PDA

Просмотр полной версии : Стучок/щелчок на DSG6


Shnit
29.11.2011, 18:42
Господа! Темы не пложу, почитал, поиском прошелся, такого вроде не было :)
Пробег 700 км. Сегодня заметил вот какую особенность:
машина холодная, вторая передача. Если резко отпустить педаль газа (не нажимая тормоз) то раздается небольшой стучок/щелчок/скрежет где-то спереди. Опять тапку прижимаю, отпускай - стук-щолк :)
При прогреве проявляется, но очень редко. Это что? :)
Криминал или забить? :)

добавлено через 42 минуты
Зы еще вот что начал замечать:
Иногда, в момент запуска холодной машины, происходит небольшой толчок вперед.
После выбора селектором D и отпуска педали тормоза, машина начинает ехать, потом происходит секундная потеря тяга, и снова едет :)

Ahat0m
29.11.2011, 20:01
Хех, сейчас налетят и скажут, что начались проблемы с DSG...

Shnit
29.11.2011, 20:06
Хех, сейчас налетят и скажут, что начались проблемы с DSG...

Ну мне достаточно того, чтобы кто-то сказал что у него "тоже самое" :) И я забью и буду продолжать наслаждаться ездой :)

Stanislavus
29.11.2011, 20:10
Ни одного из трёх траблов у себя не замечал, слава Богу!

Где-то после 100 км пробега заметил периодические позвякивания/потрескивания в салоне при движении. Щупал торпеду, обшивку изнутри, дефлекторы вентиляции - не нашёл откуда треск. Потом осенило: в подстаканнике бутылка с водой стояла и трещало кольцо пластиковое на горлышке (которое отрывается, когда пробку откручиваешь). И это был самый громкий звук в машине! :biggrin:

Spectator
29.11.2011, 21:03
Shnit, у меня точно такой же щелчок при сбросе газа на dsg7,проявляется именно в морозы.Наблюдаю его уже вторую зиму.
Думаю можно забить, так как никаких ухудшений или проблем из-за этого не происходит...

Shnit
29.11.2011, 21:38
Ну отнесем тогда это в раздел "фич" :)
Благодару!

Етитт
30.11.2011, 09:41
Господа! Темы не пложу, почитал, поиском прошелся, такого вроде не было :)
Пробег 700 км. Сегодня заметил вот какую особенность:
машина холодная, вторая передача. Если резко отпустить педаль газа (не нажимая тормоз) то раздается небольшой стучок/щелчок/скрежет где-то спереди. Опять тапку прижимаю, отпускай - стук-щолк :)
При прогреве проявляется, но очень редко. Это что? :)
Криминал или забить? :)

добавлено через 42 минуты
Зы еще вот что начал замечать:
Иногда, в момент запуска холодной машины, происходит небольшой толчок вперед.
После выбора селектором D и отпуска педали тормоза, машина начинает ехать, потом происходит секундная потеря тяга, и снова едет :)

Стучок- стукачок)))) Ничего страшного, просто "выбирается" свободный ход КПП. Вот на моем армейском УАЗе на передаче кардан можно повернуть на четверть оборота, пока ВСЕ шестерни не войдут в зацепление.
Для самоуспокоения остановитесь, переведите селектор DSG в положение N, отпустите тормоз, постойте так несколько секунд, нажмите тормоз и включите D. Если очень хорошо прислушиваться, стучок как раз и прозвучит. А особо чувствительным покажется, что авто дернулось слегка.

vim
30.11.2011, 09:58
После выбора селектором D и отпуска педали тормоза, машина начинает ехать, потом происходит секундная потеря тяга, и снова едет :)
Это первая переключилась на вторую, это нормально.

Shnit
30.11.2011, 11:42
Позвонил в Пеликан, инженер по гарантии сказал примерно следующее:
Этот эффект люфта шестеренок в коробке. У DSG это специально заложено конструктивно для компенсации температурных расширений. Отпуская педаль газа происходить торможение двигателем, отсюда шестерни и издают такой звук. Для самоуспокоения предложил приехать - прокатиться :)