PDA

Просмотр полной версии : Решение проблемы наружного обледенения лобового стекла (без подогрева)


senya
24.11.2011, 08:49
Для владельцев 1,2 особо может быть интересно.
Так вот. Мучался неделю с обмерзанием стекла снаружи. Тереть скребком - стекло жалко да и время. Лил антиобледенитель - надо покупать, плюс химия, что не есть хорошо. Наконец, нашел решение.
Взял тонкую ситцевую, большую тряпку.Засунул в притвор двери пассажира. Натянул, засунул в притвор водительской двери. На стекле прижал дворниками.
С утра - стекло чистое. Без намека на изворось. Вот тряпка - экран в изморози, а стекло чистое. Завел и сразу поехал.
Для себя проблему решил. Может еще кому пригодится.
Да, для эстетики на тряпку можно нанести рисунок (логотип форума, например). И защита и красиво)))))))))))))))

Снежный@
24.11.2011, 09:06
Думаю попробовать тонкую сетку от комаров)))

senya
24.11.2011, 09:19
Снежный@, как вариант возможно, но боюсь, стекло будет в точках. Возможно они (точки) будут оч мелкие и мешать не будут. Надо пробовать, одним словом

Снежный@
24.11.2011, 09:25
Кстати, не пропустить снег с дождём и последующим замерзанием... Иначе, придётся отрывать ткань от стекла:smile: Сетка + жидкость от обледенения, думаю в таких условиях будет предпочтительней.
А вот от снега, хорошая защита должна получится.

igoreha
24.11.2011, 09:26
senya, интересный ход, а тряпку я понял на всю ширину стекла? И ещё вопрос к стеклу не примерзает?:confused: и последнее обязательно - ситцевую?

D.I.T.
24.11.2011, 09:35
Давным давно читал,что одна женщина на зеркала одевала носки))) Над ней многие сначала смеялись,а потом и сами стали так делать.Это актуально тем,у кого нет электрообогрева. НА стекла она так же ложила ткань.Причем ведь неважно какую.
Думаю,что название темы лучше изменить на типа: вариант от обмерзания....

senya
24.11.2011, 09:37
Вот у меня обогрева нет (жалею об этом) Потому я очень доволен результатом.
Уточняю. Тряпка любая, просто ситцевая легкая, складывается в небольшой пакет. Накрывать тряпка должна всю поверхность стекла.
К стеклу не примерзает совсем. Мне это друг посоветовал. Сам пользуется давно. Говорит, что даже во время снегопада не примерзает, просто снег стряхнул и все. Единственное, я думаю эту тряпку надо просушивать будет. Думаю попробовать пленку тонкую, есть такая (как для запекания в духовке). Одним словом - методом проб и ошибок материал можно подобрать.

Dok
24.11.2011, 09:39
Тряпка обязательно должна прилегать к стеклу или это не так важно?

igoreha
24.11.2011, 09:45
Тряпка обязательно должна прилегать к стеклу или это не так важно?

желательно прогладить утюгом:bm:

добавлено через 2 минуты
ИМХО нужно иметь две тряпки: одна работает, другая сохнет дома и т.д. Ведь если с утра убираешь, на работе думаю не всем удобно сушить!?:wink:

senya
24.11.2011, 09:46
Dok, я сделал небольшой натяг (зажав дверями), но без фанатизма)))). А в центре прижал дворниками. И все! Ткань лежала свободно, местами были складки, но даже в этих местах иней на стекле не образовался. Друзья, кому интересно, просто попробуйте и увидите сами результат.
Сейчас подумал - надо попробовать изолон (самый тонкий) - отличный материал. И не намокнет и можно вырезать точно по стеклу. Завтра попробую.

igoreha
24.11.2011, 09:47
senya, а можно фото для реальности, а лучше видео

Михалыч
24.11.2011, 09:48
а как быть если любители поглумиться будут тряпку с машины воровать, срывать, или того хуже подожгут

Dok
24.11.2011, 09:50
senya, я не раз видел как это другие делают у нас во дворе. Самому всегда влом было, ибо предыдущий авто с автозапуском и атм. двигателем с обмерзанием справлялся довольно быстро.

Теперь, наверное, попробую ))

добавлено через 1 минуту
senya, а можно фото для реальности, а лучше видео

Ну ты прям тряпку на лобовом представить не можешь ))))

senya
24.11.2011, 09:56
я думал про видео, но на стоянке свет оч плохой, на видео ничего видно не будет.
Вообще надо еще провести эксперимент с разными погодными условиями (я имею в виду, когда дождь пойдет, а потом подморозит). Но для просто морозной температуры -
это 100% выход.
А вообще я не навязываю, кому-то поможет, а для другого колхоз. Все мы разные

Stask
24.11.2011, 10:58
D.I.T., На вашем клубе давно так некоторые делают (тряпку на лобовое стекло).

Sagara
24.11.2011, 11:06
На супершкоде есть анти-лед покрытие

http://www.superskoda.com/Skoda/Yeti/Yeti-winter-anti-ice-car-cover
еще видел авточехлы (авто полностью укрывается)

igoreha
24.11.2011, 11:13
Все мы разные
да а машина у всех одинаковая, так что будем дерзать, а вообще спс за тряпку:smile:

добавлено через 5 минут
Ну ты прям тряпку на лобовом представить не можешь
не поверишь не могу!:bm:

gon
24.11.2011, 12:46
Вот, интересно, полиэтилен подойдёт?
а, ещё есть упаковочный, с воздушными пузырьками

Dok
24.11.2011, 12:57
На супершкоде есть анти-лед покрытие
http://www.superskoda.com/Skoda/Yeti...-ice-car-cover

а клевая штука, скажу я вам. На фото красиво :smile:

Вот, интересно, полиэтилен подойдёт?
а, ещё есть упаковочный, с воздушными пузырьками

Думаю, подойдет, но непрактичный это материал.

Уютка
24.11.2011, 13:03
Год 2011!
Абалдеттть!!
Фобос в космос запускаем!!
Куплю валенок левый, правой ноге обдува в салоне хватает.:al:

senya
24.11.2011, 13:27
Уютка,
Фобос в космос запускаем!!
вот уж про что, а про фобос не надо. Как его запустили - это отдельная тема для другого топика))))
Лично меня совсем не напрягает сделать какое-то улучшение самому. Хоть экран нижний, хоть закрыть каким-нить материалом стекло. Главное - результат. Хотя, может скребок и более нано-технологичен???

Macolla
24.11.2011, 13:30
senya, Более нанотехнологичен - обогрев лобовухи. А более экономичен - вариант выстуживания салона перед стоянкой. Тогда и скребок по минимуму сотрется.:wink:

igoreha
24.11.2011, 13:33
senya, не обращай внимания, им завидно что не они такое сделали (придумали, переняли). ИМХО вещь хорошая и не затратная, только нужно супругу напрячь на счет тряпки!

senya
24.11.2011, 13:33
Macolla, так сразу же написал - "для тех, у кого нет обогрева" (таких, как я). Если есть обогрев - нечего в этой теме и делать, вам и так хорошо)))) А выстуживание я уже проходил - помогает только, чтоб изнутри иней не образовывался, а снаружи иней садится хоть на теплое стекло, хоть на холодное. Если нравится тереть скребком - трите, никаких вопросов
Кстати, приятно удивило, что продается уже что-то подобное. Понравилась идея крепить пластиковыми крючками за арки крыльев. Надо попробовать сделать из пленки (изолона) с резинками оп углам, верхние за рейлинги, а нижние за арки крыльев

Macolla
24.11.2011, 13:50
senya, Я смирился и тру, но оччень редко. В основном щетки для сметания снега достаточно. Реально помогает выстуживание. На крайняк, если гисметео пророчит природный катаклизьм - капитальный бокс в помощь.

Melya
24.11.2011, 14:02
Крючечки это очень хорошо, но думаю можно быстро устать обеспечивать таким устройством всех мимо проходящих, не совсем порядочных автолюбителей.

СергейВД
24.11.2011, 14:22
А насчет тряпки-кто-нибудь уже пользовался?Ведь возможен вариант:выпал снег,температура около нуля,тряпка намокла,к стеклу прилипла и т.д.Последствия не будут еще хуже?

senya
24.11.2011, 14:27
СергейВД, читайте топик сначала

Cергей
24.11.2011, 14:38
Фобос в космос запускаем!!
Он сдох!
А кто нибудь пробовал сделать обратную процедуру:
Изнутри на присосках приклеить тент (тот что от солнца). Межу стеклом и тентом будет воздушная прослойка.
Я бы попробовал, но негде, Воздух +30, вода +30!

шибанов
24.11.2011, 17:49
Господа!Уже давно идет реклама по ТВ,где впаривают этот прибамбас,кусок ткани с магнитиками которые держат этот девайс.

Александр888
24.11.2011, 18:21
А кто нибудь пробовал сделать обратную процедуру:
Изнутри на присосках приклеить тент (тот что от солнца). Межу стеклом и тентом будет воздушная прослойка.


О, ёк, макарёк.
А я думаю, чё то это зимой люди, ставят солнезащитный экран на присосках.
А это оказывается помогает от обмерзания наверно!!!!!

Значит не только мы маемся обмерзанием стекла, но и другие марки.

Проектировщик
24.11.2011, 18:47
Macolla,
вечером просто выходил к машине - стояла холодная (проверил нет ли льда)
утром слой льда....
так что выстуживания не ПАНАЦЕЯ

senya
24.11.2011, 19:11
шибанов, вот ведь, иногда и телевизор смотреть полезно))
Вот вам, форумчане, еще один метод крепить ткань - магнитами к кузову. Тоже вариант.

Уютка
24.11.2011, 19:27
Попробуйте на ночь обработать стекло антильдом. На ФФ делал так: после парковки тряпочкой протёр стёклышко,брызнул обильно антилёдом,ушёл. Утром завёл,обдув на стекло,снег убрал,обильно антилёд пшик-пшик! Щетки-очистка от льда! Минута-чуть больше на реакцию,обход авто,контрольный осмотр,стекло уже оттаивает(скребком по необходимости помог)сел,щетками смахнул,видимость нормально-поехал.

senya
24.11.2011, 19:34
Уютка, читайте с первого поста. Как топикстартер повторяю для Вас лично - проходил все это. Да, работает. Но надо покупать, брызгать, нюхать всю эту химию. По-этому искал другие варианты и нашел. С вечера накрыл - с утра снял. Мне этот вариант больше нравится.

aleks767
24.11.2011, 20:04
я уже не на первой машине покрывалом на стекло пользуюсь..самый простой и эффективный способ

Melya
24.11.2011, 20:14
Да способ эффективный, но как я считаю не "нанотехнологичный". Остановился, полез в багажник, развернул тряпочку, оькрыл одну дверь, закрыл ее, со второй дверью все то же самое. Утром в обратной последовательности. По мне так проще брызгнул из балончика, скребком стер, и вуаля...

Лерыч
25.11.2011, 19:44
Почитал форум. Сегодня заехал в Ашан Белая дача, в отделе для авто нашел "Тент для автомобиля (на ветровое стекло). Купил для пробы - изготовлено в Китае, цена 211 рублей. Материал типа спандола (для укрытия растений на даче). Закрывает лобовое стекло, боковые зеркала и боковые стекла. Снизу крепится завязками на липучке к дворникам, вверху и по бокам присоски резиновые то ли к стеклу то ли к крыше. Для зеркал специальная выкройка. Пока ещё не устанавливал, на улице тепло, но думаю на днях попробую - вот народ посмешу.

Леонидыч
26.11.2011, 02:04
Лерыч, фото на форум!!! Оч интересно!

Igor191965
26.11.2011, 08:43
Вот вам ещё одно решение с супершкоды, но можно аналог у нас поискать.

Yeti - winter anti-ice car cover

http://www.superskoda.com/images/Plasty/cmps-cvr.jpg

крепится крючками на резинках

http://www.superskoda.com/images/Plasty/cmps-cvr2.jpg

Это хороший вариант, но в городе его снимут в первую ночь если машинка не на стоянке. Хотя цена вопроса 700 руб.

Етитт
26.11.2011, 17:13
Снимешь такой после снега/дождя и куда его девать? В мокрый багажник, где он оттает/замерзнет? Можно еще ширму с собой возить))) Кто мешает перед выходом налить бутылочку тепленькой водички, полить стекло и рулить спокойно?

aleks767
26.11.2011, 18:01
а я еще вожу спирт в бутылке из под мистер мускул с распылителем.. побрызгал на замерзшее стекло дворниками убрал и все...ну и второй вариант укрываю покрывалом стекло лобовое

Rollercoaster
26.11.2011, 18:11
Yeti - winter anti-ice car cover

алкашня стырит через 15 секунд после оставления данного тента без присмотра

Macolla
29.11.2011, 09:08
Кто мешает перед выходом налить бутылочку тепленькой водички, полить стекло и рулить спокойно?
Она у вас примерзнуть успеет пока вы за руль вскочите.:biggrin: Лить горячую воду на лобовое - вредно.

Bart_Simpson
29.11.2011, 09:50
я например за 5 минут до прибытия к пункту назначения отрубаю вентилятор и печку и направляю потоки на ноги. После прибытия открываю дверь водительскую еще на пару минут и все, никакого обледенения после того как постоит 9 часов на морозце.

D.I.T.
29.11.2011, 09:57
Она у вас примерзнуть успеет пока вы за руль вскочите.:biggrin: Лить горячую воду на лобовое - вредно. Опасно лить теплую воду на холодную лобовуху.Треснет.Конечно,если на улице около "0",то пойдет,а если - 15? У одного знакомого летом лобовое треснуло,решил на солнцепеке авто помыть .В общем резкий перепад опасен.
На счет выстуживания: я пробовал по всякому.Мое мнение-основная изморозь или облединение зависит от окружающей среды(перепад температуры,изменение влажности или еще чего).Выстуживание,стряхивание ковров может и дает какой либо эффект,но он незначительный.

Macolla
29.11.2011, 11:59
Bart_Simpson, Аналогично. Только после длительных поездок: все салонные двери окромя багажника открываю на 2..5 минут. По утрам - только щетка.

Bart_Simpson
29.11.2011, 14:49
я по утрам с грелочкой горяченькой выхожу- на стекло поприкладываю только без фанатизма и иней отходит, вся процедура занимает минуту от силы.

Cергей
29.11.2011, 21:22
Выстуживание,стряхивание ковров может и дает какой либо эффект,но он незначительный.
Согласен полностью!

senya
29.11.2011, 23:59
Посмотрите, сколько уже вариантов разморозки стекла люди используют: и грелку и кипяток на стекло и выстуживают и брызгают химией всякой. Тряпку вот придумали.
А раньше все кричали: жить не могу без обогрева лобовухи, дайте РТС...
Оказывается можно жить и так...:biggrin:

vgs
30.11.2011, 13:17
Простите, немного не в тему, а никто не обращал внимания, есть ли у Вас подогрев зоны стеклоочистителей?

Stanislavus
30.11.2011, 14:27
есть ли у Вас подогрев зоны стеклоочистителей
А должен быть? Вроде бы нет... :ah:

Sanchello
30.11.2011, 20:16
Ну, раз пошла такая пьянка, и люди уже колхозят с тряпками на лобовуху, предложу ещё один вариант: что, если купить подогрев для сидений, например http://www.heko-shop.ru/catalog/t27621.html и пришпандорить к нему присоски от солцезащиного экрана. Вышел с утра, нахлабучил на лобовуху (разумется изнутри авто), воткнул в розетку и грей :smile: Интересно, как быстро лобовуха оттает?

vgs
30.11.2011, 20:46
А должен быть? Вроде бы нет...
У меня с утра выглядит вот так

senya
30.11.2011, 20:53
vgs, вот по-этому принципу тряпка на стекло и работает. Ваши дворники не дают садиться инею. Попробуйте их поставить в сервисное положение (вертикальное). И проталины будут вертикальными.

vgs
01.12.2011, 14:10
senya, Да, я Вас понял. У меня проблем с обогревом и оттаиванием стекла нет - у меня дизель и штатная Webasto, греет быстро. Но выше я спрашивал о другом, о подогреваемой зоне, где лежат стеклоочистители. На фото хорошо видно, на нижней кромке стекла.

Macolla
01.12.2011, 14:13
На фото хорошо видно, на нижней кромке стекла.
На дизеле есть чтоли?

vgs
01.12.2011, 14:47
На дизеле есть чтоли?
Вот я и вопрошаю: у меня одного этот подогрев есть что ли? Тогда это будет еще один приятный подарок от братьев беларусов:smile:

Macolla
01.12.2011, 18:22
vgs, Похоже, что это бонус за настойчивость. Здесь не было того что нужно, вы его из Белоруссии привезли.:rolleyes:

senya
08.12.2011, 08:41
Как топикстартер, продолжаю тему решения проблемы обледенения лобового стекла при помощи его укрытия. Опять начались утренние морозы, можно дальше экспериментировать. На этот раз использовал нетканный укрывной материал (для укрытия растений используется). Результат аналогичен хб ткани. Снял - погрел 2 минуты двигатель и поехал. Выкладываю фото. Первая фото - это стекло соседнего авто. Прошу прощения за качество снимков)))
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=135&pictureid=851
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=135&pictureid=852

igoreha
08.12.2011, 08:47
senya, где фото-то!?

senya
08.12.2011, 08:53
igoreha, см. мой пост

igoreha
08.12.2011, 09:01
senya, увидел а сразу не было..

добавлено через 2 минуты
senya, да результат налицо, самому влом мерять, подскажи плиз какой размер ткани?

senya
08.12.2011, 09:17
igoreha, Даже и не знаю. Брал на глаз,без замеров. Вечером измерю, если не забуду.

gelios
08.12.2011, 10:22
Вот я и вопрошаю: у меня одного этот подогрев есть что ли? Тогда это будет еще один приятный подарок от братьев беларусов:smile:

так должно быть видно нити, если есть.
у меня с вебастой (без подогрева области покоя дворников) такая же картина

vitnet
09.12.2011, 23:03
gelios, +1

Михалыч
09.12.2011, 23:20
на тряпку пока не созрел, зато РТС заметно решает проблему обмерзания, пару-тройку минут и можно смахнуть слякоть, но это при морозце до -5, в настоящую зиму тряпка выручит по серьезному.

игорян
10.12.2011, 14:47
Михалыч, а лобовик не даст трещину?

Михалыч
11.12.2011, 00:55
Михалыч, а лобовик не даст трещину?
сомневаюсь, с учетом того, что разогрев РТС медленный+холодный воздух с улицы
в -10 после дождя лобовик долго отогревался, т.е. куча замерших капель не сразу растаяли.
в мороз тряпичный экран будет предпочтительнее

igoreha
17.12.2011, 18:28
12.12. купил укрывной материал в ОБИ, отрезал ширина - 90 см длина 2,5 метра (с запасом), вечером укутал стекло, утром - бесподобно чистое стекло, офигеть (температура была - 18)! Буду пользоваться постоянно

Sanchello
17.12.2011, 19:23
12.12. купил укрывной материал в ОБИ, отрезал ширина - 90 см длина 2,5 метра (с запасом), вечером укутал стекло, утром - бесподобно чистое стекло, офигеть (температура была - 18)! Буду пользоваться постоянно

что за зверь? как выглядит?

BigMan
18.12.2011, 00:34
12.12. купил укрывной материал в ОБИ, отрезал ширина - 90 см длина 2,5 метра (с запасом), вечером укутал стекло, утром - бесподобно чистое стекло, офигеть (температура была - 18)! Буду пользоваться постоянно
Цена вопроса? Фото? Как крепили материал на авто?:wink:

rx3avs
27.12.2011, 19:27
Вот нашёл фирменный девайс

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=125&pictureid=911

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=125&pictureid=912

Александр888
27.12.2011, 19:52
Прикольно!!!!
и на присосках.


тока порыл, а цену не нашёл :frown:

thanatos
28.12.2011, 07:22
rx3avs, спасибо, вынес в ФАК

gelios
28.12.2011, 09:41
Вот нашёл фирменный девайс

Акция: Подари бомжам одеялко:biggrin:

Михалыч
28.12.2011, 10:55
фрицы наперед знали что проблемы со стеклом и печкой будут
артикул не бьется в экзисте

НАН
28.12.2011, 15:06
я с вечера выхолаживаю салон мин 3-5 и усё, даже если идёт снег то он не прилепает и легко смахивается хоть щёткой, хоть дворниками

delinzer
28.12.2011, 17:28
у меня чаще проблема, утром при 100% влажности и морозе даже очищенное стекло быстро запотевает снаружи, ехать невозможно 1-5 минут, ну разве только постоянно брызгать, но это слабо помогает :(.
использую антилед, набрызгал и не вытираю, становится прозрачным к в дождь, так по дворам еще как то можно ехать, а потом уже течкой хоть как то. иначе караул. но таких дней всего то с 20 за год бывает...

Sanchello
29.12.2011, 08:59
я с вечера выхолаживаю салон мин 3-5 и усё, даже если идёт снег то он не прилепает и легко смахивается хоть щёткой, хоть дворниками

НЕ ВЕРЮ!!! Всё зависит от погодных условий. Т.е., когда-то это поможет, а когда-то хоть выхолаживай хоть нет :biggrin:

Macolla
29.12.2011, 09:08
а когда-то хоть выхолаживай хоть нет
Такие погодные условия не часто. Тоже выхолаживаю и пока пришлось побегать со скребком 2 раза, т.е. усредненно 1 раз в месяц. Много это или мало? Каждый сам себе решает.:az:

Shamhoon
29.12.2011, 09:55
НЕ ВЕРЮ!!! Всё зависит от погодных условий. Т.е., когда-то это поможет, а когда-то хоть выхолаживай хоть нет

Согласен. Если у нас в Питере с нашей-то влажностью вечерком пройдет мокрый снег, а ночью прихватит морозец, то тут никакое выхолаживание не поможет. Корка льда снаружи. Выход один - скребок. И то проблемно. Приходится еще и "Антильдом" опрыскивать стекла. Вонючий он, конечно, но ничего не поделаешь.

Macolla
29.12.2011, 12:06
Вонючий он, конечно, но ничего не поделаешь.
Не вонючий тоже есть - этиловый спирт. Просто, подороже малость.

Shamhoon
29.12.2011, 12:25
Не вонючий тоже есть - этиловый спирт. Просто, подороже малость.

"Жаба" душит использовать не по назначению.:az::smile:

Macolla
29.12.2011, 12:39
Shamhoon, Как описал выше, проблема в моем случае редкая и я держу для этих целей спирт в пластиковой таре 0,5 с распылителем. В любой мороз работает, превращая лед в кашицу. Потом ее скребком убираешь.

Shamhoon
29.12.2011, 13:02
Macolla, аналогично. Только распыляю вонючий "Анитилед" Вот такой вот.

НАН
30.12.2011, 21:48
Sanchello, физика 2 четверть, приезжай,покажу

rx3avs
30.12.2011, 21:53
Акция: Подари бомжам одеялко
Нашим бомжам такое не нужно. :smile:

Проектировщик
31.12.2011, 01:04
А у меня проблема обледенения лобового решена раз и на всегда!
именно этого лобового...
сегодня к новому году подарочек, подхожу к машине утром и вижу - кто то приложил бульником или кувалдой вмятина с футбольный мяч
сверху ничего не могло быть кроме обломков спутника роскосмоса:frown:
никому не мешал, сто лет там стою, эх Россия мать...

Уютка
31.12.2011, 01:17
Проектировщик, дружище!:evel:
Наши с Настей соболезнования!
Неприятность! Печально!
Но решаемо заменой стекла.
Будет нужна любая помощь,в том числе машина, (имею неделю выходных) мы на связи!:az:

Cергей
31.12.2011, 01:19
Проектировщик, Печально!
Но, появилась возможность поставить с обогревом!

Проектировщик
31.12.2011, 01:41
Конечно, уже пытался задавать разным ОД этот глупый вопрос
в моей простейшей комплектухе, будет дороже РТС, да и не знают они как вообще это делать...
уже заказал простое на 9 января
Уютка! спасибо за поддержку, конечно переживем!
зверя жалко - ему же больно

Cергей
31.12.2011, 01:46
уже заказал простое на 9 января
Удачи! http://gn.ucoz.ua/im/prazdniki/beer2.gif

Shamhoon
31.12.2011, 08:38
Проектировщик, мои соболезнования.:frown: Сам в раздумьях, где оставить машину на новогоднююю ночь - возле дома или отогнать на закрытую охраняемую парковку на работу (благо - бесплатную). :bk:
З.Ы. Зато есть возможность погулять пещком в выходные (для здоровья полезно). А так конечно очень жаль, особенно если планы какие-то были.

шибанов
31.12.2011, 16:11
Печально,что так поздравили с новым годом,жлобство у нас не искоренить.

Михалыч
31.12.2011, 16:48
Проектировщик, все будет хорошо, вот так ситуация....
а нельзя привезти им свое с подогревом и махнуть неглядя, подключить самим? я думаю с помощью бумажек банка России можно все порешать.
если нужно могу узнать во сколько встанет стекло (могу купить, предварительная цена 13,9-14,9тыр., надо ждать трезвого манагера)

добавлено через 1 минуту
Shamhoon, отгоните если есть куда, береженого .... сами знаете.

Проектировщик
01.01.2012, 02:42
Спасибо братцы, но из 5-ти обзвоненых ОД все сказали что надо переделать пол машины я другого и не ждал, улетаю в в горы прекрасные и и не наши, а итальянские где ребята светлые и зла на машинах не срывают ,а потом когда преземлюсь в страну нашу мрачную и похмельную то без зверя уже денег не отработать
купим потом и с обогревов и вообще 2015 года!

chelsik
04.01.2012, 20:34
Приобрел вот такой тентик в магазине АШАН за 220 рубликов

3494

3495

manjana_1
17.01.2012, 07:53
Приобрел вот такой тентик в магазине АШАН за 220 рубликов
Спасибо, купил такой же, стекло чистое!
У изделия есть конструктивные недостатки:
- основные крепления - присоски, не работают совсем
- резинки с липучками за дворники совершенно бесполезны, сами дворники отлично держат тент внизу
- а вот резинок с липучками для ручек дверей явно не хватает, можно переместить их туда или пришить новые, что я и сделал (чек в магазине на резинки и липучки составил 5 руб. 20 коп.)
- на верхнюю часть над лобовым стеклом просятся 3 маленьких магнита в кармашках (там тоже бесполезные присоски и одна резинка по центру, на антенну видимо, которой нет)

и еще обратил внимание на тенте указан размер L, на Yeti чуть великоват, если есть выбор берите M

manjana_1
23.01.2012, 11:09
Cергей,
Это точно, у нас вечером народу полный двор (10 подъездов) и смотреть всегда будут как на идиота...
всегда есть выбор: можно с достоинством оплатить ломовую цену за изящное техническое решение, но проблема в том что и в этом случае кто-то будет смотреть как на идиота :bk:

manjana_1
07.02.2012, 21:37
поскольку c обледенением вопрос решен - может и "не эстетично, зато дешево, надежно и практично", хочу поделиться опытом по скребку для стекла, благо что стекла Yeti грешат чувствительностью к царапинам:
нужно брать отдельный скребок (не те что на щетках) с "лезвием" из твердой резины в форме строительного шпателя - поищите, он того стоит

кстати большей частью автощеток в продаже вообще нельзя прикасаться к машине, тем более зимой (жесткая, дубовая щетина)! самая клевая штатная щетка была у меня на старушке БМВ - в меру мягкая и практичная

Михалыч
08.02.2012, 10:38
кстати большей частью автощеток в продаже вообще нельзя прикасаться к машине, тем более зимой (жесткая, дубовая щетина)! самая клевая штатная щетка была у меня на старушке БМВ - в меру мягкая и практичная

Проблемы выбора нет, сейчас в продаже масса щеток с распушенными кончиками "щетины"

vgs
08.02.2012, 13:14
с "лезвием" из твердой резины в форме строительного шпателя
Уже на третьей машине пользуюсь шпателем для затирки швов. Он компактен по размеру, в меру мягкий и ничего не царапает, доволен.

Sanchello
08.02.2012, 13:49
пользуюсь просроченными банковскими карточками. вроде не царапают.

ANDRS
08.02.2012, 19:32
пользуюсь просроченными банковскими карточками. вроде не царапают.

Я тоже.:az:

Garrik
08.02.2012, 23:11
Я пользую резиновый шпатель,самодельный(делал сто лет назад из листовой резины при помощи наждачного круга на заводе не для машины),но это на второй машине,на Шкоде пока не применял,помогает заветная кнопка:smile:.
А по поводу щеток действительно засада,появляются царапины на пластиковых черных накладках-большинство щеток жесткие,долго искал аналог своей старой мягкой щетки,купил пару недель назад другую,хуже,а вчерась нашел таки то что надо,да и то среди висящих десятка щеток одного типа только у одной степень распушенности меня удовлетворила.
Афигеть,что за страна,такую мелочь,и то проблема найти.

Bart_Simpson
09.02.2012, 00:27
пользую обычный скребок за 30 рублей, царапин не наблюдаю, как это чувствительное к царапинам стекло?

EPLLI
09.02.2012, 13:02
На Фабии как то без скребка первую зиму обхожусь:bk: Щетка без оного, а стекло утром чищу (если необходимо) старым водосгоном путем усиленного давления - царапин нет:bm:

игорян
10.02.2012, 10:21
А я не ленюсь накрывать лобовое тканью и забыл где скребок лежит

senya
10.02.2012, 15:33
игорян,
+100. Теперь вообще не задумываюсь. 5мин после запуска грею (-15) и еду. Машина прогревается на ходу, приблизительно, как и прежняя (октавия 1,4).