PDA

Просмотр полной версии : Yeti vs Honda CR-V


Konishev1975
12.11.2011, 20:54
Ну вот вышел новый хонда срв http://www.zr.ru/a/379859/
Не знаю как новый но старый не конкурент етьке однозначно заявляю как человек откатавшись на нем 3,5 лет...... Дизайн нового вообще не понравился невнятный на китайца похож

Александр888
12.11.2011, 20:58
Страшный какой то.


Но вообщето, СРВ - больше, шире, богаче, другой класс и т.д.
Сам не юзал, но уважение к СРВ имею почему то.

Konishev1975
12.11.2011, 21:12
Страшный какой то.


Но вообщето, СРВ - больше, шире, богаче, другой класс и т.д.
Сам не юзал, но уважение к СРВ имею почему то.

В чем богаче он????? Это видимость и только..... Рулится отвратно, гидротрансформатор думает по полгода....материалы убогие правда на вид норм ..... Тормозные диски ходят по 40 тыс потом выкижываешь покупаешь комплект за 10 тр и это только на передок , колодки ходят по 20 тыс.....главное салон неуютный ппц ..... Сиденья болит спина у меня на фабии не болит.... .... Масло в акпп меня надо каждые 45 тыс км ...... Когда появилась фабия мои дамы спрашивали едем на море на фабии или хонде .... Ответ мой да Не могу я на дальнек ехать на ней ....... Последнее время на фабии ездил не мог себя заставить ездмить на этом ватном чуде ...... А все из за брата на октахи есди бы не он ндо сих пор считал срв лучшим кроссом.... Единственное за время эксплуатации ни одного ремонта.....

v1ct0r
12.11.2011, 21:59
Мне лично очень нравился старый кузов Срв, поэтому и йетька также внешне привлекательна.

Konishev1975
12.11.2011, 22:04
Мне старый тоже нравится зачем они отошли от угловатости мне больше даше нрв нравится

v1ct0r
12.11.2011, 22:21
Мне старый тоже нравится зачем они отошли от угловатости мне больше даше нрв нравится

+100. Вот настоящий спорткросс.

willy
12.11.2011, 22:56
мне больше даше нрв нравится
Вот!!! Причем, 3-хдверка! Плохо то, что от "кроссвера" в нем бл только внешний вид.

Васаби
12.11.2011, 23:23
Это вообще получилась помесь колеоса и срв... жесть. А ведь, обязательно найдутся те кто скажет , что ЭТО красиво.

Stanislavus
13.11.2011, 00:20
Да, задницу ей отклячили чересчур... Подозреваю, что вертикальная 5-я дверь сделана для возможности 7-местного исполнения машинки.

Иапн
13.11.2011, 12:24
ну чистый кореец...тьфу...

Stanislavus
13.11.2011, 15:00
Ну не сказал бы... Тем более, что нормальных корейцев рисуют европейцы.
Мне кажется, что заднюю часть лепили с Субару Трибека - она там такая же "вздёрнутая" :bm:

Александр Эд
13.11.2011, 16:09
Предыдущий CR-V (тот, что выпускался до 2006-го) смотрелся, на много гармоничнее. Yeti, даже чем-то похож на него не много. По этому выбор мой, пал на него

Крит
13.11.2011, 18:31
Новый похож на КросТур. Привыкнем наверное, но прежний симпатичнее и серьезнее внешне.

san
02.03.2012, 15:47
В чем богаче он????? Это видимость и только..... Рулится отвратно, гидротрансформатор думает по полгода....материалы убогие правда на вид норм ..... Тормозные диски ходят по 40 тыс потом выкижываешь покупаешь комплект за 10 тр и это только на передок , колодки ходят по 20 тыс.....главное салон неуютный ппц ..... Сиденья болит спина у меня на фабии не болит.... .... Масло в акпп меня надо каждые 45 тыс км ...... Когда появилась фабия мои дамы спрашивали едем на море на фабии или хонде .... Ответ мой да Не могу я на дальнек ехать на ней ....... Последнее время на фабии ездил не мог себя заставить ездмить на этом ватном чуде ...... А все из за брата на октахи есди бы не он ндо сих пор считал срв лучшим кроссом.... Единственное за время эксплуатации ни одного ремонта.....
А у вас какого года был ЦРВ?

RSE
02.03.2012, 16:23
Как-то тяжеловато выглядит. Может у него вздутие?

san
02.03.2012, 16:41
А есть те, кто еще ездил на CRV-3 и может сравнить с Йети?

Сзади 2012 год фонари на Вольву похожи...

Konishev1975
02.03.2012, 17:33
А у вас какого года был ЦРВ?

Декабрь 2008 год откатал три года сейчас юзает отец ..... Недавно катнул на ней по случаю чуть не блеванул отдал отцу ключи как гав....но...... Ее можно купить если до этого были япы

svzavialov
02.03.2012, 17:37
Декабрь 2008 год откатал три года сейчас юзает отец ..... Недавно катнул на ней по случаю чуть не блеванул отдал отцу ключи как гав....но...... Ее можно купить если до этого были япы

Вы так категоричны! наверное если бы было реально г-но, то три года вы бы не ездили, я сам с хонды слез, но только потому, что по цене не было альтернативы.

san
02.03.2012, 17:38
Konishev1975
чеж так плохо все? я на дроме читаю отзывы - наоборот вроде хорошая тачка... Чувак 19 часов ехал - ничего не болела, ни спина... пишет все удобно.
Чето прям противоречивые отзывы какието :( А дизайн мне больше чем у Ети нравится.

добавлено через 50 секунд
Вы так категоричны! наверное если бы было реально г-но, то три года вы бы не ездили, я сам с хонды слез, но только потому, что по цене не было альтернативы.
Тоже с ЦРВ слезли? Можете сравнение тоже написать? И что значит по цене небыло альтернативы?

Konishev1975
02.03.2012, 17:46
Нет не все так плохо она очень надежна ни одной поломки считаю замены колодок на 20 тыс и дисков на 40 я вообще тормозить перестал)))) нне поверите я когда ездил считал что она самая лучшая до тех пор пока не прокатился на октавии ...... Я устал повторять не катайтесь на немцах причем любых после япов ... Вот нравится яп не пытайтесь сравнивать с немцем вот наоборот можно

svzavialov
02.03.2012, 17:54
Konishev1975
чеж так плохо все? я на дроме читаю отзывы - наоборот вроде хорошая тачка... Чувак 19 часов ехал - ничего не болела, ни спина... пишет все удобно.
Чето прям противоречивые отзывы какието :( А дизайн мне больше чем у Ети нравится.

добавлено через 50 секунд

Тоже с ЦРВ слезли? Можете сравнение тоже написать? И что значит по цене небыло альтернативы?

цр-в тоже была, слез с джаза. Сравнивать не буду, некогда, может попозже, но в надежности им не отказать. 212000 км : колодки и фильтра (цр-в 2003 года). На новое цр-в денег негреб еще))) трое детей недешево нынче обходится))) А так взял бы его без разговоров, гонять- я уже отгонялся как то, несмотря на 26 лет. Зато неубиваемо. ИМХО!

добавлено через 4 минуты
Нет не все так плохо она очень надежна ни одной поломки считаю замены колодок на 20 тыс и дисков на 40 я вообще тормозить перестал)))) нне поверите я когда ездил считал что она самая лучшая до тех пор пока не прокатился на октавии ...... Я устал повторять не катайтесь на немцах причем любых после япов ... Вот нравится яп не пытайтесь сравнивать с немцем вот наоборот можно

Октава меня тоже задела, динамикой!!! В плане приемистости движки даже спорить не буду. Но надежность пока под сомнением. Я 2 года думал-сомневался нащщет йетя, но решился попробовать, пока доволен, но не доверяю я ей настолько, насколько доверял даже самой старой из своих Хонд. Жаль с менеджентом и модельным рядом в нашей стране у них большие проблемы. Я 6 машин купил у одного и того же человека в одном и том же салоне, даже брелка, цуки, не подарили ни разу.

Konishev1975
02.03.2012, 17:58
цр-в тоже была, слез с джаза. Сравнивать не буду, некогда, может попозже, но в надежности им не отказать. 212000 км : колодки и фильтра (цр-в 2003 года). На новое цр-в денег негреб еще))) трое детей недешево нынче обходится))) А так взял бы его без разговоров, гонять- я уже отгонялся как то, несмотря на 26 лет. Зато неубиваемо. ИМХО!

добавлено через 4 минуты


Октава меня тоже задела, динамикой!!! В плане приемистости движки даже спорить не буду. Но надежность пока под сомнением. Я 2 года думал-сомневался нащщет йетя, но решился попробовать, пока доволен, но не доверяю я ей настолько, насколько доверял даже самой старой из своих Хонд. Жаль с менеджентом и модельным рядом в нашей стране у них большие проблемы. Я 6 машин купил у одного и того же человека в одном и том же салоне, даже брелка, цуки, не подарили ни разу.

По надежности да есть вопросы но к етька у меня лично пока нет .... Но если немцы сделаю авто таким надежным как яп, япы вымрут это единственное за что их покупают это надежность .... Сейчас даже корейцы делают авто лучше чем япы

svzavialov
02.03.2012, 18:03
По надежности да есть вопросы но к етька у меня лично пока нет .... Но если немцы сделаю авто таким надежным как яп, япы вымрут это единственное за что их покупают это надежность .... Сейчас даже корейцы делают авто лучше чем япы

Тут не спорю, но корейцы по мне так вообще полное барахло (пластмасса телефона пансоник). А уж то, как на них цены сейчас задрали!..... Япов покупали и покупать будут))) Особенно радует рейтинг угоняемости. Наверное не спроста))

Konishev1975
02.03.2012, 18:08
Тут не спорю, но корейцы по мне так вообще полное барахло (пластмасса телефона пансоник). А уж то, как на них цены сейчас задрали!..... Япов покупали и покупать будут))) Особенно радует рейтинг угоняемости. Наверное не спроста))

Тогда жигули то совсем круто))))) вот только почему в европе япы особенно не котируются

svzavialov
02.03.2012, 18:17
Тогда жигули то совсем круто))))) вот только почему в европе япы особенно не котируются

жигули опустим)) равно как и немцы у япов)). В нашей стране котируецца все.... Альтернативы не имеем собственной))

Br@Dock
02.03.2012, 18:31
CRV вполне достойный аппарат, но прайс на него сильно завышен имхо (хорошая комплектация 1300 тыр.) Так что не совсем конкурент Йети хотя бы по цене.

механик
03.03.2012, 08:56
До Йети 4 года катался на CR-V II. Сейчас оба авто на автопарковке рядом стоят.
Экстерьер Хонды, конечно, богаче и манернее, кстати аэродинамика тоже лучше. Места в салоне Хонды больше. Пластик, мне кажется, в Хонде тоже качественнее - богаче. Йети по проще будет. Сиденья мягковаты по сравнению с Йети. На Йети я устаю меньше при далних поездках. Печка в Хонде "кочегарит на УРА", что создает дополнительный комфорт в салоне.
Трудно судить, т.к. Йети у меня переднеприводной, устойчивость на дороге у Хонды лучше.
С запчастями на Йети еще, к счастью не сталкивался, но на Хонде, как и на всех подержанных автомобилях, что-то ломалось, но крайностей не было - расходники. Хонда - надежный автомобиль. Но ценник, тоже считаю, что завышен.

san
03.03.2012, 10:44
Насчет ценника я вот лично считаю и Ети могли бы на 100к подешевле сделать. Да еще и не нравится что покупая машину за миллион (я про ети) - там в ОПЦИЯХ стоят задние стеклоподъемники, очечник за 700р, и т.п. Жесть за такие этот минимум должен быть включен...

Но если немцы сделаю авто таким надежным как яп, япы вымрут это единственное за что их покупают это надежность
И для меня всеж надежность авто главнее чем комфорт, который нафиг станет не нужен, если машина гденить встанет.
Я вот рассматриваю как вариант не новую црв а 1-2 года с небольшим пробегом и на гарантии может еще. Ликвиднее потом будет чем новая Ети по идее.
Но надо на тест-драйв всеж записаться сначала.

wolodn
04.03.2012, 08:24
.. Я устал повторять не катайтесь на немцах причем любых после япов ...

Вот и у меня была мысль взять CRV. Тем паче что беру 1.8 Йети DSG с допами. И разница в цене уже не столь пугающая, а если с механикой CRV сравнивать, да еще брать 2011 г, так вообще как бы разговор ни о чем.
Но .... я все понимаю: и богажник у CRV больше, и места больше, но ... аура не та. Сравниваю интуитивно с моей нынешней Октавией. Это сложно выразить двумя словами. Безусловно присутствует уважение к CRV. Хотя тот же тест-драйв .... Просто понимаешь, что Йети на сегодня - твоя машина.

san
08.03.2012, 17:54
Прокатился я на тестдрайве в хонде... очень понравилось все... салон большой, багажник большой... Наверно буду рассматривать немного б.у. вариант ее взять. Новая дороговата, а с пробегом нормально, и ликвидна будет... Проверенный авто.
А за ети у меня постоянно чувство что машина не стоит тех денег что за нее просят (в нужной мне комплектации).
Автомат хондовский больше понравился чем робот ети.
Внутри просторнее, багажник больше.
Отделка очень понравилась. Прорезиненные ручки супер)
И марку Хонду я люблю)))

svzavialov
08.03.2012, 19:29
Прокатился я на тестдрайве в хонде... очень понравилось все... салон большой, багажник большой... Наверно буду рассматривать немного б.у. вариант ее взять. Новая дороговата, а с пробегом нормально, и ликвидна будет... Проверенный авто.
А за ети у меня постоянно чувство что машина не стоит тех денег что за нее просят (в нужной мне комплектации).
Автомат хондовский больше понравился чем робот ети.
Внутри просторнее, багажник больше.
Отделка очень понравилась. Прорезиненные ручки супер)
И марку Хонду я люблю)))

мои мысли совпали, буду делать так же.

механик
09.03.2012, 16:38
Сегодня поставил на авторынок и немного даже пожалел о том, что продаю Хонду.
Все-таки считаю, что сравнение Йети с CR-V не уместно. Два разных автомобиля. Хоть и есть плюсы у Йети, но Хонда, считаю, лучше (мое мнение).
Критерии покупки Йети:
- новый авто;
-цена дешевле;
- запчасти дешевле;
-наличие ОД в городе;
-расход бензина по трассе меньше, по городе меньше, но не значительно.

Konishev1975
09.03.2012, 21:18
Сегодня поставил на авторынок и немного даже пожалел о том, что продаю Хонду.
Все-таки считаю, что сравнение Йети с CR-V не уместно. Два разных автомобиля. Хоть и есть плюсы у Йети, но Хонда, считаю, лучше (мое мнение).
Критерии покупки Йети:
- новый авто;
-цена дешевле;
- запчасти дешевле;
-наличие ОД в городе;
-расход бензина по трассе меньше, по городе меньше, но не значительно.

чем лучше обоснуй.... три года катал знаю эту машину как облупленную... материалы дерьмо, шумки нет, эргономика неочем, рулежки нет, автомат старый и невнятный, двигатель тоже старый разгон до сотни 11 секуд двушка и 2,5 - 10 сек просто позорный ... ежинственное размер больше .. действительно сравнивать с йети не стоит .... йети просто на голову выше ....

san
11.03.2012, 01:09
А в чем проявляется что материалы дерьмо? Все пишут скрипов нет...
А чем эргономика не понравилась? И рулежка?
Автомат мне больше понравился чем робот у Ети...
Двигатель вроде у 2.0 новый, 2.4 - старый...

Насчет разгона тут все относительно... Кому что надо... Мне популять и мота хватит. Но ети да, динамичнее.

Я просто первый раз встречаю что все хвалят в основном, а Вы так хаете сильно машину... Странно как-то...

добавлено через 13 минут
Механик вот тоже на ЦРВ-2 4 года катался - и у него мнение очень от вашего отличается.

Konishev1975
11.03.2012, 09:02
материады жерьмо это когда трогаешь а они как в хунжай акцент, это когда кожа как дермонтин галимый, это когда пластик неприятно трогать, эргономика гавно это когда спина болит после часа езды сиденья аморфные , регулировки дерьмо и тд, рулежка это когда нет прозрачности как бы авто отдельно а вы отдельно , разгон это не относительно это когда динамика вам жизнь спасает на обгоне, проведите простой эксперимент сядьте поседите часок в йети а потом в хонде разницу сразу заметите от тяжести дверей в хонде они консервные банки до сидений в хонде они аморфные. вообще срв машина отличная но пока не начнешь сравнивать с немцем. Вчера катал на бмв 5 новенькой блиии мужики немец есть немец и скажу так может быть выдаю желаемое за действительное но по ощущениям етька не намного хуже разница в шумке где то в 10 прпоцентов материалы лучше но философия одна был приятно удивлен.... я владельцу бмв про фуськи йети ссказываю о фары поворотные о крыше он сел посидел и в ауте говорит не думал что так все хорошо...... человек раньше на тройке бмв катал до этого камри была говорит тоже на япа никгда не сядет больше на эти консервные банки

svzavialov
11.03.2012, 09:52
А в чем проявляется что материалы дерьмо? Все пишут скрипов нет...
А чем эргономика не понравилась? И рулежка?
Автомат мне больше понравился чем робот у Ети...
Двигатель вроде у 2.0 новый, 2.4 - старый...

Насчет разгона тут все относительно... Кому что надо... Мне популять и мота хватит. Но ети да, динамичнее.

Я просто первый раз встречаю что все хвалят в основном, а Вы так хаете сильно машину... Странно как-то...

добавлено через 13 минут
Механик вот тоже на ЦРВ-2 4 года катался - и у него мнение очень от вашего отличается.

Я вот тоже на серванте ездил и следующий будет он же, после йети. Бывает, что кому то конкретно данный пепелац очень не понравился, хотя мне тоже не понятно, если не нравится, то зачем ездить 3 года!!! Мне нравится и я уверен в их надежности, в йети у меня такого чувства нет, поэтому будем возвращаться к Хонде... Да, пуляет не так круто, но стабильно и без геморроя, отделочка попроще, безусловно, но не гремела никогда.

Slava Z
11.03.2012, 11:28
может быть выдаю желаемое за действительное но по ощущениям етька не намного хуже разница в шумке где то в 10 прпоцентов материалы лучше но философия одна был приятно удивлен....
Только Х5 дороже не на 10%, поэтому по любому хуже и владельцы БМВ выбросили "деньги на ветер".
Не мешало бы ещё с новым кроссовером от Бентли сравнить. Глядишь и там Ети тоже не хуже будет.:biggrin:

san
11.03.2012, 11:52
Ну уж пластик как в Хендае акцент - это не правда :)
Я его кстати не часто трогаю....
Про динамику согласен - всегда хорошо когда запас есть.

Про час езды и все болит - я удивлен. Читал обзоры, именно этому внимание уделял - все пишут на дальние расстояния хорошо ничего не устает. На тестдрайве спрашивал специально тоже про это... Вы первый кто так жалуется.
Хотя может я просто ничего не понимаю в эстетике... Я как то попроще ко всему отношусь, мне и логан устраивает в принципе :D Хотя до него была Хонда домани.

Мне наверно от машины немного другого надо просто. У меня брат так же говорит - ты что, она же пустая, вон корейца можно во всем фарше взять... обивка клевая, опции хорошие...

Konishev1975
11.03.2012, 12:09
Только Х5 дороже не на 10%, поэтому по любому хуже и владельцы БМВ выбросили "деньги на ветер".
Не мешало бы ещё с новым кроссовером от Бентли сравнить. Глядишь и там Ети тоже не хуже будет.:biggrin:

во первых не Х5 а просто 5 это раз во вторых я не сказал что такой же я сказал что не намного хуже главное это философия одна....это как в ку 3 и йети все одно вся начинка одна одна философия но разные материалы....вы не передергивайте ...и человек который отдал за бмв не выкинул деньги....

но если логан устраивает то тогда снимаю свои претензии.....у меня от логана и тому подобного нервный тик.....я их в принципе за автомобили не считаю....это самодвижущиеся телеги, железки на четырех колесах все что угодно но не атвомобили..... хотя они тоже нужны ..... не у всех есть финансы....

добавлено через 5 минут
Ну уж пластик как в Хендае акцент - это не правда :)
Я его кстати не часто трогаю....
Про динамику согласен - всегда хорошо когда запас есть.

Про час езды и все болит - я удивлен. Читал обзоры, именно этому внимание уделял - все пишут на дальние расстояния хорошо ничего не устает. На тестдрайве спрашивал специально тоже про это... Вы первый кто так жалуется.
Хотя может я просто ничего не понимаю в эстетике... Я как то попроще ко всему отношусь, мне и логан устраивает в принципе :D Хотя до него была Хонда домани.

Мне наверно от машины немного другого надо просто. У меня брат так же говорит - ты что, она же пустая, вон корейца можно во всем фарше взять... обивка клевая, опции хорошие...

вы его потрогайте а еще лучше постучите.....там везде пластик такой как на етьке внизу.....вообщем деревянный .....посчле немца не хочется ни чего трогать ни ручки не переключалки........и елка елка разноцветная с гирляндами вообщем сплошной колхоз...а кожа кожа какая ......как будто с с китая дермонтин с черкезона...у меня кожа алькантара на етьке ..... так вот это материалы ....каждая строчечка ... и самое галимое мелочам вообще не удилялось внимание......я бы ни чего не сказал про авто если бы она стоило штук 900 но она стоит в максимуме 1, 4 млн.....они что там с ума сошли .....за такое дерьмо....за эти деньку ку три можно взять

san
11.03.2012, 12:25
У меня значит просто философия по поводу вещей другая...

Nikonovdv
11.03.2012, 20:50
У меня была новая ЦРВ 3 2008 года из салона. Покупал в конце 2008 года, в максимальной комплектации за 1079000, столько сколько щаз стоит Ети Амбишин 1.8 4x4. Продал машину в 2011 году, откатав 24 тыс. км. за теже 1079000 руб. Могу сказать так по комплектации не сравнить с Ети у Хонды было в разы богаче, но сейчас такая хонда стоит 1450000 руб, считаю что за такую сумму ездят пусть сами, да и по угоняемости она на первом месте, а от этого и стоимость Каско в два раза больше чем на Ети.
Ездовые качества у Ети супер, сравнить есть с чем, я пересел на хонду с мерседеса е240 у обоих равное количество л.сил 166 и 170, так Хонда после Мерина ваше не ехала. Ети на удивление с 152 кобылами просто Ракета.
Продавал Хонду без малейшего сожаления, надоела, унылая и дорогая в обслуге. Скорее всего больше выбор в ее сторону не сделаю, нет в ней изюминки.

Nikonovdv
11.03.2012, 21:36
Вот что было и что стало.

4641

svzavialov
12.03.2012, 11:28
поддержу механика! не покидает ощущение, что чего то не хватает, нет законченности...

Nikonovdv
12.03.2012, 14:07
Мне кажется спор тут не о чем, ЦРВ за 1479000 - она этих денег не стоит !!! Когда была за 1079000 2.4 Executive 5АТ вариант согласен не плохой, но не для всех, на нее и очередь была, щаз спокойно можно купить. Разница с Ети ~400.000 тыс.руб. А брать двухлитровую, никогда, если 2.4 ехала сомнительно.

svzavialov
12.03.2012, 14:11
разница между 2 и 2.4 практически нулевая, ездил на обеих.

kostet
12.03.2012, 14:41
Сегодня в салоне щупал новый цивик седан рейстал.Симпотная машинка,внутри космос,мотор 1.8 на механике бомба,8.7 до сотни.Минусы турецкая сборка,клириенс 150 мм.

wolodn
12.03.2012, 17:34
Там увереннее было, а тут так и ждешь, что какая нить лампочка зажжется или еще что..

и ведь зажжется, если постоянно ждать....
возможно психологически Йети не ваша машина.
Мне, допустим, Октавия за два года так понравилась, что смотреть в сторону не немцев я уже не могу. Потому и Йети.

На самом деле сколько людей-столько и мнений
и это позволяет иногда подчерпнуть неожиданный, интересный взгляд. Но принимать решение - самому.
CRV больше. Кому то это плюс. А мне минус. И т.д.

SweN
12.03.2012, 19:20
Модератор: давайте аргументированно, пожалуйста! "Япы хорошие", "япы плохие" - это не аргумент, а эмоции.

Konishev1975
12.03.2012, 20:37
я приводил аргументы взяли стерли

bess.dm
13.03.2012, 10:45
Модератор: давайте аргументированно, пожалуйста! "Япы хорошие", "япы плохие" - это не аргумент, а эмоции.

Езжу 2 года на ЕТИ, 1,8,(152 л.с.), механика. До этого была Хонда ЦРВ, 2002г, 2,0 л.( 150 л.с.) тоже на "ручке".
Объективное мнение, без эмоций:
За 8 лет и 120 тыс. пробега на Хонде не знал никаких технических проблемм. Менялись только расходники, т.е. жидкости, фильтры, колодки. Подвеска Хонды мягче, разгон и прием похуже ЕТИ. По доп. опциям у Шкоды все намного богаче( комплектация экспириенс), полно электроники, которой в Хонде просто не было. Однако, за 2 года на Шкоде сервисе я незапланированно был 7 раз. Работы по гарантии - замена приборной панели и перепрошивка ПО ( неработающий датчик топлива), замена 2-х массовых маховиков дважды и комплекта сцепления( металлический скрежет при трогании), протяжка блоков передних фар( стали болтаться и стучать о крылья), замена облупившегося шильдика на задней двери, "сверчок" передней панели по настоящее время включительно. Апофеоз - незатянутые гайки на шаровой опоре переднего колеса( возможно, косяк ОД, когда сцепление меняли) в результате чего колесо стало просто болтаться. Хорошо никуда не улетел.
Резюме: пока еще ЕТИ по надежности очень далеко до ЦРВ. Поэтому, кого не пугают потери времени с частыми заездами на сервис и траты на ремонт после окончания гарантии - в добрый путь. Что касается меня, я дождусь продаж новой ЦРВ и, похоже, вернусь опять к этой модели, даже если она и дороже. Для меня гораздо важнее надежность автомобиля и уверенность, что из пункта А до пункта В я доеду без приключений и поломок.

wolodn
13.03.2012, 12:43
Езжу 2 года на ЕТИ, 1,8,(152 л.с.), механика. До этого была Хонда ЦРВ, 2002г, 2,0 л.( 150 л.с.) тоже на "ручке".

Поделитесь впечатлениями о расходе бензина и проходимости (как ведут себя на бездорожье CRV и Йети). Я как то читал тест сравнение (могу поискать ссылку), правда трехлетней давности, CRV и Rav-4. Там утверждалось, что Rav-4 более приспособленная к бездорожью. Но ведь Йети более проходим чем Rav-4. Мне тут и тестов чужих не надо. Сам зимой наблюдал. А вот про CRV я хотел бы послушать чужое мнение (опыт).
Собственно моя цель не спорить, а лучше понимать суть дела. У меня еще есть Октавия. Так почему бы спустя время не сделать ее апгрейд до CRV.

bess.dm
13.03.2012, 13:56
Поделитесь впечатлениями о расходе бензина и проходимости (как ведут себя на бездорожье CRV и Йети). Я как то читал тест сравнение (могу поискать ссылку), правда трехлетней давности, CRV и Rav-4. Там утверждалось, что Rav-4 более приспособленная к бездорожью. Но ведь Йети более проходим чем Rav-4...

Расход бензина у ЕТИ поболе будет, на мой взгляд. Сказывается наличие турбины, она и тянет лучше поэтому, разгон здесь лучше, как я и писал. У Хонды в 13 литров на сотню я зимой на шипах укладывался по городу. Сейчас на ЕТИ литров 15, а то и больше, если честным быть. Про проходимость тоже честно могу сказать, что ЕТИ имеет довольно скромные внедорожные характеристики. Там, где я на ЦРВ по глубокому снегу проезжал, ЕТИ норовит сорвать колеса в пробуксовку и начать зарываться. При пробуксовке, кстати, даже незначительной, сразу же начинает вонять сцеплением. А это не есть хорошо. Ну, это известный факт, не хватает ей тяги на низах, вот она так себя и ведет. Да все кроссоверы, в конце концов, не для настоящего бездорожья. А про Рав - машина мне тоже хорошо известная не по наслышке. У нее один + в этом отношении - кнопка блокировки. Пусть и не полноценная блокировка дифференциала, но все же из глубокого сугроба вылезать помогает без особых усилий. Так вот как то...

wolodn
13.03.2012, 17:25
Расход бензина у ЕТИ поболе будет, на мой взгляд. . У Хонды в 13 литров на сотню я зимой на шипах укладывался по городу. Сейчас на ЕТИ литров 15, а то и больше, если честным быть.

Ну тут такое дело, что любой полноприводный кроссовер сугубо в городских условиях не будет образцом экономичности.


Про проходимость тоже честно могу сказать, что ЕТИ имеет довольно скромные внедорожные характеристики. Там, где я на ЦРВ по глубокому снегу проезжал, ЕТИ норовит сорвать колеса в пробуксовку и начать зарываться.

вот тут в тесте (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=74456&SECTION_ID=2207)
СРВ уступает в проходимости Кашкаю.
А вот тут (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=66127&SECTION_ID=1806) Кашкай уступает чуток Йети.
Я понимаю, что ценность журнальных тестов, не более чем ценность журнальных тестов. И я скорее доверю реальным владельцам, чем журналу. Но тем не менее хотелось бы, чтобы по части проходимости, сравнения СРВ и Йети, написали и другие бывшие владельцы СРВ. Это не вопрос спора, а вопрос понимания сути: как оно на самом деле.

механик
13.03.2012, 22:06
Модератор: давайте аргументированно, пожалуйста! "Япы хорошие", "япы плохие" - это не аргумент, а эмоции.

Тогда непонятно почему удаление сообщений выборочное, например мое?
Данная тема не подразумевает наличие у людей супер технического образования. Тесты я и в журналах почитаю. Я думал, что здесь люди делятся впечатлениями. Эмоции это тоже аргумент, когда ты ездил на авто 4 года и пересел на дрексель Йети. Я неговорю, что Йети плох, просто внешне он также в проигреше как и по ходовой части. Хороший накат и разгон это тоже не аргумент.

Модератор, верни сообщение или удаляй тогда половину ветки. Вот и Konishevа1975 обидел. Тогда не понятно почему сообщение №46 оставил, которое совсем не по теме?

ЗЫ. Модератор тоже человек, может настроение было не важное.
Эмоции захлестнули прошу прощения за флуд.

добавлено через 10 минут
Расход бензина у ЕТИ поболе будет, на мой взгляд. Сказывается наличие турбины, она и тянет лучше поэтому, разгон здесь лучше, как я и писал. У Хонды в 13 литров на сотню я зимой на шипах укладывался по городу. Сейчас на ЕТИ литров 15, а то и больше, если честным быть. Про проходимость тоже честно могу сказать, что ЕТИ имеет довольно скромные внедорожные характеристики. Там, где я на ЦРВ по глубокому снегу проезжал, ЕТИ норовит сорвать колеса в пробуксовку и начать зарываться. При пробуксовке, кстати, даже незначительной, сразу же начинает вонять сцеплением. А это не есть хорошо. Ну, это известный факт, не хватает ей тяги на низах, вот она так себя и ведет. Да все кроссоверы, в конце концов, не для настоящего бездорожья. А про Рав - машина мне тоже хорошо известная не по наслышке. У нее один + в этом отношении - кнопка блокировки. Пусть и не полноценная блокировка дифференциала, но все же из глубокого сугроба вылезать помогает без особых усилий. Так вот как то...

Поддерживаю полностью. Сейчас пойду спасибо скажу.

ЗЫ. Для модератора - мой комментарий тоже является мнение,. а если ты его затрешь (на что имеешь право), то получится, что останется мнение только одного человека (bess.dm), а это не правильно. Опять прошу прощения за отступления от темы

Konishev1975
13.03.2012, 22:07
срв один из худших проходимцев да и один из худших реализацией полного привода дело обусловлено тем что срв при обычном движении монопривод а когда идет пробуксовка подключается полный привод включить принудительно нет возможности в теории звучит вроде хорошо а в реалии просто тихий ужас ..... во первых перебросить на задний привод автоматика может только 30 процентов в отличии от етьки где можно перебросить до 90 процентов на любое колесо которое имеет зацепление и полный привод постоянный пусть хоть и с 4 процентами на постоЯнку.... вот представте вы едите на срв и автомобиль повадки переднепривода и тут вдруг в повороте переедние колеса пробуксовывают вы получаете пинок в попу и вуаля машина становится заднеприводной а потом через секунду пеередние колеса перестают пробуксовывать и снова монопривод а через секунду снова удар в попу вообщем жесть думаешь как рулить ( правда если тошнить то вроде все адекватно более менее) во вторых представте вам надо преодолеть труднопроходимое место например вытащить гидрик из воды задний привод не включится пока вы не начнете буксовать и вот вуаля неуспели задние подключиться передний привод уже закопался вообщем жуть в этом смысле етька на порядок лучше если бы не хлипенькое сцепление вообще супер я вышел из положения сразу включаю офф роад при нем сцепуха норм работает ..... вывод срв для - ботанов и старых пердунов ..... не едет не проходит нигде ........да и про расход подный бред на етьке можно по городу уложится в 9,5 если захотеть на срв меньше 11 никогда не получалось по городу жругое дело на етьке тощнить это мазохизм надо ее шпорить вот туту она и начинает кушать

механик
13.03.2012, 22:13
..... вывод срв для - ботанов и старых пердунов ..... не едет не проходит нигде ........

Когда кончаются аргументы, тогда начинаются оскорбления:tongue:

Konishev1975
13.03.2012, 22:14
Когда кончаются аргументы, тогда начинаются оскорбления:tongue:

я кучу доводов привел мало хотите еще а почему все молчат что колодки на хонде надо менять каждые 20 тыс а диски каждые 40 я когда узнал вообще перестал тормозить особенно когда узнал цену........ жесть

а еще довод их миллион могу всю ночь вам рассказывать пошел я делать фаркоп на срв поставили блиииин хуже фаркопа в жизни не видел такая хрь в попе торчит все неаккуратно какие то болты .... жесть и эта машина стоит 1.3 млн???? в етьке спец местов багажнике для фаркопа лючок когда снят фаркоп закрывает дырку ничего не видно и розетка прячется на шарнирах в недра бампера вот это подход еще кучу могу негатива достала меня это яплно китайское чудо

Александр888
13.03.2012, 22:24
тут надо другую поговорку :smile:

"Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям." (с) :smile:

механик
13.03.2012, 22:27
я кучу доводов привел мало хотите еще а почему все молчат что колодки на хонде надо менять каждые 20 тыс а диски каждые 40 я когда узнал вообще перестал тормозить особенно когда узнал цену........ жесть


Проехал чуть более 70 тыс. не менял диски и еще тысяч на 70 точно их хватит. Колодки да... не спорю тысяч на 25 не более, но 1500 руб. в год (приблизительно) на колодки я могу себе позволить
Может суппорта неисправные были, что так быстро диски и колодки изнашивались? Лего-го (конструктор) досталось, но кто в этом виноват - сами когда-то выбирали.

Konishev1975
13.03.2012, 23:19
Проехал чуть более 70 тыс. не менял диски и еще тысяч на 70 точно их хватит. Колодки да... не спорю тысяч на 25 не более, но 1500 руб. в год (приблизительно) на колодки я могу себе позволить
Может суппорта неисправные были, что так быстро диски и колодки изнашивались? Лего-го (конструктор) досталось, но кто в этом виноват - сами когда-то выбирали.

какие суппорта вы о чем ))))) позвоните на сервис они вам подтвердят мои слова я с ними из за этого ругался они мне показывали всякие регламенты что жиски на 40 тыс надо менять .... может быть у вас американская срв там норм диски они большего диаметра я тоже хотел заказать с америки диски и суппорта ......сейчас нет времени но я могу сказать в етьки даже все те же самые функции реализованы на порядок лучше вот к примеру складывающиеся зеркала на хонде есть кнопочка которую вжимаешь и зеркала складываются то есть нажимаете сложились садитесь в машину заводите и лихорадочно ищете эту кнопку чтобы разложить зеркала вот кто этот идиотизм придумал на етьке все просто нажал на брелоке кнопку сложил сел в авто завел сами разложились поехал дальше почему нет в срв задних дефлекторов это же Позор ..... нет стеклянной крыши ..... и тд и вот еще сиденья главный позор хонды в машине за 1.3 млн нет поясничного подпора как так почему а в максималке если и есть то механический в етьке он есть и у пассажира а у водителя он еще и двигается по всей спинки электрически хочешь под лопатки плиз хочешь под попу пожалуйста и так во всем в каждой мелочи .... холодильников нет в етьки они в перчаточном ящике и в центральной консоли вот все через попу ализовано в хонде

добавлено через 4 минуты
подогрева стекла нет в хонде , нет подсветки зоны посадки, подлокотник ужасный свет ксенон не поворотный и так далее и тому подобное что не возьми все дерьмово исполнено кожа полный ахтун задние колеса у все срв домиком все ржут как так даже если вы не возите картошку хоть один плюс хонды хочу найти кроме надежности но не нахожу ну нет плюсов это правда и трезво

добавлено через 15 минут
даже стекла и те до ума не довели во первых автоматы есть только на передних стеклах это раз в етьке везде автоматы и с брелка как на етьке не закроешь..... руль тонкий с етькиным не сравнитьправда у меня трехспицевый толстый спорт ,,,,, в етьке даже ремешки задних сидений в спец пазухи вставляются в ходны они ппросто болтаются вот мелочи это то что я на вскидку вспомнид любая фича у етьки реализована лучше


я уж молчу что едут они вообще по разному оставим рулежку и так понятно но разгон у хонды в 11 секунд ну полная хрень .....

добавлено через 16 минут
почитав мой пост может создаться впечатление что зачем хонду брал я отвечу да я всю жизнь ездил на япах считал что это норм для авто, немцев никогда не катал я же не знал что такая разница между автомобилями а никто не обьяснил ..... но справедливости скажу очередной раз хонда и другие япы никогда меня не подводили етька тоже пока нет дальше посмотрим честно говоря так доволен етькой что психологически уже прости будущий мелкий косяк етьке

механик
14.03.2012, 05:47
А может у меня супер Хонда была :be:, хотя нет, с обычной комплектацией, т.е. без супер наворотов.

Но при раздаче авто (Хонд) Вам (предыдущий пост) чего-то не додали или обобрали, а еще вложили и бракованные диски:biggrin:

Практически все (предыдущий пост) как-то и действительности не соответвствует.
К сведению: в стандартной комплектации в Хонде даже туристический стол есть, а ты "кипишь" по поводу стеклоподъемников, которые также по стандарту в наличии, а в Шкоде доп

bess.dm
14.03.2012, 09:11
срв один из худших проходимцев да и один из худших реализацией полного привода дело обусловлено тем что срв при обычном движении монопривод а когда идет пробуксовка подключается полный привод включить принудительно нет возможности в теории звучит вроде хорошо а в реалии просто тихий ужас ..... и тут вдруг в повороте переедние колеса пробуксовывают вы получаете пинок в попу и вуаля машина становится заднеприводной а потом через секунду пеередние колеса перестают пробуксовывать и снова монопривод а через секунду снова удар в попу...вообщем жуть в этом смысле етька на порядок лучше если бы не хлипенькое сцепление вообще супер я вышел из положения сразу включаю офф роад при нем сцепуха норм работает ..... вывод срв для - ботанов и старых пердунов ..... не едет не проходит нигде ........да и про расход подный бред на етьке можно по городу уложится в 9,5

Как говорится, на вкус и цвет образца то нет, но давайте все же по порядку.
Да, ЦРВ в обычном режиме езды - это переднеприводной автомобиль, как и остальные сегодняшние кроссоверы. При пробуксовке передних колес идет подключение полного привода. Если вы разбираетесь в тонкостях полного привода, то должны понимать, что в данном случае он называется - "по требованию". И именно Хонда впервые разработала его. Потом он перекочевал и на другие марки, включая и ЕТИ. Небольшая разница у ЕТИ, то что на задние колеса здесь передается постоянный натяг в 5%, еле заметный в обычной жизни. Только и всего.
Дальше - никакого пинка в зад на ЦРВ давно уже нет, это ощущение было на первых вискомуфтах, они Хондой давно уже доработаны и работают незаметно для водителя.
Включение кнопки офф роуд на ЕТИ не дает ничего, кроме активации ассистента спуска с горы, поверьте мне. Ничем эта кнопка не помогает при преодолевании бездорожья, так же как и отключение системы курсовой устойчивости, тоже погоды не делает.
Уложиться в 9,5 литров по городу на ЕТИ - можно, если с горочки и на нейтрали. Но так ездить невозможно, сами же пишете.

добавлено через 21 минуту
я кучу доводов привел мало хотите еще а почему все молчат что колодки на хонде надо менять каждые 20 тыс а диски каждые 40 я когда узнал вообще перестал тормозить особенно когда узнал цену........ жесть

а еще довод их миллион могу всю ночь вам рассказывать...

Про колодки и диски -не только на Хонде, но и вообще на всех современных автомобилях срок их службы существенно сократился. И на европейцах тоже. Связано это не с тем, что та или иная машина плохая, а с тем, что все эти системы активной безопасности, типа курсовой устойчивости, АБС и т.д. существенно сокращают сроки их жизни. Поэтому и диски стали относить к расходникам. И не только на Хонде.
Про остальные доводы, типа складывающихся зеркал, стеклянных крыш, подсветок зоны посадки -хорошие опции, конечно, спору нет. Но я бы надежность автомобиля все же поставил на более важную позицию. Что толку от этих опций, если машина на сервисе болтается и ты ездишь на подменке?

Konishev1975
14.03.2012, 10:36
я же не спорю по поводу надежности но мне она взамен качесвта авто не нужная я выбираю качество и правильность а не пресность как на хонде....вот эти мелочи и доставляют каждый день удовольствие ...кроме того есп работает на порядок лучше чем на хонде....я говорю товарищам японоводам о том что етька по рулю бьет (составная часть есп, я правда еще не разу не ощутил ее работу) чтобы помочь рулить они в шоке хонда и ей подобные вообще не подозревают о таких фичах, ЕСП работает на етьке ну просто лучше....как вы не слышите пинок когда задний привод на хонде срабатывает с опозданием...я задолбался вытаскивать гидр из воды зарываются передние не успевает подключаться задний хоть ты тресни у етьки все норм лучше ну просто на голову.....на хонде только 30 процентов перебразывается назад и после этих цифр можно хоронить их дебильный полный привод...против етькиных до 90 на любое из колес...вы наверное на хонде дальше асфальта не съезжали а я съезжал и на хонде и уже на етьке..... вот еще пору фитчей вспомнил: зеркало у етьки затемняется автоматически и салонное и левое наружное при попадании света фар от задней машины....в хонде нет такого .... в хонде идет многое в стандарте но все кривое и косое, вроде оно есть но какое то простое как велосипед без изюменки не для человека что ли.....да что говорить .....только из за двигателя невнятного, из за сидений, из за материалов и шумки эту машину в топку.....хотя для кого то главное надежность вот здесь это ваш авто........а я лучше буду ездить на ненадежном БМВ и Мерине чем на разнадежной таете ....... в митсу вообще япы оборзели перестали грунтовать авто .....жесть...насчет столика в срв вы путаете столик был на предыдущих СРВ на новых с 2008 года нет его и в помине.......

добавлено через 10 минут
А может у меня супер Хонда была :be:, хотя нет, с обычной комплектацией, т.е. без супер наворотов.

Но при раздаче авто (Хонд) Вам (предыдущий пост) чего-то не додали или обобрали, а еще вложили и бракованные диски:biggrin:

Практически все (предыдущий пост) как-то и действительности не соответвствует.
К сведению: в стандартной комплектации в Хонде даже туристический стол есть, а ты "кипишь" по поводу стеклоподъемников, которые также по стандарту в наличии, а в Шкоде доп

что конекретно не соовествует???? позорный разгон в 11 секунд??? или то что материалы деревянные? или то что сиденья дерьмо? или кожа дерьмо? или то что нет и половины фич как на етьке???? что конкретно??? я эту машину знаю как пять пальцев и проехал ни одну тысячу....могу диплом написать "Как я тошнил на СРВ" , или "Как я превратился в батана на СРВ" , "Как наколоть потребителей с помощью елочных игрушек в салоне"


все бы ничего и можно было хонде много простить но при цене по 1,4 млн НИКОГДА ....нет плохих авто есть плохие цены.....Цена хонде должна быть в макисмалке не более 1 млн...вот тогда я назову ее отличным авто а пока говорю и буду говорить что это д.е.р.ь.м.о

bess.dm
14.03.2012, 12:03
Да, тяжелый случай....

добавлено через 22 минуты
[QUOTE=Konishev1975;138893]....как вы не слышите пинок когда задний привод на хонде срабатывает с опозданием...я задолбался вытаскивать гидр из воды зарываются передние не успевает подключаться задний ...вы наверное на хонде дальше асфальта не съезжали а я съезжал и на хонде и уже на етьке..........хотя для кого то главное надежность вот здесь это ваш авто........а я лучше буду ездить на ненадежном БМВ и Мерине чем на разнадежной таете .......
добавлено через 10 минут


Наверное, Вам надо съездить на сервис по поводу пинков. Никто кроме Вас вообще то на подключение заднего моста давно не жаловался. Разгон в 11 сек. не устраивает - дак это же не спортивный автомобиль, назначение у него несколько другое.
Дальше асфальта я ездил на обеих машинах. Правда, после этого на Шкоде пришлось сцепление менять, а на Хонде я за 120 тыс. пробега и не подозревал даже где оно находится.
И еще, как говорится, на вкус и цвет образца то нет. Хотите ездить на ненадежном БМВ или Мерине - ездите. только когда за свой счет поменяете сцепление или еще что, турбину хотя бы, тогда и напишите свои ощущения. Не думаю, что они будут такими же радужными. Хотя, зачастую, понты дороже денег, действительно.
Пока.

Konishev1975
14.03.2012, 13:08
Да, тяжелый случай....

добавлено через 22 минуты
[QUOTE=Konishev1975;138893]....как вы не слышите пинок когда задний привод на хонде срабатывает с опозданием...я задолбался вытаскивать гидр из воды зарываются передние не успевает подключаться задний ...вы наверное на хонде дальше асфальта не съезжали а я съезжал и на хонде и уже на етьке..........хотя для кого то главное надежность вот здесь это ваш авто........а я лучше буду ездить на ненадежном БМВ и Мерине чем на разнадежной таете .......
добавлено через 10 минут


Наверное, Вам надо съездить на сервис по поводу пинков. Никто кроме Вас вообще то на подключение заднего моста давно не жаловался. Разгон в 11 сек. не устраивает - дак это же не спортивный автомобиль, назначение у него несколько другое.
Дальше асфальта я ездил на обеих машинах. Правда, после этого на Шкоде пришлось сцепление менять, а на Хонде я за 120 тыс. пробега и не подозревал даже где оно находится.
И еще, как говорится, на вкус и цвет образца то нет. Хотите ездить на ненадежном БМВ или Мерине - ездите. только когда за свой счет поменяете сцепление или еще что, турбину хотя бы, тогда и напишите свои ощущения. Не думаю, что они будут такими же радужными. Хотя, зачастую, понты дороже денег, действительно.
Пока.

охи и ахи .....о пинке в попу весь инет говорит и пишет ... что вас смущает в пинке это норм колесча в покое электроника подключает задний привод они начинают крутиться ...особенно это заметно когда вы переселит с аутлендера как я где постоянный полный привод без всяких дебильных подключалок.... это в етьке плавно все происходит так как он постоянно пусть и 5 процентами ... ....может и про домик задних колес вы ничего не слышали на хонде???? ..... может быть на вкус и цвет и нет образца а вот на качество есть..... 11 секунд на 1.4 млн еще раз повторюсь - позор ..... за что тогда такие деньги это же не шевроле ланчетти .давайте сделаем 17 секунд как нива это же не спорт авто......если придется менять турбину и сцепуху напишу будте уверены.... а пока пусть хонда научится делать авто не только надежные а еще и качественные или хотя бы снизит цену а пока буду говорить правду и только её......

svzavialov
14.03.2012, 13:24
Да, тяжелый случай....

добавлено через 22 минуты
[QUOTE=Konishev1975;138893]....как вы не слышите пинок когда задний привод на хонде срабатывает с опозданием...я задолбался вытаскивать гидр из воды зарываются передние не успевает подключаться задний ...вы наверное на хонде дальше асфальта не съезжали а я съезжал и на хонде и уже на етьке..........хотя для кого то главное надежность вот здесь это ваш авто........а я лучше буду ездить на ненадежном БМВ и Мерине чем на разнадежной таете .......
добавлено через 10 минут


Наверное, Вам надо съездить на сервис по поводу пинков. Никто кроме Вас вообще то на подключение заднего моста давно не жаловался. Разгон в 11 сек. не устраивает - дак это же не спортивный автомобиль, назначение у него несколько другое.
Дальше асфальта я ездил на обеих машинах. Правда, после этого на Шкоде пришлось сцепление менять, а на Хонде я за 120 тыс. пробега и не подозревал даже где оно находится.
И еще, как говорится, на вкус и цвет образца то нет. Хотите ездить на ненадежном БМВ или Мерине - ездите. только когда за свой счет поменяете сцепление или еще что, турбину хотя бы, тогда и напишите свои ощущения. Не думаю, что они будут такими же радужными. Хотя, зачастую, понты дороже денег, действительно.
Пока.

Да это бесполезно!))) Тут не докажешь ничо)) Реальный Холивар образовался. А оно того стоит? Останьтесь каждый при своем и все. Я вот уже "заткнулся" в пользу товарища Конищева, нет смысла ничего доказывать)) Там жесткая позиция, делающая дерьмом любое не немецкое (чешское) авто. Я вот понял, что все равно летом вернусь к Хонде, но не собираюсь с пеной у рта доказывать что то кому то. Один раз можно написать, а вдаваться в такого рода выяснения отношений-по мне глупо)) Это как письками меряться, никто никому ничо не докажет и каждый выберет свое))

Konishev1975
14.03.2012, 13:44
[QUOTE=bess.dm;138934]Да, тяжелый случай....

добавлено через 22 минуты


Да это бесполезно!))) Тут не докажешь ничо)) Реальный Холивар образовался. А оно того стоит? Останьтесь каждый при своем и все. Я вот уже "заткнулся" в пользу товарища Конищева, нет смысла ничего доказывать)) Там жесткая позиция, делающая дерьмом любое не немецкое (чешское) авто. Я вот понял, что все равно летом вернусь к Хонде, но не собираюсь с пеной у рта доказывать что то кому то. Один раз можно написать, а вдаваться в такого рода выяснения отношений-по мне глупо)) Это как письками меряться, никто никому ничо не докажет и каждый выберет свое))

мы здесь не письками измеряем а общаемся чтобы другой человек зашедший на форум мог разобраться и понять что ему нужно ...... я честно говорю...... никто не парировал ни один мой довод ...... на форуме хонда терли эти темы вдоль и поперек те которые я описал....и про некачественные материалы и про галимую шумку и про разгон и про отусуствие рулежки сто раз одно и тоже... вас видимо все косяки хонды устраивает вобмен на надежность меня нет вот и все никаких писек...я верю только фактам и ничего более.... и повторюсь хонда дерьмо потому что стоит как ку 3.....

svzavialov
14.03.2012, 13:58
[QUOTE=svzavialov;138985]

мы здесь не письками измеряем а общаемся чтобы другой человек зашедший на форум мог разобраться и понять что ему нужно ...... я честно говорю...... никто не парировал ни один мой довод ...... на форуме хонда терли эти темы вдоль и поперек те которые я описал....и про некачественные материалы и про галимую шумку и про разгон и про отусуствие рулежки сто раз одно и тоже... вас видимо все косяки хонды устраивает вобмен на надежность меня нет вот и все никаких писек...я верю только фактам и ничего более.... и повторюсь хонда дерьмо потому что стоит как ку 3.....

и не факт что ку 3 лучше. у меня вон человек напротив сидит, купил ку 5, проехал 12000 км и ведрами заливал масло в свой 2.0 тфси, потом варик приказал долго жить, продал, купил ку 7 3.0тфси, расход 24 л. по городу и масло ведрами, продал, проехав 2710 км. При это ездит абсолютно спокойно!!! Купил ЦР-В новую и доволен как слон, уже 53000 проехал и говорит что в жизни не продам. И такое мнение бывает.

Konishev1975
14.03.2012, 14:44
[QUOTE=Konishev1975;138993]

и не факт что ку 3 лучше. у меня вон человек напротив сидит, купил ку 5, проехал 12000 км и ведрами заливал масло в свой 2.0 тфси, потом варик приказал долго жить, продал, купил ку 7 3.0тфси, расход 24 л. по городу и масло ведрами, продал, проехав 2710 км. При это ездит абсолютно спокойно!!! Купил ЦР-В новую и доволен как слон, уже 53000 проехал и говорит что в жизни не продам. И такое мнение бывает.

человек после ку 5 и 7 сел на япа и доволен ????? я в шоке такое бывает? ладно бы инфините или лексус как то можно понять

svzavialov
14.03.2012, 14:49
[QUOTE=svzavialov;139000]

человек после ку 5 и 7 сел на япа и доволен ????? я в шоке такое бывает? ладно бы инфините или лексус как то можно понять

"зуб даю, козлом вонючим буду")) Представьте себе, бывает. При этом человек не бедный, взрослый, 46 лет, может позволить себе и икс5 и мл и прочее барахло за бешеные бабки. но ему надоело ездить по сервисам, вот и слился с "крутых", хондой доволен чем дальше тем больше, потому как никаких вложений денег и времени не требует, тупо ездит и все, свою главную задачу выполняет на 100 %, что касаемо комфорта и как вы говорите "фич и багов" всяких, то тут кому что надо, мое мнение, что от этих фич и вылезают постоянные БАГИ в европейках. Недоработано и сыровато все.

san
14.03.2012, 16:19
Кстати для ЦРВ есть джеттер - по отзывам очень оживляет машину, разгон до 100 увеличивается, нет "думанья" при кикдауне. Стоит около 5тыс руб.

все бы ничего и можно было хонде много простить но при цене по 1,4 млн НИКОГДА
Так некорректно сравнивать.
Хонда стоит 1250 Елеганс 2.0 автомат. За эти деньги уже в стандарте 17 диски, все стеклоподъемники, климат 2х зонный, самозатемняющее зеркало, 8 подушек безопасности, парктроники, руль с кнопками управления магнитолой.
А у Ети:
амбишн 1.8 4*4 автомат стоит = 1030. Добавляем то что у Хонды в стандарте, а нет у Ети:
покраска металлик +16
передние боковые подушки +15
очечник :D
диски 17: +10
задние подъемники +7
климат +24
парктроники +25
руль с кнопками аудио +18


Получается цена 1143. Грубо говоря цена 100тыр разница плюс минус...

Вобщем спасибо большое за отзывы, для меня надежность тоже _намного_ важнее.

Stanislavus
14.03.2012, 19:11
Хонда стоит 1250 Елеганс 2.0 автомат
Машину с таким мотором по динамике надо сравнивать с Йети 1.2, тогда будет корректно. И разница в цене соответствующая. :wink:

Но на самом деле поддержу оппонентов Конищева, т.к. разным людям надо от машины разное. Мне - динамику, комфорт и ВАГовскую эргономику (после владения Гольфом влюбился в ВАГ признаЮ только их), а кому-то - вялое, но надёжное перемещение в пространстве...

bess.dm
15.03.2012, 12:19
[QUOTE=Konishev1975;139051]

... но ему надоело ездить по сервисам, вот и слился с "крутых", хондой доволен чем дальше тем больше, потому как никаких вложений денег и времени не требует, тупо ездит и все, свою главную задачу выполняет на 100 %, что касаемо комфорта и как вы говорите "фич и багов" всяких, то тут кому что надо, мое мнение, что от этих фич и вылезают постоянные БАГИ в европейках. Недоработано и сыровато все.

Поддержу целиком и полностью. Надежность у этой марки фантастическая. Пусть у меня не будет каких либо лишних электронных примочек, зато я все время полноценно буду ездить на своем автомобиле, а не терять время по сервисам. Не могу себе позволить этого, время -деньги. Про Ауди тоже поддержу, тот турбодвижок, 2.0, масло жрет не по детски, да и электроника глючит частенько.

Homark
15.03.2012, 12:30
Надежность у этой марки фантастическая.

Ну это уже понемногу в прошлое уходит. От нового Аккорда сервисмены уже плюются открыто. CR-V тоже не идеал. К примеру у одной знакомой на новой машине отказали тормоза, вот это был номер :eek:

bess.dm
15.03.2012, 13:19
Ну это уже понемногу в прошлое уходит. От нового Аккорда сервисмены уже плюются открыто. CR-V тоже не идеал. К примеру у одной знакомой на новой машине отказали тормоза, вот это был номер :eek:

Может, это все же несистемные неисправности, разовые? На форумах, в основном, ЦРВ отмечают как беспроблемную машину. Хотя, наверное, качество и на японцах падает. Но все равно надежность там выше, в целом. С этим тоже трудно не согласиться.
Внесу ясность - сейчас я езжу на ЕТИ, 1,8, МТ, экспириенс. Раньше ЦРВ была. Сейчас, казалось бы, все хорошо, все современно, комфортно. Но постоянные внеплановые заезды на сервис просто зае...ют. Да еще и спецы то наши там еще те. Ну, 7 раз за 2 года, перебор же. Как на работу к ним езжу. Вот и вспоминается та, предъидущая, абсолютно беспроблемная машинка...

Konishev1975
15.03.2012, 13:24
Может, это все же несистемные неисправности, разовые? На форумах, в основном, ЦРВ отмечают как беспроблемную машину. Хотя, наверное, качество и на японцах падает. Но все равно надежность там выше, в целом. С этим тоже трудно не согласиться.
Внесу ясность - сейчас я езжу на ЕТИ, 1,8, МТ, экспириенс. Раньше ЦРВ была. Сейчас, казалось бы, все хорошо, все современно, комфортно. Но постоянные внеплановые заезды на сервис просто зае...ют. Да еще и спецы то наши там еще те. Ну, 7 раз за 2 года, перебор же. Как на работу к ним езжу. Вот и вспоминается та, предъидущая, абсолютно беспроблемная машинка...

буду объективен и подтверждаю срв одна из самых надежных япов ..... что касается вашей проблемы дело в том что в каждой партии авто есть проблемы просто у япов на сто машин проблемные к примеру 2 штуки а у немцев может быть таких 10 вот в этом и кроется загвоздка .... одни ездят все нормульа кому то не повезло.... а то что падает надежность у всех автопроизводителей так это не секрет так называемое запланированное старение оно и двигает экономику

bess.dm
15.03.2012, 13:56
буду объективен и подтверждаю срв одна из самых надежных япов ..... что касается вашей проблемы дело в том что в каждой партии авто есть проблемы просто у япов на сто машин проблемные к примеру 2 штуки а у немцев может быть таких 10 вот в этом и кроется загвоздка ....

Да не 10, наверное, поболе из 100 машин то. Вон сколько всего здесь же на форуме понаписано, про разные неисправности. И сцепление, и турбина, и натяжитель цепи и т.д. Достаточно серьезно все, хотя машины то новые... Мне, кроме тех косяков, с чем приезжал, еще вдобавок какие то акции проводили, между делами(читай - скрытый отзыв машины). И в то же время, почитайте форумы "япов", ЦРВ или РАВ, там такого количества претензий нет, да и претензии то какие то несерьезные, по сравнению со здешними. А так, если это во внимание не брать - все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо....

Konishev1975
15.03.2012, 14:06
Да не 10, наверное, поболе из 100 машин то. Вон сколько всего здесь же на форуме понаписано, про разные неисправности. И сцепление, и турбина, и натяжитель цепи и т.д. Достаточно серьезно все, хотя машины то новые... Мне, кроме тех косяков, с чем приезжал, еще вдобавок какие то акции проводили, между делами(читай - скрытый отзыв машины). И в то же время, почитайте форумы "япов", ЦРВ или РАВ, там такого количества претензий нет, да и претензии то какие то несерьезные, по сравнению со здешними. А так, если это во внимание не брать - все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо....

соглашусь но опять же отчего столько нареканий от того что все супер современное супер передовое ..потом это обкататется и такие же фичи лет через пять будут ставить на япах в то время как немцы ненадежно уже будут летать , япы все еще ползать поземле надежно )) вот в гидроциклах знаете какие самые не надежные? топовые модели БРП и кавасаки в 90 % случаях они победители на соревнованиях он делают гидры по 260 , а кава даже - 300 лс в стоке с 1,5 литра, но сцуко то клапана встречаются с поршнем то поршни прогорают и тд......а самые надежные ямахи максимум с 1,8 - 215 и все плюются на них только для проката ......каждый кому что нужно...я думаю если бы немцы топтались на одном месте как япы по 30 лет они бы тоже делали если не такие надежные то очень близко к этому

Slava Z
15.03.2012, 14:18
потом это обкататется и такие же фичи лет через пять будут ставить на япах в то время как немцы ненадежно уже будут летать ,
Поскорее бы уже, а то похоже дороги у нас лучше к этому времени не станут.
Вчерась в соседнюю область гонял, прям весенняя распутица, яма на яме и ямой погоняет, объезжать бесполезно, хорошо хоть на японце с большими толстыми колёсами поехал.:bm:

Konishev1975
15.03.2012, 14:22
Поскорее бы уже, а то похоже дороги у нас лучше к этому времени не станут.
Вчерась в соседнюю область гонял, прям весенняя распутица, яма на яме и ямой погоняет, объезжать бесполезно, хорошо хоть на японце с большими толстыми колёсами поехал.:bm:

я за два дня три шишки получил и изнутри диск немного погнул.....жесковата конечно подвеска для таких ям и диски 18 тоже (((

Stanislavus
15.03.2012, 17:27
Ну, 7 раз за 2 года, перебор же. Как на работу к ним езжу.
Три с половиной раза в год на работу? Хорошая работа! :wink:

svzavialov
15.03.2012, 17:32
соглашусь но опять же отчего столько нареканий от того что все супер современное супер передовое ..потом это обкататется и такие же фичи лет через пять будут ставить на япах в то время как немцы ненадежно уже будут летать , япы все еще ползать поземле надежно )) вот в гидроциклах знаете какие самые не надежные? топовые модели БРП и кавасаки в 90 % случаях они победители на соревнованиях он делают гидры по 260 , а кава даже - 300 лс в стоке с 1,5 литра, но сцуко то клапана встречаются с поршнем то поршни прогорают и тд......а самые надежные ямахи максимум с 1,8 - 215 и все плюются на них только для проката ......каждый кому что нужно...я думаю если бы немцы топтались на одном месте как япы по 30 лет они бы тоже делали если не такие надежные то очень близко к этому

но факт остается фактом)):az:

Kostofil
15.03.2012, 18:25
У сестры CRV. Не едет, не тормозит. С тормозами вообще отдельная песня, сел на хонду после Опеля и чуть не догнал на светофоре человека. Тормозов на хонде нет!!!

Электронные системы на хонде есть, но срабатывают они тогда когда уже не нужны, по сути можно сказать что их нет. С сестрой ехали по подмосковью (дорога лед со снегом), в плавномповороте попали в колею, скорость была км 50-60, развернуло на 180 градусов. Электронные системы даже не пикнули.

Далее, бросьте разговоры о надежности япов, машине 6 лет вариатор на выброс, ходовая гремит и стучит.

Один + у хонды это багажник, шикарный конечно.

svzavialov
15.03.2012, 20:44
У сестры CRV. Не едет, не тормозит. С тормозами вообще отдельная песня, сел на хонду после Опеля и чуть не догнал на светофоре человека. Тормозов на хонде нет!!!

Электронные системы на хонде есть, но срабатывают они тогда когда уже не нужны, по сути можно сказать что их нет. С сестрой ехали по подмосковью (дорога лед со снегом), в плавномповороте попали в колею, скорость была км 50-60, развернуло на 180 градусов. Электронные системы даже не пикнули.

Далее, бросьте разговоры о надежности япов, машине 6 лет вариатор на выброс, ходовая гремит и стучит.

Один + у хонды это багажник, шикарный конечно.

вариатор на цр-в? это что за девайс то такой? может конструктор? у меня было 2 джаза на варике, на обоих отмотал нормально так с тапкой в пол, никаких проблем и в помине не было.

Konishev1975
15.03.2012, 22:21
вариатор на цр-в? это что за девайс то такой? может конструктор? у меня было 2 джаза на варике, на обоих отмотал нормально так с тапкой в пол, никаких проблем и в помине не было.

да у срв варика нет там простой как велосипед надежный гидротрансформатор а вот джас вообще по надежности занял в каком то не плмню рейтинге первое место ..... что спорить по мойму уже пришли к одному мнению...... я вот недавно доливал 200 грамм масла на 10 тыс в етьку в то время как на япе никогда в жизни ничего не доливал и думал как же я люблю это авто вот прикипел .....

bess.dm
16.03.2012, 10:45
У сестры CRV. Не едет, не тормозит...сел на хонду после Опеля и чуть не догнал на светофоре человека...

Электронные системы на хонде есть, но срабатывают они тогда когда уже не нужны, по сути можно сказать что их нет. С сестрой ехали по подмосковью (дорога лед со снегом), в плавномповороте попали в колею, скорость была км 50-60, развернуло на 180 градусов. Электронные системы даже не пикнули.

Далее, бросьте разговоры о надежности япов, машине 6 лет вариатор на выброс, ходовая гремит и стучит.

.

А с каким Опелем вы тормоза ЦРВшные сравниваете? Резина опять же какая? Из обледенелой колеи хоть какую машину выбросить может и мяу сказать не успеешь. Не факт, что то же самое и с другой машинкой не произошло бы в том же месте при тех же обстоятельствах. Повороты на полном приводе проходить тоже, бывает, привычка нужна, известный факт. Почитайте про особенности полного привода, только грамотные, технические статьи. 6 лет машине, вы пишите, значит 2006 года, это еще в предъидущем кузове? Какие там электронные системы стоят у вас? Там ведь совсем еще другая машина была. А про стуки в подвеске - дак тоже конкретика нужна. Поднимали на подъемнике? Чего стучит то? Может линки банально? Они дают хорошие такие стуки, но это же расходники. Неизвестно еще, что здесь через 6 лет будет...

svzavialov
16.03.2012, 11:23
А с каким Опелем вы тормоза ЦРВшные сравниваете? Резина опять же какая? Из обледенелой колеи хоть какую машину выбросить может и мяу сказать не успеешь. Не факт, что то же самое и с другой машинкой не произошло бы в том же месте при тех же обстоятельствах. Повороты на полном приводе проходить тоже, бывает, привычка нужна, известный факт. Почитайте про особенности полного привода, только грамотные, технические статьи. 6 лет машине, вы пишите, значит 2006 года, это еще в предъидущем кузове? Какие там электронные системы стоят у вас? Там ведь совсем еще другая машина была. А про стуки в подвеске - дак тоже конкретика нужна. Поднимали на подъемнике? Чего стучит то? Может линки банально? Они дают хорошие такие стуки, но это же расходники. Неизвестно еще, что здесь через 6 лет будет...

и никак не могу понять откуда там варик?? 2006 год- это 5ступка автомат, другого не было!

Konishev1975
16.03.2012, 11:46
и никак не могу понять откуда там варик?? 2006 год- это 5ступка автомат, другого не было!

нет там никакого варика человек перепутал

механик
17.03.2012, 18:17
и никак не могу понять откуда там варик?? 2006 год- это 5ступка автомат, другого не было!

Это из серии: вот мужики взрослые что-то обсуждают, дай и я впишусь... не ездил, правда, но видел зато издалека :biggrin:...:tongue:

А вообще, вечного ничего не бывает, через шесть лет можно втулки стабилизатора поменять хоть раз.

Kostofil
17.03.2012, 19:22
А с каким Опелем вы тормоза ЦРВшные сравниваете? Резина опять же какая? Из обледенелой колеи хоть какую машину выбросить может и мяу сказать не успеешь. Не факт, что то же самое и с другой машинкой не произошло бы в том же месте при тех же обстоятельствах. Повороты на полном приводе проходить тоже, бывает, привычка нужна, известный факт. Почитайте про особенности полного привода, только грамотные, технические статьи. 6 лет машине, вы пишите, значит 2006 года, это еще в предъидущем кузове? Какие там электронные системы стоят у вас? Там ведь совсем еще другая машина была. А про стуки в подвеске - дак тоже конкретика нужна. Поднимали на подъемнике? Чего стучит то? Может линки банально? Они дают хорошие такие стуки, но это же расходники. Неизвестно еще, что здесь через 6 лет будет...
Опель Астра хечбэк. Дорога сухая была, летом дело было. Сестра прямо сказала у меня же машина тяжелая, потому тормозит плохо. Колодки диски резина, все норм. Спецом поле этой поездки загнал ее авто на диагностику.
Зато вердикт ОД менять в подвеске практически все.

Я в принципе могу на сестру грешить о том как она ездит, но блин как бы не ездила убить машину за 5 с небольшим лет это надо умудриться. И вопрос к качеству авто остается открытым.

Насчет вариатора хз как правильно называется, у ОД мастер назвал его так, может по привычке какой либо. Но факт фактом, коробка передач на выброс.

Машина 2007 года, куплена в США. Пробег в США у машины 0, взяли ее там новую.

uray
18.03.2012, 10:27
на црв сам не юзал. но друг с женой на пару рулили 2 года.
дал проехаться на йетьке(430км) сам был не трезв-биатлон без пива не бывает.
Они в один голос по приезду сказали что йетька гораздо интереснее- не лучше но более приемлема за эту деньгу.
Через месяц взяли йетьку-но к сожелению 1.2-а это совсем другая песня. в итоге недовольны

bess.dm
19.03.2012, 09:05
У сестры CRV. С сестрой ехали по подмосковью (дорога лед со снегом), в плавномповороте попали в колею, скорость была км 50-60, развернуло на 180 градусов. Электронные системы даже не пикнули.



Че то я не пойму...

добавлено через 13 минут
Дорога сухая была, летом дело было. Сестра прямо сказала у меня же машина тяжелая, потому тормозит плохо. Я в принципе могу на сестру грешить о том как она ездит, но блин как бы не ездила убить машину за 5 с небольшим лет это надо умудриться. Машина 2007 года, куплена в США. Пробег в США у машины 0, взяли ее там новую.

Дак зимой из колеи выкинуло или летом дело было? Оба ваши же сообщения совершенно противоречивы.
То, что "сестры" подвеску и раньше 6-ти лет могут уханькать, тоже не секрет. Не имею в виду данный конкретный случай и Вашу сестру ни в коем случае обидеть не хочу. Так, предположение просто. Я за 8 лет только линки и колодки поменял на ЦРВ из подвески. С Астрой тормозной путь ЦРВ сравнивать вообще то некорректно, машины разного класса и веса. Ну, и последнее, из США машины пригоняли, к сожалению далеко не лучшего качества. Подход там к машинам несколько другой. Там, кстати, и только переднеприводные ЦРВ часто встречаются, они там очень популярны.

Kostofil
19.03.2012, 17:38
Елки, про то что тормоза г... естественно проверял летом.
Поверь там где развернуло, я не успел затормозить. Реально повернуло практически моментально, даже намека не было. Повернуло естественно зимой. Если бы машину на 180 развернуло летом, она бы была в помойке давно =))))

не знаю насчет разных классов, на йети тормоза норм. Спецом на тест драйве проверил, попасть в туже ситуацию в которую тогда попал очень не хотелось.

Может быть в США конечно машины и нехорошего качества (в чем я не уверен) авто кстати полноприводное, то что систр укатала машину факт очевидный. Но блин с конца 2007 к середине 2011 чтобы машина превратилась в повозку хуже чем у моего братца опель вектра, которой уже 12 лет это жирный минус производителю. Просто меня смущают разговоры о надежности японских авто, была до црв машина hrv хонда. Отличный аппарат, только коробку передач меняли 3 раза. Первый раз сама ушаталась, вторая исходила всего месяцев 5 ее заменили по гарантии сказали что бракованная. Хотя на форумах о браке в коробке я нигде не прочитал. Есть конечно мысль что поставили коробку с разбора. Но все равно остаются вопросы.

svzavialov
19.03.2012, 18:22
Елки, про то что тормоза г... естественно проверял летом.
Поверь там где развернуло, я не успел затормозить. Реально повернуло практически моментально, даже намека не было. Повернуло естественно зимой. Если бы машину на 180 развернуло летом, она бы была в помойке давно =))))

не знаю насчет разных классов, на йети тормоза норм. Спецом на тест драйве проверил, попасть в туже ситуацию в которую тогда попал очень не хотелось.

Может быть в США конечно машины и нехорошего качества (в чем я не уверен) авто кстати полноприводное, то что систр укатала машину факт очевидный. Но блин с конца 2007 к середине 2011 чтобы машина превратилась в повозку хуже чем у моего братца опель вектра, которой уже 12 лет это жирный минус производителю. Просто меня смущают разговоры о надежности японских авто, была до црв машина hrv хонда. Отличный аппарат, только коробку передач меняли 3 раза. Первый раз сама ушаталась, вторая исходила всего месяцев 5 ее заменили по гарантии сказали что бракованная. Хотя на форумах о браке в коробке я нигде не прочитал. Есть конечно мысль что поставили коробку с разбора. Но все равно остаются вопросы.

вот на HR-V как раз и есть варик)

шеф
20.03.2012, 21:12
Там и варик был и меха. Меха как обычно у хонд, очень надежна, а вот варик - неочень, особенно при жесткой эксплуатации.

Brobender
27.03.2012, 15:31
Прочтите крик души CRV-вода,в конце стр. http://info.drom.ru/surveys/14448/

Stanislavus
27.03.2012, 21:30
Brobender, это крик души нашего форумчанина Канищев1975! Он уже на Йети. :smile:

Konishev1975
27.03.2012, 23:09
Brobender, это крик души нашего форумчанина Канищев1975! Он уже на Йети. :smile:

точно )))) но когда я это писал я еще был на хонде

Konishev1975
12.05.2012, 15:37
http://www.radiomayak.ru/#!/fragment/show/brand_id/46/fragment_id/21547 Асланян жжет на 19 минуте о хонде срв, красавчик поддерживаю....

uray
26.05.2012, 09:50
хрюша на варе достойная тачанка. нам бы на йетьке вариатор хондовский и супермашина

gevara07
26.05.2012, 10:05
Зачем вариатор при наличии дсг?

moriarti
26.05.2012, 10:39
uray, согласен!
Я отъездил 4 года на пруле HONDA MOBILIO SPIKE 1,5л. с вариатором. Нареканий и поломок вариатора не было. Наездил 60 т.км. продал с пробегом в 150т.км. (это по одометру, не знаю сколько в реале). После вариатора на машине с любой АКПП чувствуется переключение. Но DSG нравится! Ну и с вариатором бы поездил. Единственное, что с вариатором не на бездорожье...
Все удачи!

Ard
18.07.2012, 01:48
Ощущение после прочитанного - может не ту машину я заказал? :(
Говорите, ломается Йети? 7 раз за 2 года в сервис не по ТО? На гарантии? Это перебор :(
Я на поло ниразу не заехал. Думал ваговская шкода будет такой же непривередливой.

Stanislavus
18.07.2012, 21:27
Ard, я думаю, что если на Поло ни разу не заехал, то и на Шкоде тоже будет незачем!

Nawozznick
03.09.2012, 19:14
Не так давно таки поменял своего Йети (1.2 Experience DSG7) на CR-V Elegance 2.0 АКПП. На обновке проехал еще не так много, но уже могу озвучить некоторые субъективные сравнительные оценки.

— По ощущениям Йети едет динамичнее. Я бы даже так сказал. Йети гораздо охотнее откликается на нажатие на газ и сразу демонстрирует неплохую (на мой взгляд) динамику. 2-х литровый "сервант" обладает гораздо более тупой реакцией на аналогичный ход педали и начинает просыпаться только после сброса 1-2 передач. При этом у Йети 1.2 обладает совсем небольшим запасом мощности. Нажатие педали "в пол" не приводит к особому увеличению динамики. У Хонды этот запас более выражен — раскрутка двигателя в районе 5-ти тыщ дает весьма ощутимый приход. С позиции нынешнего опыта я бы все же рекомендавал брать СР-В с двигателем 2.4.

— Йети гораздо веселее рулится в городских условиях. СР-В более валкий, но на прямых более устойчивый.

— Комфорт пассажиров. У переднего пассажира, как ни странно, места для ног заметно больше именно в Йети (по ощущениям более глубокая ниша под торпедо). Более мягкая и относительно более длинноходная подвеска (профиль шин у хонды тоже толще) дает больше комфорта пассажирам Хонды (особенно задним — в Йети их намного больше "колбасит"). Кресла задних пассажиров в СР-В обладают регулировкой наклона спинки (как и у Йети), но позволяют при этом откидывать их назад на гораздо больший угол. Так что на мой взгляд задним пассажирам в СР-В по совокупности факторов гораздо удобнее, чем в Йети. Плюсом является также отсутствие центрального тоннеля в ногах задних пассажиров.

— Подвеска в Йети имела очень кородкий обратный ход из-за чего очень часто пробивалась на отбой при проезде выпуклых неровностей (или "спрыгивания" с различных выступов). У СР-В этого нету, но при этом субъективно передняя подвеска при проезде "грубых" неровностей ощущается как более "хлипкая".

— Йети "богаче" Хонды. Я говорю не о стандартных пунктах комплектаций, по которым обычно сравнивают машины. Я имею в виду насыщенность всякими "скрытыми" примочками. Йети позволяет гораздо гибче настраиваться под владельца (настройка ДХО, всякие дотирания капель, интеллектуальный свет, стояночный свет, различные варианты запирания дверей, более умные счетчики пробега и т.д.). Парктроник в Йети опять же гораздо более информативный, нежели в Хонде.

— Салон Хонды на мой взгляд выглядит интереснее Йетицкого и местами более "user-friendly". В Йети заметно разражали вечно уезжающий назад центральный подлокотник м/у передними сиденьями и абсолютно бесполезные солнцезащитные козырьки.

— Хонда более аэродинамична вцелом (правда зеркала на скоростях за 90 начинают заметно шуметь именно на СР-В), не такая грязнуля, как Йети и не имеет привычки заливать свое лобовое водой про проезде глубокой лужи.

— Шумка в Йети лучше, чем в Хонде. При покупке Хонды я сразу сделал дополнительную шумку во всех арках и части пола — поэтому я не могу нормально судить о качестве стоковой изоляции этих областей. Но дождь по крыше СР-В слышно заметно громче, чем в Йети. Толщина металла, толщина и стойкость ЛКП на Йети опять же больше, чем у СР-В.

— Багажник (один из ключевых недостатков Йети для меня лично). Тут чистая победа СР-В. Но тут, на мой взгляд, сошлись две крайности. С одной стороны у СР-В один из самых вместительных багажников в своем классе. С другой стороны у Йети на мой взгляд багажник слишком мал для машин-одноклассников (у моего Джаза первого поколения багажник был больше, чем у Йети).

— К сожалению, наш народ (автомобилисты) по-прежнему остаются в массе своей под властью принципа "по одежке встречают". Судя по поведению остальных участников движения, СР-В пользуется куда бОльшим уваженим, нежели Шкода. Уступают и пропускают теперь значительно охотнее.

— Пару слов о ликвидности на вторичном рынке. По моим субъективным ощущениям продать Йети (по крайней мере 1.2 DSG с передним приводом) на порядок сложнее, чем CR-V (в любой комплектации).

Резюмирую:
На мой взгляд Йети и СР-В — это машины не только из разных рассовых конюшень, но и принадлежащие разным классам (все таки разница в размерах довольно заметная). Поэтому сравнивать их напрямую было бы не корректно. СР-В больше подходит на роль семейного авто (багажник, совокупный комфорт пассажиров), особенно если практикуются загородные разъезды по трассе с женами, тещами, детьми и кучей скарба. Йети же в свою очередь автомобиль гораздо более веселый, драйвовый с бОльшим количеством всяких приятных и забавных "фишечек" (которые, повторюсь, сразу могут не бросаться в глаза) и который, наверное, больше подходит на роль в большей степени именно городской машины (фактически "легковая" управляемость, динамика). В самом конце я бы даже сказал так. Если бы багажник у Йети был литров на 80-100 побольше, я бы скорее всего поменял машину на нового Йети. Только на этот раз взял бы вариант с 1.8 и DSG6 (в моей машине меня все же несколько напрягали отсутствие полного привода — имитация блокировки дифференциала не оправдала моих ожиданий — и проблемы с сухим сцеплением на DSG7).
Как-то так.

POWER_USER
03.09.2012, 22:42
Nawozznick очень объективный отзыв ! :rolleyes:

oper
04.09.2012, 09:47
Ждем комментариев Konishev1975 :smile:

EPLLI
05.09.2012, 10:31
Красиво человек уходит/ушел:rolleyes:


Один комментарий:— Багажник (один из ключевых недостатков Йети для меня лично). Тут чистая победа СР-В. Но тут, на мой взгляд, сошлись две крайности. С одной стороны у СР-В один из самых вместительных багажников в своем классе. С другой стороны у Йети на мой взгляд багажник слишком мал для машин-одноклассников (у моего Джаза первого поколения багажник был больше, чем у Йети).

А как же вариофлекс?:wink:

Cергей
05.09.2012, 10:40
Йети же в свою очередь автомобиль гораздо более веселый, драйвовый
Согласен полностью!

Nawozznick
05.09.2012, 12:25
А как же вариофлекс?
А вариофлекс тоже не оправдал ожиданий. Да, возможности трансформации действительно богатые. Только толку к сожалению от них не так много, как хотелось бы. Мне довелось довольно много повозить на Йети разнообразного груза. Это и поездки на дачу с кучей всевозможного барахла и перевоз мебели при переезде. Задние сиденья сдвигаются вперед-назад. Это вроде бы плюс. Но центральное сиденье не двигается — в итоге получаем ломаную поверхность. Выставление спинки в более вертикальное положение дает небольшую прибавку объема багажника, при этом делая поездку задних пассажиров совсем некомфортной. Складывание сидений "в пол" опять же приводит к довольно выраженой ступеньке. А все эти ступеньки и ломаные поверхности как правило приводят к возникновению "паразитных" пустот при загрузке реального багажа (а не только податливых мешков с тряпками). Ну или как минимум сильно усложняют оптимальную загрузку. Т.е. формально объем один, но фактически при реальном использовании объем получается заметно меньшим (в сравнении с багажниками такого же общего объема, но обладающими более "правильной" конфигурацией). Полное складывание сидений опять же оставляет пустоты и ступеньку. Полное снятие сидений во-первых довольное напряжное занятие (сиденья тяжелые, а мне их приходилось таскать туда-сюда пешком на третий этаж в старом фонде с высокими потолками), во-вторых опять же эта чертова ступенька. Отношение к полке багажника у меня двоякое. С одной стороны она позволяла осуществлять загрузку багажника "до потолка" (ставил ее вертикально) при поездках на дачу (когда все места в салоне заняты пассажирами). С другой — сама конфигурация полки с ее Г-образным выступом опять же заметно ухудшает картину. Ну а возможность убрать центральное сиденьи и сдвинуть боковые к центру вообще непонятно зачем нужна (ну разьве что вы собираетесь возить двух пассажиров с зело выраженой степенью ожирения).
Мое мнение — лучше б Шкода вместо возможности демонтажа сидений положила в багажник более тонкую докатку, тем самым опустив пол — толку было бы больше.

EPLLI
05.09.2012, 12:36
Да, возможности трансформации действительно богатые.
Я при переезде в Москву нашел удачную комбинацию в виде снятия бокового и центрального кресел и размещения этих кресел на оставшемся одном боковом... Объема немерено:rolleyes: Мне вариофлекс регулярно помогает:bk:
Остается пожелать Вам удачной эксплуатации Вашего нового питомца!:az:
Спасибо за Ваш отзыв:az:

srochno
05.09.2012, 12:37
Nawozznick, в европе йети именно в таком варианте идет,при котором как вы пишете толку больше. Adim на форуме переделал свой багажник

Nawozznick
05.09.2012, 12:43
srochno, я так понимаю, в Европе вообще машина идет без запаски/докатки — с одним только ремкомплектом. А это, на мой взгляд, в наших реалиях таки уже не очень хорошо.

SuperSonic
05.09.2012, 12:45
srochno, где-то на форуме была инфа, что в Европе вообще нет докаток на ети, только рем комплект.

srochno
05.09.2012, 12:47
Nawozznick, SuperSonic, да, там ремкомплект идет и что это меняет?

VTO
05.09.2012, 13:39
Европе вообще нет докаток на ети
Не совсем так. В базе машина идёт с рем. комплектом. Докатку можно дозаказать за доп. плату.

srochno
05.09.2012, 13:42
VTO, у вас есть докатка?

VTO
05.09.2012, 13:49
Да. Я её докупил, стоила порядка 55 EUR. Через неделю выкинул и поставил глубокий пластиковый поддон, в нишу.

SuperSonic
05.09.2012, 13:59
Nawozznick, SuperSonic, да, там ремкомплект идет и что это меняет?
из того что я видел в салоне, то лежачая докатка сделает еще больше порогов в багажнике.
на мой взгляд :
1) пол с нормальной запаской и сложенными задними спинками - почти ровно.
2) без запаски пол ровный без задних сидений.

Роман27
05.09.2012, 19:23
А мне лично нравится хонда CR-V правда в нынешнем кузове, хотя новый немного его напоминает, нравится потомучто она побольше, пошире. Да рулется не так как наши йети, но красивая. Мой йетька мне тоже нравится каждый день на него смотрю и любуюсь, но хочется чего то побольше, а хонда то что нужно.

52-0222
24.09.2012, 21:19
Новый СR-V http://www.drive.ru/drive-test/honda/505c7861b72142c2170001df.html

Dr.Livsy
25.09.2012, 15:25
52-0222, 165 мм дорожный просвет! Уж лучше тогда дизельная Октаха на полном "фарше".

doc
25.09.2012, 17:46
видел на ММАС 2012 новую CRV - от старой версии не особо отличается, если только в худшую сторону, т.к. двигателя 2,4 говорят не будет, а будет для России только 2-х литровый, что для такого грузного авто маловато. Йети на фоне новой CRV "стройняга парень"

Живопыра
25.09.2012, 21:30
А где у нее запасное колесо?

Born From Fire
25.09.2012, 21:50
Живопыра, под дном не видно, наверно в багажнике.

Soccerrra
26.09.2012, 12:14
Очень driver-friendly салон, запоминающийся дизайн и видимо будет ооочень дорого... Что до клиренса, то имхо эта тенденция у многих производителей: джипы сливаются с легковушками. Ничего страшного в этом не вижу. Вряд ли классический покупать новой CRV будет глядеть под днище :aj:

sunrise
26.09.2012, 20:57
СРВ слишком переоценен и не стоит своих денег

OlegD
28.09.2012, 02:33
Выбирали тут на днях жене кроссовер, смотрели в том числе и CR-V, брали тест-драйв на максимальной комплектации (2.4 Executive). Что сразу понравилось в CR-V:

1. Удобные подлокотники, удобнее, чем в моей Yeti, это факт.
2. Возможность легко пересесть с водительского места на пассажирское, и наоборот :)

Что сразу НЕ понравилось:

1. Динамика. Как продавец ни тужился, уверяя, что мы "не жмем тапку в пол", как ни пытался ее нажать "в пол" сам, было очевидно - машина просто НЕ ЕДЕТ. Еще раз - это машина с двигателем 2.4, кушающая даже по паспорту 13л в городе (реально, разумеется, больше). Про 2.0 и говорить нечего - овощ.
2. Управляемость, мне кажется, похуже, чем в Yeti (но это субъективно).
3. Есть некое подобие системы трансформации салона (задние сиденья вроде как складываются к передним, как в Yeti, но не снимаются), так вот, продавец не смог показать, как их нужно в сложенном положении фиксировать так, чтобы они самопроизвольно не раскладывались. Так и ездили мы с бухающими туда-сюда при ускорениях и торможениях задними сиденьями. Не очень приятные ощущения.

В общем, на вариант CR-V жена сказала свое железное "НЕТ".

ЖАК
03.10.2012, 17:39
лучше б Шкода вместо возможности демонтажа сидений положила в багажник более тонкую докатку, тем самым опустив пол — толку было бы больше.
ВО!!! +100500, сам бы так сделал - но где взять эту докатку!!!

Александр888
03.10.2012, 17:50
ВО!!! +100500, сам бы так сделал - но где взять эту докатку!!!

от Тигуана наверно :smile:

Евгений1977
08.10.2012, 13:04
http://ria.ru/economy/20121007/768159145.html

RSE
01.11.2012, 16:13
Названы цены и комплектации новой.

http://auto.mail.ru/article.html?id=39063

polv
01.11.2012, 19:12
Названы цены и комплектации новой.

http://auto.mail.ru/article.html?id=39063

Убийца йети с полным приводом

RSE
01.11.2012, 19:31
Убийца йети с полным приводом

Таких "убийц" и сейчас хватает:be:

polv
01.11.2012, 20:17
Таких "убийц" и сейчас хватает
не, хонд не было пока:tongue:

svzavialov
01.11.2012, 20:20
она не едет.... но надежна!

Kostofil
01.11.2012, 21:12
Убийца йети с полным приводом

Мда вы не ездили на Хонде и на Йети с 1,8. После динамики Йети вы хотите чтобы владельцы сели в это корыто?

polv
01.11.2012, 21:44
Мда вы не ездили на Хонде и на Йети с 1,8. После динамики Йети вы хотите чтобы владельцы сели в это корыто?
каждому свое:smile:

Born From Fire
01.11.2012, 22:30
Kostofil, после динамики джука тоже никогда не сяду на ваше корыто.

svzavialov
01.11.2012, 22:41
Kostofil, после динамики джука тоже никогда не сяду на ваше корыто.

ну и не фиг делать на нашем форуме тогда! ездийте на своей жабе на здоровье и не тролльте тут народ!

Born From Fire
01.11.2012, 23:14
Никто никого не тролит, почему вы можете называть чье-то авто корытом, а мне нельзя? Я за справедливость, господа.
З Ы: Вас же не расстраивает тот факт, что жук едет быстрее?

svzavialov
01.11.2012, 23:20
Никто никого не тролит, почему вы можете называть чье-то авто корытом, а мне нельзя? Я за справедливость, господа.
З Ы: Вас же не расстраивает тот факт, что жук едет быстрее?

с чего он быстрее то? варик быстрее сдохнет, чем он разгонится!

ANDRS
01.11.2012, 23:20
З Ы: Вас же не расстраивает тот факт, что жук едет быстрее?

Понеслась!

З.Ы: Запасся попкорном http://andrss.users.photofile.ru/photo/andrss/115920077/xlarge/210078277.gif?

Born From Fire
01.11.2012, 23:23
Не-не, проверено, сначала он дерет йети, а потом только накрывается варик.

POWER_USER
01.11.2012, 23:28
Не-не, проверено, сначала он дерет йети, а потом только накрывается варик.

Тролинг очень незатейливый .. даже не интересно :cool:

svzavialov
01.11.2012, 23:30
Не-не, проверено, сначала он дерет йети, а потом только накрывается варик.

удачи вам!!!:biggrin::cool:

Born From Fire
01.11.2012, 23:35
Мда, всё ясно. ЦРВ-неедущее корыто, а я троль. Всем спасибо.

Deneshi
02.11.2012, 02:00
Не люблю "подбрасывать Г в вентилятор", но взяли Ети 1.8 после провального теста ЦРВ 2.4 автомат. Мы с отцом были намного более высокого мнения про японца, плюс скидки были хорошие. ЦРВ по трассе оказался очень вялым, на грунтовке вообще обделался - трясло как на старой телеге. Сразу после этого тестили Ети 1.2 ДСГ и она была явно поживее на асфальте и мягче на той же грунтовке. Салоны Хонда, ФВ, Шкода и Рено у нас под одной крышей, поэтому всё проверяли в одинаковых условиях.
Приятно удивил новый Митсу Аут. Даже 2.0 на вариаторе разгонялся очень бодро, шумка улучшилась, ходовка более-менее комфортная, тормоза цепкие. Комплектация подогнана для наших условий, а не как на ЦРВ (без подогрева стекла и со слабым акумулятором). Не понравилась в Митсу: цена (завышена, так как новая модель), нет обдува/обогрева задних пассажиров, слабое ЛКП, тонкий металл, нет подсветки кнопок салона, музыка очень посредственная.

добавлено через 13 минут
Не-не, проверено, сначала он дерет йети, а потом только накрывается варик.

Ети на 152/160 л.с. полной массой 2050/2070 кг набирает сотню за 8.4 с.
Жук на 190 л.с. легче Ети на 280-400 кг и набирает сотню всего за 8.0 на мех., на автомате за 8.4 с. Чем тут гордится?
П.С. Ети легко можно чипануть, запас то есть в отличии от Жучка :wink: В салоне просторно, это уже машина, а не игрушка для богатеньких девочек и неопределившихся юнцов.

Born From Fire
02.11.2012, 09:43
Deneshi, джук 1.6т 4вд на вариаторе весит немного меньше йети 4вд дсг (причем тут полная масса, не понял-с полной массой он точно не разгонится за 9 сек), йети по моим данным за 8.7 на ручке и 9 сек на дсг до ста, откуда 8.4? Джука тоже можно чипануть, если что. Вообще все эти клавиатурные гонки меня расстраивают, пишите, заеду с нечипованым 1.8. Ну или не сильно чипованым.

svzavialov
02.11.2012, 09:45
чота нафлудили мы тут!

Stask
02.11.2012, 10:27
Born From Fire, Приведите замеры разгона турбо-жука и все встанет на свои места... Я лично пока их не видел... Но слышал, что многие автоэксперты в один голос говорили, что на свои 190 он не едет...

Born From Fire
02.11.2012, 10:37
Stask, так в инете их полно. Лично я замерял программой "автоускорение" на андроиде, вот что получилось. http://mycaracc.ru/cars/statistics/car_vendor:15/car_model:1138

svzavialov
02.11.2012, 11:08
http://www.youtube.com/watch?v=aMa9gMOkUB8
http://www.youtube.com/watch?v=9-MewuWCDbI

Kostofil
02.11.2012, 11:11
Kostofil, после динамики джука тоже никогда не сяду на ваше корыто.

У Жука разгон быстрее 8 сек? =)))

Born From Fire вы тупой человек, который лезет туда где вообще понятия не имеете. Разгон за 8 сек или за 9 сек вы вообще никогда не определите разницу.

Зато после 9 сек, 12 сек вы четко поймете. Поэтому давайте вы тупо заткнетесь и перестанете писать чушь.

С уважением =))))

Born From Fire
02.11.2012, 11:25
Kostofil, не быстрее, у меня где-то в среднем 8.4. А у вас сколько?

Александр888
02.11.2012, 11:25
Есть детская поговорка:
"Кто обзывается, тот сам так называется".
А устами младенцев глаголит истина. :) ))))))))

Deneshi
02.11.2012, 11:30
Deneshi, джук 1.6т 4вд на вариаторе весит немного меньше йети 4вд дсг (причем тут полная масса, не понял-с полной массой он точно не разгонится за 9 сек), йети по моим данным за 8.7 на ручке и 9 сек на дсг до ста, откуда 8.4? Джука тоже можно чипануть, если что. Вообще все эти клавиатурные гонки меня расстраивают, пишите, заеду с нечипованым 1.8. Ну или не сильно чипованым.

Посмотрите характеристики авто прежде чем писать, Ети 4х4 в снаряженной массе на 280 кг тяжелее Джука 4х2 и на на 202 кг тяжелее Джука 4х4. При полной загрузке разница уже в 315 и 400 кг
http://nissan-juke.infocar.ua/mod_1.6-dig-t-at-shiro-e-abb-4wd_juke_id896.html
Разгон Ети 1.8 ТСИ 160 л.с. (такая версия в Украине) до 100 км/ч за 8.4 сек., точно также как и Джук с автоматом (коих большинство).
http://praga-auto.com.ua/skoda_yeti/prices/

Born From Fire
02.11.2012, 11:32
Я не думаю, что мне есть смысл врать, у меня в птс написано 1455 кг. У йети, насколько мне известно, чуть больше.
Кстати, опять же из "автоускорения" данные йети. http://mycaracc.ru/cars/statistics/car_vendor:20/car_model:1726
Только чипованый до 214 лс разогнался за 8.3. Может ваш Dmitry Tim?

svzavialov
02.11.2012, 11:33
тема про сервант вообще то!!!

Stask
02.11.2012, 11:39
Лично я замерял
Ваши замеры мне не интересны, уж извините...
Желательно "авторевю" или какое-нибудь европейское авторитетное издание...

Born From Fire
02.11.2012, 11:43
Всё это понятно, надо заехать, вопрос конкретно к Kostofil, как к самому рьяному. Заедем?

RSE
02.11.2012, 11:48
Born From Fire, у Вас разница в замерах почти 2 секунды! А у нас менее 1-й! Т.ч. согласен со Stask. Нужны подтверждения.
Kostofil, также прав. Разница в 1 сек. ничтожна. А вот 9 сек. или 12 сек. уже заметно.

Всем и себе тоже. Давайте перейдем в нужную тему! Хватит эту засорять.

Вот нашел "За рулем", но тут наш 1.2 и Ваш 1.6. Заметьте, что по паспорту Ваш Джук быстрее на 1 секунду, а в реалии равенство. Если такой результат перенести на Ваш 2.0 и наш 1.8., то Наш то по быстрее будет!

9197

9198

Born From Fire
02.11.2012, 11:55
Я напомню, что всё началось после фразы "Мда вы не ездили на Хонде и на Йети с 1,8. После динамики Йети вы хотите чтобы владельцы сели в это корыто?" То есть црв корыто, потому что не едет. Я хочу донести, что динамика не самое важное и даже более дешевые кроссы едут лучше йети, корытом её это не делает.

ANDRS
02.11.2012, 12:03
Я напомню, что всё началось после фразы "Мда вы не ездили на Хонде и на Йети с 1,8. После динамики Йети вы хотите чтобы владельцы сели в это корыто?" То есть црв корыто, потому что не едет. Я хочу донести, что динамика не самое важное и даже более дешевые кроссы едут лучше йети, корытом её это не делает.

2-я серия? http://andrss.users.photofile.ru/photo/andrss/115920077/xlarge/210078277.gif?

Kostofil
02.11.2012, 12:06
Kostofil, не быстрее, у меня где-то в среднем 8.4. А у вас сколько?

По паспорту 8,9 или 8,7 вроде. Никогда точно не мерял.

Итак вы будете нам тут утверждать что разница 0,5 сек это для вас ОГРОМНАЯ разница? И поэтому Йети для вас корыто которое не едет? Поржал =))))

Всё это понятно, надо заехать, вопрос конкретно к Kostofil, как к самому рьяному. Заедем?
Куда заедем? Я где то писал что Йте быстрее Жука? Выше я описал уже что хотел. У вас еще есть вопросы?

Я напомню, что всё началось после фразы "Мда вы не ездили на Хонде и на Йети с 1,8. После динамики Йети вы хотите чтобы владельцы сели в это корыто?" То есть црв корыто, потому что не едет. Я хочу донести, что динамика не самое важное и даже более дешевые кроссы едут лучше йети, корытом её это не делает.

А я вам еще раз повторю. 9 сек и 12 сек от пропасть. Это настолько заметно, что и говорить не о чем. А вы пытаетесь мне что то втюкать про своего Жука. Вы вообще понимаете о чем речь?
Человек который купил машину у которой динамика порядка 9 сек прекрасная управляемость, а вы предлагаете пересесть в корыто которое с трудом разгонится за 12 сек, имеют прекрасную валкость на больших скоростях. Вы вообще понимаете о чем вы пишите?

Я вам еще раз повторяю, не пишите ничего здесь умнее будете (ну по крайней мере казаться окружающим) =))

POWER_USER
02.11.2012, 12:08
Я напомню, что всё началось после фразы "Мда вы не ездили на Хонде и на Йети с 1,8. После динамики Йети вы хотите чтобы владельцы сели в это корыто?" То есть црв корыто, потому что не едет. Я хочу донести, что динамика не самое важное и даже более дешевые кроссы едут лучше йети, корытом её это не делает.

У меня есть товарищь с ЦРВ 2л АКПП мы с ним ездили на юга ... по динамике на трассе его машин значительно уступает моей 1,2 МКПП.
А у новой хонды динамика еще больше прижата в угоду экономии.
Хонда машина большая просторная, но как то не уютная внутри у меня чувство как в газели .....
Лично меня не возбудила, я бы лучше спортейдж взял .. по простору примерно одинаково но как то симпотней.

Kostofil
02.11.2012, 12:09
Да и динамика этого авто и толкает его продажи, если бы Йети 1.8 разгонялся бы за 12 сек до сотни вел себя на скоростях как СРВ, боюсь этого форума бы не было.
В этом авто динамика это наверное 50% его успеха ну и практичность оставшиеся 50%

Born From Fire
02.11.2012, 12:13
Kostofil, переход на личности и оскорбления ваш, как я смотрю, основной аргумент. По-вашему, 2-3 секунды разгона до ста-это то, что разделяет корыто и не корыто? Мягкая подвеска в некоторых ситуациях тоже хороша, кстати.

Kostofil
02.11.2012, 12:20
Kostofil, переход на личности и оскорбления ваш, как я смотрю, основной аргумент. По-вашему, 2-3 секунды разгона до ста-это то, что разделяет корыто и не корыто? Мягкая подвеска в некоторых ситуациях тоже хороша, кстати.

Я общаюсь именно с вами, не понимаю почему вам не нравится что я перехожу на личность. Вы не личность? Ну тогда извините.

Вы сейчас вообще о чем пишите?

Была брошена фраза Хонда убийца Йети с полным приводом

Был ответ что Хонда для владельца Йети корыто.

Вас это чем то задело, и вы начали сравнивать Жука (ниссан) с Йети. При том что Хонда - Йети 3 сек разница Йети Жук 0,5 сек.

Вы с какого то хрена решили куда то заехать, ок заезжайте лучше подальше чтобы не было интернета.

Вам популярно объяснили вы продолжаете нести чушь.
Ок! Продайте ваш Жук и купите Хонду, я уверен разницу вы не почуствуете.

Born From Fire
02.11.2012, 12:32
Обычно люди пишут побольше минусов, чтобы назвать машину корытом, вы ничего кроме того, что йети быстрее, не написали, для вас динамика решающий фактор? Был бы у вас бмв x3 вы бы назвали йети корытом?

RSE
02.11.2012, 12:45
Может хватит?

Нашел тест. Посмотрите в Теме "реальные конкуренты".

SweN
02.11.2012, 13:47
Модератор: если посты будут продолжаться в таком тоне, будут баны. Касается всех участников дискуссии.

Kostofil
02.11.2012, 16:39
Обычно люди пишут побольше минусов, чтобы назвать машину корытом, вы ничего кроме того, что йети быстрее, не написали, для вас динамика решающий фактор? Был бы у вас бмв x3 вы бы назвали йети корытом?

А где простите я писал, что корыто это плохо? Это уже ваши додумки.

У меня у сестры именно это самое корыто, которое отлично подходит домохозяйке с кучей детишек. Места много, едет медленно, разгонишь раскачивается. Одним словом корыто.

Мой ответ был на пост о том, что этот авто убийца полноприводного Йети. Вас куда понесло, и как я посмотрю продолжает нести. Все понятно?

Кстати раз уже вы хотите сравнения Йети и СРВ то:
1. СРВ: больше (багажник вообще чума), жрет что дают (всмысле бензин любой)
2. Йети: динамичнее, менее прожорливее, для меня удобнее. жрет только хороший бензин

Салон у Йети точно лучше японца

Габариты Йети меньше проще парковаться, я кстати вообще СРВ в раздел кроссоверов бы ну никак не пихал, слишком большой авто

И да Х3 говно полное: недоавто, ни туда ни сюда.

Born From Fire
02.11.2012, 16:46
Ну что сказать, первый раз слышу о том, что слово "корыто" по отношению к автомобилю применяли, чтобы охарактеризовать его не с плохой стороны.

Kostofil
02.11.2012, 16:52
Ну что сказать, первый раз слышу о том, что слово "корыто" по отношению к автомобилю применяли, чтобы охарактеризовать его не с плохой стороны.

Для меня корыто это что большое медленно и неуклюже плавующее, а то о чем подумали вы это просто гусок говна.

Вот про Х3 я выше описал полное свое отношение к этому авто.

И все равно я так и не поянл при чем тут СРВ и ниссан Жук?

Born From Fire
02.11.2012, 16:58
Вы отталкивались от динамики авто в том посте про корыто, я решил для сравнения написать, что, например, джук быстрее йети, и это в общем-то лишь мелкий аспект в сравнении машин, он не говорит о том, что джук лучше йети, или о том, что црв хуже йети.

overthesky
02.11.2012, 16:59
какие упертые (упоротые) шкодоводы есть оказывается....

Витек
02.11.2012, 17:04
Born From Fire, "корыто" - это образное выражение повышенной эмоциональности. Не стоит обижаться, тем более, что Джук тут действительно совсем непричем. По-моему, основными преимуществами Йети на самом деле являются динамика и практичность (сбалансированность - точнее) при оригинальном внешнем виде (на любителя).

Deneshi
02.11.2012, 17:38
какие упертые (упоротые) шкодоводы есть оказывается....

Вы сами провоцируете форумчан на оскорбления.
Зачем залазить на чужой форум и лечить людей, что дескать они переплатили и кореец/японец лучше? Покажите пожалуйста хоть один тест где Спортяга лучше Ети?
ЦРВ считаю неплохой машиной для степенных людей привыкших к классическому автомату и надёжности. Но в любом случае 18 шины нужно менять хотя бы на 17 с большим профилем или просто сменить шины на более мягкие иначе на грунтовке неприятной тряски не избежать.

Александр888
02.11.2012, 17:56
Да ладно вам, overthesky сама толерантность, да и вообще движок этой темы, т.е. не этой, а про Спортягу :)




Юмору побольше! Товарищи!!! :smile: не корову проигрываем!!!! :smile:

overthesky
02.11.2012, 18:49
Deneshi, да ладно вам)) нужно терпимей быть, а не таким однозначным - говно потому что мне не понравилось. Это по правде говоря ваше глубоко субъективное мнение.
А я видел тест дизельный спорт против тиги дизельной же. И не поверите - не все так однозначно как вам кажется с вашей колокольни))

добавлено через 2 минуты
а ну и я здесь потому что в большинстве своем здесь адекватные и приятные люди, да и веселее чем на наших двух форумах.

kaplarin
02.11.2012, 23:45
При его дорожном просвете - это просто новое прочтение универсала. Но то, что тут отмечали, что ни одного ремонта - зачет! Остальное - на любителя. Уважательство таких машин в основном на подсознательном уровне, т.к. шильдик заслуживает уважения. (ИМХО)

Dr.Livsy
02.11.2012, 23:57
При его дорожном просвете - это просто новое прочтение универсала.
Да-да. 170 мм - универсал повышенной проходимости ( повышенной по сранению с обычными "сараями") Та же Октавия имеет 160-165 мм, причем за деньги сравнимые с CR-V можно взять дизель на полном так сказать "ФАРШЕ". При этом багажник то в Октавии наверное поболее будет.

Konishev1975
30.11.2012, 18:26
как топикастер темы продолжу свои впечатления о срв уже с высоты пробега в 30 км етьки. недавно по причине того что у с оленеводы - волговоды плохо водят авто пришлось мне етьку поставить к диллеру на целых 10 дней (ремонт двери и порога()мне авто нужно как воздух взял я на это срок снова свой срв.. Сел я на него и какое чувство копеечной машины охватил обычно такое чувство приходит когда заходишь в салоны китайских авто вроде все ок но блин какая то лажа во всем после етьки. взялся за руль а он мерзопакосно тонкий, трогаю пластик а он жесткий , и совсем все плохо стало когда поехал, она не то что не едет она даже не чихает (10,9) сек для хонды это ПОЗОР ..... сиденья мне кажется хуже сделать что то просто невозможно в каждом повороте меня выкидывает , я уже приноровился и правовой рукой обхватываю подлокотник( кто кататл на хонде срв м поймут как это можно сделать) , музыка просто дрянь, какая то колхозная музыка, двери это отдельная тема они просто консервные банки.... вообщем еле откатал я 10 дней жду не дождусь етика своего.... кстати заметил что спинка на хонде стала люфтить, тормоза не всегда отпускают особенно когда то едешь типа скрепят не отпускают потом отпускают через которое время ( вот вам и японское качество) расход где то больше 13 литров .... справедливости ради к концу срока отбывания наказания я многие недостатки перестал замечать привыкать стал.... за 50 тысяч кроме указанного косяков не вылезало ..... да вот еще что какие то все переключалки по сравнению с етькой китайские что ли..... отдал я отцу свою бывшую машинку без сожаления ....да и самое главное это рулевое управление по сравнению с етькой это не дерьмо это калл

overthesky
30.11.2012, 23:37
Konishev1975, обостренный приступ ВАГофилии...поставте Йети еще на месяц, и принимайте ЦРВ по 3-4 часа в день...тогда еще будет шанс вас спасти...

Konishev1975
30.11.2012, 23:46
Konishev1975, обостренный приступ ВАГофилии...поставте Йети еще на месяц, и принимайте ЦРВ по 3-4 часа в день...тогда еще будет шанс вас спасти...

если я буду его принимать по вашему совету точно не выживу будете меня хоронить в спортейдже...

Chen
01.12.2012, 03:37
На площадку-салон б/у авто приехал покупатель присмотреть цр-в. Попробовал 2.0, попробовал 2.4. В итоге уехал на Йети 1.8 дсг.

overthesky
01.12.2012, 18:16
На площадку-салон б/у авто приехал покупатель присмотреть цр-в. Попробовал 2.0, попробовал 2.4. В итоге уехал на Йети 1.8 дсг.

я бы так же сделал))
Хонда неадекват по ценам полный - друг продал ЦРВ 7 года 50 тыс пробега за 850 тыс...нафиг нафиг. Тоже кстати не в восторге был от нее после мазды 6, говорит не оправдала ожидания...ну хз я катал вроде норм. Йети получше - факт. А вот 4я генерация - это все таки шаг вперед для Хонды. Наконец то они стали понимать что кроме надежности людям и комфорт нужен. Еще бы дизель притащили в Россию было бы гуд..

Konishev1975
01.12.2012, 18:40
я бы так же сделал))
Хонда неадекват по ценам полный - друг продал ЦРВ 7 года 50 тыс пробега за 850 тыс...нафиг нафиг. Тоже кстати не в восторге был от нее после мазды 6, говорит не оправдала ожидания...ну хз я катал вроде норм. Йети получше - факт. А вот 4я генерация - это все таки шаг вперед для Хонды. Наконец то они стали понимать что кроме надежности людям и комфорт нужен. Еще бы дизель притащили в Россию было бы гуд..

заходил я в салон смотрел последнюю генерацию срв , просто посидел, потрогал, не катал, вообщем видно, что она не новое авто, а именно глубокая модернизация предыдущего поколения, материалы улучшили, вставки мягкого пластика на передней панели, но не вся панель , зато боковинки в дверях качественней чем в йети , руль как был тонкий так и остплся, наконец сделали подлокотник нормальный, сиденья как были ужасные без боковой поддержики так и остались, больше все не понравилось это приборка как на в цивике игрушечную сдедали аля китай ..... двери как были консервные банки так и остались

Artemt
01.12.2012, 19:09
сиденья как были ужасные без боковой поддержики так и остались
Так никто и не позициорует ЦРВ как драйверс-кар.
Я был удивлен, когда сел в Лексус РХ350 - в нем боковой поддержки нет ВООБЩЕ(ну, по крайней мере, для моих 85 кг). Выехал на нем на трассу - и понял, почему так. Это диван на колесах. Сел, нажал на газ и стараешься не заснуть :bm:
А вот в городе на нем совершенно не удобно. И боком на ремнях виснешь, даже если входишь в 90-градусный поворот на скорости 50-60 км/ч.

Konishev1975
01.12.2012, 19:32
Так никто и не позициорует ЦРВ как драйверс-кар.
Я был удивлен, когда сел в Лексус РХ350 - в нем боковой поддержки нет ВООБЩЕ(ну, по крайней мере, для моих 85 кг). Выехал на нем на трассу - и понял, почему так. Это диван на колесах. Сел, нажал на газ и стараешься не заснуть :bm:
А вот в городе на нем совершенно не удобно. И боком на ремнях виснешь, даже если входишь в 90-градусный поворот на скорости 50-60 км/ч.

ну так цена же, хотя бы сделали опцию типа спорт сиденья хоть с какой нибудь боковой поддержкой, никто и не говорит про боквую поодержку как намеренах -надувающуюся в поворотах

Ivanovihhhh
03.12.2012, 09:17
Отчет о Тест-драйве:СРВ-4.
Жесткость подвески( немного жестче ,чем на Икс-Трейле).Менеджер обьяснил-через 2-3 тыс будет комфортно.
Преемистость-форсаж-далеко давить,как на Ети.
Дорожный просвет 170,с защитой по менеджеру-165,думаю в натуре 160 или....
Постоянный полный привод с перекидкой момента.
Предоплата заказа на 3 мес 400тыс руб-при том ,что куча непроданных машин.
Вывод:дорого,дорогой заказ,низкий дорожный просвет,полный привод?,допы дорогие.
Мягкая подвеска -МИФ.

^1nnm
03.12.2012, 12:01
по новому срв - ну что за мода пошла на зализанные формы.. (аля новый спорт)
все зализанное, в светодиодиках..

Ivanovihhhh
05.12.2012, 06:35
Прочитал "за рулем" просвет уменьшен с 185 то 165 . Машина для понтов-под пресс.

добавлено через 2 минуты
Очень мало неприплюснутых машин осталось,через год два их не будет.Спешите!!!

Konishev1975
05.12.2012, 08:50
вчера убирал салон, габариты включены музыка играет через пару часиков слышу в динамиках динь и надпись на мониторе магнитолы " мол выключите в целях избежания разряда акб электроприборы иначе я их сам отключу или заведите двигатель" блин я в щоке при аналогичной сиитуации когда я забыл выключить на берегу противотуманки хонды, вернулся после покатушек под вечер к хонде а аккум в ноль разряжен... потом танцы с бубном в поиках от кого же можно прикурить ))) в этом вся философия япов не думают они о глобальном намазали губы и прподают

ПавелТ
08.02.2013, 09:16
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UHoP9nSXapo#! хрень хонда

Dr.Livsy
08.02.2013, 13:42
Заехал на днях посидел в новой СР-В. При посадке вспомнил позу как сидел в Фокусе.
Салон теснее чем в Ёжике. НЕ ЗАЧОТ.

moriarti
08.02.2013, 21:20
А мне ХОНДА нравится!
Когда будут продавать дизХОНДУ СRV, куплю её!
Мне нравится ХОНДА, я на них ездил, были 2 шт. (правда не СRV)!

Январь
01.04.2013, 23:50
Новый Honda CR-V в России обзавелся 2,4-литровым мотором

CR-V оснащен модернизированной автоматизированной системой полного привода Real-time AWD, «обладает улучшенной проходимостью c углом въезда 28 градусов, потребляет 92-й бензин и демонстрирует более эффективную топливную экономичность (на 15%) по сравнению с предыдущим поколением»

http://news.auto.ru/news/19914.html

postmaster1982
02.04.2013, 00:32
Новый Honda CR-V в России обзавелся 2,4-литровым мотором
Японцы все ни как не угомонятся со своим 92-м бензином, все лохов-крохаборов ищут среди покупателей. Они бы ценники на сами машины и на ТО снижали, доказано уже и не раз, как не адапртируй современный мотор под 92-й - толку ни какого. Снижение стоимости топлива изрядно компенсируется увеличением расхода.
А на их и без того задушенных и еле ползующих атмосферниках, 92-й бенз вообще звучит как издевательство.
В общем автомобиль явно позиционируется на не обремененную интеллектом аудиторию, не видевшую ни чего лучше жигулей, привыкшую заливаться помоями на говнозаправках и покупающую машину в ипотеку на 25 лет, по тому что слесарь Тофик из гаражного автосервиса у которого до этого ремонтировались Жигули, сказал что Хонда нэ ломаэтса.

OAZ
02.04.2013, 11:29
Японцы все ни как не угомонятся со своим 92-м бензином, все лохов-крохаборов ищут среди покупателей...
Здесь от меня возражения, в контексте "сытый голодного не разумеет". Не, не о мнимой экономии речь, - речь о качестве бензина. Возможно в центре с этим нет проблем, а вот в Сибири из за присадок гораздо больше проблем из за выбора марки бензина и бренда. Речь конечно о присадках, их качестве и количестве в зависимости от ОЧ. Если бы был прямогонный высокооктановый бензин, многие бы (и я в том числе) и за существенно большую цену его бы потребляли. Но в нашем регионе 98-й - только риск эти присадки (в основном Ферроцены) оставить у себя на движке. Из этого и вывод у людей в голове: "Чем больше ОЧ - тем "грязнее" двигатель, топливная система, свечи...".
p.s. не о Хонде речь, а о бензине. На Фордах я сам и минимум 4 человека, заправляясь 92-м, проблем с движком имели существенно меньше, чем при "употтреблении" с высоким ОЧ. Приятель моторист ("Инжекторсервис") показывал фотки внутренностей и клапанов, с использованием разного бензина одного бренда, - все как на ладони:чем больше ОЧ, тем больше "кокса" и "ржавчины". Правда в пользу G95 у меня мнение после этих картинок поменялось.:bk:

добавлено через 5 минут
Кстати из за качества местного бензина и "чипануть" движок мысли сами собой нейтрализуются.:wink:

mmc3
02.04.2013, 18:33
OAZ, я в Новосибе последние годы на логотипных заправках на 92-м минимум раз в год попадал на чистку форсунок - за полбака-бак.
И думаю его чаще бодяжат - т.к. он популярней.
Это как на коньяке больше вероятности на бодягу нарваться, чем на любом дешёвом вискаре (возможно, в центральной части РФ наоборот, но в Сибири так) :)

postmaster1982
02.04.2013, 18:42
Здесь от меня возражения, в контексте "сытый голодного не разумеет". Не, не о мнимой экономии речь, - речь о качестве бензина. Возможно в центре с этим нет проблем, а вот в Сибири из за присадок гораздо больше проблем из за выбора марки бензина и бренда. Речь конечно о присадках, их качестве и количестве в зависимости от ОЧ. Если бы был прямогонный высокооктановый бензин, многие бы (и я в том числе) и за существенно большую цену его бы потребляли. Но в нашем регионе 98-й - только риск эти присадки (в основном Ферроцены) оставить у себя на движке. Из этого и вывод у людей в голове: "Чем больше ОЧ - тем "грязнее" двигатель, топливная система, свечи...".
p.s. не о Хонде речь, а о бензине. На Фордах я сам и минимум 4 человека, заправляясь 92-м, проблем с движком имели существенно меньше, чем при "употтреблении" с высоким ОЧ. Приятель моторист ("Инжекторсервис") показывал фотки внутренностей и клапанов, с использованием разного бензина одного бренда, - все как на ладони:чем больше ОЧ, тем больше "кокса" и "ржавчины". Правда в пользу G95 у меня мнение после этих картинок поменялось.:bk:
Вот фотография камеры сгорания форсированного ДВС на подходящем бензине:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5900/wildbox.1/0_3e780_35238424_XL
А вот после использования 92-го:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5901/wildbox.1/0_3e77e_4dcb4bb7_XL
Продолжайте лить:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5601/wildbox.1/0_3e77f_f182689a_XL

Читать срочно!
(http://bmwservice.livejournal.com/5962.html)

EPLLI
05.04.2013, 15:09
Читать срочно!
(http://bmwservice.livejournal.com/5962.html)

:biggrin: гыыыы, ссылка пошла гулять по темам :biggrin: эта статья - вирус для форума!:biggrin:

overthesky
07.04.2013, 00:42
почитал...вдохновился....лью обратно 95й....

леликофф
07.04.2013, 10:53
все,это взорвет тему 95 или 98))))))))

Роман27
07.04.2013, 11:02
Прикольно сравниваем с хондой, а на деле сравнение бенза))) не гут

OAZ
07.04.2013, 14:10
почитал...вдохновился....лью обратно 95й....
За то как едет на 98-м !!!:cool::biggrin:
А про G95 и т.п. считаю, что перед сменой масла надо бак такового все таки "сожрать".

добавлено через 2 минуты
postmaster1982, а в фотках путаницы нет?:bm: И хотелось бы уточнить что есть "подходящий"? Хотелось бы верить в гармонию, но смутные сомнения не покидают зомбированный череп.

doc
12.04.2013, 21:37
Прикольно сравниваем с хондой, а на деле сравнение бенза
тоже хотел про Хонду почитать, а здесь извечная тема про бензин:beee:
Модераторы аууу:evel:

шеф
14.04.2013, 15:31
Про Хонду:
Есть коллега, так вот он после СРВ последнего поколения опять берет себе новый СРВ, но только из Штатов с двигателем 2,4, в фарше, и за 1,7 млн.р. Человек он абсолютно не бедный, крузак 200 и т.п. не хочет - не нравится, понтовато.
А про Хонду говорит - хочу ездить и всегда знать, что не сломаюсь!
У кого какие мнения на сей счет?

alg
15.04.2013, 10:22
А про Хонду говорит - хочу ездить и всегда знать, что не сломаюсь!
У кого какие мнения на сей счет?
У меня знакомый того же мнения, что Хонда не ломается (он проезжает в год тысяч 50), у него предыдущая CRV.

Konishev1975
15.04.2013, 10:34
Про Хонду:
Есть коллега, так вот он после СРВ последнего поколения опять берет себе новый СРВ, но только из Штатов с двигателем 2,4, в фарше, и за 1,7 млн.р. Человек он абсолютно не бедный, крузак 200 и т.п. не хочет - не нравится, понтовато.
А про Хонду говорит - хочу ездить и всегда знать, что не сломаюсь!
У кого какие мнения на сей счет?

то что не ломается это точно....в семье хонда ср уже 5 года пробег небольшой 60 тысяч , ни одного нарекания, за исключением люфта на спинке сиденья и общих небольших скрипов которые правда "тонут" в плохой шумоизоляции

Zanzus
15.04.2013, 10:35
По поводу надежности - плохого ничего не слышал, на работе у товарища CR-V
Из его вечных жалоб - очень мягкая краска. За год всю морду уже перекрасил:) Любая ветка почти до грунта царапает...
Мне в cr-v нравится только отсутствие туннеля спереди, и все, наверное...
Двигатель 2.0 откровенно ели тянет... Мой малюсенький 1.2 кажется шустрей него:)
Оффтоп - на X-trail 2.0 тоже не едет нифига...
Сначала хотел взять такой чуть б-у, но после тест-драйва йети 1.2 передумал:)
А в целом - за 1.400 (средняя цена) - я бы точно не стал брать...

coraIL
15.04.2013, 17:34
Двигатель 2.0 откровенно ели тянет...
Согласен. У друга CR-V 2.0 предпоследнего поколения. После поездке на моём 1,8 DSG он сильно позавидовал динамике разгона. А мне его авто мягкостью подвески и качеством отделки салона понравилось.

Konishev1975
15.04.2013, 18:00
Согласен. У друга CR-V 2.0 предпоследнего поколения. После поездке на моём 1,8 DSG он сильно позавидовал динамике разгона. А мне его авто мягкостью подвески и качеством отделки салона понравилось.

мягкость да, скорее расхлябанность , но где вы там увидели качество салона? весь пластик дубовый как в хундае акценте, причем царапается просто ппц, руль просто ужасе тонкий как на жигулях и тд

doc
15.04.2013, 21:17
А про Хонду говорит - хочу ездить и всегда знать, что не сломаюсь!
У кого какие мнения на сей счет?
у моего приятеля СРВ предыдущего поколения прошла свыше 200 тыс. за 4 года, менял только расходники, диски тормозные и резину
машина оказалась очень надежная:rolleyes:

svzavialov
15.04.2013, 22:17
машина оказалась очень надежная
подтверждаю, много у меня их было. они реально надежные.

Васаби
16.04.2013, 14:12
много у меня их было. они реально надежные.
Надежность определяется все-таки сроком службы, соответственно в Вашем сообщении есть противоречие. :wink:

svzavialov
16.04.2013, 14:43
Надежность определяется все-таки сроком службы, соответственно в Вашем сообщении есть противоречие. :wink:

у меня были и новые и БУ машины. параллельно у отца тоже самое. за 11 лет хонд у него и 4 лет у меня - проблем не было ни разу.

AlexS
16.04.2013, 16:25
Оффтоп - на X-trail 2.0 тоже не едет нифига...
Сначала хотел взять такой чуть б-у, но после тест-драйва йети 1.2 передумал:)


Это идеологически другая машина. У нее уже не легковая управляемость и другие ощущения за рулем. Но с движком 2 литра на ручке это очень гармоничный автомобиль. Особенно на бездорожье. А на асфальте - для любителей спокойной комфортой езды. Рысачить на нем не хочется.

Kemerov4anin
22.04.2013, 10:42
Являясь владельцем хонды, тоже поглядывал на новый срв, остановила цена ~1400 за 2,4 движку (без кожи) и 80-85тыс каско на год. Катался на тесте на 2,0 в предыдущем дорестайлинговом кузове, динамики никакой не заметил, маловато ему 2л атмосферника имхо. По надежности соглашусь, моя ласточка за 5 лет не подводила..ттт

Homark
29.05.2013, 08:41
Сегодня посидел в новом CR-V 2.4 знакомой. Ребята, это просто какой то позор... Передняя панель настолько убогая, сделанная из гремящего абсолютно дубового дешевого пластика. Сиденья под америкосов, боковой поддержки нет вообще. Бардачок упирается в ноги пассажира и им вообще невозможно пользоваться когда кто то сидит справа. А еще это чудо под 190 кобыл тошнит на фоне Йети просто дико. Короче я в своем Йети себя в спортмашине премиум класса почувствовал после этого дорогущего БАРАБАНА. :beee:

Sanchello
05.09.2013, 18:20
Экстерьер нового ЦРВ по мне так очень даже ничего, плюс салон просторнее чем у Етьки, про багажник даже и говорить не надо. В целом все мне нравится. Понятно, что в динамике два его атмосферника проиграют 1.8Т
Но что скажете о проходимости и внедорожных качествах? Японцы, конечно, отпугнули потенциальных покупателей уменьшив у новой CR-V клиренс. Понятно, что и Йети и CR-V всего навсего кроссоверы или даже скорее универсалы повышенной проходимости), но тем не менее, кто здесь лучше?

P/S/ Прицелился на рестайлинговый Еть 1.8DSG, но боковым зрением поглядываю на Хонду. Вот такие муки выбора)))

Товарищ Дынин
05.09.2013, 18:25
Стоимость владения прикинь и частоту угоняния.

Sanchello
05.09.2013, 18:40
Стоимость владения прикинь и частоту угоняния.
Ну да, обслуживание чуть дороже.
Вроде как Аккорды девятые угоняли, типа пацаномобиль :bratv:
с десятыми статистика намного лучше. Что и ЦРВ туда же???

overthesky
05.09.2013, 20:12
Ну да, обслуживание чуть дороже.
Вроде как Аккорды девятые угоняли, типа пацаномобиль :bratv:
с десятыми статистика намного лучше. Что и ЦРВ туда же???

нет 10го аккорда. 9й последний

Sanchello
05.09.2013, 23:05
нет 10го аккорда. 9й последний
а, ну да, все напутал)

7-ой Аккорд в свое время был в верхнем списке самых угоняемых авто.
Когда приятель покупал 8-ой, был сильно удивлен снижением стоимости КАСКО, т.к. до это ему считали на 7-ой и страховка была значительно дороже именно из-за высокого риска угоняемости.

Comandante
05.09.2013, 23:13
Но что скажете о проходимости и внедорожных качествах? Понятно, что и Йети и CR-V всего навсего кроссоверы или даже скорее универсалы повышенной проходимости), но тем не менее, кто здесь лучше?


Но раньше всех вне асфальта капитулирует CR-V. Через минуту борьбы с бездорожьем Honda сообщила о перегреве трансмиссии, хотя другие машины «барахтались» здесь без каких-либо последствий.
См статью в Авторевю N12 за этот год http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=130132&SECTION_ID=7344

overthesky
05.09.2013, 23:27
http://www.drive.ru/drive-test/honda/kia/516e7ba394a656b9bc000195.html
да он даже "морально устаревший" спортаж выиграть не в состоянии...а вы его с новинками сравниваете...Хотя как у АР рав4 победил я хз. Тига лучше его по всем параметрам (кроме пожалуй места в салоне)

Sanchello
05.09.2013, 23:42
Да, читал я ранее эти две статьи.
Всецело верить журналюгам не нужно.
Пока сам не потестишь, не поймешь. Хотя зачастую и тест-драйва бывает мало чтобы понять авто.
Все ИМХО

Comandante
05.09.2013, 23:54
Да нет, дружище, и предыдущая cr-v тоже грешит перегревом трансмиссии. Видимо полный привод у Хонды как и у многих чистокровных легковых японок (для внутреннего рынка имеется ввиду) предназначен для более уверенной езды в соответствующую погоду (страна то островная) а не для езды по легкому бездорожью, которую может позволить себе другой кроссовер.

клим
09.03.2014, 00:13
Был владельцем Йетьки 1.2 ДСГ более 2 лет.Несколько дней назад пересел на СРВ.Если отбросить в сторону внешний вид(у каждого свой вкус),то сделал следуйщие выводы.В хонде места разумеется больше и больше багажник.Но салон Йети однозначно лучше.Сиденья гораздо лучше,едет йети однозначно лучше.Но,все эти плюсы меркнут,на фоне своей ненадёжности.Это самый существенный недостаток,со всем остальным можно жить.Сначала успокаивал себя,что вылечу йети по гарантии от всех проблем.Но когда эти проблемы стали цикличными(дважды перескакивала цепь,дважды меняли сцепление,дважды меняли высоков.провод на 3-й горшок),решил растаться.Возможно,мне не повезло и у всех остальных машина надёжная,тогда я остановился бы на йети.А на своём месте пересел на очень старую,но надёжную машину.Всем йетеводам удачи!