PDA

Просмотр полной версии : В ожидании чуда Yeti 1.8


Страницы : [1] 2

Konishev1975
30.09.2011, 15:07
Все привет, сегодня после тщательного изучения всех форумов шкоды и фольса, решил зарегистрироваться именно на вашем сайте. Регистрация быстрая, за что спасибо администрации . Кратко расскажу свою историю, просто не с кем больше поделиться. Всю жизнь ездил на япах, сидел часами на дроме с приятелями и смеялся над немецким автопромом. Ездил на : жигулях (давно давно), даеву эсперо, паджерик и панфаидер(старенькие были), мисту лансер 9 (новенький), аутлендер предыдущей генерации(новенький) и крайнее авто хонда срв (новенькая). Ездил я ездил, наслаждался ездой с мыслью, что человечество ничего путного кроме японского автопрома не придумало, пока мой брат на мою беду не купил октавию 10 года. Вот с этого и начались мои проблемы. Приехал я посмотреть авто, сел и обалдел. Материалы на порядок лучше чем в срв, эргономика даже сравнивать не буду, а когда он мне дал покататься я просто заплакал. Я рыдал три дня и три ночи. Как, я спрашивал себя , как????? авто которое стоит в два раза меньше моего срв, может быть лучше его в три раза??????? после этого я пошел в салон шкода и протестил етти. Дело в том, что мне нужен в настоящее время только полный привод, так как есть гидроцикл и его как то, надо спускать в воду и без полного привода это одно мученье. И здесь меня ждал второй удар по моим идеалам .....я понял, что моя хонда не просто де---мо а Де...мо с большой буквы. То что СРВ не рулится по сравнению с етти это пол беды, то что у нее сиденья отврат , кожа полный отстой, опять же по сравнению с етти , но то что она не едет меня убило окончательно. Как двигатель етти который имел столько же л.с., как и хонда может разгонятся на 3,4 секунды быстрее???? как немцы ухитрились сделать двигло, который тянет уже с 1,5 оборотов как??? Было это в начале 2011 года. с этого времени я задумался на хр-е----на мне этот яп без шумки без материалов , без динамики с аморфными сиденьями нужен......одно останавливало хваленное японская надежность и красотище , да и еще охре-ненна-я ликвидность на вторичном рынке. Так я прожил до августа. Все меня стало раздражать в хонде .... каждый раз садился за руль без охоты , как на галгоффу шел к авто..а ведь хонда среди япов одноклассников пожалуй лучшее предложение ...с ней даже хваленый ниссан ка-ка-шка не сранится (могу это доказать).....многие читая мой опус подумают, что я преувеличиваю...ни чуть... я очень любил все свои авто, вожу очень агрессивно, а на хонде я превратился в какого то ботаника. Я стал ходить в салоны шкоды на тесты, как на работу ....7 тест драйвов сделал...все что можно прочитал об авто.....одно смущало это простая внешность....мне то, как раз нравилось, а вот женскому полу до 25 лет нет))))) мне 36)) проводил даже соц опрос среди знакомых молодых дам)))) ..... они мне с удивлением мол ты что, хонду свою хочешь поменя на ЭТО...начитаю объяснять, что мол хонда отс-той по сравнению с етти не понимают....одно слышу ну и что, что хуже, нам ведь тоже на каблуках неудобно ходить...красота требует жертв.....это конечно все смешно ....и к этому серьезно наверное не стоит относиться но общественное мнение особенно в России не маловажно.....дебильные понты, как они надоели)))) А тут еще брат подлил масла в огонь. Дал я ему покататься на день свою ненаглядную хондочку, так он мне возвращает ключи со словами «забирай свою консервную банку, я еле на ней день выдержал», и далее «по сравнению с октавией, это какой-то хлам»….я ему даже возражать не стал ….сам страдал по этому поводу….зачем я только сел на эту октавию….сейчас бы ездил на хонде и наслаждался с прежними мыслями, что все у меня зашибись)))
В середине лета решился - все хонда меня не устраивает....... только немец но ка-кой??????...бмв???? нет, на каждый день Х1 не подходит да и в той комплектации, которой я решил брать машину стоила 1 млн 800 т.....нет деньги есть но как на ней каждый день ездить, плюс страховка , у товарища 3 БМВ дверь в сборе задняя 200 т.р. я сделал круглые глаза)))...... нет не подходит хотя аппарат достойный. Кантримен в этой комплектации 1 млн 700 т.....все супер, но гей-мобиль....да и тоже на каждый день не подходит понты сплошные....... ку 3 ...видел на картинке ... в салоне не представлен (мне дилер говорит сядьте в аудит ку 5, там будет практически также)))) смеялся)))), но заказать можно, в нужной комплектации 1 млн 690 т.р. ….да и на каждый день из за цены обслуживания + угон и тд тоже не очень……тоже отпал сам собой…..остался тигги и етти)))) вот здесь действительно муки выбора…. За тигг в комплектации которой я хотел попросили 1 350 т и это без стеклянной крыши ее просто нет в опции , за етти 1 млн 270……и это ручка умышленное не рассматривал дсг…..если есть у кого желание спросить расскажу почему нет. Кратко скажу так, ресурс дсг мал, а у меня очень большие набеги (за год могу накатать от 40 до 60), не очень надежен и главное, он как и гидротрансформатор тупит, хотя справедливости ради надо сказать гидротрансформатор рядом не стоял с ДСГ……ДСГ просто отпад после классического АКПП….. + все автоматы на песке полная фигня ….. я с автома-тов на песке когда буду вытягивать гидрик быстро зароюсь, хоть с режимом офф роад, хоть без него…хотя повторюсь….последний довод не определяющий был…главное – автомат не позволяет рысачить, медленно пониженные передачи включает и тд….долго вообщем рассказывать, смысл такой ни гидротрансформатор ни ДСГ не успеют за моей правой рукой и левой ногой…….есть с чем сравнивать …… поездил и на тех и на другие и на ручке…и небольшой ресурс дсг…статистики как такой нигде не нашел на все форумы автомобилей фольс ауди групп перечитал..мнение сложилось…... вообщем каждому свое….. Растянул рассказ конечно еще многое могу рассказать о моих мучительных выборах … предпочтение отдал етти, так как нравился внешне больше чем тигги, как не странно))) по цене выигрыш, трансформация поразила сидений задних, крыша стеклянная ну это уже блажь ….многое еще чего кому интересно расскажу. И так в начале сентября заказал етьку в самой богатой комплектации …..и практически все опции кроме авто парковщика))))) кожа алькантара, стекло люк на крыше (повторюсь чумовая штука) кому не жалко 40 т берите не пожалеете, би ксенон и кучу всего по мелочи….. теперь жду ………единственное сомнение это надежность немца, мне кажется что яп понадежней будет….хотя читал немецкий рейтинг надежности шкода там заняла далеко не первое место, а вот по моделям етьку признали самой надежной…... Может, что забыл спрашивайте расскажу….. в планах сделать подробный анализ конкурентов еттьки и выложить на дроме …… все таки бывшие соратники японоводы…… будем с ними драться)))))

Dr.Livsy
30.09.2011, 15:15
Konishev1975, ну молодец конечно. По деньгам если не секрет мой рекорд (1 315 000 руб. за YETI) побил?:wink:

EPLLI
30.09.2011, 15:21
Konishev1975, Красиво зашёл:cool: Улыбнуло:smile:
сегодня после тщательного изучения всех форумов шкоды и фольса, решил зарегистрироваться именно на вашем сайте.
Радует, что после анализа к нам народ идет:rolleyes: Welcome:az:

добавлено через 1 минуту
Dr.Livsy, У тебя же 2,0 TDI, он априори дороже:bk:

Мфдукн
30.09.2011, 15:30
*ещё один всё понял

Заходи!

Dr.Livsy
30.09.2011, 15:50
EPLLI, это смотря как бенз. "прокачать" - в смысле по деньгам.

Konishev1975
30.09.2011, 15:53
Konishev1975, ну молодец конечно. По деньгам если не секрет мой рекорд (1 315 000 руб. за YETI) побил?:wink:

нет не побил.....1 млн 270 получилось..со скидкой в 22 т.р..ты наверное дсг взял потому так получилось

добавлено через 1 минуту
точно у тебя же дизель

EPLLI
30.09.2011, 15:55
Dr.Livsy, Это - да! А максималку если на конфигураторе набить, скока выйдет? Бенз vs Diesel:bk: Тогда можно пропорцианально вывести у кого побаще комплектация:wink: Но это так - бред:bk:

Dr.Livsy
30.09.2011, 15:55
Konishev1975, ага - тракторёнок.

нет не побил.....1 млн 270 получилось..со скидкой в 22 т.р..ты наверное дсг взял потому так получилось

:biggrin:рекорд не побит :tongue:
А мне скидку 50 000 р. дали.

Konishev1975
30.09.2011, 16:04
Konishev1975, ага - тракторёнок.



:biggrin:рекорд не побит :tongue:
А мне скидку 50 000 р. дали.

а тебе за что такие привелегии??? ты что директора фольс ауди групп в детстве от смерти спас?))))))
вот еще учитывая что машину буду забирать зимой можно надеятся на какой нибудь подарок....мне на хонде зимой подарили комплект резины зимней и бутылку пампанского))))) да и еще летнюю резину планирую сразу продавать когда придет авто ...может кому нужно продам ...... в салоне сразу сниму ....люблю широкую резину...и тихую

dvb
30.09.2011, 16:08
5% при кредите сбера дают не весь форум прокурил:bm:

Dr.Livsy
30.09.2011, 16:13
а тебе за что такие привелегии??? ты что директора фольс ауди групп в детстве от смерти спас?))))))
А чё можно было ещё попросить? :eek:
Шучу. Просто поговорили - поняли друг друга. По конфигуратору у меня 1 365 000 получалось, ну и диллеру помог. Им же надо было срочно квоту на дизель выбрать.

Konishev1975
30.09.2011, 16:14
5% при кредите сбера дают не весь форум прокурил:bm:

не...я за нал)))

Dr.Livsy
30.09.2011, 16:15
Konishev1975, и я за него...

Konishev1975
30.09.2011, 16:17
А чё можно было ещё попросить? :eek:
Шучу. Просто поговорили - поняли друг друга. По конфигуратору у меня 1 365 000 получалось, ну и диллеру помог. Им же надо было срочно квоту на дизель выбрать.


ааааа так вот из за кого я не смог заказать дизелька.....ты всех забрал....я смотрел в сторону дизелей....диллер даже показать не смог .... так я нашел одного человека у которого етька дизельная в полном фарше.....он меня покатал...единственное что не понравилось это холостой ход....может не прогрелась....дело было зимой.....и тест был минут 5 ......

EPLLI
30.09.2011, 16:19
не...я за нал)))
Курить форум все одно надо было - Set_46 купил себе тоже больше, чем за лям, взял в сбере символические деньги, получил скидку в 5%, и кредит досрочно погасил... Здесь по моему тема эта (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1312)... Если не поздно - игра стоит свеч:bm:

Dr.Livsy
30.09.2011, 16:21
Konishev1975, а если так? http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1228

Нормально зимой греется. С Вами разговариваю - не замёрз.

Vlad71
30.09.2011, 16:24
Konishev1975, Хороший рассказ, много букв.:smile: Тоже выбирал в конечном итоге из двух машин Yeti и Тиг. В семье еще есть RAV4 по динамике и управляемости Yeti поинтереснее ( по крайней мере показалось на тест-драйве), но японец тоже отличная машина и что немаловажно - надежная.

Konishev1975
30.09.2011, 16:24
Курить форум все одно надо было - Set_46 купил себе тоже больше, чем за лям, взял в сбере символические деньги, получил скидку в 5%, и кредит досрочно погасил... Здесь по моему тема эта (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1312)... Если не поздно - игра стоит свеч:bm:

я думаю может не получиться...: и так если я беру в кредит то однозначно 22 т скидка первоначальная отменяется....диллер это оговорит ...значит 1 млн 290 т.р. процент за кредит есть??? наверное есть....и вот еще попадос на страховку ...они заставят страховаться в той компании которой укажут а там будет процент большой...я же планирую застраховаться 50 на 50 % и то максимум пару лет...етьки не гоняют ...... смотрел статистику в гибдд ростова, делал запрос......в результате разница в 30 т.р. получается ........ не думаю что совсем выгодно ...пойду почитаю тему

dvb
30.09.2011, 16:25
не...я за нал)))

возми кредит 45000 деревянных на 1 год под 10 % и погаси через три месяца Деньги любят счет!:rolleyes:

EPLLI
30.09.2011, 16:29
возми кредит 45000 деревянных на 1 год под 10 % и погаси через три месяца Деньги любят счет!:rolleyes:

Во, во, и я про тоже! С 1250 тыр 62500 скидон будет - и на страховку хватит и на мороженое детям:bk:

Konishev1975
30.09.2011, 16:32
Konishev1975, Хороший рассказ, много букв.:smile: Тоже выбирал в конечном итоге из двух машин Yeti и Тиг. В семье еще есть RAV4 по динамике и управляемости Yeti поинтереснее ( по крайней мере показалось на тест-драйве), но японец тоже отличная машина и что немаловажно - надежная.

надежная на этом заканчиваются положительные строны япа....не в обиду рав вообще не очем кроме внешнего виду...у подруги такой знаю о нем многое : динамика отстой, материалы от хундай акцент, коробка вообще смех 4 ступка...как в 21 веке можно пихать 4 гидротрансформатор..... а я ругал еще 5 ступку хондовскую, кожа.....- просто жесть ....в прайсе надо писать - плохой дермантин...... полный привод.....по сравлению трансмиссией фольса ...даже комментировать не буду, шумки нет...вообще япы в курсе что такое шумка и ГЛАВНОЕ МАТЬ ЕГО НЕ РУЛИТСЯ,,,,ЯПЫ НЕ РУЛЯТСЯ...... я тут форик тестил недавно ...ржал три дня подряд...говорити низкий центр тяжести)))))) оппозитни)))))) слышал бы я себя год назад)))

добавлено через 2 минуты
Во, во, и я про тоже! С 1250 тыр 62500 скидон будет - и на страховку хватит и на мороженое детям:bk:

Вы меня заинтриговали .....пойду к диллеру посчитаю....может и правду дешевле....если даже тоже самое выйдет страховка то полная лучше чем 50 на 50

EPLLI
30.09.2011, 16:34
пойду к диллеру посчитаю
не забудьте о результатах отписАться:bm: Удачи!

Konishev1975
30.09.2011, 16:46
Konishev1975, а если так? http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1228

Нормально зимой греется. С Вами разговариваю - не замёрз.

я не про то что греется с этим все замечательно не спорю а про то что двигатель по другому работал урчание и небольшие вибрации слышны были ... мне хозяин сказал прогреется пропадут ждать не стал он спешил))))

Крит
30.09.2011, 16:46
Konishev1975, Молодец, тему Эвика почитай про "чип 1.8 сделан!" и Завидуй себе. Будешь самый быстрый в Ростове после нашего "Костета". :)
Хороший отчет, правда резко ты о японцах, даже я такого сравнения не позволял.
Принимаем в свои ряды:az:

ЙетиЕГОвод
30.09.2011, 16:49
Но изначальный текст осилил.))):smile:

Делаю вывод:Практичный и умный человек приобретает Йети.
Я уже об этом писал.

Ждем в наших рядах пополнения.Добро пожаловать автор!!!

Konishev1975
30.09.2011, 17:03
Konishev1975, Молодец, тему Эвика почитай про "чип 1.8 сделан!" и Завидуй себе. Будешь самый быстрый в Ростове после нашего "Костета". :)
Хороший отчет, правда резко ты о японцах, даже я такого сравнения не позволял.
Принимаем в свои ряды:az:

я читал ее раньше супер...единственное что смущает как ресурс двигателя после такого чипования это раз, а второе ....как при таком чиптюнинге он ведет себя на бездорожье не полуится что жечь сцепу буду постоянно..... и так момент у этого двигателя ... а вообще товарищу рассказал на бмв он плакалююююя еще всю ветку про отавии рс которые бмв гонялись и делали читал....грядет эра новых двигателей...прикольно ели бы была кнопочка типа нажал другие настройки нажал снова заводские...просто по опыту гидроциклов двигатели разгоняют так 1,5 л у меня кава выдает - 160 лс...турбированная кава выдает 260 лсл тот же двигатель но ресурс у всех максимум 1000 мото часов

добавлено через 2 минуты
Но изначальный текст осилил.))):smile:

Делаю вывод:Практичный и умный человек приобретает Йети.
Я уже об этом писал.

Ждем в наших рядах пополнения.Добро пожаловать автор!!!

спасибо...просто распирает поговорить ..... о етьке....читал пол года форумы)))) и молчал))

добавлено через 5 минут
[QUOTE=Крит;85749]Konishev1975, Молодец, тему Хороший отчет, правда резко ты о японцах, даже я такого сравнения не позволял.


да нет не резко.....))) у япов тоже свои сильные стороны есть главное это надежность для кого то это главное....я к примеру продал родителям свою хонду .....они продали свою митсу....отец пожилой человек ...пересел на хонду рад до безумия.... я ему рассказываю о своих мучениях на япах он меня не понимает...говорит - "но ведь едет же"))))) я ему говорю не рулится))) он в ответ " как не рулится кручу руль рулится")))))...я ему шумка фигня ( хотя в хонде более или менее справедливости ради а он " так я музыку слушаю - высоцкого"))), я ему автомат тупит , а он "почему тупит мы с мамой потихоньку едем на дачу вроде переключает"))))) вот так каждому свое.....

Крит
30.09.2011, 17:04
На 1.8 чипы по 300 тыс ходят, а парень зажигает не каждый день, катается в обычном режиме и максималка в 120 км.ч ограничена зумом. По поводу прожодимости - огромный момент с холостых оборотов как на дизеле. Посмотрим его отчет о зимней эксплуатации. Я не агитирую на чип, просто на 1.8 есть возможность и опыт от RS.
А СRV и правда овощ на 1.2 ему дышу в хвост.

Vlad71
30.09.2011, 17:04
надежная на этом заканчиваются положительные строны япа....не в обиду рав вообще не очем кроме внешнего виду...у подруги такой знаю о нем многое : динамика отстой, материалы от хундай акцент, коробка вообще смех 4 ступка...как в 21 веке можно пихать 4 гидротрансформатор..... а я ругал еще 5 ступку хондовскую, кожа.....- просто жесть ....в прайсе надо писать - плохой дермантин...... полный привод.....по сравлению трансмиссией фольса ...даже комментировать не буду, шумки нет...вообще япы в курсе что такое шумка и ГЛАВНОЕ МАТЬ ЕГО НЕ РУЛИТСЯ,,,,ЯПЫ НЕ РУЛЯТСЯ...... я тут форик тестил недавно ...ржал три дня подряд...говорити низкий центр тяжести)))))) оппозитни)))))) слышал бы я себя год назад)))

Ну RAV так не хуже CR-V это точно.:wink: А так, по мне нормальный аппарат, может когда придет Yeti и я на нем побольше покатаюсь мнение и изменится. Материалы конечно жесткие, как и у всех япов, но динамика неплохая (коробка механика), кожа только на руле и кпп, поэтому ничего не скажу, привод нормально срабатывает, по говнам не катался, а по нечищенным дворам, да в сугробе припарковаться нормуль. Шумка действительно оставляет желать лучшего. Но, впринципе, разница не такая как следует из ваших постов, вы уж япов к "жигулям" приравняли.:smile:

Крит
30.09.2011, 17:07
Konishev1975, У меня тоже отец с Ниссана Примеры слезать не хочет. Говорит как космический корабль с телевизором. По мне костотряс, который даром не возьму и металл тонкий и шумки нет и пластик как в ГАЗели. Еще управляемость и настройка подвески не как не ладит с вялым двигателем 1.6.

Konishev1975
30.09.2011, 17:14
Ну RAV так не хуже CR-V это точно.:wink: А так, по мне нормальный аппарат, может когда придет Yeti и я на нем побольше покатаюсь мнение и изменится. Материалы конечно жесткие, как и у всех япов, но динамика неплохая (коробка механика), кожа только на руле и кпп, поэтому ничего не скажу, привод нормально срабатывает, по говнам не катался, а по нечищенным дворам, да в сугробе припарковаться нормуль. Шумка действительно оставляет желать лучшего. Но, впринципе, разница не такая как следует из ваших постов, вы уж япов к "жигулям" приравняли.:smile:

нет яп далеко не жигули ..... япы хорошие, но они ватные не породистые что ли ..... я вот переживаю что после япов немец не отправдает меня надежностью ..... чем больше я сравниваю япов и немцев тем больше понимаю что разные школы автомобильные ....все по другому.... ну если опустить темы про управляемость и про коробки ....то япам ни как ни к лицу ужасные материалы и шумка...а еще железо ...это же просто катастрофа.....у моего товарица лансер 10 так от камней сколы и сразу на следующий день ражавчина ....он подумал что это у него только забыли грунт положит ан нет это у всех митсов...типа гальваническая обработка....могу выложить фотки его капота правда ражавчина дальше от скола не идет....просто раньше япы были другие ....у меня 9 лансер был все лучше былои и материалы и шумка и железо

добавлено через 3 минуты
[QUOTE=Крит;85758]На 1.8 чипы по 300 тыс ходят, а парень зажигает не каждый день.....


вот после таких постов теряешь сон)))))) я читал что 210 лс после чиповки разгоняет за 6 с .....это чуть быстрее х6))))) со стоковым дв

Vlad71
30.09.2011, 17:25
Konishev1975, У друга тоже лансер 10, видел сколы, он еще бочину об забор стесал, там более наглядно.:smile: По надежности будет все ок, а косяки сейчас у всех производителей встречаются и у более дорогих.

willy
30.09.2011, 17:37
вот после таких постов теряешь сон)))))) я читал что 210 лс после чиповки разгоняет за 6 с .....это чуть быстрее х6))))) со стоковым дв
После чиповки и ПЕРЕДЕЛКИ выхлопной системы. Две большие разницы.

добавлено через 3 минуты
но то что она не едет меня убило окончательно. Как двигатель етти который имел столько же л.с., как и хонда может разгонятся на 3,4 секунды быстрее???? как немцы ухитрились сделать двигло, который тянет уже с 1,5 оборотов как???
Хинт: японские стандраты (и корейские) предусматривают измерение мощности на вылу двигателя. Немецкие стандарты - на колесе. Разница - около 25%.
Т.о., "японские" 200 л.с. примерно соответствуют "немецким" 150 л.с.
Года полтора (еще до начала продаж в yeti в России) на форуме (или родственном?) были реальные графики измерения можности стоковых машин. Там это хорошо видно.

goldberg
30.09.2011, 17:37
так точно у меня 45.000 вышло скидка

Konishev1975
30.09.2011, 17:41
Konishev1975, У друга тоже лансер 10, видел сколы, он еще бочину об забор стесал, там более наглядно.:smile: По надежности будет все ок, а косяки сейчас у всех производителей встречаются и у более дорогих.

Наверное я с вами соглашусь сейчас все по надежности .....Упали

добавлено через 3 минуты
После чиповки и ПЕРЕДЕЛКИ выхлопной системы. Две большие разницы.

добавлено через 3 минуты

Хинт: японские стандраты (и корейские) предусматривают измерение мощности на вылу двигателя. Немецкие стандарты - на колесе. Разница - около 25%.
Т.о., "японские" 200 л.с. примерно соответствуют "немецким" 150 л.с.
Года полтора (еще до начала продаж в yeti в России) на форуме (или родственном?) были реальные графики измерения можности стоковых машин. Там это хорошо видно.

Что то большая разница 25 процентов

willy
30.09.2011, 17:49
Вот нашел картинку, получайте! 40 л.с. от измерянных 160 - как раз 25%.
Honda Accord 2,4l 201hp

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=43&pictureid=697

Konishev1975
30.09.2011, 17:53
[QUOTE=willy;85769]Вот нашел картинку, получайте! 40 л.с. от измерянных 160 - как раз 25%.
Honda Accord 2,4l 201hp

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=43&pictureid=697[/


Да печально (((( если это правда

Андрей Рублев
30.09.2011, 19:31
Konishev1975,
всё верно написал , так и есть

vim
30.09.2011, 20:10
Хинт: японские стандраты (и корейские) предусматривают измерение мощности на вылу двигателя. Немецкие стандарты - на колесе. Разница - около 25%.

Бред! Мощность имеет отношение только к двигателю. Колесо здесь не причем.

Андрей Рублев
30.09.2011, 20:17
vim, читай внимательно - причём стандарты по её замеру

добавлено через 1 минуту
vim,
или ты думаешь что на валу и на колесе у одного двигателя одна мощность ? :smile:

vim
30.09.2011, 20:22
Мощность имеет отношение к двигателю. Один и тот же двигатель можно поставить и на полноприводный большой автомобиль и на маленький скоростной, но мощность двигателя по паспорту от этого не поменяется.

Андрей Рублев
30.09.2011, 20:28
Мощность имеет отношение к двигателю. Один и тот же двигатель можно поставить и на полноприводный большой автомобиль и на маленький скоростной, но мощность двигателя по паспорту от этого не поменяется.

вопрос в каком месте её замерять

vim
30.09.2011, 20:33
Сделали допустим новый двигатель. И замерили его мощность естественно на валу. Как можно замерить мощность двигателя на колесе? На каком колесе? Где они его возьмут?

Stask
30.09.2011, 20:58
Подсказка - замеры мощности двигателя на стенде без навесного оборудования (японский подход) и с навесным...

kostet
30.09.2011, 21:43
Konishev1975, хороший отзыв,в начале его думал что засланец, играешь какую-то партию,но потом понял что действительно говоришь от себя.Странно конечно но црв всегда нравилась,и что она минимум на уровне,думал всегда,но вам виднее,вы ее обкатали и сделали выводы.Точно знаю что 1.8 будет кайф,не пожалеете,для себя бы и сейчас не хотел,уж больно резво езжу,иногда задумываюсь,что есть семья и родные,мощь это зло,ведь мы уже не мальчики.Придет машинка увидимся,пообщаемся:az:

garry59
30.09.2011, 22:02
хотя читал немецкий рейтинг надежности шкода там заняла далеко не первое место
Данные TUV?)))

Konishev1975
30.09.2011, 22:32
Данные TUV?)))

По мойму да второе место если мне пямять не измегяет ярис таета

добавлено через 5 минут
Konishev1975, хороший отзыв,в начале его думал что засланец, играешь какую-то партию,но потом понял что действительно говоришь от себя.Странно конечно но црв всегда нравилась,и что она минимум на уровне,думал всегда,но вам виднее,вы ее обкатали и сделали выводы.Точно знаю что 1.8 будет кайф,не пожалеете,для себя бы и сейчас не хотел,уж больно резво езжу,иногда задумываюсь,что есть семья и родные,мощь это зло,ведь мы уже не мальчики.Придет машинка увидимся,пообщаемся:az:


Да конечно увидимся ..... Снйчпс их стало побольше в ростове вижу почти каждый день а вот в начале года искал на дорогах очень редко видел ... Всегда провожаю взглядом....по повожу срв надо отметить что ни разу подвела но каждый человек вырастает и меняются в жизни прриоритеты ...Веселые лампочки на иборной панели уже не вызывают восторг как раньше.... У мегя друг есть зарубленный админ )))) он с моего срв прикалывалмя мол ручки как на холодильнике))))))) Уделяешь вниманию мелочам в жизни и качеству ...... Пусть даже в ущерб чего либо .....

добавлено через 2 минуты
По повожу мощности а вот действительно как производят замеры???? Ведь авто сертифицируют в рф и должны замерять лс так как от этого налог еще пляшет.... Так что не все однозначно

Андрей Рублев
30.09.2011, 22:37
в Ростове целая банда йетиводов образовалась )))

willy
30.09.2011, 22:40
По повожу мощности а вот действительно как производят замеры???? Ведь авто сертифицируют в рф и должны замерять лс так как от этого налог еще пляшет.... Так что не все однозначно
Сертификация проводится в основном на предмет безопасности. В большинстве случаев никто не проводит измерения (вспомните, когда еще таможили автомобили где-то в 2008 году вдруг стали требовать бумажку типа "подтверждение соответствия ТС"(???), которое делает НАМИ и никто другой; а потом оказалось, что для выпуска ТС в обращения такая бумажка на автомобиль - ок. 2000 руб. цена вопроса). Как правило, признаются национальные сертификаты: написал произвидитель, что 160 л.с. - значит, 160! написал, что 201 л.с. - значит 201 л.с.

Konishev1975
30.09.2011, 22:50
Сертификация проводится в основном на предмет безопасности. В большинстве случаев никто не проводит измерения (вспомните, когда еще таможили автомобили где-то в 2008 году вдруг стали требовать бумажку типа "подтверждение соответствия ТС"(???), которое делает НАМИ и никто другой; а потом оказалось, что для выпуска ТС в обращения такая бумажка на автомобиль - ок. 2000 руб. цена вопроса). Как правило, признаются национальные сертификаты: написал произвидитель, что 160 л.с. - значит, 160! написал, что 201 л.с. - значит 201 л.с.


Хорошо представим ситуацию я владею автоконцерном заинтересован в продажах занижаю по документам лс и делаю авто скажем 300 лс а пишу 100 представляете как у меня продажи подскачут)))) ведь во многих странах налог надо платить....... Надо разобраться..... Я слышал как то другую байку типа автоконцерн выпускает авто с возможностью и потенциалом установки турбины... Продает ее скажем со 150 лс потом ты купив авто покупаешь турбину в частном порядке ее ставишь и уходишь от налогов...непроверенная инфа

garry59
30.09.2011, 23:02
По мойму да второе место если мне пямять не измегяет ярис таета
2...4 место-Porsche 911,Toyota Auris ,Mazda 2...шестое место!!!!!VW Golf PluS:an:

Konishev1975
30.09.2011, 23:11
Вопрос такой не нашел на форумах может проглядел....скажите коврики стоит заказать стоят они 1700 я еще успею дозаказать Или лучше на рынке купить кто заказывал поделитесь

garry59
30.09.2011, 23:15
Если это фирменные...то стоит

Konishev1975
30.09.2011, 23:17
Если это фирменные...то стоит

Предлагают в прайсе значит фирменные просто хотелось узнать кто юзал .... Если они такте же как на фотуне по 1000 р Тогда нафиг

garry59
30.09.2011, 23:31
В прайсе текстильные...практичными их не назовешь

Андрей Рублев
30.09.2011, 23:34
коврики оригинальные с крепежом есть и велюровые и резиновые

garry59
30.09.2011, 23:36
В прайсе нашел только такие....."Текстильные коврики 0TD 9 9 9 1700руб" если верить сайту (http://www.skoda-avto.ru/resource_10265.pdf)

willy
30.09.2011, 23:58
Дозаказать очечник (жалко, что не два!)
Докупить ящик под водительским сиденьем, утеплитель капота, органайзер для ремкомплекта в запаску (ну, и запаску сделать вместо докатки!).

Stanislavus
01.10.2011, 00:22
я владею автоконцерном заинтересован в продажах занижаю по документам лс и делаю авто скажем 300 лс а пишу 100 представляете как у меня продажи подскачут)))) ведь во многих странах налог надо платить..
Продажи наоборот упадут, т.к. во-первых, во многих странах налог платится от объёма двигателя, а во-вторых, вряд ли кто будет покупать дорогую машину с крутым мотором мощностью "100 л.с.", даже если будут ходить слухи, что вроде, говорят, что там 300...

Васаби
01.10.2011, 00:28
скажите коврики стоит заказать
Родные коврики без бортов , вообще, ни о чем , только на лето, да и то все вокруг в песке.

Konishev1975
01.10.2011, 01:22
Все понял коврики ни о чем

добавлено через 2 минуты
Дозаказать очечник (жалко, что не два!)
Докупить ящик под водительским сиденьем, утеплитель капота, органайзер для ремкомплекта в запаску (ну, и запаску сделать вместо докатки!).

Я не понял про очечник у меня его что не будет ??? Его заказывать надо .... У меня макс комплектация??? И еще утеплителя капота нет??? Отдельно надо заказывать???? Сколько стоит утеплитель????

atas
01.10.2011, 01:23
Еле осилил :-)
Насчет дев. Это молодые да зеленые дурочки ведутся на црв. Не для серьезных отношений =) я б сказал, йети машине не плейбоя, а семьянина с активной жизненной позицией плюющего на понты.

Konishev1975
01.10.2011, 01:24
Зачем мне полноразмерка за 20 лет стажа два раза пользовался запаской безкамерки быстро не умирают сдуваются пол дня

добавлено через 59 секунд
Еле осилил :-)
Насчет дев. Это молодые да зеленые дурочки ведутся на црв. Не для серьезных отношений =) я б сказал, йети машине не плейбоя, а семьянина с активной жизненной позицией плюющего на понты.

Согласег на все 100 но время от времени и дурочек хочется по чп- ть)))))

Васаби
01.10.2011, 01:40
И еще утеплителя капота нет?
у дилера купите, устанавливается за три минуты; цена возможно отличается не существенно, мне обошелся в 1300.

garry59
01.10.2011, 09:31
Я не понял про очечник у меня его что не будет ??
Очечник будет, ящик под пассажирским сиденьем тоже...шумки капота действительно нет.
ЗЫ. За несколько лет эксплуатации штатных полимерных ковриков неудобств не ощутил...но речь идет о городской эксплуатации и о ростовской погоде.

willy
01.10.2011, 09:44
Все понял коврики ни о чем

Я не понял про очечник у меня его что не будет ??? Его заказывать надо .... У меня макс комплектация??? И еще утеплителя капота нет??? Отдельно надо заказывать???? Сколько стоит утеплитель????

Фирменные резиновые коврики очень хорошие. Полтора года назад они у диллера стоили ок. 3000 руб.

Насчет комплектаций с очечником не знаю, может быть в Экспириенсе он и есть по умолчанию. Проверь.
Утеплитель капота - это такая выштамповка из войлока(?), вставляемая в капот. В южных регионах машины идут без нее. С ней вроде немного тише и зимой медленнее тает снег на капоте.
Утеплитель 5l0 863 831 - от 1170 руб.
Вставка/инстр. 5L0 012 115C - от 600 руб.

Konishev1975
01.10.2011, 10:50
Фирменные резиновые коврики очень хорошие. Полтора года назад они у диллера стоили ок. 3000 руб.

Насчет комплектаций с очечником не знаю, может быть в Экспириенсе он и есть по умолчанию. Проверь.
Утеплитель капота - это такая выштамповка из войлока(?), вставляемая в капот. В южных регионах машины идут без нее. С ней вроде немного тише и зимой медленнее тает снег на капоте.
Утеплитель 5l0 863 831 - от 1170 руб.
Вставка/инстр. 5L0 012 115C - от 600 руб.

Спасибо учту полезная инфа вот сволочи немцы немогли шумку на капот поставить что им жалко 1 тыс рублей ))))

Роман
01.10.2011, 11:53
...вот сволочи немцы немогли шумку на капот поставить что им жалко 1 тыс рублей ))))
С каждого по штексу, на хлебушек с икоркой наберётся))) Тем и живут...

SeT_46
01.10.2011, 11:56
Коврики рекомендую родные - они резиновые!!! Покупал через экзист, у дилера ценник негуманый, бортики есть, но не высокие, хотя функцию выполняют. В остальном отличные коврики.

willy
01.10.2011, 11:59
Зачем мне полноразмерка за 20 лет стажа два раза пользовался запаской безкамерки быстро не умирают сдуваются пол дня
Не знаю, не знаю...
У меня стажа намного меньше. А резина дырявилась по оврагам, на трассе. А размер у нас не очень ходовой. Вот чтобы потом 1500 км не ехать на 80 км/ч, я сделал себе нормальную запаску. На штатное место она помещается без проблем, пол багажника выше примерно на 2-3 см.

добавлено через 1 минуту
ящик под пассажирским сиденьем тоже...
Я писал о ящике под водительским сиденьем!
Его прийдется покупать и ставить самому. Вещь, доложу я вам, чертовски удобная!!!

Konishev1975
01.10.2011, 12:28
Не знаю, не знаю...
У меня стажа намного меньше. А резина дырявилась по оврагам, на трассе. А размер у нас не очень ходовой. Вот чтобы потом 1500 км не ехать на 80 км/ч, я сделал себе нормальную запаску. На штатное место она помещается без проблем, пол багажника выше примерно на 2-3 см.

добавлено через 1 минуту

Я писал о ящике под водительским сиденьем!
Его прийдется покупать и ставить самому. Вещь, доложу я вам, чертовски удобная!!!


У меня под водительским не катит у меня электро сиденье сперва не хотел брать думал такое же как механическое только с электрикой ... Ан нет не такое во первых дополнительно подушка двигается отдельно а во вторых пояснмчный подпор не только выдвигается как на мехтно и ходит по всему периметру сминки то есть можно поднять до лопаток и опустить до задницы ... Комфорт превыше

шеф
01.10.2011, 15:03
1. Про сиденье - правильно, у механики не очень удобно (для меня) расположен поясничный подпор, я бы его по вертикали немного переместил бы.
2. Шумка капота - дешевле у дилера купить (если только в магазе нет друга, который по с/с привезет), ставить - самому, там только клипсы защелкнуть. Станет немного меньше шума, и немного лучше двиг тепло держать будет.
3. На очечник многие жаловались - мелковат.
4. Да и на ящик под сиденье - то же - в него не заходит формат А3.
5. По запаске - решай как тебе удобнее и нужен ли багажник побольше.
6. По коврам - если у родных резиновых буртик устраивает - бери их. Но там не закрыта площадка для отдыха левой ноги и не заходят они под сиденья.
И вообще, на 100% устраивающих меня ковриков пока не нашел. Чтобы и площадку для отдыха закрывали, и на полу под педалями подальше заходили, и чтоб не елозили (без дополнительного закрепления), и чтоб на пассажирском прикрывали арку колеса (туда часто пассажир ноги громоздит), ну и чтоб под сиденье заходили подальше. Пока я купил питерские. Те, что народ заказывает под заказ - не нравятся, там в ячейки грязь будет забиваться, не выковырнешь просто так, не вытряхнешь. У нас грязновато, особенно в переходное время года.
7. На зиму попробую закрыть радиатор по колхозному (за наружные щитки, закрывающие воздухозаборники, отдавать 3 000р. не хочеться, да и не уверен, что поможет на все 100%, как РТС), посмотрю. Пока денег жалко за Вебасту или РТС отдавать. Если народные методы не помогут - тогда сам вставлю РТС, там выйдет з/ч на 17000-18000р.

8. А по поводу того, что сейчас все вещи стараются делать одноразовыми, в том числе и автомобили, то это факт давно известный. Кризис перепроизводства никому из производителей не нужен, им нужно деньги делать при минимальных затратах... для этого и рестайлинг и фейслифтинг, и новые модели, которые только дизайном и отличаются друг от друга, и даже разные марки авто делают на одной платформе и т.п. и т.д. Идет к полностью автоматическим средствам передвижения, без участия человека.

Konishev1975: если что, спрашивай про етьку, сам на сивке 6-го гена катался, так там дорогу руками и всем телом чувствовалось, а потом модели не те пошли. Кроссовер - это вообще компромисс...

EPLLI
01.10.2011, 15:14
Коврики рекомендую родные - они резиновые!!! Покупал через экзист, у дилера ценник негуманый, бортики есть, но не высокие, хотя функцию выполняют. В остальном отличные коврики.
Ну не знаю:bk: позвольте с Вами не согласиться - родные коврики практически без бортика и зимой бесполезные ИМХО Кроме того, малый заход под передние диваны, поэтому там всякая шелуха накапливается... Именно на основании изложенного так популярны ковры от EVA-DRIVE (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1080):bk: Я уже тоже заказал на зиму, т.к. стоящие родные, на зиму - фикция...

garry59
01.10.2011, 15:31
выдвигается как на мехтно и ходит по всему периметру сминки то есть можно поднять до лопаток и опустить до задницы ... Комфорт превыше
Действительно классная штука...вот только немцы опять сэкономили...гидромассаж зажали))))))
Вещь, доложу я вам, чертовски удобная!!!
Докладывать не надо...надеюсь сам насобираю))) Если сурьезно, на Октавии стояли оба, на Йети нет ни одного...результат один и тот же, все что в машине нужно свои места нашло.

Konishev1975
04.10.2011, 15:16
Будущие коллеги прошу вас заглянуть к себе под крылья и сообщить какая у вас стоит защита войлочная или пластиковая и как вообще обработано подкрыльное пространство???? вопрос второй может ли от комплектации зависеть степень обработанного пространства под крыльями........???? на дизеле как ???? отличие есть от бензина......вот что меня сегодня удивила в одном из изданий читал про йети там описывали что хорошая защита по арками .....даже разбирали и там стояла войлочная зажита и обработка самого пространства...сегодня спецом заехал в салон и увидел что етька стоит с пластиковой защитой то есть войлочной нет и под крылом просто краска.....другую машину неделю смотрел точно помню крыло атикором было обработано...во...шайтан....может на 1.2. не обрабатывают а на 1.8. обрабатывают??????? запутался прошу внести ясность...

rx3avs
04.10.2011, 15:27
Под крыльями всё обработано. Передние подкрылки пластик, т.к. зашумлен моторный щит. Задние подкрылки "войлочные" т.к. ещё и противошумные.

Konishev1975
04.10.2011, 15:42
совсем стало не понятно...зачем спереди ставят пластик а сзади войлок???? у всех так?????? сегодня в кватроруте читал там везде войлок

SeT_46
04.10.2011, 15:53
Впереди виден пластик, войлок даже не прощупывается. Сзади войлок, он там на виду

Konishev1975
04.10.2011, 15:56
Впереди виден пластик, войлок даже не прощупывается. Сзади войлок, он там на виду

а металл обработан????? а что скажут владельцы с 1.2????? и дизелисты?

rx3avs
04.10.2011, 16:08
а металл обработан????? а что скажут владельцы с 1.2????? и дизелисты?
Всё одинаково. Спереди войлок не нужен, потому что зашумлен моторный щит. Зачем масло масляное?

Konishev1975
04.10.2011, 16:09
Всё одинаково. Спереди войлок не нужен, потому что зашумлен моторный щит. Зачем масло масляное?

а то еще авто не пришло а я уж собираюсь шумку арок делть)))))) надо глянуть как там на супербе с защитой

rx3avs
04.10.2011, 16:14
а то еще авто не пришло а я уж собираюсь шумку арок делть))))))
Из под арок вообще ничего не слышно. Как в танке.:cool:

SeT_46
04.10.2011, 19:39
Сейчас посмотрел прайс на опции Йети: ESP, вкл. ABS+EBV+MSR+ASR+EDS+HBA+DSR + ассистент подъема в гору для для автомобилей с двигателем 1,8 л – 3 000 руб. Код опции PFB.

Сергей С
04.10.2011, 19:43
Сейчас посмотрел прайс на опции Йети: ESP, вкл. ABS+EBV+MSR+ASR+EDS+HBA+DSR + в ассистент подъема в гору для для автомобилей с двигателем 1,8 л – 3 000 руб. Код опции PFB.

Хотел дозаказать ассистент в подъема гору за 3000 руб. сказали что немогут активировать.

Konishev1975
04.10.2011, 21:57
Так комрады один говорит не могут другие активируют кто прав

Андрей Рублев
04.10.2011, 23:21
Сергей С, активиуй у N_A ))) pf 1000 руб

Konishev1975
05.10.2011, 00:14
Сергей С, активиуй у N_A ))) pf 1000 руб


Н а это что???? Спасибо успокоил я здесь уже матерился на менеджера что прошляпил эту функцию ... Поехал сегодня после постов в салон у него выходной... Говорил же я ему когда обсуждали комплектацию - мы ничего нне забыли в ответ роман вы взяли все опции и даже больше....... А главное забыли

SweN
05.10.2011, 07:47
Н а это что
N_A - это участник форума

EPLLI
05.10.2011, 09:56
SeT_46 > Сейчас посмотрел прайс на опции Йети: ESP, вкл. ABS+EBV+MSR+ASR+EDS+HBA+DSR + в ассистент подъема в гору для для автомобилей с двигателем 1,8 л – 3 000 руб. Код опции PFB.
Хотел дозаказать ассистент в подъема гору за 3000 руб. сказали что немогут активировать.
На мешалке эта функция (ESP) не активна, только на DSG:bk:

P.S. По крайней мере на 1,2 её заказать не дают:bk:

aysen
05.10.2011, 10:23
а я как сотрудник концерна siemens ag 6% скидка, а если бы взял комплектацию экспириенс, то было бы все 7%, а скидка действует во всем концерне VW AG

Konishev1975
05.10.2011, 15:01
я сегодня был в салоне дозаказал эту приблуду...... менегер опустил глазки и сказал что забыли заказать тогда еще)))) задал такой вопрос а можно открыть эту функцию если не получится заказать он ответил что точно сказать не может так как могут поставить такой модуль который это не допускает......вот такие пироги..... в связи с этим вопрос а какие еще функции можно котрыть если что???

vgs
05.10.2011, 15:48
Konishev1975, Глянь СЮДА (http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=39499&hilit=%D0%92%D0%90%D0%A1%D0%AF) и Сюда (http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=81&t=70920)

SeT_46
05.10.2011, 17:22
EPLLI, Речь идет о взрослом :smile: двигателе 1.8

Konishev1975
05.10.2011, 17:53
Вот вопрос функция зеркал при заднем ходе когда они измеяют угол стоит уже как работает расскажите

vgs
05.10.2011, 18:52
когда они измеяют угол
Эта функция доступна с электроприводом сидений

EPLLI
06.10.2011, 15:08
EPLLI, Речь идет о взрослом :smile: двигателе 1.8
:az:
Ах простите, что в Вашу песочницу залез:biggrin:
Я ж отписался, что это невозможно на 1,2:bk:
Хотя это было уже послесловием, через правку:al:

vgs
06.10.2011, 18:51
Konishev1975, Ответ на многие вопросы, типа: "как это работает", можно найти в руководстве по эксплуатации. Скачать можно Вот тут (http://www.skoda-auto.com/com/service/documentation/yeti/pages/05-2011.aspx), выбрать язык RU. Новейший Owner's manual для авто выпуска с 05.2011.

ЗЫ: Модераторы, добавте ссылку, плз, в ФАК. Сенкс.

Konishev1975
06.10.2011, 19:57
Сейчас в инструкции прочитал про функцию старт стоп на какеи комплектации она ставится??? Кто пользовался расскажите

thanatos
07.10.2011, 07:53
про функцию старт стоп на какеи комплектации она ставится
ни на какие

Konishev1975
05.04.2017, 18:35
ха нашел свою тему, перечитал первый пост, каким же наивным я был:)) если изобретут машину времени первым делом перенесусь в 2011 год встречусь сам с собой и скажу - " Рома беги от этого гавна на колесах" а хонда до сих пор в семье , сейчас папа ее "убивает" с 2008 года ни одной поломки, сука даже лампочки родные. Почему ни одна зараза не предупредила меня когда я заходил на форум, молчали как партизаны , хвалили. Классный выбор , молодец, так держать:( а ведь тогда уже перескакивали цепи, летели массово коробки, горели сцепухи....да и я молодец изучил поверхностно вопрос

YETITSI
05.04.2017, 19:07
Konishev1975,
папа ее "убивает" с 2008 года ни одной поломки
да не делают сейчас таких надежных авто ,даже ТАЙОТА! Вам просто не повезло с авто,моя прошла более 100000км за 3 года и
беги от этого гавна на колесах
сказать не могу! А ЛАМПОЧКА СГОРЕЛА всего одна и то из-за кернера. И сцепа была родная и цепь. Как то так.

Konishev1975
05.04.2017, 19:10
дело в том что рассказывая своим товарищам ваговодам о моих проблемах все делают кругые глаза почему мол я так возмущаюсь, говорят что у меня как раз надежная тачка. Вот если за 100 тысяч три раза ремонтировать коробку, два раза менять цепь и два раза лазить в турбину вот это траблы, а так для вага это очень даже надежная тачка

Вячеслав076
05.04.2017, 19:31
...рассказывая своим товарищам ваговодам о моих проблемах все делают кругые глаза почему мол я так возмущаюсь, говорят что у меня как раз надежная тачка...

Вам даже товарищи Ваши про надёжность ВАГа говорят, что вам ещё надо? Мож Вам в ДОСААФ надо сходить- вождению подучиться? :bm:

golf62
05.04.2017, 19:37
Konishev1975, а как у брата с октавией дела, тоже сломалась?

Konishev1975
05.04.2017, 19:47
Konishev1975, а как у брата с октавией дела, тоже сломалась?

пока проехал 50 с копейками, по мелочи было, лампочки перегорали, дверь клинила, балка бухала с новья так и не решили проблему он забыл на проблему, а так ничего серьезного. Но он еще распиз...яй приедет послушаю цепь его. У него ручка на 1.4

Rhamzes
06.04.2017, 08:57
ха нашел свою тему, перечитал первый пост, каким же наивным я был:)) если изобретут машину времени первым делом перенесусь в 2011 год встречусь сам с собой и скажу - " Рома беги от этого гавна на колесах" а хонда до сих пор в семье , сейчас папа ее "убивает" с 2008 года ни одной поломки, сука даже лампочки родные. Почему ни одна зараза не предупредила меня когда я заходил на форум, молчали как партизаны , хвалили. Классный выбор , молодец, так держать:( а ведь тогда уже перескакивали цепи, летели массово коробки, горели сцепухи....да и я молодец изучил поверхностно вопрос

СРВ 2.0 4x4 АТ в норм комплектации сейчас ~1.8. При этом жрет больше, динамика хуже и салон не такой практично-вместительный. При условии, что Йети 1.8 почти в топе можно было взять за 1.3, недавно, а может и сейчас тоже. На разницу 500 косарей, можно 2 раза ДСГ поменять и движек перебрать и еще останется )

detonator
06.04.2017, 09:46
ты что куришь? ЦРВ огромен что внутри что в багажнике)
ЦРВ супер надежный авто...до сих пор 3-й кузов 3-й Карл! под лям продают...со свистом......

golf62
06.04.2017, 10:26
Основные проблемы автомобиля Honda CRV 3 поколения. Являюсь владельцем уже второй хонды в этом кузове, первая была с 2 литровым мотором на механической коробке, сейчас с таким же двигателем, но на автомате.

Мой отзыв об Honda CRV 3 будет полезен тем, кто захочет купить такую поддержанную хонду. Двигатель 2 литра 150 лошадиных сил имеет свои недостатки и болезни. Зачастую встречается вибрация во время включения климат контроля, особенно летом это хорошо ощущается. Решения этой проблемы я не нашел, в сервисе также разводили руками.

Расход бензина на этом двигателе может легко достигать 17-18 литров в городе, так как его приходиться крутить, чтобы хоть как то разогнаться. Динамика на этом моторе слабовата, 150 лошадиных сил для CRV маловато. Есть двигатель 2,4 литра, он более резвый, но имеет проблему с цепью ГРМ.

Часто встречались случаи, когда владельцы ощущали потерю тяги и звон в моторе на пробеге 60-90 тысяч км. Это связано с тем, что цепь растягивалась, а у некоторых она перескакивала на несколько зубьев из за этого и загибало клапана. Поэтому при выборе поддержанной CRV уделите особое внимание состоянию цепи ГРМ. Коробка передач у меня была механическая на первой хонде 08 года, а сейчас автомат 09 года.

Механическая коробка довольно надежная, но часто встречается посторонний звук при включении 1 и 2 передачи, диагностика ничего не показывает, я так и ездил до продажи машины. Автоматическая коробка передач требует обслуживание каждые 40-45 тысяч рублей. Необходимо менять масло и выносной фильтр, процедура обходиться в 10-15 тысяч рублей.

Если своевременно не менять масло с фильтром, то появляются толчки и рывки при переключениях, масло начинает подгорать и коробка может выйти из строя. При покупке обязательно проверить состояние коробки во всех режимах, не должно быть рывков, толчков и дерганий. Подвеска на CRV не блещет надежностью.
Полезная информация по эксплуатации Honda CRV 3

У меня заводские амортизаторы потекли на 65 тысячах пробега. Оригинальная стойка стоит 9000 рублей, то есть замена спереди выходит больше 20 000 рублей с работой. Задние амортизаторы живут дольше, тысяч 80-90 пробега отходят. Тормозная система на хонде большая проблема для владельцев. Если на большинстве автомобилей колодки ходят тысяч по 50, а диски до 100 тысяч км пробега. То здесь передние колодки зачастую изнашиваются за 20-30 тысяч пробега, тормозные диски за 50 тысяч км пришли в негодность.

Оригинальные тормоза на круг обойдутся по цене 30 000 – 35 000 рублей, аналогом можно заменить по цене в 15 000 рублей. Но неоригинальные тормоза зачастую скрипят и плохо тормозят, но тут, раз на раз не приходится. Рулевая рейка застучала у меня на пробеге 75 тысяч км, новая рейка стоит 60 000 рублей, восстановить старую можно, но надо выбирать грамотный сервис.

Изнашивается втулка, и появляются стуки на небольшой скорости на ямах и лежачих полицейских. Крышка багажника может покрыться ржавчиной уже через 2-3 года, у меня это случалось на обеих хондах. Качество краски слабое, быстро появляются царапины и сколы. Что касается ходовых качеств и комфорта, то здесь все спорно.

С одной стороны автомобиль неплохой, но салон на любителя, кругом жесткий пластик и несуразных дизайн интерьера. На ходу машина ведет себя прогнозируемо, но на высоких скоростях не уверенно держит дорогу. Полный привод здесь бесполезный, он автоматически подключается через муфту и почти всегда поздно, когда передняя часть закопалась.

Проходимости нет никакой, клиренс 15 см и нет никаких помощников при спуске, подъеме. В целом только для города и хороших дорог.

В принципе все, проверяйте тщательно в автомобиле перед покупкой. А вместо CRV я бы посоветовал купить что ни будь другое. Это был мой отзыв об Honda

CRVhttp://avto.ninja/review/honda/cr-v/99

добавлено через 7 минут
ты что куришь? ЦРВ огромен что внутри что в багажнике)
ЦРВ супер надежный авто...до сих пор 3-й кузов 3-й Карл! под лям продают...со свистом......
http://avto.ninja/review/honda/cr-v/99

Основные проблемы автомобиля Honda CRV 3 поколения. Являюсь владельцем уже второй хонды в этом кузове, первая была с 2 литровым мотором на механической коробке, сейчас с таким же двигателем, но на автомате.

Мой отзыв об Honda CRV 3 будет полезен тем, кто захочет купить такую поддержанную хонду. Двигатель 2 литра 150 лошадиных сил имеет свои недостатки и болезни. Зачастую встречается вибрация во время включения климат контроля, особенно летом это хорошо ощущается. Решения этой проблемы я не нашел, в сервисе также разводили руками.

Расход бензина на этом двигателе может легко достигать 17-18 литров в городе, так как его приходиться крутить, чтобы хоть как то разогнаться. Динамика на этом моторе слабовата, 150 лошадиных сил для CRV маловато. Есть двигатель 2,4 литра, он более резвый, но имеет проблему с цепью ГРМ.

Часто встречались случаи, когда владельцы ощущали потерю тяги и звон в моторе на пробеге 60-90 тысяч км. Это связано с тем, что цепь растягивалась, а у некоторых она перескакивала на несколько зубьев из за этого и загибало клапана. Поэтому при выборе поддержанной CRV уделите особое внимание состоянию цепи ГРМ. Коробка передач у меня была механическая на первой хонде 08 года, а сейчас автомат 09 года.

Механическая коробка довольно надежная, но часто встречается посторонний звук при включении 1 и 2 передачи, диагностика ничего не показывает, я так и ездил до продажи машины. Автоматическая коробка передач требует обслуживание каждые 40-45 тысяч рублей. Необходимо менять масло и выносной фильтр, процедура обходиться в 10-15 тысяч рублей.

Если своевременно не менять масло с фильтром, то появляются толчки и рывки при переключениях, масло начинает подгорать и коробка может выйти из строя. При покупке обязательно проверить состояние коробки во всех режимах, не должно быть рывков, толчков и дерганий. Подвеска на CRV не блещет надежностью.
Полезная информация по эксплуатации Honda CRV 3

У меня заводские амортизаторы потекли на 65 тысячах пробега. Оригинальная стойка стоит 9000 рублей, то есть замена спереди выходит больше 20 000 рублей с работой. Задние амортизаторы живут дольше, тысяч 80-90 пробега отходят. Тормозная система на хонде большая проблема для владельцев. Если на большинстве автомобилей колодки ходят тысяч по 50, а диски до 100 тысяч км пробега. То здесь передние колодки зачастую изнашиваются за 20-30 тысяч пробега, тормозные диски за 50 тысяч км пришли в негодность.

Оригинальные тормоза на круг обойдутся по цене 30 000 – 35 000 рублей, аналогом можно заменить по цене в 15 000 рублей. Но неоригинальные тормоза зачастую скрипят и плохо тормозят, но тут, раз на раз не приходится. Рулевая рейка застучала у меня на пробеге 75 тысяч км, новая рейка стоит 60 000 рублей, восстановить старую можно, но надо выбирать грамотный сервис.

Изнашивается втулка, и появляются стуки на небольшой скорости на ямах и лежачих полицейских. Крышка багажника может покрыться ржавчиной уже через 2-3 года, у меня это случалось на обеих хондах. Качество краски слабое, быстро появляются царапины и сколы. Что касается ходовых качеств и комфорта, то здесь все спорно.

С одной стороны автомобиль неплохой, но салон на любителя, кругом жесткий пластик и несуразных дизайн интерьера. На ходу машина ведет себя прогнозируемо, но на высоких скоростях не уверенно держит дорогу. Полный привод здесь бесполезный, он автоматически подключается через муфту и почти всегда поздно, когда передняя часть закопалась.

Проходимости нет никакой, клиренс 15 см и нет никаких помощников при спуске, подъеме. В целом только для города и хороших дорог.

В принципе все, проверяйте тщательно в автомобиле перед покупкой. А вместо CRV я бы посоветовал купить что ни будь другое.

шурик71
06.04.2017, 10:31
ЦРВ супер надежный авто...до сих пор 3-й кузов 3-й Карл! под лям продают...со свистом......

интересно, если хонда так улетает со свистом, чего ж она чуть не улетела с нашего рынка вслед за Civic, Accord, Crosstour и Pilot 2 ?

Konishev1975
06.04.2017, 12:09
гольф зачем это выкладывать это же смешно.... если бы такие косяки были на шкоде как перечислили выше я бы ее назвал самым надежным авто

greka.
06.04.2017, 12:19
интересно, если хонда так улетает со свистом, чего ж она чуть не улетела с нашего рынка вслед за Civic, Accord, Crosstour и Pilot 2 ?

Попробуй немного подумать, наверняка ответ придет.

шурик71
06.04.2017, 12:37
мне кажется вся суть в изначальной ошибки в названии темы: "В ожидании чуда Yeti 1.8" . как можно ожидать чуда от марки Вага ( машина для всех) для тех у кого нет денег на машину для всех. другими словами шкода это ваг для нищебродов. отсюда из-за неверного посыла и не верное восприятие машины.
я вот не думал что Шкода это чудо. поэтому машина мне нравиться. и отличный мотор 1.8, и 4х4, и не плохая эргономика и салон. и на косяки я смотрю как на должное и необходимое, потому что это изначально машина дешевая.

добавлено через 45 секунд
Попробуй немного подумать, наверняка ответ придет.

пусть лошадь думает или Грека у них головы больше :bk: :biggrin:

Konishev1975
06.04.2017, 12:41
мне кажется вся суть в изначальной ошибки в названии темы: "В ожидании чуда Yeti 1.8" . как можно ожидать чуда от марки Вага ( машина для всех) для тех у кого нет денег на машину для всех. другими словами шкода это ваг для нищебродов. отсюда из-за неверного посыла и не верное восприятие машины.
я вот не думал что Шкода это чудо. поэтому машина мне нравиться. и отличный мотор 1.8, и 4х4, и не плохая эргономика и салон. и на косяки я смотрю как на должное и необходимое, потому что это изначально машина дешевая.

добавлено через 45 секунд


пусть лошадь думает или Грека у них головы больше :bk: :biggrin:

как для нищебродов? приколько....я отдал за шкоду 1.250 на тот момент. За эти деньги я мог взять на тот момент монопривод Х1 бмв, бмв 3, ауди 3 и тд это все премиум сегмент ....и брал я ее именно потому что она почти премиум, но в обслуживании не тянет бабло...

шурик71
06.04.2017, 12:44
....и брал я ее именно потому что она почти премиум.....

шкода премиум? :smile: вот пишу же тут ошибка у вас. это шкода - ваг для тех кому не хватило денег на ваг.

надо брать бмв и таскать лодку по песку! вот бы на форуме бмв люди порадовались страшным историям :biggrin:

Konishev1975
06.04.2017, 12:46
шкода премиум? :smile: вот пишу же тут ошибка у вас. это шкода - ваг для тех кому не хватило денег на ваг.

надо брать бмв и таскать лодку по песку! вот бы на форуме бмв люди порадовались страшным историям :biggrin:

еще раз повторюсь тигуан вообще дешевле был , я мог купить тигуан за эти деньги легко...вы намекаете что это обман? не таскаю я на ней ничего уже давно купил второе авто....

greka.
06.04.2017, 12:47
пусть лошадь думает или Грека у них головы больше
Забей себе это выражение в подпись, здорово она тебя характеризует

шурик71
06.04.2017, 12:52
еще раз повторюсь тигуан вообще дешевле был , я мог купить тигуан за эти деньги легко...вы намекаете что это обман? ....

это не совсем обман, это строгая иерархия во всем. особенно когда у одного концерна есть много одинаковых дочек. Тигуан изначально лучше и дороже (если сравнивать абсолютно одинаковые машины).

Konishev1975
06.04.2017, 12:54
это не совсем обман, это строгая иерархия во всем. особенно когда у одного концерна есть много одинаковых дочек. Тигуан изначально лучше и дороже (если сравнивать абсолютно одинаковые машины).

ни в чем он не лучше всмусле тигуан, кроме лэблы.... на тот момент у него даже крыша стеклянная была недоступна, шумка мне даже показалась лучше в шкоде...я тестил эти авто не один день перед покупкой...да я лоханулся с вагом признаю, кто ж знал что они на 100 тысяч

YETITSI
06.04.2017, 13:05
Konishev1975,
кто ж знал что они на 100 тысяч
сколько Вы проехали за 6 лет и сколько собираетесь еще ездить на ней ? Если не секрет, конечно.

Konishev1975
06.04.2017, 13:16
Konishev1975,

сколько Вы проехали за 6 лет и сколько собираетесь еще ездить на ней ? Если не секрет, конечно.

нет секрета....105 тысяч но последние два года пользую авто только как выходного дня, стоит в гараже так как есть служебное....думаю еще может пару лет...выставлю на продажу без фанатизма и буду ждать ...демпинговать не буду..авто реально в идеале... держит на авто что она действительно удовольствие от вождение дарит, если бы этого не было застраховал бы и спалил нахрен бы...если точнее то не 6 а 5,3 года

YETITSI
06.04.2017, 13:19
Konishev1975, за 105 000 км все . что сломалось -починили,теперь то чего боимся? А вдруг сломается что ли?

Konishev1975
06.04.2017, 13:31
Konishev1975, за 105 000 км все . что сломалось -починили,теперь то чего боимся? А вдруг сломается что ли?

я уже не знаю чего ожидать от авто , растет недоверие...вот сравнительно недавно включаю печку бац загудел моторчки, через минут 5 меньше еще через 10 почти исчез....думаю вот зараза...и так каждый раз какая то херня...до этого ни с того ни с сего перестала работать попогрейка , сидушки спинка работает, стал изучать вопрос , выяснил что коленкой становится на сиденье было нельзя. вспонил, что накануне , что то хотел достать и коленкой встал на подушку....вот что это за херня ... и таких историй куча я уже стал забивать потихоньку....причем убиваю служебную алмеру целенаправлено, ей хоть бы что...

добавлено через 1 минуту
заметил стал громче работать гур , раньше работал тише, что это? скоро ждать пока крякнется усилитель? недавно заметил что поскрибывают толи пружинки то ли хрен знает что когда авто стоит и вращаешь рулем. Мастер сказал катай на скорость не влияет. Вот что за Ёб.нь? мне всё по кругу надо менять или ждать, как по очереди все крякнет. Я понимаю здесь людей они на все это забили и нахваливают, два режима стоит и не едет. если едет значит испрана, я не такой. Но есть и положительные поменты на второй год стал заедать люк. А сейчас ожил и работает отлично. Бля машина живет своей жизнью

добавлено через 5 минут
зимой перестала открываться дверь задняя , я уже не стал ее насиловать забил. А вот вчера заработала , это ппц

YETITSI
06.04.2017, 13:33
выяснил что коленкой становится на сиденье было нельзя
Так дело то тут не в авто было, а в ком то другом!
заметил стал громче работать гур
нет его в принципе! ГУР- гидравлический усилитель руля.

добавлено через 1 минуту
зимой перестала открываться дверь задняя
вода на мойке попала и замерзла.

Konishev1975
06.04.2017, 13:36
может надо ждать просто , она самоизлечится....вон в теслах програмное обеспечение заливают через жсм и отслеживают состояние авто и даже настраивают может и на моей йети такое , испугались суки в ваге моего гнева и давай посылать радиосигналы

добавлено через 1 минуту
Так дело то тут не в авто было, а в ком то другом!

нет его в принципе! ГУР- гидравлический усилитель руля.

добавлено через 1 минуту

вода на мойке попала и замерзла.

да я понимаю, что лучше катать ее в закрытом треке, даже еще садиться в перчатках. Но почему все такое хлипкое? ни с каким другим авто таких траблов не было. Пусть тогда инструкцию пишцт чего можно а чего нельзяю Может на ней на улицу в дождливую погоду нельзя выезжать конденсат там зальет что то хрен его знает. Это не первый мой авто есть с чем сравнить:) я знаю что электрика усиливает, я про то что громче стало работать не более, но работает

YETITSI
06.04.2017, 13:38
Но почему все такое хлипкое?
нет сейчас долговечных товаров-не выгодно производителям.

Konishev1975
06.04.2017, 13:41
нет сейчас долговечных товаров-не выгодно производителям.

в этом контексте какой смысл менять , одно на новое такое же а может еще хуже...

YETITSI
06.04.2017, 13:47
Konishev1975, Я к тому , что купив корейца 2017 года Вы будете разочарованы , так как ожидали долговечность и неломучесть , а их уже нет в принципе.Может быть только ликвидность - и то по инерции, как говорят , что тойота не ломается.

Konishev1975
06.04.2017, 13:49
Konishev1975, Я к тому , что купив корейца 2017 года Вы будете разочарованы , так как ожидали долговечность и неломучесть , а их уже нет в принципе.Может быть только ликвидность - и то по инерции, как говорят , что тойота не ломается.

все может быть НО, 1. Изучу вопрос более детально. 2. Буду брать авто с минимум навороченности технически (турбины, компрессоры, новомодные коробки аля дсг в топку) 3. Лучше доплачу за комфорт, типа сиденья , кожа и тд. Двигатель самый простой атмосферник, простой в ремонте распространненый, тоже и касается коробки, пусть старая нерасторопная лишь бы надежная и тд

YETITSI
06.04.2017, 13:54
все может быть НО, 1. Изучу вопрос более детально. 2. Буду брать авто с минимум навороченности технически (турбины, компрессоры, новомодные коробки аля дсг в топку) 3. Лучше доплачу за комфорт, типа сиденья , кожа и тд. Двигатель самый простой атмосферник, простой в ремонте распространненый, тоже и касается коробки, пусть старая нерасторопная лишь бы надежная и тд
__
это все про бу или новое?

Konishev1975
06.04.2017, 13:56
это все про бу или новое?

еще не решил. До настоящего времени не покупал бу авто . Нет одно было ренг купил бу в качестве тягоча и кабриолета. Но он не всчет так как это не авто в мое понимании а игрушка

k0ntra
06.04.2017, 14:03
все может быть НО, 1. Изучу вопрос более детально. 2. Буду брать авто с минимум навороченности технически (турбины, компрессоры, новомодные коробки аля дсг в топку) 3. Лучше доплачу за комфорт, типа сиденья , кожа и тд. Двигатель самый простой атмосферник, простой в ремонте распространненый, тоже и касается коробки, пусть старая нерасторопная лишь бы надежная и тд

Берите (Роман?если по имени) не ошибетесь...американцы вам в помощь...только замечания: v шки на пробегах меняют геометрию целиндров существвенно(это про бу и стоимость) подвеска и содержание-диван ( но таскать квадр и кайфить с пивом отлично).. ну таи расход...итог: бу смотрите и расчитывайте на салон 90х. Новые?-салон веселее, двигатели-..ну как у всех;)

Konishev1975
06.04.2017, 14:06
Берите (Роман?если по имени) не ошибетесь...американцы вам в помощь...только замечания: v шки на пробегах меняют геометрию целиндров существвенно(это про бу и стоимость) подвеска и содержание-диван ( но таскать квадр и кайфить с пивом отлично).. ну таи расход...итог: бу смотрите и расчитывайте на салон 90х. Новые?-салон веселее, двигатели-..ну как у всех;)

немного не понял о чем вы? я американца брать не буду, я смотрю пока в сторону корейцев , например киа сид. А второе авто у меня джип вранглер. Вот это тачка всех времен и народов :) но только развлекаться не более, на каждый день не годится

k0ntra
06.04.2017, 14:31
Я просто не понял машины под запросы. Что от нее надо? Ехать? Таскать? Не ломаться?...я тоже читал с 11 года ваши мысли и вы там, на мой взгляд, были более последовательны в рассуждениях-почему я выбрал ети.

Konishev1975
06.04.2017, 14:33
Я просто не понял машины под запросы. Что от нее надо? Ехать? Таскать? Не ломаться?...я тоже читал с 11 года ваши мысли и вы там, на мой взгляд, были более последовательны в рассуждениях-почему я выбрал ети.

да понял я что одно авто не может полностью удовлетворить меня. Потому с одним уже опрделился. Теперь просто ехать ехать и не ломаться:)

Ветер НН
06.04.2017, 14:46
Теперь просто ехать ехать и не ломаться:)

Вам на космодром и в будущее, где уже работают вечные двигатели....
На земле пока нет ничего вечного, все течет, изменяется. ломается и изнашивается...

Konishev1975
06.04.2017, 14:51
Вам на космодром и в будущее, где уже работают вечные двигатели....
На земле пока нет ничего вечного, все течет, изменяется. ломается и изнашивается...

вечное и не надо хотя бы чтобы катала 300-400 вполне достаточно

k0ntra
06.04.2017, 14:51
Да я тоже как то ездил на машине "ехать ехать и не ломаться" - альмера автомат 1.8, битая. Класс, мощг не парит хоть пружины ( !) Лопнули разок..глушак прогорел..,но дешего...ну не ехала и не тормозила ( после ети в стоке) ну ведь и неломалась(почти, просто ремонт дешев)...ну была машина по целям.
И из ети делается таскальщик и проходимец только за дорого.

detonator
06.04.2017, 14:52
Да я тоже как то ездил на машине "ехать ехать и не ломаться" - альмера автомат 1.8, битая. Класс, мощг не парит хоть пружины ( !) Лопнули разок..глушак прогорел..,но дешего...ну не ехала и не тормозила ( после ети в стоке) ну ведь и неломалась(почти, просто ремонт дешев)...ну была машина по целям.
И из ети делается таскальщик и проходимец только за дорого.
агрегаты от паджеро туда свапить чтоли?

Konishev1975
06.04.2017, 14:53
Да я тоже как то ездил на машине "ехать ехать и не ломаться" - альмера автомат 1.8, битая. Класс, мощг не парит хоть пружины ( !) Лопнули разок..глушак прогорел..,но дешего...ну не ехала и не тормозила ( после ети в стоке) ну ведь и неломалась(почти, просто ремонт дешев)...ну была машина по целям.
И из ети делается таскальщик и проходимец только за дорого.

про йети я все понял с первых дней практически покупки, не таскальщик, не внедорожик, не путешественник, может тока вгаражестояльшик...из йети сделать ничего не получится, он покалеченный с завода сходит

k0ntra
06.04.2017, 15:09
агрегаты от паджеро туда свапить чтоли?

Есть желание сделать? От какого паджеро? По до что делать (какую категорию)? Объективно: арки позволяют, дно плоское, блоки ставятся (про дсг не знаю, на ручку точно), вес небольшой, сцепа ставится. Вцелом для сорев по бездорожью машина сложновата, но по лесу поскачит..просто дорого и не нужно, делать из одной машины другую-удел фанатов.

добавлено через 4 минуты
про йети я все понял с первых дней практически покупки, не таскальщик, не внедорожик, не путешественник, может тока вгаражестояльшик...из йети сделать ничего не получится, он покалеченный с завода сходит

Он городской путешественник, при всем при том что в нем судя по форуму ломается колом он не встает, и до города дотянуть можно. Покалеченный? И есть желание на сид?...ну

greka.
06.04.2017, 15:16
k0ntra, вас читать просто больно. Постарайтесь уделять чуть больше внимания пунктуации и формулированию мыслей.

k0ntra
06.04.2017, 16:09
Мне ваша боль безразлична. Стараться ради вас я не буду.

Konishev1975
24.08.2017, 12:46
какашка продолжает "радовать". На одометре 112 000 км недавно криво стало закрываться водительское стекло , каждый пятый может десятый раз на автомате оно останавливается на пол пути. Повторное закрытие все решает :)))) Стало громче скрипеть что то там в подвеске, когда стоишь и поворачивает. Мастера сказали катай :))) датчик топлива уже практический каждый раз уходит в ноль после завода. Раньше через раз. Есть подозрение что стал жрать масло, но пока только подозрение. Раньше жрал 1 литр на 15 тысяч. Тачка огонь. Берите не пожалеете :)))) Хонда срв 2008 года которую я отдал отцу катает до сих пор без поломок , БЕЗ ЕДИНОЙ, даже лампочки роджные. Да лампочки на йети горят с пугающей регулярностью. Но есть и плюсы ни того ни с сего стал закрываться корректно люк, раньше после 50 тысяч ему надо было помогать рукой. Самоизлечился алилуя

VsM
24.08.2017, 13:39
какашка продолжает "радовать". На одометре 112 000 км недавно криво стало закрываться водительское стекло , каждый пятый может десятый раз на автомате оно останавливается на пол пути. Повторное закрытие все решает :))))
По стеклу можете посмотреть темы:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1441
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6263
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6788
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=12515

Вкратце, скорее всего мешает грязь в уплотнителе.

P.S. Истерика мужику не к лицу.

Konishev1975
24.08.2017, 14:17
По стеклу можете посмотреть темы:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1441
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6263
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6788
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=12515

Вкратце, скорее всего мешает грязь в уплотнителе.

P.S. Истерика мужику не к лицу.

да какая истерика давно все понял. Мои посты исключительно для новичков, кто планирует приобретать сие чудо. а то здесь люди каждый раз пишут - авто отличное хорошее, всего на всего заменил коробку и капиталил движок :))) каждый раз что то мешате этому автомобилю работать хорошо, то одно то другое. Здесь все уже такие кулибины то трубки пенят чтобы не дребезжали то коробки сами чинят. По мойму даже владельцы лад такой фигней не страдают

VsM
24.08.2017, 15:33
да какая истерика давно все понял. Мои посты исключительно для новичков, кто планирует приобретать сие чудо.
Вы так пишите, будто не было на форуме детонатора[emoji5] Он давно эту задачу решил, в каждую тему добавил предупреждения для новичков.

Zhenshen
24.08.2017, 16:09
Да лампочки на йети горят с пугающей регулярностью.
За более чем 4 года ни одной лампочки ещё не пришлось менять.

X.A.M
24.08.2017, 16:15
Не, ну еть не самый надежный таз, но тут у человека явно что то с кармой.
Или ему какой то еть конструктор достался, собранный из 4 разных машин ! :biggrin:

Апполинарич
24.08.2017, 16:32
Машина с 2011 года,не менял ни одной лампы.

Konishev1975
24.08.2017, 19:01
Не, ну еть не самый надежный таз, но тут у человека явно что то с кармой.
Или ему какой то еть конструктор достался, собранный из 4 разных машин ! :biggrin:

какая карма? одновременно юзаю 6-7 едениц техники не ломается так ни одна....какие мои поломки выбиваются из контекста форума. Все что у меня выходит из строя , у половины формучан. Начиная от дребезжащих трубок заканчивая лкп

nightguest
24.08.2017, 19:18
Konishev1975, ну вот реально карма какая-то. Согласен только про ЛКП, но и тут как повезет, брали в один день три етя, у меня прыщи полезли, у двух других нету ни одного. Ездим по одним дорогам, общий пробег у всех 60-70ткм за 3 года. Лампочки только в ПТФ поменял на 30ткм и то из-за корнера.

Mark
24.08.2017, 19:23
какая карма? одновременно юзаю 6-7 едениц техники не ломается так ни одна....какие мои поломки выбиваются из контекста форума. Все что у меня выходит из строя , у половины формучан. Начиная от дребезжащих трубок заканчивая лкп

Я конечно не защищаю ети, но ведь сейчас почти все такие новые машины,. У самого с ети были проблемы с лкп и я просто первое время офигевал, как так,но пока за 65000км остальное все нормально. И одна из причин, почему я не хочу больше ваг:)

В семье есть камри 2.5 2012 - тоже были и есть проблемы с лкп
Хенде ix35 - 2014, здесь реально без проблем)
Хонда цивик 2008, уже пол машины поменяли, начиная от всяких мелочевок типо прокладок втек,стоек,втулок,аммортов и тд и тп, заканчивая просевшими пружинами и еще много чего,а пробег всего 160000
До хенде был киа спортаж 2 2009 - тоже лкп ржавело ппц, радиатор потек на 50000, потом выдавило прокладку поддона картера кпп и на 100000 продали.

Я к чему все это расписал, все равно где-то что-то бывает.
Я очень сомневаюсь,что у вас нету проблема на других машинах!!!!

Konishev1975
24.08.2017, 19:27
Konishev1975, ну вот реально карма какая-то. Согласен только про ЛКП, но и тут как повезет, брали в один день три етя, у меня прыщи полезли, у двух других нету ни одного. Ездим по одним дорогам, общий пробег у всех 60-70ткм за 3 года. Лампочки только в ПТФ поменял на 30ткм и то из-за корнера.

просто если бы только у меня , у друга была йети 1.2 у него все еще хуще чем у меня, с коробкой мучился, с лкп, с турбиной , когда продал бухал неделю. У знакомой ауди один в один такие же траблы. У другого товарища пассат, двигло капиталил и коробку чинил. Брат взял октавию на ручке к 50 мелочевками достала....просто я не знаю ни одного беспроблемного вага за последнии 5 лет

добавлено через 1 минуту
Я конечно не защищаю ети, но ведь сейчас почти все такие новые машины,. У самого с ети были проблемы с лкп и я просто первое время офигевал, как так,но пока за 65000км остальное все нормально. И одна из причин, почему я не хочу больше ваг:)

В семье есть камри 2.5 2012 - тоже были и есть проблемы с лкп
Хенде ix35 - 2014, здесь реально без проблем)
Хонда цивик 2008, уже пол машины поменяли, начиная от всяких мелочевок типо прокладок втек,стоек,втулок,аммортов и тд и тп, заканчивая просевшими пружинами и еще много чего,а пробег всего 160000
До хенде был киа спортаж 2 2009 - тоже лкп ржавело ппц, радиатор потек на 50000, потом выдавило прокладку поддона картера кпп и на 100000 продали.

Я к чему все это расписал, все равно где-то что-то бывает.
Я очень сомневаюсь,что у вас нету проблема на других машинах!!!!

было за всюжизнь больше 10 авто все новые ни в одной траблов не было

добавлено через 2 минуты
я бы понял если бы у меня был только траб такое бывает, но я вижу другую картину, сталкиваюсь с проблемой захожу на форум а здесь уже эту проблему обсасывают третий год при этом все кричат ой ничего страшного

Mark
24.08.2017, 19:30
было за всюжизнь больше 10 авто все новые ни в одной траблов не было

добавлено через 2 минуты
я бы понял если бы у меня был только траб такое бывает, но я вижу другую картину, сталкиваюсь с проблемой захожу на форум а здесь уже эту проблему обсасывают третий год при этом все кричат ой ничего страшного

Ну тогда могу сказать, только,что вам не повезло.Продавайте её лучше и не мучайтесь.У меня пока самое страшное это лкп, все остальное тьфу тьфу тьфу. Хотя отвратительное лкп в 4-х годовалой машине - это для меня нонсенс...

YETITSI
24.08.2017, 19:30
Да лампочки на йети горят с пугающей регулярностью.
за 3 года сгорела ТОЛЬКО ОДНА , и то на кернере. Мистика...

Konishev1975
24.08.2017, 19:40
Ну тогда могу сказать, только,что вам не повезло.Продавайте её лучше и не мучайтесь.У меня пока самое страшное это лкп, все остальное тьфу тьфу тьфу. Хотя отвратительное лкп в 4-х годовалой машине - это для меня нонсенс...

кому ее продашь? кому она нужна? бу ваг это как красная тряпка...если мне не повезло то что говорить о людях которые мучаются с дсг у которых цепи перескакивали и тд они прокляты?

добавлено через 7 минут
говорите не повезло :))) вот пример. Сломался попогрейка на водительском сиденье, спинка работает сиденье нет. При очередном то сообщаю диллеру он мне сходу - коленкой наступил? я говорю а че нельзя а он нет конечно там что то рвется, это ржач какой то) может на ней и ездить нельзя. Стал на второй год люк заедать, диллеру говорю так мол так а они у нас дороги грязные надо чистить каждый месяц тогда будет работать. Открываю форумы ауди и фольса там такие же урыши один в один проблемы. Ну про цепь вам рассказывать не буду и дсг об этом даже правительство россии сша и кетая говорили. Дребезжащие трубки кто избежал? никто почти у всех и таких ничтяков пол машины. Собран ваг криво и по пьяни

Mark
24.08.2017, 19:42
кому ее продашь? кому она нужна? бу ваг это как красная тряпка...если мне не повезло то что говорить о людях которые мучаются с дсг у которых цепи перескакивали и тд они прокляты?

Да нормально её можно продать,если нету времени заниматься, то сдайте в трейд-ин. В сказки, что она не ликвидна, не верю, сосед 1.4 ети продал за неделю. Просто есть, кто хочет продавать,а есть кто хочет продать, вот и всё.
На счет дсг и цепей - это тоже отдельная тема, но могу сказать в оправдание вага, что они хотя бы стараются исправлять косяки, например с той же цепью, выпустили новый - модернизированный натяжитель и цепь, с 2012 года помойму, если не прав поправьте. С дсг да, это штука опасная...

Konishev1975
24.08.2017, 19:44
Ну тогда могу сказать, только,что вам не повезло.Продавайте её лучше и не мучайтесь.У меня пока самое страшное это лкп, все остальное тьфу тьфу тьфу. Хотя отвратительное лкп в 4-х годовалой машине - это для меня нонсенс...

Да нормально её можно продать,если нету времени заниматься, то сдайте в трейд-ин. В сказки, что она не ликвидна, не верю, сосед 1.4 ети продал за неделю. Просто есть, кто хочет продавать,а есть кто хочет продать, вот и всё.
На счет дсг и цепей - это тоже отдельная тема, но могу сказать в оправдание вага, что они хотя бы стараются исправлять косяки, например с той же цепью, выпустили новый - модернизированный натяжитель и цепь, с 2012 года помойму, если не прав поправьте. С дсг да, это штука опасная...
уже поставил на 70 тысячах, модернизированный натяжитель только скажите на хрена мне все эти проблемы???? мой товарищ 1.2 подавал несколько месяцв продал еле еле за 400...единственное что у меня сломалось и на форуме это не носит массовый характер это выжимной подшипник

Mark
24.08.2017, 19:46
уже поставил на 70 тысячах, модернизированный натяжитель только скажите на хрена мне все эти проблемы???? мой товарищ 1.2 подавал несколько месяцв продал еле еле за 400

Мы с вами можем долго здесь рассуждать,зачем и почему, но мне все же ети дает больше положительных эмоций, чем отрицательных, но если бы меня спросили, купил бы я еще ети,али нет, то я бы сказал нет.

Konishev1975
24.08.2017, 19:48
Мы с вами можем долго здесь рассуждать,зачем и почему, но мне все же ети дает больше положительных эмоций, чем отрицательных, но если бы меня спросили, купил бы я еще ети,али нет, то я бы сказал нет.

к ттх и эргономике к йети вопросов у меня нет это еще и держит меня от того чтобы спалить ее нахрен

snv1511
24.08.2017, 21:01
Konishev1975 конечно несколько перегибает.
Но Ети в частности (и ВАГ в целом) не самая надежная машина. Это подтверждается падением цены на вторичке.
Для меня самый болезненный косяк - ЛКП.
Сейчас опять подкраской занимался.
Почему не продам?
В остальном устраивает зараза.
Динамика, эргономика, комплектация все нравится. Масса вариантов доработок и тюнинга.
Продал взял бы Тигуан, но пока другие приоритеты - третий год стройки пошел :smile:

Konishev1975
11.09.2017, 22:53
новая проблема:)) вернее для большинства она совсем не новая, но для меня новая...стала жрать масло...пробег 114 тысяч , крайний раз менял 104 тысяч, только оригинал и только у официалов. До этого дня жрала на 13 тысяч около литра считал достойно , на 112 загорелась масленка, подумал что то рано так как доливал 110 как обычно, думал перепутал что....долил сегодня на 114 загорелась снова, то есть на 2 тысячи литр...это жесть какая то ....я так думаю будет прогрессировать так как по данным вага я достаточно поездил хорошего понемногу

snv1511
12.09.2017, 07:14
Konishev1975, либо около 100 тысяч капремонт(замену поршневой). Либо продать.

almas.nnov
12.09.2017, 07:37
Сделать раскоксовку, заменить колпачки, заменить маслоотделитель- не поможет, капиталить.

Jonkamsk
12.09.2017, 08:08
Сделать раскоксовку, заменить колпачки, заменить маслоотделитель- не поможет, капиталить.

После этого менять масло каждые 5-7,5тыс.км. Лить что нибудь дешевле оригинала, но не хуже.

MixailPl
12.09.2017, 12:23
новая проблема:)) вернее для большинства она совсем не новая, но для меня новая...стала жрать масло...пробег 114 тысяч , крайний раз менял 104 тысяч, только оригинал и только у официалов. До этого дня жрала на 13 тысяч около литра считал достойно , на 112 загорелась масленка, подумал что то рано так как доливал 110 как обычно, думал перепутал что....долил сегодня на 114 загорелась снова, то есть на 2 тысячи литр...это жесть какая то ....я так думаю будет прогрессировать так как по данным вага я достаточно поездил хорошего понемногу

Помимо поршневой может начать подтекать из под сливной пробки - деформируется со временем поддон в месте сливного отверстия...

Етитт
12.09.2017, 13:00
поддон в месте сливного отверстия
после шаловливых ручек сертифицированных слесарЕй ОД очень быстро накрывается бордовой шляпой. Рекомендую менять масло через отверстие для щупа самостоятельно.

Konishev1975
24.10.2017, 16:36
был вчера у дилера , кстати до сегодняшнего дня я проходил ТО только у официалов. Сообщил о появившемся масло жоре, на 2.5 тысячи литр и поинтересовался можно ли перейти на масло 5 в 30 . Ответ порадовал - не переживайте, у вас в пределах допуска производителем))) захотелось и ему и производителю плюнуть в лицо. В общем, перешел на 5 в 30 , посмотрим . Кстати двигатель как то лучше заработал мягче и бесшумней.

detonator
24.10.2017, 16:55
а на каком ты ездил до этого 0в-30 чтоли?)

Konishev1975
24.10.2017, 17:00
а на каком ты ездил до этого 0в-30 чтоли?)

да, а что не так? мне официал заливал его

detonator
24.10.2017, 17:18
да, а что не так? мне официал заливал его
может сороковку в масложрущий мотор попробовать?

LoYuri
24.10.2017, 17:19
а при чем тут низкотемпературная вязкость? я по 0w/5w

detonator
24.10.2017, 17:20
а при чем тут низкотемпературная вязкость?
5в-40 имею ввиду...0в-30 это уже слишком для таких моторов...
+30-40 высоко температурная взякость.

Konishev1975
24.10.2017, 17:25
для меня все что вы пишете новость, даже мысли не было заходить в темы про масло, авто не жрало масло. Если 5 в 30 не поможет залью 5 в 40.... сейчас же не надо обморочно менять масло?

morilov
24.10.2017, 19:59
Konishev1975,
Могу ошибаться, но вроде была тема про маслоотделитель на 1.8 из-за которого может быть повышенный расход масла. Что то связано с мембраной. Владельцы 1.8 должны подсказать точнее.
https://www.drive2.ru/l/3313750/

RoMaN6587
24.10.2017, 22:09
не городите чепуху.. 0w-30 самое нормальное для наших моторов. сам лил 5w-40 в качестве эксперимента. За 1000 км машинка сьела 350 грамм до этого заметно не ела.
в ужасе сменился обратно ----за 5000 км (поездка в Крым) машина сьела 200 грамм это норма на пробеге в 45 тыс.

Vladimir480
24.10.2017, 23:22
Konishev1975, а какое масо ОД заливал? Марка?

Konishev1975
25.10.2017, 00:12
Konishev1975, а какое масо ОД заливал? Марка?
шел ультра , сейчас залил 5в30тоже ультра шел

Stanislavus
25.10.2017, 00:44
Konishev1975, какой пробег сейчас у машинки?

Konishev1975
25.10.2017, 08:58
116 т км....

Stanislavus
25.10.2017, 11:02
Ну в общем после сотни как раз и начинается обычно масложор на проблемных 1.8 выпуска до 2011 года, вследствие закоксовывания колец и т.п.

Радикальный выход - замена поршневой (от 100 тыс. руб.) - хватает ещё на 100 тыс. км. как минимум.

Если нет желания капиталить - можно попробовать раскоксовку, желательно 2-3 раза с небольшим перерывом и сменой масла после процедуры.
Были отзывы на форуме и драйве, что помогает. Но это лотерея, а стоимость нескольких таких раскоксовок тоже довольно солидная, как треть от ремонта...

Ssdat
25.10.2017, 12:44
Раскоксовкой можно и угробить мотор. Такие примеры тоже имеются.

Konishev1975
25.10.2017, 12:46
а как можно раскоксовкой сломать мотор? я думал залил, ночь переспал и все

Авгyст
25.10.2017, 13:19
а как можно раскоксовкой сломать мотор? я думал залил, ночь переспал и всеИз какого нибудь угла отслоится кусок нагара, засрёт масленный канал в коленвале например... а без кокса ещё бы десять лет ничего не отслаивалось....

garry59
25.10.2017, 13:22
начинается обычно масложор на проблемных 1.8 выпуска до 2011 года, вследствие закоксовывания колец и т.п.
Stanislavus, а как закоксовывание связано с различиями в ЦПГ до и после модернизации?

MixailPl
25.10.2017, 13:38
а как можно раскоксовкой сломать мотор? я думал залил, ночь переспал и все

здесь есть ответы на все вопросы, и про типы поршневых то же.
https://www.drive2.ru/users/suslikrus

garry59
25.10.2017, 17:15
"Далеко не каждый владелец готов принять, как должное, что замена поршней и поршневых колец — это такой же регламент, как замена масла, фильтров, свечей зажигания, ремня ГРМ. И что именно в этом заключается плата за комфортное передвижение с постоянным запасом мощности и одновременную экономию топлива." (с).........

Konishev1975
25.10.2017, 18:05
"Далеко не каждый владелец готов принять, как должное, что замена поршней и поршневых колец — это такой же регламент, как замена масла, фильтров, свечей зажигания, ремня ГРМ. И что именно в этом заключается плата за комфортное передвижение с постоянным запасом мощности и одновременную экономию топлива." (с).........

к этой цитате добавить " далеко не каждый владелец готов принять , что замена авто на новый - это такой же регламент как замена масла" пошли они в сраку со своим запасом мощности и экономией

garry59
25.10.2017, 18:26
Konishev1975, в твоих разсуждениях есть здравое зерно.

Jonkamsk
25.10.2017, 18:32
Раскоксовкой можно и угробить мотор. Такие примеры тоже имеются.

Волков бояться - в лес не ходить.
Только сусликус пишет негатив про раскоксовку.
Конечно раскоксовка - это больше профилактика, чем лечение. И если машина жрет 1л на 1000км, то тут только разбор. Но если машина есть 1л на 2000-3000км, то можно попробовать раскоксовкой поправить ситуацию.
По факту: пробег 122тыс.км купил на 82тыс.км.
После замены масла через 2500-3000км загоралась лампочка о низком уровне масле.
Менял масло каждые 4-5тыс.км, сделал 3 раскоксовки, кучу промывок.
В результате на прошлом масле проехал 4000км, уровень упал с мах до мин.
То есть эффект есть, примерно в 2 раза меньше стала кушать масла.
Что там внутри двигателя и надолго ли его хватит, сказать не могу.

nightguest
25.10.2017, 19:21
Jonkamsk, раскоксовки разные бывают. Поясню простыми словами мысль Алексея.

Заливаешь жижу в цилиндр. Далее идёт верхнее компрессионное кольцо. Потом второе компрессионное кольцо. Далее идёт залёгшее маслосъемное с забитыми отверсиями.
Вот скажи, какой процент жидкости туда вообще попадёт и тем более отмоет?? Помыть камеру сгорания таким образом можно, но опять же смысл если она сама ощищаться может.
Там же Алексей приводил пример, положив кольцо в раствор - он ничего не вымыл.

Вывод прост - болезнь раскоксовкой надо лечить на ранней стадии, присадками в масло. В запущенном состоянии без вскрытия больше поколечится.

Stanislavus
25.10.2017, 21:34
как закоксовывание связано с различиями в ЦПГ
Ну дык известно, что связано кольцами, вроде все об этом знают...

болезнь раскоксовкой надо лечить на ранней стадии
Согласен! Я поэтому и написал, что лотерея.

derutro
25.10.2017, 21:41
А что бы не нужна была раскококсовка, что надо делать?
Заливать хороший бензин, хорошее масло и не ездить постоянно на короткие расстояния особенно зимой. Это все причины проблем с мотором. А других проблем просто нет.

Полковник запаса
25.10.2017, 22:35
А что бы не нужна была раскококсовка, что надо делать?
...и не ездить постоянно на короткие расстояния особенно зимой....
Короткие, это сколько?
До 30, до 60 или как?

Konishev1975
25.10.2017, 23:26
в прошедшие выхи катал на бмв 7 серии последней генерации, три месяца отроду, с пробегом 2 т км, стоимостью 4.5 млн. Проехал в качестве пассажира почти 1000 км , из них 500 км на переднем сидении и 500 на заднем. С полной ответственностью могу сказать - немцы авто делать не умеют. Если бы мне такое сказали лет 5 назад , что я так буду рассуждать, я бы подумал, что человек свихнулся. Такого дерьма за ТАКИЕ деньги, правда это почти "база" я давно не видел. Общее впечатление - самое обыкновенное авто, никакого "ВАУ" эффекта как в далекие 90 е годы я испытал когда сел в мерседес 600 , и в помине нет. Все сделано конечно качественно, но как то одноразово, я не могу это объяснить может субъективно, но везде как будто, наЁбка. Даже дисплей ЖК какой то не породистый что ли. Подвеска пневма но какой бы режим мы не ставили сзади всех укачивало причем до тошноты. свет понравился, очень круто. я все думал почему такое впечатление, и не мог понять, ведь .то венец академической деятельности бмв , то ли бюджетные авто так подобрались к премиуму то ли премиум ничего придумать не может. И вот еще двух тонное авто с двигателем 2 литра с отдачей 250 лс , интересно какой у него ресурс:)))

derutro
25.10.2017, 23:31
Короткие, это сколько?
До 30, до 60 или как?

Ну хотя бы 25-30, но лучше больше.

Jonkamsk
26.10.2017, 01:23
А что бы не нужна была раскококсовка, что надо делать?
Заливать хороший бензин, хорошее масло и не ездить постоянно на короткие расстояния особенно зимой. Это все причины проблем с мотором. А других проблем просто нет.

и масло раза в 2-3 чаще менять, а не раз в 15тыс.км.

Stanislavus
26.10.2017, 01:32
И вот еще двух тонное авто с двигателем 2 литра с отдачей 250 лс
На 7-ке БМВ стали ставить 2 литра? Вот это жееесть... :be:

Konishev1975
26.10.2017, 09:15
На 7-ке БМВ стали ставить 2 литра? Вот это жееесть... :be:

вот именно, но им стыдно и они шильдик цепляют 7 3.0

svzavialov
26.10.2017, 10:00
Год назад тоже прокатился на семёрке бмв, она была 750Li и стоила 8.4 мульта, суперфарш. Не впечатлило вообще. Красная цена ей 3 мульта и не более. Отделка вообще на ощупь дешевая. Все имхо. Понты это все. Да и на 5 литров, якобы, оно не едет ни разу.

garry59
27.10.2017, 12:41
Ну дык известно, что связано кольцами, вроде все об этом знают...
Ок, как "более плотные" кольца влияют на масложор?! Угар становится меньше и соотв. к 120тык (примерный пробег, когда расход масла достигает "крамольных" величин) закоксовка не происходит (ну или становится, крайне редким случаем)?
А может просто имеет место естественный механический износ (скажем, вследствие гавняного качества компл. или конструктивных просчетов ВАГ) и закоксовка сопутствующий, а не главный фактор?
ЗЫ. Я юзал машины 2007г. с двигателем 1.8TSI (CDAA) и 2012г.1.8TSI (CDAB), расход/угар масла составлял вполне приличные 0, 07...0,09л/1000км на обеих (фигли тут разные кольца), но я отнюдь не уверен, что при пробеге 120 тык. они бы не стали хавать масло, аки машина Конищева, который вполне себе адекватный и бережливый юзер авто.

добавлено через 2 минуты
И вот еще двух тонное авто с двигателем 2 литра с отдачей 250 лс , интересно какой у него ресурс:)))
Я думаю, если косяков констр. нет, то вполне нормальный, Йетики с 1.2 и до 200тык. добегают.

detonator
27.10.2017, 13:12
Ну хотя бы 25-30, но лучше больше.
ха ха т.е. не использовать в городе?))))

garry59
28.10.2017, 11:50
Ок, как "более плотные" кольца влияют на масложор?!
https://www.zr.ru/content/articles/797932-maslozhor-pochemu-turbomotory-vw-podedayut-maslo/# Немного прояснилось.

Stanislavus
28.10.2017, 15:57
garry59, да, именно про это я и говорил :az:

stream45
29.10.2017, 05:33
новая проблема:)) вернее для большинства она совсем не новая, но для меня новая...стала жрать масло...пробег 114 тысяч , крайний раз менял 104 тысяч, только оригинал и только у официалов. До этого дня жрала на 13 тысяч около литра считал достойно , на 112 загорелась масленка, подумал что то рано так как доливал 110 как обычно, думал перепутал что....долил сегодня на 114 загорелась снова, то есть на 2 тысячи литр...это жесть какая то ....я так думаю будет прогрессировать так как по данным вага я достаточно поездил хорошего понемногу
Я менял поршневую в мае этого года у оф. дилера. В марте начался жор - 1 л на 1000 км. Написал письмо в представительство Шкода с просьбой о пост гарантийной поддержке в связи с конструктивным просчётом при конструировании двигателя. Компенсировали стоимость поршневой группы (шатуны и поршни). Поставили последнюю ревизию поршневой (2016 года). Сейчас уже проехал более 8 т. км. Всё ок! Всякие раскоксовки - пустое дело. Мало того, образуется большой нагар на клапанах и они постепенно начинают плохо закрываться, могут прогореть. Так что здесь один выход - капремонт.

Stanislavus
29.10.2017, 10:49
stream45, на каком пробеге жор начался? Какого года машинка? Во сколько обошёлся ремонт?

garry59
29.10.2017, 13:43
Всякие раскоксовки - пустое дело. Мало того, образуется большой нагар на клапанах и они постепенно начинают плохо закрываться, могут прогореть.
Так клапана все таки чистили или так и оставили?)

Alexf182
30.10.2017, 00:07
Компенсировали стоимость поршневой группы (шатуны и поршни). Поставили последнюю ревизию поршневой (2016 года).
А что это за последняя ревизия поршневой 2016 года для 1.8 CDAB, о которой ЕТКА не знает?:frown:

Konishev1975
30.10.2017, 00:57
https://www.zr.ru/content/articles/797932-maslozhor-pochemu-turbomotory-vw-podedayut-maslo/# Немного прояснилось.

прояснилось одно, ваге конченные твари работают, они с самого начала знали и все равно пошли на это, врали и продавали это дерьмо на колесах. Интересно что еще они придумают, на сколько они считают нам полными дебилами.

stream45
30.10.2017, 17:36
stream45, на каком пробеге жор начался? Какого года машинка? Во сколько обошёлся ремонт?

Пробег перед началом ремонта - 89318 км. Машина собрана в феврале 2011 (Чехия). Я тут немного неточную информацию выдал. Компенсировали 70 % стоимости поршневой. Вышло 81 т. рублей (работа и запчасти). Двигатель полностью разобрали (кроме коленвала) и прочистили. Клапаны - притёрли. Форсунки - очистили. Заменили цепь балансирных валов. Поставили новые свечи, всякие резинки, колпачки и т. д. Последняя ревизия поршневой - 06H107065DL. Здесь кольца составные, коробчатые (без отверстий).

Konishev1975
30.10.2017, 18:53
Пробег перед началом ремонта - 89318 км. Машина собрана в феврале 2011 (Чехия). Я тут немного неточную информацию выдал. Компенсировали 70 % стоимости поршневой. Вышло 81 т. рублей (работа и запчасти). Двигатель полностью разобрали (кроме коленвала) и прочистили. Клапаны - притёрли. Форсунки - очистили. Заменили цепь балансирных валов. Поставили новые свечи, всякие резинки, колпачки и т. д. Последняя ревизия поршневой - 06H107065DL. Здесь кольца составные, коробчатые (без отверстий).

80 тысяч это вы заплатили или общая стоимость?

snv1511
31.10.2017, 12:05
Вышло 81 т. рублей (работа и запчасти).
недорого для официала

stream45
31.10.2017, 16:32
80 тысяч это вы заплатили или общая стоимость?
Нет, это чисто замена поршневой. Я ещё заодно поменял сцепление в сборе, ремень привода генератора и по мелочи ещё.. Это отдельная статья расходов.

Konishev1975
14.11.2017, 21:55
пока был в бане пробежал 1.5 км на новом масле 5 в 30 перестал жрать, я же не знаю радоваться или нет....посмотрел....а я смотрю 37 год бушует на форуме , все кто плохо отзывается о партии (шкоде) всех в бан, круто так держать.

Одноглазый Зеленый Ёжик
14.11.2017, 22:02
пока был в бане пробежал 1.5 км на новом масле 5 в 30 перестал жрать, я же не знаю радоваться или нет...

https://i02.fotocdn.net/s8/134/public_pin_m/172/2253040517.jpg

Вот, что бан животворящий делает!))

Konishev1975
14.11.2017, 22:05
внуки товарища сталина.....ходят упорно слухи , что негативный бан спонсируют диллеры шкода, судя по всему как чистится весь негатив может и правда

Stanislavus
14.11.2017, 22:15
Konishev1975, неее, это всё чешские хакеры! :tongue:

Konishev1975
14.11.2017, 22:27
шутки щутками только все кто негативно отзывался в бане, все негативные темы либо объединены либо удалены, думайте сами...

добавлено через 6 минут
https://www.youtube.com/watch?v=_KrHYy1Q7sU недавно посмотрел, отличное видео которое характеризует качество вага, в принципе причину того почему развалился двигатель н 6500 можно оставить за скобками, скорее всего чипанули, НО качество изготовление, допуски посадки на уровне запорожца))) это ж надо цепь посавить сзади, жесть, дебилы....заметьте я пишу в своей теме....все кто защищает ваг будет в аду катать на них

Йетитьтудивизию
14.11.2017, 23:03
как для нищебродов? приколько....я отдал за шкоду 1.250 на тот момент. За эти деньги я мог взять на тот момент монопривод Х1 бмв, бмв 3, ауди 3 и тд это все премиум сегмент ....и брал я ее именно потому что она почти премиум, но в обслуживании не тянет бабло...

Как в Ростове не знаю в 11 году старт на Е90 начинался от 1,25 в комплектации SE (климат 2-хзонный, задние парктроники, би-ксенон), в простонародье звалась барабан эдишен. Больше в этой машине не было ничего. Резина стоит как чугунный мост на 30% и выше , потому что Ранфлэт и нет ни запаски, ни докатки. Сиденья говно, выкинул через 2 месяца эксплуатации, руль тонкий- ушёл вслед за сиденьями, динамики нет. Я не превозношу ни одну из машин по надежности. Я влюблён в БМВ и у меня будет вторая машина БМВ. Как бы она себя не вела. Но купив машину и через 6 лет начать раскатывать какое оно говно это моветон. Вам тут уже пытались донести про надежность тех машин и этих, а вы в упор их не слышите. 9-ый Лансер ещё выпускался пару лет в Японии, после того как его прекратили ввозить в Россию, а для Европы 10-ый шёл вообще под другим названием. Запомните одну простую истину: Раньше балом правили технарь, сейчас маркетологи.

Вячеслав076
14.11.2017, 23:10
....все кто защищает ваг будет в аду катать на них

представляю как это будет здорово :rolleyes:

паша58
14.11.2017, 23:11
шутки щутками только все кто негативно отзывался в бане, все негативные темы либо объединены либо удалены, думайте сами...

добавлено через 6 минут
https://www.youtube.com/watch?v=_KrHYy1Q7sU недавно посмотрел, отличное видео которое характеризует качество вага, в принципе причину того почему развалился двигатель н 6500 можно оставить за скобками, скорее всего чипанули, НО качество изготовление, допуски посадки на уровне запорожца))) это ж надо цепь посавить сзади, жесть, дебилы....заметьте я пишу в своей теме....все кто защищает ваг будет в аду катать на них От видео плакал. Свежая ауди. На них уже 4 года сделали гарантию, а продажи падают из года в год.
Собственно после таких видео понятно почему.
По крышке ГРМ смешно было смотреть, как она мнется.
А потом понял, зачем на ней насрано каким то битумом.
Для того, чтобы не резонировала и не шумела т.к. она из соломы:biggrin: типа виброизоляции.

Konishev1975
14.11.2017, 23:28
Как в Ростове не знаю в 11 году старт на Е90 начинался от 1,25 в комплектации SE (климат 2-хзонный, задние парктроники, би-ксенон), в простонародье звалась барабан эдишен. Больше в этой машине не было ничего. Резина стоит как чугунный мост на 30% и выше , потому что Ранфлэт и нет ни запаски, ни докатки. Сиденья говно, выкинул через 2 месяца эксплуатации, руль тонкий- ушёл вслед за сиденьями, динамики нет. Я не превозношу ни одну из машин по надежности. Я влюблён в БМВ и у меня будет вторая машина БМВ. Как бы она себя не вела. Но купив машину и через 6 лет начать раскатывать какое оно говно это моветон. Вам тут уже пытались донести про надежность тех машин и этих, а вы в упор их не слышите. 9-ый Лансер ещё выпускался пару лет в Японии, после того как его прекратили ввозить в Россию, а для Европы 10-ый шёл вообще под другим названием. Запомните одну простую истину: Раньше балом правили технарь, сейчас маркетологи.
согласен на все 100 процентов из того что здесь написали.Более того недавно юзал 1000 км бмв 7 серии абсолютно новую, так это такой шлак (естественно с привязкой к цене) что описать сложно. Да я понимаю что оно все новое шлак, но почему же здесь усиленно продолжают молиться на это авто. Заходит новичок и начинается - бери тока йети отличное авто и тд. Я же в жизни советую - немцев не бери шлак, авто одноразовые, бери авто с точки зрения технической самое простое это и справедливее и честнее.

добавлено через 1 минуту
От видео плакал. Свежая ауди. На них уже 4 года сделали гарантию, а продажи падают из года в год.
Собственно после таких видео понятно почему.
По крышке ГРМ смешно было смотреть, как она мнется.
А потом понял, зачем на ней насрано каким то битумом.
Для того, чтобы не резонировала и не шумела т.к. она из соломы:biggrin: типа виброизоляции.

так это ауди а что они в шкоду пихают. Зашел на ютьюб и о боже за 2017 год миллион видео какое шкода гуамно, наверное все вруны

паша58
14.11.2017, 23:29
шутки щутками только все кто негативно отзывался в бане, все негативные темы либо объединены либо удалены, думайте сами...

Здесь поддержу.
Читаю форум уже месяца два,гораздо веселее чем на аутентичном гольф-клабе.
Все форумы автомобилей группы VAG похожи друг на друга, но тут был от участников негатив с конкретной аргументацией.
Вполне допускаю заинтересованность модераторов в отсутствии аргументированной критики.
Но это ни к чему не приведет хорошему, риторика отношения большинства к автомобилям группы VAG не изменится.

Konishev1975
14.11.2017, 23:32
представляю как это будет здорово :rolleyes:

то есть почему вы в ад попадете вам неинтересно ))))

добавлено через 2 минуты
почему все молчат, почему жрать перестала какие мысли? если забиты отверстия в маслосьемных кольцах, какого оно перестало жрать?

Вячеслав076
14.11.2017, 23:40
то есть почему вы в ад попадете вам неинтересно ))))

Я настолько "святой" человек )))), что мне уже не интересно :bk:

добавлено через 2 минуты
... почему жрать перестала какие мысли?

так Вы ж вязкость масла для ДВС изменили, более соответствующее пробегу, вот и течь перестала... :wink:

POWER_USER
15.11.2017, 00:19
Детонатор пришел....

Konishev1975
15.11.2017, 00:22
Детонатор пришел....
да вам мешать писать здесь вранье....здесь вот уже как в 37 году обвиняют меня и детонатора в том что шкоду на вторичке нико покупать не хочет и предлагают три копейки. Надо срочно назначить врага шкоды он во всем виноват, такое надежное авто)))

POWER_USER
15.11.2017, 00:31
Сегодня с другом ломали голову как чинить раздатку на сантафе 2012 .... Пипец конструировали пионеры из кружка очумелые ручки. После этого ваг прям зауважал .

Konishev1975
15.11.2017, 00:32
Сегодня с другом ломали голову как чинить раздатку на сантафе 2012 .... Пипец конструировали пионеры из кружка очумелые ручки. После этого ваг прям зауважал .

так там же ломаться нечему. примитивная.

лелики
15.11.2017, 00:46
Да и муфта больше 70000 не выходит, стоит оно сотку новая, умельцы ремонтируют ее так ее после ремонта на 20000 и опять в ремонт. Вот и вам и сантафе

POWER_USER
15.11.2017, 00:48
так там же ломаться нечему. примитивная.

Полный привод стал не полным:bk:

Konishev1975
15.11.2017, 00:51
Полный привод стал не полным:bk:

да и фиг с ней, если правда то что вы говорите, значит в топку ее вслед за шкодой

garry59
15.11.2017, 06:31
недавно посмотрел, отличное видео которое характеризует качество вага
Ведущий в начале видео заявляет о том, что в движке вместо масла была залита непонятная жидкость из-за чего он накернился, а потом долго рассказывает какой это плохой движок. А вот интересно, если в супернадежного японца залить "лампадное" масло, проходит он 6,5 тык?!)))

Konishev1975
15.11.2017, 10:33
Ведущий в начале видео заявляет о том, что в движке вместо масла была залита непонятная жидкость из-за чего он накернился, а потом долго рассказывает какой это плохой движок. А вот интересно, если в супернадежного японца залить "лампадное" масло, проходит он 6,5 тык?!)))
не об этом речь, понятно что там намутили, чо даже такие дерьмовые движки как делает ваг не должны ломаться на 6 тысячах. Смотрите как делает ваг из чего , культуру исполнения.

лелики
15.11.2017, 11:02
Про таетовские тоже есть видео гавнище похлеше вага. Сейчас все хороши, пора привыкнуть уже не будет двигателей как раньше с пробегом под лям без ремонта

Авгyст
15.11.2017, 11:19
дерьмовые движки как делает ваг
надо срочно брать новый ЦРВ, там впиндюрили в новый мотор 2,4 какую то сложную систему, естественно очень надёжную, это же тренд японский ))), ещё и вариатор какой то супер пупер впиндюрили к этому мотору... народ прям из салона выезжает и говорит, что он дёргает, а ему манагеры отвечают, что это так задумано, типа фишка Хонды! говорят всё очень надёжно!!!

Надо хонду брать! всего то 2,5 млн! :) )))

garry59
15.11.2017, 12:25
Смотрите как делает ваг из чего , культуру исполнения.
На культуру исполнения лучше в филармонию сходить посмотреть))) Трешка ТФСЙ считается очень надежной, даже масло почти не хавает, к тому же Авдюхи новые имеют 120 тык. гарантии, а тут прям на 100тык. посыпаться должна, не подосланный ли казачок?
ЗЫ. Даже на новые двушки ген.3 жалоб (массовых) пока нет.

Konishev1975
15.11.2017, 14:04
На культуру исполнения лучше в филармонию сходить посмотреть))) Трешка ТФСЙ считается очень надежной, даже масло почти не хавает, к тому же Авдюхи новые имеют 120 тык. гарантии, а тут прям на 100тык. посыпаться должна, не подосланный ли казачок?
ЗЫ. Даже на новые двушки ген.3 жалоб (массовых) пока нет.
а вы посмотрите все его видео и поймете подосланный или нет. Почему у шкодоводы ищут не лучшие машины для сравнения а худшие? Что за мания? если хонда сделала говнища я ее первый обос...у. Есть на рынке двигатели которые ходят по 300-400 тыщ а ремонт их три копейки

Stanislavus
15.11.2017, 14:14
Есть на рынке двигатели которые ходят по 300-400 тыщ а ремонт их три копейки
Из новых таких машин всего две: логан и крузак. Но ремонт крузака не будет стОить 3 копейки. Покупайте логан! :bk:

svzavialov
15.11.2017, 14:16
Stanislavus, Стас, крузаки уже давно не те, что были раньше. недавно воочию насмотрелся на несколько 200к, которые и до 80 ккм не доехали....

Stanislavus
15.11.2017, 14:17
Значит Логан - без вариантов! :bm:

Konishev1975
15.11.2017, 14:20
Из новых таких машин всего две: логан и крузак. Но ремонт крузака не будет стОить 3 копейки. Покупайте логан! :bk:

хундаи солярисы киа рио киа сид

добавлено через 1 минуту
Значит Логан - без вариантов! :bm:

кстати современный логан отличное авто

garry59
15.11.2017, 14:20
Есть на рынке двигатели которые ходят по 300-400 тыщ а ремонт их три копейки
А потом продаются по первоначальной стоимости машины или даже с маржой, и ходят у нового владельца еще столько же. Верю)))

Denker
15.11.2017, 14:22
хундаи солярисы киа рио киа сид

Таксисты почему-то берут Рапиды и Октавии. Возможно это только для Москвы верно. Как мне показалось, в последнее время значительно увеличилось число Шкод в такси.

добавлено через 40 секунд
А потом продаются по первоначальной стоимости машины или даже с маржой, и ходят у нового владельца еще столько же. Верю)))

Ну детонатор же купил.

Konishev1975
15.11.2017, 14:23
Таксисты почему-то берут Рапиды и Октавии. Возможно это только для Москвы верно. Как мне показалось, в последнее время значительно увеличилось число Шкод в такси.

добавлено через 40 секунд


Ну детонатор же купил.

может рапид с 1.6 двигателем... в ростове нет шкод в такси

Авгyст
15.11.2017, 14:23
Логаны только в такси столько ходят, так как не останавливаются, а в обычном режиме сотку и мрут...
Так что Коничеву придётся не только Логана брать, но и работу менять )))))

шурик71
15.11.2017, 14:26
Таксисты почему-то берут Рапиды и Октавии. Возможно это только для Москвы верно. Как мне показалось, в последнее время значительно увеличилось число Шкод в такси.
.
Как мне объяснил один товарищи приближённый в этой среде что смена Логанов на шкоды это изменение имиджа и престижа московского таксопарка. Якобы народ в большинстве не хотел ездить на Логанах. С октавия посолиднее будет.
И Октавии всегда были надежным авто.

Denker
15.11.2017, 14:29
может рапид с 1.6 двигателем...

Мало того и Октавии с ним же. Смотрю начинаете разбираться в сортах "говна"? )))

в ростове нет шкод в такси

На Гратах-Калинах что ли ездят?

добавлено через 1 минуту
Как мне объяснил один товарищи приближённый в этой среде что смена Логанов на шкоды это изменение имиджа и престижа московского таксопарка. Якобы народ в большинстве не хотел ездить на Логанах. С октавия посолиднее будет.
И Октавии всегда были надежным авто.

Есть ли альтернатива Октавии для такси?

Konishev1975
15.11.2017, 14:30
Мало того и Октавии с ним же. Смотрю начинаете разбираться в сортах "говна"? )))



На Гратах-Калинах что ли ездят?

добавлено через 1 минуту


Есть ли альтернатива Октавии для такси?

приходится в них разбираться раз вляпался(катают рио солярисы, логаны новые

Denker
15.11.2017, 14:32
приходится в них разбираться раз вляпался

Причём тогда 1.6MPI? Во вкус вошли, я смотрю.

логаны новые

Редкий, кстати, зверь для Москвы. Как и ВАЗы. Экзотика прям.

шурик71
15.11.2017, 14:36
Есть ли альтернатива Октавии для такси?

Мы это не обсуждали.
Но имхо не особо. Не дорого, много машины для пассажиров и багажа, надёжно, российское производство.
Что ещё надо для такси. :rolleyes: