PDA

Просмотр полной версии : Цвет Синий Pacific Неметаллик легко царапается?


morres
20.09.2011, 13:55
Друзья, заказал в салоне машину бесплатного цвета "Синий Pacific Неметаллик". В средствах ограничен, хотел обойтись бесплатным цветом, ну и так как белый слишком модный, а красный слишком гламурный остановился на синем. Когда делал заказ никаких комментариев по этому поводу со стороны менеджера не было. Примерно через 5 дней перезвонил менеджер и сказал, что так как этот цвет "проблемный" и много отказов от машин такого цвета - салон желает перестраховаться и просит меня довнести еще денег! Проблемность цвета менеджер объяснил его нестойкостью, якобы после первой же мойки автомобиля он становиться "потёртым" и не новым, очень подвержен появлению царапин и т.п... Более того, была озвучена информация о том, что Skoda в процессе отказа от этого цвета (Синий Pacific, я так понимаю) и скоро этого цвета вообще не будет! Хотелось бы получить коментарии осведомлённых в этом вопросе людей. Всё что рассказал мне менеджер правда или это просто развод?

alimofo
20.09.2011, 14:03
Мне кажется это просто развод, понятно что неметаллик чуть больше подвержен воздействию на него внешних факторов, но не до такой степени
после первой же мойки автомобиля он становиться "потёртым" и не новым, очень подвержен появлению царапин и т.п...
просто мне кажется цвет-нестойкость это лишний повод для того чтобы вы точно купили шкоду, неметаллик действительно немного уступает металлику, сейчас у отца белый неметаллик все отлично, у меня желтый неметаллик, у матери металлик, когда мою 2 машины рядышком (металлик и неметаллик) на неметаллике для удаления грязи надо приложить чуть более усилий керхером и пеной.

Крит
20.09.2011, 14:05
скорее всего правда. Сам думал о таком. В живую смотриться как старое авто. Лучше красный или белый.

SED
20.09.2011, 14:16
У меня такой цвет.Машине 9 месяцев.Хотя несколько легких царапин есть,но по-моему в целом все не критично.
На задней двери я посадил сам.Оттирал дорожную грязь и птичий помет, дооттирался.
В остальном можно найти парочку царапин,но они малозаметны.
Может на синем заметнее,чем на белом или красном?

Mumi_papa
20.09.2011, 16:33
У меня тоже такой цвет. Из царапин только от прилетевшего на скорости на трассе куска непоймичего. Смотрится здорово. Когда заказывал (попал на смену синих металликов), опасался, а теперь не нарадуюсь.

A.V.
20.09.2011, 20:54
Любые цвета царапаются легко - сейчас такие нестойкие ,НО экологические краски и лаки.Читал об этом в ж."За рулем"(когда-точно не помню).
Сам уже на 3-й наверное машине пользуюсь АНТИЦАРАПИНОМ от ТАРТЛВАКС-помогает неплохо. А, вообще, только 1-я царапина как посердцу, а потом прще относишься

ligatol
20.09.2011, 22:12
-Не забивайте себе голову ерундой! Такой же цвет и на моей машине,критичного ничего нет:от моек и эксплуатации естественные мелкие царапины,со временем можно полирнуть ЛКП

SeT_46
21.09.2011, 10:59
Полагаю, что с обычным менеджером из салона на тему довнесения денег общаться вообще не стоит. Как минимум нужен кто-то из руководства - из людей, принимающих решения.

Да и мотивировка смешная - по ГК прямой зависимости от размера аванса и расторжения договора нет...

Доктор
21.09.2011, 11:30
У моей машины такой цвет. Отличный, смотрится красиво (темно-синий). Все заявления ОД - лажа и развод. Каких-либо неудов по цвету и царапанью нет. Было уже сто моек - цвет не изменился. Если пятнашка за цвет лишняя, тогда моно, а если нет - пошли их.

Роман27
21.09.2011, 11:41
Да, любят у нас в стране народ разводить на пустом месте!!!

Доктор
21.09.2011, 11:53
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1238

slava150673
21.09.2011, 12:07
У меня такой цвет. Смотрится нормально. Проблема нестойкости ЛКП надумана. Но есть другая проблема: этот цвет темный, и на нём видны все сколы и царапины. В светлом цвете заметно гораздо меньше. Возможно менеджер говорил об этом?

morres
23.09.2011, 20:59
В светлом цвете заметно гораздо меньше. Возможно менеджер говорил об этом?да, имелось ввиду всётаки визуальное восприятие, а не физическая стойкость цвета. Вобщем, злой маркетинг победил :bk:(но только лишь потому-что удалось разжиться деньгами, а не благодаря уговорам менеджера). Как видите, заказал коричневый "Mato".

А, вообще, по телефону, после того как мне было предложено выбрать платный цвет или довнести денег, я сказал, что доплачивать не собираюсь и сослался на уже заключенный договор, так же не собираюсь отказываться от автомобиля, когда он придёт! Менеджер сделал вид, что успокоился от моих аргументов и сказал, что обговорит всё с руководством, но, как выяснилось, заказик-то мой придержал от передаче логистам, сцуко!
И тут я вдруг разбогател и решил добавить допиков, ну, и чтоб не накалять отношения с ближайшим ко мне салоном поменял цвет, а то что заказ еще не ушёл мне сыграло на руку.

При встрече менеджер убеждал, что в их салоне по синим неметалликам было уже 4 отказа, якобы, заказчик увидев машину делал "фи" из-за кажущейся потёртости этого цвета, что не приемлемо для нового автомобиля. Из-за обоснованной причины отказа салон, естественно, не мог ничего удержать из внесённой предоплаты. Кроме того, менеджер убеждал, что этот цвет будет заменён и что якобы Октавий синий Pacific неметаллик уже нет, а так как Yeti сейчас чешские, то они пока еще есть, но скоро тоже не будет... Вот.

disz
24.09.2011, 01:01
Дело вкуса, конечно... Была у меня девятка ВАЗ, цвет "Зеленый сад", помните , наверное, хитовый цвет 98-го года. Смотрелась, когда ее помоешь, просто классно, но как только после мойки проедешь по дороге, да, если навстечу тебе проедет како-нибудь КАМАЗ..., в общем машина чистая первые 100 метров от мойки. Эту краску, еще и лучше вообще было не трогать руками, стоит провести палцем по ней, здравствуйте царапины от абразива - пыли. Сколько я на нее полироли увел... На природе, веткой по борту - потом затираешь царапину пол дня.
Темно-синий, темно-зеленый... Думаю, на счет царапин менеджер сказал верно. Неохота потом по каждой нелепой царапине с клиентом воевать. Ну и денюжку состричь на доплате..., не без этого :bk:

gi1979
14.02.2012, 16:33
Ребята не партесь на счет этого. У ВАГА этот цвет аж с лохматых годов. Очень солидный цвет. Даже у экспортных ТАЗОВ был темно-синий назывался громким словом - ДИПЛОМАТ!!! То что Доктор показал на своем авто это показывает отношение своего хозяина к авто. Любое ЛКП имеет свои нюансы. Так что берегите себя и свою ласточку. А не оттирайте куски грязи как наждаком. Думайте прежде чем что-то сделать!!! Классный бесплатный цвет. А за 15 тыр металлика можно на самом деле несколько допов установить.

шибанов
14.02.2012, 16:39
Да,на синем видно каждая царапинка,меня сразу отговорили от этого цвета.

Крит
14.02.2012, 18:00
Извините други, я синюю Йети даже в упор не узнаю, как хамелеон съедает цвет машину. К Синей лаве не относится она ярче и заметнее. Это лично мое восприятие, жена хотела синюю еле убедил взять белую и не разочаровался до сих пор.

morres, Поздравляю - "Шоколадный"