PDA

Просмотр полной версии : Стилус под лобовым


brsw
10.10.2011, 10:28
По криворукости уронил стилус, который удачно скатился под лобовое стекло примерно по середине :bk:
Рука туда не подлезает, собственно стилус даже и не видно, поэтому более точно определить его местоположение не представляется возможным.
Подскажите идеи как достать девайс.
Можно конечно и забить, но вдруг, кто-то уже боролся с подобной проблемой?

Михалыч
10.10.2011, 10:30
можно попытаться проволкой, пылесосом с щелевой насадкой

brsw
10.10.2011, 10:34
Михалыч, я вот тоже думаю насчёт пылесоса, буду пробовать.
А вот проволокой не очень представляю как, можно конечно попробовать двумя, с двух сторон подцепить.
Спасибо за мысль, с этого варианта, пожалуй, и начну.

Михалыч
10.10.2011, 10:44
к примеру у меня автопылесос с хоботком (шлангом) и насадкой, разряжение хорошее главное чтобы стилус недалеко закатился
фотка что-то не хочет прикрепляться

402
10.10.2011, 10:45
Сын закатил туда 5 коп. монетку. Я даже не знал. Достали на сервисе при замене лобового)))

vgs
10.10.2011, 22:44
Если стилус из металла, то можно попробовать магнитом... Удачи

Macolla
11.10.2011, 08:56
разряжение хорошее
:al: Берешь Кирби. Если личного нет, прокат в помощь. Он вытянет все: что не прикручено или плохо приклеено!:al: Совет из разряда вредных. Следовать ему не рекомендую.

Михалыч
11.10.2011, 09:08
:al: Берешь Кирби. Если личного нет, прокат в помощь. Он вытянет все: что не прикручено или плохо приклеено!:al: Совет из разряда вредных. Следовать ему не рекомендую.

исправный советский пылесос наверное не хуже:smile:

Cергей
11.10.2011, 09:26
идеи как достать девайс.
1. проволока и "Орбит (жёваный).
2. линейка и скотч (липкая лента), клеящим слоем наружу.
3. загнутый лист бумаги (заводим с торца стилуса).
4. подпрыгивание машиной на кочках и ловля стилуса руками.

interm
11.10.2011, 11:03
4. подпрыгивание машиной на кочках и ловля стилуса руками.

Лучший, на мой взгляд...

Доктор
11.10.2011, 11:05
Моно посмотреть стоматологическим зеркалом - такие похожие вещи продают а автомагазинах (ну на крайняк сколхозить что-нибудь на подобие)

Михалыч
11.10.2011, 11:09
на торец линейки наклеить полоску двустороннего скотча - для "глубоких работ"

mamivic
11.10.2011, 12:26
У меня туда зажигалка улетела:)

brsw
13.10.2011, 12:29
Пробовал сейчас такой способ.
Взял простую пластмассовую линейку на неё внатяг накрутил 3 слоя канцелярского скотча, липкой стороной наружу, таким образом толщина практически не изменилась.
Попробовал её просунуть под лобовое - не получилось, т.к. не доходя до низа скотч стал клеиться к поверхностям: панель и стекло.
Ради интереса решил обратной стороной (без скотча) "прощупать" жёлоб.
Он оказался довольно глубокий, причём выяснить местоположение стилуса так и не удалось. Полагаю из-за его небольших размеров, он аккурат залёг на дно.
Далее буду пробовать пройти тонкой медной проволокой, посмотрим что получится.

Михалыч
14.10.2011, 08:19
Он оказался довольно глубокий, причём выяснить местоположение стилуса так и не удалось. Полагаю из-за его небольших размеров, он аккурат залёг на дно.

попробуйте на торец кончика линейки наклеить узкую(в толщину линейки) полоску двустороннего скотча. по идее должно сработать:rolleyes:

Igor191965
14.10.2011, 08:32
Прочитав две страницы данной темы, попробую дать совет по решению вашей проблемы. Вся операция по извлечению зажигалок, ручек и прочего - займёт не более 5 минут.
Снимите бардачёк на торпеде, он крепиться двумя винтами с ближней к вам стороны. Вытащив его вы имеете полный доступ именно к центральной части пространства под торпедой. При установке системы видеофиксации АА я снимал его чтобы протянуть жгут проводки.

SweN
14.10.2011, 13:49
Модератор: посты про дорогие пылесосы удаляю, не обижайтесь

Михалыч
14.10.2011, 13:52
Модератор: посты про дорогие пылесосы удаляю, не обижайтесь

блин, а я только начал в тему вникать:biggrin:

Cергей
14.10.2011, 13:55
Михалыч, создайте тему "пылесосы"

Михалыч
14.10.2011, 14:01
Сергей, незачем, просто я не в курсе был про такой развод на деньги.

вот что-то топикстартер не торопится доставать свой стилус, эх

Konishev1975
14.10.2011, 16:04
достал???.......

brsw
17.10.2011, 16:05
Igor191965, спасибо за идею, сегодня во время обеда откручу и гляну.

добавлено через 5 часов 49 минут
Снимите бардачёк на торпеде, он крепиться двумя винтами с ближней к вам стороны. Вытащив его вы имеете полный доступ именно к центральной части пространства под торпедой. При установке системы видеофиксации АА я снимал его чтобы протянуть жгут проводки.

Выполнил указанные мероприятия, но места падения стилуса так и не увидел.
Насколько могу судить, через пространство под бардачком не добраться напрямую к пространству "под лобовым", так что остаются варианты с проволокой и пылесосом.

EPLLI
17.10.2011, 16:08
Модератор: посты про дорогие пылесосы удаляю, не обижайтесь

Верните переписку про пылесосы!:biggrin::biggrin::smile:

Михалыч
17.10.2011, 17:20
может проволоку узким скотчем обмотать липкой частью наружу...

есть еще вариант, в ссср в гаражах делали подъемники чтобы машинку перевернуть на бок или вверх дном - проварить дно, промовилить; снимали передний и задний бамперы, приворачивали крепления "вращателя", поднимали машину и вращали вдоль оси куда нужно.
жаль фотки только такие. (http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/21063/kuleshovr/journal/) еще (http://vaz-classic.dp.ua/forum/viewtopic.php?p=17101&sid=b52d20c484cad7b5b5ed43a500037c00)

Леонидыч
17.10.2011, 19:57
снимали передний и задний бамперы, приворачивали крепления "вращателя", поднимали машину и вращали вдоль оси куда нужно.
И всё это для того, чтобы достать пластиковую палочку?!!! :an:

Михалыч
17.10.2011, 20:22
Леонидыч, не только это - вся тема посвящена этому!
мы как можем пытаемся помочь и поддержать одноклубника в трудную минуту:az:
отнеситесь с пониманием

Леонидыч
17.10.2011, 20:32
Понимание есть. Чуство юмора тоже. Поэтому вспомнился анекдот про бизнесмена, который облил кофе дорогой костюм, разбил чужую машину, опоздал на важную сделку, да ещё потерял крышечку от флешки. "С утра день не задался...":biggrin:

Cергей
17.10.2011, 20:44
Ещё вариант: из пластиковой бутылки (куда же без неё), вырезаем полоску подлиннее, загибаем край на самом конце, заводим эту конструкцию с края стекла и двигаем к противоположному краю. Рано или поздно стилус будет пойман и достать его уже не составит труда.

brsw, удачи! Метод "Михалыча" чуть чуть затратнее, но тоже имеет право на существование!

Михалыч
17.10.2011, 20:45
Леонидыч, отлично! Ждем победы нашего боевого товарища над стилусом

Леонидыч
17.10.2011, 20:49
И всё-таки вариант с кочками мне нравится больше всего!!!

brsw
18.10.2011, 10:02
Ух, порой поражаешься фантазии и изобретательности людей.
А обилие дельных предложений навеяло анекдот про то, как сосед советовал корову лечить :smile:

EPLLI
18.10.2011, 12:45
brsw, Вы расскажите, как стилус поживает?:bk: Достали? Вторая неделя пошла, как наблюдаем:bm:

Михалыч
18.10.2011, 12:46
brsw, Вы расскажите, как стилус поживает?:bk: Достали? Вторая неделя пошла, как наблюдаем:bm:

скоро обмывать хеппи энд будем ))))

brsw
19.10.2011, 11:55
brsw, Вы расскажите, как стилус поживает?:bk: Достали? Вторая неделя пошла, как наблюдаем:bm:

Да вот такой я неспешный :bk:
Последние варианты так пока не попробовал - дела не дают сосредоточиться на этом мероприятии.
По мере развития событий отпишусь :smile:

wittal
01.04.2012, 19:55
События развиваются крайне неспешно. В ожидании развязки можно и состариться.

brsw
02.04.2012, 10:30
wittal, забил я на это дело, видимо правильно говорят, то что не делается сразу, не делается никогда...

orator
06.07.2015, 19:30
Закатилась ручка,начал доставать карандашом,уронил и его.прочитал форум, решения нет, три дня раздражал звук дребезжания. Отрезал кольцо от 2х литровой пластиковой бутылки,разрезал,согнул пополам(гнуть без энтузиазма),пальцами нащупал предметы (торпедо очень легко гнется) и буквально со 2-3раза завел под предметы и поочередно вынул. Все заняло 5 минут! И теперь вопрос , для чего нужна такая щель между торпедо и стеклом? Можно ли ее проложить подобранной по размеру резиновой трубкой,ничему не повредит(конденсат,влага,вентиляции и т.д.)?

Сирожа555
06.07.2015, 20:30
И теперь вопрос , для чего нужна такая щель между торпедо и стеклом?

с другой стороны у меня оч удачно там лег провод для от левой стойки до держателя телефона

http://s017.radikal.ru/i431/1507/ee/26f2bd06e1e2.jpg

St.Anger
20.03.2016, 06:54
У меня так деньги улетели.проблему решил длинной металлической линейкой с приклеенным на
нее двусторонним скотчем.

Астра0103
20.03.2016, 09:00
Смех-смехом, а когда у меня в левый угол, аккурат на окошко VIN-номера, улетела старая пластиковая карточка, я поимел на границе конкретный геморой.

...Сначала удивлся, что машина вдруг вызвала интерес у полиции;
...Потом удивился, что там лежит карточка, которую я давно считал выброшеннной;
...Потом, под пристальными взглядами выковыривал её из этой щели;
...Потом наблюдал, как полиция сверяет VIN под стеклом с номерами на остальных частях кузова, с тихии ужасом наблюдая, куда и как они залезают;
...Потом, пока проверяли машину по базам данных, и я, и машина были подвергнуты углубленному досмотру, с фотографированием не только всех документов и вещей, но и тщательным разворачиваением даже скомканных бумажек в мусорнице;
...Потом, под запись, давал объяснения кто я, откуда, куда и зачем еду, где я был и с кем общался, как эта карточка там оказалась и почему, не пытался ли я скрыть идентификационный номер и т.д.;
...Потом, после окончания всего действа, минут сорок сидел в комнате для допросов и ждал решения что со мной и машиной делать...
Короче - если бы не был в курсе процедуры и её элементов, а так же не понимал бы что в данный конкретный момент происходит - поимел бы нехилый стресс, а так - и они прекрасно понимали что я "в-теме" (пенсионное-то они моё тоже видели), и я знал чем все это закончится, так что расставались почти друзьями, пожимая друг-другу руки и облегченно улыбаясь.:az:
Это я все к тому, что в машине мелочей не бывает.
Завалившаяся пластиковая карточка привела меня к четырехчасовому торчанию на границе, закатившийся стилус в самый неожиданный момент может оказаться под педалью, ну и так далее.

А зачем там эта щель - я, честно говоря, так и не понял.
Может для исключения контакта пластика торпедо со стеклом?

Товарищ Дынин
20.03.2016, 09:09
Мож пеной или герметиком пройти?

Астра0103
20.03.2016, 09:19
Мож пеной или герметиком пройти?
Неее, зачем пеной?
Просто нужно иметь ввиду сию особенность конструкции, только и всего!:wink: