PDA

Просмотр полной версии : Сверчки в салоне. и способы их устранения.


Desperado
08.05.2010, 10:34
Итак! Задняя полка иногда пошаливает и гремит, не гремит даже, а как будто поскрипывает и не могу никак найти где этот хад засел:(
Спереди тоже на определенном виде асфальта, что-то трещат, но гораздо реже, даже оч редко. Опытным путем выяснил, что это вот эта бяда уж очень странный там пластик. Поеду на дачу буду думать, что сделать.

Крестьянин
08.05.2010, 23:35
Тоже сзади скрипы, справа вроде бы.

Дима
09.05.2010, 01:31
спецы нашего дилера шкода заявляют, что бесплатно удаляют все возникающие скрипы в салоне в течении гарантийного периода!

Helga
13.05.2010, 09:21
А что за дилер?

Helga
13.05.2010, 09:25
Под панелью приборов живет сверчок! причем такой громкий, что потребуется дезинсекция в сервисе :(

Slava Z
13.05.2010, 23:50
Под панелью приборов живет сверчок! причем такой громкий, что потребуется дезинсекция в сервисе
Просто ради любопытства спрашиваю.
Что нибудь дополнительно, у диллера (или ещё где нибудь) ставили?

Helga
14.05.2010, 09:45
Нет, вообще совсем ничего дополнительного. Штатная Болеро и все. Причем скрепит вся панель, от одной до другой двери, даже на приличном асфальте.

Desperado
14.05.2010, 09:51
Кстати даже в руководстве к авто написано, что возможны сверчки, пока не притрется пластик:(

SDSFox
14.05.2010, 12:51
пока не притрется пластик
или сотрётся

Рурушка
14.05.2010, 13:03
или сотрётся
Главное что бы не отвалился

sergey1878
14.05.2010, 13:35
Странно. А у меня ничего не скрипит. Правда есть у меня один сверчок. Живет он под сиденьем. Зовется он папка с СД-дисками. У этой папки есть замок молнии. Так вот эта зараз иногда дребезжит об металлический остов сиденья. Все забываю переложить

Andrey
14.05.2010, 14:47
Мне тоже про сверчки кажется странным. Проехал 1500 никаких посторонних звуков, причём езжу много по плохим дорогам. Один раз правда было нечто, ехали с женой, я говорю:посмотри что-то стучит с твоей стороны. А она мне: нет с твоей, я ей: не может быть!, я отчётливо слышу что с твоей.....Короче чуть до развода не дошло (меня просто бесят посторонние звуки в авто). Оказалось очки в очёчнике погромыхивали, точно посередине между нами:D

КириллЕти
18.05.2010, 15:10
У меня другая история. Отмахал 3000 и ничего не было. Теперь на средних кочках и ямах какие-то скрипы с левой мой стороны. Мне кажется, что скрип в моей двери или задней стойке. Сзади сидящему пассажиру кажется, что скрип в багажнике. Хрен поймешь. Надо, чтоб меня кто-нить покатал, а я сзади посидел. В первую очередь надо определить место, а потом спрыснуть пластик вд-шкой.

sergey1878
18.05.2010, 15:23
У меня другая история. Отмахал 3000 и ничего не было. Теперь на средних кочках и ямах какие-то скрипы с левой мой стороны. Мне кажется, что скрип в моей двери или задней стойке. Сзади сидящему пассажиру кажется, что скрип в багажнике. Хрен поймешь. Надо, чтоб меня кто-нить покатал, а я сзади посидел. В первую очередь надо определить место, а потом спрыснуть пластик вд-шкой.

Лучше пользоваться молибденовой смазкой. Она вообще не вонючая и не такая маслянистая как WD

КириллЕти
18.05.2010, 16:32
sergey1878,

Сапасибочки за совет

butcher1982
06.06.2010, 15:40
Проехал 1000 км... появились сверчки то-ли в передних дверях, то-ли в районе передних правого и левого воздуходува... У кого такое было и как решал?

Russ
06.06.2010, 19:01
У меня высокочастотники в передних дверях дрибезжат :(

Влад
06.06.2010, 20:02
А у меня в задних дверях низы нет нет да и попёрдывают... На ТО надо к электрикам заехать, может там в дверях че разболталось....

Хандра
06.06.2010, 22:27
Конкретный сверчек. Торпедо, Колодцы приборов. Левый колодец. Точнее Хромированное кольцо. Дикость. Прижмешь рукой-не скрепит. Как бороться не знаю.

Mr.IGO
07.06.2010, 11:03
Проехал 1000 км... появились сверчки то-ли в передних дверях, то-ли в районе передних правого и левого воздуходува... У кого такое было и как решал?

Сверчки в салоне это нормальное явление, бывает так что само собой проходит, на личном примере могу сказать что как и в предыдущем авто так и в ети сверчки появились сразу же как только выехал на раздолбанный асфальт
причем если дорога как стиральная доска то еще и паразитный резонанс появляется (низкочастотное дребезжание всего что может дребезжать) и еще при проезде канав или вывешивании кузова двери поскрипывают. Заморачиваться по этому поводу не буду разве что визуально периодически в салоне проверять прилегание панелей и не раскрутилось ли че
А вообще дополнительная обесшумка не помешала бы

Goldenthunder
07.06.2010, 19:54
У меня тоже в районе торпедо при езде по плохой дороге сверчок оживает...а на ровной пропадает...причем начал сверчать уже по дороге из салона на регистрацию в ГАИ...надо будет у дилера проверить...

Наблюдатель
07.06.2010, 22:46
маделин вам в помошь...

Helga
15.06.2010, 09:32
Уже 3000 км, но панель приборов все еще скрипит. Поеду в салон проверять 9никаких допов не было). Впечатление, что дребезжат воздуховоды, точнее хромированные фигнюшки, которыми они регулируются.

PVS
02.08.2010, 22:35
Недавно заметил в левом переднем воздуховоде тоже сверчок завёлся,
у кого то было такое?

Mr.IGO
03.08.2010, 19:50
поскрипывают двери периодически причем звук хрустящий такой приятный

Марсель
03.08.2010, 22:21
у меня была фиеста, теперь ждем когда придет наша Yeti, скрип в дверях это скорее всего замки, на фиесте такая же байда была когда на кривых дорогах кузов кренит, вылечил вд-ой

gon
03.08.2010, 23:29
замки к скрипу отношения не имеют. скрипит песок и пыль на фетрах и резинках уплотнителей дверей. промывайте с мылом и будет тишина.

Kiki-spb
04.08.2010, 11:02
Да уж, расстроили :(((
Вот уж не ожидал что такие проблемы со сверчками могут быть.
У меня сейчас Almera Classic и 70.000 пробега и ни одного сверчка. Сборка просто отличная.

Влад
04.08.2010, 11:12
Я сверчков за 3 мес. не слышал. Был прикол - номер чуть не потерял. Но это спасибо ОД за "хорошие" саморезы, которыми рамка к бамперу была прикручена... Кстати, обратите внимание, господа. Я по чистой случайности заметил.

Mr.IGO
05.08.2010, 18:54
у вас при покупке рамка номера уже была прикручена?
в МС Моторс уфа просто рамки выдали и все

Yury_Sevavto
05.08.2010, 19:19
У нас прикручиваются. :smile:

^1nnm
26.10.2010, 11:09
тоже левый воздуховод поскрипывает =(
и еще скрипел в багажнике карабин от сетки багажной (терся об держалку которые вокруг запаски лежат), переставил и звук ушел.

^1nnm
02.11.2010, 10:50
кто-нибудь разобрался с полкой в багажнике?
достала побрякивать =(
и дребезг воздуховода кто-нибудь вылечил? (дребезжит самый центр ручки)

Kiki-spb
02.11.2010, 12:45
Пробег 8000 км. Стали скрипеть хромированные колодцы. И еще машина глохнет на "холодную" :(
А, и еще, расход по трассе 12 литров это нормально??????

Desperado
02.11.2010, 12:52
кто-нибудь разобрался с полкой в багажнике?
достала побрякивать =(
и дребезг воздуховода кто-нибудь вылечил? (дребезжит самый центр ручки)

Воздуховоды так и не победил:(
Полка тоже дребезжала, но оказалось я её не ровно воткнул в пазы.

tatardom
03.11.2010, 09:46
У меня воздуховод центральный правый тоже дребезжит в среднем положении, если поднять или опустить тогда тишина.

Kudrrr
03.11.2010, 11:27
Да, если ли какие то продвижения в вопросе скрипа полки? Задолбала!

Крит
03.11.2010, 12:38
Kudrrr, Посмотрите как вставлена в пазы.
После перевозки резины установил не ровно, теперь тишина даже на кочках.

Kudrrr
03.11.2010, 15:52
Крит, проверил, вставлена ровно. По-моему, она скрипела с самых первых дней пользования авто. Просто по началу не обращал на это внимание, так как пересел из Нивы-погремушки =))

disz
20.04.2011, 17:29
Заскрипела спинка водительского сиденья. Пробег 280км... Думаю побрызгать в узел крепления спинки маслом спрей.

EPLLI
21.04.2011, 00:14
Заскрипела спинка водительского сиденья.
Как проявляется? При проезде неровностей или при посадке? В переходе на сидение?:bk:
Разменял штуку пробега - пока ничего (тьфу, тьфу, тьфу)

Васаби
21.04.2011, 00:28
Разменял штуку пробега - пока ничего (тьфу, тьфу, тьфу)
это повезло.
У меня , в районе торпедо ( перестала пытаться понять откуда звук, т к впечатление, что ОТОВСЮДА) дребезжит. Иногда зависит от покрытия, иногда нет; иногда когда холодная; иногда и холодная и асфальт плохой, а звука нет. Было так с первого дня, периодически дико раздражает, все таки, не Жигули!
Ну и еще звук где-то в пассажирской двери. Чтобы исчез, необходимо открыть-закрыть дверь, тоже не айс...

disz
21.04.2011, 22:15
Скрип из места соединения спинки и седушки, причем слева. Хочу этот шарнир пробрызгать маслом.

добавлено через 21 час 40 минут
Биг пардон! Сегодня поездил на кресле вперед-назад, после чего установил в исходное положение, попробовал на скрип, там в седенье что-то щелкнуло и скрипа больне нет. Может скрипело от того, что защелка недофиксирована была... Я седенье еще из салона при покупке не двигал...:bk:

Gyzmo
23.04.2011, 14:06
эх..... да, в Йетьке, благодаря тихой подвеске, хорошей шумке и негромким двигателям, каждый скрип и бряцканье заметны и раздражают... :mad:

Gennadiy
23.04.2011, 21:31
Пробовал езжить в ручном режиме и понять не могу как ездят на мешалке ведь неслышно двигатель совсем, приходится отвлекаться посматривая на тахометр.

^1nnm
23.04.2011, 22:58
поздравьте меня, я сегодня победил сразу ДВА сверчка раздражающих меня (на самом деле три но убрать третий сразу не получилось)

1. над КПП есть отсек под мелочевку, так вот этот боксик имел небольшой ход из-за чего иногда побрякивал на плохой дороге издавая пластиковое побрякивание.
Экспериментально было установлено, что снять его можно только сняв защитный пластик на КПП. К сожалению не додумался сразу сделать фотки снятой крышки КПП чтобы было видно где располагаются защелки, скажу лишь что они их по 2 штуки на сторону равноудалено расположены друг от друга. Сняли пятирублевой монетой аккуратно поддев в щель. Внутри все ОЧЕНЬ аккуратно уложено, провода в плотных резиновых стяжках. После снятия становится доступным два болтика удерживающих бокс под мелочевку, откручиваем и достаем его. Для проклейки стыков пластика использовался маделин, им же были проклеил стыки крышки КПП на всякий случай. Проехал 135 км из этого места полнейшая тишина!

2. Задняя полка....Пол года я наслаждался ее постукиванием, поскрипыванием и другими улюлюканьями и сегодня она БЫЛА ПОБЕЖДЕНА! Наэлементарнийшим способом - сняли полку и посмотрели где ворс вытерся и на эти места был наклеен двойным слоем в виде полоски маделин. Выглядит очень эстетично и ни разу не колхозно! Также во время тестирования длинной в 135 км по разного качества дорогам полка НИРАЗУ не издала привычных звуков. Гип-гип УРА!

3. дребезг дверей на музыке с хорошим басом. После коллективного осмотра и прослушивания был вынесен вердикт - надо проклеивать пластик изнутри вибропоглощающим материалом, т.к. пластик просто тупо начинает резонировать с музыкой и дребезжать, причем шумить дверь как таковую не нужно, только пластик.

За помощь в победе над мерзкими "сверчками" выношу благодарность Дмитрию К., человеку с золотыми руками обитающему на астра клубе.

Ananas
24.04.2011, 15:47
3. дребезг дверей на музыке с хорошим басом
вот это очень раздражает, на лачетти такого не было, тут иной раз даже музыку громче не хочется делать
а еще на водительской двери отошел один край накладки динамика и дребезжит

macmih
29.07.2011, 13:45
У меня появился ДРЕБЕЗГ, сначала думал, что в бардачке что-то брякает на кочках. Вынув из машины все, что только можно, поехал опять, но дребезг остался. Позвонил дилеру, мне ответили: "Подъезжайте послушаем", но когда я доехал звук ушел, плюс дилерский центр находится вблизи шоссе и что-то услышать проблематично, внутри сервиса еще шумнее.
Я для себя понял, что звук слышен откуда-то из-за панели справа (примерно 0,5 метра в глубину), только на неровной дороге и особенно громко на холодную, при прогреве становится менее заметным. Скорость при этом менее 20 км/ч

Кто-нибудь слышал или слышит подобное?

Trucker
29.07.2011, 14:43
У меня , в районе торпедо ( перестала пытаться понять откуда звук, т к впечатление, что ОТОВСЮДА) дребезжит. Иногда зависит от покрытия, иногда нет; иногда когда холодная; иногда и холодная и асфальт плохой, а звука нет. Было так с первого дня, периодически дико раздражает, все таки, не Жигули!
Ну и еще звук где-то в пассажирской двери. Чтобы исчез, необходимо открыть-закрыть дверь, тоже не айс...
Ну вот абсолютно точно так же. Где то в середине торпеды, и в правой передней двери. Выявить что конкретно дребезжит пока не удалось, продолжаю поиски виновников.

Снежный@
29.07.2011, 15:08
Ну вот абсолютно точно так же. Где то в середине торпеды, и в правой передней двери. Выявить что конкретно дребезжит пока не удалось, продолжаю поиски виновников.
Тоже дребезжало... Уже хотел торпеду разобрать. Случайно обнаружил посторонний предмет между лобовым стеклом и пластиком. Вот он и дребезжал.:smile: Пробег 10000 с копейками. Вроде всё тихо...

Gyzmo
29.07.2011, 15:25
Ну вот абсолютно точно так же. Где то в середине торпеды, и в правой передней двери. Выявить что конкретно дребезжит пока не удалось, продолжаю поиски виновников.
Вот и у меня лёгкий дребезг пластика, слышится вроде бы по центру передней панели у стыка с лобовым стеклом. НО! - что удивительно, исчезает! стоит только нажать двумя пальцами на ближний к подлокотнику край пластиковой накладки DSG. И это связь верха панели и накладки КПП немного удивляет.
Лечится, как я понял, снятием накладки КПП и проклейки её "шумкой" (маделин, паралон и др.)

Проектировщик
29.07.2011, 16:51
у меня то же с первого дня покупки - дребезг под панелью или накладкой КПП
анологично стоит только нажать двумя пальцами на ближний к подлокотнику край пластиковой накладки и тишина.
хотел разбирать
правда в последние дни изчез!
барабашка...

Михалыч
15.09.2011, 21:11
убивал сверчка в заднем сиденьи, завтра проверю что получилось

для справки: без подголовника одно сиденье компл. Актив весит без малого 15 кг.

sergey1878
15.09.2011, 21:20
После 17 тысяч километров и 1.5 года машина кажется китайской погремушкой. Гремит, кажется, везде. Я уже и не обращаю внимания на эту какофонию. Итак гремит:
- пластиковая прищепка слева на лобовом стекле
- где-то на приборном щитке
- в районе бардака
- на правой стойке (в районе ремня безопасности)
- детское сиденье
- что-то сзади (причем в нескольких местах)
- ДСГ7
Включаю музыку погромче

ASV
15.09.2011, 21:25
После 17 тысяч километров и 1.5 года машина кажется китайской погремушкой. Гремит, кажется, везде. Включаю музыку погромче

Да так практически на всех авто (+/-). Знакомый приобрел LR Range Rover в максимале (аж солнце меркнет:biggrin:), так через год тоже сверчки появились...

goldberg
16.09.2011, 10:32
Да так практически на всех авто (+/-). Знакомый приобрел LR Range Rover в максимале (аж солнце меркнет:biggrin:), так через год тоже сверчки появились...

прям на всех? на моем бывшем за 5 лет (туарег) только один появился.

Slava Z
16.09.2011, 10:43
Да так практически на всех авто (+/-).
Вот не надо грязи на всех. У меня например не гремит.

Cергей
16.09.2011, 10:53
У меня например не гремит
Golf Plus 1.6 не может греметь по определению!

Александр888
16.09.2011, 11:05
Итак гремит:
- детское сиденье
- ДСГ7


Поменяйте детское сиденье по гарантии и все шумы уйдут.

А вот как гремит ДСГ это не понимать... никак...
Наверно надо смотреть на ДСГ тем же взглядом, как с Вашего аватара :smile: :smile: :smile:

Igor191965
16.09.2011, 11:13
После 17 тысяч километров и 1.5 года машина кажется китайской погремушкой. Гремит, кажется, везде. Я уже и не обращаю внимания на эту какофонию. Итак гремит:
- пластиковая прищепка слева на лобовом стекле

На эту прищепку приклейте со стороны стекла сантиметровый уплотнитель для окон. Он самоклеющийся. Греметь не будет и прижимать талон будет лучше.

шеф
17.09.2011, 00:32
Да так практически на всех авто (+/-). Знакомый приобрел LR Range Rover в максимале (аж солнце меркнет:biggrin:), так через год тоже сверчки появились...

Неправда. На 12-ти летнем сивки ничего не скрипело. Но новом Йети больше скрипа...

disz
17.09.2011, 01:33
Golf Plus 1.6 не может греметь по определению!

Ну, канеШно!!!:smile:

Macolla
18.09.2011, 11:49
Я конечно извиняюсь, но народ, чего вы в свой Йети такого намастырили что у вас пенопласт в багажнике скрипит, торпедо(колодцы) дребезжат/скрипят...? У меня: все что собирали чехи-заводчане - не скрипит. Бывает дребезг/скрип исключительно из багажника, по понятным причинам.:an:Сам чего нибудь напихаю и сам же ищу скрип. Был случай поиска дребезжащего звука - выяснилось, что при использовании ручника его надо аккуратно довести до нуля. Я же сам его не довел, потом искал звук. Или же: как вариант, могут жаловаться на скрип бывшие владельцы авто представительского класса, по причине вполне понятной.

шеф
18.09.2011, 18:42
Macolla:
Повторюсь: "На 12-ти летнем сивки ничего не скрипело. Но новом Йети больше скрипа..." И колодцы, и ящичек внузу бороды, и пенопласт, и уплотнители дверей.
А вы проедтесь по плохой, тряской дороге, может что и услышите :smile:

Macolla
19.09.2011, 12:25
А вы проедтесь по плохой, тряской дороге, может что и услышите
Так я по таким и езжу. Не Европа чать у нас.:smile: М.б. это проявляется на грунтовке?:wink:

Михалыч
23.09.2011, 12:03
убивал сверчка в заднем сиденьи, завтра проверю что получилось

для справки: без подголовника одно сиденье компл. Актив весит без малого 15 кг.

сверчка убил. сиденье разобрал, собрал (все что откручивалось и снималось) на полу кузова на прутья, за которые цепляется сиденье замками, намотал пвх изоленту в один слой.

шеф
23.09.2011, 22:19
Так я по таким и езжу. Не Европа чать у нас.:smile: М.б. это проявляется на грунтовке?:wink:

На гравийной дороге.

добавлено через 1 минуту
Михалыч: !? Да уж...

Macolla
26.09.2011, 07:54
На гравийной дороге.
Значит мне просто повезло с городом. :smile:

Alex-Kar
01.10.2011, 01:24
У меня два сверчка:
1. Где то в районе центральной панели, при трогании или при торможении с небольшой скорости раздается металлический звук, как будто что-то не большое не закреплено и болтается как колокол (но не громко). Периодически пропадает и появляется без видимого внешнего вмешательства.
2. Скрип, а точнее щелчки педали газа. Такое впечатление, что педаль не совсем закреплена в поперечном направлении. Пошатал ее руками, есть небольшой люфт по сторонам. Самое противное, что я эти перемещения даже ни как слышу, а чувствую тактильно.
Методов устранения пока не придумал.

шеф
01.10.2011, 15:21
Это что-то новенькое!

Никанор
02.10.2011, 09:35
Сегодня победил сверчка, дребезжаля пластиковая прищепка на левой стороне лобового стекла. Огромное спасибо sergey1878, без его подсказки наверно не нашел бы (или искал очень долго). В остальном в салоне тишина.

Проектировщик
06.10.2011, 17:43
Обнаружен новый ВИД
или может уже есть у кого?
мелко дребезжит-постукивает ремень безопасности (карабин внутри замка, застегнутый)
понял когда стал держать его рукой - тишина
люфт там приличный, как убрать не знаю, у пасажира почему то не слышно, хотя люфт одинаковый

Михалыч
07.10.2011, 13:11
Обнаружен новый ВИД
или может уже есть у кого?
мелко дребезжит-постукивает ремень безопасности (карабин внутри замка, застегнутый)
понял когда стал держать его рукой - тишина
люфт там приличный, как убрать не знаю, у пасажира почему то не слышно, хотя люфт одинаковый

почему он стучит? ведь ремень постоянно в натяжении, и у вас не 10 литровый дизель откуда такие вибрации
может скотч поможет выбрать зазоры (но это из разряда плохих советов)

Проектировщик
07.10.2011, 14:46
Михалыч,
на кочках и неровностях конечно стучит, ну и просто так немного
а натяжение - как ни странно не всегда натянуто
ну да я живот например распущу натягивается, не стучит
про скотч уже подумал давно и ужаснулся...

vitnet
08.10.2011, 22:53
Был у меня дребезг в задней левой двери при проигрывании низких частот. Когда сдавал машину на ТО-1, пожаловался и продемонстрировал. Сняли обшивку, там какой-то провод соскочил и вносил какофонию. Приклеили, теперь Тишина.

basile
25.10.2011, 19:36
Ребята, помогите советом, сил нет уже терпеть.
Стоит панорамная крыша, наблюдаются небольшие, но постоянные стуки то ли в самой крыше (часть между неподвижным стеклом и крышкой багажника) то ли впереди, в области электропривода.

Еще из менее противного - скрипят колодцы передней панели, что делать с ними не знаю.

Кстати сегодня был у дилера, инженер по гарантии сказал что за резинками/бархотками всех 5 дверей, надо ухаживать раз в месяц, для того чтобы авто оставалось тихим и уплотнители через 3-4 года не пришли в негодность.

добавлено через 23 минуты
вроде нашел нужную тему http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=295&page=2
но если кто вдруг, что напишет - буду благодарен

disz
25.10.2011, 19:50
мелко дребезжит-постукивает ремень безопасности (карабин внутри замка, застегнутый)

А у меня, с самого начала, даже не дребезжит, а слышен звук пружинки, исходящий из того места, откуда выкручивается ремень безопасности. Такой негромкий тоненький пружинный звук, рядом с левым ухом. Когда дернешь и зафиксируешь ремень рукой, то звучек проходит. Сильно не раздражает, но все-таки... Отдирать пластиковые накладки на стойке как-то не хочется. Попробую еще подергать за ремень, может пройдет.

EPLLI
26.10.2011, 13:57
Еще из менее противного - скрипят колодцы передней панели, что делать с ними не знаю.
По этой теме посмотрите здесь (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=493):bk:

disz
27.10.2011, 16:09
Нашел таки способ устранения этого дребезжания пружинки над левым ухом. Блин..., пока держишь ремень натянутым, звука нет, отпускаешь, опять... Короче, изменил высоту натяжителя ремня безопасности (на одно деление поднял вверх) - звук исчез.

EPLLI
27.10.2011, 17:44
basile, Я ошибся давая Вам ссылку - там нет вот этого совета (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=79919&postcount=183), который возможно решит Вашу проблему:bk:
Целиком тема здесь (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=619&page=19):bk:

kis-evgeni
05.11.2011, 18:48
Мужики,плиз, нужен совет- дребезжит заслонка на крайнем левом воздуховоде. Как с этим справиться - не знаю.Если есть опыт- подскажите. В остальном все пока тихо после 7 т.км пробега. Заранее спасибо.
Yeti 4x4,1.8

^1nnm
05.11.2011, 22:46
попробуй подвигай в разные положения ее, иногда помогает
как решить эту проблему полностью не знаю (и никто не знает, включая ОД)
у меня вроде перестали со временем бренчать, зато колодцы приборки как красиво с переливом зазвучали...

A.V.
07.11.2011, 19:06
В НАЧАЛЕ ОЧЕНЬ МНОГИЕ МЕНЯЛИ заслонки по гарантии. Значит , проблема в не очень удачной конструкции (Переходите на езду по идеальным дорогам)

Ananas
07.11.2011, 20:38
Скрипит рамка Болеро. На ТО сказал, достали, промазали силиконом. На некоторое время помогло, а теперь еще больше скрипит. Что делать?

Михалыч
08.11.2011, 09:49
Скрипит рамка Болеро. На ТО сказал, достали, промазали силиконом. На некоторое время помогло, а теперь еще больше скрипит. Что делать?

силикон стереть, бархотку проклеить

добавлено через 5 минут
Мужики,плиз, нужен совет- дребезжит заслонка на крайнем левом воздуховоде. Как с этим справиться - не знаю.Если есть опыт- подскажите. В остальном все пока тихо после 7 т.км пробега. Заранее спасибо.
Yeti 4x4,1.8

если болтается "на оси" то капля подсолнечного масла из шприца с иглой после засыхания должна помочь, или какая другая высыхающая или вязкая смазка (как в магнитофонах была в механизме для плавного открывания крышки подкассетника)

macmih
14.11.2011, 18:19
У меня появился ДРЕБЕЗГ, сначала думал, что в бардачке что-то брякает на кочках. Вынув из машины все, что только можно, поехал опять, но дребезг остался. Позвонил дилеру, мне ответили: "Подъезжайте послушаем", но когда я доехал звук ушел, плюс дилерский центр находится вблизи шоссе и что-то услышать проблематично, внутри сервиса еще шумнее.
Я для себя понял, что звук слышен откуда-то из-за панели справа (примерно 0,5 метра в глубину), только на неровной дороге и особенно громко на холодную, при прогреве становится менее заметным. Скорость при этом менее 20 км/ч

Кто-нибудь слышал или слышит подобное?

Проблема решена. Дилер поставил защиту от другого авто..., другого производителя...
Она не крепилась по всему периметру вот и отыгрывала на неровностях об родную железяку.

Спасибо дилеру из Казани "МФ Лидер", почти год прошел, а шлейф дилерских косяков все еще тянется

Vasily79
16.11.2011, 14:54
Кто-нибудь решил проблему дребезжащих колодцев? Начинают уже доставать!!!

Shnit
16.11.2011, 15:01
Сегодня в -9 за бортом колодцы зазвучали особенно мелодично :)
Пробовал вставлять в эти места прослойку из свернутой бумаги - спасает, но не эстетично :)
http://e-diski.ru/yeti.jpg

nuk nuk
17.11.2011, 11:14
Скрипит рамка Болеро. На ТО сказал, достали, промазали силиконом. На некоторое время помогло, а теперь еще больше скрипит. Что делать?

у меня не болеро, а пионер, но не суть.
Решил кардинально))) алькантара:smile:

Ananas
17.11.2011, 17:24
Решил кардинально)))
У меня скрипит именно сама рамка болеро. Кстати, как снимается вот эта рамка?

Крит
17.11.2011, 18:31
Кстати, как снимается вот эта рамка?
Тонким пластиковым клином из твердой пластмассы поддеваем в щель сбоку ближе к нижней части сначала с справа, потом слева.

Bart_Simpson
17.11.2011, 19:14
какойто сверчок в потолке появился, на неровной дороге когда кузов играет, начинает стучать, помогает если до потолка дотронешся, че терь потолок разбирать и смотреть четам?

Ananas
17.11.2011, 19:20
Крит, спасибо!

Andrey
18.11.2011, 12:05
какойто сверчок в потолке появился, на неровной дороге когда кузов играет, начинает стучать, помогает если до потолка дотронешся, че терь потолок разбирать и смотреть четам?

Ледышка случаем там не образовалась? От конденсата к примеру.

Bart_Simpson
21.11.2011, 20:36
так она бы растаяла в салоне то), не не ледышка 100%. Когда как бы создаеццо кручение кузова (сопроматчики в курсе) то появляется етот стук в потолке. Поезжу посмотрю, если что к ОД тада обращаться придется.

Shnit
22.11.2011, 15:52
А зачем тему в тюнинх то перенесли? :)

Z-Rain
28.11.2011, 08:43
Помогите комрады. На второй день вылез сверчок, да ещё и шумный такой. проявляется на шершавом асфальте, небольшой скорости в районе стыка панель-лобовое со стороны пассажира (возможно ближе к пассажиру, т.е. внутри панели) Сверчок очень громкий, похож на винт лежащий в какой-то полости, но помасштабней. Т.е. когда появляется этот звук, он передаётся мелкой высокачстотной дрожью даже на руль (несильно но чувствую) Похоже что что-то именно с кузовом контактирует.
Проверил точно, что не бардачки, не нижний отсек для мелочи, не патрубок под капотом (там уже кольцо резиновое стоит)
С этим вопросом к официалам ехать считаю последнее дело. Если они панель снимать будут, потом сверчков раз в 10 больше будет.

macmih
28.11.2011, 08:56
У товарища на Октавии такое было, у дилера разбирали панель, потом - тишина.

дмитр
16.12.2011, 01:22
Ananas, у меня та же проблема, с рамкой, вам удалось решить?

Ananas
30.12.2011, 13:39
дмитр, да, под рамку Болеро, в том месте где дребезжало, приклеил небольшой кусочек поролона)

AlexBOL
06.01.2012, 20:11
Периодически скрипит задняя дверь, а точнее - видимо крепеж СТОП-сигнала. Если нажимать на него снаружи - тот-же скрип... А вот как внутри посмотреть - не знаю, как обшивку с двери снять...

kostet
06.01.2012, 20:19
была такая же беда,скрипел стоп верхний,пришлось снимать обшивку,она на клипсах мощных.

garik
07.01.2012, 20:53
Да такие мелочи иногда досаждают ...и раздражают очень сильно...У меня тоже где то сидит сверчок, но понять где не могу...Подождем, потерпим..исправим.

Shnit
07.02.2012, 10:33
И у меня при наступлении морозов появился скрип сзади при проезде неровностей. Пропадает после часа-полутора езды.
Вытаскивал запаску, весь пенопласт - не помогает :(
Хз что там еще может скрипеть. Разве что правый фонарь.

Леонидыч
07.02.2012, 20:28
Лично я зимой просто перестаю обращать внимание на всякие скрипы и шорохи. Потеплеет - пропадут. Чего ждать от пластика?!

aleks767
08.02.2012, 10:25
а у меня с наступлением холодов вентилятор как будто бы цепляет за что звук такой...как салон прогреется пропадает

interm
08.02.2012, 15:47
а у меня с наступлением холодов вентилятор как будто бы цепляет за что звук такой...как салон прогреется пропадает

только на холодную и на первой скорости...

zart
08.02.2012, 17:42
только на холодную и на первой скорости...

У меня и на второй. Но после запуска двигателя быстро сходит на нет. Напруга добавляется, обороты растут, смазка разгоняется, видимо.

Andrey
09.02.2012, 10:38
а у меня с наступлением холодов вентилятор как будто бы цепляет за что звук такой...как салон прогреется пропадает
У меня также. Но заметил, что если рег. температуры выставить в мин., то звук пропадает или уменьшается. Сделал вывод, что шумит не именно сам вентилятор, а возможно где-то от пониженной температуры увеличиваются зазоры и начинает дребезжать.Возможно в заслонках. Хотя звук ,согласен очень похож ,как будто вентилятор шумит.

SKE
09.02.2012, 10:58
Да это вентилятор,у меня на Фабии все 10лет свистел и ничего привык,но на 2 скорости(он у меня всегда на ней стоял)после прогрева свист проходил.А при продаже узнал,что на шкодах тех годов это болезнь,значит болезнь перекочевала и на новые модели.

игорян
10.02.2012, 10:23
по гарантии можно обратьться интересно по поводу этого свиста?

Михалыч
10.02.2012, 11:29
в начале движения в мороз поскрипывает вентилятор, по мере нагрева затихает совсем.

krotholeo
26.04.2012, 00:33
У меня появился ДРЕБЕЗГ, сначала думал, что в бардачке что-то брякает на кочках. Вынув из машины все, что только можно, поехал опять, но дребезг остался. Позвонил дилеру, мне ответили: "Подъезжайте послушаем", но когда я доехал звук ушел, плюс дилерский центр находится вблизи шоссе и что-то услышать проблематично, внутри сервиса еще шумнее.
Я для себя понял, что звук слышен откуда-то из-за панели справа (примерно 0,5 метра в глубину), только на неровной дороге и особенно громко на холодную, при прогреве становится менее заметным. Скорость при этом менее 20 км/ч

Кто-нибудь слышал или слышит подобное?

У меня тоже как я понял скрипит накладка на торпеде (это которая под алюминий) я ее понажимал она скрипит от нажатия, вроде сейчас перестала

sherloc18
04.05.2012, 23:22
Сегодня случайно обнаружил источник противного вибро-дребезжащего звука... При езде по неровной дороге его издавали боковые панели центрального подлокотника, мать его... вот уж точно чем меньше пластмассы в салоне тем меньше источников звуков всяких. Я уж думал в задней правой двери что-то. Чем эти панели уплотнить пока не придумал. Никто не знает как снять всю эту конструкцию? Хотя после постукиваний по этим панелям дребезг пропал... Надолго ли?
По опыту борьбы с различными противными звуками в предыдущей машине могу сказать что чаще всего источник звука находится совсем не там где нам кажется. Теория распространения звуковых волн в салоне авто - это своя теория...:be:

GlavBuh
30.07.2012, 12:21
весной появился периодический скрип из-под руля,который появлялся после прогрева салона (ну понятно пластик нагревается.расширяется-скрипит), но сейчас скрипит с самого начала движения.Облазил весь кожух руля, обшивку рядом,переднюю панель-всё закреплено,а скрип есть! а сегодня утром методом тыка выяснил,что оказывается скрипит педаль газа! скрипит при самом нажатии на педаль,если нажать посильнее-скрип пропадает. Может у кого была аналогичная проблема?как это сверчок победить?

kostet
30.07.2012, 14:31
побрызгай вдшкой в ось педали сбоку.

Vad
13.05.2014, 16:56
Что то в теме давно не писали, неужели сверчков победили?)))
У меня такой косяк, появился сверчок в приборной панели, кто то пишет это колодцы поскрипывают. Пробег 800 км, раньше такого не замечалось. Скрип такой неприятный и громкий. Если несильно стукнуть слева по козырьку приборной панели, слышен точно такой же скрип. Вопрос не праздный, есть ли смысл обратиться с этим вопросом к дилеру и возможно ли это исправить?

klinok
13.05.2014, 19:21
Да сверчки вылезают на ямах.При попадании левым задним колесом за водителем слышен глухой стук как будто в задней двери что то не прикручено и бьется,а с права такого нет.Колодцы на панели проклеил антискрипом и все тихо,а так если прислушаться то можно много найти

Vad
14.05.2014, 22:29
Короче нашел я своего сверчка, оказалась никакая это не приборка и не колодцы, а пластиковая прищепочка для пропусков на стекле))). Я её оттянул она на место встала, и всё)))

Dreamvid
16.05.2014, 00:49
И я нашел!
Весьма громко громыхают пластиковая защита о днище. Звук реально как будто в салоне, а он оказывается снаружи!
Никто не сталкивался? Как побороться? Все штатные гайки крепления затянуты плотно. Бьет в днище где-то в районе ног водителя и переднего пассажира, тоесть в передней части.
Проявляется как правило на выщерблинах и трещинах асфальта.

snv1511
18.05.2014, 23:24
И я нашел!
Весьма громко громыхают пластиковая защита о днище. Звук реально как будто в салоне, а он оказывается снаружи!

Сегодня менял масло и снимал пластиковую штатную защиту.
Она настолько легкая, что у меня большие сомнения в том что она может произвести громкие звуки - тем более если она нормально закреплена.
Как понял что это она?

Dreamvid
19.05.2014, 03:34
Я вероятно непонятно написал. Имел в виду пластиковые полотна, защищающие днище.

Oleg-86
25.05.2014, 09:47
Кто-нибудь решил проблему дребезжащих колодцев? Начинают уже доставать!!!

Присоединяюсь к вопросу.
Точнее переформулирую вопрос, есть ли туториал по устранению дребезга панели приборов? Буду благодарен за ссылку.

Сзади тоже бывает что-то дребезжит. Основной источник нашёл - рамка номерного знака на задней двери. Проклеил двухсторонним скотчем.
Полку, запаску, пенопластовые вставки вытащил, полик опустил. Всё равно сверчки есть.
Но панель приборов дребезжит гораздо сильнее...

Апполинарич
25.05.2014, 10:55
Oleg-86, вытащи панель и проклей маделином. У меня сын так делал,проблема дребезга ушла.

Oleg-86
26.05.2014, 08:15
вытащи панель...
Вот я и интересуюсь как её вытащить чтобы ничего не сломать.

добавлено через 12 минут
Нашёл кое-что:
http://forum.club-yeti.ru/showthread.php?t=3203
http://www.drive2.ru/l/2087555/

добавлено через 19 часов 56 минут
Проклеил все стыки панели приборов и контур сопряжения с торпедой маделином. Кольца смазал моторным маслом. Что-либо подклеить под кольца нереально. Не защёлкнутся и по бокам будет торчать. В общем, панель теперь вроде не скрипит.

Смазал уплотнительные резинки всех дверей специальной силиконовой смазкой для дверных уплотнителей (упаковка как шариковый дезодорант) и растёр марлей. Растирать обязательно, смазка равномерно распределяется, втирается и марля впитывает излишки.

Но сзади всё равно сверчёк остался...

Dreamvid
26.05.2014, 10:34
В инструкции написано что нельзя уплотнители силиконом мазать. Наверное не просто так написали.

Oleg-86
26.05.2014, 11:38
В инструкции написано что нельзя уплотнители силиконом мазать. Наверное не просто так написали.

В инструкции к силикону написано обратное: "Предотвращает примерзание, старение и растрескивание резиновых уплотнений. Регулярное применение восстанавливает эластичность и продлевает срок службы резиновых уплотнений." Кому верить? :)

В составе только силиконовые полимеры, никаких дополнительных присадок, думаю ничего страшного с резинками не случится. Хуже что скрип сзади остался. Обшивку всю руками промацал, вроде ничего не скрипит.

snap2000
26.05.2014, 15:39
В инструкции написано что нельзя уплотнители силиконом мазать.
Это в последней версии инструкции, которая с 15 июня 2013 пошла, до этого мазать можно и даже нужно было. Мотивируется какими-то модернизированными уплотнителями со спец. обработкой, правда ни ОД ни представительство Шкоды не может сказать что это за спец. средство и как отличить уплотнитель с ним и без него.
Флакон этот прикольный кстати, недорогой, не сохнет и пыль к обработанным поверхностям не липнет особо, да и обрабатывать шариком удобнее чем спреем.

teylor
26.05.2014, 19:00
Как раз в более древней инструкции (11.2011) написано, что все резиновые уплотнители можно мазать аэрозольным средством со смазкой, но без силикона. Электронное руководство по ремонту также подтверждает, что силиконом нельзя мазать резиновые уплотнители, и более, на резиновых уплотнителях дверей, люка нанесено лаковое покрытие предотвращающее растрескивание и преждевременный износ.

mrcorsar
26.05.2014, 19:14
силиконом можно, но только не в тех местах, где прилегает к ворсу, потом скрипеть будет, что старая телега, я простым аптечным глицерином всегда обрабатываю

Macolla
28.05.2014, 08:22
Друзья! Вопрос по металлическому дребезгу на ХХ в районе сидения переднего пассажира. С недавних пор у меня обнаружилось. Помню, что встречал на форуме про дребезжащие трубопроводы как раз под сидением пассажира. Все обыскал, не найду. Помогите плз.:smile:

Radio
28.05.2014, 09:11
Macolla, топливные трубки в лонжероне,- гарантийный случай.

SKE
28.05.2014, 10:29
Я так думаю мазать силиконом не рекомендуют т.к. пыль прилипнет быстрее и прочнее и будет с шумом только хуже,а резин.уплотнителю ущерба от силикона не будет.

Macolla
28.05.2014, 21:11
Radio, Гарантия уже закончилась. На форуме нет описания что и как лечить?

Radio
28.05.2014, 23:45
Macolla, вот
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=468822#post468822
19 пост и дальше может че ещё есть.

Oleg-86
29.05.2014, 08:27
Найден источник скрипа в багажнике - пенопластовый органайзер в котором лежит домкрат (напоминаю что запаску и две другие вставки я вытащил). Метод устранения - полностью обтянуть органайзер маделином. Цена вопроса 300 р. и час работы.

Dreamvid
29.05.2014, 09:17
Сделал точно так-же. Сразу как только в пенопластовых лотках оказывается что-то тяжелое они начинают скрипеть о кузов. Если кузов зашумлен чем-то мягким (типа сплена ) то уже нет такого скрипа.

ковальч
11.07.2014, 21:31
Коллеги,подскажите где посмотреть:при медленном переезде неровностей(типа диогонального вывешивания)впечатление что начинают"играть"обе левые двери?Такое впечатление,что кузов собран на болтах(ослабленных)!С 2011г.-14г.у меня был Йети 1.2мкп,такого не было и нет(брат ездит),с апреля 2014г.-1,8dsg.Но невезучий я наверно,пробег 1800км-болячка эта достала,а вчера от встречки галька в угол лобовика(с подогревом)-трещина 25см.и вообще,вроде и шумоизоляция похуже,колёса 17 Pirelli-чуствительно жёстче.Одно растройство за почти 1.200тр.Но...всё равно ЭТО мой "аппарат"Всем удачи!

AlexIz
13.12.2015, 18:30
Маделином убрал скрип колец на колодцах приборки. При сборке довольно сложно было зафиксировать защёлки из-за толщины материала.

OAZ
14.12.2015, 18:47
Вчера случайно обнаружил "погремушку", которая вынесла пол мозга мне и даже моей дочке, потому что я достал её вопросами "где это", "послушай там" и т.д.
Когда обстукивал задний правый подкрылок, вдруг услышал до боли знакомый призвук. Не поленился тут же снять колесо и тот подкрылок, думал попало что то туда. Оказалось что язычком этой колотушки работает переливная трубка, идущая с горловины бензобака. Закрепил я её нейлоновыми хомутами к первому попавшемуся кронштейну и сегодня наслаждался тишиной даже по дороге напоминающей стиральную доску.
Даже по этому поводу нашел старую песню гр. "Депеш Мод" "Енджой Сайленс" (наслаждение тишиной).:biggrin:

POWER_USER
14.12.2015, 19:22
Вчера случайно обнаружил "погремушку", которая вынесла пол мозга мне и даже моей дочке, потому что я достал её вопросами "где это", "послушай там" и т.д.
Когда обстукивал задний правый подкрылок, вдруг услышал до боли знакомый призвук. Не поленился тут же снять колесо и тот подкрылок, думал попало что то туда. Оказалось что язычком этой колотушки работает переливная трубка, идущая с горловины бензобака. Закрепил я её нейлоновыми хомутами к первому попавшемуся кронштейну и сегодня наслаждался тишиной даже по дороге напоминающей стиральную доску.
Даже по этому поводу нашел старую песню гр. "Депеш Мод" "Енджой Сайленс" (наслаждение тишиной).:biggrin:

ну блин практически моя история :biggrin: только я жене мозг выносил.... тоже снимал подкрылок, трубочка тонкая и легкая не знаю как она может стучать, а стук такой как что то по пластику колотит в задней части с правой стороны, причем в сухую погоду стук был особенно навязчив, думал что связанно с намоканием подкрылка - типа намокает и что то прижимает или вес меняется и не так дребезжит .... вообще в машине акустика очень обманчива :bk: короче кончилось тем, что вчера не выдержал, посадил жену за руль, а сам в багажник .... и оказалось это и не стук вовсе, а скрип замка пятой двери - дунул силиконовым спреем и тишина!!!! :biggrin::biggrin::biggrin:

SKE
15.12.2015, 16:29
добавлено через 57 секунд


Вчера случайно обнаружил "погремушку", которая вынесла пол мозга мне и даже моей дочке
Ну и слух!
Даже по этому поводу нашел старую песню гр. "Депеш Мод" "Енджой Сайленс" (наслаждение тишиной).
Молодца!

klinok
17.12.2015, 18:22
Щас опять холодно и заскрипело что то взади,все грешу на 5 дверь.Так как при теплых температурах все норм.Ящики в полу проклеил

Alexey73
08.02.2016, 09:34
У меня скрипела заднее дверь на кочках. Причина в обледеневших резинках- демпферах на двери и их ответной части - пластиковых направляющих. Сковырнул с них лед и побрызгал силиконом - прошло.

А вот что не прошло - это громыхание запаски. Даже прикрученная до упора и с подложенными тряпочками, продолжает бухать и поскрипывать внутренним пенопластовым блоком (в котором домкрат. из которого торчит шпенек на который закручивается барашек, фиксирующий запаску). При потеплении звуки из багажника затихают ))))

шкодаДмитрий
12.05.2016, 12:14
Устанял скрипы колодцев и сломал хромированное кольцо . Кто знает можно ли это хром.кольцо отдельно заказать?

dedmorozzz
12.05.2016, 13:57
шкодаДмитрий, нельзя. Есть тут умелец. который их точит. Потом на клей

шкодаДмитрий
12.05.2016, 14:11
шкодаДмитрий, нельзя. Есть тут умелец. который их точит. Потом на клей

А что за умелец списаться бы с ним

dedmorozzz
12.05.2016, 17:49
А что за умелец списаться бы с ним
здесь (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=8767)

VsM
13.03.2017, 18:12
Подскажите по шумке дверей. Стоит задача - избавиться навсегда от хрустов и сверчков. Изучил теорию, пощупал обшивку, и решил проклеить маделином контур обшивки, соприкасающийся с металлом. Нужно ли проклеивать клипсы? Имеет ли смысл делать что-то ещё (вибра, шумка)?

VsM
17.05.2017, 10:52
Небольшой отчёт. Интересовался в другой теме, как устранить дребезжание, как будто под панелью:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=837641&postcount=561

В итоге вытащил приборку. Заодно сразу проклеил весь периметр "дыры" под приборку маделином (об этом много писали на драйве и форуме). А вот искомый сверчок оказался совсем в другом месте, виноват держатель пластиковых карт, который неплотно прилегает к стеклу и время от времени дребезжит. Отрывать не стал, подложил тот же маделин. Уже месяц езжу в почти полной тишине :rolleyes:

interm
17.05.2017, 13:14
Отрывать не стал, подложил тот же маделин.
Его совсем открутить можно.
Вначале:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=8714

VsM
18.05.2017, 08:38
Его совсем открутить можно.
Вначале:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=8714
Спасибо, особо не мешает, но при случае откручу.

Benos
20.07.2019, 20:23
День добрый!
Давно пытаюсь выловить источник треска (https://youtu.be/gpHxujpEtPQ), но пока в пустую...

Снял нижнюю обшивку все там по смотрел, ни чего особо не шумит(все вроде крепко зафиксировано)... прислушался к воздуховодам, тоже вроде не от них...
Думал стойка, но звук ниже... думал в двери(в районе блока предохранителей, но когда к ней прислоняешься звук слышится правее)...
Всю голову сломал... остается только приборка, но кажется звук идет ниже и левее ее...

Может что кто что подскажет :)

GREENPEACE
22.07.2019, 17:07
День добрый!
Давно пытаюсь выловить источник треска (https://youtu.be/gpHxujpEtPQ), но пока в пустую...

Снял нижнюю обшивку все там по смотрел, ни чего особо не шумит(все вроде крепко зафиксировано)... прислушался к воздуховодам, тоже вроде не от них...
Думал стойка, но звук ниже... думал в двери(в районе блока предохранителей, но когда к ней прислоняешься звук слышится правее)...
Всю голову сломал... остается только приборка, но кажется звук идет ниже и левее ее...

Может что кто что подскажет :)
Хромированые кольца на приборах проверяли?

detonator
22.07.2019, 17:08
кольца скрипят адски.

POWER_USER
22.07.2019, 17:54
Если их руками не трогать - не скрипят! Скрипеть может сама приборка и панель под ней, устраняется за 10 минут и все, больше в ети скрипеть нечему(ну кроме бархоток на дверях:biggrin:)

Lan_svt
22.07.2019, 18:47
Если их руками не трогать - не скрипят! Скрипеть может сама приборка и панель под ней, устраняется за 10 минут и все, больше в ети скрипеть нечему(ну кроме бархоток на дверях:biggrin:)
Как устраняется? А то я так езжу с скрипящей пииборкой

POWER_USER
22.07.2019, 18:55
Снимаем крышечку под приборкой-тянем на себя аккуратно но сильно, сидит на двух пистонах и «коже».
Откручиваем два винта и привынимаем приборку - проклеиваем полоской моделина сверху в месте касания, также моделин под крышечку и пистоны....

detonator
22.07.2019, 21:14
Как устраняется? А то я так езжу с скрипящей пииборкой
не сцы так весь модельный ряд ВАГ-а от мало до велика ездит)

genriz
23.07.2019, 10:26
больше в ети скрипеть нечему(ну кроме бархоток на дверях:biggrin:)

Кстати, достал этот скрип уже. На проселочной дороге при медленной езде все двери скрипят так, как будто кузов весь выкручивает винтом. )) Это реально такой слабый кузов у Йети или этот скрип как-то можно победить? Ездил на Поло друга по такой же дороге - у него так не скрипит...

detonator
23.07.2019, 10:49
Кстати, достал этот скрип уже. На проселочной дороге при медленной езде все двери скрипят так, как будто кузов весь выкручивает винтом. )) Это реально такой слабый кузов у Йети или этот скрип как-то можно победить? Ездил на Поло друга по такой же дороге - у него так не скрипит...
это гомно замки в первую очередь и удешевление проемов дверей и уплотнителей дверей-сделали наждачные(в прямом смысле слова) бархотки вместо резиновых уплотнений и на рамке двери и в проеме кузова. Как это сделано на тиге и ку3.
+ эти бархотки протирают краску на кузове до металла. У себя клею скотч раз в год в места прилегания бархоток верхней рамки двери.
з\ы есть некие пластиковые накладки на скобу замка -продаются на али. Вроде пишут есть эффект от "хождения дверей" в проеме на кочках.

Lan_svt
23.07.2019, 10:59
Кстати, достал этот скрип уже. На проселочной дороге при медленной езде все двери скрипят так, как будто кузов весь выкручивает винтом. )) Это реально такой слабый кузов у Йети или этот скрип как-то можно победить? Ездил на Поло друга по такой же дороге - у него так не скрипит...
Это бархотки на дверях. Я их хозяйственным мылом мажу ... скрипа нет

detonator
23.07.2019, 11:02
Это бархотки на дверях. Я их хозяйственным мылом мажу ... скрипа нет
скрипеть может и перстанет, а вот песок и пыль ,оседающая на них один фиг драит краску. Эти проемы надо мыть каждый день. особенно в моем регионе с песком и пылью.
А если лень, как мне:smile:, скотч на кузов.:bk:

genriz
23.07.2019, 11:39
При каждой мойке авто мою и проемы, и бархотки с резинками дверей протираю. Не помогает. ) А вот мыло попробую, спасибо за совет!

motorbreathe
23.07.2019, 12:06
А вот мыло попробуюНатер на днях - скрипа нет.

detonator
23.07.2019, 12:13
какой же идиотской голове придумалось реализовать подобный способ уплотнения проема дверей? Это же прсото абзац. При этом на соплатформенниках подобного безобразия нет нигде!

POWER_USER
23.07.2019, 13:18
При каждой мойке авто мою и проемы, и бархотки с резинками дверей протираю. Не помогает. ) А вот мыло попробую, спасибо за совет!

Вот от по тому и скрипят- обычно скрип появляется от силикона или моющих средств с силиконом, а бархотки этого не переносят....:biggrin:
Как тут уже писали - пройтись куском хоз мыла, хватает на сезон.

добавлено через 2 минуты
какой же идиотской голове придумалось реализовать подобный способ уплотнения проема дверей? Это же прсото абзац. При этом на соплатформенниках подобного безобразия нет нигде!

На тигуанах точн так же скрипит - тема у них есть

detonator
23.07.2019, 13:28
Вот от по тому и скрипят- обычно скрип появляется от силикона или моющих средств с силиконом, а бархотки этого не переносят....:biggrin:
Как тут уже писали - пройтись куском хоз мыла, хватает на сезон.

добавлено через 2 минуты


На тигуанах точн так же скрипит - тема у них есть
на тигуане нет наждачки такой -там резиновое уплотнение мягкое и так не скрипит. двери ходят ходуном так же -болезнь вАГ-а от мало до велико.

POWER_USER
23.07.2019, 13:31
на тигуане нет наждачки такой -там резиновое уплотнение мягкое и так не скрипит. двери ходят ходуном так же -болезнь вАГ-а от мало до велико.

https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9248&page=12

genriz
23.07.2019, 15:25
Вот от по тому и скрипят- обычно скрип появляется от силикона или моющих средств с силиконом, а бархотки этого не переносят....:biggrin:


А я разве писал, что я их мою средствами или силиконом? )) Я их просто влажной тряпкой протираю от пыли, песчинок и прочего.

POWER_USER
23.07.2019, 16:27
А я разве писал, что я их мою средствами или силиконом? )) Я их просто влажной тряпкой протираю от пыли, песчинок и прочего.

Я имел в виду, что чаще всего скрип появляется от силикона не обязательно на прямую, может полироль попасть, но если помазать силиконом то заскрипят гарантированно.

detonator
23.07.2019, 16:34
скрип от песка и пыли. бархотка им драит краску.

Benos
23.07.2019, 19:13
GREENPEACE, кольца пальцем тыкал (пытался раскачать), вроде плотно сидят и не скрипят.

POWER_USER, проверим. Спасибо!

motorbreathe
23.07.2019, 19:43
скрип от песка и пыли. бархотка им драит краску.За три года эксплуатации бархотки то и дело скрипели.
Песка не было точно. Пыль само собой.
Нигде даже намёка на то, что что-то протерло краску.
Скрип даёт сам материал бархаток. Мыло делает его скользким и скрипа нет.

Отправлено с моего Honor View 10 через Tapatalk