PDA

Просмотр полной версии : Yeti против седанов, пикапов и микроавтобусов


Vitya
24.11.2011, 12:14
Довольно необычный текст, Йети сразился с шестью конкурентами по цене, разных классов.

www.krasnov74.ru/blog/parketnik_sedan_kompaktvehn_ili_pikap/2011-08-30-436

Участвовали Skoda Yeti, Toyota RAV4, Peugeot 4007, Citroen C5, Nissan Teana, Volkswagen Touran, Mitsubishi L200.

alimofo
24.11.2011, 13:00
Интересный тест, но какой-то пресноватый, типа сьездили пофоткались а обзор моделей сделали на основании статей их журналов или описания на офф сайте.

matrass
24.11.2011, 14:43
Тест странноватый конечно...
Мне кажется можно, действительно, настолько зарваться, что засунуть Йети в такие компании, что начнется сплошное разочарование.
Люди такие, даже понимая головой что какая-нибудь своя, милая сердцу, вещь объективно проигрывает другой (которая однозначно будет лучше хотя б из соображений цены) будут переживать и не очень хорошо себя чувствовать. Зачем так над собой издеваться то?
:tongue:

Vitya
25.11.2011, 12:25
Тест странноватый конечно...
Мне кажется можно, действительно, настолько зарваться, что засунуть Йети в такие компании, что начнется сплошное разочарование.
Люди такие, даже понимая головой что какая-нибудь своя, милая сердцу, вещь объективно проигрывает другой (которая однозначно будет лучше хотя б из соображений цены) будут переживать и не очень хорошо себя чувствовать. Зачем так над собой издеваться то?
:tongue:

Ну здесь же все объективно, машины одной цены, это значит зарываются маркетологи, которые пихают Йети в ценовую нишу где можно купить нафаршированный седан, а журналисты в данном случае просто отражают объективную реальность.

По себе так скажу, когда выбирал, счел что своих денег стоит только йети 1.2, а 1,8 и тем более дизель это просто абсурдный авто, потому что за В-класс миллион это очень много.

Тест это подтвердил.

save
25.11.2011, 16:37
собрали у кого какие машины есть и получился "тест". Что и зачем тестили.

Комменты из той же бесмысленной серии

willy
25.11.2011, 17:14
Участвовали Skoda Yeti, Toyota RAV4, Peugeot 4007, Citroen C5, Nissan Teana, Volkswagen Touran, Mitsubishi L200.
Можно еще сравнить танк с самолетом...
Или подводную лодку с хлебным батоном...
Вообще столько всего можно сравнивать...

Stanislavus
28.11.2011, 00:34
1,8 и тем более дизель это просто абсурдный авто, потому что за В-класс миллион это очень много
Б-класс - это про какую машину? :bm:

Vitya
28.11.2011, 10:49
Можно еще сравнить танк с самолетом...
Или подводную лодку с хлебным батоном...
Вообще столько всего можно сравнивать...

Если кто невнимательно читал, там конкретно была задача сравнить машины одного ценника. Так что пример с подлодкой и батоном из разряда лишь бы ляпнуть, извиняюсь :biggrin:

Лично мне тест помог определиться с тем, что я хочу от машины. Хотя автор определил что седаны лучше, но по отзывам понял что себе хочу именно Йети, компактный, вместительный, с хорошим двиглом.

добавлено через 31 секунду
Б-класс - это про какую машину? :bm:

Про Йети. Посмотрите размеры, 4 метра, это В-класс

Sheilock
28.11.2011, 11:32
Из всего текста соглашусь только с одним, не автором поидуманном высказывании - Йети выбор людей рациональных. У моих приятелей есть весь вышеперечисленный зоопарк - абсолютно всё не так мне видится. И кстати, оставляю на совести автора все детские эмоции по поводу С 5 - машина редкостное непрактичное и ломучее творение французского автопрома.

Lelik168
28.11.2011, 11:35
Что за бред , сравнивать кроссовер и седан , машины для абсолютно разных людей , а подвеска ситроена вообще не для России , обслуживать "это" будет ну очччень накладно.

добавлено через 34 секунды
Sheilock, :smile:

Macolla
28.11.2011, 11:55
С 5 - машина редкостное непрактичное и ломучее творение французского автопрома.
Зато как красиво в рекламе: Сделано во Франции с немецким качеством!:biggrin:

alimofo
28.11.2011, 14:00
Преувеличена ломучесть с5 конечно, столько опыта с пневмой у французов не должна подводить, а байки про ломучесть более частую чем у других это все из 90-х пришло.