PDA

Просмотр полной версии : А где у нас ПРЕДНАТЯЖИТЕЛИ ремня?


Проектировщик
06.10.2011, 17:49
как я понимаю они есть на всех комплектациях и вообще на всех современных машинах
но например на ФФ2 их было видно (пиропатроны за седением идущие к креплению ремня "цилиндрики" с желтыми яркими наклейками)
а на Йети я ничего не нашел...
просто ремень
выходит из стойки кузова
застегивается
а дальше просто тросиком крепление к ушку и полу...
Может мне не поставили преднатяжители??
или я чего то не понимаю?
как у вас?

Stanislavus
06.10.2011, 23:36
как я понимаю они есть на всех комплектациях и вообще на всех современных машинах
Нет, это не так, имхо...

thanatos
07.10.2011, 09:35
Проектировщик, из Elsa

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=29&pictureid=707

поз 9 - Мexaнизм aвтoмaтичecкoгo втягивaния рeмня с уcтрoйcтвoм для прeдвaритeльнoгo нaтяжeния рeмня
- Удeрживaющий выcтуп oпрeдeляeт пoлoжeниe мexaнизмa aвтoмaтичecкoгo втягивaния рeмня.
- В результате ослабления винта мexaнизм aвтoмaтичecкoгo втягивaния рeмня с уcтрoйcтвoм для прeдвaритeльнoгo нaтяжeния рeмня блокируется, а в противном случае (в результате его затяжки) он снова возвращается в рабочее состояние.

И преднатяжители являются опцией пассивной безопасности и ставятся не на все современные автомобили

atas
07.10.2011, 12:15
На VAG преднатяжители являются БАЗОВОЙ опцией. Есть преднатяжители в виде пиропатрона в замке ремня, есть вариант патроном в катушке. Собственно, в задних сиденьях по другому не бывает.

Проектировщик
07.10.2011, 14:07
правильно ли я понял, что они у нас ЕСТЬ в базе?
и можно не переживать
а я их не вижу потому, что они за облицовкой стойки

atas
07.10.2011, 14:43
Проектировщик, правильно.

Проектирование системы безопасности С и БЕЗ преднатяжителей это две разные задачи. Это вопрос взаимодействия ремней и подушек. Дешевле ставить везде преднатяжители, чем тратить деньги на две системы и предлагать людям сомнительную экономию.
Важны момент -- в машинах БЕЗ преднатяжителей ремень ТУГОЙ. Попробуйте какой он в отечественных машинах. В современных, в частности в Йети, ремень очень податлив и не доставляет дискомфорта, не тянет.

Проектировщик
07.10.2011, 14:49
вот точно , не тянет и поэтому у меня постукивает в замке
писал проблему сегодня в разделе "Сверчки"

LM-ku
07.10.2011, 18:19
Проектировщик, из Elsa
...
поз 9 - Мexaнизм aвтoмaтичecкoгo втягивaния рeмня с уcтрoйcтвoм для прeдвaритeльнoгo нaтяжeния рeмня
- Удeрживaющий выcтуп oпрeдeляeт пoлoжeниe мexaнизмa aвтoмaтичecкoгo втягивaния рeмня.
- В результате ослабления винта мexaнизм aвтoмaтичecкoгo втягивaния рeмня с уcтрoйcтвoм для прeдвaритeльнoгo нaтяжeния рeмня блокируется, а в противном случае (в результате его затяжки) он снова возвращается в рабочее состояние.

И преднатяжители являются опцией пассивной безопасности и ставятся не на все современные автомобили
... и продолжение к п.9 из ELSA:
Извлечение:
ВНИМАНИЕ!
Отсоединить провод, соединяющий полюсный вывод аккумуляторной батареи с массой (корпусом) автомобиля ? Электрооборудование автомобиля; Ремонтная группа27.

– Удалить верхнюю и нижнюю панели (обивки) стойки В ? Глава.
– Снять вeрxнюю пeтлю крeплeния рeмня бeзoпacнocти - 3 - .
– Удaлить нижнюю пeтлю крeплeния рeмня бeзoпacнocти - 11 - .
– Отсоединить штекерный соединитель уcтрoйcтва для прeдвaритeльнoгo нaтяжeния рeмня.
– Извлечь винт -10-.
– Извлечь мexaнизм aвтoмaтичecкoгo втягивaния рeмня с уcтрoйcтвoм для прeдвaритeльнoгo нaтяжeния рeмня.
Установка:
– Установку следует произвести в обратном порядке.
ВНИМАНИЕ!
Соблюдать образ действий по присоединению аккумуляторной батареи ? Электрооборудование автомобиля; Ремонтная группа27 .
Что говорит о том, что преднатяжители встроены в катушки ремней безопасности.

Stanislavus
08.10.2011, 01:35
На VAG преднатяжители являются БАЗОВОЙ опцией
На моём предыдущем VW 2005 года преднатяжителей не было...

в машинах БЕЗ преднатяжителей ремень ТУГОЙ
И ремень тугим не был, точно... :bk:

Sagara
30.06.2017, 10:50
Как понять, что преднатяжитель сработал ? Было ДТП год назад (был пристегнут, подушки не сработали, но пришлось заменить бампер и крылья)... был дым или нет уже не помню. Сейчас не работает регулировка ремня по высоте.