PDA

Просмотр полной версии : Подогрев сидений - медленная работа


Kas
13.11.2011, 17:28
Привет! Вопрос в следующем - у меня очень медленно работает попогрейка. У жены на Фабии буквально 2-3 мин и жарко, а в Йети минут 5-7 проходит. У всех так, или у меня какой то косяк? Спасибо.

Гаррис
13.11.2011, 17:39
сел, включил, почувствовал и обогрев и теплый воздух, не рано, но и не поздно. Однако, если сидит водитель, вкл себя и пассажира, то кладет такой водитель руку на сиденье пассажира - холодное, под собой горячее. теперь сажаем пассажира.....и под ним тож горячее.

Александр888
13.11.2011, 18:17
а в Йети минут 5-7 проходит

это неисправность скорее всего.

У меня сразу греет, через минуту.

RunningWolf
13.11.2011, 18:31
У меня сразу греет, через минуту.
Аналогично. Пробовал, когда похолодало. Нагрев чувствуется почти сразу.
Однако оно, по-моему, работает только если на сиденье кто-нибудь сидит.

Крит
13.11.2011, 18:33
Работает сразу и независимо от того сидит ли пассажир. Просто ткань не прижимается. Я заранее включаю и жена садиться на теплое сидение.

ICorp
13.11.2011, 23:24
обогрев очень быстро
может чехлы одел? у меня с чехлами столо немгого слабже, но пара минут и выключаешь.

Dok
14.11.2011, 10:56
У меня быстро, 1-2 мин

Михалыч
14.11.2011, 10:58
кругом горячие парни
у меня достаточно прогревается только через несколько минут, вот сегодня было -1гр. завелся сразу включил, через минуту поехал, через минуты 4-5 выключил с 3 на 2, а еще через минуты 2-3 на единичку.
сидения на коже еще дольше греются....

igoreha
14.11.2011, 11:13
Михалыч, не знаю если при минус 1 включать попогрев, тогда при минус 20 костер надо разжигать:biggrin:

Михалыч
14.11.2011, 11:16
Михалыч, не знаю если при минус 1 включать попогрев, тогда при минус 20 костер надо разжигать:biggrin:
вам не понять, мы не на столько суровы, .... да и штаны у нас одни и без начеса:wink:

igoreha
14.11.2011, 11:41
Михалыч, ну ну не нужно хныкать, а насчет штанов это ещё вопрос, причем частного характера:bk:

Vlad71
14.11.2011, 11:59
Привет! Вопрос в следующем - у меня очень медленно работает попогрейка. У жены на Фабии буквально 2-3 мин и жарко, а в Йети минут 5-7 проходит. У всех так, или у меня какой то косяк? Спасибо.
Есть авто, где быстрее греются сиденья - это факт, но 5-7 минут это многовато. Я сразу включаю на максимум и чувствую тепло уже где то через минуту, а может и поменьше, а потом убавляю.

igoreha
14.11.2011, 12:00
Vlad71, аналогично:rolleyes:

Dr.Livsy
14.11.2011, 13:21
У меня кожанный салон - ощущаю тепло минуты через 4-5. В Фокусе был тканевый салон там моментально и кстати в YETI реально под нагрузкой греется, без - нет. И в Фокусе что нравилось с вечера кнопки оставил вкл. утром завёл и машину чистить, а здесь приходится залазить и всё по новой включать (мля зато прикуриватель всегда под напругой - фашисты).

igoreha
14.11.2011, 13:48
вроде нельзя включать попогрев без того что надо греть https://mediaportal.skoda-auto.com/resource/documentation/manuals/ru/Yeti/11-2011/Manual/A-SUV_Yeti_OwnersManual.pdf - стр. 72

ВИКТОР К
14.11.2011, 14:04
igoreha,
Сейчас прочитал инструкцию и там действительно нерекомендуют включать подогрев баз размещения на нем "предмета нагрева". Интересно почему?

igoreha
14.11.2011, 14:14
ВИКТОР К, оттуда же "Может возникнуть неисправность нагревательного элемента" предупрежден значит вооружен как то так

ВИКТОР К
14.11.2011, 14:45
igoreha, Вот-вот и каленками на сидушку вставать низя.
А с другой стороны, что может случиться с включенным нагр.элементом если должна срабатывать автоматика и уменьшать силу нагрева с последующим отключением.

Прана
14.11.2011, 14:57
У нас тоже Йети и Фабия, так вот, тоже обратил внимание что на максимальном режиме в Фабии (двоечка) нагревается быстрее и жарит сильнее чем на максимальном режиме в Йети (троечка).

Притом что на Йети меня нагрев устаивает, но тем не менее разница очень большая. Пока холодов нет, пользую на Фабии единичку (двойка слишком сильно жарит), на Йети - троечку.

И еще по моим наблюдениям в Йети режимы 1-3 отличаются скоростью нагрева, а не температурой и после того как нагрелись, греют примерно одинаково.

Есть предположение, что на Йети подогрев более интеллектуальный чем на Фабии.

Крит
14.11.2011, 15:11
Прана, Нет греются все три положения по разному. Первое комфортное - можнои забыть выключить, второе жарко через 3-5 мин, а третье вообще припекает и забыть невозможно.

Stanislavus
14.11.2011, 16:52
на Йети - троечку
Пробовал 3-й режим - жарит как на сковородке, можно яичницу готовить :bm:
Так что использую только 1-ку, пока машинка не прогрелась, потом выключаю. Посмотрим что будет, когда придут морозы.

Smailik_mari
14.11.2011, 17:32
Пробовал 3-й режим - жарит как на сковородке, можно яичницу готовить :bm:
Так что использую только 1-ку, пока машинка не прогрелась, потом выключаю. Посмотрим что будет, когда придут морозы.

Так и будет:smile:
Оч нравится на йети подогрев, жарит отлично, но в мороз пока чищу машину , надо что -либо положить на сидение, без этого не нагреет, чтобы на теплое сесть

Александр888
14.11.2011, 19:07
Сегодня с утра реально засёк время попогрейки.

На улице было -2 градуса. Тепло стало чувствоваться через 1 минуту.

Но горячо стало через 7 минут!!! и я убавил попогрейку.

Smailik_mari
14.11.2011, 19:12
Ну не знаю...у нас температура воздуха уже гораздо ниже, и тепло через 1 мин уже греет , а не только появляется)

vitnet
14.11.2011, 20:39
Kas, у меня тоже есть и Yeti и Фабия. На Фабии действительно на 2 жарит! Но помоему не так равномерно прогревается сиденье как на Ети и поэтому хоть быстрее, но не так комфортнее.

Проектировщик
15.11.2011, 00:50
человек наверно имел ввиду что если не садится разагревается через 5 мин
Действительно, если включить и бегать стряхивать снег или еще чего то и через 3 мин. садишься и не сразу чувствуешь тепло
а если сразу сесть то через 1 мин начинает греть
либо ткань надо прижать
либо на нажатие срабатывает на усиление

SeT_46
15.11.2011, 11:32
Согласен полностью, тройка при -1 градусе жарит как адская сковородка

atas
15.11.2011, 13:23
Вот вы тут обсуждаете попгрей, а у меня кожа и подогрев водительской задницы СЛОМАЛСЯ! :-( Езжу с флисовым одеялом под задницей :-) Жду нагревательный элемент по гарантии...
У жены гольф на тряпке -- там и без подогрева всё Ок, а как включишь ощущается моментально. На коже надо подождать 2-3 минуты... От жены поступило предложение поменять кожаный салон на тряпку.

rx3avs
15.11.2011, 15:44
а в Йети минут 5-7 проходит. У всех так, или у меня какой то косяк?
Это может быть связано с работой блока управления бортовой сетью.
Коротко: если к примеру подразряжен Акб или много потребителей включено одновременно, он(блок) по своему усмотрению может отключить на время часть потребителей для разгрузки генератора.

SeT_46
16.11.2011, 13:10
atas, мои соболезнования - без подогрева кожаных сидений может помочь овечья шкура из Икеи

igoreha
16.11.2011, 13:55
atas, наверно , извиняюсь, коленкой вставали?:bk:

Kas
16.11.2011, 15:16
Даже и не думал, что тема вызовет столь бурное обсуждение.
Коленками на сиденья не вставал, время начинаю отсчитывать с момента посадки на водительское сидение. Жаль, что действительно полезных отзывов (как от rx3avs) практически нет - лишь ФЛУД. Тем не менее спасибо.

atas
16.11.2011, 16:50
atas, наверно , извиняюсь, коленкой вставали?

сложно сказать. но работать он перестал после того как мастера лазили смотреть механизм сидения =) приговорив его к гарантийной замене.

Обогрев пришел, на следующей неделе заменят.

rx3avs
17.11.2011, 23:25
Сегодня сыро и влажно. Поехал, начало запотеваль лобовое. Включил подогрев и точно вырубился попогрей, или уменьшил мощность.

igoreha
18.11.2011, 07:12
может немного не в тему, но вчера заметил такую фишку. Ждал дочь возле школы, машинка молотит, вкл. вентилятор на 2 и t поползла медленно вниз (где-то на пять делений). Выкл. машину, посидел минут пять не больше, немного змерз, вкл. зажигание и о чудо! - стрелка на 90 гр. (вент. выкл.). Для справки: двигатель утеплен.:bk:

Kas
18.11.2011, 12:20
Действительно попогрей оказался слишком "умным". Сегодня отключил все электропотребители и стал греть быстро 3-4 минуты и уже жарко. Спасибо за толковый ответ rx3avs.

Прана
18.11.2011, 14:26
Пробовал 3-й режим - жарит как на сковородке, можно яичницу готовить :bm:
Так что использую только 1-ку, пока машинка не прогрелась, потом выключаю. Посмотрим что будет, когда придут морозы.

Только справедивости ради. Изначально пост топикстартера был про разницу в нагреве между Фабией и Йети.

Вчера ездил на Фабии, сегодня на Йети. Специально проверил попогреи на максимальном режиме. На Фабии моментально начинает жарить после начала движения (выключил через минуту), на Йети до максимальной температуры нагрелся минут через 8, причем на Фабии греется до гораздо большей (по ощущениям) температуры.

При этом, что касается комфорта, то на Йети мне комфортней температура, потому что на Фабии слишком жарко для меня, но что касается скорости прогрева, то на Фабии гораздо быстрее.

Что касается использования подогрева, то я им только нагреваю сидение до комфортной температуры, потом сразу отключаю (с включенным не езжу).

rx3avs
18.11.2011, 14:44
Действительно попогрей оказался слишком "умным".
Это не попогрей. Это автомобиль в целом. :smile:

добавлено через 4 минуты
Только справедивости ради. Изначально пост топикстартера был про разницу в нагреве между Фабией и Йети.
Если Фабия до 2011 года, то сравнивать эти машины сложно по уровню "интеллекта".Ничего против Фабий не имею и даже люблю.

добавлено через 9 минут
Вот ещё один пример: наверное все уже обратили внимание на то, что ремни вспомогптельных агрегатах с наступлением холодов не пищат при запуске, как на большинстве авто более раннего выпуска. Это как раз связано с разгрузкой работы генератора.

Васаби
18.11.2011, 15:03
На Фабии моментально начинает жарить после начала движения (выключил через минуту),
У меня так же работает на Йети, 1-2 минуты и отключаю, но я включаю три деления .

rx3avs
18.11.2011, 15:59
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=125&pictureid=818

Блок управления бортовой сетью выполняет функции, которые ранее были возложены на несколько отдельных блоков управления и реле.
Блок управления бортовой сетью контролирует прежде всего потребление энергии различными потребителями, которые повышают комфорт в автомобиле. При этом он следит за уровнем напряжения на выводах аккумуляторной батареи, сравнивает напряжение в сети с абсолютным напряжением батареи. (Блоки измеряемых величин „30 Ref“ и „31 Ref“)
Если напряжение бортовой сети < = 12,7 Volt , аккумулятор больше не заряжается.
При снижении этого напряжения до 12,7 Вольт он инициирует повышение частоты вращения двигателя на холостом ходу. Повышенная частота вращения вала генератора способствует восстановлению нормального состояния бортовой сети. Также он может снижать мощность на некоторых потребителях или вообще их отключать.
Сигнал на повышение числа оборотов на холостом ходу блок управления двигателем получает либо по CAN шине либо по проводу DFM от генератора, если нагрузка на генератор составляет 100% от его мощности.
Число оборотов двигателя на холостом ходу будет сразу снижено, если произошло снижение нагрузки или были повышены обороты двигателя (педалью газа).
Контроль заряда осуществляется по CAN шине.

Stanislavus
18.11.2011, 18:54
На Фабии моментально начинает жарить после начала движения (выключил через минуту), на Йети до максимальной температуры нагрелся минут через 8
Это проблема конкретной Йети, видимо, много потребителей включено. У меня, как и у Васаби, нагревается сразу.

Smailik_mari
19.11.2011, 00:16
У меня на автомате вкл конд. /подогрев, вентилятор на 2-3, если сильно замерзшее стекло на 4_ке, подогрев сидений, не работает пока не сядешь в машину.
Если сразу садится в машину , нагревается моментально, не зависимо от включеных эл.потребителях.
п.с в йетьке он оч крутой (подогрев) на других машинах он был просто :beee: Не жарил, + на максимуме можно было ездить до конечной остановки.

шибанов
19.11.2011, 16:39
Вчера включил попогрей первый раз,удивился как быстро нагревается,пришлось выключить буквально через пару минут.Понравилось.

qwazar
19.11.2011, 22:42
все обогревы на Ети (да и почти на всех остальных марках авто) сделаны в Украине компанией WET Automotive Systems в которой я работая вот уже 7й год начальником производства.
так что коли что интересует - спришивайте :)

в принципе греть они должны начинать одинаково, на 2-3 минуте комфортная температура, но естественно толщина штанов, окружающая температура и персональная чувствительность 5й точки играют далеко не последнюю роль)

коленями лазить по сидению не рекоммендуется, так как это может привести к перелому термопровода, а обогревы в Ети как раз из термопровода. Карбоновые варианты идут на более дорогие бренды.

сидеть на сидении во время нагрева не обязательно. Завели авто, включили обогрев на максимум и в это время спокойно открываем ворота, чистим снег и тыды) потом сели и поехали.

atas
20.11.2011, 14:33
сидеть на сидении во время нагрева не обязательно. Завели авто, включили обогрев на максимум и в это время спокойно открываем ворота, чистим снег и тыды) потом сели и поехали.

Точно, сам иногда заранее включаю подогрев на пассажирском сиденье в ожидании супруги.

У меня вот обогрев накрылся, на следующей неделе менять буду. Завод вам в итоге рекламации будет предъявлять? Интересно просто.

qwazar
20.11.2011, 15:54
еще не факт, что у Вас заводской брак (в смусле с нашего завода). Обогревы делаем мы, монтирует в сидение иная компания (Lear, и т.д.), а ставит само сидение и подключает его сам автопроизводитель. Рекламации конечно случаются, но все они приходят от компаний поставщиков сидений. Редко случаются рекламации (так званые) 0-mile и 50-miles, когда авто уже продано (как в Вашем случае), но при таких рекламациях отзывают целые партии авто и влетает это в миллионы евро. Причина ошибки в таком случае одна - ошибка дизайн инженера.

добавлено через 3 минуты
к стати онтересный факт: наша компания продает комплект обогревов автопроизводителю примерно за 40 евро, а дополнительная опция (этот же копплект) с завода изготовителя обошлась мне в (точно уж не помню) 190 долларов!!

atas
21.11.2011, 13:47
к стати онтересный факт: наша компания продает комплект обогревов автопроизводителю примерно за 40 евро, а дополнительная опция (этот же копплект) с завода изготовителя обошлась мне в (точно уж не помню) 190 долларов!!

Так это вроде как за зимний пакет, включающий обогрев сидений. подогреваемые форсунки и омыватель фар? Нет? Что-то не нахожу однозначной инфы по этому поводу на украинских сайтах дилеров. В РФ обогрев вроде как в базе.

igoreha
22.11.2011, 08:47
но естественно толщина штанов
думаю не только штанов:biggrin:

Dr.Livsy
23.11.2011, 12:20
qwazar, грешен пару раз вставал коленом на сиденье:eek:. Но подогрев работает - ничего я там не "убил"?

Уютка
23.11.2011, 12:33
Обогрев руля! Так не хватает! Почему не предусмотрен? Сложно "приделать"?

Dr.Livsy
23.11.2011, 12:42
Обогрев руля! Так не хватает! Почему не предусмотрен?
Согласен. Когда???

atas
23.11.2011, 13:15
Подогрев руля вряд ли скоро появится в Шкодах как опция. Но это можно реализовать при перешивке руля. Надо учесть, что подогрев намного быстрее старит кожу руля.

добавлено через 1 минуту
Заменили мне элемент оборгева водительской сидушки по гарантии. Сказали был обрыв в цепи. Была ли это моя вина или нет -- не знаю. Не помню, чтобы усердно топтал коленями сидушку.
Гарантия.

igoreha
23.11.2011, 13:53
Обогрев руля! Так не хватает! Почему не предусмотрен? Сложно "приделать"?
двайте уж всё сразу, обогрев пола, потолка, подлокотника, ручек двери и т.п. Короче полный обогрев!:be:

qwazar
23.11.2011, 21:54
обогревы подлокотников, панелей, ручки кпп, карт дверей (а так же мебели, операционных столов, осеменителей скота, рукавицы и жилеты с подогревом ((от напоясных аккумуляторов)) для канадских егерей) давно существуют и более того производятся на нашем предприятии. :)
каким образом, как вы считаете, обогреваются электроавтомобили? там же нет печек и воды в радиаторе....
подготавливаются специальные смеси с примесью карбоновых частиц и отливается к примеру целая приборная панель. при нагревании до определенной температуры карбоновые частицы (которые в холодном состоянии соприкасаются чем и проводят ток) отдаляются друг от друга, нагрев прекращается. Остыла панель опять таки же до определенной температуры - карбоновые частицы замкнули цепи и пагрев начался снова. Все это естественно при включеной кнопочке вкл/выкл :) (а то не дай бог подумаете что оно неуправляемо)))))
обогревы рулей как правило фиксируют в форму руля, вставляют сам металлический (или иной) каркас и задувают пеной. получается руль с влитым в него с верху обогревом (как правило не ремонтируется). есть варианты наклеивания обогрева сверху на обод, тут используется очень тонкий термопровод, так как кожа руля настолько тонка, что через нее проступают малейшие неровности.

добавлено через 3 минуты
еще раз насчет "коленями на седушку"!!!
эсли все таки наступили - не пугайтесь, все будет работать.
но все же, СТАРАЙТЕСЬ ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ!

Крит
01.02.2012, 15:57
Если кому интересно - обогрев задних сидений.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7586&page=8
Стоит 1000р + установка в сидение.

Andrey
01.02.2012, 16:04
обогрев задних сидений.
Проблема с варио-флекс будет.Я пользуюсь, если кто не пользуется тому мона и обогрев.

Крит
13.02.2012, 14:10
Заморочился установкой подогрева заднего сидения для ребенка.
Как получиться отчитаюсь, нашел в Москве контору по перетяжке салона с установкой подогрева сидений.

Александр888
13.02.2012, 14:37
Крит, можно и самому поставить. Там проблем особых нет.
http://www.teplodom.ru/cat1_10.htm

Macolla
13.02.2012, 14:40
Крит, Красиво хочется? А вообще, можно и попогрей в прикуриватель купить детишке. В багажнике очень удобная розетка под него есть.:smile:

Крит
13.02.2012, 14:43
Macolla, Можно и в прикуриватель. Просто цена с установкой менее 5 тыс и кресла у нас съемные, снял оставил-перетянули, на следующий день приехал и поставил.

atas
13.02.2012, 15:59
Крит, ребенку столько лет то? рост какой?

Macolla
13.02.2012, 18:48
Крит, Цена нормальная, лишь бы руки мастеров росли в правильном направлении.:smile: Конечно, вшитый обогрев красивее. Но вот разъемы питания все одно придумывать придется. Или сидения после дооснащения планируется сделать стационарными?

402
16.02.2012, 17:22
Лучше в эту тему повторюсь)))
Давненько уже хотел эксперимент провести, может кому интересно будет…
В общем, выкладываю фотки с тепловизора обогрева сидений.
Расклад такой: машина выморожена при -20 градусов. Соответственно, и сиденья такой же температуры)))
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=163&pictureid=1051
Включаю обогрев, замер через 2 минуты (температура поползла в плюс)
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=163&pictureid=1052
Через 6 мин (температура сидений равна нулю)
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=163&pictureid=1053
Ну и посидел (сравните: водительское согрето попой до плюс 20, а пассажирское плюс 2 )
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=163&pictureid=1054
Печка была отключена, почти до 90 градусов прогрелся через 10 мин.
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=163&pictureid=1055

Приборчик сам калибровался, поэтому на последней фотке жёлтый - почти 90, а на первой - минус 20.

ПавелТ
05.08.2012, 15:28
402, спасибо! с таким приборчиком мне бы хотелось увидеть теплопотери в других местах кузова.

Быдляев
20.11.2015, 14:51
Столкнулся с проблемой очень медленного прогрева водительского кресла.
Жарить начинает только минут через 15
Причем сиденье пассажира греется заметно лучше

igoreha
21.11.2015, 07:10
Столкнулся с проблемой очень медленного прогрева водительского кресла.
Жарить начинает только минут через 15
Причем сиденье пассажира греется заметно лучше
Может из- за чехлов, у меня когда чехлы поставил время нагрева до невтерпеж намного увеличилось, про пассажирское не знаю - не сижу там[emoji12]

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

Быдляев
21.11.2015, 07:19
Может из- за чехлов, у меня когда чехлы поставил время нагрева до невтерпеж намного увеличилось, про пассажирское не знаю - не сижу там[emoji12]

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

Чехлов нет

faba2010
21.11.2015, 10:18
Столкнулся с проблемой очень медленного прогрева водительского кресла.
Жарить начинает только минут через 15
Причем сиденье пассажира греется заметно лучше

Если на гарантии то прямая дорога к дилеру, может нити обогрева имеют обрыв.
Если гарантии нет то снимать сидуху и тестером прозванивать и устранять самостоятельно или искать кто может сделать

Быдляев
21.11.2015, 10:49
faba2010, если был обрыв сиденье вообще бы не нагревалось
Но оно нагревается, причем по всей площади, но медленно
Подозреваю что это может быть связано с автоматикой

Kas
21.11.2015, 11:15
Практически в начеле темы rx3avs писал
Это может быть связано с работой блока управления бортовой сетью.
Коротко: если к примеру подразряжен Акб или много потребителей включено одновременно, он(блок) по своему усмотрению может отключить на время часть потребителей для разгрузки генератора.

Я пришел к выводу, что так оно и есть. Проверяется легко путем выключения всех электропотребителей (магнитола, обогрев стекол и т.п.). Таким образом можно сделать вывод, что скорость нагревы зависит от состояния АКБ, установленного генератора и включенных потребителей.

Быдляев
21.11.2015, 12:33
Kas, из потребителей работает только PTC и вентилятор
Да и говорил же, сидение пассажира греется нормально

шеф
21.11.2015, 13:15
Выключи РТС и вентилятор, выключив климат. Изменения будут?

Быдляев
21.11.2015, 18:57
шеф, попробую, но думаю не повлияет
Ибо подогрев сидений проверял еще летом
и уже тогда он мне показался слабеньким

Axel-F
10.02.2016, 09:07
Всем привет! Заметил такую неприятную штуку, что при включенном попогрее водительского сиденья нагревается спина, но не попа. Очень вероятно что вставал коленями, с большой долей вероятности что обрыв...
Кто знает, самому можно этот проводок починить, или нужно покупать мат целиком? Насколько сложно снимается с нашего комбинированного кресла обивка?

alarm68
12.02.2016, 15:52
Всем привет! Заметил такую неприятную штуку, что при включенном попогрее водительского сиденья нагревается спина, но не попа. Очень вероятно что вставал коленями, с большой долей вероятности что обрыв...
Кто знает, самому можно этот проводок починить, или нужно покупать мат целиком? Насколько сложно снимается с нашего комбинированного кресла обивка?

Встречал элементы обогрева двух типов, углеродное волокно и провод из сплава. Так вот, на Йети, провод, он легко соединяется методом обжима.
Разбирается сидение и снимается обивка легко, на форуме есть тема по установке электрокаркаса водительского сидения там все подробно расписано.

ABVENTES
12.02.2016, 17:44
Насколько сложно снимается с нашего комбинированного кресла обивка?

посмотри,если поможет? :ah:

Разборка/сборка передних сидений (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=10981)

Axel-F
12.02.2016, 23:47
Спасибо за ответы! Найду время - займусь.

(mobile)

Axel-F
17.04.2016, 20:10
Ребята, подскажите, каким волшебным ключом открутить сиденье? Как эта мега-звезда называется? Нигде найти не могу

(mobile)

Сирожа555
17.04.2016, 20:15
Ребята, подскажите, каким волшебным ключом открутить сиденье? Как эта мега-звезда называется? Нигде найти не могу

(mobile)



Spline (Сплайн)

Axel-F
17.04.2016, 20:23
А размерчик?

(mobile)

Сирожа555
17.04.2016, 20:44
А размерчик?

(mobile)



М10 http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160417/955b6e02a91525d0861aadf0f48b8199.jpg

Axel-F
26.04.2016, 18:42
Их еще фиг купишь )) нашел
http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160426/d60833e01e2849c61aa7944328bca2e3.jpg

(mobile)