PDA

Просмотр полной версии : Возможно ли время отобразить на Болеро?


Melya
12.05.2010, 22:21
Собственно вопрос в теме. Есть ли такая возможность? Уж больно ее после предыдущего авто не хватает. Мне то ладно, на Макси Доте есть, а вот жене не очень нравится...

Slava Z
13.05.2010, 23:55
Есть ли такая возможность?
Время и температуру Болеро не показывает.

КириллЕти
14.05.2010, 15:51
Действительно нельзя - и в этом есть некоторая непродуманность со стороны Skoda - много чего полезного можно было бы ещё отобразить на магнитоле

willy
14.05.2010, 16:52
Время и температуру Болеро не показывает.
Атмосферное давление, влажность...

Antey
03.03.2011, 20:45
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, отображается ли инфрмация об установках климата на экране BOLERO, если в авто стоит простой климатик?

kostet
03.03.2011, 20:47
не отображается

Macolla
04.03.2011, 07:03
На Свинге температура с датчика за бортом отображается. Обратил внимание на тестдрайве. Неужели на болеро нет?

Spectator
04.03.2011, 09:10
Нету ни температуры за бортом , ни времени ...

Macolla
04.03.2011, 10:43
Spectator, Значит я сделал правильный выбор, в пользу сторонней музыки с качествами нужными мне.:cool:

sn11per
04.03.2011, 11:05
Macolla, а то что на БК показывает,этого мало?))это можно купить китайский прибор который и погоду показывает и давление и т.п за 300р и на панель=)

Macolla
04.03.2011, 13:46
sn11per, Бортовой доступен для обзора только водителю. Мне лично и моим домочадцам удобны крупные часы на дисплее центральной консоли. К китайской(не по месту пр-ва) электронике отношусь скептически. У вас только два выбора что ли? Либо штатная - либо китай по происхождению? А как же Сони, Пионер, Кенвуд, ДжиВиСи, Марантц, Альпайн .... Да много уважаемых производителей автомобильной электроники.

sn11per
04.03.2011, 14:44
Macolla, просто в амбишне болеро по умолчанию идёт,мне лично хватает.Это у вас выбор большой)А я тока из за того,что болеро часы не показывает,не собираюсь её менять на другую голову.

Macolla
04.03.2011, 14:56
sn11per, Да понятно, что Амбишен зажал выбор.:al: Мне вот опции в амбишн совсем никак не интересны, поэтому и плачу цену амбишена за актив.:ah:
Очень хотел подогрев лобового и чуть не решился на амбишн, только из-за доступа к этой опции. Но потом передумал. Слишком от многих удобностей придется отказаться, а взять то что дают.

rx3avs
04.03.2011, 17:13
Слишком от многих удобностей придется отказаться, а взять то что дают.
Удобность только одна, дыра в консоли, и то не для всех. Ну и колёса железные изначально.

Macolla
04.03.2011, 17:21
rx3avs, Дыра - это удачный маркетинговый ход Шкода. Не сыскать второй такой модели. С дырой по центру.:biggrin:
Но легко решаемо в любую удобную конфигурацию. Хоть Болеро без часов поставь.:rolleyes:
Колеса, кстати, реальный плюс под зимнюю резину. А на лето можно кованые брать. Личный опыт использования ВСМПО очень положительный.

Sergi_k
04.03.2011, 18:46
Официальные данные из S00.2002.72.75 U По состоянию на 05/2009 г.

...
Магнитола Bolero
...
Технические характеристики
(дополнительные функции по сравнению
с магнитолой Swing)
• 6,5-дюймовый цветной
жидкокристаллический дисплей с сенсорным
экраном и разрешением 400x240 точек
• Слот для карт памяти SD и MMC с объёмом
до 4 Гб и карт SDHC с объёмом до 32 Гб
• Встроенный CD-чейнждер на 6 дисков для
воспроизведения CD, CD MP3 и CD WMA
• Память дорожной информации (TIM)
• Выбор языка
• Индикация во всплывающих окнах настроек
системы Climatronic
• Возможность настройки эквалайзера (только
акустической системы)
• Настройка пространственных звуковых
эффектов (только акустической системы)
• Возможность удобного управления
телефоном посредством сенсорного
дисплея магнитолы (только для телефонов,
подключённых с помощью комплекта GSM II)
• Возможность подключения звуковой
аппаратуры
• Не показывает время и температуру
наружного воздуха
• Отсутствует возможность подключения
внешнего CD-чейнджера

В Swing время и температура есть. :al:

P.S. Новее данных нет, я не знаю про обновление прошивки или аппаратной части на 2010/2011 мг (возможно что-то было)

sunrise
04.03.2011, 19:15
может пока закроем тему.. ?? а то флуд разводится..

rx3avs
04.03.2011, 19:25
Температура и время для водителя есть на БК, чего дублировать сто раз? Пассажир может и спросить лишний раз. А уж если так хочется иметь часы, ну масса вариантов есть для этого (можно зеркало заднего вида с часами и БК для пассажира установить). Ну всё равно на всех и всем не угадишь. Есть актив, ну ваяйте из него что хотите, затачивайте его персонально, а кому не нужно выбирает готовый вариант.

добавлено через 2 минуты
В Swing время и температура есть.
Потому как Актив ( Свингом комплектуется только актив) можно купить без БК. Всё инженеры продумали.

добавлено через 2 минуты
Опять если часы будут и там и тут, наверняка со временем начнут показывать по разному.

Cергей
04.03.2011, 23:08
Температура и время для водителя есть на БК, чего дублировать сто раз? Пассажир может и спросить лишний раз.
С удовольствием бы отключил на БК и оставил бы на Балеро! А с пассажиром и так есть о чем поговорить!

Tony
05.03.2011, 01:04
Опять если часы будут и там и тут, наверняка со временем начнут показывать по разному.
С чего Вы это взяли? Часы устанавливаются с БК и отображаются одинаково на экране SWING и на экране БК (информация о времени оттуда и берется).

rx3avs
05.03.2011, 06:38
(информация о времени оттуда и берется).
Заблуждаетесь, т.к. время проигрывания трека на головном устройстве своё, и без БК время тоже будет отображаться.
С удовольствием бы отключил на БК и оставил бы на Балеро!
Нужно было покупать актив без БК.

Cергей
05.03.2011, 10:33
Нужно было покупать актив без БК.
Вот что мне действительно нужно меньше всего, так это Ваши глупые советы! Приберегите их для Ваших клиентов! Что я хотел купить то и купил!
Вопрос про время и Болеро, а не про Актив и БК!

Модератор: Cергей, поспокойнее, пожалуйста. Пишете в форум - не удивляйтесь, что Вам дадут кучу советов, в том числе - ненужных.

rx3avs
05.03.2011, 12:59
Что я хотел купить то и купил!
Я просто наслаждался бы. Не совет.

добавлено через 1 час 41 минуту
Вопрос про время и Болеро,
Его там действительно нет. И на большинстве автомобилей в двух и более местах оно не отображается. Можете закидать меня камнями...:be:

Cергей
05.03.2011, 14:08
Можете закидать меня камнями.
Не буду ни чего кидать. Вы принимаете все как должное! А хочу так что бы было удобно: мне, моим пассажирам, и др.! Поэтому я высказываю свое мнение! Тем более что на моей предыдущей машине я был волен выбирать: время на музыке или время в приборах, там тоже был БК. Американские машины более комфортабельны. А чехи от нас ушли, но не очень далеко. Поэтому кто слаще морковки ни чего не ел, тому о сахаре и судить как то не с руки!

rx3avs
05.03.2011, 14:15
Поэтому кто слаще морковки ни чего не ел, тому о сахаре и судить как то не с руки!
Ну всё, пойду повешусь :be:

Cергей
05.03.2011, 14:18
Ну всё, пойду повешусь
Единственно правильное решение! Пацан сказал, пацан сделал!

Tony
05.03.2011, 14:20
Заблуждаетесь, т.к. время проигрывания трека на головном устройстве своё, и без БК время тоже будет отображаться.
Глабокоуважаемый и многоэрудированный, rx3avs, не могу сказать, что общение с Вами и тем более полемика доставляет мне хоть мало мальское удовольствие. Однако, справедливости ради, замечу что моя информация относительно того, что время на БК и время, отображаемое на дисплее SWING, синхронизированы, основано исключительно на опыте эксплуатации своего Yeti Active с установленным БК и SWINGом. В то время как Ваши заявления основаны лишь на Ваших предположениях и умозаключениях.
При этом напомню, что дискуссия возникла после Вашего заявления, что
Опять если часы будут и там и тут, наверняка со временем начнут показывать по разному.
на что я возразил, что при наличии и БК и SWING время на них синхронизировано.

rx3avs
05.03.2011, 14:34
не могу сказать, что общение с Вами и тем более полемика доставляет мне хоть мало мальское удовольствие.
Вас никто не заставляет этого делать.
на что я возразил, что при наличии и БК и SWING время на них синхронизировано.
Скорее всего показывать время будет и без БК. Мне просто любопытно. Отсутствие оного на Болеро вообще не напрягает, в противном случае заказал бы Колумбус

Cергей
05.03.2011, 15:11
Отсутствие оного на Болеро вообще не напрягает, в противном случае заказал бы Колумбус
Из за часов ставить Колумбус, верх глупости!

Tony
05.03.2011, 15:20
Скорее всего показывать время будет и без БК.
На SWING нет самостоятельной функции установки часов. Почитайте инструкцию:
https://mediaportal.skoda-auto.com/resource/documentation/manuals/ru/Yeti/11-2010/Radio/A-SUV_Yeti_Swing_CarRadio.pdf
И не вводите, пожалуйста, интересующихся конкретной информацией людей в заблуждение своими предположениями.

rx3avs
05.03.2011, 16:03
И не вводите, пожалуйста, интересующихся конкретной информацией людей в заблуждение своими предположениями.
Не хотел, сам заблуждался, да ничего я такого и не сказал и не утверждал. За то выяснили что к чему.
Из за часов ставить Колумбус, верх глупости!
Авторитетное мнение. Но только Ваше личное.
Ну и чем Вы отличаетесь ???

SweN
05.03.2011, 16:23
Модератор: господа, по-моему, дискуссия неконструктивна. Время на Bolero не отображается. Сомневаюсь, что кто-то на форуме сможет написать прошивку, которая будет показывать часы. Засим не взыщите - тему закрываю. И еще раз прошу - держаться в рамках цивилизованной дискуссии. Мы взрослые люди, а не бестолковая школота - не забывайте.