PDA

Просмотр полной версии : Можно поставить Bolero вместо Blues (Active)?


Ugin
25.09.2011, 11:59
Добрый день коллеги,

подскажите пжлста, возможно ли заменить Blues (комплк. Active) на Bolero?

Если да, то купил бы Bolero у форумчан...

И потом возможно поставить парктроник и вывести на Bolero?

заранее спасибо за ответ.

interm
25.09.2011, 13:08
Добрый день коллеги,

подскажите пжлста, возможно ли заменить Blues (комплк. Active) на Bolero?

Если да, то купил бы Bolero у форумчан...

И потом возможно поставить парктроник и вывести на Bolero?

заранее спасибо за ответ.

Можно сделать так:
1. Заказать с 2-din подготовкой(поправьте если что, у меня 1-din была переходник нужен и рамку другую).
2. Купить на форуме Bolero.
3. Просто поставить...

Самый экономный вариант...

Ugin
25.09.2011, 17:37
interm,

уже езжу на Активе

shav68
25.09.2011, 18:25
Просто покупаешь Болеро(лучше на форуме шкода-клуб) и преходные разъемы, подключаешь и радуешься. Парктроники только родные будут отображаться, с пропиской через VAG COM

Ugin
26.09.2011, 12:54
shav68,

спасибо

shav68
26.09.2011, 14:17
В правом нижнем углу есть кнопка специальная "Спасибо"

k0ntra
26.09.2011, 14:55
ИМХО если уж заморачиваться - то на коламб, смена Блюза на Болеро кроме эстетики завершенности торпеды не несет в себе ничего.

Ugin
26.09.2011, 23:51
k0ntra,

почитаю на форуме про коламбус

k0ntra
27.09.2011, 10:01
k0ntra,

почитаю на форуме про коламбус

я думаю, что пока что тут (http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=15669&sid=9ba3cf3e4c87f6c67c60259727512b30) занимательного чтения про Коламбус и его возможности чуть побольше)

VovaN
27.09.2011, 11:08
Можно поставить такой аппарат. Цену (12000, заказ в интернете) оправдывает на все 100%.

Ed_Vard
27.09.2011, 12:05
Можно поставить такой аппарат. Цену (12000, заказ в интернете) оправдывает на все 100%.

А что это за аппарат и где его можно заказать?

VovaN
27.09.2011, 12:13
Я заказывал здесь: http://www.ligazvuka.ru/index.php?ukey=search&searchstring=v-so
Только у меня без GPS, модель называется VELAS V-SO.

Ugin
27.09.2011, 13:01
VovaN,

подскажите,
навигация возможна? вывод парктроников (не штатных, буду отдельно ставить)?

k0ntra
27.09.2011, 13:56
VovaN,

подскажите,
навигация возможна? вывод парктроников (не штатных, буду отдельно ставить)?

сорри что не он) но подскажу, нави будет на вин се любая что поставите, без дублирования на максидот. парктроники выводятся на экран головы !в принципе! только штатные (не важно штатная это голова или не штатная, но понимающая CAN).

кроме представленой, есть еще разные головы, повторяющие дизайн штатных голов, например гляньте сайт http://audiosources.net/ .

VovaN
27.09.2011, 15:08
VovaN,

подскажите,
навигация возможна? вывод парктроников (не штатных, буду отдельно ставить)?

Навигация присутствует в модели V-SOG за 19000. У моей головы CAN-модуль присутствовал в штатной комплектации.
Соответственно подключить можно всё от камеры заднего вида до I-POD! У меня парктроник стоял штатный, инфа на экран НЕ ВЫВОДИТСЯ!

shav68
27.09.2011, 15:15
Ugin, лучшая альтернатива Каламбуса, как писал k0ntra http://www.clubfabia.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=2016? да и на нашем форуме http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=24

Ugin
27.09.2011, 15:28
Спасибо всем,

макисдота - нет, Актив с просто борт. комп.

ясно одно: парктроник (не штатный) на экран не выводится :frown:

на Болеро мне понравилась картинка с парктрониками.

посмотрю ссылки...

maxmelnikov
28.09.2011, 10:29
Я заказывал...

Подскажите, как с удобством использования музыкально-радийной части? Логично сделано, или надо бороться?
А как по звуку?

VovaN
28.09.2011, 10:44
Подскажите, как с удобством использования музыкально-радийной части? Логично сделано, или надо бороться?
А как по звуку?

В принципе всё логично. Экран сенсорный - надо привыкать после обычных кнопок. За год эксплуатации никаких проблем не было. Звук на 3+. Качество радио приема на 4, т.к. помехи в эфир идут от видеорегистратора. Читает практически все форматы. По делам катался в Ярославль - там аппарат нашел с десяток тв каналов с достойным качеством приема/изображения. В Иваново ничего ловить не хочет.

добавлено через 5 минут
Забыл самый главный плюс - наличие "БЛУ ЗУБА"! У меня SE C510 аппарат определяет без проблем, качество звука и передачи достойное. Теперь я действительно знаю что такое "свободные руки"!

Rollercoaster
29.09.2011, 21:08
Прошу прощения. БОЛЕРО нельзя поставить вместо БЛЮЗА, так как у Вас подготовка только под 1 антенный вход для БЛЮЗА (комплектация Актив), а у Болеро их нужно два. По крайней мере, двух антенных входов для магнитолы у Вас не будет, что скажется на качестве приема радио (думаю, именно поэтому Вы и решились избавиться от БЛЮЗА)...

metvadim
31.01.2012, 23:26
Прошу прощения. БОЛЕРО нельзя поставить вместо БЛЮЗА, так как у Вас подготовка только под 1 антенный вход для БЛЮЗА (комплектация Актив), а у Болеро их нужно два. По крайней мере, двух антенных входов для магнитолы у Вас не будет, что скажется на качестве приема радио (думаю, именно поэтому Вы и решились избавиться от БЛЮЗА)...

а как добавить дополнительную антенну?

darkmax
31.01.2012, 23:37
двух антенных входов для магнитолы у Вас не будет, что скажется на качестве приема радио
Имеется одна антенна и стоит свинг, потери в сигнале нет.

Rollercoaster
01.02.2012, 21:16
а как добавить дополнительную антенну?
Как поставить вторую антенну, если она бывает встроена в заднее стекло? Практически никак, иначе придется демонтировать потолок, тащить провод, менять заднее стекло (если нет выхода на антенну) и т.д. Я забил. В МСК прием посредственный, в других городах нормальный.

Но другой раз Болеро не стал бы брать, взял бы бренд типа Пионер - Сони -Алпайн, так как Болеро совершенно разочаровал звуком. Но так как лимит времени и денег я уже исчерпал, то как я уже сказал, забил на всю эту музыку. Играет кое-как ... и нормально.

_SIN_
23.04.2014, 19:08
Апну тему дабы не плодить клоны. Сейчас стоит Blues, у знакомого есть лишний SWING для меня он будет "условно бесплатный", замена шило на мыло диктуется исключительно эстетическими соображениями, дополнительного функционала мне не нужно.
Вопросы к знатокам:
Нужно ли менять рамку, при замене или достаточно будет выкинуть карман?
Будет ли на SWINGе работать линейный вход тот который в подлокотнике?
Нужно ли что то колхозить в проводкой?

faba2010
23.04.2014, 21:13
Рамку менять надо будет,на авито и форумах рублей по 500 продают,хотя х.з вроде блюз с карманом тозе длинный и узковатый.
Линейный вход будет работать.
Если в блюзе квадлок,то просто все переставляется,если исо,то нужен переходник,
На ебее видел около 10$
На клаше вроде меняли блюз на ркд 310,про переходник ни слова,но рамку меняли.
Для болеро вторую антенну можно поставить активную на лобовое в угол типа бош.

добавлено через 9 минут
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=28&t=97558
Вот темка

Одноглазый Зеленый Ёжик
23.04.2014, 21:33
Сам себе недавно поменял Блюз на Свинг именно по эстетической причине. Рамку менять не надо, просто демонтируете блюз вместе с вещевым ящиком, а потом поставите Свинг на освободившееся место. Единственное что, у Блюза 1 антенна, у Свинга 2. Необходимо прикупить переходник fakra 1/fakra 2. Если качество приема не устроит, то можно установить вторую антенну (активную) на лобовое стекло. Я этого делать не стал, итак нормально ловит на штатный штырь.