды по городу, выезда на пикник и т.д.
Каждый выбирает по потребности и возможностям.
Мало же кто желает УАЗ Патриот, очень большой и за достаточно малые деньги.

alimofo
16.01.2012, 15:29
Сегодня рестайлинговый Соул видел, прям намного свежее спереди показался, видимо из-за более четких фар, вроде как внутри они чуть стали подкрашены черным наверное не только этим обошлись спереди но смотрится намного лучше.

Начальник КТП
19.01.2012, 14:59
предлагаю сравнение с соулом отдать на форум фабии:smile:

Тогда и Йети надо сравнить с Румстером.
А ещё в пользу Соула, можно выбрать дизель с автоматом.
Сейчас мой 2-х литровый дизель в городе показывает 9,3 литра, а что получилось бы на 1,6 и при меньшей массе.
Мне с трудом вериться когда на Йети с 1,8 с роботом указывают расход менее 10 литров в мегаполисе (Москва, Питер, другие).

SweN
19.01.2012, 15:12
2-х литровый дизель в городе показывает 9,3 литра...Мне с трудом вериться когда на Йети с 1,8 с роботом указывают расход менее 10 литров в мегаполисе
Нечестно сравнивать дизель с бензином. Поскольку тут ветки про KIA - у нее бензиновые движки тоже зело прожорливы, а шкодовской динамики и рядом нет. Дизелю в пару очень важен хороший автомат. На СОУЛе не ездил (4-АКПП), а у нового Sportage (6-АКПП) автомат тупой, увы. По крайней мере, на городском паркетнике - автомат дизелю важен.

Enlight
23.01.2012, 12:28
Kia Soul можно похвалить, но Йети (1.2) объективно лучше.

Kia Soul изначально рассматривался нами как вариант покупки, и мы были потенциально готовы его покупать. Но это только до тест-драйва.

Из плюсов:
1) Машина хорошо рулится и управляется (на дороге чувствуется, как такая "табуреточка"), подвеска неплоха.
2) Мотор 129 л.с. вполне неплохо тянет.
3) Дизайн - нам понравился.

Теперь минусы, которые всё перечеркнули:
1) Качество отделки - пластик спереди - более-менее, обивка салона - ниже ожиданий (может быть для кого-то это не является минусом).
2) Задние сиденья весьма неудобны - ткань не очень, расположение и наклон неудобное, места немного. Для нас это было немаловажным фактором, поскольку жена и ребёнок будут сидеть в основном сзади, а на долгих поездках терпеть то, что сзади, может только очень непритязательный человек.
3) Шумоизоляция, особенно на задних сиденьях - реально слышно улицу.
4) Багажник уж очень мал.

С другой стороны, допускаю, что есть люди, которым салон чуть хуже, багажник чуть меньше, удобство заднего ряда могут быть и непринципиальны.

Также, Soul может быть отличным вариантом, если ценовой диапазон жёстко зафиксирован в районе 750-800 тыс.

Но Йети, конечно, машина более высокого качества, это понятно сразу. Сравнивать Soul можно разве что с комплектацией Active. Йети, в частности, лучше следующим:

1) 1.2 TSI + DSG гораздо динамичнее 4-х ступенчатого автомата со стандартным бензиновым движком.
2) Клиренс и проходимость - в Йети чувствуешь себя увереннее.
3) Салон у Йети просторнее, удобнее, багажник больше.
4) Отделка салона и качество материалов у Киа недотягивает
5) Ну и наконец, в Йети богатый выбор опций, в то время, как у Киа многого просто нет. (Такие опции, как ксенон, круиз-контроль, поясничная поддержка в сиденьях, и.т.д. и.т.п. - всё это весьма увеличивает комфорт)

Васаби
18.06.2012, 23:58
http://www.soul-club.in.ua/index.php/topic/1691-kia-soul-vs-skoda-yeti/page__st__20
Наткнулась совершенно случайно,очень порадовал пост 38 :biggrin::bm:

Garrik
19.06.2012, 00:24
Васаби, :smile:

РЕБЯТА НАШИ ДУШКИ РУЛЯТ
О как...рулят ихние душки-куда нам до них:biggrin:

svzavialov
19.06.2012, 00:40
Васаби, :smile:


О как...рулят ихние душки-куда нам до них:biggrin:

ПЕРДУШКИ)))

jo-ker
19.06.2012, 01:38
Ничего удивительного, каждая лягушка свое болото хвалит.
А споры по поводу разницы в ценах на машинки напомнили споры здесь по поводу выбора 1,2 или 1,8

Sent from my iPad using Tapatalk HD

ANDRS
19.06.2012, 07:15
Вот так складывается общественное мнение:
"Вот что меня удивляет.

На "Шкодах" ставятся неплохие моторы. Да, "резвые скакуны", турбины-поддувы, "Роботы"- DSG и прочие веселости.

Но почему они не едут?!?"http://www.soul-club.in.ua/index.php/topic/1691-kia-soul-vs-skoda-yeti/page__p__27102#entry27102

"Посерфил соседние разделы, оказывается та легендарная качественная и надежная шкода, явно такой не является.
1) у очень многих владельцев турбина выходит из строя на 15-25 тыс. (!) пробега пруф
2) Проблемы с коробкой DSG, вибрации, меняют сцепление пруф
3) Глумились над ЛКП KIA? пожалуйста
4) Прогрев зимой печальный, можете судить по количеству страниц в теме линк
5) На 1.2 DSG, расход в смешанном 12 литров"
http://www.soul-club.in.ua/index.php/topic/1691-kia-soul-vs-skoda-yeti/page__st__20__p__33210#entry33210

З.Ы: Ну просмотрел тему вывод один - денег не хватило на Ети :al:

Homark
19.06.2012, 08:10
Оказывается Шкода это на полтора-два года, а далее гемор. Печалька. :bm:

gon
19.06.2012, 09:05
К теме конечно не относится, но... за два года 4 раза по-крупному ремонтировать машину - это перебор. Причём, косяки не отдельных экземпляров, а всех Йети касается. Хорошо, что Шкода признаёт и делает по гарантии.

postmaster1982
19.06.2012, 09:39
Что то КИА-воды подзабыли по моему как буквально пару лет назад их главного собакоеда в Корее уволили именно за неудовлетворительное качество и низкие продажи. Новый собакоед притащил Шраера и началось хоть какое то движение вперед в дизайне и в продажах. Так что про качество пусть не расссказывают, у них до сих пор большинство машин сверчковать начинают на первых 10т.км. пробегу, а в надёжности, за исключением Сиида и РИО, остальные автомобили не сильно лучше тех же французов, которых у нас так не любят.

Lexys999
19.06.2012, 10:36
Что то КИА-воды подзабыли по моему как буквально пару лет назад их главного собакоеда в Корее уволили именно за неудовлетворительное качество и низкие продажи. Новый собакоед притащил Шраера и началось хоть какое то движение вперед в дизайне и в продажах. Так что про качество пусть не расссказывают, у них до сих пор большинство машин сверчковать начинают на первых 10т.км. пробегу, а в надёжности, за исключением Сиида и РИО, остальные автомобили не сильно лучше тех же французов, которых у нас так не любят.

:tongue: Мне прям это польстило. У меня пока что РИО 2006 г.в. Не скажу за все машины марки КИА, но я бы не стал так уж утверждать, что есть большие болячки. За 2 года эксплуатации (110000 пробег), кроме замены расходников (масло, фильтры; всего 1 раз замена колодок + ремней) менял только компрессор кондиционера и то только потому, что отдал на проверку и дозаправку криворукому мастеру. Да и у какой из современных машин нету слабых мест? А если ещё учитывать, что в прошлом году марка КИА вошла в пятерку по продажам в России (это про приход немецкого дизайнера). Я думаю это много значит.
Вы не думайте, я сам уже жду своего Йетьку :ah: а с Рюшей придется расстаться (и этот факт очень расстраивает).

P.S. Кстати очень разочаровался в новом спортидже. С виду красив, но по характеристикам откровенно слабоват! Рассматривал как вариант, но склонился к Йети. Тем не менее нью спортидж расхватывают как горячие пирожки!

добавлено через 23 минуты
К Шкоде: по поводу того, что можно большое колличество опций докупать к любой комплектации, а не иметь тупо 3-5 вариантов исполнения, где есть одно, что мне нужно, но нет второго. А что бы поиметь второе, то придется покупать и третье.
У шкоды это шикарное решение. Больше такого особо ни у кого не встречал. Что же касается стоимости... тут уже решает каждый сам. Мне кажется цены более-менее адекватны.

gevara07
19.06.2012, 11:23
Я планировал брать Спортэйдж, но автомат по цене не потянул уже. А вот Йети с автоматом нормально по цене + еще пару плюшек, и все это вышло дешевле спортяги в итоге. На тестдрайве спортяга понравилась, за исключением обзора. Внешность тоже за спортягой как по мне.Все решил ценник в итоге. Ну и 2 литровый двиг все таки должен ехать бодрее.
Но Киа Соул.. Простите, но это убожество покупать по цене того же гольфа+ например я не стану. Отделка внутри ужас, пластик дешевый, автомат тупая 4х ступка, подвеска по сравнению с Йети просто никакая... По надежности не знаю.

postmaster1982
19.06.2012, 11:29
Я планировал брать Спортэйдж, но автомат по цене не потянул уже. А вот Йети с автоматом нормально по цене + еще пару плюшек, и все это вышло дешевле спортяги в итоге. На тестдрайве спортяга понравилась, за исключением обзора. Внешность тоже за спортягой как по мне.Все решил ценник в итоге. Ну и 2 литровый двиг все таки должен ехать бодрее.
Но Киа Соул.. Простите, но это убожество покупать по цене того же гольфа+ например я не стану. Отделка внутри ужас, пластик дешевый, автомат тупая 4х ступка, подвеска по сравнению с Йети просто никакая... По надежности не знаю.
Я тож спортаж дигустировал. Мотор то слабый - бог бы с ним, но в салоне новой машины воняет так как будто там бухали всю ночь, а потом всем тем что было выпито стошнили под сиденье. Плохо пахнущий пластик качественным по определению быть не может, хотя внешне вроде и не плох.

gevara07
19.06.2012, 11:52
Хм, не заметил резкого запаха в тестдрайвовой машине...

postmaster1982
19.06.2012, 12:16
Хм, не заметил резкого запаха в тестдрайвовой машине...
А в тестдрайвовых его и нет. Он в тех что в салоне. Из тестовых он наверное уже выветрился.:smile:

Bryce
19.06.2012, 12:51
Соул - обычный авто, в котором не используются новомодные технологические решения. Достаточно заглянуть под машину и найти сзади обычную балку.
Йети - по современным меркам довольно высокотехнологичный авто (относительно конечно)
Киа поставили на дизайн, ВАГ поставили на ходовые качества. То что Йети способен валить, рулиться и тд, а киа способен тупо перевозить попу - фат! Но киа и дешевле...
Вообще странное сравнение.... киа соул скорее конкурент Фабии скаут и КроссПоло, ну уж ни как не Йети.

postmaster1982
19.06.2012, 12:55
Но киа и дешевле...
Они потом на плановых ТО за 5 лет гарантии доберут всю недостачу и выйдет этот Соул не дешевле того же Гольф Плюса, а то и по дороже.

RAN
19.06.2012, 15:59
Как по мне то KIA Soul можно сравнивать с Nissan Juke или Suzuki SX4. Там где KIA по деньгам заканчивается YETI и только начинается.
Сам сравнивал машинки отталкиваясь от бюджета, какой смысл мне садиться в туже Audi Q3 если она мне совсем не по деньгам.

Eko
19.06.2012, 16:50
Автомат в соуле уже 6-ти ступка, планировал его к покупке, но надоело ждать и ходить пешком добавил немного и взял етьку, и думаю правильно сделал :rolleyes:

atas
19.06.2012, 17:02
Забавная тема. Моя новая машина стоит 1,25млн. Чо тут можно сравнивать? На соуле прокатился пассажиром. Машина за свои деньги, т.е. тыщ на 600. Точка.

postmaster1982
19.06.2012, 17:07
Забавная тема. Моя новая машина стоит 1,25млн. Чо тут можно сравнивать? На соуле прокатился пассажиром. Машина за свои деньги, т.е. тыщ на 600. Точка.
Самое обидное что за 600т.р. там вообще смотреть неначто. Одни слёзы. То что вы охарактеризовали как машина за 600т.р., стоит что то в районе от 700 до 900т.р.:smile:

RSE
11.07.2012, 08:44
У родителей новый Соул. В выходные с отцом гоняли "от светофора до светофора" (дорога была пустая). У него Соул 6-ти ступка автомат 129 лошадей. У меня и так понятно. В общем, он отстал, ну ОЧЕНЬ СИЛЬНО.

snowin
15.10.2012, 13:41
Для сравнения просмотрел сайт клуба Соул http://www.kiasoul.su/forum/viewtopic.php?f=44&t=273&start=105 , и вот что в сравнении получил:
- у нас говорят в основном о качестве исполнения, функциональности и комфортности езды;
- у них в основном о разнице в ценах, необычности интерьера и не возможности езды етеводов на движке 1,2.
Вывод. С учетом того, что сейчас ценник Соул конкретно подняли (на дизель за год примерно 150 тыс до 800 тыс., сестра прошлой весной покупала за 650), то разговор о ценах поутих и сходит на нет. Ну а разговор, что 1,2 не едет - некомпетентность. Так что если судить по примерно 40% впечатлениям соловодов: "если-б не цена - купил Ети", в нынешней ценовой ситуации сторонников Ети однозначно прибыло.

maralf
15.10.2012, 19:18
После того как насмотрелись на амбразуру Спортажа (видимость все же плохая, хоть и очень нравится дизайн), покатались на нем и на Соул, Соул был "отложен до утра" в салоне. По пути домой заехали в шкоду и все ... тест-драйв, потом на следующий день еще один тест-драйв у другого продавца (ну чтоб не подумали чего плохого продавцы :) и ВСЕ. Выбор сделан, рад.

52-0222
15.10.2012, 19:55
maralf, Мы тоже рады )

Васаби
15.10.2012, 21:39
и ВСЕ. Выбор сделан, рад.
Так в том то и дело, что если сравнить машины "в деле", то выбор очевиден.
Удачной эксплуатации!

Алексей
19.02.2013, 00:46
Прочитал форум на киа-клубе, посвященный Соулу. Это реально жесть!

Характерные темы:

- автомат живет своей жизнью и включает те режимы, какие ему хочется, или вообще не едет.

- замена штатной магнитолы, практически обязательный пункт для новичков

- АКПП пинается при смене передач

- Как выключить магнитолу?

- Расход топлива в городе не опускается ниже 14 л.

- Дизель тарахтит так, что стучат и вибрируют зубы у водителя

- Самый отпад: на вопрос о комфорте завсегдатаи-киаводы уверенно рекомендуют купить старого американца или sx4!

И как после этого относиться к Соулу? :bk:

Artemt
19.02.2013, 00:57
И как после этого относиться к Соулу? :bk:
Как к вполне приличной бюджетной машинке?

Konishev1975
19.02.2013, 00:59
согласен соул нормальный авто на каждый день , удобный псевдо кросс городской, не нужны ему излишества

Васаби
19.02.2013, 01:30
бюджетной машинке
Ничего себе бюджетная машинка за 800-900т ( дизель):bm:
http://sarmat.kia.ru/models/soul/options/
В нижних комплектациях на ручке она может и бюджетная , да и то с очень серьезной натяжкой.Вот посмотрела продано их всего 4019...

Если уж тянет в сторону киа, то я бы Венгу посмотрела бы, вот она мне всегда нравилась ( правда дороговата все равно, как и все корейцы, для себя :bk:)

Алексей
19.02.2013, 01:36
Васаби, они на своем форуме похоже и вас лично затронули (http://soul-club.in.ua/topic/1691-kia-soul-vs-skoda-yeti/page__st__20#entry33252), редиски :smile:

Васаби
19.02.2013, 01:42
Rubezahl, я знаю :bm:, как-то случайно наткнулась , похихикала. :smile:

Artemt
19.02.2013, 10:33
Ничего себе бюджетная машинка за 800-900т ( дизель):bm:
800-900т - это откуда такие цены?
600т - дизель на ручке в средней комплектации. Много дизелей на рынке за такие деньги?
К тому же Соул еще и какой-то клиренс имеет, по бордюрам лазает более чем пристойно.

Denker
19.02.2013, 10:48
800-900т - это откуда такие цены?
600т - дизель на ручке в средней комплектации. Много дизелей на рынке за такие деньги?
К тому же Соул еще и какой-то клиренс имеет, по бордюрам лазает более чем пристойно.

Опять украинские цены приводите?

Вот российские:
http://www.kia.ru/models/soul/options/

Дизель от 829 тыр.

Механика-бензин-"барабан" от 629.

Lexys999
19.02.2013, 10:49
Artemt, В конфигураторе дизеля на ручке нету! Только на автомате, а это те же 830000... А вот на бензине - механика от 640000

Artemt
19.02.2013, 10:53
Опять украинские цены приводите?

Конечно украинские. Зачем мне российские?
К тому же, Вы читаете украинский форум по Соулу, люди там делали выбор исходя из наших цен, естественно.
И у нас дизель на механике есть, как раз за ~600т.

Denker
19.02.2013, 11:01
К тому же, Вы читаете украинский форум по Соулу

Я?!?! Читаю?!? Украинский форум?!?! По Соулу?!?!?!? :be:

Не. Я столько не выпью. :az::az::az::biggrin:

Август
17.08.2013, 21:42
Новый Соул скоро выходит,
страшный какой то...

http://motor.ru/photo/2013/03/28/soul/

http://img.rl0.ru/e9e742cf05f63e437f747f3cbff5379e/822x500q90/mtr.rl0.ru/upload/4/7e/0f76205e04e18a702755a8ddf6b49.jpeg

Veledis
19.08.2013, 14:32
Я тож спортаж дигустировал. Мотор то слабый - бог бы с ним, но в салоне новой машины воняет так как будто там бухали всю ночь, а потом всем тем что было выпито стошнили под сиденье. Плохо пахнущий пластик качественным по определению быть не может, хотя внешне вроде и не плох.
У спорта есть существенный + это багажник, по сравнению с йети земля и небо, дизайн великолепный, далее у спорта всё-таки салон просторней и качество материалов достойное, полный привод у йети дороже получается чем у спорта, но и минус жирный это да, слабоват двигло, динамика слабая, больше бенза жрёт, обзор плоховат (это дело привычки). Отцу заказли йети 1,4 TSI 122 л.с. DSG Ambition, у самого Kia Ceed FL 2010 г.в. машиной доволен, но уже присматриваюсь к спортяги и планирую его взять на следующий год, был бы у йети нормальный багажник литров так 460, как у спортяги, взял бы не задумываясь, но малый его объём 310 литров всё портит, у меня на сидике больше получается 340 литров.
Да и не забывайте у турбированного двигла йети, по сравнению с двиглом спорта, ресурс значительно меньше выходит.

Lexys999
19.08.2013, 14:56
Новый Соул скоро выходит,
страшный какой то...

http://img.rl0.ru/e9e742cf05f63e437f747f3cbff5379e/822x500q90/mtr.rl0.ru/upload/4/7e/0f76205e04e18a702755a8ddf6b49.jpeg

Ну прям какой-то Дарт Вейдер получился :biggrin:

...был бы у йети нормальный багажник литров так 460, как у спортяги, взял бы не задумываясь, но малый его объём 310 литров всё портит, у меня на сидике больше получается 340 литров.
Да и не забывайте у турбированного двигла йети, по сравнению с двиглом спорта, ресурс значительно меньше выходит.
:biggrin: откуда ж такую информацию Вы всё берете?!?!? Минимальный объем - 410л. А ещё фантазия в возможности трансформации заднего сидения - сотворит чудо!

uray
19.08.2013, 15:06
объем бага йети ровня спортижу(прости меня господи) а по трансформации его во все дыры. вы господа по ходу видели йети на картинке или менеджеры с салона киа .а как йети едет корейцам и китайцам(разницы не вижу кроме цены) в жизни не сделать. уф... достало читать.

Август
19.08.2013, 15:07
Вы с рулеткой багажники измерьте, там разница только в глубине багажника 8 или 10 см не помню. Но в Спортаж четыре колеса не влазит в багажник, а в Ети влазит. ))

uray
19.08.2013, 15:21
Я из Питера другу(на корейца) сложив задние седла привез 4 колеса на литье 235/65/17 и еще место было под барахло.
А так если что Йети компактный городской кросс а не грузовик.

Август
19.08.2013, 15:49
сложив задние седла
ну сложив то понятно что влезет,
но они бы и так стоя влезли, просто спинки немного вперёд отклонить надо было и всё, а по ширине 4 колеса 235/65 влазят.

ram
19.08.2013, 16:00
У спорта есть существенный + это багажник, по сравнению с йети земля и небо, дизайн великолепный, далее у спорта всё-таки салон просторней и качество материалов достойное, полный привод у йети дороже получается чем у спорта, но и минус жирный это да, слабоват двигло, динамика слабая, больше бенза жрёт, обзор плоховат (это дело привычки). Отцу заказли йети 1,4 TSI 122 л.с. DSG Ambition, у самого Kia Ceed FL 2010 г.в. машиной доволен, но уже присматриваюсь к спортяги и планирую его взять на следующий год, был бы у йети нормальный багажник литров так 460, как у спортяги, взял бы не задумываясь, но малый его объём 310 литров всё портит, у меня на сидике больше получается 340 литров.
Да и не забывайте у турбированного двигла йети, по сравнению с двиглом спорта, ресурс значительно меньше выходит.

не смог сдержаться. У Спортаджа салон просторный?! да вообще несравнимые вещи. я на Йети даже не смотрел - хотел Спортадж брать. но посидев на водительском месте... это машина явно не для людей с ростом выше среднего. у меня ноги в руль упирались при отодвинутом на максимум сидении. В Йети такого нет.

Ichgo
19.08.2013, 16:21
Тема конечно про KIA soul, но он имхо не совсем корректный конкурент, так как ету полного привода в принципе, да и даже в переднем приводе он на кроссовер не похож.
По поводу же sportage-а, дизайн конечно дело вкуса, но меня уже достали закругленные обмылки, у которых не пойми где перед а где зад. В целом на тест драйв брал почти все машину схожие по цене (+- 50тыров), итого, сам за собой уселся только в йети, в кашкае и спорте - либо головой в потолок, либо коленками в колонку.

добавлено через 1 минуту
Менеджер KIA Soul никак не смог объяснить назначение выемки под цветочный горшок в передней панели :).

Судя по рассказам менеджеров, это под CD диски.

mmc3
20.08.2013, 01:03
хотел Спортадж брать. но …у меня ноги в руль упирались при отодвинутом на максимум сидении. В Йети такого нет.
Зато в йети абсолютно точно нельзя на ходу отодвигать сиденье назад — можно отодвинуться так, что не хватает длины ног полностью выжать педали. В спортидже такого нет. :bm:
:bk::bk:

Lexys999
20.08.2013, 07:17
Зато в йети абсолютно точно нельзя на ходу отодвигать сиденье назад — можно отодвинуться так, что не хватает длины ног полностью выжать педали. В спортидже такого нет. :bm:
:bk::bk:

:biggrin: сарказм зачтен! Очень весомый аргумент :bm: :biggrin:

Axel-F
20.08.2013, 08:04
Veledis, по Kia Soul есть что добавить?

POWER_USER
20.08.2013, 08:07
Я имел ввиду объём багажника без всяких трансформаций с учётом 4ых пассажиров, можно подумать на спорте трансформация кресел не творит чудеса?
По ходу это вы видать видели спорта тока в картинках, раз утверждаете объём бага ровня со спортом :biggrin:

добавлено через 7 минут


Объем богажника у йети, если снять хотябы полку будет уже не меньше чем у спорта за счет квадратности и чудес трансформации у спорта ни каких нет - даже спинки в ровный пол не раскладываются, не снимаются и не наклоняются .... можно только откинуть в соотношении 2/3



Каждый подбирает машину для себя, на вкус и цвет ... Да йети хорош не спорю. На счёт спорта, при моём росте 176 мне сиделось гораздо комфортно, ничто не куда не упиралось, сиденья мне на спорте с боковой поддержкой как то больше понравились как с переди, так и с зади, на них гораздо удобнее сидеть чем на йети. На счёт просторности, каждому своё, да и на йети довольно просторно, но спортик мне как-то просторнее оказался, особенно с зади. Не забывайт йети выигрывает по высоте в салоне, а спорт гораздо шире.
мене тоже показалость в спорте просторнее особенно на заднем ряду - нет тонеля и наклон сидушек другой ... а вот по ширине он в салоне шире всего на 3 см ( замерял рулеткой) это конечно ГОРАЗДО шире :biggrin:

Veledis
20.08.2013, 08:17
объем бага йети ровня спортижу(прости меня господи) а по трансформации его во все дыры. вы господа по ходу видели йети на картинке или менеджеры с салона киа .а как йети едет корейцам и китайцам(разницы не вижу кроме цены) в жизни не сделать. уф... достало читать. Я имел ввиду объём багажника без всяких трансформаций с учётом 4ых пассажиров, можно подумать на спорте трансформация кресел не творит чудеса???? Не несите бред пожалуйста :) Я уж промолчу сколько места ещё под полкой багажника спорта, где находится запаска, по сравнению с йети.
По ходу это вы видать видели спорта тока в картинках, раз утверждаете объём бага ровня со спортом :biggrin: Эти обе машины я облазил вдоль и поперёк. У меня Kia Ceed 5d fl там если сложить задние кресла все 1500 литров выйдет, я уж молчу про спорта, хотя и не буду спорить, у йети при сложенных сидений прилично места будет, реч не об этом. На работе коллега взял йети год назад, даже он утверждает, что багаж для семьи из 4ых человек мал. Вы же не будете, как вы говорите творить чудеса с трансформацией кресел, и сажать всех 4ых пассажиров на передние кресла или на крыше возить собираетесь?
добавлено через 7 минут
не смог сдержаться. У Спортаджа салон просторный?! да вообще несравнимые вещи. я на Йети даже не смотрел - хотел Спортадж брать. но посидев на водительском месте... это машина явно не для людей с ростом выше среднего. у меня ноги в руль упирались при отодвинутом на максимум сидении. В Йети такого нет.
Каждый подбирает машину для себя, на вкус и цвет , я же не виноват, что у Вас там рост может за 2 метра, раз утверждаете в спорте вам тесно было... Да йети хорош не спорю. На счёт спорта, при моём росте 176 мне сиделось гораздо комфортно, ничто не куда не упиралось, сиденья мне на спорте с боковой поддержкой как то больше понравились как с переди, так и с зади, на них гораздо удобнее сидеть чем на йети. На счёт просторности, каждому своё, да и на йети довольно просторно, но спортик мне как-то просторнее оказался, особенно с зади. Не забывайт йети выигрывает по высоте в салоне, а спорт гораздо шире. И ещё раз скажу, больше к спорту склоняюсь в пользу его багажника бех всяких трансформаций с учётом 4ых пассажиров, хотя йети мне тоже нравится по многим параметрам, которые я упоминал выше.

добавлено через 3 минуты
Veledis, по Kia Soul есть что добавить?

А что добавлять, багажника там я бы сказал вообще "нет", как машина внешне симпатичная, если сравнивать с йети, соул не ровня зверьку по многим параметрам в пользу зверька.

POWER_USER
20.08.2013, 08:20
Veledis, скопируйте свой пост еше 10 раз ... и наступит нирвана :biggrin:

Axel-F
20.08.2013, 08:21
Veledis, ну тогда всё. Чего не в той теме воду в ступе толочь

Veledis
20.08.2013, 09:05
Veledis, скопируйте свой пост еше 10 раз ... и наступит нирвана :biggrin:
Давайте не будет острить, и флудить, да и где вы видите повтор моих сообщений?

добавлено через 9 минут
Veledis, ну тогда всё. Чего не в той теме воду в ступе толочь
Ну эту тему не я начинал, начинали все сравнивать соул, хотя он зверьку не ровня, как-то со спортом больше стали сравнивать.

добавлено через 21 минуту
... а вот по ширине он в салоне шире всего на 3 см ( замерял рулеткой) это конечно ГОРАЗДО шире :biggrin: По своему опыту я Вам так скажу, даже 1 см может сыграть большую роль.:az:
До конца месяца получу зверька для Отца, спорта планирую брать на следующий год, кто знает, покатаюсь на йетьке отца, может изменю своё мнение :) На счёт сравнений на мой взгляд конкуренты йети - это nissan qashqai, kia sportage, Volkswagen Tiguan, Opel mokka, но не как не kia soul.

Axel-F
20.08.2013, 09:10
Veledis, :az: Soul нашему брату - не брат.
А вот реклама у Soul действительно клевая!
http://www.youtube.com/watch?v=7geyX1Er1zs
http://www.youtube.com/watch?v=HQ-CDE_r_wg&feature=fvwp
http://www.youtube.com/watch?v=o0B5vuAYk94
http://www.youtube.com/watch?v=ew6DBdqmgU4

Ichgo
20.08.2013, 09:12
Вы про новый обмылок спортэйдж?) Честно, не увидел в нем богажника. Обычно когда у машины маленький багажник, это значит что сзади довольно просторно (например как в note), но на задний ряд сидений спорта я бы даже врага не посадил. Хотя тут каждому свое. Есть люди которым боль и унижение нравится :biggrin:

Veledis
20.08.2013, 09:18
но на задний ряд сидений спорта я бы даже врага не посадил. Хотя тут каждому свое. Есть люди которым боль и унижение нравится :biggrin:
Интерестно :smile: Вы с какой машиной заднее место сравниваете, с Rolls-Royce? По моему вы зажрались маленько, если для Вас это боль и унижение, вы сядьте в жигули, вот там боль и унижение.

POWER_USER
20.08.2013, 09:18
Давайте не будет острить, и флудить, да и где вы видите повтор моих сообщений?
А выше в моем посте как они оказались .... чудо?
По своему опыту я Вам так скажу, даже 1 см может сыграть большую роль.
Да при ширине 2 см один сантиметр это страшная сила ... но при 145см один - два процента как то не впечатляют ... более того спорт шире на уровне плеч а если мерить на уровне локтей где у йети выемки в картах ... так и одинаково получается ....

Veledis
20.08.2013, 09:26
Veledis, :az: Soul нашему брату - не брат.
А вот реклама у Soul действительно клевая!
http://www.youtube.com/watch?v=7geyX1Er1zs
http://www.youtube.com/watch?v=HQ-CDE_r_wg&feature=fvwp
http://www.youtube.com/watch?v=o0B5vuAYk94
http://www.youtube.com/watch?v=ew6DBdqmgU4

Да не спорю реклама клёвая :az:

добавлено через 6 минут
А выше в моем посте как они оказались .... чудо?
Да простят меня модеры за флуд, это называется правка сообщения, но никак не копия.

Да при ширине 2 см один сантиметр это страшная сила ... но при 145см один - два процента как то не впечатляют ... Например - Вы рыбак? Если нет, то и объяснять не чего.

POWER_USER
20.08.2013, 10:00
Например - Вы рыбак? Если нет, то и объяснять не чего.
У меня разнасторонние интересы ... в Ети можно опустить среднюю спинку и навалить вязанку удочек и посадить с комфортом 4 человека в спорте так не получится ...

Veledis
20.08.2013, 10:10
У меня разнасторонние интересы ... в Ети можно опустить среднюю спинку и навалить вязанку удочек и посадить с комфортом 4 человека в спорте так не получится ....... т.к. в спорте они ложаться по перёк без проблем :az:

Ichgo
20.08.2013, 10:14
Интерестно :smile: Вы с какой машиной заднее место сравниваете, с Rolls-Royce? По моему вы зажрались маленько, если для Вас это боль и унижение, вы сядьте в жигули, вот там боль и унижение.

А что в жигулях?) Все ок)) Явный пример скорее подойдет nissan juke :biggrin:
Возможно я просто слишком высокий, мне что кашкай, что спорт очень сильно давят на голову, так и хочется согнуться поджав коленки :biggrin:
Я все же надеюсь что мы говорим о новом спорте, ибо к старому кузов у меня притензий вообще не каких, дизайн хорошо, пространтсво в салоне не обрезали модными кругляшками.

gelios
20.08.2013, 10:29
.... т.к. в спорте они ложаться по перёк без проблем :az:

Имелись в виду удочки не для зимней рыбалки:biggrin:

Мне понравилась высота задних сидений в Ноуте. А вот в Джуке (34 см) сидишь как-будто к ребенку в детский сад пришел - на стульчике.

Vengr
20.08.2013, 18:12
Считаю что в хорошей машине должна быть изюминка. В йети она несомненно есть. Это в первую очередь двигатель, технологии до которых корейцам не дотянуться, яркий городской кроссовер не похожий на всю остальную серую массу, отлично чувствующий себя и на трассе, в дальних поездках. А что есть в Соул? Подсветоцки динамиков, незабываемый вид?

McSley
31.03.2014, 11:19
Считаю что в хорошей машине должна быть изюминка. В йети она несомненно есть. Это в первую очередь двигатель, технологии до которых корейцам не дотянуться, яркий городской кроссовер не похожий на всю остальную серую массу, отлично чувствующий себя и на трассе, в дальних поездках. А что есть в Соул? Подсветоцки динамиков, незабываемый вид?

Больше расстраивает то, что в Соуле нет полного привода...

матум
31.03.2014, 13:00
На сегодея владею и соулом, и етькой...машинки и по размерам , и по динамике вполне себе конкуренты...разница в нюансах. У шкоды подвеска только намного больше нравится

добавлено через 4 минуты
В плане дизайна соул поинтереснее кстати смотрится....надо будет совместную фотосессию сделать

RSE
31.03.2014, 14:42
и по динамике вполне себе конкуренты...

никак не конкуренты! когда у меня был 1.2. ДСГ, то уходил в точку от Соула. а что ним сделает 1.4 и уж тем более 1.8 я даже представить не могу.

матум
31.03.2014, 15:01
12 сек и там, и там по паспорту..нет?

денис177
01.04.2014, 09:37
характеристики соул http://avto-russia.ru/autos/kia/kia_soul.html

RSE
01.04.2014, 11:07
12 сек и там, и там по паспорту..нет?

у отца Соул (автомат), а у меня был 1.2 ДСГ. гонялись. у Соула нет ни единого шанса:bk:

Sla_
22.04.2014, 13:48
я прочитал эту ветку внимательно и также прочитал ветку зеркальную http://www.kiasoul.su/forum/viewtopic.php?f=44&t=273
дак там все с точностью наоборот пишут. И мне, не ездившему ни на той, ни на другой машине понятно только одно - "каждый кулик свое болото хвалит" :wink:
Нет объективности в отзывах.

valeri
22.04.2014, 14:17
Веселая Соул машинка (рассматривала и тестировала диз. вариант), но я рада, что все же выбрала Етика (по динамике, управляемости, внешнему и внутреннему содержанию). Мне он изначально больше приглянулся внешне и по параметрам, в итоге в своем выборе не разочарована.

RSE
22.04.2014, 14:49
Sla_, скажу так. Йети на столько же лучше Соула, на сколько дороже.

добавлено через 31 секунду
Веселая Соул машинка (рассматривала и тестировала диз. вариант), но я рада, что все же выбрала Етика (по динамике, управляемости, внешнему и внутреннему содержанию). Мне он изначально больше приглянулся внешне и по параметрам, в итоге в своем выборе не разочарована.

Абсолютно согласен.:az:

Sla_
23.04.2014, 07:53
Веселая Соул машинка (рассматривала и тестировала диз. вариант), но я рада, что все же выбрала Етика (по динамике, управляемости, внешнему и внутреннему содержанию). Мне он изначально больше приглянулся внешне и по параметрам, в итоге в своем выборе не разочарована.

Ну вот, выдержки из вражеского форума: "-Кстати о Ети и Румстере - сегодня катался и на том и на другом ... прикольно, но сидеть сцуко в них неудобно ИМХО после СОУЛа кажется, что место для водителя значительно меньше.. :smu:sche_nie: ... а может я просто потолстел за зиму :D"
" - Смотрел Ети в салоне, причем несколько раз . Машина интересная, но на заднем диване места меньше чем в Соуле, багажник так же меньше и еще в Ети неудобная посадка-высадка на задние места ( да и на передних местах об порог все время брюками кажется будешь пачкаться)."
" - А вот по поводу Ети: смотрел машины 10-11 года, 6 или 7, так у всех был ремонт ДСГ и у некоторых турбины. Ну их лесом. Гарантия еще на год (на коробку только), а потом вливай деньги. В итоге взял Соул 12 года за эти же деньги."

И многое другое :smile:

valeri
23.04.2014, 08:38
Смотрел Ети в салоне, причем несколько раз . Машина интересная, но на заднем диване места меньше чем в Соуле, багажник так же меньше и еще в Ети неудобная посадка-высадка на задние места

Очень повеселили :tongue: Как раз из-за того что часто путешествуем, одной из причин перевеса в сторону Етика из-за большего и трансформируемого пространства внутри.

добавлено через 5 минут
да и на передних местах об порог все время брюками кажется будешь пачкаться
Ногу чуть дальше выкидывать привыкла уже на 3 раз, а у мужа сложнее, иногда еще бывает... забывает.:smile:

RSE
23.04.2014, 08:43
Что тут можно сказать:
1) Про тесноту. Я за 100 кг. И чувствовал себя прекрасно. Просто в Соуле нет никакой боковой поддержки, вот и болтаются, а думают что места больше. )))))
2) Про диван. Думаю, что места так одинаково. 2-3 см. погоды не сделает.
3) Про багажник. То же самое. Никто не блещет вместительностью.
4) Про брюки. С ростом от 175 и выше проблем нет. Может у них ноги короткие? ))))
5) Про ДСГ и турбины. У моей никаких проблем не было. Все как часы. За все время пользования только 1 раз долил антифриз и все!

Каждый выбирает авто исходя из своих собственных предпочтений и важности того или иного компонента. И наличия денег. Вряд ли у кого есть деньги на Йети сознательно выберет Соул. Хотя за свои деньги, Соул вполне себе неплохое авто.

А вот что действительно больше нравится в Соуле, так это практически отсутствие центрального тоннеля. Но это обратная сторона проходимости.


Sla_, если Вы выбираете себе и есть вопросы, то могу ответить. Только определитесь, что конкретно важно для Вас лично. Удачи! Прокатитесь на тест-драйве на обеих. Только не 5 минут, а хотя бы минут 20 и все будет ясно. И однозначно выберете Йети))))

akshara
23.04.2014, 08:51
Один раз прокатился на Соуле. Мои впечатления - спартанская шумная табуретка, которая не может разгоняться.

RSE
23.04.2014, 08:58
Вот, нашел.
По просторности передних сидений – паритет. В обеих машинах много места, поэтому удобно устроиться сможет даже высокий водитель. При этом диапазоны регулировок кресел и рулевого колеса заметно больше у Yeti. Например, если в Soul «размах» перемещений переднего сиденья по высоте составляет 60 мм и 190 мм в продольном направлении, то в Yeti – 90 мм и 230 мм соответственно. На втором ряду чуть просторнее в Soul, причем по всем параметрам.

В Kia Soul спинки сидений можно сложить в пропорции 40:60, а в Skoda Yeti галерка состоит из трех частей – 40:20:40. При этом в Skoda каждое кресло можно сдвигать на 150 мм, тем самым увеличив объем перевозимого груза в багажнике еще на 100 литров – до 510 л.

Существенный гандикап в заработанных баллах Yeti обеспечил себе при оценке багажника – здесь Skoda впереди абсолютно по всем параметрам. Это заметно и невооруженным глазом. Дверной проем в Yeti значительно больше, а дверь поднимается выше. Благодаря меньшей погрузочной высоте (740 мм против 780 мм в Soul) «чешку» легче загружать/разгружать. Да и объем для груза в Yeti почти в два раза больше – 410 л против 222 л в Soul. При сложенных задних сиденьях преимущество Yeti еще более заметно – 1580 л против 700 л в Soul. Но и это не все: при необходимости кресла в Skoda можно демонтировать, на что уходят считанные секунды. Объем грузового отсека после этого составит 1760 литров, то есть на 1000 литров с «хвостиком» больше, чем у конкурента.

В подполье обоих багажников установлены пенопластовые боксы для мелочевки. В Yeti такой бокс обрамляет запаску. В Soul запасное колесо расположено в самой нижней части грузового отсека, и чтобы его достать, нужно не только разгрузить багажник, как в Yeti, но еще и вынуть бокс.


Что касается разгонной динамики, то, по данным производителя, до 100 км/ч Soul разгоняется за 10,9 секунды, тогда как Yeti для этого требуется 12 секунд. Но по результатам наших замеров Soul оказался незначительно быстрее, разогнавшись до «сотни» за 10,8 секунды. У Yeti результат вышел на секунду лучше обещанного производителем (11 секунд до сотни). Таким образом, «кореец» быстрее на 0,2 секунды.

По заводским данным, у этих авто одинаковый «аппетит» в городе – до 8 л на 100 км пробега, что в ходе теста подтвердилось у Yeti, тогда как за рулем Soul получить расход менее 10 л с тянучками на дорогах не удавалось.

За счет более объемного бака – 60 литров против 48 л у Soul – у Skoda больший запас хода. Например, владельцу Soul в городе на заправку придется заезжать каждые 600 км, или на 150 км раньше, чем хозяину Yeti. На трассе разница составит более 230 км (800 км на баке у Soul и более 1030 км – у Skoda Yeti).


П.С. И это на ручке. На автомате Соул (как я и говорил), сливает Йети.

AlApache
23.04.2014, 11:03
Что касается разгонной динамики, то, по данным производителя, до 100 км/ч Soul разгоняется за 10,9 секунды, тогда как Yeti для этого требуется 12 секунд. Но по результатам наших замеров Soul оказался незначительно быстрее, разогнавшись до «сотни» за 10,8 секунды. У Yeti результат вышел на секунду лучше обещанного производителем (11 секунд до сотни). Таким образом, «кореец» быстрее на 0,2 секунды.
Это какой тип двигателя сравнивался?

LoYuri
23.04.2014, 11:14
AlApache, 1.2, судя по цифрам у Йетьки, 1.6 - у Соула

Stanislavus
23.04.2014, 19:11
"каждый кулик свое болото хвалит"
Нет объективности в отзывах.
Это факт, отзывы, они такие отзывы...

Ну вот, выдержки из вражеского форума:
Зачем же "вражеского"? Не надо разжигать гражданскую войну :wink:
Соул - тоже хорошая машинка за свои деньги, но меньше, медленнее и без полного привода. Для человека со средним достатком и без претензий на отточенную управляемость, немецкую эргономику и турбодинамику - вполне подойдёт!

maxyc79
26.04.2014, 13:21
сосед на Соуле пару раз рядом парковался
я конечно к внешнему виду не особо притязательный, изнутри все равно не видно - но Соула похоже вообще топором рубили, причем не только форму, но и фары и проч...
Йети тоже квадратный, но хоть смотрится

ankor868
26.04.2014, 18:35
Со дня на день увижу и вживую пощупаю новый Соул. Он уже не будет везде квадратным. Только кузов, оптика скруглится))

overthesky
27.04.2014, 09:37
новый Соул очень понравился и есть дизелек неплохой.

Vad
27.04.2014, 18:52
Удивляюсь, нет я просто в ахуе ребята, как можно сравнивать породистого Йети, соплатформенника Тигуана и Ауди Q3, c этой тесной корейской погремушка В класса, в котором ширина притянута за уши за счет гипертрофированно раздутых арок, тесным салоном, с балкой сзади, да ещё и клиренсом в 160 мм. Не говоря про всё остальное.
Йети это настоящий европейский автомобиль. Достаточно пройти тестдрайв на Соуле, и на Йети, что бы понять, насколько Йети лучше. Это просто другой уровень.
Покупка Соул по цене Йети, бабки выброшенные на ветер.

Sla_
29.04.2014, 08:27
Удивляюсь, нет я просто в ахуе ребята, как можно сравнивать породистого Йети, соплатформенника Тигуана и Ауди Q3, c этой тесной корейской погремушка В класса, в котором ширина притянута за уши за счет гипертрофированно раздутых арок, тесным салоном, с балкой сзади, да ещё и клиренсом в 160 мм. Не говоря про всё остальное.
Йети это настоящий европейский автомобиль. Достаточно пройти тестдрайв на Соуле, и на Йети, что бы понять, насколько Йети лучше. Это просто другой уровень.
Покупка Соул по цене Йети, бабки выброшенные на ветер.

Да уж, породистая машина ... которую можно покупать только новой и продавать после 3 лет и ни в коем случае не покупать бу, если только ты не миллионер. Столько косяков, сырости в конструкции и т.д. Единственное, чем все восхищаются, это динамикой и комфортом. Да и клиренс 180 мм это для паркетника не айс. Грязнуля. Вобщем отличный универсал, для города, где до мойки и ОД не так далеко ехать. Для провинции, я думаю, нужна машина понадежней и повыше клиренсом. (Это я не про Соул :smile:)
Вобщем, начитавшись форума, понял, что мне ети не подходит, хоть и нравится очень. Остаюсь со шнивкой, буду выбирать дальше, хотя и выбирать-то не из чего уже, Дастер только, хоть он и ужастен внешне и внутренне, а что делать :frown:

gelios
29.04.2014, 08:30
хотя и выбирать-то не из чего уже

То-то и оно!

Realalex
29.04.2014, 08:32
Читайте дальше форумы. Сойдёт просветление что не надо новую. Ведь нива самая дешёвая в ремонте и клиренс большой.

snap2000
29.04.2014, 08:36
как можно сравнивать породистого Йети, соплатформенника Тигуана и Ауди Q3, c этой тесной корейской погремушка В класса, в котором ширина притянута за уши за счет гипертрофированно раздутых арок, тесным салоном, с балкой сзади, да ещё и клиренсом в 160 мм. Не говоря про всё остальное.
Йети это настоящий европейский автомобиль. Достаточно пройти тестдрайв на Соуле, и на Йети, что бы понять, насколько Йети лучше. Это просто другой уровень.
Покупка Соул по цене Йети, бабки выброшенные на ветер.

Удивляюсь, как можно сравнивать породистую Ладу Ларгус, соплатформенника Логана и Дастера, с этой чешской погремушкой B класса.
Ларгус - настоящий европейский автомобиль, покупка Йети по цене 3 Ларгусов - бабки выброшенные в мусоропровод.:biggrin:

LoYuri
29.04.2014, 08:37
Sla_, по шниве форум в технической части много богаче йетькинова ... чего там только не чинят, что там только не ломается... прям зависть гложет http://www.chevy-niva.ru/viewforum.php?f=15

Sla_
29.04.2014, 10:03
Sla_, по шниве форум в технической части много богаче йетькинова ... чего там только не чинят, что там только не ломается... прям зависть гложет http://www.chevy-niva.ru/viewforum.php?f=15

Не, все врут, у меня в городке этих шнив пруд пруди, очень популярная машина и надежная. Все детские болезни изжиты сто лет уже как, только по асфальту не едет, а в остальное все ОК! :smile:
ЗЫ: щас только коллега приходил, купил новую Ети 1.4 dsg-7, порассказывал как едет, прям зависть берет, снова етю захотел :bm:

LoYuri
29.04.2014, 10:11
Не, все врут, у меня в городке этих шнив пруд пруди, очень популярная машина и надежная. Все детские болезни изжиты сто лет уже как, только по асфальту не едет, а в остальное все ОК!
так везде врут! :biggrin:

Troyan
29.04.2014, 13:54
Да уж, породистая машина ... которую можно покупать только новой и продавать после 3 лет и ни в коем случае не покупать бу, если только ты не миллионер. Столько косяков, сырости в конструкции и т.д. Единственное, чем все восхищаются, это динамикой и комфортом. Да и клиренс 180 мм это для паркетника не айс. Грязнуля. Вобщем отличный универсал, для города, где до мойки и ОД не так далеко ехать. Для провинции, я думаю, нужна машина понадежней и повыше клиренсом. (Это я не про Соул :smile:)
Вобщем, начитавшись форума, понял, что мне ети не подходит, хоть и нравится очень. Остаюсь со шнивкой, буду выбирать дальше, хотя и выбирать-то не из чего уже, Дастер только, хоть он и ужастен внешне и внутренне, а что делать :frown:
:biggrin: А в вашей шниве нет сырости и косяков? Да она сама по себе глобальный косяк автопрома! Ни комфорта ни надежности ни всего остального. Да, в говно въехать можно, а выезжать придется с риском перегреть дохленький моторчик. На счет провинции соглашусь - если денег нет, то только "козла" брать, если есть то, Прадик

Алексей
29.04.2014, 13:57
коллега приходил, купил новую Ети 1.4 dsg-7, порассказывал как едет, прям зависть берет, снова етю захотел
Она не едет. Она летает. Только "низенько-низенько" (С) :smile:

Troyan
29.04.2014, 13:59
Не, все врут, у меня в городке этих шнив пруд пруди, очень популярная машина и надежная. Все детские болезни изжиты сто лет уже как, только по асфальту не едет, а в остальное все ОК! :smile:
ЗЫ: щас только коллега приходил, купил новую Ети 1.4 dsg-7, порассказывал как едет, прям зависть берет, снова етю захотел :bm:
Популярность данного авто обусловлена двумя вещами: отсутствием нормальных дорог и бедностью населения. Дай вам завтра нормальные зарплаты - через год даже не вспомните про это авто-недоразумение:smile:

faba2010
29.04.2014, 14:03
Интересно,есть ли у кого нибудь в свидетельстве о регистрации слова КРОССОВЕР?
Лично у меня УНИВЕРСАЛ.

RusMak
29.04.2014, 14:06
Интересно,есть ли у кого нибудь в свидетельстве о регистрации слова КРОССОВЕР?
Лично у меня УНИВЕРСАЛ.

:bm: у меня легковой универсал. такого типа кузова как кроссовер нет вроде бы)

Troyan
29.04.2014, 14:06
Интересно,есть ли у кого нибудь в свидетельстве о регистрации слова КРОССОВЕР?
Лично у меня УНИВЕРСАЛ.

такого типа транспортного средства как "кроссовер" в России не существует. У нас именно универсал, чем я успешно пользуюсь на мойках, доказывая, что у меня не джип и не кроссовер))). А "кроссовер", это маркетологи придумали.

snap2000
29.04.2014, 14:17
Дай вам завтра нормальные зарплаты - через год даже не вспомните про это авто-недоразумение
Дай дураку член стеклянный, он и член разобьет и руки порежет...
Для мест где нет дорог, а есть направления, Нива один из лучших автомобилей. Вы много Прадиков на зимнике или на рыбалке встречаете? Мало кто из адекватных людей полезет на этом крокодиле за 2 с лишним ляма и крашеным пластиком по периметру в поля.

добавлено через 1 минуту
Да и бродни по колено в грязи, моментально превратят комфортный и уютный салон в болото.

Realalex
29.04.2014, 14:25
Вроде тема про городские кроссоверы, не?

Васаби
29.04.2014, 14:43
Да уж, породистая машина ... которую можно покупать только новой и продавать после 3 лет и ни в коем случае не покупать бу, если только ты не миллионер. Столько косяков, сырости в конструкции и т.д. Единственное, чем все восхищаются, это динамикой и комфортом.

Вобщем, начитавшись форума, понял,

1 Динамика и комфорт - это немаловажные вещи.
2 Перед покупкой автомобиля пробежаться по форуму обязательно нужно, но "начитываться" - это загонять себя в ситуацию, когда машины еще нет, а паника за нее уже существует. :al: Лишняя ЧУЖАЯ информация - лишние СВОИ нервы. :smile:
Все форумы в этом смысле одинаковы.
Кстати, у нас уже очень много людей у которых вторая Йети!!!!!!
3 Надо уметь не только чиать плохое и забивать им голову , но и уметь анализировать полученную информацию. К примеру сопоставлять процент поломок к проценту не поломок. Отделять откровенную панику и постоянные вбросы от пользователей с "двумя-тремя" постами.
4 Справедливости ради надо сказать , что Йети - конструкция сложная и дорогая, поэтому действительно страшно , ШНива в этом смысле ремонтопригодна "закопейки", так что выбор в этом смысле, если хочется чинить что-то все время, но тратить на это мало, очевиден.:smile:

svzavialov
29.04.2014, 14:49
много людей у которых вторая Йети!!!!!!
и даже третья))))))

RusMak
29.04.2014, 14:50
Дай дураку член стеклянный, он и член разобьет и руки порежет...
Для мест где нет дорог, а есть направления, Нива один из лучших автомобилей. Вы много Прадиков на зимнике или на рыбалке встречаете? Мало кто из адекватных людей полезет на этом крокодиле за 2 с лишним ляма и крашеным пластиком по периметру в поля.


:smile: в наших краях таких полно, в большой степени это к ЛК100 относится, но прадики, 200, лексусы 470 на рыбалке в дебрях тоже встречаются.

после покупки Йети, коллеги заманивают на рыбалку))) в качестве тягача для камри и короллы, если застрянут.

По теме, в свое время тоже смотрели с женой Соул, не понравилось в салоне, как то не уютно, ощущение что сидишь в квадратной коробке.

Denker
29.04.2014, 15:47
ощущение что сидишь в квадратной коробке.

А какое ещё должно быть ощущение, если сидишь в "квадратной коробке"? )))

RusMak
29.04.2014, 15:55
А какое ещё должно быть ощущение, если сидишь в "квадратной коробке"? )))

ну Йети тоже квадратненький))) но ощущение что сидишь в машине, а не коробке:smile:
Ну и дороговат Соул по сравнению с Йети, да и Йети по солиднее смотрится

SunChess
29.04.2014, 16:27
А мне соул нравится,но не ценой, надо будет на новом при случае потестдрайвица)) багажник мелкий-только плюс,ни один родственник дачник не попросит хрень всякую перевозить,по городу самое оно))) Но как выше написал-цена ставит крест на этом душевном уродце)))

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

snap2000
29.04.2014, 16:28
Ну и дороговат Соул по сравнению с Йети.
С этого момента поподробнее: самый дешевый соул - 689 900, Йети - 756000, при этом у соула в базе: Передние брызговики, Система курсовой устойчивости (ESC),
Cистема помощи при старте на подъеме (HAC), Рулевое колесо и ручка селектора трансмиссии с отделкой кожей, Отделение для очков, задние стеклоподъёмники с электроприводом, Мультифункциональное рулевое колесо, 6 динамиков. За все это Шкода попросит еще 35000-50000.
А это вы вообще ни за какие деньги не получите: Выбор режима работы электроусилителя руля Flex Steering, Подогрев задних сидений, Обогрев рулевого колеса, Подогрев лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей,

RusMak
29.04.2014, 16:47
а я не смотрел на дешевые комплектации, а в дорогих не нужные мне фишечки+ за КИА платить 800 тысяч я не готов. да и не фишках дело, мне нужен был просторный салон и не совсем маленький багажник. В Йети он побольше чем в Соуле.

Troyan
29.04.2014, 16:51
Дай дураку член стеклянный, он и член разобьет и руки порежет...
Для мест где нет дорог, а есть направления, Нива один из лучших автомобилей. Вы много Прадиков на зимнике или на рыбалке встречаете?
добавлено через 1 минуту
Да и бродни по колено в грязи, моментально превратят комфортный и уютный салон в болото.

Я на рыбалку не езжу, но ездит мой друг, далеко в леса и болота Тверской обл. Так вот, он доезжает на своем уазике до определенной деревни, там пересаживается на подготовленную Тойоту и прет дальше... По своей поездке в выходные под Волочек могу сказать, что Прадиков носится по тем дорогам куда больше, чем Йети, и там, где я ползу 30-40 км/ч, на Прадиках прут под 80. Кстати, мой тесть ездит на рыбалку на Хайлюксе, о Ниве даже не думал.

svzavialov
29.04.2014, 16:57
Я на рыбалку не езжу, но ездит мой друг, далеко в леса и болота Тверской обл. Так вот, он доезжает на своем уазике до определенной деревни, там пересаживается на подготовленную Тойоту и прет дальше... По своей поездке в выходные под Волочек могу сказать, что Прадиков носится по тем дорогам куда больше, чем Йети, и там, где я ползу 30-40 км/ч, на Прадиках прут под 80. Кстати, мой тесть ездит на рыбалку на Хайлюксе, о Ниве даже не думал.
ну тут по средствАм.....

Troyan
29.04.2014, 17:01
ну тут по средствАм.....

С этим согласен! Но мой товарищ говорит, что его УАЗ Патриот, даже на хорошей резине, проходимостью не отличается. А в болотах нужен дизель. Пересел он на этого УАЗа именно со Шнивы, причем, говорит, что проходимость у нее лучше, чем у Патриота, но перегреть мотор - раз плюнуть!

Ильдар...
29.04.2014, 17:15
У меня коллега купил Йети 1,8 специально что бы на рыбалку ездить. И очень доволен.

Vano69
29.04.2014, 17:18
У меня коллега купил Йети 1,8 специально что бы на рыбалку ездить. И очень доволен.
Если только ездить на платную рыбалку, где подьезд асфальтированный)))

LoYuri
29.04.2014, 17:25
Если только ездить на платную рыбалку, где подьезд асфальтированный)))
Ну не утрируйте... не хуже одноклассников ползет по говнам... а то - и лучше

Джипер
29.04.2014, 17:52
Подтверждаю, не хуже. Проверено )


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

корнилыч
29.04.2014, 18:37
не хуже одноклассников
ваз 2101,м-412,ока...
Skoda Yeti vs конкуренты- ужосы нашего городка.

Vad
29.04.2014, 21:25
С этого момента поподробнее: самый дешевый соул - 689 900, Йети - 756000, при этом у соула в базе: Передние брызговики, Система курсовой устойчивости (ESC),
Cистема помощи при старте на подъеме (HAC), Рулевое колесо и ручка селектора трансмиссии с отделкой кожей, Отделение для очков, задние стеклоподъёмники с электроприводом, Мультифункциональное рулевое колесо, 6 динамиков. За все это Шкода попросит еще 35000-50000.
А это вы вообще ни за какие деньги не получите: Выбор режима работы электроусилителя руля Flex Steering, Подогрев задних сидений, Обогрев рулевого колеса, Подогрев лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей,

Во первых Йети в базе стоит 729 тысяч, а не 756, изучайте прайс. Нравится никакая корейская погремушка, никто не в праве вас заставить думать иначе. Думаю этой всей лобудой типа кожанных рычагов и мультирулей в базе они и заманивают народ, некоторые ведутся.

добавлено через 5 минут
Удивляюсь, как можно сравнивать породистую Ладу Ларгус, соплатформенника Логана и Дастера, с этой чешской погремушкой B класса.
Ларгус - настоящий европейский автомобиль, покупка Йети по цене 3 Ларгусов - бабки выброшенные в мусоропровод.:biggrin:

Судя по выше написанному, можно вообще засомневаться в наличии Йети у вас. Насколько нужно быть ленивым, что бы не знать какого класса у него авто. Так вот, для вас небольшой ликбез. Йети это полноценный С класс, так называемый малый средний. А вот Соул, это В класс откровенно притянутый за уши, причем неудачно, узкий кузов и раздутые арки колес, что естественно не добавило ему ни увеличения внутреннего пространства, ни внешних размеров.

faba2010
29.04.2014, 22:46
Соул сопоставим по классу с румстером,но румик прикольней.

LoYuri
30.04.2014, 02:56
ваз 2101,м-412,ока...
Skoda Yeti vs конкуренты- ужосы нашего городка.
Они одноклассники Йети? Я не хочу Вас расстраивать, но Вас обманули..

Sla_
30.04.2014, 06:57
:biggrin: А в вашей шниве нет сырости и косяков? Да она сама по себе глобальный косяк автопрома! Ни комфорта ни надежности ни всего остального. Да, в говно въехать можно, а выезжать придется с риском перегреть дохленький моторчик. На счет провинции соглашусь - если денег нет, то только "козла" брать, если есть то, Прадик

Нет, не сырости, ни косяков! Цепь не перескакивает, двери не ржавеют, коробка не ломается, на скорости оставлять можно, не грязнуля, штаны об порог не пачкаются ... и многое многое др.

Популярность данного авто обусловлена двумя вещами: отсутствием нормальных дорог и бедностью населения. Дай вам завтра нормальные зарплаты - через год даже не вспомните про это авто-недоразумение:smile:

Согласен!:rolleyes:

Vad
30.04.2014, 07:29
Нет, не сырости, ни косяков! Цепь не перескакивает, двери не ржавеют, коробка не ломается, на скорости оставлять можно, не грязнуля, штаны об порог не пачкаются ... и многое многое др.
Sla_, не понятно одно, что вы тогда делаете на этом форуме? Убеждаете народ купить Шниву?)))))) Шнива возможно подойдет для неприхотливого охотника или рыбака, в городе и на трассе на этом средневековом авто, с дохлым движком, без какого либо комфорта делать нечего. Йети же, это современный комфортный автомобиль на все случаи жизни. Лично я максимум выезжаю на пикник и дачу, мне по гОвнам ездить нет необходимости. По поводу ржавчины и поломок советую почитать на Дроме отзывы владельцев шнив, глазки ваши то откроются. То что у вас не ржавеет и не ломается ваша древняя телега (удивляюсь чему там вообще ломаться, ни одной системы безопасности не стоит), так это обычное средне-статистическое мнение владельца "удачного" экземпляра без каких либо серьезных косяков, или итог бережного владения и хранения. У большинства Йети тоже не ломается и не ржавеет, и таких, с нормальными Йети, в разы больше, чем владельцев "нормальных" экземпляров Шнив, и нечего тут троллить тему, тем более вы вообще не имеете никакого морального права писать такие комментарии по причине ОТСУТСТВИЯ данного автомобиля у вас в эксплуатации! Если бы я хотел Шниву, то бы мог купить их две штуки, только мне ни одной не нужно. Вы ещё порассуждайте о краш тестах, а то вы как то всё кругом да около.

SunChess
30.04.2014, 08:28
Сравнение йети с чемнить другим,заканчивается либо шнивой или кугой...разнообразней давайте товарищи)))

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

snap2000
30.04.2014, 08:53
Куга теперь зело дороже, в премиум их потянуло....
тем более вы вообще не имеете никакого морального права писать такие комментарии по причине ОТСУТСТВИЯ данного автомобиля у вас в эксплуатации
С правами то поосторожней. 37 год не наступил пока... Нервы поберегите.
Судя по выше написанному, можно вообще засомневаться в наличии Йети у вас.
Сомневайтесь на здоровье, если с юмором проблемы...

добавлено через 7 минут
Насколько нужно быть ленивым, что бы не знать какого класса у него авто.
Учитель вы мой дорогой, что бы я без вас делал...
B-класс ("Сегмент B" по европейской классификации легковых автомобилей, англ. supermini, амер. англ. subcompact car) - это небольшой автомобиль, больший по размеру, чем городской автомобиль. Этот класс автомобилей является очень популярным в мире, вместе с автомобилями класса C. Двадцать лет назад длина авто этого класса была около 3700 мм, сейчас она составляет около 3950 мм для хэтчбека и 4250 мм для седана и универсала.
Для справки длина Yeti - 4223. То есть, формально B класс.

добавлено через 3 минуты
Vad,
И вы сначала покатайтесь годик-два, а уже потом будете рассказывать о беспроблемной эксплуатации и всех прелестях, я понимаю, здоровый оптимизм это здорово, радость от покупки и все такое, но не учите других, как жить и что делать, на форуме мнениями делятся, а не меряются своими причиндалами.

yeti_i_vlad
30.04.2014, 09:04
Кроссоверы - классификация по размерам и популярные примеры.
Мини: Skoda Yeti, Peugeot 2008, Kia Soul, Renault Captur, Daihatsu Terios, Chevrolet Tracker, Mini Countryman, Fiat 500X, Nissan Juke, Ford EcoSport, Suzuki SX4, Opel Mokka, Volkswagen Cross Polo…

Компактные: Nissan X-Trail, Chevrolet Equinox, Land Rover Freelander, BMW X1, Porsche Macan, Audi Q5, Subaru XV, Mazda CX-5, Renault Duster, Hyundai ix35, Jeep Compass, Kia Sportage, Mitsubishi ASX, Nissan Qashqai, Acura RDX, Audi Q3, Citroen C4 Aircross, Ford Kuga, Peugeot 4008, Subaru Forester, Volkswagen Tiguan, Mercedes-Benz GLK-класс,Volvo XC60, Toyota RAV4, Suzuki Grand Vitara, Honda CR-V, Infiniti EX, Chery Tiggo, Opel Antara, Renault Koleos, SsangYong New Actyon…

Среднеразмерные: Porsche Cayenne, BMW X3, Cadillac SRX, Hyundai Santa Fe, Ford Escape, Chevrolet Equinox, Kia Sorento, Volkswagen Touareg, BMW X5, Lexus RX, Lincoln MKX, Mercedes-Benz M-класс, Nissan Murano, Infiniti FX, Luxgen7 SUV, Saab 9-4X, Subaru Tribeca, Toyota Highlander, Acura MDX, Volvo XC90…

Полный размер: GMC Acadia, Chevrolet Traverse, Audi Q7, Honda Pilot, Mazda CX-9, Mercedes-Benz GL-Class, Lincoln MKT, Buick Enclave, Ford Flex, Ford Explorer, Saturn Outlook

Vano69
30.04.2014, 09:11
Компактные:Audi Q5,Audi Q3....
Среднеразмерные:BMW X3,Toyota Highlander…
Как эти модели могут быть в одном классе???

yeti_i_vlad
30.04.2014, 09:12
Тем не менее. Не сам придумал.

Denker
30.04.2014, 09:19
Компактные:Audi Q5,Audi Q3....
Среднеразмерные:BMW X3,Toyota Highlander…
Как эти модели могут быть в одном классе???

А почему нет, если габариты вписываются в определение класса? Другое дело кто эти определения задавал.

Vano69
30.04.2014, 09:28
Другое дело кто эти определения задавал.
Ну вот и я про то...

yeti_i_vlad
30.04.2014, 09:32
Собственно я вычитал здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D 1%80_(%D1%82%D0%B8%D0%BF_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE% D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F)

Realalex
30.04.2014, 09:32
Тига и дастер в др. классе. Очень формальная классификация. Ети надо туда, к ним, к Кашкаю :)
А она с сузуки в компании :)

Vad
30.04.2014, 09:36
С правами то поосторожней. 37 год не наступил пока... Моральная сторона вопроса никакого отношения к гражданским правам конкретного индивида не имеет, всё в одну помойку сгребать не нужно, если что, пока….
Нервы поберегите. Сомневайтесь на здоровье, если с юмором проблемы... Я так понимаю это пукнул главный юморист и клоун этого форума, да ещё и в каждой бочке затычка, или sla_, это ник намбер ту?)))))))))))
Учитель вы мой дорогой, что бы я без вас делал...
B-класс ("Сегмент B" по европейской классификации легковых автомобилей, англ. supermini, амер. англ. subcompact car) - это небольшой автомобиль, больший по размеру, чем городской автомобиль. Этот класс автомобилей является очень популярным в мире, вместе с автомобилями класса C. Двадцать лет назад длина авто этого класса была около 3700 мм, сейчас она составляет около 3950 мм для хэтчбека и 4250 мм для седана и универсала. Для справки длина Yeti - 4223. То есть, формально B класс.
Ключевое слово реплики «формально». Хоть и пишут в наших птс универсал, но фактически это CUV -Crossover Utility Vehicle, и вот тут мы сразу видим, Соул, класс Мини вместе с Пежо 2008, Моккой, Джуком, а Йети класс Компакт вместе с Кугой, Спортажем, и тому подобным.
добавлено через 3 минуты
Vad,
И вы сначала покатайтесь годик-два, а уже потом будете рассказывать о беспроблемной эксплуатации и всех прелестях, я понимаю, здоровый оптимизм это здорово, радость от покупки и все такое, но не учите других, как жить и что делать, на форуме мнениями делятся, а не меряются своими причиндалами.
Это не первая Шкода в моей эксплуатации, и вообще не первый VAG, и когда я писал касаемо данной темы сравнения, я в отличии от некоторых не велся на красивые бусы для папуасов, так восхваляемые некоторыми в Соул. Для меня даже было достаточно открыть тяжеленную дверь на Йети, и из фальги на Соул, что бы понять ху из ху. Не говоря про покатушки.
Могу лично вам сказать одно, ни один нормальный автомобилист после Шкоды, на корейца не сядет, а кто пересел уверен, испытает чувство глубокого разочарования. Так, что, как говорится, не то болото выбрали для своего КВА-КВА.

корнилыч
30.04.2014, 09:48
но Вас обманули..
" ах,.....я сам обманываться рад.."
разнообразней давайте
скоро товарищи сядут на кактус, вот сравним..

yeti_i_vlad
30.04.2014, 11:01
Тига и дастер в др. классе. Очень формальная классификация. Ети надо туда, к ним, к Кашкаю :)
А она с сузуки в компании :)
Собственно мой Йеть можно в эту компанию подтянуть, он у меня белый, а белый как известно визуально увеличивает размер :cool:

Realalex
30.04.2014, 11:06
Так и мой тоже можно :)

Vad
30.04.2014, 11:20
Собственно мой Йеть можно в эту компанию подтянуть, он у меня белый, а белый как известно визуально увеличивает размер :cool:

Он там и находится, вне зависимости от боевого раскраса)).

Troyan
30.04.2014, 11:31
Нет, не сырости, ни косяков! Цепь не перескакивает, двери не ржавеют, коробка не ломается, на скорости оставлять можно, не грязнуля, штаны об порог не пачкаются ... и многое многое др.



Согласен!:rolleyes:
У меня тоже двери не ржавеют, правда облезли, но не ржавеют!:biggrin:, с коробкой все гуд, цепь на месте, пока во всяком случае; штаны о порог уже не пачкаю и далее по списку)). Зато в Йети есть системы, которые как минимум один раз исправили мою ошибку на дороге, думаю, был бы на Шниве, уже бы похоронили...Я уже молчу от того удовольствия, которое получаешь от вождения - это и динамика и управляемость и т.д.:smile:. Вообще, не корректно сравнивать эти авто - Шнива из позапрошлого века для поездки в лес и на рыбалку, а Йети современный автомобиль для удовольствия и путешествий в нормальных условиях:smile:

Realalex
30.04.2014, 11:53
Да ещё в теме про Киа Соул :)

Sla_
30.04.2014, 12:53
Sla_, не понятно одно, что вы тогда делаете на этом форуме? Убеждаете народ купить Шниву?)))))) Шнива возможно подойдет для неприхотливого охотника или рыбака, в городе и на трассе на этом средневековом авто, с дохлым движком, без какого либо комфорта делать нечего. Йети же, это современный комфортный автомобиль на все случаи жизни. Лично я максимум выезжаю на пикник и дачу, мне по гОвнам ездить нет необходимости. По поводу ржавчины и поломок советую почитать на Дроме отзывы владельцев шнив, глазки ваши то откроются. То что у вас не ржавеет и не ломается ваша древняя телега (удивляюсь чему там вообще ломаться, ни одной системы безопасности не стоит), так это обычное средне-статистическое мнение владельца "удачного" экземпляра без каких либо серьезных косяков, или итог бережного владения и хранения. У большинства Йети тоже не ломается и не ржавеет, и таких, с нормальными Йети, в разы больше, чем владельцев "нормальных" экземпляров Шнив, и нечего тут троллить тему, тем более вы вообще не имеете никакого морального права писать такие комментарии по причине ОТСУТСТВИЯ данного автомобиля у вас в эксплуатации! Если бы я хотел Шниву, то бы мог купить их две штуки, только мне ни одной не нужно. Вы ещё порассуждайте о краш тестах, а то вы как то всё кругом да около.

Ладно, ладно, не ругайте. Мне нравиться Ети, даже очень. И собираюсь купить, но как ни зайду на форум, так купить желание пропадает.
Сегодня наконец в живую пощупал етю, приятель купил новую. В салоне вообще 5+, все понравилось, особенно заднее сиденье и его трансформации. Ширина салона как в шниве, нормально. Багажник кстати не маленький, как все говорят, достаточно большой, в длину см на 20 больше шнивовского, мне хватит. А вот снаружи осмотрев, немного разочаровался. Передний свес великоват, угол въезда мал, губа низко от дороги. Рычаги задней подвески тоже низко, в колее повиснуть можно.
А в форум приходил, чтоб выяснить для себя, подойдет или нет. Вобщем не подходит мне... :bk: Хоть и нравится очень. Блин! Как все не справедливо ...:bm:

Realalex
30.04.2014, 12:56
Так Соул под Ваши запросы тем более не подойдёт :)
Вам Дастер нужен. Его хоть не так жалко как Ети :)

yeti_i_vlad
30.04.2014, 13:01
А чтобы вообще привычки не менять - УАЗ Патриот.

Garrik
30.04.2014, 13:10
А вот снаружи осмотрев, немного разочаровался. Передний свес великоват, угол въезда мал, губа низко от дороги. Рычаги задней подвески тоже низко, в колее повиснуть можно.
Я сам пересел на Йети с ШевиНивы,проездив на ней 5 с половиной лет.И ничего,поумерил внедорожные амбиции,которые диктовала ШНива своей проходимостью(которой я,в свою очередь,пользовался крайне редко) и езжу третий год.
Взамен получил ,естественно более комфортную машину,предназначенную для не очень плохих дорог.

Вам Дастер нужен. Его хоть не так жалко как Ети :)
а вот это верная мысль,я сам хотел его(после ШНивы в самый раз),но не дождался.

SunChess
30.04.2014, 13:33
А что сразу дустер, чем тогда ховер плох,у меня все рыбаки на них катаются. Родственничек в полном фарше себе взял и по говнам с удочкой гоняет.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Джипер
30.04.2014, 13:34
Да, Дастер повыше будет, сантиметра на 2-3 в просвете... На Йети тоже можно лазить, но... Не увлекаться ) В одной из соседних тем есть фото, где меня вытаскивали, чуть-чуть клиренса не хватило. Да и передок мягкий чересчур, передняя панель... Обусловлено безопасностью, но при покатушках надо об этом помнить. А Дастер на спринте зимой, прыгая с горки, лишь бампер раскрошил. Был бы он по остальным качествам, как Йети - цены бы ему не было )


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Garrik
30.04.2014, 13:35
Ну дык психологическую планку китай/некитай не все ещё готовы перешагнуть:wink:

ankor868
30.04.2014, 14:17
Сегодня потрогал-пощупал-проехал (http://www.drive2.ru/b/1094401/). Вполне конкурент. По крайней мере для 1,2
https://e-a.d-cd.net/a5e22d4s-960.jpg

Brykner
30.04.2014, 15:42
Ну и дурында!:biggrin:

корнилыч
30.04.2014, 16:27
Не пара?
http://www.autocentre.ua/ac/12/49/images/02/KIA_Soul_Skoda-Yeti-(20).jpg
Сосед такую взял, белую,первым делом затонировался,ездит чинно-важно,как на ролс ройсе.а мой серенькый,не тонированный, не чипованный и даже без молдингов, жуть однако.

Stas_r79
30.04.2014, 16:35
Не пара?
http://www.autocentre.ua/ac/12/49/images/02/KIA_Soul_Skoda-Yeti-(20).jpg
Сосед такую взял, белую,первым делом затонировался,ездит чинно-важно,как на ролс ройсе.а мой серенькый,не тонированный, не чипованный и даже без молдингов, жуть однако.

Етик круче смотрится :smile:

Vad
30.04.2014, 16:41
Сегодня потрогал-пощупал-проехал (http://www.drive2.ru/b/1094401/). Вполне конкурент. По крайней мере для 1,2


Конкурент? Не буду повторяться и озвучивать свое мнение, которое я уже высказал в верхних постах по поводу этой "конкуренции". Просто посмотрим отличия от старого Соула. Ширина салона на уровне плеч возросла на 7,6 мм, при том, что общая ширина автомобиля выросла на 15 мм, т.е колесные арки раздули ещё больше))). Колесная база выросла на 20 мм, а свободное пространство для ног задних пассажиров увеличилось всего на 5 мм. Крутотень))). Высота посадки водителя стала меньше на 13 мм, а клиренс вместо 164 мм, стал 150 мм! Не понимаю, о какой конкуренции может идти речь, а самое главное, нафига нужно это чудо за такие деньги? Если не Йети, то уж лучше взять какой нибудь нормальный хэтчбек.

добавлено через 2 минуты
Не пара?
Сосед такую взял, белую,первым делом затонировался,ездит чинно-важно,как на ролс ройсе.а мой серенькый,не тонированный, не чипованный и даже без молдингов, жуть однако.

Фото некоректное, Соул стоит на ближнем плане, какие они на самом деле, все Йетеводы знают))). Ежедневно попадаются эти мураши на дорогах.

Wallace & Gromit
30.04.2014, 16:45
Не знаю, как новый, но на предыдущем Соуле достаточно было прокатиться (особенно на дизельном), чтобы сразу понять, что он никакой не конкурент. Машина классом ниже во всём.

gelios
30.04.2014, 16:54
Сегодня потрогал-пощупал-проехал (http://www.drive2.ru/b/1094401/). Вполне конкурент. По крайней мере для 1,2

регулировка руля по вылету есть?

Realalex
30.04.2014, 17:02
Не впечатлил. Но зато у него есть газовые упоры капота.