PDA

Просмотр полной версии : Замок "Гарант" на руль.


Крит
17.05.2010, 12:14
Подскажите какого сечения рулевой вал у Йети? Ставлю на машину "Гарант" , как механический запор и у предыдущей Шкоды-Октавиа рулевой вал был квадратного сечения. Может подойдет от Октавии?

sergey1878
17.05.2010, 12:43
Посмотри тут: http://www.flim.ru/view.asp?type=cat&view=skoda_yeti
Еще где-то видел, но не могу найти, что подходит один в один от Тигуана

Крит
17.05.2010, 13:09
sergey1878, большое спасибо , попробую подобрать. Привык пользоваться механикой и электронике не доверяю на все 100.

i.yeti
17.05.2010, 17:15
инструкция по установке от производителя http://disk.tom.ru/ststtcv

Al1
17.05.2010, 21:23
Я не устанавливал рекомендованный ГАРАНТ на Йети, но змерял рулевой вал в салоне. Вал крестообразной формы со скруглениями в вершинах, размер по вершинам 26,1 мм. У ГАРАНТ 733 для Йети диаметр 25,1 мм. Этот ГАРАН как мне известно был ранее разработан для других авто и предлагается для Йети, т.е. специально ГАРАНТ для Йети не разрабатывался. Считаю сечение ответной части блокиратора должно быть тоже крестообразным, иначе блокиратор не будет прочно держаться, к тому же вал кажется полый.

Al1
17.05.2010, 21:26
Кто-нибудь устанавливал блокиратор ГАРАНТ на рулевой вал Йети?

Deng
18.05.2010, 14:17
Кто-нибудь устанавливал блокиратор ГАРАНТ на рулевой вал Йети?

А почему бы не поставить на рулевой вал DRAGON. В свое время в журнале авторевью была такая рубрика "угон шоу", так вот они там калашматили все эти блокираторы. Лидером среди всех оказался как раз DRAGON. Он продержался аж 2 минуты. Это был лучший показатель. Цена с установкой в Москве 7700, а в будние дни идет скидка и получается в районе 6500. Даже гарантию на сей чудо штырь дадут ))))

Крит
19.05.2010, 13:50
Посмотрел и решил поставить Гарант со старой Шкоды
так как размеры совпали.

Deng, А по стойкости 3 мин при подготовленном взломе.
Для меня важна надежность устройства при эксплуатации.

Крит
06.07.2010, 16:55
Встал удачно. Рекомендую.

игорян
10.08.2010, 21:45
Еще где-то видел, но не могу найти, что подходит один в один от Тигуана[/QUOTE]

всё правильно от тигуана - как родной http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/shurik986/journal/4062246863888360886/#post

Васильич
11.08.2010, 09:31
Кто ставил Гарант самостоятельно?
У меня получилось поставить только на квадратное сечение, если ставить выше на круглое сечение, то мешает сопло воздуховода, а подрезать его , как написано в инструкции не хочется.
У кого как получилось? Отпишитесь.

Крит
31.08.2010, 16:06
Васильич, Я уже несколько раз ставил "Гарант" самостоятельно на разные машины. В Йети ничего снимать и подрезать не нужно. Устанавливается при прямых колесах и защелкнутом рулевом механизме.
1. Закрепляем муфту на квадратном валу не затягивая.
2. Вставляем блокиратор, чтоб упирался между полом и педалью сцепления (двигаем вверх - до упора в пол)
3. Вынимаем блокиратор, затягиваем болты до конца.
4. Снятый "Гарант" храню в чехле закрепленном на тоннеле в ногах пассажира.
Наверно нужно фото выложить?

Zufo
31.08.2010, 16:25
ВасильичНаверно нужно фото выложить?
если не сложно :)

Крит
31.08.2010, 16:39
В закрытом состоянии.
В открытом
Крепление на кожухе.
Извините за качество (с мобильного)

NafNaf
31.08.2010, 20:53
номер гаранта?

Mr.IGO
31.08.2010, 22:13
хотелось бы знать какие преимущества блокиратора гарант и ему подобных, до недавнего времени то же хотел его заказать цена приемлема с установкой чуть больше 6 тыщ и выглядит внушительно ошибочно думал что установив блокиратор угонщикам делать уже нечего так думал до тех пор как статейку в инете почитал что Гарант дескать штука хорошая и сопротивляется взлому целых 3 минуты а в чем тогда смысл если все равно вскроют

BigMan
01.09.2010, 00:36
Mr.IGO,
Смысл хотя бы в том. что злоумышленник, увидев, кожух от крепления Гаранта поймет что к чему и, скорее всего, пройдет мимо, логично рассудив, зачем мне лишние трудности. когда можно найти более доступный вариант. А уж если залезет в салон, то провозившись более 3 минут (именно столько по слухам тратит на попытку угона злоумышленник) бросит затею угонять именно этот авто. Все ИМХО!

Denis
01.09.2010, 12:53
номер гаранта?

Гарант Блок Люкс 733
http://www.flim.ru/view.asp?type=cat&view=skoda_yeti

Васильич
01.09.2010, 17:08
[QUOTE=Крит;13262]Васильич, Я уже несколько раз ставил "Гарант" самостоятельно на разные машины. В Йети ничего снимать и подрезать не нужно. Устанавливается при прямых колесах и защелкнутом рулевом механизме.
1. Закрепляем муфту на квадратном валу не затягивая.


Я также и установил, но в инструкции сказано, что муфта устанавливается "на круглое сечение где заканчивается квадратное". Отсюда возникает вопрос: если поднимать муфту вверх, то мешает воздуховод (в инструкции написано - подрезать), если закрепить на квадрате, то:
1. Насколько надёжным будет соединение, а это одно из главных условий эффективной "работы" Гаранта.
2. Не деформируется ли сечение, что может привести к затруднённой регулировке руля по вылету.

Крит
02.09.2010, 16:25
1. Квадратный вал и квадратная муфта - не провернуться (залог надежности) щни созданы друг для друга.
2. Сечение не деформируется, но есть натяг.
P.S. Время взлома 3 мин. - это подготовленный профи с любым инструментом. Аналоги блокираторы рулевых замков и коробок передач держат 15-20 сек.

Васильич
02.09.2010, 16:55
[QUOTE=Крит;13421]1. Квадратный вал и квадратная муфта - не провернуться (залог надежности) щни созданы друг для друга.


Но по моему в муфте внутреннее отверстие абсолютно круглое?

Крит
03.09.2010, 09:24
У вас не тот Гарант. На Шкоде вал квадратный, я снял с Октавии-Тур и переставил. Посмотрите по каталогу "Флим" в начале поста.

добавлено через 1 минуту
И правда в каталоге круглый. Может просить от Шкоды Октавия?

Aleks2
03.09.2010, 22:14
У вас не тот Гарант. На Шкоде вал квадратный, я снял с Октавии-Тур и переставил. Посмотрите по каталогу "Флим" в начале поста.

добавлено через 1 минуту
И правда в каталоге круглый. Может просить от Шкоды Октавия?

А по длинне подходит,?Я смотрел для Ети вроде короче.Буду иметь ввиду,у меня на Окте.То-же стоит.

анатолий
24.10.2010, 18:05
РЕКОМЕНДУЮ BEAR-LOCK НА К. П .П . ВЧЕРА ПОСТАВИЛ.РАНЬШЕ СТОЯЛ НА ФОРДЕ-ФЬЮЖН.ЗАКРЫТЬ 2 СЕК.БЕЗ КЛЮЧА.ОТКРЫТЬ 3 СЕК КЛЮЧОМ.СТОИТ С УСТАНОВКОЙ-9800.У ДИЛЕРА В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ И НЕ BEAR-LOCK,А ОН СЧИТАЮ-ЛУЧШИЙ! ГЛАВНОЕ С ЛИЦЕНЗИЕЙ ЧТОБ БЫЛА ФИРМА.ДА СТАВИЛ В ПЯТИГОРСКЕ.

анатолий
24.10.2010, 18:37
[QUOTE=анатолий;18737]РЕКОМЕНДУЮ BEAR-LOCK НА К. П .П . ВЧЕРА ПОСТАВИЛ.РАНЬШЕ СТОЯЛ НА ФОРДЕ-ФЬЮЖН.ЗАКРЫТЬ 2 СЕК.БЕЗ КЛЮЧА.ОТКРЫТЬ 3 СЕК КЛЮЧОМ.СТОИТ С УСТАНОВКОЙ-9800.У ДИЛЕРА В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ И НЕ BEAR-LOCK,А ОН СЧИТАЮ-ЛУЧШИЙ! ГЛАВНОЕ С ЛИЦЕНЗИЕЙ ЧТОБ БЫЛА ФИРМА.ДА СТАВИЛ В ПЯТИГОРСКЕ.424

Крит
18.01.2011, 13:41
Напоминаем: абсолютный рекорд по взломостойкости среди систем всех классов пока что принадлежит «Гаранту», породившему серию себе подобных блокираторов, – он составляет примерно 15 минут!
Часто читая тесты в "За рулем" и работая в области безопасности 15 лет пришел к выводу, что неудобство каждодневного использования покрывается надежностью защиты от взлома. Найду примеры вскрытия других механических блокираторов скину сюда.
http://www.zr.ru/a/11362/
Сравнение http://www.zr.ru/a/10018/
http://www.zr.ru/a/3430/

добавлено через 14 минут
О методах вскрытия замка "Гарант"
http://www.mgp-avto.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=121&Itemid=76
Газета "Авторевю", №6, 2006
http://www.flim.ru/view.asp?type=smi&view=06.03.22_Autorevu

A.V.
19.01.2011, 21:58
Поставил Гарант Блок Люкс 333 (от Тигуана) на круглом сечении вала.На внутр.
стороне соед. муфты есть юбкообразная выточка(снята фаска), которая получилась надвинутой на крестообразное сечение(смотрит вниз).Гарант стоит вплотную к
водуховодам, удобно вставлять.

Igor191965
19.03.2011, 13:01
Из поста так и не понятно какой Гарант покупать для йети - Гарант Блок Люкс 733 (для йети), Гарант Блок Люкс 333 (для тигуана) или Гарант Блок Люкс 36-33 (для октавии)???

На Шкоде вал квадратный, я снял с Октавии-Тур и переставил. Посмотрите по каталогу "Флим" в начале поста.

И правда в каталоге круглый. Может просить от Шкоды Октавия?

Поставил Гарант Блок Люкс 333 (от Тигуана) на круглом сечении вала.На внутр.
стороне соед. муфты есть юбкообразная выточка(снята фаска), которая получилась надвинутой на крестообразное сечение(смотрит вниз).Гарант стоит вплотную к
водуховодам, удобно вставлять.

NafNaf
19.03.2011, 15:22
Из поста так и не понятно какой Гарант покупать для йети - Гарант Блок Люкс 733 (для йети), Гарант Блок Люкс 333 (для тигуана) или Гарант Блок Люкс 36-33 (для октавии)???

я вообще поставил 133 с бывшей мазды 3.
подошло идеально.

A.V.
07.05.2011, 22:44
Подойдет любой, различаются длиной стопора: L-195 для Тига, L-187 для Йети. Все остальные размеры одинаковы. Главное-затянуть болты указанным моментом. А лично мне более длинный стопор вставлять удобнее.

Bart_d
10.05.2011, 12:19
[QUOTE=анатолий;18737]РЕКОМЕНДУЮ BEAR-LOCK НА К. П .П . ВЧЕРА ПОСТАВИЛ.РАНЬШЕ СТОЯЛ НА ФОРДЕ-ФЬЮЖН.ЗАКРЫТЬ 2 СЕК.БЕЗ КЛЮЧА.ОТКРЫТЬ 3 СЕК КЛЮЧОМ.СТОИТ С УСТАНОВКОЙ-9800.У ДИЛЕРА В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ И НЕ BEAR-LOCK,А ОН СЧИТАЮ-ЛУЧШИЙ! ГЛАВНОЕ С ЛИЦЕНЗИЕЙ ЧТОБ БЫЛА ФИРМА.ДА СТАВИЛ В ПЯТИГОРСКЕ.424

Лабуда. Особенно на механике.

Autoelektronika.ru
14.05.2011, 08:32
Подойдет любой, различаются длиной стопора: L-195 для Тига, L-187 для Йети. Все остальные размеры одинаковы. Главное-затянуть болты указанным моментом. А лично мне более длинный стопор вставлять удобнее.

Действительно, муфта, которая надевается на рулевой вал, в этих описанных случаях одинаковая.
Но, нам продавцам, практичнее продавать именно замок Гарант Блок Люкс 733.
Там более "правильная" длина стопора, там есть в комплекте бумажная фотоиллюстрация процесса установки, там есть конкретная надпись применяемости именно на Yeti на этикетке, что для многих потребителей, не любящих колхоз, важно.

A.V.
14.05.2011, 12:41
Тоже согласен, а когда получаешь удовольствие от нормальной работы автомобиля и всех его систем-тогда и на душе спокойно. А в моем случае ГАРАНТ установился быстро и без проблем, даже подрезатьпатрубки системы вентиляции не пришлось.Пользуюсь им уже на 4-й машине.

добавлено через 19 минут
Когда покупал себе ГАРАНТ, то на Ети еще не выпускались, пришлось брать из наличия номеклатуры. Потому и сравнивал размеры.

Крит
17.05.2011, 09:31
Еще одно замечание по Гаранту. Необходимо использовать всегда и везде (не ленится ставить). На сегодня является самым надежным механическим противоугонным средством.

elv
11.11.2011, 22:46
Вот собираюсь купить Гарант Блок Люкс 733. Нашел сайт http://zamok-garant.ru/index.php/2010-12-28-22-09-25/8. Цена на 1300 дешевле, чем рекомендуемая производителем (+ доставка). Что и привлекает и смущает одновременно, тем более что с сайта производителя ссылки на этот магазин нет. Никто не пробовал заказывать замок оттуда? Как-то стремно заказывать, не услышав предварительно ни одного отзыва о продавце...

Проектировщик
11.11.2011, 23:52
я поставил у проффи за все 7 000 и так не дорого что еще 1 000 р. экономить?
пол часа кофе попил, телек посмотрел могу в личку написать (известная сеть)
а то в рекламе заподозрють:smile:
ой сорри мы же в разных городах....

Ramon
12.11.2011, 07:49
Если сомневаешся то звони в магазин спроси что в комплекте (дожна быть инструкция по установке обычно 5 шт., муфта на вал ну и сам замок на нем лазером сделана надпись ФЛИМ, и ключи обязательно запечатаные в пакетике как кредитка).

elv
12.11.2011, 10:38
я поставил у проффи за все 7 000 и так не дорого что еще 1 000 р. экономить?
Я на 2-х предыдущих машиных ставил такой замок сам, ~10 мин. на каждую, что гораздо быстрее, чем везти деньги к любому профи. И тем более качественней. Однажды ставил Multilock на КПП у профи - сильно пожалел - передние сиденья стали не полностью ездить вперед-назад. Также безбожно криво дилер поставил сигналку на предыдущей машине, поэтому заказал Yeti с заводской сигналкой.

добавлено через 15 минут
Если сомневаешся то звони в магазин спроси что в комплекте
По действующим правилам почты России оплата наложенным платежом производится после проверки внешней целостности получаемой посылки, но до проверки содержимого, что собственно и создает почву для проблем с недобросовестным отправителем, который может, например, положить вовнутрь китайский аналог или просто кирпич.

Vlad71
12.11.2011, 11:11
Вот собираюсь купить Гарант Блок Люкс 733. Нашел сайт http://zamok-garant.ru/index.php/2010-12-28-22-09-25/8. Цена на 1300 дешевле, чем рекомендуемая производителем (+ доставка). Что и привлекает и смущает одновременно, тем более что с сайта производителя ссылки на этот магазин нет. Никто не пробовал заказывать замок оттуда? Как-то стремно заказывать, не услышав предварительно ни одного отзыва о продавце...
Может быть у них цены на сайте не обновлялись, свяжитесь, там вроде контакты есть. Но если на сайте flim нет этого магазина я бы насторожился.

elv
12.11.2011, 11:17
Но если на сайте flim нет этого магазина я бы насторожился.
Да, вот собственно поэтому я и насторожился

Vlad71
12.11.2011, 11:43
Можно еще на страничке Flim, через их маркетинг по электронке или в гостевой уточнить про этот магазин, они там быстро на вопросы отвечают.

elv
12.11.2011, 12:03
Хорошая мысль, так и сделал. Будет ответ - процитирую.

Vlad71
12.11.2011, 14:36
Интересно, что ответят, в их списке магазина нет и цена ниже рекомендованной.

elv
14.11.2011, 11:40
Флим ответил:
"Ваши опасения оправданы- действительно, данный интернет-магазин не является партнером компании ФЛИМ. С данным магазином не заключены дилерские отношения, продукция не отгружается. В ближайшее время специалисты компании ФЛИМ свяжутся с менеджерами интернет-ресурса для прояснения ситуации. С целью приобретения замка рекомендуем обратится к представителям в Вашем регионе, указанным в разделе "Дилерская сеть".
Дирекция по маркетингу и сбыту 14.11.2011 07:54"

Vlad71
14.11.2011, 12:03
Где ж они их тогда берут, да еще, чтобы по таким ценам продавать. Флим интересно рабочим зарплату замками не платит, или может там с завода какой выход потайной есть.:smile:

elv
14.11.2011, 12:20
Может вообще нигде не берут, или тырят, или берут в Китае, или клепают на соплях в сарае - в любом случае я с ними связываться не буду. Единственный положительный момент - google теперь выдает в результатах поиска ссылку на этот наш анализ ситуации, так, что может мы поможем кому-то избежать проблем.

сибиряк
12.12.2011, 19:12
elv, так какую модель замка поставили?

elv
12.12.2011, 21:46
какую модель замка поставили?
Буду ставить Гарант Блок Люкс 733. А пока единственный реальный дилер Флима в нашем городе компостирует мне мозги, что с производством 733 модели какие-то туманные проблемы (имхо вранье).

A.V.
12.12.2011, 23:01
elv, смотрите мой пост 27-можно ставить Блок Люкс 333.Все размеры те же, только стопор чуть длиннее.Мне подошел без проблем, даже ставить удобнее

добавлено через 1 минуту
Рразмер стопора-в п.30

elv
12.12.2011, 23:24
смотрите мой пост 27-можно ставить Блок Люкс 333
Спасибо. Так, видимо, и сделаю

сибиряк
13.12.2011, 05:52
Так все-таки, сечение вала крестообразное, а вышеперечисленные модели рассчитаны на круглое, может подбирать именно по этому, вначале темы писали, что на какую-то Октавию идет именно с крестообразной ответной частью, для меня вопрос не праздный, тоже выбираю.

Vlad71
13.12.2011, 09:50
Буду ставить Гарант Блок Люкс 733. А пока единственный реальный дилер Флима в нашем городе компостирует мне мозги, что с производством 733 модели какие-то туманные проблемы (имхо вранье).
Свяжитесь с производителем по электронке, объясните ситуацию, они все прояснят. Я просто написал им, что хочу приобрести их замок, они все организовали, отправили, дали телефон человека у которого забрать. Маркетинговая служба у них здорово работает.

A.V.
13.12.2011, 11:26
Так все-таки, сечение вала крестообразное, а вышеперечисленные модели рассчитаны на круглое,

сибиряк, в п.27 я описал, на какое место рулевого вала ставил муфту.Зачем же искать себе доп. проблемы с поиском еще чего-то.

Vlad71
13.12.2011, 12:19
сибиряк, в п.27 я описал, на какое место рулевого вала ставил муфту.Зачем же искать себе доп. проблемы с поиском еще чего-то.
А как у вас получилось поставить на круглое сечение? Я взял 733, если поднимать муфту выше, то мешают не только воздуховоды, но и стопор не вставить, мешает железяка с боку. Самое главное в инструкции написано на цилиндричискую часть рядом с переходом на квадратное сечение, а на фотоинструкции муфта у них стоит как раз на квадратном сечении.

Garrik
14.12.2011, 11:15
А как у вас получилось поставить на круглое сечение? Я взял 733, если поднимать муфту выше, то мешают не только воздуховоды, но и стопор не вставить, мешает железяка с боку. Самое главное в инструкции написано на цилиндричискую часть рядом с переходом на квадратное сечение, а на фотоинструкции муфта у них стоит как раз на квадратном сечении.
Да,посмотрел инструкцию,действительно так и есть(у самого всё руки не доходят поставить,да я и не езжу на машине пока)-интересно узнать мнение уже ставивших,куды ставить то?

Vlad71
14.12.2011, 12:23
Я поставил точно, как на фотоинструкции (по другому не получилось по вышеописанным причинам), несмотря на "квадратное" сечение и круглую муфту ничего не проворачивается, даже наоборот, мне показалось, что на круглом валу (на предыдущем авто) крутилась при слабой затяжке легче, а здесь сразу не провернешь, но зазор между частями муфты побольше (как на фотоинструкции).

Крит
14.12.2011, 15:01
куды ставить то?
Основное требование при установке - распор Блокиратором между неподвижных деталей кузова (при зафиксированном руле в парковочном состоянии) и удобство постановки и снятия блокиратора (на ощупь - не глядя). Там вариантов мало, так как высота вала пригодного к установке 10-12см нужно смотреть по месту. Сам устанавливал уже более 5 Гарантов и всегда по месту регулировал. Иногда инструкция идет обобщенная и не совсем подходит.

elv
14.12.2011, 16:49
Основное требование при установке - распор Блокиратором между неподвижных деталей кузова
+ особо тщательно проверить полную свободу вращения рулевого колеса при снятом замке, т.е. безопасность установки.

Vlad71
14.12.2011, 17:29
Иногда инструкция идет обобщенная и не совсем подходит.
ГБЛ 733.Е действительно подходит на несколько авто, но фотоинструкция к каждому автомобилю своя.

A.V.
16.12.2011, 11:23
нужно смотреть по месту.

А как у вас получилось поставить на круглое сечение?
Ставил ИМЕННО на переходе с круглого на квадратное сечение. И юбка(выточка) на внутренней части муфты оказалась как-бы надвинутой на крестообразное.Потом нашел нужное положение муфты и стопора.Потом вытащил стопор и затянул болты нужным моментом.Действительно. смотреть по месту

Дмитрий 63
18.12.2011, 23:39
Подскажите, гарант позволяет срабатывать штатной блокировке руля или при повороте руля гарант не дает заблокировать?

chelsik
19.12.2011, 00:28
Подскажите, гарант позволяет срабатывать штатной блокировке руля или при повороте руля гарант не дает заблокировать?

Позволяет. У меня гарант отрегулирован так, что стопор вставляется как раз при заблокированном руле... очень удобно :smile:

SeT_46
19.12.2011, 12:15
Дмитрий 63, иначе никак. Это штатный режим работы Гаранта - сначала руль в положение блокировки, потом рука с железкой ищет отверстие муфты.

Есть только одно но... Пользоваться этим устройством вопрос большой привычки. На мой взгляд Шкоде он не нужен

livawals
19.12.2011, 16:27
Простите за дремучесть, а между чем и чем блокируется Гарантом руль, если в варианте с ДСГ нет педали сцепления?

Крит
19.12.2011, 16:30
livawals, Там педаль тормоза мешает, а упирается в кузов (в пол) в основном.

Vlad71
19.12.2011, 16:42
Простите за дремучесть, а между чем и чем блокируется Гарантом руль, если в варианте с ДСГ нет педали сцепления?
При повороте рулевого колеса вправо конусообразная часть стопора упирается в левую стенку металлического кронштейна педального узла тормоза, при повороте рулевого колеса влево рукоятка стопора упирается в металлический рычаг тормоза. (из инструкции по установке)

AlexBOL
17.02.2012, 23:32
Предложение: а почему бы не написать письмо в Skoda? Пусть они разработают встроенный блокиратор, типа Гарант, но только не рядом с педалями, а поближе к "баранке". Ведь идея то с Гарантом - хорошая.

Reaktif
17.02.2012, 23:40
Завтра забираю машину с салона.
Одним из критериев выбора афто для меня является его непривлекательность для угонщиков.
По моему шкода,тем более Ети им не нужна.
Поэтому завод такую прибуду делать уж точно не будет.

Но гарант завтра куплю за 5700 рэ и поставлю сам.
Это Родина ... (с)

vovan-vrn
17.02.2012, 23:44
AlexBOL, есть такой блокиратор, уже разработан, тока не Шкодой

добавлено через 3 минуты
Вот тут ссылка: http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=53558&postcount=10

RAN
18.02.2012, 08:02
Тоже раньше стояли такие дополнительные замки. Перестал устанавливать после того как посмотрел yoytube по вскрытию (бампингу) данных устройств.
http://www.youtube.com/watch?v=s-6ZFBM_pz4
http://www.youtube.com/watch?v=AfQKEMHyxNA
и т.д. и т.п. :(
ИМХО только для внутреннего успокоения.

Александр888
18.02.2012, 09:06
RAN, не все замки так просто бампингом открываются, с некоторыми приходиться по пол часа возиться. Тоже есть ролики на Ютюбе.
А если гарант правильно поставить, то там вообще стучать по ключу будет не возможно. Так что смысл есть ИМХО.

RAN
18.02.2012, 10:41
http://www.youtube.com/watch?v=ERy1bIMDm0M . Смысл конечно есть.

Reaktif
25.02.2012, 15:35
Поставил Гарант на руль.
Стоял и раньше на других машинах.
Но как же неудобно им пользоваться в Йети!
Пока ставил чуть не помер. Надо было эти позы снять и отправить в "А вам слабо?
Угонщику который его от туда снимет я бы памятник поставил.

Vlad71
25.02.2012, 16:13
Но как же неудобно им пользоваться в Йети!
Ну не знаю, я привык и сейчас все делаю на раз, могу еще сравнить по удобству пользования с rav4, тут Yeti выигрывает.

vovan-vrn
26.02.2012, 02:03
И мне неудобно. Когда сидишь за рулем, установить "костыль" невозможно.
Чтобы поставить, открываю дверь, выхожу из машины и, держась левой рукой за что-нибудь (стойка, руль), изгибаюсь в три погибели и шарю правой рукой в районе педалей, иногда вызывая недоуменные взгляды обывателей :smile:.
Снять еще сложнее, т.к. надо вслепую попасть ключом, потом еще умудриться вынуть костыль из замка :be:

Cергей
26.02.2012, 02:06
Угонщику который его от туда снимет я бы памятник поставил.
И без этого девайся Йти, кроме хозяина ни кому не нужен!

Garrik
26.02.2012, 14:04
И мне неудобно. Когда сидишь за рулем, установить "костыль" невозможно.
Чтобы поставить, открываю дверь, выхожу из машины и, держась левой рукой за что-нибудь (стойка, руль), изгибаюсь в три погибели и шарю правой рукой в районе педалей, иногда вызывая недоуменные взгляды обывателей :smile:.
Снять еще сложнее, т.к. надо вслепую попасть ключом, потом еще умудриться вынуть костыль из замка :be:

Ерунду пишете,я сидя за рулем нагибаюсь и практически с первого раза попадаю костылем в место установки.А снятие как раз еще проще.Не пугайте людей зря.
Всем рекомендую ставить,дабы потом не лить горькие слёзы,стоя у места где недавно оставил машину и сетовать друзьям-ну как же это так,Шкода же неугоняемая ни разу марка.

vovan-vrn
26.02.2012, 14:15
Ерунду пишете

Мне, наверное, лучше знать.
Если у вас ловкие и длинные руки, как у обезьяны, я рад за вас

chelsik
26.02.2012, 15:25
Когда сидишь за рулем, установить "костыль" невозможно.
Может он у Вас установлен как-то криво....
я сидя за рулем нагибаюсь и практически с первого раза попадаю костылем в место установки.А снятие как раз еще проще.
То же самое, не испытываю никаких сложностей))

Vlad71
27.02.2012, 11:40
Ерунду пишете, я сидя за рулем нагибаюсь и практически с первого раза попадаю костылем в место установки.А снятие как раз еще проще.
Согласен полностью, а за счет достаточно длинного стопора и нагинаться приходится совсем немного.

Garrik
27.02.2012, 11:52
Мне, наверное, лучше знать.
Если у вас ловкие и длинные руки, как у обезьяны, я рад за вас
Ну насчет обезьяны,ежели старик Дарвин на наврал,то мы все её дальние родственники,длина рук у меня обычная,насчет ловкости-не жалуюсь:smile:.Тренируйтесь,и будет вам счастье:wink:

Дмитрий 63
27.02.2012, 14:07
Тоже легко ставлю и снимаю постоянно.

elv
27.02.2012, 18:53
Легко ставлю и снимаю уже на 3-й машине- хотя возраст за 50. Главное, что пуза нет - это может быть принципиально для пользователей Гаранта

Garrik
27.02.2012, 19:03
Главное, что пуза нет - это может быть принципиально для пользователей Гаранта
Класс!!! А я то думаю,почему у меня так просто все получается.А оказывается вот оно чё http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif (http://smajliki.ru/smilie-681391719.html)
Надобно и в инструкции прописать-не рекомендуется для полных людей http://s14.rimg.info/9929338208dae0f0ff75d8b5d6487002.gif (http://smajliki.ru/smilie-855717255.html)

vovan-vrn
28.02.2012, 00:24
Хорошо, хорошо, убедили. Удобно им пользоваться :smile:

Но мне все равно неудобно, хотя и пуза нет. Может, всё-таки не все произошли от обезьян :bk:

Крит
28.02.2012, 10:35
vovan-vrn, Это моторика рук работает, отец тоже жалуется, что на Тигуане ставить не удобно, хотя пользуется гарантом уже лет 10 на 3-машине. Дело привычки.
Кстати новый Гарант стал компактнее и легче.

vovan-vrn
28.02.2012, 10:52
Крит, я тоже на нескольких машинах такими замками пользовался, правда, на отечественных. На 14-й было очень удобно, на 12-ке менее удобно, но терпимо.
На Йети сложно, но я справляюсь :smile:

elv
28.02.2012, 11:16
Класс!!! А я то думаю,почему у меня так просто все получается.А оказывается вот оно чё
Надобно и в инструкции прописать-не рекомендуется для полных людей
Если кто и с пузом, и с Гарантом ему удобно - пусть кинет в меня камнем, все равно не поверю

AlexBOL
28.02.2012, 22:18
Поставил Гарант на руль.
Стоял и раньше на других машинах.
Но как же неудобно им пользоваться в Йети!
Пока ставил чуть не помер. Надо было эти позы снять и отправить в "А вам слабо?
Угонщику который его от туда снимет я бы памятник поставил.

+100. Это точно!

добавлено через 1 минуту
Легко ставлю и снимаю уже на 3-й машине- хотя возраст за 50. Главное, что пуза нет - это может быть принципиально для пользователей Гаранта

А есть фото, как он установлен на Yeti?

Александр888
28.02.2012, 22:28
Ставлю за 1 сек.
Снимаю за 2 сек.
всё вслепую на рефлексах.

вообще не понимаю о чём речь? какие неудобства?
может как то криво установлен замок, тем кому неудобно?

elv
29.02.2012, 15:06
А есть фото, как он установлен на Yeti? у флима на сайте есть pdf инструкции с фото по установке 733 именно на Yeti. Загрузить сюда мою форумский сайт не дает - она весит 1.7 Mb

Крит
29.02.2012, 15:09
Посмотри мой пост номер 14

Vlad71
29.02.2012, 16:24
у флима на сайте есть pdf инструкции с фото по установке 733 именно на Yeti.
http://flim.ru/file/000033997/27.04.370.70.33.000-07ИФ%20733-7%20(LX3).pdf

ganza
30.07.2012, 13:24
Добрый день.

На фото вижу что люди ставят замок таким образом что сам штырь крепится левее. На фото в инструкции к гаранту видно что штырь крепится правее на муфте.

Как быть ?:smile:

Vlad71
30.07.2012, 14:10
ganza, не нужно ничего выдумывать, ставьте как показано в инструкции.

Ёж™
30.07.2012, 14:21
Йети же не угоняют,
зачем себе лишние неудобства?

ganza
01.08.2012, 10:44
Поставил вчера замок. Правильно ли я понимаю, что в закрытом состоянии штырь не должен никуда упираться ?

Кто то может выложить крупные фото как стоит замок ?

В инструкции фотографии очень маленькие.

Vlad71
01.08.2012, 11:07
Поставил вчера замок. Правильно ли я понимаю, что в закрытом состоянии штырь не должен никуда упираться ?
Кто то может выложить крупные фото как стоит замок ?
В инструкции фотографии очень маленькие.
Все правильно, в закрытом состоянии штырь никуда не упирается. По поводу фото чуть выше (пост № 93) есть ссылка на фото-инструкцию, там на фотах все видно.

Demetrius
28.02.2013, 12:55
Всем привет, наткнулся на эту ветку, стало итересно, покопался в нете и нашел тэст блокираторов руля, может кому-то из одноклубников будет интересно
Мне больше понравился "Перехват-универсал"
http://www.zr.ru/content/articles/48...znyj_argument/
Вот сайт производителя http://www.s-z.ru
Удачи на дорогах!

gelios
28.02.2013, 15:06
http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2012/10/201210091457_10_no_copyright.png

добавлено через 1 час 52 минуты
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=68433&SECTION_ID=1951