PDA

Просмотр полной версии : Улучшить звук с коламбус


Vasja
04.10.2011, 09:23
Всем привет!

В планах есть улучшить звучание, но не хочу колхозить нештатное ГУ, в связи с чем возникли несколько вопросов:
1. есть ли линейники на болеро/коламбусе чтобы подключить пару усилителей? или нужно выпаивать?
2. может кто из форумчан уже улучшал звук на штатной голове и поделится впечатлениями? как звук, сносный или нет? интересно, болеро и коласбус разное звучание выдают?
На машине первое время будет стоять болеро, который планирую заменить на коламбус.
В планах двухкомпонентный фронт (не знаю пока, с поканальным ли усилением) и саб 10-12". Не аудиофил, но хочу относительно чистое и мощное звучание и быстрый, плотный бас. Знаю, что йети не лучший вариант для музыки, но на соревы не собираюсь :)

N_A
04.10.2011, 10:15
у каламбуса / болеро выходы из активных можно сделать линейными. Для этого их не надо перепаивать, а достаточно закодировать магнитолу

Vasja
04.10.2011, 12:20
у каламбуса / болеро выходы из активных можно сделать линейными. Для этого их не надо перепаивать, а достаточно закодировать магнитолу
точно, где-то слышал об этом! а для чего они изначально закодированы?

shav68
04.10.2011, 12:44
Коламбус и Болеро - звучание одинаковое, программно в Болерео сделали немного хуже, но через шнурок VAG Com настройки можно изменить.
Качество звука на уровне магнитол среднего уровня, вся прелесть их в функционале: парктроники, климат, навигация, ченджер, СД карты

Vasja
04.10.2011, 13:50
Коламбус и Болеро - звучание одинаковое, программно в Болерео сделали немного хуже, но через шнурок VAG Com настройки можно изменить.
Качество звука на уровне магнитол среднего уровня, вся прелесть их в функционале: парктроники, климат, навигация, ченджер, СД карты
отлично, если на уровне магнитол среднего уровня, то это обнадеживает. Просто лет 5 назад на форде фокус 2 приезжал в студию звука, они говорили, что штатное ГУ - УГ по определению и выпайка линейников не спасет, мол любая нештатная магнитола будет значительно лучше играть. Так и осталось то заключение в памяти... Если ситуация изменилась к лучшему, то здорово. Из ваших слов я понял, что для неаудиофильской системы 2+1 под колбасу коламбуса (сорри за тафтологию) будет достаточно...? :) На компоненты планирую потратить до 50 т.р. (до 50 - это и 20-30-40, если будет смысл, то и 50).

shav68
04.10.2011, 13:54
Смысла в таких тратах нет(50), если планируете ГУ оставлять штатное. Достаточно и 30 т.руб

Vasja
04.10.2011, 16:01
Смысла в таких тратах нет(50), если планируете ГУ оставлять штатное. Достаточно и 30 т.руб
ну прекрасно, я просто думал, процентов 70% бюджета на уси уйдет, а они дорогие обычно :) чем меньше, тем лучше) просто хочется громко, быстро и басовито :confused:

shav68
04.10.2011, 16:03
А оставшиеся пустить на хорошее ГУ и положить его в бардачок.

Vasja
04.10.2011, 16:47
А оставшиеся пустить на хорошее ГУ и положить его в бардачок.
за ГУ не хотел заморачиваться.. как им управлять?