PDA

Просмотр полной версии : SWING


darkmax
01.11.2011, 23:08
Товарищи, кто разбирается в этих балалайках, есть к вам один вопрос. У шкоды есть свинг, а у фольца рсд-310, как я понял это братья или сестры). Можно ли подружить рсд-310 со шкодой ?

savelnik43
01.11.2011, 23:16
Где-то писали про это...Ищи...Мне кажется можно но цвет подсветки у VW - красный!!!Обратись в личке к тем кто шарит в радио и будет тебе счастье!

darkmax
01.11.2011, 23:39
осталось понять к кому в личку стучать

garry59
01.11.2011, 23:49
Зайди (http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=47&t=74125)..............

darkmax
02.11.2011, 10:47
Зайди (http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=47&t=74125)..............
очень занимательная ссылка, только я спрашивал как скрестить, а не где достать!

тему можно закрывать, усе банально, нужен переходник квадлоковский и немножко терпения.

garry59
02.11.2011, 11:00
только я спрашивал как скрестить, а не где достать!
Имелась в виду консультация Тимура...а он в этих вопросах дока

Vano69
25.12.2011, 11:47
Друзья, подскажите подойдет для свинга эта штука?
http://www.aliexpress.com/product-fm/303822039-USB-SD-MP3-Interface-Adapter-Digital-Music-Changer-DMC-for-VAG-Audi-VW-Skoda-Quadlock-12-wholesalers.html

interm
25.12.2011, 14:45
Друзья, подскажите подойдет для свинга эта штука?
http://www.aliexpress.com/product-fm/303822039-USB-SD-MP3-Interface-Adapter-Digital-Music-Changer-DMC-for-VAG-Audi-VW-Skoda-Quadlock-12-wholesalers.html

Х.З...
Но там написано:
This product is only suitable for vehicles whose Head Unit is with CD Changer Port.

darkmax
25.12.2011, 15:25
Друзья, подскажите подойдет для свинга эта штука?
http://www.aliexpress.com/product-fm...olesalers.html

если у вас свинг уже стоит, то по мне проще его продать и купить кетайский комбаин аля каламбус
то на то и выйдет.. ну чуть-чуть добавите ..

Vano69
25.12.2011, 18:36
если у вас свинг уже стоит, то по мне проще его продать и купить кетайский комбаин аля каламбус
то на то и выйдет.. ну чуть-чуть добавите ..

Да я вот тоже склоняюсь к этому все больше и больше.

Frolsn
26.12.2011, 21:36
ОЙ, а хде-то была тема про красивенный кетайский аппарат. И функциев в ЁМ - агромадный объем. Тоже думаю, взять себе может, а-то со свингом на одних CD разорисси:)))

добавлено через 3 минуты
а вот же она http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1867

Tony
27.12.2011, 00:28
Друзья, подскажите подойдет для свинга эта штука?
Пользовал подобную штуку (пока не заменил Свинг на Амундсен+). Работает, ибо у Свинга есть управление чейнджером. Там только нужно правильно выбрать интерфейсный кабель, подходящий для разъема Свинга.
Свой, кстати, продаю (см. соотв. тему в Барахолке). :)

SKE
10.04.2012, 11:58
Господа а как у свинга настроить время,а то в инструкции не нашел?

manjana_1
10.04.2012, 12:35
у меня свинг просто транслирует время и температуру бортового ПК

SKE
10.04.2012, 12:41
у меня свинг просто транслирует время и температуру бортового ПК

Вот и я стал задумываться о том же,что они связаны.Т.к. в мануале по свингу ни чего не нашел.

ligatol
10.04.2012, 14:06
Этот SWING вообще какой то "закрытый",айпад уж точно к нему не подцепишь наверное.

Nitrogen
10.04.2012, 14:26
Господа а как у свинга настроить время,а то в инструкции не нашел?

переставь время на приборной доске..свинг переведет сам..
*из личного опыта*

betep52
10.04.2012, 21:10
А какой разьем(переходник нужен для свинга, чтобы подключить данный прибамбас, менять не хочу , и есть ли у свинга аудио вход(aux). Чтобы можно было удлинитель полключить.
Вообщем два основных вопроса у меня, помогите пожалуйста:
1. что за разъем такой у свинга через который можно подключить данный девайс.
И если нужен переходник то где его взять и сколько он стоит. Переходник с какого типа на какой?
2. Каким образом взаимодействует данный девайс со свингом, как свинг его"видит"? Как на него переключится? Как переключится. Между sd aux и usb ? И если не видит то нужно прошивать как то?
Заранее спасибо за развернутый ответ.

Tony
11.04.2012, 17:44
1. что за разъем такой у свинга через который можно подключить данный девайс.
И если нужен переходник то где его взять и сколько он стоит. Переходник с какого типа на какой?
2. Каким образом взаимодействует данный девайс со свингом, как свинг его"видит"? Как на него переключится? Как переключится. Между sd aux и usb ? И если не видит то нужно прошивать как то?
У SWING есть разьем для подключения "родного" CD чейнджера (на фото обведен красным). Подобные девайсы (USB-адаптеры/плееры), по крайней мере те, которыми пользовался я (в т.ч. DMC) подключаются именно к этому разьему и эмулируют собой CD-чейнджер. Заказываются у продавца в комплекте со шнурком-переходником под конкретный тип головного устройства.
2. Взаимодействие с этим USB-плеером осуществляется через интерфейс управления родным чейнджером. При этом каталог (папка) на флешке воспринимается как "диск", а файл MP3 (иногда и WMA) в папке интерпретируется как дорожка (трек) на обычном аудио CD. Соответственно, есть определенные правила формирования структуры каталогов, чтобы переключение работало корректно. Таким образом, чтобы перейти к воспроизведению след. папки на флешке, надо нажать NEXT CD (PREV CD - предыдущий), либо выбрать номер диска с помощью контекстных клавиш непосредственно под дисплеем.
Фото с изображенем работы подобного девайса можно найти в моем посте
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=109496&postcount=1

Tony
11.04.2012, 18:07
Как на него переключится?
Забыл про это сообщить. На SWING есть кнопочка MEDIA. При подключенном девайсе, есть возможность выбора между CD и CD-чейнджером с помощью все тех же контекстных кнопочек под дисплеем.
Переключение между SD и USB флешкой зависит от типа девайса. Как правило, вешается на одну из кнопок управления на ГУ. Например, на AUX (если таковая имеется). Имеет смысл просто скачать руководство пользователя для устройства, предполагаемого к приобретению и внимательно его изучить перед покупкой.
Дополнительной прошивки никакой не требуется. Все и так работает. По крайней мере, то устройство, которым пользовался сам, не потребовало.

betep52
12.04.2012, 00:47
И как всетаки у наших магнитол называется разьем,
И если можно ссылку скинуть на руководство по свингу,
Спасибо за достаточно развернутый ответ.

Vano69
12.04.2012, 08:31
И как всетаки у наших магнитол называется разьем,
И если можно ссылку скинуть на руководство по свингу,
Спасибо за достаточно развернутый ответ.

http://www.4caraudio.ru/category_395.html

AlexBOL
14.04.2012, 20:19
Задался вопросом: в машине ISO-разъемы (черный и коричневый) для подключения магнитолы, чтобы подключить тот же Swing покупаем переходник (где про него на форуме есть, даже номер... - это знаем), подключаем переходник, антенну... А вот надо ли через VAG-COM что-то настраивать? Или она и так заиграет?

добавлено через 20 часов 39 минут
На вопрос уже ответили в другой ветке...

Chudo
02.05.2012, 14:29
Посоветуйте, пожалуйста, я на днях заказала Yeti, и менеджер салона предложила не заказывать магнитолу SWING с завода, а поставить у них. Аргументировала тем, что она у них дешевле, 14.000 вместо 16.700 на заводе. Как вы считаете, соглашаться на это предложение или лучше все таки завода? И зачем ОД заморачиваться с установкой магнитолы у себя, если клиент в общем то не против заказать заводскую?

Михалыч
02.05.2012, 14:36
Chudo, отдел доп.оборудования ОД должен приносить выгоду:wink:
Думаю меня многие поддержат, то что вам предложили - лжеэкономия и по качеству прибора и по качеству установки.

Z-Rain
02.05.2012, 14:47
Посоветуйте, пожалуйста, я на днях заказала Yeti, и менеджер салона предложила не заказывать магнитолу SWING с завода, а поставить у них. Аргументировала тем, что она у них дешевле, 14.000 вместо 16.700 на заводе. Как вы считаете, соглашаться на это предложение или лучше все таки завода? И зачем ОД заморачиваться с установкой магнитолы у себя, если клиент в общем то не против заказать заводскую?

И если не секрет, что за дилер?

Chudo
02.05.2012, 17:20
И если не секрет, что за дилер?

я сейчас в Перми живу, поэтому заказываю у Пермского дилера Нэкст-авто

добавлено через 1 минуту
Chudo, отдел доп.оборудования ОД должен приносить выгоду:wink:
Думаю меня многие поддержат, то что вам предложили - лжеэкономия и по качеству прибора и по качеству установки.

о! тогда откажусь! а то я уже договор подписала позавчера, позвоню им, поменяю на зоводскую магнитолу. спасибо что посоветовали! :)

но защиту картера, сигналку с автозапуском и передние брызговики можно ведь и у ОД устанавливать?

FSOL
04.05.2012, 10:36
Chudo, У меня не менее интересная информация, о которой я узнал уже после покупки машины (но может это только в моём случае). У меня, на Украине, не было возможности спректировать комплектацию до изготовления машины. ОД сказал, что цена машины со Свином или без него была бы однаковой, так как Свин - это подарок чехов. Получив бы машину с дыркой, я был бы только в проигрыше. В моём бы случае, если б я брал Свин у ОД, на мне заработали бы из воздуха.
А опыт работы с ОД ещё и подсказывает, что поменьше нужно сотрудничать с ихним сервисом - забрал готовую машину сразу после завода и всё, ездить только на ТО, никаких допов у ОД.

Chudo
11.07.2012, 08:45
Chudo, У меня не менее интересная информация, о которой я узнал уже после покупки машины (но может это только в моём случае). У меня, на Украине, не было возможности спректировать комплектацию до изготовления машины. ОД сказал, что цена машины со Свином или без него была бы однаковой, так как Свин - это подарок чехов. Получив бы машину с дыркой, я был бы только в проигрыше. В моём бы случае, если б я брал Свин у ОД, на мне заработали бы из воздуха.
А опыт работы с ОД ещё и подсказывает, что поменьше нужно сотрудничать с ихним сервисом - забрал готовую машину сразу после завода и всё, ездить только на ТО, никаких допов у ОД.

добрый день! я все таки заказала машину с магнитолой SWING с завода, но вчера пришла машина, а магнитолы нет. Я спросила почему, менеджер говорит, что так как Swing я заказала позже (всего на 3 дня после заключения договора), то чехи уже успели сформировать заказ и магнитола в него не попала. Поэтому ОД говорит - Вы не беспокойтесь, у нас точно такие же магнитолы, мы Вам ее установим без проблем. Но если изначально она говорила, что у них цена 14.000 (против 16700 заводской), то ейчас оказывается к 14000 плюсом еще 2000 за установку, иого получается как завода.

что мне делать, ругаться с ними, чтоб за установку 2000 не брали? так как изначально об этом не было ни слова и в договоре у меня дописано, что магнитолу я хочу с завода. пусть я вписали это через 3 дня после заключения договора.

мне кажется это какой то развод :frown:

srochno
11.07.2012, 09:56
Chudo, покупайте бу болеро за 10000 и будет вам счастье

FSOL
11.07.2012, 11:02
Chudo, Если корректировка заказа была после оформления договора и ваши поправки нигде письменно не осели, то я думаю, что это как мёртвому припарки. Не ругайтесь с ними. Действительно, или б/у возьмите что-нибудь достойное или новое стороннее присмотрите - в любом случае останитесь в выигрыше. Swing как техника в любом состоянии не достоин траты нервов.

Chudo
11.07.2012, 16:45
Chudo, Если корректировка заказа была после оформления договора и ваши поправки нигде письменно не осели, то я думаю, что это как мёртвому припарки. Не ругайтесь с ними. Действительно, или б/у возьмите что-нибудь достойное или новое стороннее присмотрите - в любом случае останитесь в выигрыше. Swing как техника в любом состоянии не достоин траты нервов.

поправки менеджер как раз внесла своей рукой в договор и поставила подпись. я сегодня разговаривала с ними, они вроде как признают свою вину и готовы не брать 2000 руб за установку, а только 14000 за саму магнитолу. но проблема может быть в том, что я заказала с завода задний парктроник и по идее он должен отражаться (картинкой) на магнитоле Swing. сможет ли ОД сделать это, вот в чем вопрос .. как то не очень уверенно они это восприняли .. :frown: сначала вообще пытались меня убеждать, что нет картинки на магнитоле, а только звук от парктроника, но потом согласились, что да, на Swing должна быть картинка. только на Болеро ее нет.

блин, а вот если бы мне поставили Swing на заводе, не было бы такого головняка! :frown:

il67
11.07.2012, 19:16
что да, на Swing должна быть картинка. только на Болеро ее нет.
Расстрою Вас, - как раз наоборот. На Болеро картинка есть.

VTO
11.07.2012, 19:34
Расстрою Вас, - как раз наоборот. На Болеро картинка есть.
На Swing тоже выводятся показания парктроников визуально.

Chudo
11.07.2012, 20:04
Расстрою Вас, - как раз наоборот. На Болеро картинка есть.

да, я перепутала с Блюз, которая дешевле Свинг )) на ней нет картинки, а на СВинг есть :)

manjana_1
11.07.2012, 20:43
также на Свинге есть показания температуры и времени от бортового компа, к большой радости переднего пассажира

Serlen47
04.09.2012, 09:17
Комплектация Актив, голова Swing, звучание в принципе устраивает, но нет разъёма USB, и это сильно напрягает. Пробовал применять модулятор (Китай), это вообще не вариант, шумы, треск и т.д. Что более целесообразно: заменить голову с разъемом USB и замену рамки (докупить), или купить соединительный кабель MDI-USB. И где это лучше делать у ОД, чтобы не слететь с гарантии, или можно на стороне?

механик
14.09.2012, 08:04
На Swing тоже выводятся показания парктроников визуально.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли от обычного парктроника вывести показания на магнитолу. Или должен быть какой-то штатный (заводской) парктроник. Спасибо.

savelnik43
14.09.2012, 09:27
Парктроник должен быть штатный. Стоит дороже но это того стоит. А девушке не стоит за 16000 ставить Свинг у ОД, правду тут сказали надо купить за 10 болеро и если она уж так боиться слететь с гарантии то и у ОД поставить,всяко дешевле выйдет...

SKE
03.10.2012, 19:59
Господа не могу понять назначение и различие функций на Свинге AF и REG?

механик
17.12.2012, 20:43
Подскажите, Соединительный кабель для MDI - USB - AZ0800002, подходит для Свинг? И куда его подключать? Спасибо.

Андрей МК
04.01.2013, 05:50
мой вопрос наверно странный, но я заметил такую особенность зимой магнитола на не прогретой машине играет как то бледненько, а после прогрева салона басы "возвращаются" что сие за загадка? ......и еще как включить функцию loud

Slava Z
04.01.2013, 08:49
мой вопрос наверно странный, но я заметил такую особенность зимой магнитола на не прогретой машине играет как то бледненько, а после прогрева салона басы "возвращаются" что сие за загадка? ......и еще как включить функцию loud
Просто после прогрева снимаешь шапку.:smile:
Если серьёзно, то это вполне может зависить от динамиков.

Loud там не включается, он работает по умолчанию, правда средненький или даже ниже, но это заметно на слух, особенно по низким частотам. Зато динамики не хрипят на любой громкости, без регулировок тембра.

Sslava
04.01.2013, 14:55
Андрей МК, Функция loud включается следующим образом: нажмите крайнюю правую кнопку с нотными символами; затем опять крайнюю правую NEXT. Нажмите loud
так, чтобы появилось LOUD ON.
LOUD обычно используется на малых уровнях громкости.
Возможно в динамиках магнитная жидкость и возможно она густеет?

Slava Z
05.01.2013, 19:33
Андрей МК, Функция loud включается следующим образом: нажмите крайнюю правую кнопку с нотными символами; затем опять крайнюю правую NEXT. Нажмите loud
так, чтобы появилось LOUD ON.
LOUD обычно используется на малых уровнях громкости.
Возможно в динамиках магнитная жидкость и возможно она густеет?
Пардон, крайняя правая диск Эжект. Иль у меня не так? Облазил все менюшки, намёка на Loud нет и не было. Магнитола 310 на ФВ=Свинг Шкода.

Sslava
05.01.2013, 20:12
Slava Z, После нажатия кнопки с нотным символом появляется строка с названиями BASS, MIDDLE и так далее. Крайне правая будет NEXT. Нажмите под ней кнопку. Появится следующая строка. В ней и будет LOUD!
Также можно посмотреть инструкцию на SWING, стр. 4 Настройка звука.
Какой № Свинга не знаю, но отключение LOUD должно быть обязательно, т.к. на больших уровнях громкости будут искажения на НЧ и ВЧ.

Slava Z
05.01.2013, 20:41
Slava Z, После нажатия кнопки с нотным символом появляется строка с названиями BASS, MIDDLE и так далее. Крайне правая будет NEXT. Нажмите под ней кнопку. Появится следующая строка. В ней и будет LOUD!
Также можно посмотреть инструкцию на SWING, стр. 4 Настройка звука.
Какой № Свинга не знаю, но отключение LOUD должно быть обязательно, т.к. на больших уровнях громкости будут искажения на НЧ и ВЧ.
Такс, спорить не буду, завтра потерзаю магнитолу, у меня 310-я которая отличается цветом подсветки. Отпишусь по результату.

Slava Z
08.01.2013, 18:12
Slava Z, После нажатия кнопки с нотным символом появляется строка с названиями BASS, MIDDLE и так далее. Крайне правая будет NEXT. Нажмите под ней кнопку. Появится следующая строка. В ней и будет LOUD!
Также можно посмотреть инструкцию на SWING, стр. 4 Настройка звука.
Какой № Свинга не знаю, но отключение LOUD должно быть обязательно, т.к. на больших уровнях громкости будут искажения на НЧ и ВЧ.
Нет у меня такой кнопки. Крайняя правая, выход из настроек.:bk:
Искажений кстати тоже нет, на любой громкости.

VovaXL
29.01.2013, 18:59
Долго думал какой мафон поставить (Йети у меня с дырой без какой либо мафонки), и вроде как созрел на новый свинг у дилера купить и поставить, мне нужно тока радио но когда я еду в область радио начинает шипеть и потом совсем пропадает, возникло несколько вопросов в связи с этим:
1) Этот тот же самый свинг что и ставят с чехии на заводе? (а то немного сомневаться начал прочитав эту тему)
2) Имееться ФМ модулятор, кто нибудь использует такой тандем, как оно вообще?
3) Если я буду ставить парктроник возможно ли его подружить со свингом и какой для этого нужно купить парктроник?

valek
29.01.2013, 19:41
1.да
2.гавно, всё шипит трещит, помех много.
3.да, парктроник нужен родной и прописать всё это надо будет.

VovaXL
29.01.2013, 20:44
Ну фиг знает, это в мегаполисе мож свистит трещит, у дяди на волге ничего не шипело на этом модуляторе находясь в ивановской области.
А парктроник где родной можно купить и скока он стоит с установкой?

Tanis
29.01.2013, 22:31
ПРОБЛЕМА!!!! Свинг не отдает диски! можно ли "полечить" самому????

шурик71
30.01.2013, 11:17
можно попробывать его обесточить. или снять клемму с АКБ или вынуть его предохранитель. у него получится "аварийный режим" и он должен отдать диск.

Tanis
31.01.2013, 23:28
Как вытащить диск я приспособился !!! вопрос, насколько серьезная проблема, чтобы не исправить самому (чистящий диск или нечто в этом духе)? и нужно ли обращаться к ОД???:frown:

avm48
01.02.2013, 01:39
Долго думал какой мафон поставить (Йети у меня с дырой без какой либо мафонки), и вроде как созрел на новый свинг у дилера купить и поставить, мне нужно тока радио но когда я еду в область радио начинает ...
Свинг, если именно его так хочется, лучше у народа с рук взять, куда дешевле будет, чем у ОД ))

PS. Лучше, имхо, смотреть как минимум на Bolero или что посовершеннее )

VovaXL
01.02.2013, 18:04
Лучше, имхо, смотреть как минимум на Bolero или что посовершеннее Я чесно непонимаю чем лучше болеро чем свинг, по звуку вроде как одинаковы, сенсорное упраление мне ненужно, БК и парктроников у меня нету, камеры задней тож нету. Потом видео Болеро всё равно не показывает.

У дилера есть Какой то новый MyDean на андроиде, там и видео и телик и инет и навигация, но он стоит 27, без этой кучи опций я думаю переживу.

Согласен что Свинг у дилера будет раза эдак в 3 дороже чем БУ на форуме, но если подумать. Поставив новый свинг у дилера будет 100% гарантия на всё и никаких претензий у дилера, может конечно я что-то недопонимаю но мне так спокойнее будет. Потом БУ свинг ещё найти нада, как то договариваться о пересылке, потом этот геморой с кодами, да и нет гарантии что он окажеться не глючной да и вообще будет работать.

П.С. Свинг должен как раз встать ровно в дыру на Йети комплектации Актив (которая идёт просто с дырой), ненада никаких рамок? Просто хотелось бы говорить с допщиком имея полную информацию, чтоб лишнего не содрал.

Gogi
01.02.2013, 19:35
Свинг информацию с парктроников тоже должен показывать. Не так красиво, но должен. У меня болеро - ничем не примечательная и очень посредственная штука. Свинг мне кажется даже стильнее что-ли.


Sent from my Nexus 7 using Tapatalk HD

doc
01.02.2013, 20:57
Потом БУ свинг ещё найти нада, как то договариваться о пересылке, потом этот геморой с кодами, да и нет гарантии что он окажеться не глючной да и вообще будет работать.
не стоит с пересылкой заморачиваться т.к. и в Нижнем тоже продают
лови ссылку СВИНГ (http://www.skodaclub-nn.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=1235)

ИМХО преимущество Болеро перед Свингом только в наличие слота под SD карту, ну и м.б. более наглядной картинке парктроника

SKE
02.02.2013, 02:09
А я вообще не понимаю таких людей,а нельзя было сразу с завода заказать?И дешевле и гарантия от криворуких ОД.

VovaXL
02.02.2013, 08:33
SKE, если вопрос ко мне, то я брал из наличия, там небыло музыки, только подлокотник (9400р), ещё было за сопоставимые деньги светлоголуюая с пакетом (свинг+туманки+тонировка - 18900р) она немного подороже моей коричневой с подлокотником, туманки и тонировка мне нафих ненужны, а такой цвет мне ненравиться. И был "морской" вариант где и пакет этот и подлокотник (18900р + 9400р), тоже цвет неравиться да и переплачивать за ненужное как то не камильфо. Если Свинг заказывать отдельно опцией с завода то это + 16700р, даже дороже чем у дилера отдельно купить с установкой, эту политику я вообще непонимаю, на фольцах аналог свинга при заказе, если мне память не изменяет, стоит 5тыс.

Квэр
02.02.2013, 12:16
туманки и тонировка мне нафих ненужны,
Я очень извиняюсь, на аве у Вас машина с противотуманками. Или там только ДХО активны?

VovaXL
02.02.2013, 13:04
Только ДХО :smile:

qwazar
11.02.2013, 16:07
может вопрос боян.. но все же.

сегодня обратил внимание, что на дисплее свинга все символы (они должны быть белыми) как-то птемнели. Ощущение как будто подсветка пропала, все было еле видно. Так как если бы ЖК дисплей подержать под солнечными лучами..
Включал - выключал, и свинг и авто..
Через час сел , завел и все нормально. Буковки белые.

Может кто сталкивался с подобным?

шурик71
11.02.2013, 16:24
приборка и Свинг - автояркость. во вском случае у меня в Активе так.

qwazar
11.02.2013, 21:06
да в том то и дело, что приборка показывала белым нормально. выходит, что свинг заглючил, что ли...

Aler
11.02.2013, 23:04
Свинг должен как раз встать ровно в дыру на Йети комплектации Актив (которая идёт просто с дырой), ненада никаких рамок? Просто хотелось бы говорить с допщиком имея полную информацию, чтоб лишнего не содрал.
Для установки Свинга в Йети с аудиоподготовкой ИСО надо:
1. Жгут проводов для магнитолы ISO-FAKRA Код - AZA700002A. У оф дилеров стоит 2200 рублей. Я брал в автодоке за 1750. Все равно небюджетно. Этот жгут предназначен для Фабии, но подходит к нам без проблем, только надо переставить в нем провод с пина 2 на пустующий пин 1. Это провод для увеличения громкости звука при увеличении скорости. На черной колодке в машине это сине-белый провод.
2. Адаптер антенный. Код 1Z0051551. Цена около 550 рублей. Некоторые обходятся без него, я не понял как.
3. Рамка под Свинг(она же и для Болеро) обязательна. Имеет вырез в форме трапеции, а стоящая на машине прямоугольная.
4. Прописать головное устройство. Я пока не прописывал, но все работает штатно: код запросила только при первом включении, все настройки сохраняются, подсветка кнопок работает, подсветка экрана притухает при включении габаритов, температуру и время показывает.

добавлено через 15 минут
Для крепления ГУ я использовал 4 самореза. Код N10414901. Цена 5руб/шт.

VovaXL
16.02.2013, 19:52
Aler спасибо за информаию, но я уже купил и поставил у дилера Амудсен+, очень кстати доволен этой штукой, пока вот балуюсь навигацией :)

П.С. Как я узнал от дилера Свинги бывают двух типов:
1) "Октавийный" - это как раз тот о котором писалось выше, больший по размеру с лицевой частью в виде трапеции.
2) "Фабийный" - этот как раз идеально встаёт в прямоугольную рамку с которой идёт с завода Йети Актив (туда же идеально подходят Амундсен+ и Коламбус)

Zhenshen
15.08.2013, 14:59
На авто с аудиоподготовкой под нештатную магнитолу установил SWING. Был куплен переходник с ISO на Quadlock за 400 руб., дополнительно подсоединил к переходнику два провода от зеленого разъема CAN. Магнитола заработала, звук отличный, CAN работает тоже - отображается бортовое время и температура. Смущает лишь одно - при выключении зажигания, когда ключ ещё не вынут - магнитола выключается, так и должно быть?

Aler
15.08.2013, 16:46
Zhenshen, При выключении зажигания магнитола продолжает работать. Выключается при вытаскивании ключа

Zhenshen
15.08.2013, 19:47
Aler, спасибо за информацию! И ещё где-то прочитал, что если магнитола работала до выключения зажигания, то при следующем включении зажигания она должна автоматически включиться и продолжить с того места, где остановилась. Это так? В моем случае магнитола не включается.

Z-Rain
16.08.2013, 07:30
Zhenshen,
Да, если глушилась со включенной, то при следующей заводке сама включается и поёт то, что пела до этого.

И у меня тоже вопрос к общественности. Стоит Свинг, кто снимал (менял на Болеро например) в сборке разъёмов цепляющейся к Свингу уже присутствует синяя колодка (TelMute и линейные входы на неё приходят)?

Zhenshen
16.08.2013, 08:16
Да, если глушилась со включенной, то при следующей заводке сама включается и поёт то, что пела до этого.
Почему же у меня не включается? И выключается до того как вытащу ключ? :frown:

Если я правильно понимаю, в нашей Йети аппаратного ACC нет и магнитола получает данные о состоянии замка зажигания (положении ключа) по шине CAN. Это со штатной магнитолой. А так как машина пришла с аудиоподготовкой для нештатной магнитолы, то может сигнал ACC в красной колодке формируется по-старинке для совместимости с нештатными магнитолами. Может надо прописать наличие магнитолы через VAG COM иначе нужная информация не передается? Хотя часики и температура на магнитоле высвечиваются.

ps.магнитола стояла в Октавии, 1Z0035161M (DELPHI) выпущена в июне 2012г.

Z-Rain
16.08.2013, 08:24
Может надо прописать наличие магнитолы через VAG COM
В этом я не силён, но вполне возможно. Черкни в личку MaoSan или JonhDow они тебе подскажут.

Aler
16.08.2013, 08:28
Zhenshen, совершенно верно! После включения помнит радиоволну, уровень громкости. Вы, скорее всего, неправильно подключили провода питания. Проверте, питание должно быть подано на пины code и +ub магнитолы. В переходнике AZA700002A, насколько я помню, с колодки автомобиля берется один + и разветвляется на два для подключения к code и +ub

Zhenshen
16.08.2013, 08:37
Проверте, питание должно быть подано на пины code и +ub магнитолы. В переходнике AZA700002A, насколько я помню, с колодки автомобиля берется один + и разветвляется на два для подключения к code и +ub
Об этом не знал, спасибо!

Zhenshen
17.08.2013, 21:42
Подключил контакты магнитолы по подсказке Aler и заработало как надо :az:

Octolobus
10.01.2014, 21:14
А скажите, где у "Свинга" находится вход AUX?

Водятел
10.01.2014, 21:24
А скажите, где у "Свинга" находится вход AUX?

В подлокотнике...под крышкой :bk:

Octolobus
10.01.2014, 21:35
Водятел, А если у меня нет подлокотника?

Lukas
31.08.2015, 11:52
Есть несколько вопросов по swing:
1. Флешка подключается к свингу через переходник к разъему CD-чейнждера. Где можно заказать такой переходник? (здесь (http://trioma.ru/products/usb/vag-flip.shtml) как-то дорого...
2. Есть ли режим MUTE в swing? Отдельной кнопки нет, но может можно его как-нибудь активировать?
3. При выключенном зажигании магнитола автовыключается примерно через 20 минут. Можно как-то отключить эту функцию или увеличить время отключения?

Z-Rain
01.09.2015, 07:13
Есть несколько вопросов по swing:
1. Флешка подключается к свингу через переходник к разъему CD-чейнждера. Где можно заказать такой переходник? (здесь (http://trioma.ru/products/usb/vag-flip.shtml) как-то дорого...
2. Есть ли режим MUTE в swing? Отдельной кнопки нет, но может можно его как-нибудь активировать?
3. При выключенном зажигании магнитола автовыключается примерно через 20 минут. Можно как-то отключить эту функцию или увеличить время отключения?


2. Если сейчас ставят Свинг такой же как и в 2011, то MUTE нет, просто выкручиваешь громкость в ноль. При этом, если играл диск, то он поставится на паузу.
3. Можно попробовать после глушения двигателя её включить, тогда, вроде как, будет играть не отключаясь.

faba2010
01.09.2015, 09:48
3. Можно попробовать после глушения двигателя её включить, тогда, вроде как, будет играть не отключаясь.
Те же 20 минут.
Шнурком можно увеличить до 90 минут

VsM
02.09.2015, 13:01
С запозданием :smile: занялся вопросом проигрывания любимой музыки на свинге. Начитался, перебрал в уме все варианты, делюсь выводами:

Вариант №1 — AUX-вход.
У кого есть подлокотник, можно подключить телефон или плеер или даже музыкальный центр в этот вход. Минусы: управляться проигрывание будет только с телефона/плеера, которые к тому же требуют подзарядки.

Вариант №2 — FM-трансмиттер с входами USB/SD.
Включается в прикуриватель, сигнал передаёт по радиоволне. Цена вопроса порядка 1000 р, минус в наихудшем качестве сигнала и некоторой степени колхозности решения.

Вариант №3 — контроллер ("флиппер") с входом USB.
Подключается к разъёму MDI позади магнитолы, имитирует CD-чейнджер. Провод с флешкой можно вывести в бардачок. Главный минус — стоимость от 2500 р. в барахолке до 4500 р. за новый, не считая стоимости установки, притом что тоже колхоз.

Вариант №4 — замена на Bolero c SD-входом.
Судя по отзывам, операция простая. В барахолке болеро продаётся от 8-10 т.р., т.е. вполне доступно. С другой стороны, всё это ради того чтоб воткнуть карту памяти с mp3. При этом, на мой взгляд, свинг по управлению удобнее — ясные кнопки (след.трек - пред.трек - след.папка - пред.папка) против тачскрина. И всё же болеро это штатное аккуратное решение, с заметными плюсами в других направлениях (возможность подключения камеры заднего вида, управления с руля, громкой связи и т.д.).

Вариант №5 — компакт-диск в формате Audio-CD/MP3.
Собственно, на этом варианте пока и остановился — записал интересующие альбомы на CD-R и уже сегодня наслаждался джазом 59-ого года :rolleyes: Не знаю, как долго протянет CD-R, и кто-то скажет что качества mp3 недостаточно, но в большинстве случаев можно найти и лицензионные диски, штук 5-8 выйдет всё равно дешевле, чем флиппер, а качество будет выше, чем у болеро.

Вот такие соображения :bk:

alexnik
02.09.2015, 13:38
А где родной вариант MDI?

VsM
02.09.2015, 13:53
А где родной вариант MDI?
Поясните? :smile: Это тот же контроллер, но оригинал?

faba2010
02.09.2015, 13:58
Это родной блок,который подключается к штатной магнитоле и на выходе позволяет подключать носители на USB, включая внешний хард, или айфон, от 4 и выше.
Есть три штатных шнурка.

alexnik
02.09.2015, 14:27
Штатных шнурков 5. Ну и контроллеров 3 варианта.

VsM
02.09.2015, 16:00
Пока не встречал таких, непонятно, в какую цену обойдётся. Вряд ли дешевле неоригинальных контроллеров? Получается тот же вариант №3, только не колхоз, но дороже.

alexnik
02.09.2015, 16:40
Самое смешное, что он зачастую дешевле.

dedmorozzz
02.09.2015, 16:45
alexnik, если вдруг будет вариант дешевле чем этот yatour, очень прошу ткнуть меня туда носом. Как-то дешевле 6-7 тысяч вариант MDI с проводкой не встречал, а USB- последняя хотелка в машине за исключением полного привода.

faba2010
02.09.2015, 17:01
alexnik, если вдруг будет вариант дешевле чем этот yatour, очень прошу ткнуть меня туда носом. Как-то дешевле 6-7 тысяч вариант MDI с проводкой не встречал, а USB- последняя хотелка в машине за исключением полного привода.

Летом вроде на гольф клубе за 2500 продавали
Тут мониторить надо постоянно, если хочешь купить оригинал недорого.

alexnik
02.09.2015, 17:17
Вариант №4 — замена на Bolero c SD-входом.
Судя по отзывам, операция простая. В барахолке болеро продаётся от 8-10 т.р., т.е. вполне доступно. С другой стороны, всё это ради того чтоб воткнуть карту памяти с mp3. При этом, на мой взгляд, свинг по управлению удобнее — ясные кнопки (след.трек - пред.трек - след.папка - пред.папка) против тачскрина. И всё же болеро это штатное аккуратное решение, с заметными плюсами в других направлениях (возможность подключения камеры заднего вида, управления с руля, громкой связи и т.д.).


Как-то щедро болеро описываешь. Единственно, что отличает старое болеро - это наличие sd и cd ченджера. Камера не доступна, все остальное свинг то-же поддерживает.

Lukas
02.09.2015, 18:09
Это родной блок,который подключается к штатной магнитоле и на выходе позволяет подключать носители на USB, включая внешний хард, или айфон, от 4 и выше.
Есть три штатных шнурка.

А MDI точно подойдет к SWING? К какому разъему он подключается? Сколько он стоит (номерок экзиста)? Есть ли китайские аналоги (aliexpress)?

faba2010
02.09.2015, 18:33
Есть готовые шнуры, включаются в разрыв
Можно самому сделать,
Я использовал штатную проводку от пассата, с перепиновкой аукс разъема
А подключается к верхним разъемам, где тонкие пины.
На самой магнитоле должна быть наклейка с распиновкой

Lukas
02.09.2015, 21:17
Нашел вот-такой (https://www.best-for-car.ru/catalog/aux-ipod-usb/3986/) адаптер. Будет ли он работать?

alexnik
03.09.2015, 12:53
alexnik, если вдруг будет вариант дешевле чем этот yatour, очень прошу ткнуть меня туда носом. Как-то дешевле 6-7 тысяч вариант MDI с проводкой не встречал, а USB- последняя хотелка в машине за исключением полного привода.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1273679 например.

dedmorozzz
03.09.2015, 14:06
alexnik, Спасибо. Попробую у него купить, хоть и 16 сообщений всего у него.
MDI встанет ко мне на свинг? у него там 2014 года, мой 2012.

Lukas
03.09.2015, 16:23
если вдруг будет вариант дешевле чем этот yatour, очень прошу ткнуть меня туда носом. Как-то дешевле 6-7 тысяч вариант MDI с проводкой не встречал, а USB- последняя хотелка в машине за исключением полного привода.

А что не так с ятоуром? Глючит, греется, функционал урезанный?

alexnik
03.09.2015, 17:37
Функционал урезан. он имена файлов не отображает.

добавлено через 55 секунд
alexnik, Спасибо. Попробую у него купить, хоть и 16 сообщений всего у него.
MDI встанет ко мне на свинг? у него там 2014 года, мой 2012.
Встанет. Я блок 10г. до 13 поднимал

faba2010
03.09.2015, 17:56
Новый свинг на рапиде
Фото с питерского клуба
А может и блюз:frown:

HeaRtly
18.10.2015, 15:55
Владельцы новых свингов и машин подскажите
В инструкции написано что при нажатии кнопки car выводится бортовой, в чем я убедился в салоне
Получил машину, а вместо кнопки car стоит tp, бортового конечно нет...почему так? это особенности максидота или по какой либо другой причине?

Igor959
18.10.2015, 23:50
Видимо так. У меня именно ТР, при наличии максидота.
Наверное, на машинах без максидота, вместо ТР стоит кнопка CAR

BlitzEN
19.10.2015, 09:47
Аналогично. Стоит максидот, на магнитоле кнопка ТР.

MENTos
20.10.2015, 21:17
Видимо так. У меня именно ТР, при наличии максидота.
Наверное, на машинах без максидота, вместо ТР стоит кнопка CAR
Тоже ТР, актив без бк и максидота

Lukas
20.10.2015, 22:09
Амбишн без максидота: нет никакой кнопки CAR. Есть только AS, TP.

BlitzEN
21.10.2015, 11:35
Амбишн без максидота: нет никакой кнопки CAR. Есть только AS, TP.
Lukas, речь про новый сенсорный свинг.

faba2010
12.11.2015, 22:42
Владельцы новых свингов и машин подскажите
В инструкции написано что при нажатии кнопки car выводится бортовой, в чем я убедился в салоне
Получил машину, а вместо кнопки car стоит tp, бортового конечно нет...почему так? это особенности максидота или по какой либо другой причине?

А вы в салоне точно на йети смотрели или на октавии?
Магнитолы внешне одинаковые а функции разные.
руководства у них одинаковые

Igor959
12.11.2015, 22:54
А вы в салоне точно на йети смотрели или на октавии?
Магнитолы внешне одинаковые а функции разные.
руководства у них одинаковые

У меня на Амбишине именно так, ТР.
Видимо, возможны варианты...т.е. может, начиная с наличия блютуза, в Свинге, появляется другой набор кнопок.
ИМХО

faba2010
12.11.2015, 23:10
Читайте внимательно руководство

Igor959
12.11.2015, 23:14
Читайте внимательно руководство
Ну, модель авто у нас одинаковая...Етька...))

HeaRtly
13.11.2015, 00:20
Читайте внимательно руководство
странно, может с рапидом перепутал
обидно, досадно, ну че теперь
могли бы хотя бы вместо tp воткнуть какую нибудь более полезную кнопку, отключения подсветки например, или отдельно aux от usb и sd

matr-06
13.11.2015, 12:31
а что такое AS и TP если магнитола старая, комплектация актив

HeaRtly
13.11.2015, 19:14
а что такое AS и TP если магнитола старая, комплектация актив
tp - некие дорожные сообщения, которые у нас не работают.
да бог с ними, цифровое радио бы в миллиониках для начала получить, в некоторых странах уже от fm отказываются в пользу цифры, а у нас она еще даже не работает :)

alexnik
15.11.2015, 13:20
tp - некие дорожные сообщения, которые у нас не работают.
да бог с ними, цифровое радио бы в миллиониках для начала получить, в некоторых странах уже от fm отказываются в пользу цифры, а у нас она еще даже не работает :)

Tp- это сообщение о передачи информации о трафике. И у нас оно работает.

HeaRtly
16.11.2015, 20:52
Tp- это сообщение о передачи информации о трафике. И у нас оно работает.
Сегодня специально включил, пока катался по городу пролистал все станции - везде пишет no tp.
Город Казань, миллионик. Как он должен тогда работать?
В Вики заявлено что в Казани работает, но работает только с навигаторами navteq. И вообще это же про навигаторы, что вообще tp должен показать на свинге? шифры rds-tmc?))

faba2010
16.11.2015, 21:00
У нас в Питере при включенной кнопки автоматом переключает на ту станцию, где ведущий сообщает о дорожной обстановке, потом переключает на ту станцию, которая была раньше

alexnik
16.11.2015, 21:16
Сегодня специально включил, пока катался по городу пролистал все станции - везде пишет no tp.
Город Казань, миллионик. Как он должен тогда работать?
В Вики заявлено что в Казани работает, но работает только с навигаторами navteq. И вообще это же про навигаторы, что вообще tp должен показать на свинге? шифры rds-tmc?))
Ты TP c TMC не путай. TP - это Traffic Programme identification. Сигнал, что в эфире программа с информацией о трафике. при приеме сигнала переключается на станцию и и зависимости от настроек или нифига не делает, или увеличивает громкость, или выводит звук на один динамик.
А вот передают ли его в Казани, я не помню.

HeaRtly
16.11.2015, 23:26
Ты TP c TMC не путай. TP - это Traffic Programme identification. Сигнал, что в эфире программа с информацией о трафике. при приеме сигнала переключается на станцию и и зависимости от настроек или нифига не делает, или увеличивает громкость, или выводит звук на один динамик.
А вот передают ли его в Казани, я не помню.
не работает. Ни разу не переключал и всегда горит noTP.
Даже если бы работал, я считаю что лучше бы на этой кнопке висело что нибудь более полезное, типа аукса, отключения подсветки итд.

dedmorozzz
18.11.2015, 12:49
Именно кнопка ТР заставила меня читать инструкцию к свингу.
Постоянно переключалась на какое-то радио, при этом ни разу ни слова о дорожной обстановке не было. (это я уже после прочтения инструкции понял, для чего предназначена функция). Переключалась даже в режиме CD, бесило жутко.

KVM2705
05.01.2016, 21:08
Всех с прошедшим....
Недавно стал обладателем Yeti со Свингом. Когда брал решил дополнительно установить камеру заднего вида и завести ее на зеркало, чтобы не трогать штатную магнитолу, которая весьма неплохо вписывается. Сейчас решил подумать еще. А может стоит поставить типовую 2din в рамке и завести на нее?
из +:
- камера на дисплей магнитолы кажется существенно лучше (основной мотив)
- появится USB и DVD (второй по значимости)
- появится hands free (ништячок в нагрузку)
из -:
- управление сенсорной магнитолой существенно менее удобное чем Свингом.
- непонятно как будет вписываться в интерьер
- наверняка потеряю информацию о забортной температуре, но она дублируется на БК.
возможно не имея опыта эксплуатации Yeti я не вижу еще каких-то минусов? Кто знает расскажите.
С минусом неудобного управления готов мириться если интерьер не сильно пострадает. Может кто выложит примеры установки 2din в рамке (фото, видео)?
Недели 2 есть на размышления....

detonator
05.01.2016, 21:51
имей ввиду чтобы новый девайс нормально умел общаться с каншиной авто. Мой фантом например не работате корректно с шкодовской шиной. Да и интерфейс и кнопки и юзабилити на не оригиналах гораздо хуже.

pp-67
19.01.2016, 12:27
подскажите,если кто знает, как на swing включить блютуз .по мануалу он включается в maxi dot,а если простой компьютер?

matr06
25.02.2016, 18:42
Добрый день! Первый раз записал диск и засунул в swing. Магнитола конечно не для людей, увидел только номер папки и треков, никаких деревьев. Вроде нажав на кнопку инфо, что-то можно увидеть, попробую. Но не разобрался как делать случайное проигрывание всего диска, нажав на mix в правом углу случайно играет только выбранная папка. Может кто знает?

VsM
28.02.2016, 19:27
Добрый день! Первый раз записал диск и засунул в swing. Магнитола конечно не для людей, увидел только номер папки и треков, никаких деревьев. Вроде нажав на кнопку инфо, что-то можно увидеть, попробую. ...
Да, надо жать "инфо", и после можно выбрать имя для отображения (название/исполнитель/альбом/имя файла). Но при выключении магнитолы настройка сбивается, сделано действительно коряво, не для людей.

matr06
17.03.2016, 19:41
Так и не понял, неужто нет возможности случайной игры по всем папкам?:fiii:

ChVK
18.03.2016, 09:32
Вопрос к обладателям обновленного Свинга.
В нем есть функция: отключить экран через 10сек.
Для ее активации надо поставить галочку в настройках. Так вот эта галочка слетает каждый раз при вкл/выкл зажигания (завести/заглушить авто). Подскажите кто знает, как сделать так чтобы
эта настройка не слетала.:smile:

garison74
24.03.2016, 20:01
Подскажите пожалуйста вместо родного свинга (разбил экран) можно поставить RCN210 фольксвагеновкую, с алиэкспресса?

faba2010
24.03.2016, 20:39
Подскажите пожалуйста вместо родного свинга (разбил экран) можно поставить RCN210 фольксвагеновкую, с алиэкспресса?

Можно, только подсветка будет красная, надо для гармонии на зеленую перепаять

MENTos
24.03.2016, 21:06
Можно, только подсветка будет красная, надо для гармонии на зеленую перепаять
А ее прописывать васей надо или просто поменять?

faba2010
24.03.2016, 21:21
А ее прописывать васей надо или просто поменять?
https://www.drive2.ru/l/8404098/
Вот пример установки
Надо в гетвее поставить галку в 56 блоке и нужен пинкод если кратко

dedmorozzz
25.03.2016, 23:19
garison74, вместо родного свинга купите за 3-4 тысячи другой родной свинг

garison74
28.03.2016, 16:10
А чем китайский хуже? У свинга нет usb и sd входов.
Да его еще найти надо за 4-5 тыс.

SKE
16.04.2016, 17:49
У меня на машинке 12 г.в. свинг стоит,так вот с недавнего время он периодически не выталкивает CD диск.Чего может быть?И как это исправить не снимая мафон?

sovgir
20.04.2016, 10:29
Можно ли старый свинг заменить на новый на машине 2014 г.?

slabnoff
10.08.2016, 10:21
Эххх... Может кто знает, где на разумных условиях получить код к свингу. Хочу поставить другую магнитолу, эту отдам-продам кому-нибудь. Дилер запросил 2000 рублей за код, при цене в 3-4 тыр за б/у магнитолу это явно перебор.

koha300
10.08.2016, 12:15
Эххх... Может кто знает, где на разумных условиях получить код к свингу. Хочу поставить другую магнитолу, эту отдам-продам кому-нибудь. Дилер запросил 2000 рублей за код, при цене в 3-4 тыр за б/у магнитолу это явно перебор.

Искать человека на форуме, работающего у официального дилера. мне когда-то бесплатно прислали код на Болеро, но данный человек сейчас там не работает. Еще на сайте Али видел что-то подобное по раскодировке, но результатов не знаю, т.к. сам не пользовался http://ru.aliexpress.com/item/Unlock-Decode-Service-for-VW-Car-AUDIO-CD-RCD300-RCD310-RCD510-RNS310-RNS315-RNS510-LOGO/2053089140.html?spm=2114.10010208.0.47.ysHiGb
Где-то за 400 руб. было для шкоды, не могу сразу найти.

VsM
18.09.2016, 15:31
Дошли руки, взял aux-шнурок за 240 р, послушал музыку со смартфона, и это оказалось круче чем я думал! Кто ещё не пробовал, советую этот вариант, т.к. есть свои плюсы - например, поддержка hq и актуальность подборки (в телефон легко закачивать музыку с облаков).

А что касаемо вариантов тюнинга, доустановки юсб - как ни крути, будут свои недостатки, порой неочевидные.

Zmw
24.09.2017, 14:10
Всем добрый день. Проблема следующая: купил RCD 330+, пошел ставить. Отключил родной Свин, потом думаю дай ка воткну разъем обратно, посмотрю запросит ли код обратно. В ответ -полная пугающая тишина, магнитола не включилась, и не запросила код, вобще ничего. Тут же подключаю китайца - все работает. Пред на Свине менял, нет ответа. Васю подключал - она ее видит. Чт может быть такое? перешла в какой то заблокированный режим? ездил к официалам- сказали ставьте магнитолу на машину и записывайтесь на диагностику за 1300 руб. Пробовали подключить в октавию, где установлен такой же Свин - тоже тишина, код не запросила.

Сирожа555
24.09.2017, 14:59
Всем добрый день. Проблема следующая: купил RCD 330+, пошел ставить. Отключил родной Свин, потом думаю дай ка воткну разъем обратно, посмотрю запросит ли код обратно. В ответ -полная пугающая тишина, магнитола не включилась, и не запросила код, вобще ничего. Тут же подключаю китайца - все работает. Пред на Свине менял, нет ответа. Васю подключал - она ее видит. Чт может быть такое? перешла в какой то заблокированный режим? ездил к официалам- сказали ставьте магнитолу на машину и записывайтесь на диагностику за 1300 руб. Пробовали подключить в октавию, где установлен такой же Свин - тоже тишина, код не запросила.



Предохранитель?

Zmw
24.09.2017, 15:09
Предохранитель?



Так говорю же, тут же втыкаю RCD, он работает. В самой магнитоле менял, хотя он тоже рабочий. Встретил такой же случай на Клаше, но там чел не отписался как решил проблему.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Zmw
03.10.2017, 17:30
Всем добрый день. Проблема следующая: купил RCD 330+, пошел ставить. Отключил родной Свин, потом думаю дай ка воткну разъем обратно, посмотрю запросит ли код обратно. В ответ -полная пугающая тишина, магнитола не включилась, и не запросила код, вобще ничего. Тут же подключаю китайца - все работает. Пред на Свине менял, нет ответа. Васю подключал - она ее видит. Чт может быть такое? перешла в какой то заблокированный режим? ездил к официалам- сказали ставьте магнитолу на машину и записывайтесь на диагностику за 1300 руб. Пробовали подключить в октавию, где установлен такой же Свин - тоже тишина, код не запросила.

Решил проблему сам https://www.drive2.ru/l/484451146463707179/

koha300
03.10.2017, 18:06
Чтобы ранее стоявшая на автомобиле магнитола не требовала код, необходимо после ее установки сначала включить зажигание, потом магнитолу.

Отправлено с моего K00Y через Tapatalk

Lan_svt
06.02.2018, 20:51
Кто в курсе, на СВИГЕ с кнопкой ТР блютуз есть или нет? Мультируль есть в машине. Авто не мое, так по фото пытаюсь понять.

Сирожа555
06.02.2018, 21:17
Кто в курсе, на СВИГЕ с кнопкой ТР блютуз есть или нет? Мультируль есть в машине. Авто не мое, так по фото пытаюсь понять.



Скорее всего нету. Ибо блютус это отдельный блок, штатно устанавливаемый под пассажирским сиденьем

Lan_svt
06.02.2018, 21:50
Скорее всего нету.
Нафига тогда мультируль с кнопкой "трубки"?

https://modus-plus.ru/upload/iblock/378/IMG_2299%20b7x.jpg

Сирожа555
06.02.2018, 22:14
Нафига тогда мультируль с кнопкой "трубки"?

https://modus-plus.ru/upload/iblock/378/IMG_2299%20b7x.jpg



Ах, речь шла о новом Свинге.
Партномер глянуть нужно. Если 5L0035150D, то без блютуза

Lan_svt
06.02.2018, 22:39
Партномер глянуть нужно.
Где ж его увдеть то на растоянии 300 км. По вин похоже мультируль только для управления максидотом и радио, спасибо tosha. Так что похоже нет блютуза.