PDA

Просмотр полной версии : Гарантию можно купить!


aysen
07.10.2011, 08:46
Как-то общался с дилером автоспеццентр, он мне сказал, что дополнительную гарантию можно купить, после окончания основной гарантии. Возможные варианты срока гарантий это на 1 год или на 2 года, цена гарантии на 2 года стоит 27000 руб.
Условие, они берут на гарантию после полной диагностики.
Вот как-то так, был приятно удивлен.:az:

AlexSlovak
07.10.2011, 09:43
Вот как-то так, был приятно удивлен.:az:
В ОРИГИНАЛЬНОМ конфигураторе Skoda есть пункт: Prodlou?en? z?ruka(полный перевод: "Продленная гарантия"), в нем 2-а подпункта:
1 - Prodlou?en? z?ruka na 4 roky, do 120 000 km - 11 900 Kc(полный перевод: "Продленная гарантия на 4-е года, до 120тыс км пробега - стоимость 11 900 корун чешских(по курсу ЦБ на сегодня) - 20 825руб");
2 - Prodlou?en? z?ruka na 4 roky, do 60 000 km - 6 000 Kc(полный перевод: "Продленная гарантия на 4-е года, до 60тыс км пробега - стоимость 6 000 корун чешских(по курсу ЦБ на сегодня) - 10 500руб").
К чему я это написал? Если производитель от себя предлагает продление гарантии за доп. плату, то почему бы дилеру не предложить своим клиентам тоже самое, НО немножко дороже!

aysen
07.10.2011, 09:53
я вот даже и не знал что есть такая возможность продлить гарантию)

Lelik168
07.10.2011, 10:00
aysen, мне лишний год ОД обещал за 5 тыщ , поеду на то-2 - выясню.

Vlad71
07.10.2011, 10:12
Так получается предлагают не всем и не все ОД и цены у всех разные?

aysen
07.10.2011, 10:22
а мне мой дилер обещал 3 года гарантии на двигатель, если все ТО буду делать у него))))) хехе у всех свои приколы

Vlad71
07.10.2011, 10:38
Значит тоже надо будет своего ОД трясти, хотя может сами предложат, хотелось бы в виде подарка.:smile:

Михалыч
07.10.2011, 12:21
а мне мой дилер обещал 3 года гарантии на двигатель, если все ТО буду делать у него))))) хехе у всех свои приколы

и конечно же у вас есть письменное соглашение (договор) на пролонгацию гарантийных обязательств с ОД? а то на словах ... сами знаете.

Vlad71, трясите ОД сильнее, лучше гарантию выпросить чем например защиту или коврики, для ОД это без разницы, а вашему карману ощутимее.

Vlad71
07.10.2011, 12:42
Михалыч, так я тоже об этом не знал, спасибо форуму в очередной раз, получится или нет, но пообщаться по этому вопросу пообщаюсь. А коврики или защиту я себе сам куплю, это точно.

atas
07.10.2011, 13:03
Коллеги, по поводу гарантии дилеры вас дурят.

Есть компания АКАР, типа немецкого ADAC, только в Чехии. У этой компании есть бизнес и в России. И эта компания является поставщиком услуги "Продлённая гарантия". Не ОД, не VAG-RUS, а именно АКАР. Думаю, не надо быть 7 пядей во лбу, чтобы проследить определенное родство межку чешским АКАРом и чешской Шкодой.

Условия программы по ссылке. Распечатывайте и идите к своему ОД. Это должно работать в Москве. Регионы подключат постепенно. Гарантию можно продлить и ПОСЛЕ окончания гарантии, главное вовремя проходить ТО у ЛЮБОГО ОД. По этой причине я смело плюнул на кабальную двухлетнюю гарантию от ГЕМЫ и буду подписывать договов с АКАРом в Рольфе (пока они еще до конца утрясли все юридические моменты).

Штука в том, что просто так про эту продлённую гарантию нигде толком не написано.

Сайт АКАР http://www.acarus.ru/
См первую новость http://www.acarus.ru/news/
Ссылка на описание программы Премиум: http://www.acarus.ru/uploads/premium.pdf

Где-то видел ссылку с офсайта или с сайта какого то ОД. Сейчас не нахожу.

Это бесплатно! Заплатить надо только 1нч за диагностику перед подписанием договора.

EPLLI
07.10.2011, 13:14
atas, Крутэбл!:rolleyes:
Программа не распространяется на автомобили следующих категорий: санитарные машины, машины автошкол, машины специальных и аварийных служб, автомобили, на которых установлено оборудование, не соответствующее нормам и спецификациям Завода-изготовителя.
Вот пунктик важный:bm:
Пока как-то вилами по воде:bk: Есть уже участники этой программы?

Михалыч
07.10.2011, 13:17
может это (http://www.acarus.ru/uploads/SKODA_plus.pdf) нужно было выложить?

Васаби
07.10.2011, 13:46
Есть компания АКАР

Это бесплатно!
Я разговаривала со всеми дилерами Москвы по поводу продления гарантии.( с АКАР) ВСЕ дилеры утверждают что она БУДЕТ за ДЕНЬГИ ( два года 27-30т(?)
а мне мой дилер обещал 3 года гарантии на двигатель, если все ТО буду делать у него)
возможно , что в такую гарантию турбина не входит :al:
ЗЫ Есть тема "продленная гарантия и куланс"

atas
07.10.2011, 14:51
Михалыч, Шкода Плюс это просто гарантия мобильности. Не гарантия.


EPLLI, ясен пень, никто не будет поддерживать гарантию на чипованный мотор.


Васаби, а я был на встрече Шкода-клуба с Рольфом. Инженер по гарантии русским по белому сказал о цене. Я разговаривал с АКАРом, меня 3 раза переключали, пока не попал на действительно информированного человека. Попробуйте позвонить в АКАР, они поставщик услуги, они будут платить деньги. Только запаситесь терпением: тётки на телефоне сначала вообще не понимают о чем речь. Но нужно быть настойчивым и просить кого повыше.

Ну и про куланц забывать не стоит :-)

Михалыч
07.10.2011, 15:01
Михалыч, Шкода Плюс это просто гарантия мобильности. Не гарантия.
Ну и про куланц забывать не стоит :-)

а как же это:
Программа обеспечивает устранение неисправностей автомобиля, возникающих в период ее действия и на
предусмотренных Программой условиях.
Программа является действительной в отношении автомобиля только при соблюдении всего объема предписанного
Заводом-изготовителем регламента ТО (каждые 15000 км.), которое должно производиться исключительно в
авторизованной дилерской сети ?koda Auto.
Факт проведения технического обслуживания должен подтверждаться соответствующими отметками в данной
Сервисной книжке.
Гарантия на замененную по Программе деталь истекает вместе с истечением срока действия Программы SKODA
Plus

просто не понятно к кому идти за Гарантией к ОД или ... :bk:

Васаби
07.10.2011, 15:03
atas, как то непонятно все происходит.Может быть дилеры предлагают ( в смысле навязывают) страховку таким образом?
И поясните, плиз, при чем здесь Рольф. Он же вроде как не является ОД Шкода?
тётки на телефоне сначала вообще не понимают о чем речь.
Последнее время, это очень распространенное явление.

Прана
07.10.2011, 16:11
Кроме гарантии завода-изготовителя ни в какие другии гарантии не верю. Нет у них стимула выкладывать большие деньги из собственного кармана в случае серьезной поломки.

Сходил на сайт АКАР. Из всего что там размещено, больше похоже на очередной автоклуб "Помощь на дороге 24 часа" - аналог Skoda Assistance после истечения гарантии. Про устранение неисправностей очень размыто сказано - "...на предусмотренных Программой условиях". Программу эту и условия не нашёл.

ИМХО - очередная замануха направленная на выкачивание денег и стимулировании обслуживаться у ОД после окончания гарантии. Хотя я и так у ОД собираюсь обслуживаться (пока, во всяком случае)

atas
07.10.2011, 16:15
Михалыч, не могу точно ответить, но в отношении продлённой гарантии все оперировали только программой Премиум.

Идти надо к ОД -- договор подписывается с ними, они "провайдер" программы. Инфу надо трясти конкретно у инженера по гарантии или руководителя сервиса.


Васаби, ИМХО дилеры, предлагая страховку за деньги используют тот же АКАР, полагаясь на неосведомлённость людей, либо используют возможности куланца. К тому же у них всегда найдется повод отказать, когда речь идёт об их деньгах...

Если Шкода-клуб встречался с Рольфом, значит они все-таки ОД :-) Смысл встречи был именно в том, чтобы познакомится http://www.acm-auto.ru/

Stanislavus
08.10.2011, 01:30
при чем здесь Рольф. Он же вроде как не является ОД Шкода?
Является, совершенно определённо.

ruselok
14.04.2012, 19:52
В Латвии Шкода тоже предлагает официально продление гарантии. В частности у меня по акции продленная 4 года / 60 тыс.км. в комплекте идет. Ни про какой акар не слышал.

goldberg
15.04.2012, 14:36
в программе указано, что гарантия не распространяется на детали сцепления!! а для нас это самый больной вопрос (у кого ДСГ). Какие конкретно они имеют ввиду детали?

gon
15.04.2012, 17:41
Вроде, как выяснили, на сцепление возможен куланс. В какой-то теме озвучивалось 150 тыс. км.

Андрей 174
15.04.2012, 18:01
Расшифровывал вин код написано (EAO)Без дополнительной гарантии

helloone
15.04.2012, 20:30
На оф. сайте Шкоды нет ничего про расширенную гарантию: только про обычную и гарантию мобильности (и тоже в рамках действия обычной гарантии).

gelios
06.06.2013, 14:17
Как обстоят дела на сегодняшний день с продлением основной гарантии?

Hoffman
11.06.2013, 20:35
7 июня купил допгарантию на три года за 6 тысяч. Итого получилось 5 лет. Необходимое условие - обслуживаться у ОД. Главное, из-за чего я её купил - это гарантия на движок и на коробку ДСГ, а то как то неуютно без гарантии на эту коробку

Kazachka
11.06.2013, 20:56
В НН бесплатно +1 год гарантии, если обслуживаться весь гарантийный период у одного ОД.

ABVENTES
13.06.2013, 12:17
В НН бесплатно +1 год гарантии, если обслуживаться весь гарантийный период у одного ОД
уточните ОД ???

garn4
13.06.2013, 14:11
7 июня купил допгарантию на три года за 6 тысяч. Итого получилось 5 лет. Необходимое условие - обслуживаться у ОД. Главное, из-за чего я её купил - это гарантия на движок и на коробку ДСГ, а то как то неуютно без гарантии на эту коробку

А что за дилер? ДСГ вроде на все авто гарантия 5 лет или 150 тыс.

EPLLI
13.06.2013, 15:08
garn4, на дизель ставят DSG6 там гарантия - 2 года:al:

Мой авто: 2,0 Диз авт

vdmitry
13.06.2013, 15:30
7 июня купил допгарантию на три года за 6 тысяч. Итого получилось 5 лет. Необходимое условие - обслуживаться у ОД. Главное, из-за чего я её купил - это гарантия на движок и на коробку ДСГ, а то как то неуютно без гарантии на эту коробку

Тоже купит аналогичную гарантию в Пеликан-Авто с аналогичными условиями по обслуживанию только у ОД.

По тексту договора на проблемные вещи распространяется, но все равно где-то есть подвох.