PDA

Просмотр полной версии : Парктроник и Bolero?


DeKan
12.05.2010, 22:30
Как работает штатный парктроник (тот,который с Bolero), его эффективность, понятность водителю, наличие мертвых зон, чувствительность и т.д.???
И тут же, Bolero вообще как поёт??? Меломан, но к штатной магнитоле не предъявляю требования как к Hi-Fi, но все же звука достаточно или же в любом случае лучше поменять??? Акустика (колонки)не в счет, их и так можно поменять, отдельно. И есть ли в Bolero отдельный выход для усилителя, или только на колонки?
Суть моего интереса в том, заказывать ли парктроник штатный или же лучше наколхозить что-нибудь у умельцев??? Если магнитолу менять, то смысла штатный заказывать нет, т.к. у него преимущество в том, что он на этом же экране отображается.

Helga
13.05.2010, 09:39
Парктроник выводится довольно удобно, только расстояние в сантиметрах не показывает. Когда сдаешь назад, то на экране всегда только парктроник.

Акустика Болеро очень понравилась, хотя никогда не ездила с колхозными, только штатные магнитолы. Тихая музыка играет очень здорово. Думаю, может еще добавлю шумоизоляцию, несмотря на хорошую штатную.

sergey1878
13.05.2010, 11:29
Не меломан. В машине слушаю 90% радио. Звучит Болеро на мой взгляд ... да просто звучит. Ничего экстраординарного я не услышал. Мой предыдущий ФФ2 звучал не хуже, да и не лучше.
По поводу парктроника. Брал и передний и задний. Очень удобно. Дело в том, что информацию о препятствиях я получаю из двух источников: картинка на экране и штатные колонки автомобиля. При этом звучит именно та колонка, к которой ближе препятствие. Т.е. можно вообще не смотреть на экран и ориентироваться только по звуку. Офигенно удобно. Я уже на экран практически и не смотрю.
По поводу целесообразности переднего парктроника сначала сомневался, но уже не раз убедился на практике в его полезности:
- парковка под углом к кирпичной стене (можно встать тютелька в тютельку)
- парковка около низеньких металлических оград когда ее с водительского места не видно.
- маневрирование в тесных дворах и на парковках (например под ИКЕА и пр.), забитых машинами
- да и вообще :)

задумчивый
13.05.2010, 11:48
Пришлось брать по наличию - болеро был и макси дот. Парктроник поставил у ОД и сигнализацию с обратной связью (на мой взгляд гораздо удобнее штатной). Относительно балеро - если не заказывать допы к нему, то он получается сильно ограничен в возможностях, поэтому сенсорный экран мало что дает - это мененжментовский разводняк. А догрузив блютузом, климатом, навигацией вылетаешь уже не на пиво, а на шнапс (т.е. на полноценного немца). Кому все это нужно - чморите манагеров китайцами - за 300$ будет вам счастье.
Кстати климатик, как понимаю - это что-то среднее между кондеем и климатом.., вполне хорошая вещь - работает практически как климат.
Касаемо звука - вполне приличный и не без глубоких низов. Но меломанам - непременно нужно слушать самим, оные и провода слушают. Мы таких тараканов не имеем. :)

Бегемотъ
13.05.2010, 21:14
А кто знает - при заказе парк-пилота парктроники входят в цену опции?
И второй вопрос: Показания климатика тоже отражаются на экране болеро, как и климатроника?

GLUK
13.05.2010, 21:33
Бегемотъ, при заказе асистента парктроники входят в стоимость.
Только климатроник болеро отображает.

Andrey
14.05.2010, 15:24
Как работает штатный парктроник (тот,который с Bolero), его эффективность, понятность водителю, наличие мертвых зон, чувствительность и т.д.???
И тут же, Bolero вообще как поёт??? Меломан, но к штатной магнитоле не предъявляю требования как к Hi-Fi, но все же звука достаточно или же в любом случае лучше поменять??? Акустика (колонки)не в счет, их и так можно поменять, отдельно. И есть ли в Bolero отдельный выход для усилителя, или только на колонки?
Суть моего интереса в том, заказывать ли парктроник штатный или же лучше наколхозить что-нибудь у умельцев??? Если магнитолу менять, то смысла штатный заказывать нет, т.к. у него преимущество в том, что он на этом же экране отображается.
Болеро+парктроник- очень удобно и понравилось. Сам Болеро конечно не фонтан по звуку, но может ему поможет замена акустики?

КириллЕти
14.05.2010, 15:48
4 раза уже пожалел, что не поставил парктроник.
3 раза задел задом препятствие, 1 чуть не задел низенький столбик, который так не видно.

Может BOLERO и не фонтан - но на мой вкус не плохо (во всяком случае лучше чем в Megane).

КириллЕти
14.05.2010, 15:50
Кстати бампера у Ети - это отдельная тема - крепкие

Andrey
14.05.2010, 18:27
Может BOLERO и не фонтан - но на мой вкус не плохо (во всяком случае лучше чем в Megane).
Я согласен что не плохо, но всё-же не фонтан. Балалайки баков за 200 звучат гораздо лучше(при грамотной установке акустики).

Влад
14.05.2010, 20:13
Насчет звучания Болеро - боян. Поставьте такую балалайку в Йетьку, убедитесь. Лучше звук не станет, а гемора огребете по полной.

DMG
14.05.2010, 22:00
Замена магнитолы подразумевает шумоизоляцию, замену акустики, установку усилителей и саба. Тогда звук будет приличным

Влад
16.05.2010, 09:23
Ну разве что в таком случае... тогда и писать надо не замена магнитолы, а полное переоборудование аудиосистемы. А то получается как в сказке про кашу из топора.... Я поменяю балалайку - и звук будет лучше, только вместе с магнитолой поменяю акустику, поставлю саб, переделаю шумку. Тогда причем тут Болеро? Добавьте к нему все вышеперечисленное и звук будет не хуже, чем у другой головы.

karelav
16.05.2010, 10:49
Я вот тоже на свое болеро рассчитываю, но все мои желания сводятся к выводу изображения на экран и сенсорное управление с него.
Мужики думаю нужно
1. Узнать какие входы выводы есть в болеро (фото, спецификации)
2. Марку и инструкцию от неё на любом языке желательно со схемами.
Вот тогда можно что планировать.

Denis96
16.05.2010, 16:17
1. Узнать какие входы выводы есть в болеро (фото, спецификации)
2. Марку и инструкцию от неё на любом языке желательно со схемами.
Вот тогда можно что планировать.

1. Входы/выходы у него известны, они на табличке сверху расписаны. Выходы на колонки через программирование могут становиться линейными.
2. Схемотехника у него средненькая, соответственно играет оно по-среднему, в сравнении с хорошими аппаратами. Если слушать mp3 тогда точно его менять не надо, т.к. разницы не услышите.

аск
05.11.2011, 16:26
А возможно ли подключить не штатный парктроник к bolero?

GlavBuh
06.11.2011, 17:49
тоже интересен данный вопрос. менеджер в салоне ответил что-то невнятное и предложил поставить китайца... сначала вроде согласился,а теперь весь в раздумиях..хочется все-таки родной парктроник

rx3avs
06.11.2011, 18:08
хочется все-таки родной парктроник
Только родной! ИМХО

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=129&pictureid=779

Александр888
06.11.2011, 18:14
Только родной! ИМХО


такую гору бабосов жалко на родной парктроник.

rx3avs
06.11.2011, 18:19
такую гору бабосов жалко на родной парктроник.
Оно того стОит.

Stanislavus
06.11.2011, 18:29
Отличный парктроник, мне очень нравится! А при наличии Болеро там доплата, вроде, не большая - 9 тыс. или что-то в этом духе.

Александр888
06.11.2011, 18:31
А при наличии Болеро там доплата, вроде, не большая - 9 тыс. или что-то в этом духе.

точно не помню, но вроде даже с болеро не меньше 20.000руб.

rx3avs
06.11.2011, 18:44
даже с болеро не меньше 20.000руб.
Это перед+зад. Только зад 13 рублей.

v1ct0r
06.11.2011, 18:46
точно не помню, но вроде даже с болеро не меньше 20.000руб.

Передний задний-25.6, задний-13.5. Поищите по форуму, в Москве можно дешевле установить, у нашего соклубня.

Леонидыч
06.11.2011, 21:11
Передний задний-25.6, задний-13.5.
Что-то не получается.... только при заказе через Экзист стоимость комплектующих на задний парктроник больше 15 тыр. А плюс работа...

rx3avs
06.11.2011, 21:16
только при заказе через Экзист стоимость комплектующих на задний парктроник больше 15 тыр. А плюс работа...
Имеется ввиду при заказе опционально.

v1ct0r
06.11.2011, 22:35
Что-то не получается.... только при заказе через Экзист стоимость комплектующих на задний парктроник больше 15 тыр. А плюс работа...

http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=79808&postcount=21

Леонидыч
06.11.2011, 22:49
К сожалению в наших краях это не доступно. Напомню, мне ОД озвучил цену на установку штатного заднего парктроника 28 тыр.

v1ct0r
06.11.2011, 22:54
К сожалению в наших краях это не доступно. Напомню, мне ОД озвучил цену на установку штатного заднего парктроника 28 тыр.

Как вариант http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=94747&postcount=112 Останется найти чела со шнурком и рекомендации по установке.

Cергей
07.11.2011, 10:43
Только родной! ИМХО
2 ИМХО!
Оно того стОит.
Круче чем РТС!

N_A
08.11.2011, 09:17
v1ct0r, через экзист выйдет даже дожроже чем брать через ОД. Я Вам в личку по поводу парктроников и не только ответил :smile:

GlavBuh
08.11.2011, 10:37
Я хотел родной парктроник,но дело в том,что заказ на машину уже был сформирован и родной парктроник нельзя было уже добавить =( Менеджер предложил ПаркМастер за 9700 - сказал отличная вещь =) вписали его в предвариловку- но теперь откажусь- они ставят китайца ценой в 1700 руб с отдельной пищалкой... По по поводу подключения парктроника к Болеро - промямлили что-то типа "ну не знаю.вроде можно,но это над ос электриками говорить,может они смогут..." Если подключат к Болеро - возьму,не подключат - не возьму =)

N_A
08.11.2011, 11:16
Леонидыч
ну скажем комплект полного парктроника не обязательно брать через экзист или у ОД. Во вторых поставить парктроник - можно и самостоятельно, никаких сложностей и хитростей там особых нет, единственное перед врезкой датчиков надо потренироваться на куске или обломке чьего либо бампера, просверлить 3-4 дырки вполне хватит для того чтобы набить руку
GlavBuh,
ПаркМастер за 9700 - за эти деньги можно взять комплект оригинального заднего парктроника и выводится на болеро он точно будет.
Если подключат к Болеро - возьму,не подключат - не возьму =) - не подключат, плюс ко всему за такие деньги я бы точно не думал. И да отказывайтесь пока не поздно, а то они вам под датчики дыры нарежут, потом оригинал уже не поставите. Оригинальные датчики меньше нежели китаячудодатчики

v1ct0r
08.11.2011, 11:17
GlavBuh, Почитай ссылки, кот я давал выше, или постучись к N_A в личку.

GlavBuh
08.11.2011, 14:06
Я понимаю,что 9700 за Китай это дорого...По ссылкам прошелся - почитал-спасибо! завтра буду менеджеру звонить-откажусь от этого парктроника..если у них оригинала нет-поставлю позже в Москве.

aprel
08.11.2011, 14:33
Да поймите вы уже, у дилеров в наличии оригинальный парктроников НЕТ!!! Но привезти это под заказ они это могут, только стоить комплект перед+зад будет примерно 40 рублей + не меньше 20 за установку. Настоятельно советую прислушаться к N_A. Я заказывал у его колеги с дружественного форума, разницы никакой. все вместе чуть больше 20 рублей с установкой и покраской в цвет бампера.

Sheilock
08.11.2011, 16:08
Леонидыч
ну скажем комплект полного парктроника не обязательно брать через экзист или у ОД. Во вторых поставить парктроник - можно и самостоятельно, никаких сложностей и хитростей там особых нет, единственное перед врезкой датчиков надо потренироваться на куске или обломке чьего либо бампера, просверлить 3-4 дырки вполне хватит для того чтобы набить руку
GlavBuh,
ПаркМастер за 9700 - за эти деньги можно взять комплект оригинального заднего парктроника и выводится на болеро он точно будет.
- не подключат, плюс ко всему за такие деньги я бы точно не думал. И да отказывайтесь пока не поздно, а то они вам под датчики дыры нарежут, потом оригинал уже не поставите. Оригинальные датчики меньше нежели китаячудодатчики
Так в чём цимус? Советуете ставить заводской? Сам мучаюсь выбором - каков вердикт? :bk:

v1ct0r
08.11.2011, 16:17
Так в чём цимус? Советуете ставить заводской? Сам мучаюсь выбором - каков вердикт? :bk:

Те кто поставил заводской, никто не пожаловался. Эта тема больше для тех кто по каким то причинам это не смог сделать. Тогда лучший вариант у N_A.

Уютка
08.11.2011, 20:16
Стоит штатный парктроник с Bolero, работает без нареканий. Очень удобно парковаться жене. Передний, перед препятствием, активировать желательно не забывать кнопкой.

Sheilock
08.11.2011, 21:26
Блин, народ! Ну скажите вразумительно - ставить родной паркинг с выводом на Болеро или есть лучший вариант? Ну очень надо:frown:

Александр888
08.11.2011, 21:27
Блин, народ! Ну скажите вразумительно - ставить родной паркинг с выводом на Болеро или есть лучший вариант? Ну очень надо:frown:

лучший вариант, только стерео очки. :smile:

rx3avs
08.11.2011, 22:03
Круче чем РТС!
Не Cергей, не круче.
но РТС пара недель, а парк всегда. :smile:

Sheilock
08.11.2011, 22:08
Пустыня. Ау-у-у. Люди! У кого родной парктроник? Счастливы ли вы? Или заменили бы на что нибудь китайскофункциональное?:bm:

rx3avs
08.11.2011, 22:13
Sheilock, Я счаслив. :bm:

Sheilock
08.11.2011, 22:16
Sheilock, Я счаслив. :bm:

Аргумент:smile:

Stanislavus
09.11.2011, 02:12
Я счаслив
Аналогично! :rolleyes:
Правда, пару дней (после месяца эксплуатации) он ловил глюк: сначала перестал пищать, но показывал опасность на экране, на другой день всё с точностью до наоборот! А на третий день всё заработало, как надо... :bk:

senya
09.11.2011, 09:22
Sheilock, на прежней машине (Октавия) - ставил сам китайский SHU-ME. Датчик на торпеде, показывает расстояние до объекта справа и слева плюс звук. Обошелся мне в 1500 руб. и установка 3 часа. Работал исправно, но был минус - на морозе подмерзал один из 4 датчиков, выходилось выходить и погреть рукой 5 сек. А в общем проблем не было. Знакомому на Джетту официалы поставили такой же - был удивлен. Тыс. 8 взяли, если не ошибаюсь.
Когда заказывал Ети - сразу заказал штатный задний. Также устраивает полностью. По звуку паркуюсь до 30 см до объекта сзади. Морозов еще не было - так что про замораживемость датчиков пока ничего сказать не могу. А, в общем, что тот китайский, что этот родной, для меня одинаково хороши.

igoreha
09.11.2011, 09:35
Пустыня. Ау-у-у. Люди! У кого родной парктроник? Счастливы ли вы? Или заменили бы на что нибудь китайскофункциональное?:bm:

Стоит родной, пользуюсь, доволен, не врет, а помогает

Igor191965
09.11.2011, 09:36
Деньги есть - ставь родной. Если нет - китай, чего думать-то.......

GlavBuh
09.11.2011, 11:23
Деньги есть - ставь родной. Если нет - китай, чего думать-то.......

Вы не правы!думать есть над чем =) Китай у дилера стоит 9700,родной - 13500! Разница не особо внушительная,если учесть,что Китай сам по себе стоит 1500 руб (без установки)..
Просто у меня проблема в том,что я хочу родной - а на заводе его не поставят,дилер предлагает китайский. Поэтому буду все-таки ставить родной =)
а у Sheilock - проблема в другом - как я понял,ему больше китайский хочется... (может я чего не так понял)

Cергей
09.11.2011, 11:25
есть лучший вариант
ставить родной паркинг с выводом на Болеро

Igor191965
09.11.2011, 11:33
GlavBuh, все ответы по вашей ситуации есть в теме!

Леонидыч
ну скажем комплект полного парктроника не обязательно брать через экзист или у ОД. Во вторых поставить парктроник - можно и самостоятельно, никаких сложностей и хитростей там особых нет, единственное перед врезкой датчиков надо потренироваться на куске или обломке чьего либо бампера, просверлить 3-4 дырки вполне хватит для того чтобы набить руку
GlavBuh,
ПаркМастер за 9700 - за эти деньги можно взять комплект оригинального заднего парктроника и выводится на болеро он точно будет.
- не подключат, плюс ко всему за такие деньги я бы точно не думал. И да отказывайтесь пока не поздно, а то они вам под датчики дыры нарежут, потом оригинал уже не поставите. Оригинальные датчики меньше нежели китаячудодатчики

Те кто поставил заводской, никто не пожаловался. Эта тема больше для тех кто по каким то причинам это не смог сделать. Тогда лучший вариант у N_A.

Это замечательно, что на форуме есть такой профи в своём деле как N_A предлагающий услуги по разумным ценам! Обращайтесь к нему по поводу установки родного парктроника!
P.S. сам имею родной парктроник перед и зад. Очень комфортно с ним!

Andrey
09.11.2011, 11:35
Sheilock, я более чем счастлив. Забудьте про Китай. У меня друг на Мондео охреневает от моего парктроника, завидует. Хотя у него камера в подсветке номера.

Sheilock
09.11.2011, 13:00
Спасибо всем откликнувшимся.:az: я что имел ввиду. В моей комплектации присутствует Болеро. Начитавшись всякого- разного появилось осторое желание выкинуть к етеням эту фичу и поставить что нибудь в этом роде http://www.aliexpress.com/product-gs/498474734-VW-Magotan-Jetta-Golf-Car-PC-Car-Audio-PC-In-Car-PC-GPS-Free-shipping-Promotion-wholesalers.html
Отображается абсолютно все сервисы - парктроник, камера, инет и т. д. Непонятно в отношении родных сонаров, отсюда и клич о помощи. Если ставить родной парктроник, будет ли всё это потом работать с другой головой?

Вопрос. Будет ли эта шарманки, либо ей подобная, управляться с руля и отображаться на максидоте. Понимаю, что наверняка эта тема уже обсуждалась, но пока не нашёл предметной ветки. Если кто чё знает - велкам:bk:

Александр888
09.11.2011, 13:15
На вопросы ответов не знаю,
а вот по цене, чё то они загнули.
850$ + 80$ (модуль 3G) + 70$ (ТВ тюнер).

я правильно понял?

k0ntra
09.11.2011, 13:20
Спасибо всем откликнувшимся.:az: я что имел ввиду. В моей комплектации присутствует Болеро. Начитавшись всякого- разного появилось осторое желание выкинуть к етеням эту фичу и поставить что нибудь в этом роде http://www.aliexpress.com/product-gs/498474734-VW-Magotan-Jetta-Golf-Car-PC-Car-Audio-PC-In-Car-PC-GPS-Free-shipping-Promotion-wholesalers.html
Отображается абсолютно все сервисы - парктроник, камера, инет и т. д. Непонятно в отношении родных сонаров, отсюда и клич о помощи. Если ставить родной парктроник, будет ли всё это потом работать с другой головой?

Вопрос. Будет ли эта шарманки, либо ей подобная, управляться с руля и отображаться на максидоте. Понимаю, что наверняка эта тема уже обсуждалась, но пока не нашёл предметной ветки. Если кто чё знает - велкам:bk:

об этом уже много писали.
1. ВИЗУАЛЬНОЕ ОТОБРАЖЕНИЕ ПАРКТРОНИКА НА ЛЮБОЙ ПОДДЕРЖИВАЮЩЕЙ ЭТО ГОЛОВЕ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РОДНЫМ ПАРКТРОНИКОМ! (так понятно?)

2. Шарманки будут управляться с руля с разной степенью корректности (в зависимости от производителя). климат и парктроники у аудиосерса, например, отображаются нормально.

3. отображение на максидоте навигации пока что ни один китаец не осилил, музыку уже отображают.

Sheilock
09.11.2011, 13:40
На вопросы ответов не знаю,
а вот по цене, чё то они загнули.
850$ + 80$ (модуль 3G) + 70$ (ТВ тюнер).

я правильно понял?

Так и есть. Но это я для примера, полагаю, что если капитально погуглить то наверняка можно выгуглить что нибудь более бюджетное.

Решил не ставить парктроник. Пока. Хочу PC в машину.

Igor191965
09.11.2011, 16:34
Sheilock, у вас хотелка меняется с завидной скоростью :biggrin:

Sheilock
09.11.2011, 17:27
Sheilock, у вас хотелка меняется с завидной скоростью :biggrin:
Так у меня машина придёт только в конце февраля - а парни здесь столько разного рассказывают. Только на однм остановишься - глядь, а уже более интересное появилось. Скорее бы ноябрь закончился - чуствую, О Д уже тихо звереет, сказал , что дед лайн 30 ноября:bk: вот тут то мои муки выбора и закончатся:bm:

Smailik_mari
09.11.2011, 17:33
К сожалению в наших краях это не доступно. Напомню, мне ОД озвучил цену на установку штатного заднего парктроника 28 тыр.

Что-то я не поняла, как опцию ставила за 16 т.р. (болеро было в комплектации)

Болеро + родной парктроник :az:

v1ct0r
09.11.2011, 17:59
Что-то я не поняла, как опцию ставила за 16 т.р. (болеро было в комплектации)

Болеро + родной парктроник :az:

Тут игра слов: заказать у ОД при выборе комплектации, и второй вариант заказать у ОД после прихода машины как запчасть. Эти варианты сильно отличаются по цене и не только по партронику.

aupl
09.11.2011, 18:20
Так у меня машина придёт только в конце февраля - а парни здесь столько разного рассказывают. Только на однм остановишься - глядь, а уже более интересное появилось. Скорее бы ноябрь закончился - чуствую, О Д уже тихо звереет, сказал , что дед лайн 30 ноября:bk: вот тут то мои муки выбора и закончатся:bm:

Так у Вас неделя производства после 45? Тогда чего хотеть PTC когда он будет по умолчанию. Хотите уже чего либо другого:smile:

Stanislavus
09.11.2011, 18:44
Тогда чего хотеть PTC когда он будет по умолчанию
На 1.8 не будет...

Sheilock
09.11.2011, 19:06
Так у Вас неделя производства после 45? Тогда чего хотеть PTC когда он будет по умолчанию. Хотите уже чего либо другого:smile:

Я заказал 1,8 л. Там РТС не ставится, вроде как:bk: хотя наверное не помешал бы, судя по первым морозам и отзывам сибиряков:smile:

кот
10.11.2011, 00:42
а в питере есть кому поставить штатный парктроник?

Леонидыч
10.11.2011, 00:45
Smailik_mari, всё правильно Вам ответили. Если с завода, то 16 тыр, а если доустанавливать у ОД, то.... вот.

aupl
10.11.2011, 01:46
Я заказал 1,8 л. Там РТС не ставится, вроде как:bk: хотя наверное не помешал бы, судя по первым морозам и отзывам сибиряков:smile:

Пардонте!:ah: Не обратил внимание на ожидаемую Вами машинку. Просто в основном парятся:biggrin: вернее вымораживаются этой проблемой владельцы 1.2.

GlavBuh
05.01.2012, 21:12
Узнал таки про установку штатного парктроника при наличии Болеро у дилера...Говорят не ставят они.точнее могут конечно поставить родные датчики,но будет только пищать.а отображаться на экране магнитолы ничего не будет.Какой-то мол,приблуды нет и не присылает завод...Почему-говорит без понятия

maestro
10.01.2012, 16:02
Очень рекомендую заказать: не надо ничего колхозить, не занимает доп место, работает корректно и точно, отображается на экране Bolero , автоматически снижает громкость музыки при вкрючении задней передачи. Экономит деньги на покраску заднего бампера :-)

MPetrovich
10.01.2012, 16:08
Посмотрите на этом чешском сайте, торгуют оригиналом, кроме парктроников, есть другие девайсы, да и цены вроде приемлемые http://www.skoda-parts.cz/prodej.aspx?sekce=1024

Skib
11.01.2012, 14:01
На рабочем длиннобазном Renault Traffic установили камеру (в верхнем центральном фонаре) и экранчик спереди. Не чета пищалкам - намного лучше видеть картинку. После получения Йети задумаюсь о цене/необходимости/удобства размещения данного девайса в ней. Жаль, нельзя вывести картинку на экран Максидота =( Обычные парктроники не заказывал.

GlavBuh
11.01.2012, 16:19
Очень рекомендую заказать: не надо ничего колхозить, не занимает доп место, работает корректно и точно, отображается на экране Bolero , автоматически снижает громкость музыки при вкрючении задней передачи. Экономит деньги на покраску заднего бампера :-)

да это все понятно!сам хотел тоже самое.Но дилер не ставит (не может или не хочет), пошукаем в других местах=) в крайнем случае-Китайский всегда поставлю=)

Bil
21.02.2012, 12:32
Коллеги, привет!
Почитал тему, есть такие парковщики, работает нормально.
Итальянцы делают.

Bil
21.02.2012, 12:37
У меня на октавии стоит, а фотки сделал с той бумажки, что была в коробке после установки. правда у меня SWING, но судя по описанию на BOLERO тоже работает, правда там картинка на дисплее симпатичней будет. У меня чёрно белая.
Стоит перед и зад.
Вот ещё фотка последней страницы инструкции. Сразу не залезла.

Bil
21.02.2012, 13:34
На болеро вот такая картинка будет, если только задний радар работает.

Radio
21.02.2012, 13:37
Bil, что по цене получается?
Устанавливали самостоятельно?

Bil
21.02.2012, 14:21
Я в Питере в автосалоне Сигма Skoda ставил, долго искал, потом случайно при разговоре с менагером, который сигналки предлагает проскочила тема, что есть радар с отображением на штатном дисплее, поспрашивал подробней, теперь стоит на машине.
получается так
задний предлагали за 18.000 руб.
зад-перед за 28.000 руб.
Это с установкой у официального дилера.
Думаю, что можно дешевле найти, у меня машина на гарантии, не рискнул, чтобы не скинули.

Йоган
20.08.2012, 13:26
что ж так дорого, я хочу, а жаба по рукам бъет))) альтернатив не появилось за более умеренные деньги парктроник с выводом на макидот?

Stanislavus
20.08.2012, 14:58
парктроник с выводом на макидот?
Штатный парктроник не "выводится на максидот" :ah:

Йоган
20.08.2012, 16:08
Штатный парктроник не "выводится на максидот" :ah:

упс... может не правильно выразился... на Болеро.. на дисплей..

constx
20.08.2012, 21:21
альтернатив не появилось за более умеренные деньги парктроник с выводом на макидот?

поставил штатный (только задний) с выводом на bolero на уже пришедшую машину - отъездил 3 недели, мегадоволен!
до этого за 6 лет на ВАЗ2114 - проблем с парковкой никогда не испытывал, на йетьку сначала ставить не планировал, передумал в последний момент, теперь уверен что не зря - парковаться очень удобно, особенно если позади стоящая машина Уже и ниже... сейчас думаю что надо было бы и передний ставить, но жаба... :)

цена вопроса - чуть меньше 19 тыр. с установкой в major-auto на новой риге.
ЗЫ: пару раз подглючил, правда с точностью до наоборот, чем отписались выше: пищит, но на экране препятствия не кажет при этом оба раза парковался к решетчатому огражденияю газона или кустарнику.

Йоган
21.08.2012, 10:01
в целом, родной и эстетично и приятно конечно))

добавлено через 12 часов 32 минуты
вот ссылочка на парктроник, внизу комплект за 190 евро, а рядом какая то хренька за 75 евро, они обе нужны или в той, что за 190 уже полный комплект?

http://www.cars-equipment.com/www/en/shop/skoda/?shop_order_by=&shop_order_direction=&page=6

Tony
22.08.2012, 09:56
они обе нужны или в той, что за 190 уже полный комплект?
полный комплект, ничего больше не нужно.

Йоган
22.08.2012, 10:46
а с гарантии не слетишь интересно, если это (за 190 евриков) заказать на этом сайте? ну установить или у ОД или у имеющих на это лицензию

Тин
15.01.2014, 12:58
Не нашел более подходящей темы..
На гарантийной машине один из датчиков парктроника (крайний) заглючил - на Болеро показывает "контакт" и постоянно пищит. Загрязнений нет, постукал его - не помогло.
Никто не сталкивался, по гарантии его меняют или нет?
Парктроник штатный, машина приобреталась уже с ним.

Ст Брат
15.01.2014, 14:51
Тин, У меня такое было связано только с грязью/льдом - если всё чисто и есть гарантия - по -моему надо к ОД - ведь это установлено на заводе.

Ssdat
15.01.2014, 15:03
Замер он , если началось после мойки то отогрейте и продуйте хорошенько.

Отправлено с моего M9 через Tapatalk

corvetbel
15.01.2014, 16:59
у меня глюк бывал только в ледяной дождь на дополнительно установленном переднем парктронике. После прогрева/протирки/продувки успокаивался. Задний с завода пашет идеально(ТТТ), даже высокие бордюры считывает, попискивает))) Очень доволен. Парковка в удовольствие.

Тин
15.01.2014, 23:09
Замер он , если началось после мойки то отогрейте и продуйте хорошенько.

Мылся вечером... Ночь в гараже при нуле. Утром да, на мороз минус 7, но до обеда работал нормально, начал глючить только часов с 14-ти...
Подожду, в пятницу оттепель до нуля, посмотрим...

Roman 76
16.01.2014, 20:14
Замер он , если началось после мойки то отогрейте и продуйте хорошенько.



Ребят а как грамотно греть то ?
Облить из полторашки тёплой водой или феном прогреть до горячего ?

Тин
16.01.2014, 21:51
У нас потеплело до -2, заработал)))))

Ssdat
17.01.2014, 07:32
После мойки продуйте датчики и обработайте силиконом.

Отправлено с моего M9 через Tapatalk