PDA

Просмотр полной версии : Автоодеяло


Страницы : 1 [2]

rx3avs
26.01.2014, 13:11
"Столишник", мля... из Бирюлёво
Всё, "планка" съехала. Кроме Бирюлёво больше ничего нет?
Кемерово — важный административный, экономический, научный, культурный, транспортный и промышленный центр страны.
Вы яркий представитель этого центра.

LoYuri
26.01.2014, 13:15
Этот центр кормит торгашей и "успешных манагеров"Вашего центра.. Я неясно указал Вам направление следования? Админ, а в игнор тут можно ставить отдельных некоторых?

OAZ
26.01.2014, 13:18
Мужики, шоу конечно забавно, но уже становиться неприятным.
В споре рождается истина, на то он и форум: кто то прав, кто то нет, кто то ищет ответ, кто то может каким то опытом поделиться, за что возможно в свою очередь в другом месте получит правильный ответ.
Но последние ваши посты это уже для тех, кто Дом 2 любит и подобные поводы поскандалить. Брэйк, дядьки!:az:

корнилыч
26.01.2014, 13:20
OAZ, Копать назад не хочется,ты что под капот положил одеяло или кошму? Морозы идуть до 38

LoYuri
26.01.2014, 13:22
OAZ, согласен... всё - молчу... пусть "оппонент" хоть удобрит всю Среднерусскую возвышенность :)

добавлено через 1 минуту
корнилыч, кошма теплее и не горит... "одеяло" -0 только стекловолокно, не дай Бог - с ватой внутри

rx3avs
26.01.2014, 13:24
Этот центр кормит торгашей и "успешных манагеров"Вашего центра.. Я неясно указал Вам направление следования?
Да. да, бери выше, всех манагеров России. Только я не манагер и не торгаш.

OAZ
26.01.2014, 13:25
OAZ, Копать назад не хочется,ты что под капот положил одеяло или кошму? Морозы идуть до 38
Войлок я положил в конце октября, сниму где то в апреле, если вентилятор раньше голос не подаст.
Намордник (у меня своеобразный, не влияющий на внешность и не закрывающий датчик температуры) тоже пока не собираюсь вытаскивать. У нас сейчас "тридцатник", после "оттепели" ( -20, -25) на той неделю еще хуже обещают.

корнилыч
26.01.2014, 13:27
кошма теплее и не горит..
Были сомнения, теперь нет,положу кошму.

добавлено через 52 секунды
еще хуже обещают
то и нам так наобещали,пойду утепляться.

LoYuri
26.01.2014, 13:29
у нас тоже похолодало.. завтра, если не отпустит, кину одеяло. Экраны и штатный утеплитель стоЯт - помогает

OAZ
26.01.2014, 13:30
Были сомнения, теперь нет,положу кошму.
Только rx3avs об этом не рассказывай, заругает.:wink:

LoYuri
26.01.2014, 13:31
Только rx3avs об этом не рассказывай, заругает.:wink:

заругает - полбеды... проклянуть может и обозвать провинцией... вот что страшно нереально..

OAZ
26.01.2014, 13:33
заругает - полбеды... проклянуть может и обозвать провинцией... вот что страшно нереально..
Поручик, молчать !:biggrin:

корнилыч
26.01.2014, 13:38
LoYuri, А на бирюлевских-то че так... Дерипаска-"..очень серьезно подумать над перенесением столицы в какой-нибудь другой город страны. То есть, обосноваться в Сибири."

LoYuri
26.01.2014, 13:40
LoYuri, А на бирюлевских-то че так... Дерипаска-"..очень серьезно подумать над перенесением столицы в какой-нибудь другой город страны. То есть, обосноваться в Сибири."

Вот что плохое мы Вам сделали?...

rx3avs
26.01.2014, 13:43
проклянуть может и обозвать провинцией
Ну если на... не посылать, то и обзывать никто ни кого не будет. Давай изображай потерпевшего.

LoYuri
26.01.2014, 13:51
Ну если на... не посылать, то и обзывать никто ни кого не будет. Давай изображай потерпевшего.

Мы с ВАМИ сено не скирдовали и на "ты" не переходили.... И повторите, если не сложно, синтаксис и пунктуацию - глаза режет, хоть я и из провинции... хотя, до нас модернизация образования доходит позже. И кофе у нас "он", а не "оно", а если "оно" - то это - говно, а не кофе...
ЗЫ меня мой первый начальник учил, что с некоторыми людьми можно разговаривать только "их" языком...

rx3avs
26.01.2014, 14:39
ЗЫ меня мой первый начальник учил, что с некоторыми людьми можно разговаривать только "их" языком...
Вот я и перешёл на ВАШ, так сказать уподобился. ВЫ из тех, кто в чужом глазу соринку найдёт, а в своём бревна не видит. Не надо брызгать слюной, я ВАМ не грубил, пока ВАША "планка" не съехала.


И кофе у нас "он",
И булка у Вас один...:smile:


корнилыч, кошма теплее и не горит... "одеяло" -0 только стекловолокно, не дай Бог - с ватой внутри
Вот совершенно грамотная рекомендация. Согласен на все сто. Под капотом может и так быть:

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=531&pictureid=4764

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=531&pictureid=4765

:be:

KamradOff
30.01.2014, 21:26
Сегодня наблюдал на стоянке короллу, капот которой, заботливый хозяин, снаружи, тремя обычными шерстяными одеялами укрыл.

Dreamvid
05.02.2014, 23:44
Вот вам наш смоленский образец того, что может быть если всякую хрень складывать под капот
Ролик о спасенной шкоде. (https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ht6kC0jn1mc)

кошма теплее и не горит... "одеяло" -0 только стекловолокно, не дай Бог - с ватой внутри
Это было как раз подобие кошмы (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F8%EC%E0).

LoYuri
06.02.2014, 02:50
Это было как раз подобие кошмы.
это одеяло какое-то, а не кошма... Вы кошму видели когда-нибудь? Ну, или, валенок представляете себе? Ее сложно поджечь... но, при желании, зажечь можно даже металл
"Кошма может использоваться в качестве средства пожаротушения — ею закрывается очаг возгорания, тем самым предотвращается доступ кислорода, сбивается пламя." :)

rx3avs
06.02.2014, 07:34
Вы кошму видели когда-нибудь? Ну, или, валенок представляете себе?
:rolleyes: Валенки действительно не горят, они только тлеют....:al:

LoYuri
06.02.2014, 07:48
:rolleyes: Валенки действительно не горят, они только тлеют....:al:

если долго и печально открытым огнем палить вздумаете... А оно Вам надо? :bk:

Andrey
06.02.2014, 10:17
Вот вам наш смоленский образец того, что может быть если всякую хрень складывать под капот
Ролик о спасенной шкоде. (https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ht6kC0jn1mc)


Это было как раз подобие кошмы (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F8%EC%E0).
"Всякую хрень"-это правильно было сказано , там похоже простое ватное одеяло мадам положила. По крайней мере на него похоже. Настоящее Автоодеяло жесткое, белое и не горит, я паяльной лампой проверял.
Пожарники тупят как обычно, нафига спрашивается ломом железо ломать!? Форточку разбил, за рычажок дёрнул- капот и откроется. Материальный урон для владельца будет гораздо меньше.

rx3avs
07.02.2014, 00:43
если долго и печально открытым огнем палить вздумаете...
я их грел около это печки. Недолго... :frown:

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=531&pictureid=4765

Я думаю на этом можно подвести черту. Всем кому это было полезно выводы свои сделали. Лично я для себя, эту тему отпускаю.

il67
20.11.2014, 20:41
Сегодня прошел ТО-2. О нем завтра отпишусь поподробнее, не об этом речь.

Получив машину из сервиса (Автопрага-юг), обнаружил на блоке предохранителей, под капотом угрожающую наклейку.

Сфотографирую завтра, но смысл текста на ней, - НЕ НАКРЫВАЙТЕ НИ ЧЕМ ДВИГАТЕЛЬ!!

На мой вопрос, - "Что это значит?", мастер ответил, что теперь они получили рекомендацию от Шкоды, что наши двигатели зимой ни в коем случае нельзя накрывать автоодеялом.

Когда я сказал, что всю прошлую зиму проездил с автоодеялом, мастер просто пожал плечами. Ну что ему сказать? Он получил рекомендацию и выполняет ее.

demmons
20.11.2014, 22:18
Сегодня прошел ТО-2. О нем завтра отпишусь поподробнее, не об этом речь.

Получив машину из сервиса (Автопрага-юг), обнаружил на блоке предохранителей, под капотом угрожающую наклейку.

Сфотографирую завтра, но смысл текста на ней, - НЕ НАКРЫВАЙТЕ НИ ЧЕМ ДВИГАТЕЛЬ!!

На мой вопрос, - "Что это значит?", мастер ответил, что теперь они получили рекомендацию от Шкоды, что наши двигатели зимой ни в коем случае нельзя накрывать автоодеялом.

Когда я сказал, что всю прошлую зиму проездил с автоодеялом, мастер просто пожал плечами. Ну что ему сказать? Он получил рекомендацию и выполняет ее.
Дык я тоже с одеялом зимой катаюсь, интересно бы было послушать доводы по этому поводу.

il67
20.11.2014, 22:22
Доводы от Шкоды у меня наклеены под капотом.:bk:

Они не приводят аргументов, к сожалению. Там не с чем спорить...:bk:

LoYuri
21.11.2014, 02:18
зима, она у всех разная... в Мексике, вон, при -1С народ стадами мрет... и пробеги - разные. Если я еду на работу зимой, то за время поездки (10-15мин) движка под занавес только-только температуру набирает. Давайте и людям вне зависимости от климатической зоны рекомендовать - "Ни в коем случае не надевайте зимой шубу - Ваш организм имеет совершенную систему терморегулирования". В тропиках- вполне актуально

il67
21.11.2014, 12:50
обнаружил на блоке предохранителей, под капотом угрожающую наклейку.
Вот она.
Не, все же я наверно был не прав, - аргументы Шкода приводит во втором пункте... Но желающие носить одеяло зимой их все (по крайней мере, для себя) уже в этой теме "расстреляли".:wink:

Учитель
21.11.2014, 13:44
Самое главное, чтобы не загорелось. Вот в этом и фишка с предупреждением. Я для себя купил и пользуюсь автоодеялом. По теплу не знаю, но шум двигателя реально тише.

IzhMan
25.11.2014, 11:05
Когда забирал машину от дилера(в ноябре, авто изготовлено в июле 2014), наклейка присутствует, но дилер сказал, что она касается укрывания именно двигателя, на капот одеяло крепить можно и даже предлагал купить.

Robocop
25.11.2014, 11:11
IzhMan, как его можно крепить на капот? Сила тяжести опустит его )))

il67
25.11.2014, 12:22
как его можно крепить на капот?
Дилер IzhMan, предлагал шумку штатную установить, а не одеяло.

OAZ
25.11.2014, 18:43
Скорее всего наклейка с "ахтунгом" перестраховка во избежании пожара, попадания под ремень генератора... Да мало ли таких "пересраховчных" надписей везде пишут, в том числе бестолковых и забавных. Просто в случае чего, предупреждение было и все тут.

Robocop
25.11.2014, 20:14
OAZ, ну да как пожилая американка в боинге горячим кофе обожглась и суд выиграла у авиакомпании лишь на основании отсутствия надписи Осторожно Горячо!

IzhMan
04.12.2014, 22:47
IzhMan, как его можно крепить на капот? Сила тяжести опустит его )))

Дилер IzhMan, предлагал шумку штатную установить, а не одеяло.
Не точно выразился, дилер предложил именно шумку.

Des
05.12.2014, 10:53
не перечитывал всю ветку темы, но поделюсь своим опытом пользования "Автоодеяла" Новосибрск, неделю ездил с ним, и не понимал работает оно или нет. А вот на днях стукнуло -15, с автозапуска за 15 минут стрелка поднялась до 60. В этот же день заехал знакомый с жалобой, что у него на йети 1,2 по городу теипература движка выше 70 не поднимается. Я ему отдал свое одеяло на пробу. На следующее утро так же завел, и разочаровался в одеяле, за 15 минут стрелка была на 55. А до этого замечал, что с одеялом мотор также быстро остывал. Хотя друг на Astra H доволен как удав.

Robocop
05.12.2014, 15:22
Эксперимент требуется провести шоб усе точки над Ы поставить! Градусник дистанционный и монитор ... И не будет споров)))

snv1511
06.12.2014, 20:43
Я тоже подумываю купить "автотепло".
надеюсь остывать медленнее будет.
А вот войлок и прочие тряпки под капот ни в коем случае ни суйте. Пожар можете получить

RusMak
06.12.2014, 21:40
у меня и автоодеяло и экраны оба стоят... перестраховываюсь))) но с ними реально медленно остывает двигатель

LoYuri
07.12.2014, 05:15
у меня и автоодеяло и экраны оба стоят... перестраховываюсь))) но с ними реально медленно остывает двигатель
Вот это - правильное решение для сильного мороза - экраны защищают от выдувания тепла через решетки, а одеяло - теплоизолирует...
Испытано - работает хорошо

alex4691
07.12.2014, 10:17
у меня и автоодеяло и экраны оба стоят... перестраховываюсь))) но с ними реально медленно остывает двигатель

Я тоже такое практиковал, но... Нижний экран пришлось снять, т.к. он закрывает датчик температуры и про - 10, например, у меня на МаксиДоте показывало +25, а самое главное, когда на трассе температура масла зашкалила за 120 :(

AlexIz
07.12.2014, 13:20
Я тоже подумываю купить "автотепло".
надеюсь остывать медленнее будет.
А вот войлок и прочие тряпки под капот ни в коем случае ни суйте. Пожар можете получить

Войлок не горит! Его даже в своё время использовали как огнетушащее одеяло.

Jon-SC
05.03.2015, 23:32
а где то была тема про шумоизоляцию на капот. что-то найти никак не могу.

chelsik
05.03.2015, 23:51
а где то была тема про шумоизоляцию на капот. что-то найти никак не могу.
Эта....? http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=38&highlight=%F3%F2%E5%EF%EB%E8%F2%E5%EB%FC+%EA%E0%EF %EE%F2%E0

Lithium
21.12.2015, 12:36
Опасаюсь класть автоодеяло прям так сверху. Там разъём один вверх проводочками торчит, боюсь, что автоодеяло проводочки эти повредит.

Думаю, надо какую-то защиту для разъёма с проводочками приколхозить. Кто как выходит из этого затруднения?

Учитель
21.12.2015, 12:53
Опасаюсь класть автоодеяло прям так сверху. Там разъём один вверх проводочками торчит, боюсь, что автоодеяло проводочки эти повредит.

Думаю, надо какую-то защиту для разъёма с проводочками приколхозить. Кто как выходит из этого затруднения?

Ничего не колхозил, просто сверху накрываю и края заправляю внутрь.

YETITSI
21.12.2015, 14:17
Ничего не колхозил, просто сверху накрываю и края заправляю внутрь.
+1.эффект только при коротких стоянках. имхо.

Учитель
21.12.2015, 14:23
+1.эффект только при коротких стоянках. имхо.

Я не знаю есть ли эффект по теплу))), но есть очень большой эффект по дополнительной шумоизоляции двигателя!

шеф
23.12.2015, 00:35
Интересная мысль. Но как быть летом)?

Alex_GT
10.01.2016, 19:58
Офигенно помогает, просто положил, но возникла другая проблема. У меня форсунки вроде с подогревом, но из-за того что теперь тепло от движка не идет - обмерзают.
Как вообще проверить работают ли подогревы форсунок? Я их разбирал, но там штекер мелкий стандартные щупы мультиметра не лезут, надо мутить с иголками.

il67
10.01.2016, 20:24
Как вообще проверить работают ли подогревы форсунок?
Да ни как!
Я свое одеяло засунул в... Не при людях будет сказано!
Да, оно при мелких непродолжительных поездках помогает движку не остыть, но трубочки незамерзайки проходят выше него, по капоту, и ежели без одеяла их греет мотор, то с одеялом в них замерзает даже незамерзайка до -30, при морозе -12.:frown:
Бросил я это одеяло в тумбочке на балконе и уже вторую зиму езжу без него!

Ost
10.01.2016, 21:01
il67, Не совсем понятно, а что вы делаете с незамерзайкой в -30? Если она некачественная, то да, трубки разорвет и в салоне окажется... разговор об этом?

snv1511
10.01.2016, 21:19
Покупаю дешевую незамерзайку за 100 руб (4.5 литра). Пока ничего не замерзло. Правда минимум -28 было.
От автоодеяла есть небольшая польза: если стоянка непродолжительна движок медленнее остывает.
Если ездите утром и вечером (на работу / с работы) то смысла покупать нет. Все равно остынет.

il67
10.01.2016, 21:26
il67, Не совсем понятно, а что вы делаете с незамерзайкой в -30?
В Москве и при -30 нужна незамерзайка. Ибо дороги поливают такой мерзостью, что и в -30 не мерзнет!:frown:

greka.
07.02.2016, 21:51
il67, Не совсем понятно, а что вы делаете с незамерзайкой в -30? Если она некачественная, то да, трубки разорвет и в салоне окажется... разговор об этом?

Качественной незамерзайки на -30 в РФ не существует. Если не замерзает в -30, то контрафакт.

ЗЫ. А одеяло - баловство. Я пользуюсь только по тому, что мне подарили. Уже лет 5, начинает сыпаться стекло, наверное скоро выкину.

detonator
08.02.2016, 10:14
Качественной незамерзайки на -30 в РФ не существует. Если не замерзает в -30, то контрафакт.

ЗЫ. А одеяло - баловство. Я пользуюсь только по тому, что мне подарили. Уже лет 5, начинает сыпаться стекло, наверное скоро выкину.
Ну а с автоодеялом неужели не быстрее движок прогревается даже с холодного пуска? У меян коллега на 1.6FSI положил говорит польза есть.

LoYuri
08.02.2016, 10:59
Ну а с автоодеялом неужели не быстрее движок прогревается даже с холодного пуска? У меян коллега на 1.6FSI положил говорит польза есть.
Быстрее... есть...

detonator
08.02.2016, 11:06
Быстрее... есть...
ну это главное-я себе прикуплю наверное.

greka.
08.02.2016, 11:23
Ну а с автоодеялом неужели не быстрее движок прогревается даже с холодного пуска? У меян коллега на 1.6FSI положил говорит польза есть.

Невозможно оценить скорость прогрева. Примерно то же самое. Я прошлой зимой без одеяла ездил, разницы не ощутил. Если было бы -35, то тогда есть смысл, там каждый градус важен

snv1511
08.02.2016, 11:36
пользуюсь второй год.
на скорость прогрева влияет чуть более чем никак
но остывает чуть медленнее - и то хлеб.

roob
08.02.2016, 11:48
на последнем ТО осенью прошлого года Пеликан налепил предупреждающую наклейку под капот. Об запрете накрывать мотор. Я конечно понимаю, что каждый своей головой думает. Это просто для информации.
А с Webasto благодать зимой )

greka.
08.02.2016, 12:37
Благодать зимой с паркингом в доме.
А вебаста в городских условиях сомнительна, если ежкдневных поездок километров по 50 по трассе нет, то любого аккумулятора больше чем на месяц не хватает. Проходили.

roob
08.02.2016, 14:07
Это от генератора зависит. я езду 22 км утром и 22 вечером. вроде ок все. хотя раз за зиму подзаряжаю.
Тёплый паркинг в доме не очень хорошо для кузова. Реагенты в тепле ускоряют своё действие. Это помимо того, что в Москве подобное парковочное место стоит дороже нового Ети.

detonator
08.02.2016, 14:23
РТС так же на коротикх поездках выедает аккум. У меня новый аккум стоит. Всегда держал 12.52В Сейчас после недели РТС-а -12.41 и 12.35 проваливается в простое. Ездию мало.

roob
08.02.2016, 16:07
да, да. я все никак не соберусь отключить РТС. Мне он только мешает доп. нагрузкой на генератор.

detonator
08.02.2016, 16:19
да, да. я все никак не соберусь отключить РТС. Мне он только мешает доп. нагрузкой на генератор.
Я лучше в тепле поездию-а аккум раз в месяц сниму и хорошо заряжу.

Andrey
08.02.2016, 16:24
А вебаста в городских условиях сомнительна, если ежкдневных поездок километров по 50 по трассе нет, то любого аккумулятора больше чем на месяц не хватает. Проходили.
И мы проходили, просто надо нормальный аккум покупать. Я третий год пользую с Гидроником аккум Бош Сильвер там чего-то не помню(72А\ч). Никаких проблем! Первые две зимы даже ни разу не подзаряжал. Режим езды суровый , очень небольшие пробеги только по городу, в районе 5-15 минут, ну и километраж тоже не большой. В эту зиму один раз подзарядил часа три и всё . так что не пугайте людей. Если вам не нравятся кошки, то Вы просто не умеете их готовить.

greka.
08.02.2016, 16:55
И мы проходили, просто надо нормальный аккум покупать. Я третий год пользую с Гидроником аккум Бош Сильвер там чего-то не помню(72А\ч). Никаких проблем! Первые две зимы даже ни разу не подзаряжал. Режим езды суровый , очень небольшие пробеги только по городу, в районе 5-15 минут, ну и километраж тоже не большой. В эту зиму один раз подзарядил часа три и всё . так что не пугайте людей. Если вам не нравятся кошки, то Вы просто не умеете их готовить.

Вот у меня тоже был гидроник и аккумуляторы бош и варта. Это было лет 6 назад, батарейки хватало недели на 2, потом подзарядка, но к концу февраля он требовал замены. Пробеги зимой у меня исключительно городские, в центре города, ср. скорость около 17 км/ч, за месяц проезжаю где-то 400 км. Так вот я пришёл к такому выводу, что в таком цикле использование гидроника - это постоянная головная боль, теперь об этой штуке не думаю и не могу сказать, что сильно страдаю.
Если кто пр трассе постоянно или "типа в городе", а реально на окраинах в смешанном цикле со средней скоростью 30 км/час, то гидроник имеет какой-то смысл. Но всё равно батарею менять раз в год.

roob
08.02.2016, 17:36
Но всё равно батарею менять раз в год.
У меня родной етевский АКБ (Exide вроде) с вебастой прожил две зимы. Езда по МКАД преимущественно. Средняя скорость около 30.
Но на другой машине (Рено) АКБ Mutlu прожил в таком же режиме 3 с половиной зимы.
Вобщем приемлемо.

Andrey
08.02.2016, 18:53
Вот у меня тоже был гидроник и аккумуляторы бош и варта.
Мой личный опыт говорит, что Варта-говно, и это я не только про автоаккумуляторы. Не живучи они в условиях приближенных к боевым, в идеальных условиях эксплуатации может и будут долго радовать потребителя, но это не мой случай. Бош я брал какой-то последней разработки, ну честно не помню уже какой именно, вы же не пошлёте меня сейчас в тёмную , холодную ночь читать грязные буквы?
Кстати тема вроде про автоодеяло :smile:. А мы о чём?

greka.
09.02.2016, 00:54
Кстати тема вроде про автоодеяло :smile:. А мы о чём?

О том, что автоодеяло бестолковая приблуда, а вебаста убивает батарею.

Вячеслав076
13.10.2016, 21:39
автоодеяло бестолковая приблуда...

Зима на подходе. Хочу купить автоодеяло для ДВС. Может быть есть у кого опыт использования оного предмета, стоящая вещь или ни о чём, какого размера надо смотреть для нашего Йети? :smile:

woevoda
13.10.2016, 22:21
Пользовал уже на 4-х машинах. Вот йети будет первой бензинкой - остальные дизеля современные высококпдшные. Есть с одеялок польза - движек заметно лучше тепло держит. Для понимания - вот в выхи было +5+7. Ждал дочу со сдачи площадки. Движек на ренглере минут за 10 остыл до четверти шкалы. Рабочая температура - половина шкалы. И это при плюсовой. Термостат исправен, машина еще гарантийная. На йети это менее заметно, а вот на таких дизелях - уже ощутимо.

МАКС2
13.10.2016, 23:14
На предыдущей машине использовал,что с ним,что без него сильной разницы нет.А польза есть, двигатель после зимы чище т.к. вся грязь остаётся на одеяле:bk:

detonator
13.10.2016, 23:19
Зима на подходе. Хочу купить автоодеяло для ДВС. Может быть есть у кого опыт использования оного предмета, стоящая вещь или ни о чём, какого размера надо смотреть для нашего Йети? :smile:
положил-на улице +5утром. Эффект есть-но поездки короткие 5-7км. Взял самое маленькое 132на70-хватает вполне. Главное на коллектор не класть-у моего есть выемка.

av29
13.10.2016, 23:43
Терзали сомнения, но взял-а что, а вдруг?! Чудес не бывает. Краткосрочный эффект (может плацебо?) присутствует. По опыту остывает в момент. Сомнения по поводу температурного режима- не "жарко" ли ему будет сверху , а снизу? Все продувается. Поставить экран нижний дополнительно? Короче МАКС2 верно подметил-грязи меньше. И
detonator, у меня одеяло без выемки, но чтобы его уложить в кавычках на коллектор, надо постараться, а вот спереди, на кожухе турбины- не прогорает, конечно, но знатное коричневое пятно присутствует

detonator
13.10.2016, 23:46
Терзали сомнения, но взял-а что, а вдруг?! Чудес не бывает. Краткосрочный эффект (может плацебо?) присутствует. По опыту остывает в момент. Сомнения по поводу температурного режима- не "жарко" ли ему будет сверху , а снизу? Все продувается. Поставить экран нижний дополнительно? Короче МАКС2 верно подметил-грязи меньше. И
detonator, у меня одеяло без выемки, но чтобы его уложить в кавычках на коллектор, надо постараться, а вот спереди, на кожухе турбины- не прогорает, конечно, но знатное коричневое пятно присутствует
это коллектор отраб.газов закрытый кожухом а не кожух турбины)
эффект есть у меня -быстрее прогревается.

av29
14.10.2016, 00:20
detonator, спасибо. Чую что как-то неправильно этот кожух обозвал. Но смысл понятен. Насчёт быстрее-Вот сейчас, при постоянном плюсе, дождях, намокнет оно (одеяло) у тебя. Нужна дополнительная сырость под капотом? Зимой, опять же конденсат какой-то будет присутствовать. А под ним ввпровода? Механик, когда моя машина была на гарантии, вы вообще-то его снимите- производитель не рекомендует. Наверное, у них своя логика, но есть.

detonator
14.10.2016, 00:57
оно стеклоткань.....и дождей нет пока.....

Robocop
14.10.2016, 06:06
Мне чисто эстетически не понравилось одеяло. Всю пыль грязь собирает, следы омывающей жидкости ещё как то на него попадают, и на кожухе клапанной крышки какие то потертости. Имхо.

greka.
15.10.2016, 16:10
положил-на улице +5утром.
При плюсовых температурах нельзя одеяло использовать. У меня на прошлой машине при +2 случился перегрев двигателя

vgs
15.10.2016, 16:33
Вот, 5 лет пользую, полет нормальный. Ставлю, когда уже постоянный "минус" на улице.

detonator
15.10.2016, 21:54
у меня поменьше-у тебя двуспальное))) Я спецом взял меньше и с выемкой как раз в выемке кожух коллектора актуатор турбины и сама турбина -их греть не надо лучше).

добавлено через 1 минуту
При плюсовых температурах нельзя одеяло использовать. У меня на прошлой машине при +2 случился перегрев двигателя
все контролируется мною-короткие поездки+на1.2 можно-он ледяной уже с плюсовых температур ниже +10.....
вентилятор еще ни разу не включался даже...

vgs
16.10.2016, 17:00
...у меня поменьше-у тебя двуспальное))) Я спецом взял меньше и с выемкой как раз в выемке кожух коллектора актуатор турбины и сама турбина -их греть не надо лучше)...

У меня дизель, турбина с обратной стороны.

Skodawod
16.10.2016, 22:21
одеяло ставлю когда температура на улице падает ниже -10, в морозы эффект есть, специально проверяли 2 одинаковые машины, с одеялом тепло держит дольше (при условии что верхний экран стоит)

Shura
17.10.2016, 04:44
Одеяло ставлю обычно когда начинают обещать минус двадцать и ниже. Польза есть при относительно коротких стоянках, где-то до пары часов - машина медленнее остывает.. В остальном, в принципе, без разницы - рано или поздно все равно остынет. Насчет скорости прогрева, может быть и быстрее, но это трудно заметить невооруженным глазом..
Еще ставлю нижний экран. На Октавии при ниже сорока на ходу замерзало и дубело сцепление. Там решил картонкой, тут сразу приобрел экран. На всякий случай. Не исключаю, что для Йетя проблемы от продувки неактуальны, но пусть лучше стоит - мне так спокойнее..

detonator
17.10.2016, 09:35
для примера вчера после трассы 40км на даче проверил ради интереса радиатор-он был холодный т.е. уже большой круг не работает.... за бортом +3 +4 было. Экранов нет.....Расход на дачу вырос против летнего на 1-1.5л....ехал без одеяла для данных.

roob
17.10.2016, 12:04
При плюсовых температурах нельзя одеяло использовать. У меня на прошлой машине при +2 случился перегрев двигателя
Мне дилер Пеликан при проведении ТО наклеил стикер под капотом. О запрете накрывать мотор чем-либо.
Мне кажется что полноценная оригинальная защита снизу плюс штатная шумка капота сверху тоже дадут эффект. А если еще экранчик нижний поставить то вообще ташкент.

Отправлено с моего 2014819 через Tapatalk

detonator
17.10.2016, 14:29
Мне дилер Пеликан при проведении ТО наклеил стикер под капотом. О запрете накрывать мотор чем-либо.
Мне кажется что полноценная оригинальная защита снизу плюс штатная шумка капота сверху тоже дадут эффект. А если еще экранчик нижний поставить то вообще ташкент.

Отправлено с моего 2014819 через Tapatalk
надейтесь.....зачем тогда обогреватель РТС народ ставит если все так примитивно решается))) У меня все есть и на кпатоте и защита....и вот теперь одеяло и РТС есть вот теперь нормуль....максимум достигнут...позднее экран нижний поставлю когда похолоднее будет...

шкодаДмитрий
17.10.2016, 15:17
Можно ли использовать одеяло с верхним и нижним экранами одновременно и можно ли вообще укрывать наш турбо двигатель

detonator
17.10.2016, 15:46
я только нижний ставлю. все таки при включении вентиял в пробке должен воздух поступать к радиатору извне...

шкодаДмитрий
17.10.2016, 15:52
я только нижний ставлю. все таки при включении вентиял в пробке должен воздух поступать к радиатору извне...

а что за автоодеяло с выямкой для турбины оригинал что ли

detonator
17.10.2016, 16:01
а что за автоодеяло с выямкой для турбины оригинал что ли
нет не оригинал просто смартмат одеяло и есть вырезка хз для чего...я ее и приспособил как раз над актуатором и кожухом коллектора. Одеяло нигде не подгорает -смотрел.

шкодаДмитрий
17.10.2016, 16:08
нет не оригинал просто смартмат одеяло и есть вырезка хз для чего...я ее и приспособил как раз над актуатором и кожухом коллектора. Одеяло нигде не подгорает -смотрел.

Понятно а вот штатная шуба под капот крепится которая, она выполняет функцию обогрева ли просто меньше слышно двигатель

detonator
17.10.2016, 16:12
Понятно а вот штатная шуба под капот крепится которая, она выполняет функцию обогрева ли просто меньше слышно двигатель
ниочемная фигня для красоты имхо.....ну какую то тплову функцию выполняет -капот наледью не покрывается)

uradead
17.10.2016, 16:21
шкодаДмитрий, Со слов установивших эту шубу:
1) Эстетичней выглядит
2) Снег меньше тает на капоте
Больше никаких изменений не замечено.

Vladimir2012
17.10.2016, 19:40
На последнем ТО официалы повесили бирку с предупреждением о недопустимости утепления подкапотного пространства.

Вячеслав076
17.10.2016, 22:11
На последнем ТО официалы повесили бирку с предупреждением о недопустимости утепления подкапотного пространства.

А как они это объяснили? :cool:

Vladimir2012
17.10.2016, 23:34
Они не объясняли, просто повесили предупреждение, вроде бирки с наименованием залитого масла.

detonator
18.10.2016, 09:25
А как они это объяснили? :cool:
просто кожух коллектора огненный и левое одеяло если на него ляжет...может вспыхнуть.....

добавлено через 9 минут
У меня в итоге утром при старте холодного движка (за бортом +3). Грею минуты 2 на ХХ. Сразу включаю РТС-т.е. крутилка на максимум и 1 скорость вентиля. Затем еду. Стрелка температуры отрывается от минимума на 3-5 минутах в зависимости от темпа езды. ДО 90 стрелка доходит на 8-9 минуте. Лежит одеяло и на капоте есть шуба. Экраны еще не ставил-их реально лучше при морозе. РТС успевает за эти 10 минут езды нагнать тепло...что я даже потом просто выключаю печку....я не люблю жару. Поездка 4км-расход средний оп окончании 11л.

шкодаДмитрий
18.10.2016, 10:55
А кто то ведь устанавливал изогнутую металическую сетку над турбиной,что бы одеяло не касалось

detonator
18.10.2016, 10:58
А кто то ведь устанавливал изогнутую металическую сетку над турбиной,что бы одеяло не касалось
ну у меня и так не касается.....фото сделаю как-нить...+мотор на даче отмыл от масла и грязи тепрь чистое одеяло на чистом моторе...:smile:

шкодаДмитрий
18.10.2016, 11:08
ну у меня и так не касается.....фото сделаю как-нить...+мотор на даче отмыл от масла и грязи тепрь чистое одеяло на чистом моторе...:smile:

Буду ждать фото :smile:

igoreha
18.10.2016, 13:50
мотор на даче отмыл от масла
чё прям мотор в масле:be:

detonator
18.10.2016, 13:53
чё прям мотор в масле:be:
вообще то 1.2 потеет изо всех щелей....:smile:

gottwald
18.10.2016, 16:42
А кто то ведь устанавливал изогнутую металическую сетку над турбиной,что бы одеяло не касалось
Там проще всё делается. Передний край одеяла прижать упором для капота и потянуть на себя , чтобы убрать провисание над коллектором. Конечно всё это делаем перед закрытием капота ,небольшое неудобство только что одной рукой держим капот .

LoYuri
18.10.2016, 16:47
вообще то 1.2 потеет изо всех щелей....
хоть одна беда Вас минула? У жены 1.2 сухой и чистый...
Вас, однако, канонизировать нужно... как мученика... Костика попросите - он походотайствует

добавлено через 1 минуту
Там проще всё делается. Передний край одеяла прижать упором для капота и потянуть на себя , чтобы убрать провисание над коллектором. Конечно всё это делаем перед закрытием капота ,небольшое неудобство только что одной рукой держим капот .
А что - стеклоткань (из нее автоодеяло сделано) в самом деле жары боится? Не знал... ее горелкой греть можно так-то...

detonator
18.10.2016, 16:49
хоть одна беда Вас минула? У жены 1.2 сухой и чистый...
Вас, однако, канонизировать нужно... как мученика... Костика попросите - он походотайствует

добавлено через 1 минуту

А что - стеклоткань (из нее автоодеяло сделано) в самом деле жары боится? Не знал... ее горелкой греть можно так-то...
понятие в масле и сухой и чистый у всех разное однако..
У 1.2 сопливит\потеет много мест....перечислить?

Shura
18.10.2016, 16:55
Дурацкий вопрос - а зачем, вообще, одеяло при околонулевой температуре??

gottwald
18.10.2016, 16:57
Я по незнанию сначала передний край опустил на коллектор . Через пару дней глянул а там уже коричневое пятно появилось , и на ощупь ткань в этом месте стала затвердевшей. Хорошо что здесь знающий человек посоветовал как сделать правильно . Больше проблем за три зимы не было , только пыль сверху копится .

detonator
18.10.2016, 17:16
спереди нельзя опускат ьего-там поток воздуха должен набегать от решетки радиатора. Мое одеяло короткое у меня его заправлять спереди не надо....кожух коллектор у нас огненный-проплавит все...

добавлено через 1 минуту
Дурацкий вопрос - а зачем, вообще, одеяло при околонулевой температуре??
я данные приводил в этой теме причем со временем...+данные после трассы.....У вас на 1.8 за счет объема видимо ситуация с расхоом и прогревом движка обстоит получше.
+ у меня короткие поездки.....

LoYuri
18.10.2016, 17:34
понятие в масле и сухой и чистый у всех разное однако..
У 1.2 сопливит\потеет много мест....перечислить?
да у меня со зрением все в порядке... это у Вас в машине нет здоровых мест... я тут не при чем... у меня машины хлопот мне не доставляют... зачем мне Ваши проблемы перечислять?

добавлено через 1 минуту
спереди нельзя опускат ьего-там поток воздуха должен набегать от решетки радиатора.
набегать на что? на движку? а почему? грамотей, блин..

добавлено через 1 минуту
.кожух коллектор у нас огненный-проплавит все...

сначала - кожух расплавится, потом - стеклоткань...

добавлено через 5 минут
и на ощупь ткань в этом месте стала затвердевшей.
стеклоткань, по технологии, при изготовлении чем-то парафиноподобным смазывается... поэтому, при изготовлении стеклопластика в кустарных условиях, ее обжигают горелкой. Она при этом становится не такой эластичной, но хорошо агдезирует с эпоксидкой

detonator
18.10.2016, 18:01
да у меня со зрением все в порядке... это у Вас в машине нет здоровых мест... я тут не при чем... у меня машины хлопот мне не доставляют... зачем мне Ваши проблемы перечислять?

добавлено через 1 минуту

набегать на что? на движку? а почему? грамотей, блин..

добавлено через 1 минуту

сначала - кожух расплавится, потом - стеклоткань...

добавлено через 5 минут

стеклоткань, по технологии, при изготовлении чем-то парафиноподобным смазывается... поэтому, при изготовлении стеклопластика в кустарных условиях, ее обжигают горелкой. Она при этом становится не такой эластичной, но хорошо агдезирует с эпоксидкой
специально для тех кто в танке... воздух набегает на турбину и актуатор-там специально для этого есть сопло рядом с забором для воздухана (без каких либо препятствий в виде радиатора). особо умные наглухо все это прикрывают сплошным экраном верхним.....

LoYuri
18.10.2016, 18:07
специально для тех кто в танке... воздух набегает на турбину и актуатор-там специально для этого есть сопло рядом с забором для воздухана. особо умные наглухо все это прикрывают сплошным экраном верхним...
специально для тех, кого в танк не пускают - температура зимой в подкапотке много ниже, чем летом... турбина на TSI охлаждается не воздухом, а маслом и ОЖ... Детонатор, ну все ясно уже давно с причинами бед Вашего авто - они в хозяине...

detonator
18.10.2016, 18:11
специально для тех, кого в танк не пускают - температура зимой в подкапотке много ниже, чем летом... турбина на TSI охлаждается не воздухом, а ОЖ... Детонатор, ну все ясно уже давно с причинами бед Вашего авто - они в хозяине...
бугага профессор ептыть....у меня этих проблем от силы треть от полного списка этого говномобиля....перечислить которых нет? профессор? еще раз для тех кто в танке это дополнительное охлаждение подкапотки которое необходимо-1.2ТСИ ему жарко летом..и зимой в отдельных случаях когда налепят кучу экранов..для этого такая площадь вентилирования морды с различного рода щитками в бампере для захвата максимального количества воздуха. +форма решетки с 100% продуваемостью-на фабиях и октавиях такая решекта наполовину заплавлена. Одеялом мы убираем теплоотвод вверх и может быть локальный перегрев в жестких режимах-поэтому лучше иметь подсос свежака, а не бегать снимать одеяло. И не кутать сам турбокомпрессор и его актуатор....

LoYuri
18.10.2016, 18:15
detonator, читайте книги - они учат доброму, вечному... а то так и будете авто по-дикарски эксплуатировать, а потом на него-же и обижаться...
это дополнительное охлаждение подкапотки которое необходимо-1.2ТСИ ему жарко летом....для этого такая площадь вентилирования морды.
Вы одеяло летом стелите? Лаврова нужно цитировать?

detonator
18.10.2016, 18:20
detonator, читайте книги - они учат доброму, вечному... а то так и будете авто по-дикарски эксплуатировать, а потом на него-же и обижаться...

Вы одеяло летом стелите? Лаврова нужно цитировать?
в этом и весь говномобиль во всей красе, который надо доделывать и допиливать и следить постоянно, вместо чтобы ездить и не заглядывать под капот.....либо тратить сотни тысяч на сервисе потом......собственно цены на вторичке все красноречиво и говорят обо всем:biggrin: все дикари и темные....:biggrin:

LoYuri
18.10.2016, 18:22
нет... без Лаврова - никак...
detonator, давайте логически - ни у кого нет такого спектра проблем, как у Вас... так что это - говноавтомобиль или говновладелец? Подозреваю, что если дикаря допустить до "калибра", то он будет всех уверять, что дубина намного надежней, а "калибр" - говно ломучее...

igoreha
18.10.2016, 19:01
вообще то 1.2 потеет изо всех щелей....[emoji2]
Ха-ха, насмешил, щели затыкать нужно чтоб не сифонили[emoji23]

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

detonator
18.10.2016, 19:45
в общем для тех, кто хочет сделать этот говномобиль хоть немного комфортнее...
мое одеяло+фото ближе с выемкой хз для чего -но я ее приспособил под кожух и турбину+актуатор-это место считаю кутать нельзя там в замкнутом пространстве(если одеяло будет сверху и спереди-заправлено вниз) кожух прогреет хорошо все и запалит одеяло...перегрев там ни к чему. Одеяло132 на 68-маленькое больше ни к чему.Одеяло не лежит на кожухе коллектора!-3-5 см над ним..и то одеяло горячее в этом месте.Напоминаю у меня короткие поездки-поэтому кладу одеяло так рано.Хотя я контролирую движок по расходу на ХХ т.е. знаю когда он прогрет когда не догрет и когда вентиль включается.В пробках уже стоял...но я печку выкруиваю в макс впробках всегда и 2скоросоть включаю+приоткрываю окна.Что получил-процентов на 20-25 более быстрый прогрев мотора. Ну и не забываем такие вещи как наличие конденсата в масле из-за плохого\долгого прогрева мотора и коротких поездок+проблемы с ТНВД-связанной его работой в холод....и много чего еще что так же может косвенно улучшиться....

шкодаДмитрий
18.10.2016, 20:28
Спасибо Детонатор,интересное одеяло конечно с вырезом

detonator
18.10.2016, 22:11
Спасибо Детонатор,интересное одеяло конечно с вырезом
я не выбирал) взял тупо самое маленькое вымерив моторный отсек. Одеяло 850 р вышло. У друга на гольфе 5 1.6ФСИ-также холоднющем моторе раза в 2 больше здоровенное вот он его подворачивает со всех сторон...Я такое побоялся брать...

Shura
18.10.2016, 23:17
я данные приводил в этой теме причем со временем...+данные после трассы.....У вас на 1.8 за счет объема видимо ситуация с расхоом и прогревом движка обстоит получше.
+ у меня короткие поездки.....

Цифирки я видел. Я не понял задачи.. Вы пытаетесь прогреть двигатель до оптимальной для него температуры, или Вы сами замерзаете при +4 за бортом и греете салон? Первое при пятиминутных поездках непонятно, зачем (он, ей богу, без танцев с бубном за это время меньше изнасилуется и меньше съест), во второе как-то с трудом верится..

detonator
18.10.2016, 23:50
Цифирки я видел. Я не понял задачи.. Вы пытаетесь прогреть двигатель до оптимальной для него температуры, или Вы сами замерзаете при +4 за бортом и греете салон? Первое при пятиминутных поездках непонятно, зачем (он, ей богу, без танцев с бубном за это время меньше изнасилуется и меньше съест), во второе как-то с трудом верится..
поездка минут 15-20.Цель чтобы движок быстрее прогревался.

detonator
22.11.2016, 14:05
хочу поделиться инфой.
Сегодняшний так сказать тест-кейс)
За бортом -10 -12 утром. Вышел завел пока чистил иней снаружи скребком -сел поехал на таймере 2-3 минуты. Довез ребенка в детсад-500метров на счетчике 5 минут. Решил не глушить а дать потарахтеть на ХХ (аккум подзарядить побольше т.к. от РТС-а он у меня вышел на 12.1В за неделю). Тарахтел без печки и РТС-а.
Вышел из садика на таймере 14 минут и 90градусов темп. по приборке охлажд. жидкости!!! У меня лежит одеяло и нижний экран.+прошивка которая держит 900обортов на ХХ при темпе ниже -5. Вот такие пироги) может и автозапуск стоит подумать то) Правда приехал 5км поездку с 16 литрами расхода среднего)

av29
29.11.2016, 17:23
Не знаю в какой раздел может в юмор? Но вот так не нужно делать
http://www.news29.ru/novosti/proishestvija/V_Arhangelske_zadymilas_berezhno_ukutannaja_zhensc hinoj_v_odejalo_inomarka/59289

Учитель
29.11.2016, 22:55
А от автоодеяла только один для плюс увидел-услышал за 2 зимы. Когда стоишь около капота машины почти не слышно трактора)))) В салоне разницы не услышал))))