PDA

Просмотр полной версии : Yeti 1,2 TSI


Страницы : [1] 2

X.A.M
02.02.2010, 12:47
Не так давно увидел этого зверька в автосалоне и понял - моё!!!! :) Смущают два момента;
1) Цена. Но это вопрос от части решаемый. При определенных раскладах думаю будет возможность урвать его со хоть и с небольшой но скидочкой.
2) Отсутствие автомата в паре с двигателем 1,8.Это проблемка уже из ряда более существенных.:(
Осюда вопрос: у кого нибудь есть опыт эксплуатации йети с двигателем 1,2 АКПП и передним приводом? Как впечатления???
Сейчас у меня ниссан тиида 1,6. Судя по скорости разгона до 100 по динамике они будут схожи...:(

Хандра
24.04.2010, 23:24
Месяц позади. 1500 км. Заправлялся "Кириши", "СПТК", "Лукойл". Пока проблем не было.
1,2? Вроде хватает. В городе во всяком случае. Впятером тоже вроде тянет. Вот только крутить при переключении нужно до 3000 не меньше, а лучше до 3500. Правда аппетит просыпается. В общем еще сил бы 20 и порядок. Впрочем привыкну.

Просто было 125. Правда на ФФ - 2. Здесь же несколько иные приемы вождения. Педальку притапливаешь. И как только чувствуешь потерю темпа разгона, отпускаешь ее и снова в пол. И тут оно как прыгнет. Может правда не у всех так. А как у других?

А в обычном режиме на скольки переключаешься??

Обычно в районе 2000 оборотов (чуть больше или чуть меньше). В общем так экономично получается и в салоне тихо). Но если все время переключаться по подсказке табло, то умрешь со скуки. Зато экономия и экология на высоте).

Предложили в салоне тюнинг движка. На 40 сил. Вроде официально. 30 000 р. Жутковато как-то. Из 1,2 л. 145 сил. И убеждают, что двигло на это и расчитано и
типа ресурс меньше не станет.

Кто бы уже попробовал?!

Cobra
27.05.2010, 12:20
Как стал лить 98
Попробуй авиационный керосин.)))

Влад
27.05.2010, 12:21
Гыг... Взлетит нах!

riverwater
27.05.2010, 12:22
Влад, учитывая, что ты из Геленджика, то наверно единственный на форуме кто может дать компетентный ответ на мой вопрос по тяге машинки в горных условиях. У нас тут тоже горы, 45 км и ты на 1900 м над морем, дороги асфальтированные, ну уж ооочень закавыристые, сам понимаеш... В горы езжу 3-4 раза в месяц, по выходным. Хочу взять 1,2 DSG, вопрос - хватит ли у машинки "мощи" для комфортной езды в гору? У меня Нисса Альмера 1.8 автомат и иногда на подъеме бывает не очень "уютно".

Влад
27.05.2010, 12:28
Был перед ети авто с атмосферником 1.6 105 л.с. Так вот 1.2 TSI едет лучше (по горам). Я доволен, тяги хватает, еще и в запасе остается. На перевал забегает бодро на 4 передаче и комп просит 5 врубить. Обороты 2.5т-2.8т., при этом уверенно разгоняется. Думаю, что с DSG будет не хуже.

riverwater
27.05.2010, 12:33
Влад, спасибо - прямо елей на душу! Будем брать!

riverwater
27.05.2010, 12:36
Влад, скинь свой тел. поговорим, есле не против.

Крит
27.05.2010, 12:53
Тестировал 1.2 DSG , так колеса на 17 даже провернулись на сухом асфальте. Думаю по горам самое то. Вот бы на ней на Крит или Родос.

karelav
27.05.2010, 13:44
Неустойчивая работа двигателя на холостых при пуске в самом начале. У кого так же - отзовитесь.

А что инструкцию не кто не читает?
Там так и написано что в самом начале работа двигателя нестабильна, через некоторое время все проходит.
Говорить страницу не буду, почитайте инструкцию, ещё много чего полезного найдете)))

задумчивый
27.05.2010, 21:20
а скажите насколько полезен макси дот,и какие функции он добовляет,конечно в автосалоне могу узнать,но лучше у тех кто "пощупал" руками етьку.

по сути макси-дот довольно беден информативно: показывает открытые двери, температуру масла, пробег 1 и 2, время в пути, среднюю скорость, расход мгновенный и средний, можно выставить предупреждение по скорости. Одно из удобств вижу в том что он показывает скорость цифрами и по ней удобно ее контролировать выставлять круиз. Да и стоимость его ~ 200$, так что отказываться нет смысла.

Однако если скорость также разниться цыфр и стрелки как и смаслом, то...:D

Medise
27.05.2010, 21:32
Однако если скорость также разниться цыфр и стрелки как и смаслом, то...:D

А на картинку ЛЕНЬ мешает посмотреть? :confused:
http://www.skoda-portal.ru/im/salon-skoda-yeti-interior-photo/salon-skoda-yeti-interior-photo-3.jpg
Нет там масленки.
А своим сообщение вводите людей в заблуждение.
Maxi-dot показывает доп. параметр - темп. масла в двигателе.

задумчивый
27.05.2010, 21:39
А на картинку ЛЕНЬ мешает посмотреть? :confused:
http://www.skoda-portal.ru/im/salon-skoda-yeti-interior-photo/salon-skoda-yeti-interior-photo-3.jpg
Нет там масленки.
А своим сообщение вводите людей в заблуждение.
Maxi-dot показывает доп. параметр - темп. масла в двигателе.
Спасибо - не могу пока привыкнуть к шкодовской логике. Ассоциация такая как в истории бренда - как на вермахт работали - ни слова...

задумчивый
27.05.2010, 22:04
А на картинку ЛЕНЬ мешает посмотреть? :confused:
http://www.skoda-portal.ru/im/salon-skoda-yeti-interior-photo/salon-skoda-yeti-interior-photo-3.jpg


у меня макси-дот русифицирован.

Medise
27.05.2010, 22:07
при чем тут масленка и температура?!?!:confused::confused::confused:

Andrey
27.05.2010, 22:47
по сути макси-дот довольно беден информативно: показывает открытые двери, температуру масла, пробег 1 и 2, время в пути, среднюю скорость, расход мгновенный и средний, можно выставить предупреждение по скорости. Одно из удобств вижу в том что он показывает скорость цифрами и по ней удобно ее контролировать выставлять круиз
Всё это доступно и без максидота, на обычном дисплее все эти данные присутствуют, только в менее красочном варианте. Согласно мануалу максидот обладает возможностью программировать некоторые функции авто. Те у кого нет максидота лишены этого(ВАГ-ком не в счёт). Вот и все отличия. Каждый сам должен для себя решить "иметь или не иметь".

задумчивый
27.05.2010, 23:16
на стрелочном у меня по крайней мере есть красная зона, а как по макси-доту контролировать - сколько критично 100? 120...
Не понимаю логику пивососов. Нахрена мне этот дополнительный параметр?

Medise
27.05.2010, 23:24
да для баловства, этот параметр реально полезем для профессионалов которые управляют специально подготовленными автомобилями. Для нас простых смертных на темп.масла внимание обращать не обязательно.

Andrey
27.05.2010, 23:30
да для баловства, этот параметр реально полезем для профессионалов которые управляют специально подготовленными автомобилями. Для нас простых смертных на темп.масла внимание обращать не обязательно.
На некоторых современных авто( например ниссан) нет ВОБЩЕ НИКАКОЙ информации о температуре двигателя, зато есть инфа о темп-ре за бортом. Как видим крайности бывают разные. И нам ещё повезло.

Medise
27.05.2010, 23:32
эт тчна!!!

задумчивый
27.05.2010, 23:32
да для баловства, этот параметр реально полезем для профессионалов которые управляют специально подготовленными автомобилями. Для нас простых смертных на темп.масла внимание обращать не обязательно.
Ну да, а профессионалы выбирают Йети... - Для сисадминов и бухгалтеров, ах да, забыл совсем - это когда индейцу в нем можно яйца варить :D.

Влад
28.05.2010, 10:09
на стрелочном кажется масленка нарисована - нет? )

Э-э-э-э... Это канешно можно назвать масленкой... А можно сахарницей или заварочным чайником... Но по моему там стилизованное изображение градусника в жидкости и символ шкалы Цельсия. Стандартный мнемосимвол измерителя температуры охл. жидкости.

Mr.IGO
07.06.2010, 21:37
1.2 ручка начал только пользовать пока 500 км проехал сравнить могу с предыдущим авто там атмосферник 1.6 109 сил масса авто сопоставимая
различия ощутимые:
атмосферник в городе надо было крутить не меньше 3000-3500 об чтобы переключить без рывков и потери крут момента ( так называемый городской режим но без резких ускорений)

на 1.2 диапазон оборотов смещен ниже 2000- 2500 ну если побыстрее то до 3000 да и пятую можно включать
я думаю мотор должен быть более экономичным

из минусов конечно то что нельзя трогаться с холостых оборотов глохнет что немного напрягает в пробках
я думаю что в оффроаде где нужно аккуратно ползти с черепашьей скоростью будет то же глохнуть а в остальных режимах вполне эластичный движок прикольная 6-ступ коробка с сближенными 5 и 6 передачами
по моим личным сравнениям мощи где то раза в полтора поболее чем на атмосфернике

добавлено через 23 часа 55 минут
Неустойчивая работа двигателя на холостых при пуске в самом начале. У кого так же - отзовитесь.

У меня то же самое на холодную видимо это косяк в электронных мозгах производителем не учтен

Бензин и свечи не причем, не может чтоб у всех свечки с новья барахлили или паленый бензин был
Я думаю эту тему нужно изучать дальше и долбать по возможности дилера, правда придется за свой счет, это я уже проходил: типа если все нормально и чек не горит то платите за диагностику
на все вопросы троения, перебоев и перерасхода вам дадут нотации на тему повсеместно паленого бензина и убитых свечей.

ник
07.06.2010, 21:45
Ни каких ,за свой счёт!

задумчивый
07.06.2010, 22:03
У меня то же самое на холодную видимо это косяк в электронных мозгах производителем не учтен

Бензин и свечи не причем, не может чтоб у всех свечки с новья барахлили или паленый бензин был
Я думаю эту тему нужно изучать дальше и долбать по возможности дилера, правда придется за свой счет, это я уже проходил: типа если все нормально и чек не горит то платите за диагностику
на все вопросы троения, перебоев и перерасхода вам дадут нотации на тему повсеместно паленого бензина и убитых свечей.

Согласен, полагаю косяк, причем когда обороты повышенные - устойчивее, а потом резко падают до холостых, чего не наблюдал на других. Обычно с холодного запуска обороты плавно снижаются до холостых. Не понятно за что боролись.., у программиста затупился кохинор и он пошел хлебнул козела, потом еще, еще.., и... закончил написать прошивку.

wolodn
07.06.2010, 23:24
не может чтоб у всех свечки с новья барахлили


От чего же? Массово закуплены свечи в компании N.
И свечи, мягко говоря, не соответствуют качеству. Ситуация очень правдоподобная, а еще более правдопобней она станет, если проблема будет исчезать сразу после замены свечей.
На мой взгляд это гораздо правдопобнее, чем ошибка, допущенная при программировании мозгов

Наблюдатель
08.06.2010, 00:33
смотрел гольфа плюс с таким же мотором, обороты сначала повышенные, потом падают до холостых, так они борятся с экологией, и как-бы говорят дальше греть не надо...мотор правда шумноват, и как бы неустойчиво работает из-за шума цепи, лязгает..на ременных такого нет...можете еще кондей включить , послушать на холостых как будет вести мотор..

wolodn
08.06.2010, 09:17
смотрел гольфа плюс с таким же мотором, обороты сначала повышенные, потом падают до холостых, так они борятся с экологией,
.

Это совсем другое. Это не троение и плавание оборотов. Сначала повышенные обороты у многих современных авто. Но, кстати, зависит еще и от масла (я про провышенные при старте).

gon
08.06.2010, 13:11
Тоже заметил: как-то больно быстро с повышенных при заводке до холостых падает.
Свечи тут ни при чём. Налицо работа мозгов. Обычно ( на других машинах) постепенно падают обороты.
Скорей всего экология. На тех. осмотре сказали, что VW, а также Skoda всегда при проверке CO приходиться крутить по нескольку минут, пока нормальные результаты даст. особенности двигателей и катализаторов.

chubaka
10.06.2010, 16:39
у меня макси-дот русифицирован.

Язык выбирается в меню

Валера
10.06.2010, 16:58
На тест драйве прокатился на ДСЖ 1.2 - впечатления остались хорошие, машинка резвая и мощная для своего веса)))

Крит
16.06.2010, 17:37
По ощущениям 1.2 МКПП гораздо резвее Шкоды-Октавия 1.6 МКПП. И на скорости за 100 км/ч легче идет и разгоняется. Это не может не радовать.

ник
16.06.2010, 22:18
На тест драйве прокатился на ДСЖ 1.2 - впечатления остались хорошие, машинка резвая и мощная для своего веса)))

Те же ощущения, даже не ожидал.

Валера
16.06.2010, 22:52
На Тест драйве в крутой подьем на 1.2 dsg машина шла уверенно с большим запасом мощности, если бы газ еще добавить - наверное взлетела бы)))

climba
16.06.2010, 22:56
попробуйте прокатиться на 1.8

Валера
16.06.2010, 23:07
На 1.8 тоже ездил на тест драйве. Различий в динамике до 120 км/ч нет.

climba
16.06.2010, 23:14
да ну) ? а по моим ощущениям сильно разнится

115кило
17.06.2010, 08:35
1.8 вообще не едет,а 1.2 летит.Получается разница только в полном приводе.Так стоит ли платить больше? :)

climba
17.06.2010, 08:49
что же вы курите то такое за рулем? что 1.8 у вас не едет а 1.2 летает))))))

Влад
19.06.2010, 09:59
Все просто: 1.2 - своя, поэтому летает. А 1.8 - тест драйв, ну понятно, что ездит...:tongue:

Yeti-EZH
19.06.2010, 13:59
не ощутил как-то что 1.2 быстрее.У меня когда калина была 1.6 8кл разгонялась чуть медленнее ,чем Йети 1.2,зато Октавия 1.6 быстрее Йети 1.2 однозначно.Короче вот так,на 1.8 тихо и сразу очень быстрый разгон,а 1.2 рычит жужжит,а разгоняет медленно

Maxim
19.06.2010, 23:14
ну не знаю, я бы не сказал что медленно (дсг), по мне так очень резво, на тест драйве 1.8 (ручка), особой разницы не заметил, быстрее, но не земля и небо..

wolodn
20.06.2010, 11:55
зато Октавия 1.6 быстрее Йети 1.2 однозначно

А как это ощущается? Или вы замеряли? Я не то чтобы не согласен, но малость сомневаюсь. Возможно Октавия уже прошла обкатку, а Yeti еще нет. По идее должно быть сопоставимо, а разница - на уровне опыта вождения водителя. Или Yeti была с автоматом?
Вобщем, раскройте свои впечачатления чуточку шире.

ну не знаю, я бы не сказал что медленно (дсг), по мне так очень резво, на тест драйве 1.8 (ручка), особой разницы не заметил, быстрее, но не земля и небо..

а куда делись три секунды разницы в разгоне, заявленные производителем? Тут что-то не то.

climba
20.06.2010, 12:01
и крутящий момент тоже))))

dingo_0
21.06.2010, 22:51
видимо вся соль в моменте, на 1.8 писали авторевю вся мощя после 4000, а на 1.2 до 4000 , и если не крутить, в среднем диапозоне ощущения сближаются,

если тестить спокойно без адреналина тоже кстати обьективнее все кажется...

я лично был поражен комфортом! после мазды3 было конретно тише и мягче.. как в машине другого класса.... а разгоны я в другой раз отдельно тестил, вот тогда оценки были не такие уж высокие. правда на 1.8 не ездил , ето да

Maxim
21.06.2010, 23:05
я же не сказал разницы нет, а на заборе то же много чего пишут. не уж-то вы такие наивные, верите всему что пишет производитель!?
это тоже самое что верить тому, что пишет отдел маркетинга.

игорян
22.06.2010, 07:23
про крутящий момент точно не наврал производитель,не на заборе написано

gon
22.06.2010, 10:18
данные на авто производитель подаёт при сертификации. там вам не здесь, в европе особенно не по-мухлюешь.
это у нас можно у Приоры 4 лошади сминусовать, что б до 100 уложиться :)

Maxim
22.06.2010, 22:37
никто не говорил про крутящий и характеристики различные, имеются в виду такие вещи как расход топлива и тп, что не подлежит точному подсчету.

Yeti-EZH
24.06.2010, 12:03
А как это ощущается? Или вы замеряли? Я не то чтобы не согласен, но малость сомневаюсь. Возможно Октавия уже прошла обкатку, а Yeti еще нет. По идее должно быть сопоставимо, а разница - на уровне опыта вождения водителя. Или Yeti была с автоматом?
Вобщем, раскройте свои впечачатления чуточку шире.


я вам так отвечу,ориентировался по стрелке спидометра когда она достигнет отметки в 100км\ч!визуально октаха 1.6 быстрее её достигает чем йетька 1.2 ДСГ.Однако вы правы-Октавия обкатку давно прошла,уже 45т км,хотя двигатель раскрылся только к 20 тысячам!никаких ОФИЦИАЛЬНЫХ замеров не проводил:)сугубо личные ощущения:)себе заказал 1.2 МКПП,вот пройдём обкатку на нём и узнаем точно!так что извините если ожидали четких цифр:)

gon
24.06.2010, 15:02
все современные двигатели просыпаются к 7-10 тысячам. до этого пробега говорить о динамических характеристиках не имеет смысла. то же относится и к подвеске: к 10 -ти тыс. она раскатается.

thanatos
24.06.2010, 22:38
Жюри международного конкурса "Двигатель года — 2010", состоящее из 65 автомобильных журналистов из 32 стран мира, второй год подряд признало лучшим
двигатель концерна Volkswagen — 1,4-литровый бензиновый агрегат с двойным наддувом (механический нагнетатель и турбина). Помимо этой награды, он также
завоевал первое место в категории моторов объемом от 1,0 до 1,4 литра. Об этом говорится на официальном сайте конкурса http://auto.lenta.ru/news/2010/06/23/bestengine/

1.2TSI - полный (или полнейший) аналог фольцевского 1,4TSI. Стоит задуматься тем, кто еще только собирается покупать машину и не может определиться с двигателем :)

wolodn
25.06.2010, 13:01
1.2TSI - полный (или полнейший) аналог фольцевского 1,4
TSI.


Разве полнейший? Победил то с двойным наддувом ...

thanatos
25.06.2010, 13:33
Разве полнейший? Победил то с двойным наддувом ...

Судя по описаниям http://sanekua.ru/chto-takoe-tsi/ разницы нет какой объем, это принцип самого TSI - вначале механический компрессор, потом турбина. Да и везде пишут "фольцевский TSI-двигатель объемом 1,2".

dingo_0
26.06.2010, 00:48
а судя по презентации от ВАГ разница есть http://www.youtube.com/watch?v=PY91c8JCwv0

парамон
29.06.2010, 23:56
Добрый время суток.
У меня на данный момент Пассат 1.6 2008 года, продаю, по причине того,что мне ударили. Да и в целом хочеться что-то повыше и с автоматом. много смотрел бу, кошкаи, туссаны,спортежи... ну как-то все не мое...привык что ли к вагу....
В ети меня погует только тот факт, что я не пользовался до этоготурбированными мотрчиками.
если не заруднит можете обресовать особенности эксплуатации данного мотора зимой и летом.
Слушал только, что турбированные моторы нельзя сруза глушить после оснановки- это так?

Спасибо, заранее.:confused:

thanatos
30.06.2010, 08:14
парамон, читайте внимательно этот форум, как и другие дружественные. нет смысла повторять в одном сообщении то, что обсуждают на 10-15 страницах. Общий смысл - все нормуль, не надо бояться :)

Крит
30.06.2010, 16:29
По ощущениям двигатель 1.2 быстро набирает обороты, только передачи успевай щелкать. Автомат избавит от этого. По ощущениям быстрее Октавии 1.6

thanatos
30.06.2010, 16:43
По ощущениям двигатель 1.2 быстро набирает обороты, только передачи успевай щелкать. Автомат избавит от этого. По ощущениям быстрее Октавии 1.6

Черт, где же вы все берете на тест-драйв двигатель 1,2 ??? Обзвонил всех дилеров в Питере, ответ один: "Машины нам поставляет Skoda, какие первые появились (1,8 4х4), такие на тест-драйве и стоят".

Внимательно почитал программы самообучения шкодовские, действительно 1,2 TSI не полный аналог фольцевского 1,4 TSI. Здесь только турбокомпрессор без механического нагнетателя.

Крит
30.06.2010, 16:46
Тестил 1.8 на ручке, потом предложили попробовать 1.2 автомат - машина клиента (за рулем менеджер) 17 колеса с визгом ускорялись. Выбор был сделан тут же 1.2!!!:az:

Smailik_mari
30.06.2010, 16:48
По ощущениям двигатель 1.2 быстро набирает обороты, только передачи успевай щелкать. Автомат избавит от этого. По ощущениям быстрее Октавии 1.6

Для автомата и 1,2 просто мега быстро, бывшая машина 1,6 на ручке, просто ерунда...здесь автомат не думает,а вжимает в кресло -лично по моим ощущениям:rolleyes:

AquaBlue
30.06.2010, 18:07
здесь автомат не думает,а вжимает в кресло -лично по моим ощущениям

Mari, разве при трогании с места у Вас машина не "тормозит" немного, набирая обороты до 2 тыщ min, а педаль газа при этом малек не проседает?!

у меня получается вжаться в кресло только уже немного разогнавшись, а вот при старте эта тормознутость немного напрягает, может непривычно мне на автоматах...:bk:
уж не говорю -когда с места нужно резко стартануть, машина вообще не схватывает,обороты зато взлетают до 4 тыщ и только тогда уже "прыгаем"..как кузнечик :confused:
интересно Ваше мнение, как человека, только севшего на эту машину, основная масса форумчан уже ети-владельцы со стажем и обкатку многие давно закончили :rolleyes:

Smailik_mari
30.06.2010, 22:56
Я сравниваю с Астрой 1,6 МКПП, так вот на Ети меня именно вжимает, слегка думает при небольшой горке (они у нас везде), но это не стоит того,что бы говорить,что она "думает", иногда просто рвёт из под меня, через секунду буквально..после старта

Maxim
01.07.2010, 09:07
Думает по началу, не много но этого хватает что бы это понять, у меня первая машина, за рулем месяц и даже я это чувствую.
Но пауза не значительна, хотя бывает не хватает когда надо побыстрее перестроиться.
На S по субъективному впечатлению трогается резвее, еще зависит от топлива, недавно теста ради залил 98, показалось динамики прибавилось..

dingo_0
01.07.2010, 10:00
вроде можно заранее начать плавно трогатся, а когда почуствуеш что уже тронулась , резко добавить. расчет времени правильный и все получится.
но во спонтанные старты конечно неудобно.

кстати ко всему этому еше добавьте один момент. на скользком покрытии еше больше "радости" будет - сначала нету нету а потом резкая пробуксовка, ESP резко душит двигатель - ускорение тухнет - потом все по новой. как сказал один пассатовод - в городе приходится трогатся как пенсионеру - чуть переборшил с газом сразу тормозня начинается. правда у него tdi 140 лошадей, момента докучи.
а ESP зимой отключать не очень то и здорово, забудеш включить :frown:

для себя отметил что зимой на дсг с места неполучится точно ускорение выбирать, легко плавно, легко резко (с буксом или без) а для среднего ускорения надо еще научится- вот придет моя машинка осенью, займусь освоением:bk:


на обычном автомате без турбины тоже не ахти бывает рвет если плано ехали до того.

Maxim
01.07.2010, 10:34
вроде можно заранее начать плавно трогатся...

а ESP зимой отключать не очень то и здорово, забудеш включить
не всегда есть пространство медленно ползти..

сама вроде должна включаться при включении двигателя. если имелось в виду не после трогания конечно )

thanatos
01.07.2010, 11:39
Думает по началу, не много но этого хватает что бы это понять, у меня первая машина, за рулем месяц и даже я это чувствую.
Но пауза не значительна, хотя бывает не хватает когда надо побыстрее перестроиться.
На S по субъективному впечатлению трогается резвее, еще зависит от топлива, недавно теста ради залил 98, показалось динамики прибавилось..

Коллеги, что же вы для резвых стартов-то взяли DSG и 1,2? единственная машина, которая не тупила с автоматом в моей практике - это Мерин с трехлитровым двигателем. Даже Субарки тормозят на автомате какую-то секунду. Так что механика в этом отношении даст стопроцентную фору.

Maxim
01.07.2010, 12:41
а кто сказал что я для этого брал?
для меня она резва с большим запасом, я сторонник размеренной езды, иногда бывает находит )

thanatos
01.07.2010, 14:28
а кто сказал что я для этого брал?
для меня она резва с большим запасом, я сторонник размеренной езды, иногда бывает находит )

А чего с таким жаром тогда обсуждать секундные задержки в ускорении? :smile: Я, например, в том числе и из-за этого не хочу автомат.

Maxim
01.07.2010, 14:49
из-за того что все про это начали писать видимо )
как можно не хотеть автомат, когда кругом одни пробки, я для себя не представляю на сколько не удобно постоянно дрючить три педали и переклюк это и для самого железа не особо хорошо, износ быстрее.

thanatos
01.07.2010, 15:16
Да, я тоже вначале удивлялся, какой идиот придумал три педали на две ноги???:an: Однако есть минусы, из-за которых автомат не возьму точно, не смотря на все причитания жены:
1. Злополучная задержка в работе, иногда на трассе действительно есть необходимость резко "пульнуть"
2. Невозможность выехать из сугроба или ямы методом "раскачки" (в эту зиму такой вариант очень часто выручал, а по словам манагера из Ниссана, на Икс-трейлах в эту зиму закончились все сцепления в Москве и Питере на автоматы)
3. Расход бензина. Что бы ни говорили, а он есть однозначно больше.
4. да и на педали мне с такой чудесной коробкой жать не западло :)

Хотя в пробках, безусловно, автомат рулит...

Влад
01.07.2010, 16:19
Да, я тоже вначале удивлялся, какой идиот придумал три педали на две ноги???:an: Однако есть минусы, из-за которых автомат не возьму точно, не смотря на все причитания жены:
1. Злополучная задержка в работе, иногда на трассе действительно есть необходимость резко "пульнуть"
2. Невозможность выехать из сугроба или ямы методом "раскачки" (в эту зиму такой вариант очень часто выручал, а по словам манагера из Ниссана, на Икс-трейлах в эту зиму закончились все сцепления в Москве и Питере на автоматы)
3. Расход бензина. Что бы ни говорили, а он есть однозначно больше.
4. да и на педали мне с такой чудесной коробкой жать не западло :)

Хотя в пробках, безусловно, автомат рулит...

Со всем согласен, кроме расхода с автоматом. ЭТОТ автомат ну ооооочень экономичный. Я на механике такого расхода пока еще не добился.

Крит
01.07.2010, 16:26
Я тоже жалею, что не подождал автомат. Он лишен многих минусов и быстр. Сам бы наверно не успел переключить 6 передач в районе 4500 об/мин как DSG. Хотя ручка точна как автомат Калашникова, даже переключения вкусные:smile:

AquaBlue
01.07.2010, 16:47
не всегда есть пространство медленно ползти..
абсолютно!
1. Злополучная задержка в работе, иногда на трассе действительно есть необходимость резко "пульнуть" и не только на трассе..
из-за этой тормознутости на днях чуть не боднули в бок - не будешь же объяснять- что машина медленновато подключается- а не ты..гм..да...:bk: - издержки только зарождающейся дружбы с автоматом)))

в пробках, безусловно, автомат рулит...
обеими руками "за"! ноги кайфуют и ручку дергать не нада постоянно :smile:

2. Невозможность выехать из сугроба или ямы методом "раскачки" .....(
неужели все настолько плохо будет зимой? даже с нашей возможностью перехода на ручку? Вы меня в тоску вогнали(.. немного опробовала на даче проезд по буеракам - на первой шепотком прополз все "то ямы-то канавы" с буграми всовокупе без нареканий - дорога правда сухая была - может после дождя за трактором побежим :bm:

thanatos
01.07.2010, 16:55
обеими руками "за"! ноги кайфуют и ручку дергать не нада постоянно
а следующий пункт чего не прочитали?


на первой шепотком прополз все "то ямы-то канавы" с буграми всовокупе без нареканий
я имел ввиду, что когда, например, зимой пытаешься выехать из сугроба и под колесом образуется яма, а силы сцепления колес с поверхностью не хватает, самый лучший способ выехать - это начинаешь методично движение вперед-назад (первая-задняя, первая- задняя и т.д.). в результате автомобиль силой инерции вылетает из образовавшейся ямки. Автомат, к сожалению, этого не может. Никакой крутизны. Просто не может. С грязью та же проблема. А на первой еле-еле - это только посуху.

Влад
01.07.2010, 17:00
это начинаешь методично движение вперед-назад (первая-задняя, первая- задняя и т.д.)

Это называется "враскачку", дедовский метод, но очень действенный :rolleyes:. В случаях со снегом и жидкой грязью - единственный, если нет под рукой ничего под колеса кинуть или сыпануть.

AquaBlue
01.07.2010, 17:01
кстати ко всему этому еше добавьте один момент. на скользком покрытии еше больше "радости" будет - сначала нету нету а потом резкая пробуксовка, ESP резко душит двигатель - ускорение тухнет - потом все по новой. как сказал один пассатовод - в городе приходится трогатся как пенсионеру - чуть переборшил с газом сразу тормозня начинается.

т е нужно заранее (к зиме) себя готовить еще к одной приятной "напасти"?! :smile: или же после обкатки ситуация с газком улучшится (пробег пока 500 с копейками)) не подумайте, что я шумахер в юбке) норм размеренный стиль езды, но вот после механики задержка напрягает реально..

Алекс
01.07.2010, 17:02
1. Злополучная задержка в работе, иногда на трассе действительно есть необходимость резко "пульнуть"
На форуме (может и не на нашем) кто-то уже предложил метод:
переключаться c D на S и только затем "пулять". Сам не успел проверить - пока негде. Но в выходные проверю. Правда S не рекомендуют на обкатке.

Крит
01.07.2010, 17:03
Влад, Только нужно отключить ESP , а то двигатель заглохнет и закопаешься.

AquaBlue
01.07.2010, 17:14
"враскачку", дедовский метод, но очень действенный
именно так и ездила на механике, как с...хотела сказать с детства)))) как научили изначально замечательные инструктора и близкий друг (респект!), так всегда и удавалось вылезать из зюзей)

сорри за офф, не успеваю даже ответы писать и отслеживать ваши сообщения, как меня постоянно выкидывает с форума, стоит на секунду отвлечься дабы поработать((

добавлено через 2 минуты
S не рекомендуют на обкатке.

угу( включала - слишком большие обороты дает! а нам же больше 3,500 нежелательно

добавлено через 4 минуты
Влад, Только нужно отключить ESP , а то двигатель заглохнет и закопаешься.
да, спасибо), первым делом менеджера по этому вопросу напрягла, вызвав недоумение на лице - зачем вам-барышня-подобные экзэрсизы :bk:

Крит
01.07.2010, 17:23
AquaBlue, Сам на сухой траве в горку тронуться не мог пока не вспомнил о противобуксовочной системе.

Maxim
01.07.2010, 17:28
На форуме (может и не на нашем) кто-то уже предложил метод:
переключаться c D на S и только затем "пулять". Сам не успел проверить - пока негде. Но в выходные проверю. Правда S не рекомендуют на обкатке.
я только так и делаю, реакция по лучше.
ps: недавно заправил 98 для проверки, разгон показался быстрее..

AquaBlue
01.07.2010, 17:33
я только так и делаю, реакция по лучше.
а Вы до каких тысяч обороты догоняете?

Крит
01.07.2010, 17:41
Мы догоняем до 4500. Как мануал рекомендует 3/4 от макс.5600. Хотя и 3000 на 5 передаче 120к м\ч на 6 передаче 140 км\ч.

Maxim
01.07.2010, 17:47
AquaBlue, зависит от ситуации..

AquaBlue
01.07.2010, 18:00
Крит, у Вас же механика ;)
вопрос то был про ДСГшку - там на спорте гораздо быстрее обороты взлетают

Cobra
01.07.2010, 18:01
Спорт, как на автоматах овердрайв. Тупо + 1000 оборотов.

AquaBlue
01.07.2010, 18:05
уже, наверное, всех достала своим вопросом - но мне правда непривычно пока
(когда нечаяно рванула с места на 5 тыс оборотов- подобные терзания очень вредны для движка - нигде ничего не вылетит/не пробьет..? а то машина так взревела (у страха глаза велики :bm:)

Крит
01.07.2010, 18:07
AquaBlue, Обороты одинаково взлетают на 1.2 TSI, успевай передачи щелкать, на работе Гольф с DSG сначала поднимет обороты до 4500 и на взлет тахометр не падает пока педаль не отпустишь.
Первые 2000 км. лучше беречь движок, разовые всплески не принесут вреда на прогретом двигателе.
Кстати двигатель тихий и обороты на слух поймать трудно, когда музыка играет.:smile:

AquaBlue
01.07.2010, 18:07
Спорт, как на автоматах овердрайв. Тупо + 1000 оборотов.
приветствую) не боюсь повториться- я - ТУНДРА в вождении автоматов, никогда и никаким боком))))

Cobra
01.07.2010, 18:07
с места на 5 тыс оборотов
это не круто, это очень круто. Асфальт на месте? Любой двигатель развивает мощность к 5000 оборотов. Поэтому каждый катается под себя.

AquaBlue
01.07.2010, 18:09
и еще один момент - до этого каталась на Фелиции БЕЗ ТАХОМЕТРА ,:ax: так что не обессудьте...
ориентировалась по звуку движка и скорости при переключении

Крит
01.07.2010, 18:13
Про звук читай выше. и смотри на тахометр.

AquaBlue
01.07.2010, 18:20
Крит, спасибо :smile:


Кстати двигатель тихий и обороты на слух поймать трудно, когда музыка играет.
не двигатель - а шуршунчик! тестила 1,8 - совсем движка не слышно...
помимо прочего, 2 раза заглохла - непривычно длинноходная педаль сцепления и необходимость подгазовки :bk:
на Фильке все так хорошо ребята шкодовцы под меня отрегулировали, что ход педалей нарадовать не мог! + отсутствие подгазовки :rolleyes:

dingo_0
01.07.2010, 21:03
1.2tsi не простой атмосферник, к 2000 об. уже полный момент доступен (и не важно 2000 или 4000, как говорится полка крутяшего момента 2000-4000), так что если что сразу может и буксануть.

раскачивать можно и на автомате, но ефективность конечно несравнить, скорее не раскачивать а расталкивать, все длинее и длинее колею делать , пока не получится с ходу протолкнуться. раскачиватся в ямке не так уж часто получается, покрайней мере в моих краях. дороги полутсее вроде.

а вот трогатся со 2 зимой я так понял уже не судьба с dsg ?

а так хочется чтобы было как пишут а авторевю про некоторые машины - как газ нажал так и поехал....

AquaBlue
02.07.2010, 16:06
dingo_0, а как Вы собрались трогаться со второй на автомате? просветите плиз.. или имеете ввиду не удастся побольше газу дать с места?
в Ваших краях завязнуть можно только на пляже) - в Риге же дороги замечательные, насколько помню, и общая культура вождения нечета нашей)

thanatos
02.07.2010, 16:19
трогатся со 2 зимой я так понял уже не судьба с dsg ?
чего-то и мне это интересно стало....

dingo_0
02.07.2010, 18:59
ну на многих автоматах с гидротрансформатором и с ручным режимом есть такой вариант, с места на второй, оочень плавно , момент ограничен - оч легко контролировать газом пробуксовку, да и ESP легче... при прочих равных условиях явно лучше с места разгоняется пока остальные буксуют.(1.6 АТ мазда3)
к тому же так можно с места до 60 разгонятся, ну или кому как.

Глобус
02.07.2010, 19:10
у меня астра на роботе, так я этой фичей (называется зимний режим, ниже второй передачи не включаются) за два года один раз воспользовался и то потому что лень было горку объехать, а на етике первая передача помойму вообче чисто символическая...
да и крутящий момент до 1500 небольшой...

mig171
04.07.2010, 21:48
Все-таки с первой легче трогается, но на вторую переходить (имеется ввиду при механнике) после прохода расстояния не более длины машины, т.е. 4,5 м

thanatos
05.07.2010, 07:40
НУ НАКОНЕЦ-ТО !!!!!! Описание 1,2TSI - http://narod.ru/disk/19071314000/SSP_74_RU.pdf.html

Конец долгим спорам и гаданию на кофейной гуще :)

dingo_0
05.07.2010, 11:02
да, на форуме саммое ценное это информация, линки на документы ну еще впечатления владельцев, а прочие пересуды мало пользы.

а вот когда есть что искать , клучевые слова и т.д. найти обычно уж можно докучи.

есть такой док и про 1.8 моторчик в рунете.
http://volkswagen.msk.ru/

Maxim
05.07.2010, 11:10
thanatos, не могу на работе просмотреть, там что-то новое?
вроде как эти описания уже давно есть в нете и на дружественном форуме например..

Алекс
05.07.2010, 12:35
Проверил переход на S для резкого ускорения в движении.
1. Полностью согласен: Спорт, как на автоматах овердрайв. Тупо + 1000 оборотов.
2. Для переключения с D на S пришлось кнопку на рукоятке нажимать. Жаль, а кто-то здесь говорил, что можно без кнопки. У меня не дала :smile:
3. В целом не особо сия процедура впечатлила, вряд ли буду использовать S.
4. Впервые проехался на скорости 150 км/час: горизонтальный участок, 3000 оборотов, 3 взрослых чела, без груза. По ощущениям шла легко и можно было еще быстрее...

thanatos
05.07.2010, 12:42
вроде как эти описания уже давно есть в нете и на дружественном форуме например..
Ну смотря что считать новым. Неделю назад, например, я вообще не смог найти никакой вменяемой инфы по 1,2. Эта ссылка действительно с дружественного форума, но для меня абсолютно новая. Там описание двигателя на 44 листа. Так что если кто уже видел - тот молодец (и извиняйте за повтор), а кто еще не видел - ВЭЛКАМ :)

dingo_0
05.07.2010, 17:19
у 1.2 кстати звук мотора вполне достйный
http://www.youtube.com/watch?v=BlRPaY6scoY

обратите внимание на каких оборотах его слышно отчетливо становится...

lacunacoil
07.07.2010, 10:44
Приемистость двигателя впечатляет, но есть момент который мне не нравится
двигатель + коробка(dsg) не позволяют ездить плавно.

Добиться плавного и быстрого ускорения сложновато отсюда манера езды становится немного дерганой.

Глобус
07.07.2010, 11:11
двигатель + коробка(dsg) не позволяют ездить плавно.

Добиться плавного и быстрого ускорения сложновато отсюда манера езды становится немного дерганой.[/QUOTE]


из опыта эксплуатации подобной коробки, могу сказать следующее: ваше плавное передвижение зависит от работы педалью газа, моменты переключения тоже надо учитывать и если вдруг почувствуете затуп коробки, не надо вдавливать педаль в пол, дайте ей переключится, хотя когда я тестил Йетьку, то переключений как на роботе я там не почувствовал, совершенно адекватная коробка, может потому что уже привык?

добавлено через 1 минуту
да, рывки и дерготня, в основном, при переключениях на низшую передачу, при разгоне все нормально было.

Maxim
13.07.2010, 08:58
Дергался по началу, сейчас практически перестал. Видимо просто стал лучше чувствовать ее со временем.

Глобус
13.07.2010, 09:18
Дергался по началу, сейчас практически перестал. Видимо просто стал лучше чувствовать ее со временем.

вот и я говорю дело привычки,:bk: потом вы в жизни не пересядете на другую трансмиссию...:bratv:

Maxim
13.07.2010, 12:27
почему же?
человек - существо очень приспосабливающееся ;)

Глобус
13.07.2010, 13:43
ну да согласен, если жисть поставит в позу никуда не денешься...

Роман27
13.07.2010, 20:35
Прокатил уже 7500, не ожидал, что на таком движке можно и похулиганить, больше всего нравится ощущения с 60 педаль в пол и рычаг переключать в S режим не нужно, скорость просто махом набирает, максимум разгонялся до 165 км/ч дальше не едит, да больше и не надо!!

Mr.IGO
13.07.2010, 21:47
Прокатил уже 7500, не ожидал, что на таком движке можно и похулиганить, больше всего нравится ощущения с 60 педаль в пол и рычаг переключать в S режим не нужно, скорость просто махом набирает, максимум разгонялся до 165 км/ч дальше не едит, да больше и не надо!!

когда вы следующий раз хулиганить будете помните что это не "горячий хэтч" с заниженной подвеской и обвесом может и опрокинуть если что запросто

по моим личным наблюдениям в сравнении с предыдущем авто (лачетти 1,6) динамика действительно ураган но только до сотни, комфортный скоростной режим на трассе 100-110 больше не разумно из за качества дорог и высокого центра тяжести, жалко нет у нас автобанов

Maxim
14.07.2010, 11:22
я бы сказал после 180 не едет, а до ползет все-таки..

Роман27
14.07.2010, 20:44
когда вы следующий раз хулиганить будете помните что это не "горячий хэтч" с заниженной подвеской и обвесом может и опрокинуть если что запросто

по моим личным наблюдениям в сравнении с предыдущем авто (лачетти 1,6) динамика действительно ураган но только до сотни, комфортный скоростной режим на трассе 100-110 больше не разумно из за качества дорог и высокого центра тяжести, жалко нет у нас автобанов

Да вы правы это не спорт кар так скажем, но когда выбираешся из города, а дороги там ух какие ужасные, а на трассе М5 сделали небольшой участок как на автобане то хочется немного и поганять. А на счет комфортного режима я согласен 90-110 это и есть самый гут.

setol
20.07.2010, 12:17
Для меня эта машина - пуля. И что бы там не говорили про 1,2 доволен авто на все сто. В отпуске ездил в Хакасию, по трассе скорость не ниже 120, местами 140. При обгонах врубал "спорт" и машина неслась как ураган, замечал положение стрелки на отметке 160 км/ч, думаю это был не предел. До этого был Toyota Harrier с объемом двигателя 2,2 литра, если сравнивать с Yeti, то Хорь - развозная карета.

Medise
20.07.2010, 14:38
ураган, замечал положение стрелки на отметке 160 км/ч, думаю это был не предел
конечно, не предел, по характеристикам 173км/ч DSG а на спидометре все 185 покажет. Ну как говорится, у страха глаза велики.

gon
20.07.2010, 15:12
спидометр занижает на 5 км/ч до 100 и на 7 км/ч при скорости 140
по сравнению с GPS

Крит
20.07.2010, 16:51
Разгонялся до 170 думаю и больше можно. По подвеске держит дорогу в повороте лучше Октавии Тур. Перевернуть не реально, если только чрезвычайная ситуация и сильный поворот рулем. Двигатель резвый на всех передачах.

задумчивый
20.07.2010, 17:24
спидометр занижает на 5 км/ч до 100 и на 7 км/ч при скорости 140
по сравнению с GPS
А по сравнению с феном???:smile:

gon
20.07.2010, 19:31
на/в Украине остановили за превышение. Показания 'фена' и GPS совпали

Mr.IGO
20.07.2010, 21:40
Разгонялся до 170 думаю и больше можно. По подвеске держит дорогу в повороте лучше Октавии Тур. Перевернуть не реально, если только чрезвычайная ситуация и сильный поворот рулем. Двигатель резвый на всех передачах.

Иногда эти чрезвычайные ситуации бывают. Вместо хулиганства на дорогах лучше кросс по пересеченке то бишь полевым и грунтовым дорогам и вы поймаете адреналин особенно когда машинка подпрыгивает или вывешивается

thanatos
17.09.2010, 13:28
Занимательная цитата из мануала по Тигуану (двигатель 1,4TSI) в разделе"Экономичный стиль вождения": "Прогрев двигателя на месте не только запрещен в ряде стран, но и бессмыслен с технической точки зрения. Это лишь пустая трата топлива". Аналогично получается и двигатель 1,2TSI

Cobra
17.09.2010, 13:44
бессмыслен с технической точки зрения. Это лишь пустая трата топлива".
+миллион. И я про то же. Нехрен думать, надо эксплуатировать. А темочки, про прогрев, нагрев, как юзать рычагом ДСГ и как стоять в пробках.... Ну бред. Или как заводить и глушить... Сейчас начнётся писанина. Надоело. Канатчикова дача. Взрослеем клубни, ну.

добавлено через 2 минуты
В догонку. Наши девочки с сайта не задают дебильных вопросов. Учитесь. :aj:

Tony
17.09.2010, 17:02
В догонку. Наши девочки с сайта не задают дебильных вопросов. Учитесь. :aj:

И не флудят по чём зря, прошу обратить внимание!

Настя Eva
17.09.2010, 17:28
Из мануала Йети ,стр 199
Ограничьте использование холостого хода
На холостом ходу топливо также расходуется.
Целесообразно выключать двигатель во время ожидания в пробках, перед шлагбаумом и светофором, где долго горит красный свет. Даже при остановке двигателя на 30-40 секунд будет сэкономлено больше топлива, чем
необходимо для нового запуска.
Нaгрeв двигaтeля до рaбoчей тeмпeрaтуры нa xoлocтых oбoрoтax занимает дольше времени. Во время разогрeвa значительно повышаются износ и выброс врeдныx веществ. Пoэтому трoгaйтecь c мecтa cрaзу пocлe запуcкa двигaтeля.
При этом вoздeрживaяcь oт движeния при провышенных оборотах двигателя

Andron
17.09.2010, 17:45
Не так давно увидел этого зверька в автосалоне и понял - моё!!!! :) Смущают два момента;
1) Цена. Но это вопрос от части решаемый. При определенных раскладах думаю будет возможность урвать его со хоть и с небольшой но скидочкой.
2) Отсутствие автомата в паре с двигателем 1,8.Это проблемка уже из ряда более существенных.:(
Осюда вопрос: у кого нибудь есть опыт эксплуатации йети с двигателем 1,2 АКПП и передним приводом? Как впечатления???
Сейчас у меня ниссан тиида 1,6. Судя по скорости разгона до 100 по динамике они будут схожи...:(
Да отличный двиг 1,2. Вполне хватает. Етик - машина не для непролазных жопеней.
Зимой, возможно, полный привод будет кстати по ходовым качествам, а так вообще и переда хватает. Двиг к тому же более экономичный.
Не знаю, я пока не заметил никаких явных недостатков. И это при том, что пока обкатываю и не раскручиваю двиг на большие обороты.
Хотя, люди разные бывают. Мне лично машина нужна для передвижения, а не для уделывания со светофора затонированных тазиков с обвесами и пердящими глушаками :)

thanatos
17.09.2010, 19:43
Даже при остановке двигателя на 30-40 секунд будет сэкономлено больше топлива, чем необходимо для нового запуска
А вот здесь не соглашусь. Заводка для двигателя - это всегда "шок", пиковые нагрузки. Поэтому злоупотреблять ВКЛ-ВЫКЛ тоже не следует

shav68
17.09.2010, 19:47
А вот здесь не соглашусь. Заводка для двигателя - это всегда "шок", пиковые нагрузки. Поэтому злоупотреблять ВКЛ-ВЫКЛ тоже не следует
вкл-выкл болезненно только для аккумулятора - сокращение срока жизни.

thanatos
17.09.2010, 20:19
вкл-выкл болезненно только для аккумулятора - сокращение срока жизни
странно, матерые волки сервиса и прочие научные мужи учили так, как я написал. Да и с физики это понятнее. Хотя ведь есть же системы "Старт-стоп".. но и ресурс у двигла зато втрое меньше...

Spectator
18.09.2010, 11:11
На износ двигателя влияют холодные старты , а когда двиг уже разогрет , то нормуль ...

Сергеевич
24.09.2010, 11:21
Интересует,а какой ресурс у этого двигателя и у турбины?

115кило
24.09.2010, 15:21
Если у 1.8 приблизительно 500.000 км у двига и 120.000 турбина,то у 1.2 (это только моё мнение,жизнь покажет) 150.000-180.000 двиг и 120.000 турбина.

Крит
24.09.2010, 15:32
Ресурс зависит от многих причин. Как эксплуатировать, можно убить за одну гонку, а можно и продать не узнав о ресурсе. По турбине та же тема.

Mischael
24.09.2010, 15:40
Мне кажется, что сейчас говорить о ресурсе не уместно. Если еще с турбиной все вроде бы ясно, то с ресурсом двигателя - ? И в большей степени он будет зависеть только от прокладки (между рулем и сиденьем).:smile:

Андрей Рублев
24.09.2010, 19:22
http://www.10pix.ru/img1/1060/815534.png

добавлено через 5 минут
похоже ремонту он не подлежит
Поэтому особенно внимательно нужно относиться к уровню и качеству масла .

ник
24.09.2010, 19:37
Получается- одноразовый.(((
Да, тенденция...

Mr.IGO
24.09.2010, 20:35
Интересует,а какой ресурс у этого двигателя и у турбины?

надо же опять тему ресурса движка 1.2 подняли и опять 115 кило его лажает потому что у не 1.8 видимо чувак наивно думает что 1.8 не сломается и полмиллиона км проедет, много ли здесь таких кто по полмиллиона откатал или планирует откатать (таксисты на Ети есть)?

если я не ошибаюсь многие тут высказывались что авто
нужно скидывать через 1-3 года

Kiki-spb
24.09.2010, 20:40
На счет прогрева....господа, даже на инжекторной Ваз 31140 греть было категорически запрещено двигатель. В -30 завел (если завел) и сразу в путь.
Какой толк с технической точки зрения в прогреве???

115кило
24.09.2010, 20:49
чувак Mr.IGO
Чудес на свете не бывает.Чем меньше объём,тем меньше ресурс.Тачку надо скидывать не по возрасту,а по пробегу и состоянию,то есть приблизительно после 100.000 пробега.Для меня движок 1.2 ГАВНО,я слишком занят,чтобы тратить своё время на эксперементальные движки.С моими пробегами мне нужны надёжные машины.Таксую я в основном на туре 1.9 дизель,йети брал под свои нужды и для подстраховки.

Mr.IGO
24.09.2010, 20:55
На счет прогрева....господа, даже на инжекторной Ваз 31140 греть было категорически запрещено двигатель. В -30 завел (если завел) и сразу в путь.
Какой толк с технической точки зрения в прогреве???

по моему предыдущему корейскому авто пока 10 минут на морозе не прогреешь ехать было невозможно:
- стекла даже через 10 минут не отогревались обзор ноль
- передачи переключать на холодном движке жутко туго
- в салоне был дубак
-в минус 25 и ниже сильная детонация задубевших опор
-машинка дергалась кстати
Ети то же дергается на холодную ощутимо при разгоне на 2-передаче

Aby_
24.09.2010, 21:24
115кило,
У Вас в личной жизни проблемы с самореализацией? Нет? Извините, я ошибся. К чему лезть дорогим свиным рылом в поросятник? Вам мало самоудовлетворения от того что у Вас уже есть? Нужно обгадить менее денежного или экономного? Если Вы знаете ТОЧНО как поведет себя движок 1,2 то приведите факты в привязке к нему. А если Вы просто высказываете мнение, то его не нужно выражать унижая соклубников необоснованно.
Вы не заметили что обидели ту часть форума, которая приобрела машину с движком 1,2?

115кило
24.09.2010, 21:32
Aby_
Извините погорячился.Соклубники с 1.2 извиняюсь.

Aby_
24.09.2010, 22:05
И меня тоже простите за несдержанность.

Cергей
25.09.2010, 01:49
Прежде чем отправить свою писанину перечитайте, не обидели ли кого, это лучше чем потом извинятся!

rx3avs
25.09.2010, 06:40
Если правильно эксплуатировать и не устраивать ралли или гонки, собственно для чего и приобретается данная модель, то прослужит он долго и тому есть масса примеров. А загнуть можно любой агрегат, соглашусь с тем ,что более мощный загнуть дольше. В большинстве случаев народ осознанно приобретает такой авто с целью экономичного содержания и эксплуатации. У меня босс решил пересесть с лендкрузера на вольво кросс, не потому, что некридитоспособный, а потому что не используется на сто процентов как внедорожник. Вот Вам типа понты. Многие не понимают, но не нужен ему такой большой автомобиль.

добавлено через 6 минут
Многие вообще ездять только по выходным и до дачи. Цели у всех разные, и производитель их учитывает. И этот автомобиль в своём сегменте занимает своё место.

добавлено через 7 минут
Поэтому особенно внимательно нужно относиться к уровню и качеству масла .
Это относится к любому ДВС.

Kiki-spb
25.09.2010, 11:41
Я уверен на 100% что ресурс у движка 1.2 самый обычный.
Я покупал машину, что бы ездить 30000 в год. У меня такой пробег стандартный. Жигули выдерживали, Nissan выдержал и Yeti выдержит.
А кому надо бомбить по 1000000 в год, то пусть ездят на шохе :(

Mr.IGO
25.09.2010, 12:38
еще раз привожу в защиту 1.2 тси тот факт что этот движок назначен фольксвагеном базовым вместо 1.6 на целый ряд моделей начиная от поло до пассата и даже на коммерческие кадди

а вообще наш бензин прибъет раньше срока любой движок

115кило
25.09.2010, 15:22
А кому надо бомбить по 1000000 в год, то пусть ездят на шохе :(

На тазах 1 км обходится владельцу 3 рубля с ТО.На йети 4 на 4 1 км стоит 3.5 рубля с ТО,на туре 1.9 дизель 2 рубля.
Данные для Москвы и Моск.обл.
Чем выше класс машины,тем дороже стоит поездка и тем меньше поездок у машины.
Шохи сейчас только у хачей и цены у них такие же как на иномарке+риск подзалететь на разного рода неприятности.

добавлено через 1 минуту
еще раз привожу в защиту 1.2 тси тот факт что этот движок назначен фольксвагеном базовым вместо 1.6 на целый ряд моделей начиная от поло до пассата и даже на коммерческие кадди

а вообще наш бензин прибъет раньше срока любой движок

1.6 фси тоже хвалили сильно.Жизнь покажет чё за двиг 1.2

ник
26.09.2010, 11:15
115кило,Mr.IGO имел ввиду1,6 BSE,реально неприхотливый,надёжный двигатель,атмосфеоник.Без какого либо наддува.))

Влад
26.09.2010, 12:14
Да-да, были неплохие движки 1,6 BTS, по моему до сих пор идут на Поло, Румстер.

115кило
26.09.2010, 12:54
115кило,Mr.IGO имел ввиду1,6 BSE,реально неприхотливый,надёжный двигатель,атмосфеоник.Без какого либо наддува.))

Было 2 вида 1.6 двига
1.6 i 16V FSI (115 Hp) гиморойный
1.6 MPI (102 Hp-105 Hp) безпроблемный

Mr.IGO имел ввиду 1.6 MPI

Крит
26.09.2010, 15:04
Андрей Рублев, Посмотрел график "момента" и понял почему нет смысла крутить двигатель после 4000 об.мин - момент падает.
По ощущениям это и сам заметил давно.

svf
26.09.2010, 20:33
1.6 i 16V FSI (115 Hp) гиморойный
Я 35000 отъездил на таком движке - проблем 0!!!

115кило
26.09.2010, 21:28
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=51061&p=1009677&hilit=1.6FSI#p1009716


Сообщение pridurok » Пт, 25 июл 2008, 7:21
Уважаемые господа - ценители Двигателя 1.6FSI!

Как бы Вам не хотелось, но двигатель Вашего авто предназначен конструктивно для эксплуатауции преимущественно на 98 бензине.

К этому обязывает не только степень сжатия 12.0, форма камеры сгорания, но и технология FSI, позволяющая двигателю работать на всех рабочих режимимах на бедныхсмесях (для экономии топлива и экологии).

Имеющаяся в данном двигателе система рециркуляции отработанных газов призвана не повышать детанационную стойкость смеси вообще (как в обычных MPI), а лищь пассавировать детонацию бедной смеси.

Вот у 2-х литровых FSI есть модели двигателей для работы на 95 (изменена форма поршня - степень сжатия понижена с 11.5 до 10.5)
Кстати и убогий для Вас 1.6 MPI имеет степень сжатия 10.5, но у него горшки диаметром 81 мм, у 2.0 FSI - 82.5 мм, а у Ваших двигателей - 76, 5 мм. , а стало быть давление газов на 1 кв. см. площади выше - при нормальной работе, а вот при детанационной (хотя датчик детонации может успевать припозднить зажигание), как говориться курочка по зернышку. необратимые разрушения накапливаются.
Добавьте сюда возможность заправиться "низкокачественным" 95
риск ивозникновения поломок - приблизится. Обратной дороги - нет

Не подумайте , что хочу кого-то задеть и обидеть, но предупредить человека имеющего шанс оступиться - считаю правильным.
Другое дело -если сам человек захочет озадачиться предотвращением такого шанса.

Владельцам авто с другими двигателями доложу, что и для них применение низкооктанового бензина допустимо лишь вынуждено и кратковренменно. Так на турбомоторах степень сжатия преднамерена снижена, , но не для низкооктанового бензина, а для улучшения наполения цилиндров наддувной смесьювоздуха. Заливая низкооктановый бензин, который горит детанационно, Вы сводите к 0 преимущетсва технологи FSI.

Спасибо.

pridurok

Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва


http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=23043&hilit=1.6FSI

tarev
26.09.2010, 22:34
115кило, вы хотите сказать что на 1,2 TSI нужно лить 98-й?

rx3avs
26.09.2010, 22:58
а стало быть давление газов на 1 кв. см. площади выше - при нормальной работе, а вот при детанационной (хотя датчик детонации может успевать припозднить зажигание), как говориться курочка по зернышку. необратимые разрушения накапливаются.
Человек нахватался верхушек, а принципа работы ДВС не понимает. Давление на квадратный сантиметр будет то-же что и на 82, только порционный заряд смеси будет меньше и окислителя будет меньше по причине меньшего рабочего объёма. А вот детонация на 82 поршне будет более могучая по причине большей площади. Тема бесспорно интересная но, к сожалению оч мало людей которые вообще понимают, что там происходит в цилиндре. В России к сожалению вообще нет своего российского двигателя. не можем мы себе этого позволить.

добавлено через 8 минут
Если сравнивать с Жигулями, то 1200 и 1500 всегда были более надёжными, чем 1300 и 1600. соответственно 76 и 79. У 79 перегродки отваливались чаще.

115кило
27.09.2010, 07:29
115кило, вы хотите сказать что на 1,2 TSI нужно лить 98-й?

Я прихожу к мнению,что и в 1.8 надо лить 98 или очень хороший 95.И 95 не ультимей или ещё чё,а простой 95.По деньгам 98(меньше расходуется) сопоставим с 95.В течении месяца поизучаю этот вопрос

rx3avs
"придурок" очень грамотно пишет,для меня он авторитет

rx3avs
27.09.2010, 10:32
"придурок" очень грамотно пишет,для меня он авторитет
Авторитет это ещё не эксперт.

добавлено через 22 минуты
У меня сейчас Матиз, диаметр поршня 68мм, объём 0,8, мощность 51 сила. Если вспомните, такая была на Жигулях 1200.
Пробег 140 000 на сегодняшний день. Не знаю сколько ещё проедет, машина в семье, пронаблюдаем.

Глобус
27.09.2010, 13:17
про мотор ничего плохого сказать не могу, проехав по М7 до Уфы и обратно, получил колоссальное удовольствие от мотора и автомобиля и в целом, двигатель позволяет очень многое особенно при интенсивных разгонах, особенно в диапазоне от 80 км\ч и до 140-150 км\ч...
да соглашусь с 115кило насчет бензина нужно заливать хороший 95, хотя даже на не очень хорошем детонации не слышно, только расход растет...

Smailik_mari
27.09.2010, 15:38
115кило, вы хотите сказать что на 1,2 TSI нужно лить 98-й?

Мне это же сказали в сервисе, тк только забрала оттуда машину, глохла при заводе:frown:
Сказали, если и сейчас также будет- лить 98

tarev
27.09.2010, 15:58
Мне это же сказали в сервисе, тк только забрала оттуда машину, глохла при заводе:frown:
Сказали, если и сейчас также будет- лить 98

Мне ОД при сдаче/приемке авто сказал лить хороший 95-й. Я у себя в Ясенево на проверенной бипишке заправляю 95 ультимейт. Проблем не было - все идеально, но еще обкатка - 500 км всего проехали.
Тогда к умным господам вопрос: все таки что лить - 95 простой, 95 ультимейт, 98 простой или 98 ультимейт? 4 варианта - какой выбрать?:smile:
Спасибо!

rx3avs
27.09.2010, 16:00
Сказали, если и сейчас также будет- лить 98
От хорошей пищи язвы желудка точно не будет, если только от нервов.

Крит
27.09.2010, 16:01
Выше уже обсуждали, лучше Лукойл не ВР. Лью или 95 для города или 98 на трассу - простой без добавок. Зимой 95 -куда гонять?.

rx3avs
27.09.2010, 16:02
Тогда к умным господам вопрос: все таки что лить - 95 простой, 95 ультимейт, 98 простой или 98 ультимейт? 4 варианта - какой выбрать?
Не ниже 95.

tarev
27.09.2010, 16:03
Не ниже 95.

это ирония?:smile: спасибО!я догадывался сам...

rx3avs
27.09.2010, 17:20
это ирония? спасибО!я догадывался сам...
Я не знаю как отвечать на такие вопросы. Сам во все авто лью 95 (с 87года), будет Йети наверное буду заправлять по возможности 98м, посмотим. Пока не во что заливать.

Mr.IGO
27.09.2010, 17:24
Мне это же сказали в сервисе, тк только забрала оттуда машину, глохла при заводе:frown:
Сказали, если и сейчас также будет- лить 98

Мадам увы Вас как и других просто банально развели в сервисе
от того что будете 98-й лить глохнуть не перестанет

rx3avs
27.09.2010, 17:26
от того что будете 98-й лить глохнуть не перестанет
Это да. Согласен.

Kiki-spb
27.09.2010, 23:29
Ник какой классный "Pridurok":biggrin:
Нам на форуме тоже нужен "Debil" "Mudak" и "Imbitsil":biggrin:

rx3avs
28.09.2010, 06:25
Нам на форуме тоже нужен "Debil" "Mudak" и "Imbitsil"
Директор НИИ "БАЦА"
Там никнейм, тут подпись, всё уже есть.

коста
28.09.2010, 07:07
Все-таки думается, что на Форуме такой великолепной машины не стоит употреблять пошлятину типа "дебил .... " и т.п. Ребята! Давайте уважать друг-друга и не уподобляться слэнгу нашего всеобщего тупого "гламура". Често говоря, на на нашем Форуме хотелось бы получить интересное и полезное.

gon
28.09.2010, 08:19
:evel: особенно это уместно обсуждать в теме про двигатель.....

Smailik_mari
28.09.2010, 13:06
Мадам увы Вас как и других просто банально развели в сервисе
от того что будете 98-й лить глохнуть не перестанет

Меня не могли там развести, тк у меня там свой человек, причём не из последних:bm: И глохнуть она перестала, а про то что она дёргаться продолжит, тогда уже лить. Мусье

Aby_
29.09.2010, 12:22
Так и "свой человек" иногда не в курсе что разводят и его и протеже. К слову.

Smailik_mari
29.09.2010, 14:29
Так и "свой человек" иногда не в курсе что разводят и его и протеже. К слову.

Свой человек в принципе и рулит сервисом:wink: Так что я уверена на все 100% + помогло :tongue:

tarev
29.09.2010, 14:50
Свой человек в принципе и рулит сервисом:wink: Так что я уверена на все 100% + помогло :tongue:

Не верьте никому! Ни друзьям, ни родственникам, ни знакомым! Везде засада! Везде враги! Везде подстава! Верьте только ABY! :bm:

Aby_
29.09.2010, 15:37
tarev,
Мне тоже верить нельзя - если Вы внимательно следите за моими постами))
Везде сомнения и предложения не ссориться.

Без описания подробных действий, в итоге которых исчез баг, а так же их положительного повтора на других авто, все же в результативности действий "своего человека" верится не на 100%.

По поводу "своего человека" - это к тому что критически нужно относиться абсолютно ко всему, а не слепо доверять. Даже благосклонные чувства иногда не сдерживают людей: например он обманул Вас чтобы очаровать. Очаровал, а машина случайно (т.е. ему повезло) продолжила нормально заводиться. И совсем будет замечательно если и дальше всё у всех будет заводиться)))

tarev
29.09.2010, 15:41
Aby_, ))))
ну вообще тогда засада....:bm:

Влад
29.09.2010, 18:13
2 Aby_
Вы мудрый человек... Судя по подписи и по "замашкам" к психологии имеете отношение?

tarev
29.09.2010, 18:19
Aby_, замечательно! Тогда какой смысл НЕ доверять человеку?:smile:
А ответ прост - есть люди которые все воспринимают критически, а есть те, которые способны доверять... Вот и всё.

Aby_
29.09.2010, 18:51
Влад,
Нет, не психолог. Энергетик)

добавлено через 3 минуты
tarev,
Согласен с Вами. Просто осторожно попытался объяснить девушке о произошедшем с ней и ее авто)

Smailik_mari
29.09.2010, 23:15
Мда....кому как не вам) Очаровывать меня не надо, я только машину забирала, а привозил муж...:bratv:
Да и выдавал её др человек, так что.... Вам наверно плохо спится,что в ваших рядах есть девушки, надо колкости понаписывать, иначе спать плохо будете :biggrin:

Aby_
30.09.2010, 00:15
Вы очень симпатичная девушка, скажу больше - Вы соответствуете моим мечтам. Но поверьте что я, не молодой пенсионер-инвалид, абсолютно не хотел Вас обидеть, подколоть или еще каким образом унизить. И даже не пытался издеваться. И если Вы так восприняли мною написанное, то я искренне извиняюсь и чистосердечно готов искупить свою вину.

ник
30.09.2010, 02:27
Сегодня пообщался с хозяином Йети 1,2 с дсг.Пробег 250 км.Доволен.
Единственный осадок ,от звука работы движка.Он сам указал на это,заведя движок.Цоканье(причём довольно сильное) в районе работы форсунок.Как ему объяснили в ОД, так у всех.Реально сильный звук.
Странно.Могли хотя бы декоративную накладку поставить на двигатель с верху.Кстати у многих машин так.Сгладилось бы процентов 20-30 шума. Имхо.
PS У самого такая штука стоит.Пробовал снять.Шума становилось больше.
Что естественно,работает как экран.

игорян
30.09.2010, 06:26
Единственный осадок ,от звука работы движка
А мне нравиться звук движка,а шумку поставил и разницу не заметил.

gon
30.09.2010, 09:10
При использовании 98-го бензина шума почти не слышно. Ну и шумка на капоте у меня стоит...

ник
30.09.2010, 12:47
Ребят ,я имел ввиду не шумку капота , а "нахлабучку" на двигатель.Из толстого пластика.Выполняющию тройную функцию.Защита от грязи,эстэтический вид,ну и типа -звукового экрана.Экономят...

115кило
30.09.2010, 15:26
Была инфа,что на новый пассат 1.2 будут ставить в базе.Не будут ставить на новый пассат 1.2 двигатель http://auto.mail.ru/article.html?id=32506

kostet
30.09.2010, 15:35
цоканье исходит от насоса высокого давления,он торчит на клапанной крышке ,похож на маленький бачок

BigMan
30.09.2010, 19:02
Сорри, если уже обсуждалось...лень искать... Турбина у нас требует времени на остывание, после окончания движения? Сколько стоять тарахтеть....минуту...две? Слышал, что на современном TSI двигателе можно сразу глушить двигатель...:bk:

Алексей_77
30.09.2010, 19:17
Сорри, если уже обсуждалось...лень искать... Турбина у нас требует времени на остывание, после окончания движения? Сколько стоять тарахтеть....минуту...две? Слышал, что на современном TSI двигателе можно сразу глушить двигатель...:bk:

да не сколько-выключил зажигание и всё.

Андрей Рублев
01.10.2010, 00:12
Сорри, если уже обсуждалось...лень искать... Турбина у нас требует времени на остывание, после окончания движения? Сколько стоять тарахтеть....минуту...две? Слышал, что на современном TSI двигателе можно сразу глушить двигатель...:bk:
не надо , она сама охлаждается не зависимо от того заведён движёк или нет

rx3avs
01.10.2010, 08:41
цоканье исходит от насоса высокого давления,он торчит на клапанной крышке ,похож на маленький бачок
Это регулятор давления. Насос в баке.

r18
01.10.2010, 09:00
rx3avs,
ага, по другому - "High pressure pump with fuel pressure regulating valve"

rx3avs
02.10.2010, 10:39
ага, по другому - "High pressure pump with fuel pressure regulating valve"
В обучающей программе позиционируется как регулятор, нужно иследовать. Пока нет возможности.

115кило
02.10.2010, 14:45
для 1.2 и 1.8 РОДНОЙ бензин 98,а не 95 по диллерским высказываниям.Возможно,что постоянная заправка бензином 98 избавит двигатель 1.2 от мелких проблемок.

http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=512

ник
02.10.2010, 21:09
Эксплуатация таких машинок - город Москва.)))
Такое дело получается.((

Роман
02.10.2010, 21:33
Ну у нас на сети АЗС Statoil тоже 98-й есть, я ещё в Форд свой одно время его лил... Особой разницы не чувствовал, ну может чуток резвее машина была на 98-м, но это чисто субъективно. Расход такой же был... В общем разница только в стоимости.
А вот если ехать южнее, там сплошь ТНК и Лукойл, а они 98-м не торгуют...

Mischael
05.10.2010, 08:12
У себя по месту жительства не имею возможности лить 98, заливаю 95 - проблем нет. Недавно добрался до 98 впечатление положительное-расход упал на 0,5 литра, да и машинка порезвее пошла. На утро полный аллес, троит, чхает обороты не держит, благо оставалось пол бака 98 - залил родного 95 -нет проблем. Причем 98 заливал на авторитетной заправке. Вот и думай, что в него лить теперь.

dingo_0
13.10.2010, 12:23
забавная новость отсюда
http://briskoda.net/forums/topic/160580-chipping-remapping-12-tsi/page__st__20
якобы не тюненый движок
http://img808.imageshack.us/img808/4435/yetismall.jpg

походу многие тси от ваг на самом деле мощнее спецификаций, получается что 1.2тси реально дает 125 лошадей, хотя надо проверить пересчетом момента на обороты

Крит
13.10.2010, 12:42
Может кто на стенд хочет заехать и снять реальные параметры после обкатки?

dingo_0
13.10.2010, 13:46
пересчитал, получилось 1.2тси на 5220 оборотов 124 лошади.

но еше есть такой ньюансик, где мерить, на барабанах или на ступице или на коленвале...


похожие замечания были про 1.8тси, человек пришел мотор чиповать, для сравнения результатов замерили стоковый, оказалось больше чем по паспорту.

Moby
13.10.2010, 15:33
Записался на завтра на тест-драйв 1.2 ДСГ. Не знаю что ожидать, но уверен будет интересно. :) Тогда уж точно смогу с вами полноценно обсуждать Йети.

Mr.IGO
16.10.2010, 15:03
пересчитал, получилось 1.2тси на 5220 оборотов 124 лошади.

но еше есть такой ньюансик, где мерить, на барабанах или на ступице или на коленвале...


похожие замечания были про 1.8тси, человек пришел мотор чиповать, для сравнения результатов замерили стоковый, оказалось больше чем по паспорту.

Все понятно 105 етицких сил в переводе дают 124 лошадиные
А вы батенька случайно не для налоговой мощи пересчитываете?

dingo_0
16.10.2010, 23:53
нет, в латвии при регистрации с заявленых CO2 одноразовый сбор, за каждый грамм примерно 2 доллара,

но так как измерить можно поразному то и в принципе может производитель слегка заниженные дать официальные данные.

гороздо важнее как ети силёнки в реальности ускоряют, а делают они это вполне неплохо.

Mr.IGO
17.10.2010, 07:23
в продолжение темы про 125 сил
моторчики 1.2 ТСИ и 1.4 ТСИ (тестил на октавии в городских условиях) по моим личным наблюдениям практические одинаковые по динамике 1.4 тси ускорение с низов чуть лучше
1.2 тси ускоряет чуть позже с 2000 об.
оба мотора нужно подкручивать и не опускать стрелку ниже 1800 -2000 об.

различия видимо ощутимее будут при сравнении на трассе

thanatos
17.10.2010, 17:01
моторчики 1.2 ТСИ и 1.4 ТСИ (тестил на октавии в городских условиях) по моим личным наблюдениям практические одинаковые по динамике
не согласен. не знаю, как у октавии, а я сравниваю Йети и Тигуан. Совершенно разные машины. В Тигуане динамика хуже чувствуется, т.к. 1,4 набирает скорость энергичнее, но тише, а в Йети слышно, как турбинка начинает работать и из-за этого появляется некий драйв.

Stask
17.10.2010, 19:41
У тигуана и октавии моторчик 1.4 - это, как говорят в Одессе, две большие разницы! У октавии нет механического компрессора, да и сама форсировка пониже... Заметно причем... 150 и 122 лошади...

402
17.10.2010, 20:27
Договорился с владельцем Тигуана потестить его движку 1,4. Но после того, как дам ему Йети 1,2. Ждать весны... Так то у него момент за 270 Нм с 1200, у Йети много поскромнее. А турбинка на 1,2 с изменяемой геометрией наддува?

Stask
17.10.2010, 20:38
Нет, геометрия турбины у 1.2 неизменна... А вот сравнить тиг 1.4 с етькой 1.2 будет конечно интересно! Жаль что ждать долго... А с моментом на тигуане 1.4 вы загнули...

402
17.10.2010, 20:42
Ну это не от меня зависит, а от проблем с поставкой 1,2. Зато Чех будет!

Mr.IGO
17.10.2010, 21:05
У тигуана и октавии моторчик 1.4 - это, как говорят в Одессе, две большие разницы! У октавии нет механического компрессора, да и сама форсировка пониже... Заметно причем... 150 и 122 лошади...

Ну вот поэтому и стоит сравнивать с 1.4 122 л.с. тем более его вроде как обещали в будущем на Ети тоже ставить

Stask
17.10.2010, 22:06
Да его и ставят в европе давно... За 10 с чем-то секунд до сотни разгоняется... Смотрел еще весной на ческом сайте... Там были цены в их кронах и в пересчете на рубли в той же комлектации разница получалась почти 70 тыс... Для себя тогда решил, что лично мне за это эфимерное преимущество переплачивать такие деньги не хочется (мне динамики 1.2 хватает с лихвой, но поначалу хотел дождаться когда Йети 1.4 tsi начнет поставляться в Россию, и брать именно его так как 1.2 казался тогда смешным). Кстати, прошу у всех прощения, потому что по жизни сижу на этом форуме на телефоне и трудновато вставлять спалилки или кого-то цитировать... А очень иногда хочеться (вот как сейчас, хотя дома три компа, включая ноутбук)... Ну так сложилось... РS По двигателю 1.2 tsi есть мануал в pdf формате на дружественном форуме, еще уважаемый Gluk этот fag собирал... Спасибо ему большое за это!

rx3avs
17.10.2010, 23:44
Зато Чех будет!
Не факт .....

BigMan
18.10.2010, 00:15
Отберите телефон у корейца!:smile:

Mannul
18.10.2010, 16:48
Так у него ж дисковый, с проводком:al:

402
18.10.2010, 18:03
Не факт ..... rx3avs, но хотелось бы. В январе точно выпускать в Чехии будут, может и моя попадёт в это число. В договоре срок 28.02.11.

115кило
18.10.2010, 18:46
У тебя трава зато останется :)

Aby_
20.10.2010, 22:56
ЕСЛИ У МЕНЯ ЗАБЕРУТ ТЕЛЕФОН Я МОГУ ВООБЩЕ БЕЗ РУССКИХ ЖЕНЩИН ОСТАТЬСЯ:az:

Форум без клоуна, что деревня без дурака с телефоном. Не загаживай форум.

Влад
21.10.2010, 09:55
Aby_, точнее, форум без тролля. Забейте, это бесполезно. Был бы тут админ, можно было б по айпишнику забанить, а так только форум еще больше своими ответами на тролльский бред загадим.

sergero
28.10.2010, 19:18
вот здесь намеряли 115 лошадей и 180 момент
http://www.youtube.com/watch?v=bIZRqM4gcts

Mr.IGO
09.11.2010, 19:30
http://www.drive.ru/tuning/2010/11/01/3682068.html

Спецы из ABT неслабо чипанули движок 1.2 tsi до 140 л.с. и 220 Н.м.

kostet
09.11.2010, 19:43
круто,и только изменили мозги.Вопрос в расходе и ресурсе.

Spectator
12.11.2010, 18:05
Ребят , подскажите , где на 1.2 номер двигателя посмотреть ?

abbat
12.11.2010, 18:45
Ребят , подскажите , где на 1.2 номер двигателя посмотреть ?

Справа внизу,но без зеркала не увидишь.

Дим
02.12.2010, 01:09
Двигатель 1.2 ...Сколько распредвалов ? А то везде разное пишут ..один или два ?

Andrey
02.12.2010, 09:35
Двигатель 1.2 ...Сколько распредвалов ? А то везде разное пишут ..один или два ?
А зачем два распредвала, если там всего восемь клапанов? Один распредвал.

bjf_1
09.12.2010, 13:48
Вопрос возник случайно. На 1,8 стоит цепь ГРМ, а на 1,2 что?
Копался на всех форумах и не нашёл ответа.
"Сами мы не местные..."
Спасибо!

Крит
09.12.2010, 14:28
bjf_1, Тоже цепь мы это давно знаем. И турбина масляного охлаждения в турбо-таймере не нуждается.

Владимир2010
10.12.2010, 14:47
К тому же не нужно после нагрузки давать движку работать на ХХ,т.к. турбину охлаждает принудительно система охлаждения (по материалам журнала "шкода-магазин")

rx3avs
10.12.2010, 15:01
К тому же не нужно после нагрузки давать движку работать на ХХ
Нужно,.. что-бы агрегаты остыли.

Леонидыч
11.12.2010, 08:31
Ну и вы после этого утверждаете, что турботаймер не нужен?! Я поставил после того, как летом заглушил движок, а он ещё минут 10 жужжал и чем-то клацал. Очень полезно для аккумулятора! Да! Конструктивно - не нужен, всё предусмотрено. А по жизни?

Андрей Рублев
11.12.2010, 10:45
Нужно,.. что-бы агрегаты остыли. это откуда , с какой страницы ?

rx3avs
11.12.2010, 11:44
Ну и вы после этого утверждаете, что турботаймер не нужен?!
Да утверждаю. Это редкий случай и не думаю, что до места стоянки Вы двигаетесь с полной нагрузкой, всё равно пока по дворам по доржкам нагрузка минимальна и этого думаю хватает проветриться.
это откуда , с какой страницы ?
124

игорян
12.12.2010, 08:22
rx3avs, так там же про двигатель,а мы про турбину говорим

thanatos
12.12.2010, 10:25
rx3avs, так там же про двигатель,а мы про турбину говорим
мои скромные познания в технике подсказывают, что производитель по большей мере имел ввиду турбину, а не стартер, аккумулятор или поршневую систему например...

rx3avs
12.12.2010, 14:51
мои скромные познания в технике подсказывают, что производитель по большей мере имел ввиду турбину, а не стартер, аккумулятор или поршневую систему например...
Производитель по большей мере имел ввиду силовой агрегат(вместе с коробкой передачь), который при долговременной повышенной нагрузке и резкой остановке может "вскипятить" систему ожлаждения, но повышенная нагрузка, это явление редкое в нормальном режиме эксплуатации.
Эти рекомендации производители выдвигают и к автомобилям не имеющим в системе турбонагнетателей.

добавлено через 7 минут
rx3avs, так там же про двигатель,а мы про турбину говорим
Ожлаждение турбины в нашей машине предусмотрено изготовителем по умолчанию.

vovan-vrn
12.12.2010, 20:33
...турботаймер... Я поставил после того, как летом заглушил движок, а он ещё минут 10 жужжал и чем-то клацал...
А можно подробнее про установку турботаймера?

kirgtach
13.12.2010, 18:45
Я как-то поднимал вопрос о турботаймере. Дискуссия по ссылке http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=572&highlight=%F2%F3%F0%E1%EE%F2%E0%E9%EC%E5%F0

berg621
18.12.2010, 17:24
Здравствуйте, уважаемые владельцы "снежных пацанов", ответте пожалуйста, возможен ли кап. ремонт двигателя TSI 1,2 т.е. расточка и т.д.. вопрос не праздный . манагер ОД центра сказать ни чего не смог. Так же вопрос, манагер сказал, что есть обогрев лобового стекла, на форуме не нашёл ничего про это. Может просмотрел. С уважением.

kostet
18.12.2010, 20:33
на 1.2 стоит алюминиевый блок в котором стоят чугунные гильзы,думаю ремонт возможен

berg621
18.12.2010, 20:50
Т.е. гильзы под замену? спасибо, а как на счёт стекла?

rx3avs
18.12.2010, 20:58
добавлено через 2 минуты
berg621, http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=439

berg621
18.12.2010, 21:43
Спасибо за ссылку.

Крит
27.04.2011, 10:44
Вчера дал соседу-гонщику (водит Хонду-Цивик) , попробовать проехать на Йети 1.2TSI.
Его мнение мне польстило, турбина это вещь. И разгон с визгом шин и торможение.
Но больше всего его поразил комфорт, в сумме с хорошей управляемостью и отсутствие валкости в поворотах.

Stask
04.07.2011, 22:33
Йети 1.2 на мощностном стенде, тюнинговая версия и обычная http://www.upsolute.ru/stend/SkodaYeti12tsi105hp.jpg
Весьма примечательны данные обычного (оригинального) двигателя 1.2 TSI до тюнинга...
Мощность - 113,3 л.с
Момент - 189,2 Нм

ANDRS
04.07.2011, 22:47
Момент - 175 Нм при 2300 об/мин., а везде пишут что от 1500

Крит
04.07.2011, 23:33
ANDRS, Момент мах. на 1750 об.мин.
Сравнивал динамику 1.2 в стоке с другими кроссоверами в журнале Топ-Гир, интересно поставить рядом СГВ с двигателем 2.4 и кашкая 2.0, КиА Спортиж 2.0-150 сил. Думаю спор в нашу пользу за счет момента на низах.
С легковыми нам тягаться тяжело из-за аэродинамики, так Октавия 1.8 едет за 8.1сек , а Йети 1.8 за 8.7сек.