PDA

Просмотр полной версии : Одобрение кредита в Сбербанке (нюансы)


RSE
23.11.2011, 20:01
Ситуация такая. Подал заявку. Сегодня позвонил мой кредитный менеджер и сообщил, что заявка на кредит одобрена. Но никаких подтверждающих документов он недает. Говорит, что он знает об одобрении моей заявки из какого-то внутреннего документа, который (документ) он выдавать неимеет права. Кроме этого в данном документе нет суммы процентов под которые Сбербанк одобрил мою заявку.
Вопрос: А как Вас оповещали об одобрении заявки и выдавали ли официальный документ? Была ли в нем прописана процентная ставка?

П.С. Мой кредитный менеджер сообщила, что я первый кто задал такие вопросы!

Shnit
23.11.2011, 20:03
Нам звонил сначала менеджер из автосалона, а потом и сам сбербанк. Что значит нет суммы процентов? Он же фиксированный. Позвоните в отделение сбербанка в котором вам одобрили кредит и все уточните.

Леонидыч
23.11.2011, 20:06
Позвонили по ТЛФ и через 2 часа я был у них. Сказали зачем приехал, "ехай" к дилеру за договором, он уже тоже всё знает.

RSE
23.11.2011, 20:09
Нам звонил сначала менеджер из автосалона, а потом и сам сбербанк. Что значит нет суммы процентов? Он же фиксированный. Позвоните в отделение сбербанка в котором вам одобрили кредит и все уточните.

1) Машина будет только в феврале (со слов дилера). По-этому за кредитом пойду после прихода авто к ОД.
2) Что значит фиксированный?
3) Что сказал мой менеджер Сбербанка я уже написал.

Леонидыч
23.11.2011, 20:09
Что значит нет суммы процентов?
Когда я оформлял кредит проценты были разные на разные модели Шкоды и зависили от первоначального взноса. Поэтому процентную ставку сообщили только при составлении кредитного договора. (14,5%!!!!)

Ka-Riu
23.11.2011, 20:20
У меня тоже пришло одобрение кредита. Единственное подтверждение - звонок менеджера из сбера и повторный от кредитного представителя от сбера в салоне. Когда рассчитывали сумму кредита и подавали документы, то исходя из суммы, з/п, сроков кредитования озвучили процентную ставку. Она есть фиксированная (точнее некий интервал). Теперь процент может быть изменен только в связи с какими-нибудь катаклизЬмами в рыночной сфере (ТТТ). А так машина не раньше февраля будет - потому не парюсь, просто жду. А там... или ишак сдохнет или падишах помрет.. В любом случае - подвязалась, буду выпутываться. ОООчень уж машинку хочется :))

RSE
23.11.2011, 20:26
У меня тоже пришло одобрение кредита. Единственное подтверждение - звонок менеджера из сбера и повторный от кредитного представителя от сбера в салоне. Когда рассчитывали сумму кредита и подавали документы, то исходя из суммы, з/п, сроков кредитования озвучили процентную ставку. Она есть фиксированная (точнее некий интервал). Теперь процент может быть изменен только в связи с какими-нибудь катаклизЬмами в рыночной сфере (ТТТ). А так машина не раньше февраля будет - потому не парюсь, просто жду. А там... или ишак сдохнет или падишах помрет.. В любом случае - подвязалась, буду выпутываться. ОООчень уж машинку хочется :))

Правильно, но такой порядок означает, что одобрили Вам кредит или нет Вы не знаете, т.к. звонок к делу не пришьешь! А какой интервал? И где он прописан? Вот такие вопросы я задавал и поставил в тупик и своего менеджера и всю горячую линию Сбера!

Ka-Riu
23.11.2011, 21:01
Та же ситуация была у моей подруги примерно месяц назад, ей одобрили кредит так же устно, через неделю она оформила кредит в местном отделении, и еще через три дня мы забирали ее машину в Питерском автосалоне. Пока мы прилетели в Питер - сбербанк уже перечислил всю необходимую сумму. Осмотр машины и - назад в родной город.
Не обманули, скажем так. Кредит по той процентной ставке, что просчитывалась при заполнении анкеты. Разница будет только в том, что моя машина будет через три месяца. В любом случае обновлять справки на кредит. И год уже будет следующий. Кто знает как может взбрыкнуть государство...

добавлено через 2 минуты
Кстати, я тоже пытала менеджера сбербанка, который мне звонил. И насчет скидки и насчет суммы и сроков, он толком не ответил - то ли менеджер слабоват, то ли сроки слишком долгие и оттого виртуальные.

Gala
23.11.2011, 21:18
Мне был звонок и потом пришло смс от сбера с информацией об одобрении кредита, но у меня телефон подвязан к карте. При устной беседе с сотрудником кредитного отдела было сообщено, что одобрение действует 6 месяцев

Wite
23.11.2011, 21:39
У меня тоже было устное одобрение кредита, ни каких справок не давали. Правда я менеджера тоже подоставал по этому поводу. Но это был РОСБАНК. Копию трудовой подтвердил только перед непосредственной выдачей кредита....

shav68
23.11.2011, 21:48
Покупал машину через Сбер. При подаче заявления вы заполняли анкету у вас деклали копии документов.Все эти данные заносятся в базу. Одобрение банка действует в течении 6 месяцев, независимо от года. А под какой процент у вас будеткредит вы решите сами, вибирая из предложенных банком, в зависимости от вашего взноса, срока, суммы и производителя авто (РФ или Европа)

RSE
23.11.2011, 21:54
А под какой процент у вас будеткредит вы решите сами, вибирая из предложенных банком, в зависимости от вашего взноса, срока, суммы и производителя авто (РФ или Европа)

Взнос, срок, минимальную сумму первоначального взноса и производителя авто Вы указываете в анкете и поменять можете только сумму в сторону увеличения первоначального взноса, а остальные параметры нет, т.к. тогда будет нужно заново согласовывать заявку.

begem00t
24.11.2011, 11:40
После получения одобрения моей кредитной заявки Сбером, мне удалось у Сбера выманить некую бумажку о факте подтверждения заявки. Мотивировал тем, что мне надо для предъявления у ОД при покупке, ибо не хочу накладок в последний момент.

Если надо, скан вечером выложу.

RSE
24.11.2011, 11:46
После получения одобрения моей кредитной заявки Сбером, мне удалось у Сбера выманить некую бумажку о факте подтверждения заявки. Мотивировал тем, что мне надо для предъявления у ОД при покупке, ибо не хочу накладок в последний момент.

Если надо, скан вечером выложу.

Правда надо, т.к. сейчас звонил кредитный менеджео Сбера и снова отказал в документальном подтверждении одобрения кредита. Все только на словах. Сегодня буду жаловаться на горячую линию.

Igor191965
24.11.2011, 12:05
Сечас сбербанк рассылает всем своим клиентам с положительной репутацией sms с уже одобренным возможным кредитом на сумму в 1.250000!
В sms указан код по которому в базе сбера вы числитесь на одобренный кредит.
:az:

Falconet
24.11.2011, 12:09
Вопрос: А как Вас оповещали об одобрении заявки и выдавали ли официальный документ? Была ли в нем прописана процентная ставка?

П.С. Мой кредитный менеджер сообщила, что я первый кто задал такие вопросы!

Я подавал заявку напрямую в Сбербанк. Пришел в одно отделение - сделали круглые глаза, сказали, что автокредитами не занимаются (хотя в списке отделений на сайте было сказано - кредитование физ.лиц) и вообще затруднились назвать отделения, которые этим занимаются :bk:

Пришел в другое отделение - без проблем взяли бумаги и одобрили кредит. Попросил у них письменное подтверждение - сначала немножко замялись, но в течение двух дней сделали бумагу под названием 'Извещение о предоставлении кредита'. Подписано зав.отделением, указан номер кредитной заявки, срок действия решения (180 дней) и одобренная сумма, но без процентов. Сегодня понесу эту бумажку к дилеру.

ИМХО Сбербанк - тяжелое наследие советского режима, каждое отделение и каждый 'менеджер' делают по своим понятиям :an:

begem00t
24.11.2011, 12:22
На сайте Сбера в памятке заемщика (http://www.sberbank.ru/moscowoblast/ru/person/credits/debtor_instruction/) есть очень пикантный абзац:

"Оставляя в банке заявление на получение кредита, обратите внимание, что такое заявление может быть Вашим предложением (офертой) заключить кредитный договор на условиях, предусмотренных этим заявлением. Принятие (акцепт) банком этого заявления будет означать заключение кредитного договора без дополнительного уведомления Вас о данном факте."

Никто с его применением не сталкивался?
Консультант в Сбере только руками развела, когда я ей на него указал.

Falconet
24.11.2011, 22:50
На сайте Сбера в памятке заемщика (http://www.sberbank.ru/moscowoblast/ru/person/credits/debtor_instruction/) есть очень пикантный абзац:

Уточню: памятка о потребительском кредите, не об автокредите!

добавлено через 8 часов 57 минут
Правда надо

Вот так выглядит Извещение:

http://i042.radikal.ru/1111/20/1c8a7df896a0.jpg (http://www.radikal.ru)

begem00t
24.11.2011, 23:36
У меня примерно то же самое, но чуть попроще.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20111124/thumbs/oOJUnNQo.jpg (http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/7011403.html)

этсновая
25.11.2011, 08:41
Но, я так понимаю, размер кредитной ставки так никому и не озвучили на стадии подтверждения заявки. Мне на данный вопрос ответили - приноси договор и ПТС машины, тогда скажем ставку. На вопрос о совместной программе (скидка 5%) - ответ был такой же. И плюс ко всему подавал заявку на одну сумму, а одобрили меньше и никто об этом ничего не сказал, хорошо что сам начал узнавать, а то было бы "сюрпризом". Еще при зазговоре с ОД специалист сказал, что если есть одобрение кредита, то даже если совместная программа закончится, то все равно в теч. 180 дней (период одобрения) можно пройти по этой программе. Ну что, будем посмотреть :)

Ka-Riu
25.11.2011, 09:36
даже если совместная программа закончится, то все равно в теч. 180 дней (период одобрения) можно пройти по этой программе. Ну что, будем посмотреть :) Мне так смело не сказали..Вообще я так чувствую,сколько представителей сбера,столько и разной инфы.Путается народ в показаниях:)

RSE
25.11.2011, 10:52
Но, я так понимаю, размер кредитной ставки так никому и не озвучили на стадии подтверждения заявки. Мне на данный вопрос ответили - приноси договор и ПТС машины, тогда скажем ставку. На вопрос о совместной программе (скидка 5%) - ответ был такой же. И плюс ко всему подавал заявку на одну сумму, а одобрили меньше и никто об этом ничего не сказал, хорошо что сам начал узнавать, а то было бы "сюрпризом". Еще при зазговоре с ОД специалист сказал, что если есть одобрение кредита, то даже если совместная программа закончится, то все равно в теч. 180 дней (период одобрения) можно пройти по этой программе. Ну что, будем посмотреть :)

180 дней это срок действия одобрения Вашей заявки.

Размер % ставки Сбер окончательно подтверждает не от наличия ПТС, а от окончательного Вашего первоначального взноса, который прописан в договоре.

Если программа Сбера и Шкода закончится 31.12.2011г. и не будет продлена, то я сильно сомневаюсь, что ОД из своих средств сделает Вам 5% скидку.

Вчера официально подал жалобу в Сбербанк, по поводу отсутствия официального подтверждения одобрения моей кредитной заявки. Ответ обещают дать через 2 недели.

igoreha
25.11.2011, 11:10
не понятно в чем проблема когда на сайте сбера всё описано, есть калькулятор, партнерские программы и т.п.http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/credits/auto/autocredit/

RSE
25.11.2011, 11:13
вообще не понятно в чем проблема когда на сайте сбера всё описано, есть калькулятор, партнерские программы и т.п.

Проблема в том, что об одобрении кредита сказано только по телефону. А телефонный разговор, к договору не пришьешь.

igoreha
25.11.2011, 11:22
RSE, то есть вариант может быть такой - позвонили (одобрили) пришел показали фигу!?:al:

Falconet
25.11.2011, 11:35
Еще при зазговоре с ОД специалист сказал, что если есть одобрение кредита, то даже если совместная программа закончится, то все равно в теч. 180 дней (период одобрения) можно пройти по этой программе. Ну что, будем посмотреть :)
Аналогично. Дилер уверенно заявляет, что скидку дают все 180 дней, пока действует одобрение. В договор уже вписали новую цену - а ориентировочная неделя производства 5-я 2012.

RSE
25.11.2011, 14:35
RSE, то есть вариант может быть такой - позвонили (одобрили) пришел показали фигу!?:al:

о том и речь!

Ka-Riu
25.11.2011, 14:43
Аналогично. Дилер уверенно заявляет, что скидку дают все 180 дней, пока действует одобрение. Это дилер.А представитель банка в салоне в моем случае замялся и сказала,что если на момент прихода машины будет программа действовать,тогда и скидка будет.

RAN
02.12.2011, 05:12
Машинка приходит 12 января - подарок к новому году :). Тоже мучаюсь вопросом будет ли продлена акция сбера и шкоды с 5%. Одобрение кредита мне дали только на словах. И sms приходила на 1,5кк :). Все как у ЛЮДЕЙ ;)

Кстати договор со мной дилер собирается заключать по приходу машины, на данный момент заключено соглашение о намерении.

Dynamic
10.12.2011, 20:40
Ka-Riu, Если я правильно понял, вы живёте в Волгодонске (Ростовская обл), кредит брали там же в отделении Сбербанка, а машину брали в салоне в Питере.
Я тоже рассматриваю вариант приобретения в Питере или Москве (там дилеров больше, у нас один и ждать долго). Сегодня общался с кредитным инспектором в Сбере по автокредиту, говорит, что если брать в другом городе - нужно будет туда ехать, и предоставить Документы, предоставляемые для заключения кредитного договора:
Договор купли-продажи приобретаемого транспортного средства;
платежный документ автосалона на оплату приобретаемого транспортного средства;
копия паспорта транспортного средства;
страховой полис/договор страхования от рисков утраты, угона и ущерба;
документ, подтверждающий оплату заемщиком/созаемщиком первоначального взноса;
документ, подтверждающий оплату страховой премии (кроме случаев ее включения в сумму кредита);
счет на оплату страховой премии (при включении страховой премии в сумму кредита).

Плюс к тому же с её слов, будет комиссия за транзакцию при переводе средств на счёт дилера в другом регионе.

Позвонил в Сбер на горячую линию, там девушка сказала, что в каком городе покупаете машину - там и нужно брать автокредит. Другой информации у неё нет.
В-общем, путаются в показаниях.
На неделе посещу ещё пару отделений Сбербанка, послушаю другие версии))

Вы брали автокредит или потребительский? Как у вас всё прошло и какие были нюансы?

lik35
12.12.2011, 20:09
Скидка при взятии кредита есть , только проблема кредит не дают.

Ka-Riu
12.12.2011, 21:05
Итак, по порядку.
Кредит был одобрен в Волгодонске. Документы из Питера по договоренности прислали факсом прямо кредитному инспектору. А именно копии: ПТС, договор купли-продажи, счет от дилера на всю сумму, и квитанцию об уплате первоначального взноса. За перевод с карты на карту комиссия была минимальна, правда переводили через ВТБ24 на карту брата подруги, он собственно и вносил первоначальный взнос наличкой в салоне. Возможно со счета на счет дилера и будет дороже комиссия - не знаю..
Со страховкой проще - страховали в Волгодонске за наличку и КАСКО и ОСАГО, не вписывая только номер авто, поскольку ставили на учет по возвращении домой. Как объяснили в страховой - от ущерба такая страховка действенна, от угона - нет. Так что полис везли уже с собой в Питер.
Кредит был автомобильный, на 2 года, под 8,7%, по какой-то льготной ставке, т.к. авто выпускается в России.
Подруга предлагала мне взять Йетенка в Питерском салоне одновременно, но я не нашла подходящей комплектации и еще -не подпадаю под льготный кредит, потому как авто - Чех, а денЁг тогда не хватало ))
Прошло все относительно гладко, не считая нюансов с постановкой на временный учет. Мы планировали получить транзитные номера и ехать спокойно домой. Ан нет - выяснилось, что транзиты мы можем получить только будучи зарегистрированы в Питере, а так увы - по закону в течении 5 дней можно ехать до места постановки на учет (т.е. места оф. регистрации владельца приобретенного авто). Нам конечно ехать недолго (мы доехали за 26 часов, правда ночевали в автокемпинге на трассе), но думали с транзитами будет спокойнее. В итоге нас остановили только 2 раза для проверки документов, один из которых уже в нашей области.
Обидно немного, что все пошлины за транзиты мы в Питере заплатили, а о том, что нам их дать не могут узнали уже около окошечка при подаче документов, причем обращались в справочную перед тем как доки собирать - ни одна ляля в окошечке нам не сказала, что бессмысленно даже пытаться...
Вот как-то так.

Dynamic
13.12.2011, 06:24
Ka-Riu, Спасибо, весьма полезная информация, как раз сегодня собираюсь в Сбербанк с документами на оформление кредита.

Ka-Riu
15.12.2011, 10:15
Вчера заехала к кредитному инспектору,которому предварительно подавала документы.Опять путается в показаниях..Инфы по продлению программы с 5% скидкой по-прежнему нет,сказала будет известно только после НГ..Но процентные ставки по кредиту будут больше и это уже известно:( И еще непонятен момент-если существует программа совместная Шкоды и сбера,то она должна действовать по всей России,так?почему тогда в салоне она есть,а в отделении сбера в соседнем городе уже не слыхивали?бред какой-то..

Sheilock
15.12.2011, 10:18
Сегодня по Вести ФМ в программе у Соловьева выступала дама из Сбербанка. Продления программы льготного кредитования на следующий год не будет. Подтверждение кредита необходимо получить до НГ.

Igor191965
15.12.2011, 10:29
Если Вы являетесь клиентом Сбербанка и з.п. перечисляется на карту, то одобрение кредита в течении часа "не отходя о кассы" так сказать......

этсновая
15.12.2011, 10:38
Продления программы льготного кредитования на следующий год не будет.

Скорее всего речь идет о программе связанной с утилизацией, а не о партнерских программах. Во всяком случае именно такую версию мне высказал ОД и то же самое сообщили моему товарищу в ОД фольксвагена. (им кстати дають 3% скидку через сбер)

Sheilock
15.12.2011, 10:43
Скорее всего речь идет о программе связанной с утилизацией, а не о партнерских программах. Во всяком случае именно такую версию мне высказал ОД и то же самое сообщили моему товарищу в ОД фольксвагена. (им кстати дають 3% скидку через сбер)

Вопрос - будет ли продлена программа льготного авто кредитования (скидка 5%) на 2012 год?
Ответ - нет.
Речь не шла о программе утилизации:frown: Сам хотел пару сотен у них перехватить, до получки:smile:

Ka-Riu
15.12.2011, 10:47
Да одобрение-то получено,на определенную сумму.Разница только в том,что как зарплатнику идет небольшая скидка по процентам кредита всего лишь.Причем незначительная.А программа с 5% скидкой,дает реальную скидку почти на 50тыс.от цены моей машины.И одобрение кредита в салоне не означает скидку на момент приобретения авто если программа закончит действие в след.году-у меня машин обещан на февраль..

RSE
15.12.2011, 10:49
Igor191965, это не совсем так. Я являюсь участником зарплатного проекта, но ждал одобрения сутки. Т.к. нужно заполнить заявку, кредитный консультант отправляет ее в кредитный отдел. И уже там ее рассматривают.


Ka-Riu, если они не знают, то вот ссылочка http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/credits/auto/auto_pro/

Sheilock
15.12.2011, 10:56
И одобрение кредита в салоне не означает скидку на момент приобретения авто если программа закончит действие в след.году-у меня машин обещан на февраль..

Выступавшая у Соловьва дама обмолвилась, что при подтверждении кредита в этом году машину можно выбирать ещё полгода.

Ka-Riu
15.12.2011, 11:01
Igor191965

Ka-Riu, если они не знают, то вот ссылочка http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/credits/auto/auto_pro/
спасибо:)очень полезно.Я сейчас пойду дилеру позвоню,попробую с ними еще пообщаться.Имела неосторожность "подстраховаться"- дважды подала на кредит-в своем городе и у дилера представителю банка,в результате наши в городе не знают о программе шкоды и сбера и подсовывают более дорогую программу зарплатника..

Ka-Riu
15.12.2011, 11:07
Ушла звонить..сейчас буду уточнять..

Dynamic
15.12.2011, 17:48
Просветите, про какую скидку в 5% идёт речь?
На сайте Сбербанка о 5% скидках нет информации, как и на сайте Шкоды тоже нет.
Позвонил на горячую линию Шкоды, мне сказали, что вроде как есть некая скидка в 5%, но всё зависит от дилера - может дать эту скидку, а может и не дать, никто их не принуждает. Позвонил единственному дилеру в своём городе, говорят никаких скидок нет (кроме как для сотрудников сбербанка под 6,5% годовых, но ещё никто по этой программе не покупал).
Да, и у этого дилера срок поставки Ети под заказ увеличился до 10 месяцев! Совсем видимо мало квот получают, так что покупателям прямая дорога нах Москау энд ин да Питер.
По Сберу лучшее предложение по кредиту - по партнёрским программам от разных производителей на 2 года при взносе от 15% годовых со ставкой 8,7% годовых - это пожалуй лучшее предложение по всем банкам.

fyllyn
15.12.2011, 21:36
есть скидка в 5% на всем просторе необъятной Родины от сбербанка. Не забывайте о ней напоминать Вашему дилеру.:smile:

Dynamic
15.12.2011, 21:43
есть скидка в 5% на всем просторе необъятной Родины от сбербанка. Не забывайте о ней напоминать Вашему дилеру.:smile:

Если Вы в этом так уверены, прошу ссылок на официальные источники, ака сайты Сбербанка и Шкоды. Я на этих сайтах не нашёл упоминания о 5% скидке. По горячим линиям Шкоды и Сбера внятного ничего сказать не могли, кроме того, что скидка вроде есть, но на усмотрение дилера.

fyllyn
15.12.2011, 22:10
http://www.gorodkirov.ru/article_view?a_id=21794 нашел наскорую руку

http://carsar.su/954.html

Так и Вы обращайтесь к кредитному менеджеру в автосалоне он все должен рассказать. Сбербанк до 31.12.2011 продлил действие акции. Сам брал 24 октября.

Ka-Riu
15.12.2011, 22:18
Я об этой скидке узнала от кредитного менеджера в автосалоне.Как только всерьез заговорила о приобретении авто конкретной комплектации в конкретные сроки,менеджер и раскололась.В др.банке-Русский стандарт если не ошибаюсь,скидку предлагали 2%всего.А на сайтах действительно никакой инфы нет,только снижение процента по кредиту.Однако партнерская программа сбера с Опелем работала,подруга взяла машину со скидкой в 70тыс.месяц назад.

Dynamic
16.12.2011, 05:41
Я тоже не у дворника спрашивал, так же общался с кредитным менеджером Восток моторс Сургут, она спросила у руководства про эту скидку, оно ей сказало хрен, не даём мы никаких скидок. Вывод - дилер жлоб))

fyllyn
16.12.2011, 07:27
Я тоже не у дворника спрашивал, так же общался с кредитным менеджером Восток моторс Сургут, она спросила у руководства про эту скидку, оно ей сказало хрен, не даём мы никаких скидок. Вывод - дилер жлоб))
Скидку предоставляет не дилер жлоб, а банк. А кредитный менеджер у какого руководства спрашивала? Если в банке, то не знаю. Ну сходите в ближайший отдел СБ России и расспросите у них про льготное автокредитование. Желаю удачи.

v1ct0r
16.12.2011, 09:30
На сколько я в теме - скидку предоставляют Сбербанк 2% и Шкода 3%, в сумме имеем 5%. Договор на покупку оформляем с дилером, вот тут и могут быть подводные камни. Если дилер откажет вам в скидке, Шкода не поможет, а Сбербанк просто выделит одобренную сумму и все. Так что ищите адекватного дилера, может быть даже в другом городе. Удачи.
Да есть еще льготное автокредитование, но это другая тема, там государство компенсирует, часть процентной ставки по кредиту.

dvb
16.12.2011, 10:33
http://skoda-finance.ru/pub.html?docid=381&page=740
Сбер дает деньги, а скидку дает и вписывает в заказ наряд диллер для получения конечной стоимости авто

Dynamic
16.12.2011, 11:05
dvb, по Вашей ссылке описаны такие условия:
Основные условия программы*:
• Первоначальный взнос - от 15%
• Процентная ставка - от 13,05% годовых в рублях РФ
• Срок предоставления кредита – от 3 до 60 месяцев
• Срок рассмотрения заявки – от 2-х до 5-ти рабочих дней

На сайте Сбербанка, как я писал выше, есть другие условия кредитования по совместным программам с производителями, по которым можно взять кредит до 2х лет с первоначальным взносом от 15% за 8,7% годовых
Вчера оформлял в Сбере заявку на этот вид автокредита, сегодня пришла СМС, что кредит одобрен.

хз, может эти 8,7% получаются, если отнять от 13,05% эти мифические почти пять процентов...

SKilly
16.12.2011, 11:18
Вопрос - будет ли продлена программа льготного авто кредитования (скидка 5%) на 2012 год?
Ответ - нет.
Речь не шла о программе утилизации:frown: Сам хотел пару сотен у них перехватить, до получки:smile:

Программа льготного автокредитования никак не относится к 5 % скидке от Шкоды и Сбера. Не запутывайте народ!
Льготное автокредитование предоставляется покупателям авто, произведенных на территории РФ, стоимостью не более определенного лимита и финансируется из бюджета. Фактически означает, что ставка по кредиту будет, например не 13%, а 7,5% (остальные 5,5% банк получит от государства)

Ka-Riu
16.12.2011, 11:51
Ну сходите в ближайший отдел СБ России и расспросите у них про льготное автокредитование. Желаю удачи.
Вот-вот в чем весь сыр-бор,я спрашивала именно в банке после того,как сказал менеджер салона,в банке на меня круглые глаза и говорят спрашивайте у дилера.Страна дураков..

добавлено через 11 минут
Моя твоя непонимЭ..

dvb
16.12.2011, 12:03
Читайте весь текст внимательно.
В рамках данной программы, кредитование автомобилей ОАО «Сбербанк России» будет осуществляться по более выгодным процентным ставкам по сравнению с действующими ставками по автокредитам ОАО «Сбербанк России», предлагаемых в рублях РФ на прочих равных финансовых условиях. Кроме этого, в рамках данной программы, клиентам, приобретающим автомобили в кредит через ОАО «Сбербанк России», по многим моделям автомобилей VW, Audi и SKODA будут доступны дополнительные скидки.
Вы искали упомянание про скидки, для тех кому не дают скудку. Составьте список дилеров кто дает скидку.Скидка это Ваша экономия.
Что касается Сургута могу предположить что и цена у вас дороже на разницу доставки машины Атовозом.
1 Богемия Моторс БАЛАШИХА МО

SKilly
16.12.2011, 12:16
2. В Атлант-М в тушино в салоне менеджер сам предложил скидку по данной программе.

RSE
16.12.2011, 12:21
3. В "Гема-Авто" на ул. Касаткина дали, но только на максимальную комплектацию.

Dynamic
16.12.2011, 12:30
dvb, Звонил тому же дилеру в Тюмень - скидка есть, сроки поставки по заказной комплектации - 3-4 месяца, другой дилер в Тюмени тоже говорит что есть скидка, есть заказные позиции, в которые можно внести изменения (лобовуха с подогревом, защита картера и т.п), причём Тюмень к Чехии не сильно ближе)) просто конкуренция есть.

v1ct0r
16.12.2011, 14:14
dvb,
На сайте Сбербанка, как я писал выше, есть другие условия кредитования по совместным программам с производителями, по которым можно взять кредит до 2х лет с первоначальным взносом от 15% за 8,7% годовых
Вчера оформлял в Сбере заявку на этот вид автокредита, сегодня пришла СМС, что кредит одобрен.

хз, может эти 8,7% получаются, если отнять от 13,05% эти мифические почти пять процентов...

Я оформлял кредит по ставке 8,7%. Потому что получаю белую зарплату через Сбербанк. Рассмотрение кредита в этом случае происходит в течении 2 часов, без дополнительных поручителей и документов.

Sheilock
16.12.2011, 16:17
Программа льготного автокредитования никак не относится к 5 % скидке от Шкоды и Сбера. Не запутывайте народ!
Льготное автокредитование предоставляется покупателям авто, произведенных на территории РФ, стоимостью не более определенного лимита и финансируется из бюджета. Фактически означает, что ставка по кредиту будет, например не 13%, а 7,5% (остальные 5,5% банк получит от государства)

Правда, Ваша, конечно же речь шла о 5% скидке, ну т.е. о том , что её в 2012 году не бу, обмишурился:ah:

SKE
20.12.2011, 10:07
16.12.Заказал беленького ЕТЕНЫША.про скидку в 5 проц манагер сказал ,будем обсуждать по факту прихода авто,т.к. они еще не знают будет она в 12году или нет ,мож у кого нибудь есть какая информация,а то сижу и гадаю на кофейной гуще.А зато про повышение на 10рэ сказала сразу.

этсновая
20.12.2011, 12:45
Обратная связь

сегодня написал на обратную связь Шкода авто:
Сообщение:
Добрый день. Подскажите, будет ли продлена на 2012 год совместная программа кредитования новых автомобилей с ОАО "Сбербанк России"?
Контактное лицо:
ФИО: Сергей

ответ пришел практически сразу:
Добрый день!
На сегодняшний день мы не располагаем информацией по данному вопросу. Пожалуйста, следите за обновлениями на нашем сайте www.skoda-avto.ru
С уважением,
Семенов Кирилл
оператор Горячей Линии SKODA AUTO Russia
8 800 555 01 01 (бесплатная горячая линия по России)

Что то у меня складывается впечатление, что лавочка прикрывается......

SKE
20.12.2011, 13:22
будем надеяться и верить.

SKilly
20.12.2011, 14:39
Так было и в предыдущие разы! Информация о продлении акции появляется буквально за 2-3 дня перед окончанием действующей. Дилеры пока тоже разводят руками и ничего не знают. Остается только ждать 29-30 декабря. Во всяком случае в прошлом году точно так же все гадали и под конец получили радостное известие :az:

Ka-Riu
20.12.2011, 15:22
Ребят,да не волнуйтесь вы так!я так думаю-если Шкода влезла в сочинские спонсоры,плюс на ГАЗ,плюс европейский кризис-зачем концерну терять потенциальных покупателей?как мне кажется есть смысл продлить программу.И еще-продление всех акций действительно происходит под самое-самое:)время еще есть.

этсновая
20.12.2011, 16:18
Ну, как сказать не волнуйтесь! 56 рублей они лишними не бывають :) Эт по любому комплект дисков с резиной да еще и сигналка....
Товарищ берет гольфа сейчас, ему вчера ОД фолькса однозначно сказали, что их программа после НГ заканчивается, но кто знает...еще 2 недели, да и в следующем году 2 недели не работать, время помучиться есть :)

RAN
20.12.2011, 20:56
16.12.Заказал беленького ЕТЕНЫША.про скидку в 5 проц манагер сказал ,будем обсуждать по факту прихода авто,т.к. они еще не знают будет она в 12году или нет ,мож у кого нибудь есть какая информация,а то сижу и гадаю на кофейной гуще.А зато про повышение на 10рэ сказала сразу.

Аналогичная история с манагером. Верю и надеюсь :)

Глебыч
20.12.2011, 21:21
Удачи всем ждущим и верящим, а также надеющимся! :)

Fillipok
22.12.2011, 22:05
Общался сегодня с менеджером ОД, он сообщил, что совместная программа останется, а вот процент по кредиту в сбере увеличится приблизительно до 10%. вот так вот...

spirtus
24.12.2011, 13:45
вчера получил одобрение по кредиту на 2 года под 8.7%, машина придет в январе. В сбере уверили что кредит у меня так и останется под 8.7% в связи с тем что на момент одобрения действовал этот процент)

SKE
27.12.2011, 15:56
господа ждуны хочу вас немного порадовать.сейчас звонил манагер и сказал: шкода прислала офиц.письмо о продлении 5%скидки до 1марта и процент по автокредиту будет меньше на 2%.

Dynamic
27.12.2011, 16:57
SKE, сейчас 8,7% от сбербанка, будет ещё на 2% меньше?
На сайтах Шкоды и Сбера нет этих новостей... Наверное обрадуют после праздников.

SKE
27.12.2011, 17:34
я понял монагера,что шкода со своей стороны -2% к процентной ставке сбера.У меня процентная ставка по кредиту 13% т.к. на 5лет.

deniz13
27.12.2011, 17:53
господа ждуны хочу вас немного порадовать.сейчас звонил манагер и сказал: шкода прислала офиц.письмо о продлении 5%скидки до 1марта и процент по автокредиту будет меньше на 2%.

мне тоже манагер сказал, что 5% до марта действует, но насчет на 2% меньше ставка - это вряд ли - "зверьбанк" на это вряд ли пойдет. жду свою в феврале:smile:

SKE
27.12.2011, 18:17
но я так думаю манагеру гнать смысла нет,потом ведь вопросы последуют.кто -нибудь скоро по этому поводу еще отпишется.

добавлено через 3 минуты
мне тоже манагер сказал, что 5% до марта действует, но насчет на 2% меньше ставка - это вряд ли - "зверьбанк" на это вряд ли пойдет. жду свою в феврале:smile:
а когда заказал?

deniz13
27.12.2011, 18:42
а когда заказал?

заказал в самом начале октября-числа 8 наверно. На самом деле уже задолбался ждать))) еще и маздочку свою продал в октябре(((

Dynamic
27.12.2011, 18:45
А у меня срок по договору 31 марта, так что похоже со скидкой пролетаю :(

Златовласка
27.12.2011, 19:09
SKE,
Я подавала еще тогда, когда ставка была 10,9% потом ставку снизили до 8,7%
Менеджер в кредитном отделе сказал, что я получу по ставке 10,9% т.к. на тот момент именно такие ставки и были, а чтобы получить по уже сниженной ставке 8,7% мне надо подать заявку еще раз и еще раз ждать одобрения. Нет такого, что подтверждение есть, ставку снизили, значит автоматом все ожидающие возьмут кредит по уже сниженной ставке.
соответственно, о каких -2% вы говорите? Его с сентября уже снижали на 2%.
Даже если такой неслыханный аттракцион щедрости по снижению ставки с 8,7 до 6,7 (на указанные вами еще -2% от шкоды) будет осуществлен, то чтобы одобрили такой кредит надо будет документы подавать еще раз.

SKE
27.12.2011, 19:17
я заказал 16 декабря. манагер сказал т.к. почти базовая комплектация ждать 1.5 мес,но я в принципе не тороплюсь,еще фабию на продажу не выставил-предпродажная подготовка,а насчет скидок по процентам и 5% думаю продлят все равно на весь год всем от этого выгодно.И cберу в том числе,увеличение клиентов.

Grom
27.12.2011, 19:19
Скидки Сбера уже три года ПОКВАРТАЛЬНЫЕ, то есть по 31 марта, а тот менеджер даже этого понять не ...... Вот с кем приходится общаться!

SKE
27.12.2011, 19:19
SKE,
Я подавала еще тогда, когда ставка была 10,9% потом ставку снизили до 8,7%
Менеджер в кредитном отделе сказал, что я получу по ставке 10,9% т.к. на тот момент именно такие ставки и были, а чтобы получить по уже сниженной ставке 8,7% мне надо подать заявку еще раз и еще раз ждать одобрения. Нет такого, что подтверждение есть, ставку снизили, значит автоматом все ожидающие возьмут кредит по уже сниженной ставке.
соответственно, о каких -2% вы говорите? Его с сентября уже снижали на 2%.
Даже если такой неслыханный аттракцион щедрости по снижению ставки с 8,7 до 6,7 (на указанные вами еще -2% от шкоды) будет осуществлен, то чтобы одобрили такой кредит надо будет документы подавать еще раз.
за что купил за то и продаю

Златовласка
27.12.2011, 19:37
за что купил за то и продаю

понятно..
что-то снизят на 2%,а что конкретно узнаем после праздников.... а то, может, уже и снижали, но менеджер об этом забыл :biggrin:

Alex-NN
29.12.2011, 12:26
Сегодня дилер сообщил, что из представительства Шкоды пришло письмо о пролонгации совместной со Сбером программы (скидка 5%) до 31 марта 2012 г.

Sheilock
29.12.2011, 12:57
Сегодня дилер сообщил, что из представительства Шкоды пришло письмо о пролонгации совместной со Сбером программы (скидка 5%) до 31 марта 2012 г.

Надеюсь, сведения достоверные:smile: Мой дилер опять ничегошеньки не в курсах...:frown:

RSE
29.12.2011, 14:06
Сегодня дилер сообщил, что из представительства Шкоды пришло письмо о пролонгации совместной со Сбером программы (скидка 5%) до 31 марта 2012 г.

Что за фигня! В регионах о новостях узнают раньше!!! Или деза?

Сейчас разговаривал со своим менеджером. Ничего НЕ ЗНАЕТ!!! Еще и сроки сборки перенесли, с конца февраля на конец марта. Правда, обещал держать в курсе событий!

RAN
30.12.2011, 09:08
Хотелось бы прочитать про действующую совместную программу на пока еще 2011г (где прописано про эти 5%). Тема старая, действующая но как она осуществляется на бумаге мне не ясно.

Alex-NN
30.12.2011, 11:33
Дилер "Злата", инфа от старшего менеджера отдела продаж Сергея.

добавлено через 5 минут
Заезжал в салон, чтобы оставить заявку на Сберовский кредит. Заявку оставил, сотрудник банка сказал, что если успеют одобрить до 31 декабря, то ставка будет 8,7%. Если нет, то с Нового года, будет незначительное повышение ставки. В этот момент меня Сергей и обрадовал. В сбере, правда, об этом пока не знают.

RSE
30.12.2011, 11:38
Дилер "Злата", инфа от старшего менеджера отдела продаж Сергея.

добавлено через 5 минут
Заезжал в салон, чтобы оставить заявку на Сберовский кредит. Заявку оставил, сотрудник банка сказал, что если успеют одобрить до 31 декабря, то ставка будет 8,7%. Если нет, то с Нового года, будет незначительное повышение ставки. В этот момент меня Сергей и обрадовал. В сбере, правда, об этом пока не знают.

Так и чем Вас порадовали?

Alex-NN
30.12.2011, 16:54
Так и чем Вас порадовали?
Тем, что совместная кредитная программа Сбера и Шкоды пролонгируется до 31 марта 2012 г. Опять нет повода не выпить! С Новым Годом!

52-0222
02.01.2012, 21:57
[QUOTE=Alex-NN;112109]Дилер "Злата", инфа от старшего менеджера отдела продаж Сергея.

Сергей из Злато парень неплохой, но откуда он знает по 5% в 2012 вот? Сам заказал у него в начале декабря авто, в Сбере успел получил одобрение на 8,7% 29 декабря :bm: Жду 10 января там Все у Всех уточню.:bratv:

Alex-NN
03.01.2012, 00:07
Сергей из Злато парень неплохой, но откуда он знает по 5% в 2012 вот?
письмо из центранъльного офиса пришло, он и озвучил. Прошу извмнить за орфографию, Новый Год, друзья!!!!

52-0222
03.01.2012, 19:16
АЛЕКСЕЙ А ВЫ АВТОМОБИЛЬ КАКОЙ ВЫБРАЛИ? ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ ....

Alex-NN
03.01.2012, 22:02
АЛЕКСЕЙ А ВЫ АВТОМОБИЛЬ КАКОЙ ВЫБРАЛИ? ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ ....
Алексея в ветке не нашел, поэтому вопрос, наверное, ко мне, хотя я- Александр. На всякий случай отвечу. Заказал 1.8 DSG Elegance, цвет Капучино+ Алькантара+ ксенон+ э/приводы и т.д. Стоит в производстве на 3-ей неделе, в Нижний должна приехать в середине февраля.

52-0222
05.01.2012, 22:20
Спасибо Александр-НН. Я заказал белый актив 1.2 DSG, из опций подлокотник, очечник, третий подголовник, поясничный подпор и подготовку под 2 DIN. Стоит в производстве на 3-ей неделе, в Нижний должна приехать в середине февраля - как и у Вас.
С новым годом - с новым Yeti.

Alex-NN
05.01.2012, 23:46
С новым годом - с новым Yeti.
И Вас С наступающим Рождеством. 31.12 огорчил немного Сергея из Златы. Привез письмо с просьбой поменять комплектацию, а именно: Elegance+ пакеты Elegance1+2+3+ обогрев лобового+ сигнализация+ защита двигателя. Всё это оказалось дешевле, чем мой заказ. Он в шоке, потому что комплектацию поменять, как выяснилось, нельзя, хотя при заказе он мне гарантировал, что до Нового года я могу вносить любые изменения. Что-то там у них не так пошло при размещении заказа на заводе. Сначала была озвучена 10 неделя производства, потом 5-ая, потом 3-ья, а сейчас- четвертая. Письмо с регистрацией в салоне привез осознанно, т.к. предполагаю возможные осложнения при перезаказе авто и расторжении существующего предварительного договора, точнее возврате предоплаты.

mato-brown
06.01.2012, 01:15
А разве Вам с салоне не предоставляли план выплаты ? И как вы оформляете кредит не зная условий ?

52-0222
10.01.2012, 00:10
И Вас С наступающим Рождеством. 31.12 огорчил немного Сергея из Златы. Привез письмо с просьбой поменять комплектацию, а именно: Elegance+ пакеты Elegance1+2+3+ обогрев лобового+ сигнализация+ защита двигателя. Всё это оказалось дешевле, чем мой заказ. Он в шоке, потому что комплектацию поменять, как выяснилось, нельзя, хотя при заказе он мне гарантировал, что до Нового года я могу вносить любые изменения. Что-то там у них не так пошло при размещении заказа на заводе. Сначала была озвучена 10 неделя производства, потом 5-ая, потом 3-ья, а сейчас- четвертая. Письмо с регистрацией в салоне привез осознанно, т.к. предполагаю возможные осложнения при перезаказе авто и расторжении существующего предварительного договора, точнее возврате предоплаты.
Был у Сергея 8-го в обед (Сергей очень сильно "болел":az:)! На мой ? о новых пакетах он заявил, что они только для авто собранных на ГАЗе.

Alex-NN
10.01.2012, 10:35
о новых пакетах он заявил, что они только для авто собранных на ГАЗе.
Да мне без разницы. Чай не в Чехии живем. Опять же асланянов не слушаю и к зомбированию невосприимчив. Сейчас еду на перезаказ машины. Беру все пакеты (Elegance 1, 2, 3)+ ЗАЩИТА картера, сигнализация, обогрев лобового и коврики. Будет сдвиг по времени, но мне лучше апрель-май, чем начало февраля.

Ka-Riu
10.01.2012, 11:31
Итак,позвонил мой дилер,сообщил о продлении программы сбера:-D и то что машину начали уже собирать в Чехии:)

Крит
11.01.2012, 14:55
От ждунов Фольксвагена поступила информация и прекращении скидок Сбера :
Сегодня созвонился по бесплатному телефону с ООО «Фольксваген Финансовые Услуги РУС» и спросил о скидке при кредите в ОАО «Сбербанк России». Ответили, что с 2012 года эта программа не действует. Позвонил по бесплатному телефону в ОАО «Сбербанк России» и спросил о скидках ООО «Фольксваген Финансовые Услуги РУС» при взятии кредита у ОАО «Сбербанк России». Ответили, что выгода заключается только в следующем: при сумме кредита в 15% от стоимости авто вместо 12(или 13?)% процентов будут начислять 8,7%, а других выгод нет (собственно, я где-то так и предполагал после посещения сайта ОАО «Сбербанк России»). Позвонил своему ОД, тот сказал, что слышал о 2%, надо, дескать, подойти к нему. В субботу, схожу, конечно, но думается мне, что ОД еще не в курсе отмены программы ООО «Фольксваген Финансовые Услуги РУС». Грустно

Fighter
11.01.2012, 15:54
Не знаю что там у Фольксвагена, но у Шкоды еще вчера 5% скидка сбера была...а вот процентные ставки выросли...с 8,7% до 10 с чем то если на два года и с 13% до 13,95% 3 года и выше...

Dynamic
11.01.2012, 20:42
Fighter, на сайте сбера всё осталось по-старому - по партнёрским программам до 2х лет - 8,7% годовых
http://sbrf.ru/khantymansi/ru/person/credits/auto/auto_pro/

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120111/5KiTsF77.jpg

Fighter
11.01.2012, 20:51
Видимо на сайте сбера несвежая инфа:) попробуйте одобрить сейчас кредит под 8,7:) моя инфа последняя, верить или не верить каждый решает сам...

SKE
11.01.2012, 23:26
Я так и не понял,люди вы о чем,о 5% скидке или о пониженных процентных ставках?

Fighter
12.01.2012, 09:40
SKE, И о том и о том:) скидка 5% сохранилась, проц. ставки выросли..

Ka-Riu
12.01.2012, 10:52
Мне вчера буквально пересчитали - процентная ставка под 13,5%. Но у меня на 5 лет кредит аж и сумма немаленькая.
А еще - моего зверька уже произвели!:rolleyes:

RSE
16.01.2012, 11:12
Вернусь к моей ситуации.

В эту пятницу звонил на линию Сбера. Сказали, что срок рассмотрения моей жалобы истек, но ответа пока нет. Предложили написать жалобу на жалобу (на долгое рассмотрение). Сделал! Опять жду официального ответа.

stasiuass
18.01.2012, 20:14
Кредит на 1 год - 10,9% (консультировался у дилерского представителя СБ в понедельник)

RSE
19.01.2012, 09:43
Просто обалдел! Но все по порядку.

1) В ноябре подал заявку на кредит в Сбер.
2) Позвонил кредитный менеджер по телефону и обрадовал. Кредит дают.
3) Попросил письменного подтверждения одобрения кредита - отказали.
4) 24 ноября позвонил на линию Сбера. Подал жалобу.
5) 13 января ответа нет. Снова позвонил. Сказали, что срок рассмотрения моей жалобы истек, но ответа пока нет. Предложили написать жалобу на жалобу (на долгое рассмотрение). Сделал!
6) Вчера (18 января) позвонили из Сбера и зачитали ответ на жалобу. "... Вам должны дать письменное подтверждение одобрения заявки... Обращайтесь в то же отделение где отказали."

Задаю следующие вопросы: 1) Что нарушило отделение (какие акты)? 2) Точно ли мне дадут письменное подтверждение? 3)На кого можно сослаться (кто проводил проверку по моей жалобе)?
Получил следующие ответы (дословно): 1) В ответе это не указано. 2) Если недадут, то можете снова подать жалобу. 3) Меня зовут Татьяна Иванова, отчество и отдел где работаю сказать вам не могу.

Получается что опять нужно идти в свое отделение и просить письменное подтверждение. Никаких бумаг нет. Если откажут опять ждать тупой отписки. ППЦ! Совок = Сбербанк - форева!!! Думаю, что делать дальше.

SKE
19.01.2012, 10:01
Да плюнь ты на это письменное подтверждение и иди заказывай йетьку,а то в 6месяцев не уложишся и пойдешь еще раз одобрять разрешение на кредит,а там кто его знает.

smir74ru
19.01.2012, 10:46
или идти в другой банк

RSE
19.01.2012, 11:04
Да плюнь ты на это письменное подтверждение и иди заказывай йетьку,а то в 6месяцев не уложишся и пойдешь еще раз одобрять разрешение на кредит,а там кто его знает.

Да заказал уже! Еще перед подачей заяки в Сбере.
Я прекрасно понимаю, что скорее всего сбер не обманет. Меня поражало отсутствие нормального сервиса, а теперь и абсолютно идиотские ответы.

RSE
23.01.2012, 11:24
Просто обалдел! Но все по порядку.

1) В ноябре подал заявку на кредит в Сбер.
2) Позвонил кредитный менеджер по телефону и обрадовал. Кредит дают.
3) Попросил письменного подтверждения одобрения кредита - отказали.
4) 24 ноября позвонил на линию Сбера. Подал жалобу.
5) 13 января ответа нет. Снова позвонил. Сказали, что срок рассмотрения моей жалобы истек, но ответа пока нет. Предложили написать жалобу на жалобу (на долгое рассмотрение). Сделал!
6) Вчера (18 января) позвонили из Сбера и зачитали ответ на жалобу. "... Вам должны дать письменное подтверждение одобрения заявки... Обращайтесь в то же отделение где отказали."

Задаю следующие вопросы: 1) Что нарушило отделение (какие акты)? 2) Точно ли мне дадут письменное подтверждение? 3)На кого можно сослаться (кто проводил проверку по моей жалобе)?
Получил следующие ответы (дословно): 1) В ответе это не указано. 2) Если недадут, то можете снова подать жалобу. 3) Меня зовут Татьяна Иванова, отчество и отдел где работаю сказать вам не могу.

Получается что опять нужно идти в свое отделение и просить письменное подтверждение. Никаких бумаг нет. Если откажут опять ждать тупой отписки. ППЦ! Совок = Сбербанк - форева!!! Думаю, что делать дальше.

В субботу зашел в отделение. Меня уже ждали. Сразу выдали письменное подтверждение. Ура, я победил:smile:

SKE
23.01.2012, 11:45
Поздравляю.

52-0222
23.01.2012, 18:34
В субботу зашел в отделение. Меня уже ждали. Сразу выдали письменное подтверждение. Ура, я победил:smile:

А я в субботу забрал свое подтверждение (без войны)

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

evgen8305
23.01.2012, 21:52
Кредид одобрили сразу. Дали 5% скидку, а в момент оформления "съели" эту скидку вынудив застроховать кредит. Осталось неприятное чуство, что меня "обманули".

Kostofil
23.01.2012, 21:56
Бред какой то что за страховка кредита?

SKE
23.01.2012, 21:57
Слышал я про такое и поэтому у крдитного инспектора сразу все точи над i расставил.

Kostofil
23.01.2012, 22:07
Вы берете кредит на авто, если банк навязывает вам что то в довесок, это звучит как навязывание доп услуги что протеворечит нашему законодательству. Именно поэтому банки сейчас не заставляют страховать авто у "своих" менеджеров

Garrik
23.01.2012, 22:29
Чего то в Москве беспредел какой то творится.У меня все как по маслу прошло-кредит подтвердили на следующий день,простым СМС от дилера и от Сбербанка,ни о какой страховке кредита никто даже не заикался:wink:

ЮТА
23.01.2012, 23:11
Подскажите, пожалуйста, какую минимальную сумму можно взять, чтобы не отказали в кредите? Дилеры говорят, что на подозрительно маленькие суммы чаще всего приходит отказ, типа Сберу это не выгодно. Может кто что знает?

Васаби
23.01.2012, 23:26
ЮТА, http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1613&page=11

Garrik
23.01.2012, 23:35
Подскажите, пожалуйста, какую минимальную сумму можно взять, чтобы не отказали в кредите? Дилеры говорят, что на подозрительно маленькие суммы чаще всего приходит отказ, типа Сберу это не выгодно. Может кто что знает?

Мне было сказано-минимум-45 тыс.
Их и взял.Отдал в следующем месяце .Переплата 300 с чем то рублей.

Златовласка
26.01.2012, 10:26
Представитель Сбера рекомендовал брать оптимальный вариант - в сто тысяч. Переплата, если гасишь в следующем месяце 900 р. с копейками

ЮТА
27.01.2012, 07:51
Представитель Сбера рекомендовал брать оптимальный вариант - в сто тысяч. Переплата, если гасишь в следующем месяце 900 р. с копейками

Так все же отменили моратории на досрочное погашение кредита? Я на сайте сбера не нашла.

Златовласка
27.01.2012, 09:39
Так все же отменили моратории на досрочное погашение кредита? Я на сайте сбера не нашла.

да, сейчас опять можно через месяц погасить.
Положить деньги на счет можно в любой день. Но досрочное погашение должно быть день в день. Например, берешь 27 января, значит досрочно погасить можешь только 27 февраля.

ЮТА
27.01.2012, 11:43
да, сейчас опять можно через месяц погасить.
Положить деньги на счет можно в любой день. Но досрочное погашение должно быть день в день. Например, берешь 27 января, значит досрочно погасить можешь только 27 февраля.

Спасибо огромное за информацию. Учту обязательно.

Ka-Riu
30.01.2012, 16:24
Сегодня оформляла одобренный 08.11.11 кредит.Прошел по ставке прошлого года:)под 13% на 5лет.Еще немножко и я со своим Йетиком!:-D

Lexys999
06.02.2012, 13:08
Подскажите, пожалуйста (извиняюсь, если было и не нашел) если брать автокредит в сбербанке через партнерскую программу, для банка (возможно дилера) нужно ли обязательное присутствие автосигнализации на машине или же хватит только КАСКО? Если присутствие автосигнализации обязательно - хватит ли установленной штатно с завода?

Златовласка
06.02.2012, 13:19
Lexys999,
у меня про сигналку вообще не спрашивали, я даже как-то и не задавалась таким вопросом.
А вот от Каско не отвертеться. )))

Lexys999
06.02.2012, 13:33
Златовласка Спасибо. В принципе я и сам за КАСКО (при кредите). Просто читал слухи, что необходима сигналка. Может ещё кто-то про это слышал?
Если сигналка не нужна - это упрощает дело. =)

P.S. А, ну и соответственно для КАСКО же тоже не обязательно иметь на машине сигнализацию?

Radio
06.02.2012, 14:00
Златовласка Спасибо. В
Если сигналка не нужна - это упрощает дело. =)

Сигналка не нужна,достаточно иммобилайзера штатного.
Сам на днях узнавал про это у 2-х ОД.
Эх,жду ответа на одобрение кредита:smile:

ALF GTC
06.02.2012, 16:25
При одобрении кредита, в сбере предложили застраховать КАСКО у них... Подробности не спрашивал, но раньше вроде, они не страховали машины. Кто-нибудь пользовался такой их услугой?

Ka-Riu
06.02.2012, 17:18
В ВСК у меня сигналку доп.спросили,от этого зависела цена.В Ресо оказалось достаточно иммо штатного(на той же машине) и никакого увеличения стоимости.. Насчет страхования в банке-я бы не стала,мне кажется тарифы там кусачие будут.Но все надо просчитывать-узнавать.

SKE
06.02.2012, 17:40
В ВСК у меня сигналку доп.спросили,от этого зависела цена.В Ресо оказалось достаточно иммо штатного(на той же машине) и никакого увеличения стоимости.. Насчет страхования в банке-я бы не стала,мне кажется тарифы там кусачие будут.Но все надо просчитывать-узнавать.

а штатная сига ВСК устроит?

Златовласка
06.02.2012, 18:52
При одобрении кредита, в сбере предложили застраховать КАСКО у них... Подробности не спрашивал, но раньше вроде, они не страховали машины. Кто-нибудь пользовался такой их услугой?

у кого у них? Сбербанк теперь Каско оформляет?
Если Вы имеете ввиду, что вам предложили застраховаться в отделе страхования в салоне у дилера, так в этом ничего особенного нет.

ALF GTC
06.02.2012, 19:14
у кого у них? Сбербанк теперь Каско оформляет?
Если Вы имеете ввиду, что вам предложили застраховаться в отделе страхования в салоне у дилера, так в этом ничего особенного нет.

Нет, вот именно, что в кредитном отделе сбербанка предложили такое, что и вызвало удивление (до этого машину брал в кредит, так таких услуг в банке не было - отправляли делать КАСКО в страховые, причём именно в те, которые банк укажет), вот и стало интересно, что у них теперь за услуга такая. Справедливости ради, отмечу, что они её пока предлагают, а не навязывают... :smile:

ЮТА
06.02.2012, 21:48
В субботу подала заявку на кредит, хотела на 100тр, ну чтоб наверняка, а девушка Аня, которая оформляла документы сказала, если вам по сути кредит не нужен, берите 50, через месяц погасите (там копейки какие-то переплата получается). Мол Сбер из-за маленькой суммы никогда не отказывает, отказывают по другим причинам. Согласилась, запросила 50, а сама потом думала, зачем так сделала, вот сейчас откажут итд. Сказали, что срок рассмотрения 2-3 дня, сегодня в обед позвонили из Сбера и сказали, что кредит одобрен и еще торжественным тоном добавили: "Вся сумма". :smile:
Да, и та же Аня распечатала мне предложения по кредитам, назвала все суммы и условия и даже порекомендовала привезти на оформление действующий полис Осаго, чтобы сделать скидку на новый.

Ka-Riu
06.02.2012, 21:53
Я так понимаю банк работает с аккредитованными у них страховыми компаниями. А еще (как сказал мне страховой агент) - часто бывают девочки в банках сами являются страховыми агентами на полставки, вот и предлагают. Хотя в данном случае стоит уточнить - может речь идет о страховании самого кредита.. (правда не совсем мне понятно - зачем, ведь машина в залоге, вот тебе и страховка)

добавлено через 3 минуты
а штатная сига ВСК устроит?

В моем случае - не устроило. Но там вообще мутная какая-то вышла история с ВСК.. Мне ее по сути салон навязал. Да и молодая была )) неопытная ) тогда. Это теперь форумы - настольная книга ))

qwerty
17.02.2012, 16:35
То же рассчитываю на 5% скидку от сбера по кредиту, но КАСКО брать не хочется) На сколько я знаю сейчас кредит можно закрыть через месяц, а что если оформить КАСКО например поквартально(т.е. оплатить первые 3 месяца), а затем закрыть кредит. Получится, что автомобиль перейдет в мою собственность и претензий банка ко мне быть не должно, так? Вопрос в следующем - это будет считаться расторжением полиса КАСКО?
И ещё вопрос к тем, кто брал в сбере кредит. Сбер позволяет сумму за КАСКО включить в стоимость кредита?

Radio
17.02.2012, 16:43
qwerty, сбер не позволяет включить Каско,также оборудование которое ты в салоне ОД доустановишь(зимние балоны,например).
Насчет другого не знаю.

FleecY
19.02.2012, 16:02
сбер не позволяет включить Каско,также оборудование которое ты в салоне ОД доустановишь(зимние балоны,например).
Насчет другого не знаю.

откуда ноги растут?
кредитный менеджер нам сказал что можно включить стоимость каско за первый год в тело кредита.

доп опции отдельно от кредита идут.

Radio
19.02.2012, 16:05
FleecY, а нам нет сказали.

tim_tver
19.02.2012, 17:49
в пятницу у меня прошла сделка по покупке через сбербанковский автокредит, в тело кредита спокойно запихал,зимнюю резину и сигу, и на все ес-но распространилась 5% скидка.
Проблемы возникли только с КАСКО ,хотел тоже в кредит на 1 год взять, но сбер считает каско по каким-то дрконовским тарифам, насчитал мне 83 т.р., а страховщики из РЕСО 41 т.р.,взял каско за наличку

PS18
06.03.2012, 01:35
Друзья, кто-то узнавал, скидку 5% продлили на 2-й квартал 2012?

RSE
06.03.2012, 09:21
Друзья, кто-то узнавал, скидку 5% продлили на 2-й квартал 2012?

Жду машину в конце марта. Произведена уже 23 февраля (прям в День Победы!). Менеджер говорит, что официальных бумаг нет, но программа действует и они такую скидку дают, а Сбер одобряет.

Mouse
06.03.2012, 12:40
...Проблемы возникли только с КАСКО...
оформлял ровно год назад, тогда без проблем запихнул в кредит "свою" страховую. Просто оформил все сам, а в сбер привез платежку из страховой.

OviBobby
06.03.2012, 13:03
Я оформил кредит буквально на днях. Сегодня деньги пришли в салон. Завтра-послезавтра забираю машину.
Касаемо страховки и допов. Как мне объяснили все зависит от суммы, одобренной банком. В моем случае при необходимости по кредиту порядка 520 тыр, одобрено было 719 по-моему. Так вот, мне сказали, что я могу включить и страховку и дополнительное оборудование в кредит, самое главное, что общаю сумма не перевалила за ту, которую банк готов Вам предоставить. Так что как-то так...

Алаена
06.03.2012, 13:45
Друзья, кто-то узнавал, скидку 5% продлили на 2-й квартал 2012?

Да, Сбер продлил акцию по скидке в 5% по май включительно

slime
06.03.2012, 13:57
Жду машину в конце марта. Произведена уже 23 февраля (прям в День Победы!). Менеджер говорит, что официальных бумаг нет, но программа действует и они такую скидку дают, а Сбер одобряет.

День Победы над кем если не секрет?..

RSE
06.03.2012, 15:29
День Победы над кем если не секрет?..

Во даю!:biggrin:

Ну тогда наверное над женщинами:biggrin::biggrin::biggrin:

Васаби
06.03.2012, 15:41
я могу включить и страховку и дополнительное оборудование в кредит,
Страховку в кредит включить нельзя. В некоторых СК возможен платеж 50% через полгода еще 50%, но к Вашему кредиту это не имеет отношение. Да и допы ( если они установлены в салоне) ,ИМХО, оплачиваются отдельно от кредита.

OviBobby
06.03.2012, 16:04
Страховку в кредит включить нельзя. В некоторых СК возможен платеж 50% через полгода еще 50%, но к Вашему кредиту это не имеет отношение. Да и допы ( если они установлены в салоне) ,ИМХО, оплачиваются отдельно от кредита.
Допы точно можно, т.к. у меня несколько раз спросили хочу ли я их включить в кредит и пытались повтюхивать всякую всячину. Но услышав в ответ что мне нужны только защита и брызговики и оплата наликом, отстали.
Про кредит настаивать не буду, но когда звонили и сообщили, что одобрена сумма большая чем я запрашиваю, сказали, что в рамках этой суммы могу делать все что хочу.

sart
07.03.2012, 18:46
Да, Сбер продлил акцию по скидке в 5% по май включительно
Приятная новость! А не скажете, каков источник информации?
ОД обещает машину в начале апреля, что уже после 31 марта - срока окончания акции, на который я ориентировался до сих пор. А хочется заранее иметь в рукаве набор козырей, на который в случае чего можно опереться при требовании скидки.

Алаена
09.03.2012, 14:02
Приятная новость! А не скажете, каков источник информации?


Мне позвонил мой менеджер в первых числах марта, т.к. у нас с ним была договоренность, что он сразу информирует меня, как только будут известны изменения по акции Сбера. Еще и поинтересовался, написала ли я заявление и получено ли одобрение, но пока еще рано об этом говорить, конечно. Мне нет смысла ему не верить, он заинтересованное лицо :wink:

ZAV2001
11.03.2012, 14:03
В Сбере одобрили кредит на два года под 10,9% годовых в сумме, больше чем запрашивал.Дилер дал скидку 5% от стоимости по совместной программе,которая пока действует до 1 апреля, экономия составила около 56000 руб. Хватило на КАСКО-стоимость 47000руб. КАСКО разместили в сумму кредита без проблем, Сбер перечислил деньги дилеру, на следующей неделе должен забрать автомобиль после получения ПТС.

RSE
21.03.2012, 12:53
Страховку в кредит включить нельзя. В некоторых СК возможен платеж 50% через полгода еще 50%, но к Вашему кредиту это не имеет отношение. Да и допы ( если они установлены в салоне) ,ИМХО, оплачиваются отдельно от кредита.

Вот официальная фраза с сайта Сбера: Максимальная сумма кредита - "100% стоимости приобретаемого автомобиля, из которых на оплату автомобиля может быть направлено не более 85% его стоимости. Оставшаяся часть кредита может быть предоставлена на оплату страхования автомобиля. При этом максимальная сумма кредита не превышает:"

http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/credits/auto/autocredit/
Так что можно и КАСКО и допы, т.к. они (допы) являются неотъемлимой частью авто.

Andem
21.03.2012, 15:15
Сын работает в Сбере,в кредитном отделе...
Выборы прошли,ставка автокредита выросла с 10,9 до 13,5%,до двух лет.
Но есть и приятная новость: при покупке Ети 1.8 DSG в комплектации Амбишн скидка 5% + каско в подарок!
Москва.

DiMateo
21.03.2012, 15:36
Сын работает в Сбере,в кредитном отделе...
Выборы прошли,ставка автокредита выросла с 10,9 до 13,5%,до двух лет.
Но есть и приятная новость: при покупке Ети 1.8 DSG в комплектации Амбишн скидка 5% + каско в подарок!
Москва.

а если мкпп 1.8 Элеганс + пакет Эл1 + доп опции?:)

serjio
21.03.2012, 15:42
Сын работает в Сбере,в кредитном отделе...
Выборы прошли,ставка автокредита выросла с 10,9 до 13,5%,до двух лет.
Но есть и приятная новость: при покупке Ети 1.8 DSG в комплектации Амбишн скидка 5% + каско в подарок!
Москва.

Новерно всётаки ОСАГО в подарок а не КАСКО))

Andem
21.03.2012, 15:54
По поводу скидок: я неправильно понял,вот офф. служебная(пока) информация,просили сильно не светить...

OviBobby
21.03.2012, 16:04
По поводу скидок: я неправильно понял,вот офф. служебная(пока) информация,просили сильно не светить...

Так ее почти не видно...:rolleyes:

Andem
21.03.2012, 16:16
А кликнуть на изображение пробовали? :smile:

Br@Dock
21.03.2012, 16:20
Andem, Чего то пока активной кампании по Шкоде Йети я не заметил. А вообще инфа интересная, если все так как описали надо будет дилера будет по поводу льготного Каско попинать)

dvb
21.03.2012, 16:55
для тех кому не видно http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=7275:biggrin:

Крит
21.03.2012, 17:15
SKODA Yeti всего за 9 999 рублей в месяц, включая КАСКО!!!
http://www.bogemia-skd.ru/pub.html?docid=57&page=1620

Antonio Yeti
30.03.2012, 16:40
Друзья, подскажите через сколько в среднем пришло одобрение по кредиту? Я в субботу подал, до сих пор Сбербанк молчит((((

Златовласка
30.03.2012, 17:31
Antonio Yeti, 2-3 рабочих дня мне оба раза одобряли

Zeppelin
30.03.2012, 18:06
смс приходит с одобрением. Или не приходит...

Antonio Yeti
08.04.2012, 19:26
Предупреждаю: при обращении к менеджеру Сбербанка с просьбой рассчитать кредит, имейте ввиду что он будет рассчитан автоматически со страхованием жизни!!! От страховки можно отказаться, на результат рассмотрения никак не влияет!!!

duss1981
03.06.2012, 20:07
Подскажите, а с серой з/п вероятность полчения положительного заключения сильно снижается?

RSE
04.06.2012, 08:27
Подскажите, а с серой з/п вероятность полчения положительного заключения сильно снижается?

Снижается, но в договоре есть графа про дополнительные источники доходов. Можете в нее занести. Только писать, что з/п серая НЕ СТОИТ!
Как вариант, зайдите в офис сбера и на основании белой з/п, попросите рассчитать максимально возможный кредит.

добавлено через 1 минуту
Предупреждаю: при обращении к менеджеру Сбербанка с просьбой рассчитать кредит, имейте ввиду что он будет рассчитан автоматически со страхованием жизни!!! От страховки можно отказаться, на результат рассмотрения никак не влияет!!!

Немного не так. Менеджер должен спросить, т.к. это дополнительная услуга и от нее можно отказаться. Но лучше напомнить.

dvb
04.06.2012, 10:18
Подскажите, а с серой з/п вероятность полчения положительного заключения сильно снижается?

на пиши в заевке белую З/П сколко есть а в прочие доходы напиши доход от сдачи в аренду недвижимости:bm:

duss1981
06.06.2012, 21:02
на пиши в заевке белую З/П сколко есть а в прочие доходы напиши доход от сдачи в аренду недвижимости:bm:

Да похоже они не смотрят з/п. Просил 500 сказали дадим 410, а взял 177т.р.. решил лучше меньше занять. правда у меня есть карта в сбере там ежемесячный доход около 25т.р.

Alex7_3
06.06.2012, 21:54
Только что получил одобрение в Сбере - зарплату указал серую, белая 8 000руб. Одобрение получил через два дня.
Так что думаю никак не связана вероятность одобрения и серая/белая зарплата.
Как бывший банкир, думаю при автокредитовании они проверяют только уголовку, судебных приставов, и наличие работы(в смысле, что фирма, указанная в анкете, существует). А так у них машина в залоге, беспокоиться не о чем особо.

Katran
25.06.2012, 11:01
Подскажите, а с серой з/п вероятность полчения положительного заключения сильно снижается?

Все банки прекрасно знают что люди в современной России мало что получают в белую. Половина москвы работает за 10 т.р. в белую =) тем не менее банком же надо как то зарабатывать, а если верить только официальным источникам, то кредиты "потянут" очень не многие, поэтому если сумма кредита вписывается в разумные рамки (эти рамки прописаны в кредитном договоре или информации о кредите, т.е. та сумма которую можно взять без сбора справок) то можно указывать те цифры которые вы сочтете нужными.

Solomon
16.11.2012, 00:30
Не подскажете ли - получил одобрение в Сбере в конкретном автосалоне в Москве. Но не срослось (видимо, кто-то перекупил машинку); нашёл нужного Етика в другом салоне (терр. отделение Сбера уже другое) - что можно сделать с прежним одобрением, чтобы посредством кредита купить в новом салоне? или крепостное право не отменили?

Ростовчанин
16.11.2012, 00:40
Брал кредит только для скидки, первым платежом все погашу. Одобрили без проблем, вся з.п белая идет на карту сбера. В отделении где подписывал договор , руководитель сбера сразу предупредила, что страховка жизни и здоровья не пересчитывается при досрочном погашении, за что ей коробочка конфет и уважуха!!!)) Деньги перечислили мгновенно, завтра надеюсь Йетя забрать и сразу получить номера. Если ветер без камней будет.....))))

ilya81
16.11.2012, 00:46
Не подскажете ли - получил одобрение в Сбере в конкретном автосалоне в Москве. Но не срослось (видимо, кто-то перекупил машинку); нашёл нужного Етика в другом салоне (терр. отделение Сбера уже другое) - что можно сделать с прежним одобрением, чтобы посредством кредита купить в новом салоне? или крепостное право не отменили?
Сходи в банк. По идее, нужны только новые реквизиты салона.

Solomon
16.11.2012, 00:54
ilya81 , видимо, Вы правы - менеджер в новом салоне сказал, что, ежели чего, вручит все документы по покупке и я пойду кланяться в старое отделение Сбера. Потому как, несмотря на всю совковость Сбера, не должен он по идее терять клиентов из-за внутренней конкуренции между отделениями или бюрократических проволочек. Мне кажется, поймавшему меня в сети одобренной заявки отделению банка всё равно, в каком салоне я куплю авто. Кредит одобрен - значит, хомяк для банка выгоден. Попробую завтра дозвониться до отделения на горячую линию, пусть прояснят на всякий случай.

Ростовчанин
16.11.2012, 00:59
А в общем странно, почему у них привязка к определенным отделениям ......ведь банк один, какая разница какое отделение им бабло перечислит. Сбер он и в Африке сбер.....:smile:

Parker
16.11.2012, 11:57
Я тоже оформила кредит в одном салоне, а потом нашла в другом машинку более подходящей расцветки. Итог - кредит и страховки оформила в одном салоне у кредитного менеджера, а машину получала в другом. Документы по кредиту они из одного салона в другой не передают. Просто приходится потом ездить туда-сюда.

Solomon
16.11.2012, 13:27
Я разговаривал с кредитчиком старого салона. Действительно, он пояснил, что все документы по авто (в т.ч. копию ПТС, чеки о внесении своей доли оплаты, реквизиты расчетного счета нового салона и др.) я несу в старый салон (где одобрен кредит), и там проводится кредитная сделка. Пусть лишние действия, зато есть принципиальная возможность купить авто по одобренному кредиту (и не бегать с поклонами по коридорам Сбера, пытаясь разобраться с хитросплетениями его иерархии).

AndreKis
01.03.2013, 18:12
Сегодня сходил в Сбербанк, подал заявку на автокредит для Skoda Yeti.
Был приятно удивлен тем, что попал на акцию от Сбербанка:
с 01.03.2013 по 31.05.2013 на 1% ставка снижена.
Теперь кредит сроком до 3-х лет будет 14.5%, а на кредит сроком до 5 лет - 15%.
Это хорошо, что я так затянул с заявкой на одобрение кредита. :smile:
http://sbrf.ru/tyumen/ru/person/credits/auto/auto_pro/