PDA

Просмотр полной версии : Заводская тонировка стекол


Goldenthunder
29.04.2010, 21:42
В списке стандартного оборудования комплектации Active в своем предварительном договоре купли-продажи я обнаружил пункт "Тонировка стекол". Получается, определенная степень светопоглощения уже присутствует в базе на всех стеклах Yeti, а опция тонировки стекол Sunset добавляет лишь более глубокую тонировку на задние стекла? :confused:

alexx
29.04.2010, 21:56
обсуждают(ли),думаю с этим вопросом тоже сюда.
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=171

Goldenthunder
29.04.2010, 22:08
alexx, спасибо за ссылку по теме, но, честно говоря, не понял из обсуждения по этому линку - просто заводская тонировка или дополнительная тонировка Sunset там обсуждается?

блондинка с люком
29.04.2010, 22:45
у меня сансет, это такой зеленоватый оттенок стекла:) днем как в аквариуме...
завтра тонирую пленкой 20% посмотрим на результат. Но у меня крыша прозрачная, она света в салоне добавляет.

Goldenthunder
29.04.2010, 22:56
Уважаемая, блондинка с люком, у Вас Sunset в комплектации Experience, а я заказал Active без Sunset, но в списке стандартного оборудования в моей комплектации нашел пункт "Тонировка стекол" - чтобы это значило на самом деле?

блондинка с люком
29.04.2010, 23:12
думаю стандартные 3.5%

Deng
18.05.2010, 14:24
Машина с заводской тонировкой. Ожидал большего. А на деле, если прям солнышко хорошее, как будто ничего и нет. Кто тонировался поверх? Какую пленку выбрал (светопропускание)? Что получилось (оправдались ли ожидания - да и что хотели получить)? А если будут фотки - будет прям просто шикарно )))))

Slava Z
19.05.2010, 23:00
нашел пункт "Тонировка стекол" - чтобы это значило на самом деле?
Это значит прозрачные стекла зеленоватого цвета. Эта тонировка есть на всех иномарках в базе. Она реально поглощает тепловое излучение. Проверить можно приоткрыв окно и поставить руку за стеклом и напротив щели. Ну или за лобовым стеклом(оно без тонировки совсем). Почуствуете разницу. А особенно хорошо это чуствуется, когда пересаживаешься в Жигули. При одинаковых условиях в салоне Жигулей заметно жарче.

djv30
19.07.2011, 16:50
реально поглощает тепловое излучение. Проверить можно приоткрыв окно и поставить руку за стеклом и напротив щели.

подниму тему, т.к. интересует данный ворос (комплектую допы на бущее - ХОЧУ ЙЕТИ) - заводсткая тонировка дейстительно поглощает УФ-излучение или только косметика? На лобовое и передние боковые нанесено, что либо или нет?

Пользовал машинки с атермальными стеклами - только положительные впечатления. Заранее спасиба.

sapsan33
19.07.2011, 16:58
Машину получал с заводской тонировкой и считаю , что этого вполне достаточно для комфортной езды , не такая уж она и прозрачная . Погода сейчас достаточно солнечная и жаркая , а в салоне очень даже прекрасно .

Cергей
19.07.2011, 17:08
заводсткая тонировка дейстительно поглощает УФ-излучение или только косметика?
УФ-излучение поглощает практически любое стекло, даже прозрачное оконное!

djv30
19.07.2011, 17:16
УФ-излучение поглощает практически любое стекло, даже прозрачное оконное!

степень поглащения разная. В авто с атермальным стеклом, деже на сонцепёке, не печет.

Cергей
19.07.2011, 17:59
не печет.
и УФ- излучение это разное. Печет через крышу.

contraspirit
19.07.2011, 18:40
подниму тему, т.к. интересует данный ворос

Пользовал машинки с атермальными стеклами - только положительные впечатления. Заранее спасиба.

Обратите внимание на последний пункт в описании базовой комплектации Active. Это новый прайс-лист. В старом на этом месте было написано "Тонировка стекол".
http://www.skoda-avto.ru/resource_10107.pdf

Stanislavus
20.07.2011, 01:29
заводсткая тонировка дейстительно поглощает УФ-излучение или только косметика?
Тепло - это не УФ-излучение, а, наоборот - ИК (инфракрасное). Заводские стёкла атермальные, поглощающие ИК-излучение. УФ в данном случае мало кого волнует...

Gaf
20.07.2011, 07:29
УФ в данном случае мало кого волнует...
потому что
УФ-излучение поглощает практически любое стекло, даже прозрачное оконное!
а волнует может тех, кто собрался загорать перемещаясь на авто. Будет может в будущем такая фишка для блондинок: доп.опция - панорамная крыша+остекление типа "солярий":smile:

djv30
20.07.2011, 08:02
В старом на этом месте было написано "Тонировка стекол".

в этом все и дело - манагер в салоне утверждает , что она атермальная.

Михалыч
20.07.2011, 08:10
в этом все и дело - манагер в салоне утверждает , что она атермальная.

она зеленая

Macolla
20.07.2011, 08:20
в этом все и дело - манагер в салоне утверждает , что она атермальная.
У меня на предыдущем авто стояли стекла Пилкингтон(патентованные). На них было четко и ясно написано: Heat protection и у них менялась прозрачность в зависимости от освещенности(кроме лобового). Так мне менагер в одном из местных салонов заявил, что именно такие свойства и у сансет. Я тут по первости впечатлений, уже сам себе их увидел в своем авто.:biggrin: На самом деле - обычное тонированное стекло. Качественное, но без изысков. Тепло задерживает, но без гарантированного Heat protection. Т.е. бывает и лучше, но и это не Саратовстекло.

djv30
20.07.2011, 08:26
Macolla спасибо за содержательный ответ, что и требовалось!!!:smile:

Slava Z
20.07.2011, 09:21
заводсткая тонировка дейстительно поглощает УФ-излучение или только косметика?
99% УФ-излучения поглощает обычное стекло(даже в квартире). А вот жара, как раз от ИК- излучения. От него как раз и сделана зеленоватая тонировка стёкол. Атермальными обычно бывают лобовые стекла, т.к. лобовое не имеет этой зелёной тонировки, в среднем слое триплекса специальная пленка от ИК-лучей. У меня например в мануале написано, что на лобовом металлизированное покрытие, только в зоне где зеркало, есть черный кусочек без покрытия, для установки каких либо антенн. Кстати заметил навигатор ловит спутники заметно хуже, только когда на торпеду положишь. Раньше на Тойоте ловил и даже лежа на центральном подлокотнике. Видать действительно сигнал гаситься лобовым стеклом.

-Евгенич-
09.04.2013, 16:50
эта...... я правильно заметил или мерещиться, что заводская тонировка реагирует на степень освещенности: в пасмурный день стекла светлее, чем в солнечный?
стоит рядом с работой пара Етей...

Axel-F
09.04.2013, 17:10
-Евгенич-, не правильно. Мерещится

anton_70
09.04.2013, 22:04
99% УФ-излучения поглощает обычное стекло(даже в квартире). А вот жара, как раз от ИК- излучения. От него как раз и сделана зеленоватая тонировка стёкол. Атермальными обычно бывают лобовые стекла, т.к. лобовое не имеет этой зелёной тонировки, в среднем слое триплекса специальная пленка от ИК-лучей. У меня например в мануале написано, что на лобовом металлизированное покрытие, только в зоне где зеркало, есть черный кусочек без покрытия, для установки каких либо антенн. Кстати заметил навигатор ловит спутники заметно хуже, только когда на торпеду положишь. Раньше на Тойоте ловил и даже лежа на центральном подлокотнике. Видать действительно сигнал гаситься лобовым стеклом.

Привет! А почему тогда в солнцезащитные очки с защитой от ультрафиолета не ставят такие же обычные прозрачные стекла (как в квартире)?

SerjP
16.04.2013, 08:34
Привет! А почему тогда в солнцезащитные очки с защитой от ультрафиолета не ставят такие же обычные прозрачные стекла (как в квартире)?
Тебе нужны очки с 5мм стеклами и вестом грамм 300-400? :)
Солцезащитные - защита от яркости света. Защита у УФ вынужденная мера - уменьшаем яркость, расширяются зрачки, больше УФ попадает в глаз - проблемы.
+Очки дожны быть легкие и безопасные(хочешь выковыривать осколки из своих глаз - поставь стекло, а не полимер)

ApatityMax
16.04.2013, 09:24
Привет! А почему тогда в солнцезащитные очки с защитой от ультрафиолета не ставят такие же обычные прозрачные стекла (как в квартире)?

А почему фото-фильтры УФ как раз прозрачные и тонкие?

Maxie
19.04.2013, 15:36
Они с 6-18 слоями различных плёнок и напылений с каждой стороны :)