PDA

Просмотр полной версии : Как откачать жидкость из бачка омывателя стекла


Светик
31.10.2011, 22:50
Люди помогите, в середине августа, перед дальней дорогой, залила в бачок омывателя летнюю жидкость. И практически ничего не израсходовала, обещают морозы, а уменя почти 3 литра в бачке, что делать, как от нее можно избавиться? Вариант брызганья на лобовое стекло не подходит....рычаг отвалиться от столь продолжительного дерганья. :smile:

senya
31.10.2011, 22:53
Медицинская капельница и шприц большого объема - все продается в ближайшей аптеке

v1ct0r
31.10.2011, 22:56
Как раньше бензин из бака сливали - трубочку в бак, "отсос", и второй конец ниже уровня бака. Трубочку попробуйте в аптеке купить, одноразовую систему для переливания, или в строймаркете гидроуровень.

rx3avs
31.10.2011, 22:58
Светик, Если это летняя жидкость, а не вода, то до -5 можете не волноваться. А так долейте самую холодную незамерзайку (в смысле типа - 25), должно войти как минимум 1,5 литра.

wildman
31.10.2011, 22:59
Светик, я бы купил сильно концентрированную незамерзайку (-50С) и просто добавил к имеющейся жидкости. Путем нехитрых расчетов можно понять что такая жидкость не замерзнет как минимум до -10С. А как только начнет падать снег, на дороге образуется мерзкая жижа которая будет постоянно пачкать стекло, поэтому расход омывайки будет колоссальным. Вот и истратите весь бачок до серьезных морозов.

_Alex_
31.10.2011, 23:02
читайте "обратную" тему (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1320&highlight=%F1%EB%E8%F2%FC+%ED%E5%E7%E0%EC%E5%F0%E7 %E0%E9%EA%F3)

Александр888
31.10.2011, 23:02
На митсубисси, была такая проблема.
По пути на работу, на заднее стекло, за 3 минуты всё вылил.
Пару раз остановился на 15 сек. моторчику отдохнуть.

_Alex_
31.10.2011, 23:04
Модераторы, темы объединить бы!

Светик
31.10.2011, 23:07
Как раньше бензин из бака сливали - трубочку в бак, "отсос", и второй конец ниже уровня бака. Трубочку попробуйте в аптеке купить, одноразовую систему для переливания, или в строймаркете гидроуровень.
Спасибо, конечно, но я себе с трудом представляю себя за таким занятием :biggrin:

Светик, я бы купил сильно концентрированную незамерзайку (-50С) и просто добавил к имеющейся жидкости. Путем нехитрых расчетов можно понять что такая жидкость не замерзнет как минимум до -10С. А как только начнет падать снег, на дороге образуется мерзкая жижа которая будет постоянно пачкать стекло, поэтому расход омывайки будет колоссальным. Вот и истратите весь бачок до серьезных морозов.
Да, наверное я так и поступлю, вот только расход жидкости в машине очень маленький. У меня все стекла натерты нано-технологией и они в движении сами очищаются.
Но огромное спасбо за советы.:wink:

rx3avs
31.10.2011, 23:11
У меня все стекла натерты нано-технологией и они в движении сами очищаются.
Когда начнуться реагенты, нано уже не поможет.

Светик
31.10.2011, 23:12
читайте "обратную" тему
Да, темы можно и объединить, как оказалось способов несколько.......Но боюсь, что со способом Михалыча я очень быстро к ОД поеду.:bk: Да и инструмента у меня нет....

Cергей
31.10.2011, 23:33
нано уже не поможет.
Наверное нано смоется, если даже эмблемы облезли!

disz
01.11.2011, 03:20
Кстати, с помощью капельниц и трубочек жидкость, не снимая верхнего патрубка, не откачать- у него изгибы под 90 градусов. Открутив болт крепления патрубка, расстыковываем его с коротким патрубком бачка. После этого можно уже трубочкой и шприцом Жане (200мл) откачивать. Сам вот только что недавно делал.

Михалыч
01.11.2011, 07:18
Светик, слить можно без разборки авто: если у нас нет привязки по питанию дворники-мотор стеклоомыватель, то можно выдернув предохранитель №6 дворников, при включенном зажигании, вылить всю воду из бачка с перерывами, чтобы не сжечь моторчик

p.s.
1. надо пробывать
2. как добраться до предохранителей описано в инструкции по эксплуатации авто, выдергиваются предохранители на удивление просто и легко.
3. если авто с ксеноном быстрее сольется

Igor191965
01.11.2011, 09:01
Светик, я бы купил сильно концентрированную незамерзайку (-50С) и просто добавил к имеющейся жидкости. Путем нехитрых расчетов можно понять что такая жидкость не замерзнет как минимум до -10С. А как только начнет падать снег, на дороге образуется мерзкая жижа которая будет постоянно пачкать стекло, поэтому расход омывайки будет колоссальным. Вот и истратите весь бачок до серьезных морозов.
+1. Продаётся концетрат от -45 до -50. Долейте его не разбавляя и не дожидаясь морозов, и всё.

Михалыч
01.11.2011, 09:07
спирт можно долить, эффект будет значительнее, найти проще чем кататься по автомагазинам

v1ct0r
01.11.2011, 09:12
+1. Продаётся концетрат от -45 до -50. Долейте его не разбавляя и не дожидаясь морозов, и всё.

Может проще просто купить бутылку самой дешевой, можно "паленой" водки. Запах будет привычный, правда гайцы слетаются как пчелы на мед.

Михалыч
01.11.2011, 09:17
Может проще просто купить бутылку самой дешевой, можно "паленой" водки. Запах будет привычный, правда гайцы слетаются как пчелы на мед.

они БУТОНом "стрельнут" и остановят не за что:bm:

Доктор
01.11.2011, 10:13
Незамерзайка - это хорошо. В аптеках продают этиловый спирт по 100 мл во флаконе, Называют это чудо "Асептический раствор". На 3-х литровый бачок 3 флакона. И будет счастье.

Cергей
01.11.2011, 10:41
В аптеках продают этиловый спирт по 100 мл во флаконе
Когда это было? Давно уже это в аптеках не продают! Запрещено!

disz
01.11.2011, 11:51
Когда это было? Давно уже это в аптеках не продают! Запрещено!

Боярышник рулит!!! Как раз па стаграмм в пизирьках. В салоне можно ездить и не закусывать. А на вопросы гайцев - стопроцентный отмаз: "Да вы что!? Только что полный салон боярышника разгрузил! Не верите? А вы понюхайте!" :bm:

Крит
01.11.2011, 14:59
Я недавно почти полный бачок летней жидкости сливал через форсунки. Включая по очереди передние, потом заднее. Примерно через 15сек непрерывного нажатия моторчик автоматически выключается. Через 2-3 мин бачок был пустой , а под машиной лужа. Перегореть моторы не должны.