PDA

Просмотр полной версии : после 5000км тысяч не завелась


poccuq
14.09.2011, 15:43
Добрый день. прошу вашего совета!
ситуация следующая:
купил ети 1.2 дсг Experience. проехал чуть более 5000 и не мог нарадоваться. но в субботу приехал домой, а через 3-4 часа решил дальше отправиться в путь, но машинка не завелась. при первой попытке стартер крутил, потом нет. были только щелчки. не стал издеваться над авто. позвонил в шкода асистс, там мне посоветовали скинуть клеммы АКБ. не помогло. в общем в воскресенье приехал от них эвакуатор. отвезли к ОД. там сказали что людей не хватает и машинку посмотрят только в понедельник, ругаться не стал. в понедельник звонил узнать диагноз. сказали что АКБ полностью разряжена. На мой вопрос как могло так случиться, что на авто, которому только 2 месяца, пробег 5000км и фары вкл/выкл сами мог сесть аккумулятор сказали что не знают. Проверили электрику-утечек нет. сказали что зарядят полностью АКБ, и тогда будет видно гарантийный случай или нет. ЗАРЯЖАЮТ УЖЕ ТРЕТЬИ СУТКИ!!!! Мне кажется что-то здесь не чисто! заехать в салон возможности пока нет. Подскажите, пожалуйста, как себя вести дальше. возможно ли оспорить решение гарантийного менеджера, в случае отрицательного решения. обидно платить за подобные косяки в новом авто!
заранее спасибо!

sn11per
14.09.2011, 15:45
poccuq, сигналка случайно не левая стоит?

poccuq
14.09.2011, 15:52
левого ничего нет. все родное. (шепотом) сигналки вообще нет.)

sn11per
14.09.2011, 15:56
poccuq, может изначально перед выдачей,поставили старый аккумулятор.как вариант.уже не проверишь.музыку не мог оставить включенной?

Васаби
14.09.2011, 15:58
ЗАРЯЖАЮТ УЖЕ ТРЕТЬИ СУТКИ!!!! Мне кажется что-то здесь не чисто!
ну это говорит о том что либо они просто про Вас забыли, либо дело здесь не в АКБ. У меня была похожая ситуация на предыдущей машине, вообще с пробегом ок 500км. дело было в сигнализации, которую кстати говоря ставил сам ОД, а потом неделю искал причины.Вот такие у нас работники.
возможно ли оспорить решение гарантийного менеджера, в случае отрицательного решения
Считаю что все можно. Но в Вашем случае, думается, что если бы решение было бы уже отрицательным ( не гарантийный случай) то Вас бы уже поставили в известность.

Alekstar
14.09.2011, 16:00
Если все родное, то само все выключится, в том числе и музыка. Возможно, проблема с генератором, спросите ОД напрямую.

poccuq
14.09.2011, 16:03
когда ключ вытаскиваю-все выключается! а аккумулятор действительно не проверишь! неужели они действительно заряжают трое суток?!

добавлено через 1 минуту
Васаби , точно не забыли, названиваю им по 2-3 в день!

Васаби
14.09.2011, 16:09
точно не забыли,
Ну значит либо причину не нашли пока ( хотя бред, конечно) либо нашли и ждут ТО что надо заменить , а Вам не говорят ( почему не понятно). Требуйте объяснений! Как можно заряжать аккумулятор трое суток?

sergey1878
14.09.2011, 16:09
Опыт общения с Российским сервисом говорит о том, что если не стоять у них над душой, то делать они ничего не будут. Если не хотите ездить на машине ждите у моря погоды дальше.

disz
14.09.2011, 16:12
А чего Вы ждете уже третьи сутки? Наш ненавязчивый сервис привык, чтобы его теребили. Езжайте к ним и требуйте! Иначе вашу машину просто отодвинут на второй, третий итд план.
После зарядки, машина завелась? Если накрылась АБ, которой 2мес. отроду, какие могут быть вопросы? Требуйте, "...и побольше цинизма, народ это любит" (с)

SweN
14.09.2011, 23:41
музыку не мог оставить включенной?
Музыка сама выключается через 30 минут. По крайней мере, Болеро - точно (но вроде в инструкции написано без оговорок).
Третьи сутки - неправильный дилер. Звонок, намек на требование письменной диагностики, если не доходит - звонок на горячую линию Шкоды.

dvb
15.09.2011, 10:28
Про фары если они не в положении авто то не выключаются правда и звуковой сигнал при этом работает но как вариант это и мог быть ваш потребитель

poccuq
15.09.2011, 10:51
Ездил вчера к дилеру. Начал общение со старшим механиком (если не ошибаюсь) он объяснил, что АКБ заряжается около 16 часов, но так как они на ночь выключают, поэтому еще не зарядилась. на замечание что за 2 смены по 12 часов полюбому бы уже зарядилась ничего не ответил. затем в разговор вклинился директор сервиса, утверждая что этот процесс может длиться до 5 суток. никакие регламенты, документально подтвержденные, естественно не представил. потом он начал разговаривать на повышенных тонах. в итоге, не ответив толком ни на один вопрос, сказал: "езжайте домой", развернулся и ушел. сейчас готовлю официальное письмо в шкоду.

добавлено через 2 минуты
SweN, музыка выключается, иначе я бы ее слышал!)


dvb , фары всегда в положении авто!

sergey1878
15.09.2011, 11:03
poccuq, Вы бы назвали имя дилера, чтобы остальные подумали - ездить туда или нет

komandor
15.09.2011, 11:17
акб проверяется и тестится за день!!
а вот если проблемма в авто и оно потребляет то тут можно и месяц искать!!
но в йети тоже уж никак не больше дня -двух-трёх и вам должны сказать что ищёт и почему не могут найти причину
какие тут проблеммы?? обычно я всем клиентам открыто говорю в чём загвоздка

Slava Z
15.09.2011, 11:38
здил вчера к дилеру. Начал общение со старшим механиком (если не ошибаюсь) он объяснил, что АКБ заряжается около 16 часов, но так как они на ночь выключают, поэтому еще не зарядилась. на замечание что за 2 смены по 12 часов полюбому бы уже зарядилась ничего не ответил. затем в разговор вклинился директор сервиса, утверждая что этот процесс может длиться до 5 суток.
Чтобы завести машину достаточно 1 час подзарядить совсем конченый аккумулятор. Другое дело если аккумулятор "сломался", бывает одна банка накрылась и пипец всему аккумулятору. Его просто выбрасывают.
В Шкоде есть режим энергосбережения аккумулятора, который кстати и отключает магнитолу, забытый свет в салоне, свет в долго открытом багажнике, поэтому посадить его самому трудновато. Кстати если аккумулятор посажен, то магнитола тоже отключается и на дисплее пишет русскими "Аккумулятор разряжен". Видел это на Свинге в автосалоне.

poccuq
15.09.2011, 11:40
дилер- Вентус.

komandor, я тоже самое пытался объяснить! машину они уже проверили на другой АКБ, сказали что все в норме! короче бред какой-то!

komandor
15.09.2011, 11:49
ну а акб прибором(нагрузкой )проверяется 1 мин ну и сутки зарядки- это максимум!!! иначе ещё и акб взорвётся
посмотрите внимательно на авто когда будите забирать(малоли гдето чтото помяли или перекрасили или ещё что)

Васаби
15.09.2011, 15:27
потом он начал разговаривать на повышенных тонах. в итоге, не ответив толком ни на один вопрос, сказал: "езжайте домой"
Что там в Вентусе берега попутали что ли?:eek:
Вы жалобу, на вот такое обслуживание, отправьте по-любому, даже если они машину вот прямо сейчас вернут. И требуйте заказ-наряд или что там у них должно быть, чтобы хотя бы понять, что они делали с машиной столько времени.Удачи!

goldberg
15.09.2011, 15:34
poccuq, потом в тему про дилеров добавьте это про вентус для общей информации

poccuq
15.09.2011, 15:36
В Шкоду отправил письмо. Описал все! посмотрим что будет!

позвонили из вентуса, сказали можно забирать авто.

Kostas
22.09.2011, 18:31
poccuq, таки чем закончилось? говорят мирно и полюбовно, можно подробностей?

poccuq
28.09.2011, 21:09
Менеджер, который отдавал авто, извинился миллион раз и вел себя очень лояльно. А на лице старшего механика (бородатый мужчина в годах) было написано недовольство. В общем я туда больше не поеду!!! Всем спасибо за советы!