PDA

Просмотр полной версии : Ваш любимый цвет


Yeti-EZH
28.04.2010, 22:44
Какой цвет на Етьке вам нравиться больше всего?
и какой у вас?

climba
28.04.2010, 22:51
нравится зеленый)))))
белый на мой вкус скорая, но смотрится эффектно. Езжу на черном )))))))))
не хватает тонировки в круговую (

GLUK
28.04.2010, 23:26
Капучино.:)

karelav
29.04.2010, 06:48
У меня синий металик, в опросе такой позиции нет!!!
Етей всего то 12 цветов, а в опросе почему то 8
Я обиделся и голосовать не за свой цвет не буду.

Desperado
29.04.2010, 08:30
Коричневый! С таким цветом и гоняю:)

Aby_
29.04.2010, 08:33
-Гоги! Я машину купил!!
-Вах Вано! Какого цвета?!
-Восход солнца видел, Гоги?
-Да.
-Точно такого же, но зеленая!

Goldenthunder
29.04.2010, 08:46
мне тоже очень нравится коричневый цвет Mato Brown - по-моему очень идет Yeti. Такой и заказал себе.

holod0
29.04.2010, 10:02
у меня приходит темно-синий металик, но так как в опросе такой позиции нету, то голосую за темно-серый )))

Вячеславв
29.04.2010, 10:13
Проголосовал за серебро....такую и заказал,но и коричневый тоже классно смотрится.

King
29.04.2010, 10:22
Я от коричневого просто балдею.

Maxim
29.04.2010, 10:57
Брать собрался коричневую %)
Но за белый, ибо отлично смотрится, ни разу не похожа на скорую, как минимум совсем не тот кузов, ниже гораздо и нет красных полосок.

climba
29.04.2010, 10:58
Полоски несложно приклеить) чуток винила..........:)

Бегемотъ
29.04.2010, 15:33
Aqua blue очень хорошо смотрится в рекламном проспекте, но вживую не видел и в опросе такого варианта нет((

блондинка с люком
29.04.2010, 22:09
посмотрела много цветов в салонах, хорошо смотрятся темные цвета (коричневый, синий, зеленый) и, на мой взгляд, невыразительно светлые типа серого, голубого и т.п.
а вот белый мне понравился, его и купила, он пока и в опросе лидирует:)

Skodnica
29.04.2010, 22:47
По моему Yeti очень смотрится на контрасте. Мы вчера получили Серо-голубой по паспорту,заказывали аква блю,с чёрными атрибутами смотриться СУПЕР.На дороге останавливают интересуются.На вкус и цвет...........

Helga
04.05.2010, 16:41
На фото красный лучше всех, просто веселая зверюга! У меня другой будет, хотя главное не серо-черный ))

karelav
04.05.2010, 18:47
мой цвет Так тут в опросе и не появился(((( синий металик…
хотя серый металик, серебристый металик и белый это почти один и тот же цвет!!!
Запомните организаторы опроса что всего цветов ети 12 штук!!!
Дискриминация какая – то. В опросе про комплектацию машин в два раза больше проголосовавших, а знаете почему??? Да потому что синий металик это перламутровый цвет который на солнце становиться зеленым, а синий цвет это у гаишников полоска…

Короче выражаю полную не компетентность составителю опроса… или он просто дальтоник….

GLUK
04.05.2010, 18:53
karelav, кричать, что вашего цвета тут нету и просить добавить бесполезно, увы. "Мы бы рады, да не можем!" Максимальное количество только 8 и все тут :(

Yeti-EZH
04.05.2010, 23:50
GLUK, спасибо за поддержку,товарищ не создавал опросов ещё ,вот и лопухнулся и выразил автору негатив!все прям ну такие обидчивые как девочки(девушек форума не касается:))

karelav
05.05.2010, 07:36
Повторю
Серый металик, серебристый металик это почти один и тот же цвет!!!
А голубой и бежевый цвет для автора вообще не знаком

Если я бы составлял опрос или другой логично думающий человек то при условии 8 пунктов поста поставил бы:
1. Черный
2. Коричневый
3. Красный (Бордовый)
4. Синий
6. Зеленый
5. Голубой
7. Серый (серебристый; бежевый)
8. Белый

Это было бы корректно ко всем участникам форума.
Сразу после составления опроса я выразил автору замечание о том что он не корректен к другим участника форума, на что автор даже не среагировал.
А относиться к вопросу лижбы мой цвет тут был… и игнорирование замечаний…

Вывод
1. Автор опроса должен быть корректен к замечаниям и пытаться их решать, если конечно он этот опрос затеял только для себя
2. GLUK, все очень понятно объяснил, учись автор Yeti-EZH
3. Автору совет не создавать больше тут опросов, если так дальше дело пойдет он тут вам на создает тем и опросов ))). Создал следи!!!

Влад
05.05.2010, 08:44
Вы правы, karelav, нехорошо получилось. Надо было указать основные цвета, а оттенки в скобках, раз уж шаблон опроса на этом форуме больше восьми пунктов не позволяет. Кроме того имеются основные (базовые) цвета и металлик, отличаются достаточно сильно (например синий и синий металлик, видел на стоянке у дилера стояли рядом 2 машины).
Ну погорячился топикстартер, бывает. Надо исправлять.

Влад
05.05.2010, 08:53
Кстати, в салоне видел рядом черный и белый Йети. Смотрятся на 5++. Каждый из этих цветов подчеркивает что то свое. А в общем очень неплохо.

Aleks
05.05.2010, 09:17
А у меня при заказе коричневого не бло, взял иемно-красный. СПб - салон на Энгельса

SDSFox
05.05.2010, 09:33
karelav, да ладно Вам. Чего уж так горячиться...
Эта тема по сути особой смысловой нагрузки вообще не несёт.
Любимый цвет - свой (своей машины).

задумчивый
05.05.2010, 10:59
По моему Yeti очень смотрится на контрасте. Мы вчера получили Серо-голубой по паспорту,заказывали аква блю,с чёрными атрибутами смотриться СУПЕР.На дороге останавливают интересуются.На вкус и цвет...........
а кто интересуется - то, не не голубые ли :D - "от винта кричал Карлсон голубым"))).

Yeti-EZH
05.05.2010, 19:14
ну я не думал что так уж тяжело у людей с фантазией,основные цвета перечисленны,остальное оттенки,будьте посоображалистей:)
карелав,знаете что с обидчивыми делают?:)прально-воду возят!
У МЕНЯ КСТАТИ ЧЁРНЫЙ ЕТЬКА!

const66
05.05.2010, 20:00
А мой любимый цвет - зеленый. Но заказывать буду не его - жене зеленые машины надоели. Поэтому выбираю по признаку немаркости/незаметности всяких сколов. Коричневый, вроде, должен подойти по этому параметру? Есть у кого-нибудь опыт?

Slava Z
05.05.2010, 22:31
Есть у кого-нибудь опыт?
Были разные машины. Сейчас уже вторая машина подряд серебристая. Для немаркости это лучший цвет. Ну или у Ети есть ещё неплохой цвет "Бежевый Капучино". Коричневая будет уже хуже в этом плане. Потому что, кроме грязи есть ещё и пыль, которая летом мажет темные машины, буквально за один сухой день.

Aby_
05.05.2010, 23:38
Мои многолетние наблюдения за практичностью цветов авто - серебристый металик - лучше всего. имхо.

задумчивый
05.05.2010, 23:43
Практичнее вероятнее всего все же капучино. У меня мато браун и если бы сейчас снова выбирал цвет то выбрал бы опять мато браун. ))

Aby_
06.05.2010, 00:07
Практичнее вероятнее всего все же капучино. У меня мато браун и если бы сейчас снова выбирал цвет то выбрал бы опять мато браун. ))

В конторе у меня больше 11 сотен машин из которых треть легковушки. Самые разные, в том числе и "капучино", такие же темнее-светлее. Все же грязь, пыль, различные разводы, царапины, сколы менее заметны именно на серебристом металике. ИМХО - повторюсь. Это не основание разочаровываться в выбраном цвете: я пятый год на черном - занудистее для ухода не придумаешь))

Дина
06.05.2010, 00:56
если одобрят кредит, то будет беленький
а мыть все-равно не мне:p

Helga
06.05.2010, 09:32
Если действительно добавят tangerine orange это будет самый-самый цвет для Йети

Laodong
06.05.2010, 10:20
Серо-голубой металлик.
Один в один заглавная фото нашего форума. Очень разный цвет в разное время суток. Нам с любимой нравится.

Крит
17.05.2010, 11:55
Белый цвет. Не маркий, летом прохладнее и хорошо видно на дороге, особенно зимой!!! :)

Sid
01.06.2010, 22:45
Взял поскольку это был единственный светлый в наличии. Смотрится неплохо, не маркий, но в тумане, сереньким утречком не сильно заметен. Я вот пожалел, что желтых нет. У моего сына Фокус - такого же цвета, как такси (это впрочем и есть такси - из отказных машин). Вот его правда видно на дороге! И кстати, желтый совсем не маркий.

ник
01.06.2010, 22:55
Жёлтый ,оранжевый-самые безопасные цвета.

масяня
04.06.2010, 21:02
у меня зелённый металлик.Да маркий,да царапины очень видно на лаке...Но смотрится классно!!!На солнышке вообще класс!!!:bm:

chubaka
07.06.2010, 12:18
Коричневый,авто новое и цвет новый такого еще не было

Mr.IGO
10.06.2010, 07:42
а как насчет бордового? бордовый вместье с грязью хорошо смотриться
ну не делают мой любимый золотистый металлик поэтому считаю что самые удачные цвета
голубовато серый и коричневый

Валера
10.06.2010, 13:16
Заказал коричневый металик, новый для шкоды цвет и очень хорошо сочетается с заводской тонировкой.

Роман
10.06.2010, 21:17
...Смотрится неплохо, не маркий, но в тумане, сереньким утречком не сильно заметен. Я вот пожалел, что желтых нет. У моего сына Фокус - такого же цвета, как такси (это впрочем и есть такси - из отказных машин). Вот его правда видно на дороге! И кстати, желтый совсем не маркий.

А чтобы машину было хорошо видно на дороге, НАДО включать ближний свет фар или дневные ходовые огни! А в тумане - ещё и туманки! Цвет здесь непричём!

Aby_
10.06.2010, 22:52
Видимо такси и общественный транспорт зазря в таком случае в желтый и оранжевый красят.

Smailik_mari
10.06.2010, 22:53
Читала позицию мужчин, что цвет Aqua Blue не для них...
(да почему его нет в списке?):frown:
Выбирала между mato brown и Aqua , решила первый оставить сильному полу (хотя оооч нравится)
вообщем выбрала второй :biggrin:

Vic
11.06.2010, 09:00
Вчера поездил на жениной машинке (забрали позавчера) цвет - красный. Хотя я бы себе такой никогда не выбрал, но на мой взгляд в ярком цвете машинка смотрится гут.
Мужики смотрят "с высока", а дамы с явным интересом. Хотелось бы отность на себя, но что то я в Аккорде такого интереса не вызываю :smile: значит машинка :smile:

Smailik_mari
11.06.2010, 14:50
А мне в красном абсолютно не нра....Хотя 2 предыдущие были именно красные, но это был седан и хетч.
Более ''большие" машины в нём не смотрятся ,чисто ИМХО

sasa1967
11.06.2010, 22:32
Мне болше нравится синий металл. Но купил капучино, что в общем тоже неплохо

SweN
15.06.2010, 14:18
Хочется увидеть вживую Tangerine (http://www.skoda-auto.cz/cze/Documents/Catalogue/Yeti/YetiChampion_Leaflet_CZ.pdf). На живых фото очень нравится Rosso Brunello (тот цвет, что на брошюрах и на сайте Шкоды, абсолютно не похож!). И еще нравится именно Aqua Blue (видел вживую и катался на нем на тест-драйве :) ). Поэтому не голосовал - нету моих цветов.

Тут есть большинство цветов, но фото не очень удачные
http://www.new-car-model.info/category/27/SKODA-Yeti/1.html

Крит
16.06.2010, 17:26
Белый кубик. На прогулке.

Валера
16.06.2010, 17:56
Всё таки лучший цвет - коричневый)))

gon
16.06.2010, 21:19
Белый - super!

AquaBlue
24.06.2010, 14:02
пока ездила по салонам и тест-драйвам, удалось полюбоваться на серебристый, коричневый, светлый беж, зеленый и черный, причем черный - единственный цвет, который идет не металлик, а перламутр, смотрится весьма... НО очень существенно скрадывает размеры машины, на мой взгляд... нигде - увы- не было голубого, как на реклампроспектах - уж больно хотелось его "заценить" вживую...:smile:

и вот надо же как получилось - свою машинку взяли из полуналичия (машина была еще в пути к ОД) фактически вслепую как раз в этом искомом цвете.... когда увидели - влюбились сразу же!!! очень достойно и презентабельно смотрится в жизни - при разном освещении идет игра этих двух цветов - вкупе с черно-серебристой отделкой и черным салоном - просто суперски! :rolleyes:
народ заценивает и интересуется, даже мужской пол вслед засматривается :smile:

добавлено через 12 минут
ессно каждый кулик свое болото хвалит :)
резюмируя )... в светлых тонах машина смотрится интереснее, да простят меня обладатели иных окрасок :ax:
кста очень и очень понравился в белом с темной тонировкой (кто-то из одноклубников фото своей красавицы выложил) - но, поскольку предыдущая машина была белая, захотелось разнообразия))))
а вообще - машина из разряда "о, что-то новенькое и неизбитое!" - посему во всем хороша))))

добавлено через 3 минуты
ессно каждый кулик свое болото хвалит :)
резюмируя )... в светлых тонах машина смотрится интереснее, да простят меня обладатели иных окрасок :ax:
кста очень и очень понравился в белом с темной тонировкой (кто-то из одноклубников фото своей красавицы выложил) - но, поскольку предыдущая машина была белая, захотелось разнообразия))))
а вообще - машина из разряда "о, что-то новенькое и неизбитое!" - посему во всех цветах хороша))))

Smailik_mari
24.06.2010, 14:31
когда увидели - влюбились сразу же!!! очень достойно и презентабельно смотрится в жизни - при разном освещении идет игра этих двух цветов - вкупе с черно-серебристой отделкой и черным салоном - просто суперски! :rolleyes:
народ заценивает и интересуется, даже мужской пол вслед засматривается :smile:


Оч порадовало сообщение, тк скоро получаю такую же везде начиталась о несоответствии цветов -в рекламных проспектах голубой, а на деле почти серебристый,ужасно расстроилась,и думала лучше бы браун взяла, теперь буду ждать встречи,надеюсь меня она порадует:aj:

AquaBlue
24.06.2010, 17:30
теперь буду ждать встречи,надеюсь меня она порадует
даже и не сомневайтесь!!! уверена - Вам понравится :)
хохма - вчера из "Метро" выхожу - глаз остановился на машинке с таааким симпотным экстерьером в нежном светло-голубом цвете (получилось как на постерах - вид по диагонали-мордочка+бок).... присмотрелась - дык это ж мой "ушастик" :bm: (машинку всего 2 недели катаем - еще не привыкла после предыдущей)))
так что выделяется на фоне остальных машин )

SweN
24.06.2010, 18:44
Тест-драйв у меня был на AquaBlue - он как раз довольно хорошо совпадает с брошюрой Шкоды (в отличие от, скажем, Rosso Brunello). На ярком солнце прозрачнее, как слегка голубоватый металлик. Красивый цвет.

Smailik_mari
28.06.2010, 14:29
Тест-драйв у меня был на AquaBlue - он как раз довольно хорошо совпадает с брошюрой Шкоды .

Абсолютно не согласна, не знаю как Россо Б. ,но реально серая, да есть голубой оттенок, оооч слабенький, и то в сравнении...В брошюре он реально голубой с переливами даже в изумрудный (зелёный и т.п)
Я её конечно люблю,но ожидала большого,в салоне была реально серенькая, я даже не поняла сразу что это моя машина:fiii:

AquaBlue
28.06.2010, 18:08
[реально серая, да есть голубой оттенок, оооч слабенький, и то в сравнении...В брошюре он реально голубой с переливами даже в изумрудный (зелёный и т.п)[/quote]
странно..может быть у нас у всех разные брошюры - не заметила нигде изумрудного оттенка в серо-голубом цвете на проспектах (Swen - согласна с Вами), плюс моя стояла в салоне рядом с серым металликом - видимо на контрасте - но различие налицо было
жаль конечно - что Вам не очень показался цвет((- уж простите - что обнадежила зря :ax:

пысы. кста в салонах же висят образцы цвета на ту или иную модель - цвет совпадает

Smailik_mari
28.06.2010, 22:40
У нас в салоне ещё не появилось образцов этого цвета, оч похожий есть для октавии, но там указана только она.
http://www.sevavto.ru/ Вот на гл странице местного дилера этот цвет -похож? для меня нет.
С изумрудным отливом найду фото, даже в одном тест драйве(статье) о нём писали.
Фото где у меня максимально машина получилась голубая вот - http://s57.radikal.ru/i156/1006/5d/aeda72213eddt.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/1006/5d/aeda72213edd.jpg.html)
вот далеко ходить не надо
http://s56.radikal.ru/i151/1006/3f/ae19b5834618t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i151/1006/3f/ae19b5834618.jpg.html)
http://s002.radikal.ru/i198/1006/e5/0459fa06ad80t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i198/1006/e5/0459fa06ad80.jpg.html)

Ну и как похожи?
AquaBlue, да что вы! я и так её люблю, может мне так не повезло))

thanatos
29.06.2010, 00:04
Машина в салоне AquaBlue однозначно походит на ту, что в официальных каталогах. а На этих фото беда с цветопередачей.

Smailik_mari
29.06.2010, 11:21
Везде в любых каталогах где видела, она насыщеннее даже спорить бессмыслено...Все кому её показывала в каталоге, на сайте и т.п первым вопросом спросили, а чё она серая?

Yury_Sevavto
29.06.2010, 12:10
В нашем автосалоне с конца прошлого года висит образец, на стенде, цвета AquaBlue и нет никаких затруднений с просмотром и выбором. Для желающих образцы выносим на дневной свет, на улицу. :rolleyes:

thanatos
29.06.2010, 12:18
Везде в любых каталогах где видела, она насыщеннее даже спорить бессмыслено...Все кому её показывала в каталоге, на сайте и т.п первым вопросом спросили, а чё она серая?

Странно, у нас ситуация абсолютно противоположная. Может разные типографии и поэтому каталоги разные?:bk:

AquaBlue
29.06.2010, 14:55
Smailik_mari, посмотрите на сайте московского диллера обзорный экстерьер 360 градусов - http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4192
цвет светло голубой и больше в серость дает - нежели ярко голубой
при этом в "шапке" явный ясно-голубой - так что согласна с Вами - абсолютные разночтения...увы... при заказе больше ориентировались на висящие образцы - жаль - у вас их не было под рукой)
а может шкодовцы решили на российских покупателях краски съэкономить :bm:
ну и ладно - мы наших ушастиков и такими любим :bk:

Влад
29.06.2010, 17:19
У товарища КИА Сид Вагон, с виду серая и серая, а в ТП - цвет синий. Вот и пойми их, маляров....

Леонидыч
30.06.2010, 11:04
Черный цвет- это, конечно, роскошно и амбициозно. Но! Черная Етька смотрится как черный Запорожец!

Влад
30.06.2010, 11:08
Интересные ассоциации. А где вы видели черный запорожец?

Леонидыч
30.06.2010, 11:11
Видел! Даже с хромированными молдингами, кенгурятником и 5-м колесом сзади!

Cobra
30.06.2010, 11:12
черный Запорожец!
Где мой друг Климба? Тебя унизили.

Влад
30.06.2010, 11:16
:biggrin::biggrin::biggrin:

climba
30.06.2010, 11:30
а мне нравиться)
черная машина по кругу тонированная) смотрится очень здорово)

Cobra
30.06.2010, 12:14
climba, я с тобой. 3я машина чёрная. Генри Форд сказал, что машина может быть любого цвета, если это цвет чёрный. У тебя красивый Запорожец.:rolleyes:

climba
30.06.2010, 12:24
:az::bratv:

Smailik_mari
30.06.2010, 16:05
В нашем автосалоне с конца прошлого года висит образец, на стенде, цвета AquaBlue и нет никаких затруднений с просмотром и выбором. Для желающих образцы выносим на дневной свет, на улицу. :rolleyes:

И на нём написано Yeti? я видела только Октавию....Не помню вы или др менеджер сказал,что цвета для каждого авто могут отличаться, поэтому особо не надо ориентироваться...Он даже на словах описывал цвет, что же к стенду не подвёл?)))) Приеду смотреть=))))
Smailik_mari, посмотрите на сайте московского диллера обзорный экстерьер 360 градусов - http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4192
цвет светло голубой и больше в серость дает - нежели ярко голубой
при этом в "шапке" явный ясно-голубой - так что согласна с Вами - абсолютные разночтения...увы... при заказе больше ориентировались на висящие образцы - жаль - у вас их не было под рукой)
а может шкодовцы решили на российских покупателях краски съэкономить :bm:
ну и ладно - мы наших ушастиков и такими любим :bk:
Да я вчера только наткнулась на этот сайт, и как раз загрузив в сером и голубом, такого отличия как на шапке не увидела...
Ну не стыдно ли им экономить на нас=))))))))

Леонидыч
30.06.2010, 21:37
Форд не делал Запоры и Жигули!

Yury_Sevavto
30.06.2010, 22:44
И на нём написано Yeti? я видела только Октавию....Не помню вы или др менеджер сказал,что цвета для каждого авто могут отличаться, поэтому особо не надо ориентироваться...Он даже на словах описывал цвет, что же к стенду не подвёл?)))) Приеду смотреть=))))


На нём не написано Йети, но если он называется "Aqua Blue", то в любом случае это Ваш цвет. Насколько я понимаю Ваш заказ вёл только я. Фраза "...цвета для каждого авто могут отличаться, поэтому особо не надо ориентироваться..." это непрофессиональная фраза, думаю формулировка была иная. Я обычно могу сказать, что на дневном свете цвет может выглядеть несколько иначе, чем в условиях освещения салона. Тем не менее любой менеджер нашей компании это профессиональный человек, не случайный. Приношу свои извинения, если я не смог составить у Вас нужного представления о выбранном цвете, однако стенд, где Вы могли ознакомиться со всеми цветами, предлагаемыми к заказу всегда присутствует в Зале и менеджер обязан проинформировать Вас о его (стенда) наличии при заказе автомобиля, что и было сделано. Названия цветов на стенде всегда соответствуют тем цветам, которые Вы видите на автомобилях. Всегда рад видеть Вас в нашем автосалоне, заезжайте! :rolleyes:

Smailik_mari
30.06.2010, 22:52
нет, Юрий мы общались не только с вами, также были на выставке ( а там присутствовал др менеджер), а в марте был ещё третьй человек, который чуть ли не отговорил от Yeti уговаривая на Октавию, в вообщем мы поехали сразу в Киа, пообщавшись с Вами мы немного изменили мнение как в представлении машины так и в профессионализме, тк до этого был полный ужас. И эту фразу говорили не Вы
Всегда рад видеть Вас в нашем автосалоне, заезжайте! :rolleyes:
Сегодня и так на дороге виделись :rolleyes:

Yury_Sevavto
30.06.2010, 22:59
Сегодня и так на дороге виделись :rolleyes:

Значит я не ошибся, предположив, что это Вы :wink: А цвет на самом деле классный, мне очень нравится :rolleyes:

DeKan
01.07.2010, 20:01
В полку серых прибыло?! С прибавлением нас!

A.Lena
03.07.2010, 18:56
Мне сегодня менеджер сказал , что на белый цвет Йети заказы больше не принимают. неужели правда? Значит, кто успел - у того эксклюзив!

Крит
06.07.2010, 16:39
Когда искал машину в Москве в апреле, мне сказали любой цвет на заказ- 3 мес. белый- 6 мес. или более (завод не имеет таких кузовов). И вот удача нашел белую в "Вентусе" уже на подходе в мае и сразу заказал.

ДнДмитрий
25.02.2014, 19:06
Хотел синий )) надо было ждать месяц ((. Купил серый металлик !!!!
Недавно видел на дороге платиновый - очень красивый цвет !!!

Motorhad
25.02.2014, 20:42
мата браун,он же коричневый!Хотя сегодя встретил серый с каким-то капучиновским оттенком,тоже ничего