PDA

Просмотр полной версии : Оклейка автомобиля пленкой или винилом - последствия


Cергей
29.09.2011, 09:22
Уважаемые друзья и любители тюнинга. Уже давно известен такой вид тюнинга, как покрытие автомобиля винилом или пленкой. Глянцевой пленкой, матовой пленкой, пленкой под карбон или защитной пленкой.

Речь пойдет о том, что происходит с лако-красочным покрытием при снятии пленки. "Тыкаем тут" (http://auto.fishki.net/print.php?id=96944)

mia
29.09.2011, 10:01
уууууууу какой ужас):eek:

а я же хотела...теперь нужно подумать!
а может это какой нибудь один ужасный пример из ста пятидесяти тысяч?:bm:

Al4ex
29.09.2011, 10:07
А я планировал обклеить плёнкой машинку вот так, думается что всё очень сильно зависит от плёнки, не думаю это от качественной 3M-овской будут такие последствия.

Cергей
29.09.2011, 10:15
mia, Меньше из того что хотел, это расстроить Вас!
а может это какой нибудь один ужасный пример из ста пятидесяти тысяч?
Может быть, но уверен что второй случай из ста пятидесяти тысяч был бы на моем авто!

Глум
29.09.2011, 10:19
На Киа брак лака на машинах именно с этим цветом - известный факт, поэтому не стоит пинать на пленку. Пленки бывают разные, как и методы и снятия и руки, которыми они снимаются...

mia
29.09.2011, 10:20
добавлено через 32 секунды
mia, Меньше из того что хотел, это расстроить Вас!да если захочу, я сделаю))и буду надеяться , что если отклею ничего не отвалиться!но спасибо за беспокойство)
Может быть, но уверен что второй случай из ста пятидесяти тысяч был бы на моем авто!))а чего так пессимистически то сразу))?

Cергей
29.09.2011, 10:38
))а чего так пессимистически то сразу))?
Многолетняя (уже не один десяток лет) практика наблюдений за собой показывает, что надеяться лучше на худшее. Если надежды не оправдываются это хорошо, а если оправдываются то к ним уже готов!

Владимир34
29.09.2011, 11:02
У нас человек на фокус ST третью пленку клеет и все у него хорошо,снимая старую машина выглядит идеально,наверно руки и правда должны расти из соответствующего места)))

mia
29.09.2011, 11:24
эххххх как обклеююю))))

потом буду выслушивать опять тут :biggrin:

atas
29.09.2011, 12:42
Зависит исключительно от рук тех кто клеил и главное снимал. В свое время смотрели машины с Yeti Driving Expirience. Там при продажи снимали наклейки. Так криворукие идиоты умудрились снять плёнку с лаком. Там пол машины по покраску выходило.

DonKarpito
29.09.2011, 23:42
Могу сказать только одно оторвать руки и не давать строительный фен тому кто сушил при наклеивании, покупать хороший винил а не китайско-русскую хрень по 500р за погонный метр. И снимать тоже не у гаража. Там опять таки все разогревается осторожно и снимается порядка 3-4 часов если капот + крыша+ багажник....

P.S. хочу видеть пакмана на черной етьке в пробочке:smile:

Chetverikoff-007
01.10.2011, 21:48
Всех приветствую! Как владелец авто под "плёнкой" со стажем более 5 лет могу сказать следующее.Большинство косяков происходит по вине мастеров.Плохая подготовка машины и т.д. На моей памяти были машины,которые переклеивались по несколько раз.Косяки были только в случаях некачественного ремонта и покраски.Ещё очень много зависит от плёнки,где и при каких условиях она хранилась.И главная рекомендация-дёшево и быстро НЕ БЫВАЕТ.Не для рекламы,посоветую ребят,которые делают качественно,правда недёшево,но зато они официальные обладатели рекорда ГИННЕСА,за самую быструю оклейку авто! 1час45мин! ))) пишите в личку,если интересно.

Sheilock
10.04.2012, 17:13
Друзья мои! Вокруг виниловой плёнки , я смотрю, очень много фантазий и домыслов.
Так вот, как профессионал в области рекламы, в том числе и транспортной, могу сказать, что в большинтсве случаях, если не во всех 100% качество нанесения и снятия изображений зависит от состояния лакокрасочного покрытия. Само собой человеческий фактор исключать нельзя, но повторюсь, даже дебил дебилоидный не сможет сотворить с машиной то, что сделает с ней криворукий маляр или "гаражная" безкамерная покраска.
Адгезия клеевого слоя любой плёнки гораздо ниже пограничного слоя эмаль-прайм.
Далее. Снимать любую плёнку нужно исключительно с феном в руках - во всех других случаях результат может быть не предсказуем. Кстати, для справки в Германии, да и в некотрых других странах, машины такси с конвеера обклеивают пленкой, а по истечении трех-четырех лет - пленку снимают и машину продают с идиальным состоянием лакокрасочного покрытия.
Срок службы плёнки заявлен производителем до 10-лет. 3М, KPMF - лучшие. Говорю на состояние 2005 года - с тех пор этим бизнесом не занимаюсь, но в этой отрасли смена лидеров и технологий происходит не быстро.
Пленки типа ORACAL, ORAJET - бюджетного класса, 100 микронной толщины и годятся только для года эксплуатации. Учтите - лучший результат с точки зрения длительности эксплуатации дают только литые (70 мк) плёнки, без молекулярной памяти. Все каландрированные - рано (1 год) или поздно (1,5 -2) "усядутся" до 1-1,5 миллиметра - видно будет по характерному абрису на месте поклейки.
Могу много чего рассказать про виниловую аппликацию, опыта не занимать:bk:

CHE7
10.04.2012, 17:35
А что на счет пленок Venture Shield? Что лучше в качестве антигравия — винил или полиуретан?

Sheilock
10.04.2012, 22:27
CHE7, Антигравийные покрытия- не моя стихия:bk:Одно могу сказать - в своей работе мы часто применяли покрасочные схемы PPG, в частности там присутствовала и антигравийная система, нанносилась она пистолетом на защищаемые поверхности с последующим нанесением лакокрасочного слоя.
Любая плёнка нанесённая на кузов это некий демпфер и всяко лучше противостоит абразивному воздействию песка и пыли, в разумных пределах, разумеется.

Razoli
23.05.2012, 17:51
Хочу обклеить авто полностью,защитной пленкой -пока сколов и царапин нет.
Своего рода будет защита, ЛКП.
Лучше некоторые элементы переклеивать раз в год,чем детали красить.
Ну и самое главное - умелые руки мастеров, и качественная пленка.

Cellzero
31.07.2012, 00:48
Вчера поклеил крышу с боковинами и заднюю дверь, с одновременной тонировкой задней части кузова. Делал такую операцию первый раз, так-что может кому будут интересны проблемы с которыми можно столкнуться.
Во-первых сломали декоративную накладку правую заднюю, якобы пытались ее отогнуть чтоб засунуть туда пленку. Во-вторых на острых углах задней двери нет пленки , как-бы недотянули 0,5 мм, в одном месте обнаружил микроразрывы пленки примерно 2 мм, в другом под пленку попала песчинка.
Смотрится конечно не плохо, но когда начинаешь присматриваться к деталям, настроение портится. Соответственно вопрос, в месте где пленка перестает образовывать единое целое полотно, возможно отслоение? И следует ли это считать браком.
Чем и как крепится черная декоративная накладка, не улетит ли она со встречным ветерком :) , как проконтролировать криворукость и изжопаростость?

Igor191965
31.07.2012, 07:54
И главная рекомендация-дёшево и быстро НЕ БЫВАЕТ.Не для рекламы,посоветую ребят,которые делают качественно,правда недёшево,но зато они официальные обладатели рекорда ГИННЕСА,за самую быструю оклейку авто! 1час45мин! ))) пишите в личку,если интересно.
Улыбнуло :bm:

Cергей
31.07.2012, 08:48
как проконтролировать криворукость и изжопаростость?
рукоизжопаростость лучше проверять заранее, хотя бы по отзывам клиентов!
сломали декоративную накладку
Убыток!
Смотрится конечно не плохо
"не плохо" это еще не "хорошо".
Пишите как будут дальше развиваться события, за чей счет накладка и переклейка? Удачи!

52-0222
31.07.2012, 08:48
Cellzero, если несложно выложи фото!

Sheilock
31.07.2012, 11:19
Соответственно вопрос, в месте где пленка перестает образовывать единое целое полотно, возможно отслоение? И следует ли это считать браком.


Возможно. В случае, если это не объясняется технологической неизбежностью - это явный брак. Устранить возможно только полным переобклеиванием элемента. И посмотрите повнимательней, нет ли в этом месте пореза. Если нет, то плёнку перегрели и перетянули. Если есть - то не сомневаюсь, что прорезано до металла со всеми вытекающими. Не есть гуд для предполагаемой дальнейшей длительной эксплуатации. Я бы такую работу никогда не принял. О песчинках - работать с плёнкой меня учили немцы. Так вот их стандарт - две три песчинки на квадрат...
Кстати, коллега, марку плёнки можете озвучить?

Cellzero
31.07.2012, 16:04
ссылка на фото оклеенной винилом машины
http://picasaweb.google.com/rapido.f/SkodaYetiVinil02
Декоративную накладку заказали и поменяют как говорится за счет фирмы.
Не знаю насколько видны на фото дефекты оклейки?
Все-равно ехать второй раз, настаивать на переклейке?
Кстати, мастер участка видимо психолог, сказал что постарается позвонить в выходной, что бы из жизни не выпали еше одни пол дня;)

interm
31.07.2012, 19:19
ссылка на фото оклеенной винилом машины
http://picasaweb.google.com/rapido.f/SkodaYetiVinil02
Sorry, that page was not found.

52-0222
31.07.2012, 19:36
ссылка на фото оклеенной винилом машины
http://picasaweb.google.com/rapido.f/SkodaYetiVinil02
НЕ работат ссылка ...

Sheilock
31.07.2012, 21:03
Cellzero,
Сюда фотку залейте радикалом, ссылка не работает.

Michail
31.07.2012, 21:33
Вот еще к теме о пленках. Думаю прикупить оригинальные наклейки на двери и капот ( 5L0 071 733 , 5L0 071 733A), хочется выделиться среди уже немалого количества YETI . Но после прочитанного что-то засомневался. Должно же быть у пленки подобающее качество , тесты , наверное , какие-то проводили на устойчивость ко всяким там тяготом эксплуатации . Вот хочу исспросить ваше мнение по этому поводу.

Meerkat
31.07.2012, 21:51
Думаю прикупить оригинальные наклейки на двери и капот ( 5L0 071 733 , 5L0 071 733A)
Вот эти наклейки, точнее стоимость их, меня просто умиляет.
Если так очень хочется - закажите в любой конторе, которая наружной рекламой занимается. Вам их нарежут на каттере за 5 центов. Любого цвета и формы.

На предыдущем авто у меня года 3 висели сделанные таким образом аппликации. После удаления их с кузова абсолютно никаких следов не осталось.

Michail
31.07.2012, 22:10
Ну , стоимость , конечно , несколько обескураживает . Но может пленка суппер-пуппер ? Неужели 300 евро комлект за обычную пленку ?

Meerkat
31.07.2012, 22:16
Неужели 300 евро комлект за обычную пленку ?
Органолептически разницы не обнаружил.

Cellzero
31.07.2012, 23:22
Попытка 2 ссылка на фото оклеенной винилом машины
https://picasaweb.google.com/lh/sredir?uname=rapido.f&target=ALBUM&id=5771298789284381697&authkey=Gv1sRgCJCn4PTz043ZfQ&invite=CPib9zc&feat=email

Cергей
31.07.2012, 23:37
Попытка 2
Так же не увенчалась успехом!

Meerkat
31.07.2012, 23:43
Попытка 2 ссылка на фото оклеенной винилом машины
У вас наверное доступ на альбом ограничен ("Только вам"). Поменяйте на "Только тем, у кого есть ссылка" и все увидят желанную пикчу.

Cellzero
01.08.2012, 00:15
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=248&pictureid=1774
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=248&pictureid=1773
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=248&pictureid=1772

kott
01.08.2012, 02:37
Cellzero, что-то на халтуру смахивает такая поклейка..... на коленке во дворе самостоятельно, результат получился бы чуть похуже.

Я бы заставил переделывать, так чтоб муха не подкопалась.
(о косяках в первую очередь будете знать именно Вы и именно Вам это будет портить нервы при каждом взгляде в проблемные места, поскольку можно сделать лучше, а знакомые могут и "не заметить")

BigMan
06.08.2012, 01:58
Cellzero, Мне кажется среднюю стойку если тоже в черный затянуть...смотрелось бы лучше. А так как-то стойка сильно выделяется...ИМХО
Или же, как вариант, крышу затягивать черным до релингов...скат к дверям оставить не оклеенным...

Cellzero
06.08.2012, 16:22
Cellzero, Мне кажется среднюю стойку если тоже в черный затянуть...смотрелось бы лучше. А так как-то стойка сильно выделяется...ИМХО
Или же, как вариант, крышу затягивать черным до релингов...скат к дверям оставить не оклеенным...

Стойка может и выделяется, но только когда вид немного сверху, при виде с уровня земли вполне прилично все выглядит, мне нравится короче.
Декоративную накладку поменял исполнитель, по-поводу огрехов, вяло отмазывался. Я решил посмотреть, как будет держаться пленка в течение гарантийного срока.

kostya_s
05.09.2012, 00:01
Стойка может и выделяется, но только когда вид немного сверху, при виде с уровня земли вполне прилично все выглядит, мне нравится короче.
Декоративную накладку поменял исполнитель, по-поводу огрехов, вяло отмазывался. Я решил посмотреть, как будет держаться пленка в течение гарантийного срока.

Скажите, а пластиковые элементы тоже пленкой обклеены? Мне сказали, что пленку клеют исключительно на лкп

SKE
17.09.2012, 14:27
Сегодня когда проходил ТО,в салоне увидел выставочные Шкоды и VW обклееные символикой олимпиады в Сочи.Подошел к манагерам говорю хочу такую с хоккеистом которая на Йети на тестовом.Она позвонила куда то и говорит мне: без проблем через неделю наклейки доставят приезжайте приклеем бесплатно.Ну надписи тест драйв и название автосалона естественно я клеить не собираюсь,а хоккеиста со снежинками можно.Пришел домой и думаю теперь надо или нет?Вроде как отличаться мой Йетик от др.будет,да и задняя дверь вся пленкой защищена будет,а то у нас краска такая нежная.С другой стороны где будет граница там всегда будет пыль,да и при выцветании на солнце может различия будут.Вот прямо не знаю.клеить или нет?

Крит
17.09.2012, 16:34
SKE, Я смотрел эту наклейку, она состоит из трех цветов друг на друга. Края выходят на острые грани звезды и со временем отдираются от тестовых авто, даже при малой эксплуатации. А так красиво конечно, можно если даром наклеют ...

mmc3
17.09.2012, 17:45
SKE, пару лет ездил на машине с наклейками, перед продажей снял - никаких следов не осталось. И у кого не спрашивал - не было последствий.

Tanis
17.09.2012, 21:50
На предыдущей машине были наклейки на кузове и на ветровом стекле, была тонировка стекол. Снял буковки со стекла, протер уайтспиритом-все отлично!!!! НО... как только дождь-надпись проявляется в полном объеме!!!! Большеклеить не буду!!!
Пи. Си. Скузова вообще побоялся снимать, тк специалисты однозначно сказали, что нузнабудет полировка кузова после этого, и НИКАКОЙ гарантии, что не будет видно! (наклейки катались 4 года,цвет кузова черный)

SKE
17.09.2012, 21:58
На предыдущей машине были наклейки на кузове и на ветровом стекле, была тонировка стекол. Снял буковки со стекла, протер уайтспиритом-все отлично!!!! НО... как только дождь-надпись проявляется в полном объеме!!!! Большеклеить не буду!!!
Пи. Си. Скузова вообще побоялся снимать, тк специалисты однозначно сказали, что нузнабудет полировка кузова после этого, и НИКАКОЙ гарантии, что не будет видно! (наклейки катались 4 года,цвет кузова черный)

А как же с тэстовых авто снимают и усе в порядке?

Tanis
17.09.2012, 22:04
тестовая машинка чаще светлого оттенка кузова, а не темного, не стоитпод окнами офиса и зимой и летом под палящим солнцем,и не катается 3-4 года под наклейками, год максимум, наклейки сняли и на продажу!

mmc3
17.09.2012, 23:16
ну, мне смывали не уайт-спиритом, а каким-то другим растворителем - причём рекомендация купить и привезти именно тот тип была очень настоятельной — делали ребята в рекламной мастерской, специализирующейся в т.ч. в обклейке транспорта (т.е., они и клеили, под устную гарантию, что нифига не будет следов, и они же снимали через 2 года)

Cellzero
17.11.2012, 18:49
Скажите, а пластиковые элементы тоже пленкой обклеены? Мне сказали, что пленку клеют исключительно на лкп
На пластик можно наклеить, но смысл. Если только глянцевые боковые панели поменять на матовые. Сама деталь стоит 250 руб.
За пол года эксплуатации ничего не отклеилось, все держится.
Грязь больше видна на черном.

Valter
12.05.2013, 21:28
Sheilock, Привет! Sheilock ! Посоветуй, плз, ответственного оклейщика пленкой с гарантией в СПб.

Fredech
13.05.2013, 10:02
Хочу обклеить авто полностью,защитной пленкой -пока сколов и царапин нет.
Своего рода будет защита, ЛКП.
Лучше некоторые элементы переклеивать раз в год,чем детали красить.
Ну и самое главное - умелые руки мастеров, и качественная пленка.

А не проще пласти дипом всю задуть?

Andy_Ju
13.05.2013, 21:20
Заклеил себе темные пластиковые накладки прозрачной пленкой, пока доволен.

пытливый
14.05.2013, 15:49
В праздники проверил действенность пленки. Прозрачной пленкой 3М заклеен передок капота и фары. Поймал камень от фуры на скорости около 100 км/час. Грохнуло как от снаряда, думал вынесло кусок бампера или фару. Остановился, на противотуманке обнаружил небольшой кратер от камня, очистил, глянул, пластик фары не треснул. Есть кратер, но пленка не порвалась, а только вмялась. Вообщем фара цела, все довольны. Еще раз порадовался за правильное решение обклеить передок пленкой.

Smart123
25.05.2013, 02:59
Кто нить сам обклеивал ети, хочу сам наклеить полосу на капот, но не знаю как снимается емблема с хромированной штукой. буду признателен за совет

Michail
25.05.2013, 23:42
Сегодня видел служебную Йети охранной службы G4S 11 года. На борту приклеено большими буквами название службы .Хвостик буквы S отогнулся где-то на сантиметр. Но ! Он отогнулся вместе с краской . Краска отслоилась четко по контурам буквы . То есть краска на грунте , получается , держится на честном слове. Кстати таких машин у нас пол города и , думаю , рекламу на все машины делали не в гараже на коленке . Вообщем к оклейке Йети я бы относился очень осторожно .

zubolekar163
26.07.2013, 21:17
Кто-нибудь эту пленку подклеивал,друзья?а то у меня на крыше уголок отклеивается...вернее его релингом отклеивает постоянно.Такое ощущение что он с памятью формы-я его гну и запихиваю в крышу а он со временем снова распрямляется,отрывая пленку.Чем ее подклеить и как этот регион долбаный зафиксить!??

добавлено через 48 секунд
Не регион,а релинг...Т9..блин

Zapadlyankin
01.08.2013, 20:27
Кто нить сам обклеивал ети, хочу сам наклеить полосу на капот, но не знаю как снимается емблема с хромированной штукой. буду признателен за совет
Снимается изнутри. Там клипсы. Лучше их торцевой головкой небольшого диаметра снимать. Она отлично сжимает низ клипсы и ничего не ломает.

У меня капот и фары KPMF 100 микрон поклеены. Все отлично. Даже если потемнела пленка немного ее всегда можно полирнуть.

На предыдущей машине был перекрашен капот и я когда снимал неаккуратно в одном месте поднял лак, но это от того, что не догрел феном. Не стесняйтесь греть, но в пределах разумного.

Клеить лучше на воду с мылом - это если большой объем. Фары и на сухую можно. От песчинок и пыли помогает чистое помещение и специальная липкая тряпочка типа марли. перед оклейкой прошел и все. Также надо следить, чтобы пленка была чистой.

Где купить в Москве? Zenon не торгует KPMF. Можно попробовать Вематек - у них всегда КПМФ есть.

Euracom
18.02.2014, 18:25
Доброго времени суток, уважаемые члены Клуба!
Позвольте представиться, мы — компания Евраком Груп, являемся крупнейшим субподрядчиком дилерских центров Москвы по антигравийной пленке. Если вы в течение последнего времени клеили пленку в официальных дилерах в Москве, то с вероятностью в 99 % вы клеили ее у нас. :)

Готов ответить на любые вопросы по пленке, вариантам оклейки, разным покрытиям: винил, полиуретан, защита на лобовое стекло.

Кроме того, готов предложить лучшие условия в обход дилерских центров при сохранении качества работ.

Для тех, кто еще не в курсе, что такое Антигравийная полиуретановая пленка, рекомендую посмотреть наш ролик:http://www.youtube.com/watch?v=qlx-iHP7d0Q

Balamytuk
28.02.2014, 23:34
Вот тоже поеду в воскресение капот и фары заклеивать, потом фото выложу.

Smart123
05.03.2014, 23:19
Я вот тут подумал а не задуть ли эту самую полосу на капот прозрачным антигравием ????
У кого какие мнения???

Xupypr
06.03.2014, 08:55
Доброго времени суток, уважаемые члены Клуба!
Позвольте представиться, мы — компания Евраком Груп, являемся крупнейшим субподрядчиком дилерских центров Москвы по антигравийной пленке. Если вы в течение последнего времени клеили пленку в официальных дилерах в Москве, то с вероятностью в 99 % вы клеили ее у нас. :)

Готов ответить на любые вопросы по пленке, вариантам оклейки, разным покрытиям: винил, полиуретан, защита на лобовое стекло.

Кроме того, готов предложить лучшие условия в обход дилерских центров при сохранении качества работ.

Для тех, кто еще не в курсе, что такое Антигравийная полиуретановая пленка, рекомендую посмотреть наш ролик:http://www.youtube.com/watch?v=qlx-iHP7d0Q

Euracom, три вопроса:
- какова гарантия на оклейку и на саму плёнку?
- есть ли ограничения на мойку автомобиля? (например нельзя использовать какой-либо тип шампуня или мыть машину механическим способом)
- из ролика видно, что оклеивается только часть капота, а если в этот стык под неудачным углом попасть мойкой высокого давления, края не замнутся?

Prokuror4ik
06.03.2014, 12:07
А как быть, если под пленкой вспучится "прыщ"?

snap2000
06.03.2014, 14:25
Красить по гарантии:) Как же еще. Она же (пленка) снимается. Тут вопрос несколько другого плана назревает, кто будет платить за переклеивание пленки после покраски.

Prokuror4ik
06.03.2014, 16:00
snap2000, ну уж точно не дилер :smile:

snap2000
06.03.2014, 16:28
Если конечно не он (дилер) ее клеил, тогда переклейка за его счет:az:

Prokuror4ik
06.03.2014, 19:13
Папашка моей подружки обклеил свой Рэндж Спорт плёнкой по периметру, даже крышу. Подружка говорит, после года эксплуатации довольно значительные отличия в лучшую сторону по сравнению с ее собственной необклеенной машиной, хотя условия эксплуатации (КАД, город, к бабке в село) одинаковые.

карина
24.03.2014, 21:38
Euracom,

А как понять какова может быть стоимость Ваших услуг? На сколько лет хватает? И про гарантию что нибудь.

добавлено через 7 минут
И еще, где Вы территориально располагаетесь в Москве?

roob
26.03.2014, 23:51
Euracom, Вы еще здесь?
Как с вами связаться можно?

Huck
22.04.2014, 17:03
Все зависит от того,как красили и оклеивали авто.Я себе оклеил примерно года два назад,пару месяцев назад,снимал ее,и все нормально...Клеил у одних ребят,они же мне и снимали ее,и заново клеили.Если кому нужно,вот их сайт (http://stick-service.com.ua).Повторюсь,все зависит от того,как оклеили,и как снимают пленку.

P.S Модераторы,сайт я не пиарю,а хочу донести,что все зависит от рук,которые оклеивают авто,а то еще бан дадите:smile:

Stanislavus
23.04.2014, 17:06
сайт я не пиарю
Что-то сомневаюсь в искренности... :bk:

m10071978
22.05.2014, 21:47
Всем привет. А у кого был позитивный опыт оклейки полиуретаном бампера, капота, порогов в Москве/Подмосковье? Ответьте пожалуйста в личку. Сейчас ищу кого-то, кто сделает это качественно.

cflash
27.05.2014, 13:56
m10071978, Вы, главное, отпишитесь по рез-там оклейки.
Чем и кем клеили, во что встало по времени и деньгам, подгибали ли уголки :smile:

Dimster
05.06.2014, 15:06
Я уже 2.5 лет езжу с заклеенной мордой, крыльями и 50см крыши. Ни одного скола. Пленка прозрачная, какая-то недорогая, не полеуретан. Она слегка помутнела от моек, но нигде не отходит и предотвратила много сколов. За это время на других моих машинах кромка капота на 20-30см была в многочисленных сколах.

DwMan
05.06.2014, 23:25
На прошлой неделе оклеил морду пленкой. Со временем буду докладывать результаты...

Антон58
07.10.2014, 08:54
На следующей неделе поеду клеить защитной полиуретановой пленкой 3М (VentureSheild). Планирую затянуть переднюю оптику (фары + противотуманки), полоску на капот, места под ручками дверей, пороги, низ дверей, низ крышки багажника + полоску на бампер под ней и зеркала. По результатам отпишусь.

LoYuri
07.10.2014, 10:11
полоску на капот
на жониной терракошке затянули ВЕСЬ капот 3М. незаметно ни в тени, ни на солнце.
на моей белой затянута в черный крыша и стойки. Заметно и на солнце, и в тени :biggrin:

Антон58
07.10.2014, 12:47
на жониной терракошке затянули ВЕСЬ капот 3М. незаметно ни в тени, ни на солнце.
на моей белой затянута в черный крыша и стойки. Заметно и на солнце, и в тени :biggrin:
мастер говорит практически незаметно будет, у меня серый металлик. с завода кстати наклеена пленка на заднюю арку - да, в глаза не бросается:smile:

nikoenin61
07.10.2014, 18:12
А можно фото кто оклеивал ЕТИ, а то все ни как не решусь. Вроде красиво, но подобрать сочетание основного цвета и полосок не получается.

teylor
08.10.2014, 19:24
Оклеивал и переклеивал, и фары и кузов, и сейчас в пленке, все ОК! Но только 3М!

пытливый
09.10.2014, 11:15
Оклеены фары, передний бампер, двери до молдингов, 1/3 капота. Проблем нет, ловил не хилые камушки, краска под пленкой цела. Единственное, надо было весь капот заклеивать. На солнце край пленки виден.

добавлено через 1 минуту
Обязательно, только родная пленка 3М. Китайское мутнеет, желтеет и трескается.

LoYuri
09.10.2014, 13:11
Единственное, надо было весь капот заклеивать. На солнце край пленки виден.
потому мне товарищ, занимающийся оклейкой и перетяжкой, и сказал, что нужно не ерундой заниматься, а тянуть весь элемент с подворотом пленки. И когда крышу тянул - снимал реллинги, резинки и прочую шнягу. Кстати - молдинги на крыше (которые вдоль идут) имеют внутри металлокаркас, который заминается при демонтаже. В итоге - замена (возможно - если бы знали конструкцию - обошлось бы)

avvas
17.10.2014, 17:41
Тоже оклеил перед (бампер, фары, капот полностью) и полосы под молдингами на всех четырех дверях. Плюс - боковые зеркала, по дверными ручками и полоска сверху на задний бампер. Пленка - XPEL (http://youtu.be/2Se11LSRnKA ). На автомобиле не заметно, а родная на задних арках все-таки видна.

Dimster
20.10.2014, 14:55
У меня за 2.5 года пленка поцарапалась от моек, стала более матовой чем кузов. Практически незаметна (кузов белый), когда грязно, замете стык на крыше - затянуто только 60см где-то. Ни одного скола. Словил какой-то крупный кусок чего-то, от него небольшая вмятина и царапка в краске до грунта, но вокруг ничего не повреждено, пленка на месте, без нее бы краска отлетела вокруг точно.

Axel-F
20.10.2014, 15:41
У меня тоже 2 года пленкой затянута вся морда(капот, передний бампер, фары, зеркала) - ни сколов ни приколов! Пленка мутнеет на фарах, почти также как мутнеет пластик. Лечится просто - полировка. Она отлично полируется. Становится блестящей как новый лак.

Ангелина
23.10.2014, 23:46
Одноклубники, подскажите, пожалуйста, где в Питере есть конторы по оклейке защитной плёнкой? Спасибо всем откликнувшимся!

добавлено через 10 часов 31 минуту
Ап вопросу!

Vitoz
24.10.2014, 07:18
http://www.n-style.su/ тел.9570727,мастера зовут Юрий.Сам не делал,но отзывы исключительно положительные

vasilisk
24.10.2014, 23:03
http://www.n-style.su/ тел.9570727,мастера зовут Юрий.Сам не делал,но отзывы исключительно положительные
да! :)
только не Юрий, а Илья:)

Ангелина
13.11.2014, 21:34
vasilisk,
Vitoz,
спасибо огромное!С Ильёй встретились, познакомились, работу сделал, Мурманску привет передал (оказался нашим земляком, переехавшим в Питер на ПМЖ 8 лет назад). Их контора еще и с автоэлектроникой работает - дал несколько советов-подсказок по нашей "вражеской" магнитоле.
всем удачи на дорогах!:az:

X-trim
08.11.2015, 13:10
Народ кто сам рейленги снимал подскажите технологию.

willy
08.11.2015, 19:45
Народ кто сам рейленги снимал подскажите технологию.
Снимаешь пластиковые заглушки на торцах, откручиваешь литые кронштейны.

SergeyRostov
08.11.2015, 21:23
Прошел год, как наклеили мне 3М полиуретановую плёнку (200 мкм). Весь бампер, часть передних крыльев, фары и противотуманки, часть капота, пороги.

И вот несколько дней назад на стоянке Йети пострадал - зацепили передний угол. Итог: плёнка спасла фару, угол бампера и часть крыла - все царапины только на плёнке, а остатки краски второго авто отмыты. Плёнка нигде не разрушена, но надо её немного отполировать. В бампере была большая вмятина, но к концу дня он выпрямился сам без видимых последствий.

Большая часть пробега у меня по трассе. От камней пока следов нет. Хотя удары периодически слышу.

Думаю, что затраты на эту плёнку уже окупились.

X-trim
08.11.2015, 21:48
Как заглушки снять?

Robocop
09.11.2015, 06:35
X-trim, поддеть чем то вроде шлицевой отвертки, желательно не металлической (пластик) или обёрнутой изолентой. Снимаются на раз.

Ангелина
10.11.2015, 00:58
Прошел год, как наклеили мне 3М полиуретановую плёнку (200 мкм). Весь бампер, часть передних крыльев, фары и противотуманки, часть капота, пороги.

Почти аналогично:
Прошел год, весь капот, часть крыльев, бампер, фары, ПТФ, зеркала, подручки.
Пробег уже около 18 тыс. Фсе целое,
Правда пришлось переклеить часть переднего бампера (решетка на Компасе), т.к. вырезан этот элемент был мастером на плоттере, с большими отступами, которые керхером задрались, запузырились, вобщем - навыкид. Пришлось переделать "взагиб" под пластиковые накпадки.
Деньги потрачены не зря.

SergeyRostov
10.11.2015, 10:50
Пришлось переделать "взагиб" под пластиковые накпадки.

- Это правильное решение!
Кроме этого каждый раз прошу мойщиков или снизить давление или с большего расстояния мыть керхером. При этом желательно соблюдать перпендикулярность струй обмываемой поверхности. Уже год плёнке - керхер нигде не задрал её.
Но такая опасность всегда есть...

Тем, кто будет клеить плёнку ещё один совет: недели две после этого не мыть авто! Особенно это важно зимой, видимо, долго плёнка окончательно схватывается с поверхностью авто. (Это мне советовал мастер, который клеил плёнку).

Ангелина
10.11.2015, 11:29
НЕ СОВЕТ, А ОБЯЗАТЕЛЬНО УСЛОВИЕ: не мыть оклеенные элементы авто две недели!!!

SergeyRostov
10.11.2015, 12:28
Вот рекомендации от 3М:

31321

- Оговаривается срок 5 суток. Считаю тоже, что реально надо более двух недель не мыть авто!

Axel-F
10.11.2015, 13:09
2 года назад оклеили мне передок, после этого пробег за 90 тысяч. Ничего я мойщикам не говорю. Ничего не отклеилось. Готов на клубной встрече продемонстрировать всё. Тогда товарищ Директор кажется клеил за 12000р. Следов от камней нет, на фарах требуется полировка,птф - переклейка. Доволен на все 100

(mobile)

Вячеслав076
13.04.2018, 01:06
Если кто то клеил плёнкой др. цвета от общего крышу Йетика, отзовитесь, киньте фото, хочу прикинуть до каких границ и как вообще смотрится данное творение. Благодарю заранее.

Lan_svt
13.04.2018, 05:52
Если кто то клеил плёнкой др. цвета от общего крышу Йетика, отзовитесь, киньте фото, хочу прикинуть до каких границ и как вообще смотрится данное творение. Благодарю заранее.
У меня с поклееной крышей. Плёнка чёрная матовая. Фотки можно на драйве глянуть. https://www.drive2.ru/r/skoda/496002065869308720/

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

LoYuri
13.04.2018, 06:26
у меня крыша и средние стойки оклеены черной глянцевой (чтобы от остальных стоек не отличалось) . В выхи если помою машину - выложу фотки.

Пепс
13.04.2018, 09:21
Буду осенью клеить после подготовки капот, крышу и заднюю хлопушку серой пленкой.

LoYuri
13.04.2018, 13:59
Пепс, цвет машины-то какой?

Пепс
13.04.2018, 17:25
Пепс, цвет машины-то какой?

http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=47378&stc=1&d=1523629327
Парни показали в фотошопе ,результат мне нравится.Железо это на этих деталях пленка убережет.
Цвет и тон пленки такой же как и накладок на бамперах переднем и заднем.

Пепс
13.04.2018, 17:28
Готовить буду сам для поклейки. У меня у кореша малярный цех с камерой. Клеить будет приятель.

LoYuri
13.04.2018, 17:38
приятель постоянно занимается пленкой или "универсал"? Там нужен опыт, ну и... "приятелям" сложнее предъявить за косяки. У Йети есть неприятный момент - чтобы хорошо поклеить крышу, нужно снимать на ней молдинги, а они с алюминиевым профилем внутри. Если замнется - только под замену. Ну и, разумеется, придется "залуплять обивку потолка, снимать антенну, релинги

RoMaN6587
13.04.2018, 23:25
3М пленка на всей морде... доволен как слон.... жалею что не всю поклеял... тогда денег не хватило

Ангелина
14.04.2018, 09:07
Цвет и тон пленки такой же как и накладок на бамперах переднем и заднем.
Т.е. такой же, как и вся машина?

Пепс
14.04.2018, 11:08
Т.е. такой же, как и вся машина?

Нет. Пленка серая. Машина голубая какая то.....:beee: Ну тут че было так сказать)))

LoYuri
15.04.2018, 09:02
у меня крыша и средние стойки оклеены черной глянцевой (чтобы от остальных стоек не отличалось) . В выхи если помою машину - выложу фотки.
4 года пленке...