PDA

Просмотр полной версии : Модернизация верхнего бардачка


aupl
25.10.2011, 21:03
Я в шоке. Машину пока жду, а поскольку автоэлектрика для меня не чуждая сфера, задумывался над различными модернизациями и улучшайзерами. И ТУТ НАШЕЛ!!!! Прямо так как я и планировал, да с такими подробностями.:rolleyes: На родственном форуме http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=30&t=83942 http://imageshost.ru/photo/52300/id838833.html

игорян
25.10.2011, 21:26
золотые руки у того хозяина етьки

Александр888
25.10.2011, 21:29
идея и реализация отличная!!!!


Тока вот поднятая крышка бардачка для навигатора, не мешает обзору???

игорян
25.10.2011, 21:34
ты думаешь он всё время ездит с навигатором?

LM-ku
25.10.2011, 21:36
Я в шоке. Машину пока жду, а поскольку автоэлектрика для меня не чуждая сфера, задумывался над различными модернизациями и улучшайзерами. И ТУТ НАШЕЛ!!!! Прямо так как я и планировал, да с такими подробностями.:rolleyes: На родственном форуме http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=30&t=83942 http://imageshost.ru/photo/52300/id838833.html

Жуть! :an: Идея неплохая, но исполнение на мой взгляд кустарное.
Я делаю по другому:
- для стационарной установки радар детектора вывел провод ИЗ-ПОД верхнего бардачка, подключив его через предохранитель к шине "15" т.е. "зажигание" - включил зажигание - РД включился, заглушил двигатель - выключился.
- зарядка телефона прекрасно работает от штатного прикуривателя. По окончании зарядки потребления практически нет.
- навигатор использую крайне редко, планирую в-последствии заменить BOLERO на штатную голову с навигацией.
Я ни в коем случае не призываю Вас не делать как автор ТОЙ (http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=30&t=83942) модернизации или делать как я. Просто высказываю свое мнение.:az:

P.S. ...а "бардачок" используется именно как "бардачок" - положить очки, чеки с заправки, разные нужные мелочи...

aupl
26.10.2011, 00:19
Жуть! :an: Идея неплохая, но исполнение на мой взгляд кустарное.


Исполнение (техника) в высшей мере профессиональное! А вот многие мелочи я бы может и сам сделал по другому. По поводу повседневного использования, думаю что бардачок остается бардачком, т. к. навигатор постоянно не нужен, телефон тоже можно в прикуриватель воткнуть, а провода у автора съемные, гнезда питания отключаемые - бардачок пустой. А вот 2диновая голова с навигацией весчь безусловно удобная, только пионэры в стране не перевелись. И такие аппараты без съемной панели вызывают у криминалитета повышенный интерес. Машину жалко. А так, закрыл крышку и нет навигации на виду.

Sheilock
26.10.2011, 07:52
Я ни в коем случае не призываю Вас не делать как автор ТОЙ (http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=30&t=83942) модернизации или делать как я. Просто высказываю свое мнение.:az:

P.S. ...а "бардачок" используется именно как "бардачок" - положить очки, чеки с заправки, разные нужные мелочи...

Напрасно Вы так. И задумка неплоха и реализация на уровне. Верх пилотажа - если бы навигатор поднимался и опускался автоматически с открытием или закрытием крышки:rolleyes:

gelios
26.10.2011, 08:43
Хехе. Сам так хотел сделать. Загвоздка только была в механизме подъема навигатора -
чтоб экран поднимался при поднятии крышки бордачка и автоматически опускался при надавливании на крышку.
Ничего пока не придумал стоящего.

Михалыч
26.10.2011, 09:09
Хехе. Сам так хотел сделать. Загвоздка только была в механизме подъема навигатора -
чтоб экран поднимался при поднятии крышки бордачка и автоматически опускался при надавливании на крышку.
Ничего пока не придумал стоящего.
газ-лифт на крышку

gelios
26.10.2011, 09:57
газ-лифт на крышку

Не. Там надо снизу сделать полозья, а сверху закрепить на подвижной оси. ТОгда, при нажатии на крышку, нижняя часть навигатора будет сдвигаться к лобовому стеклу. Ну и высота открывания бардачка будет ограничиваться высотой навигатора.

LM-ku
26.10.2011, 10:46
Не. Там надо снизу сделать полозья, а сверху закрепить на подвижной оси. ТОгда, при нажатии на крышку, нижняя часть навигатора будет сдвигаться к лобовому стеклу. Ну и высота открывания бардачка будет ограничиваться высотой навигатора.

Под бардачком масса свободного места - открутите 2 самореза под ковриком бардачка и посмотрите. Можно делать просто вертикальный подъем навигатора по направляющим из-под бардачка без сложного механизма складывания.

Vano69
26.10.2011, 11:01
Где бы купить вот такое крепление для навигатора: http://www.aliexpress.com/product-gs/499659360-NEW-3-5-inch-Car-Monitor-Flip-Open-With-IR-Rearview-Camera-wholesalers.html

Sheilock
26.10.2011, 15:55
Где бы купить вот такое крепление для навигатора: http://www.aliexpress.com/product-gs/499659360-NEW-3-5-inch-Car-Monitor-Flip-Open-With-IR-Rearview-Camera-wholesalers.html

Там и купите:smile: Какие проблемы то? Второй продадите....наверное.

Андрей Рублев
26.10.2011, 16:55
ради навигатора такое городить не стоит . Есть же чудесная магнитола Коламбус

Александр888
26.10.2011, 17:03
ради навигатора такое городить не стоит . Есть же чудесная магнитола Коламбус

на ней пробок нет от Яндекса

Vano69
26.10.2011, 17:04
Там и купите:smile: Какие проблемы то? Второй продадите....наверное.

Какой второй то???? Мне крепление нужно, а не монитор!!!

Андрей Рублев
26.10.2011, 17:05
на ней пробок нет от Яндекса

это да ))) на айфоне приходиться смотреть

Sheilock
26.10.2011, 17:07
ради навигатора такое городить не стоит . Есть же чудесная магнитола Коламбус

Там же ещё и камера. Правда всё это китай голимый.:be: Компания основана 2008-м году. Экспорт всего в две-три страны.

Александр888
26.10.2011, 17:13
это да ))) на айфоне приходиться смотреть
в айфоне и навигатор есть.
Ну и за чем Коламбус??? :smile::smile::smile:

Андрей Рублев
26.10.2011, 17:20
в айфоне и навигатор есть.
Ну и за чем Коламбус??? :smile::smile::smile:

коламбус вещь , тем более всего за 33000-10000(болеро) = 23000.руб Там Россия до Урала и вся Европа . + всякие полезности типа нужных АЗС , камер контроля скорости и прочего . В Европе пробки показывает , хотя их там и очень мало. Ну и выбор маршрута удобно и кино посмотреть тоже хорошо . Опять же надёжность высокая и в жару и в холод

Александр888
26.10.2011, 17:31
Андрей Рублев, всё вышеперечисленное есть и в навигаторе айфона, кроме кино.
осталось 23 тыры. Куда бы их применить? :smile:

Sheilock
26.10.2011, 17:36
Какой второй то???? Мне крепление нужно, а не монитор!!!

Без монитора китайцы ни за что не продадут, да и то что Вы видели продается только оптом - 2 штуки сразу:bk:

Vano69
26.10.2011, 17:54
Без монитора китайцы ни за что не продадут, да и то что Вы видели продается только оптом - 2 штуки сразу:bk:

Да я просто первую попавшуюся выложил, тем более там это крепление по монитор 3,5", а я хочу навигатор 7". Я на каком-то форуме раньше видел такую штуку продавали пустую. Вот 7" навигатор с таким креплением я думаю идеально подойдет на место верхнего бардачка.

gelios
26.10.2011, 18:19
Коламбус - здорово. Но хочется и в карту смотреть и кино смотреть, например.
А еще провода болтаются от регистратора, радара и навигатора...
Не, автору однозначно уважуха!:)

Доктор
26.10.2011, 18:28
Там же ещё и камера. Правда всё это китай голимый.:be: Компания основана 2008-м году. Экспорт всего в две-три страны.

Да я такую приблуду купил в интернет магазине (не помню какой) в Москве с доставкой. Оч удобная штука. Размером чуть больше портсигара. Стоит в верхней нише, перед движением назад нажал кнопку - монитор открылся. Качество на экране очень хорошее.
Кстати при подключении камеры к заднему фонарю установщик ставил какое-то реле и напругу брал еще с подсветки багажника. Камера работала только при выключенном зажигании. Как только заводился мотор она отказывалась работать.
К монитору подключил (или наоборот) DVD (1 din) проигрыватель, моно смотреть видео.

добавлено через 5 минут
Да я просто первую попавшуюся выложил, тем более там это крепление по монитор 3,5", а я хочу навигатор 7". Я на каком-то форуме раньше видел такую штуку продавали пустую. Вот 7" навигатор с таким креплением я думаю идеально подойдет на место верхнего бардачка.

А у меня навигатор (Штурман 510 Wi-fi) очень хорошо разместился в нижней нише перед ручкой КПП.

aupl
26.10.2011, 18:54
Вот придет машина, и сделаю. Именно поднимающуюся я планировал сделать, хотя вертикальный вариант - тоже вариант.

Vano69
26.10.2011, 19:34
А у меня навигатор (Штурман 510 Wi-fi) очень хорошо разместился в нижней нише перед ручкой КПП.

Ну так это же не удобно, постоянно надо вниз смотреть.

владимир840
26.10.2011, 19:35
Задумано интересно , но открытая крышка перекрывает обзор куда больше самого навигатора.

Sheilock
26.10.2011, 19:57
Задумано интересно , но открытая крышка перекрывает обзор куда больше самого навигатора.

Не совсем так, т. е. не для всех так. Я никаких неудобств не заметил. Меня эта штука ещё месяц назад заинтересовала. Специально на втором тесте поездил с открытой крышкой - всё cool:rolleyes: