PDA

Просмотр полной версии : vs Suzuki SX4


Страницы : [1] 2 3

Ainu
21.04.2010, 16:59
Товарищи! Что скажете по данному вопросу?
Оба городские кроссоверы. Размеры примерно одинаковые. Дорожный просвет опять же одинаков.
Разве что, Сузуки ниже,уже и короче на пару сантиметров. Да и объем багажника поменьше...
По деньгам.. За 750 тыс.: Yeti 1.2(105л.с) с автоматом, SX4 1.6(112л.с) с автоматом.

Или тут как всегда дело вкуса? )

Влад
21.04.2010, 17:20
Да здравствует тест-драйв. А на вкус - все фломастеры разноцветные.

Dik33
21.04.2010, 17:21
можешь, например, глянуть здесь (http://---------------/viewtopic.php?f=30&t=31)

Andrey
21.04.2010, 17:26
Товарищи! Что скажете по данному вопросу?
Оба городские кроссоверы. Размеры примерно одинаковые. Дорожный просвет опять же одинаков.
Разве что, Сузуки ниже,уже и короче на пару сантиметров. Да и объем багажника поменьше...
По деньгам.. За 750 тыс.: Yeti 1.2(105л.с) с автоматом, SX4 1.6(112л.с) с автоматом.

Или тут как всегда дело вкуса? )
Как то даже неудобно сравнивать. Sx4 (он же фиат седичи) проигрывает по всем статьям. Внутри тесно, багажник отсутствует практически, заявленый клиренс не знаю где они мерили-на мой взгляд где-то 165-170 будет. Опять-же подвеска Сузуки мне не в кайф. Конечно всё ИМХО.

Ainu
21.04.2010, 17:44
Dik33, спасибо, почитал.. Свои мысли такие же... Главный плюс SX4 это цена..

А Yeti ... это Yeti..)))
Выбор делать или сердцем или разумом)

alexx
21.04.2010, 20:03
Ainu ты "примерялся" ну всмысле присаживался в сузуки Sx4 ? салон видел?

Иван(жду Йети)
21.04.2010, 22:21
Только Yeti!!!

Cobra
27.04.2010, 10:23
Катался. Не понравилось.

Влад
27.04.2010, 10:29
Аналогично. "Маловата будет!"

r18
27.04.2010, 11:09
очень нравился "С Экс 4":
небольшие габариты, увеличеный для ино (но не сильно) клиренс, классический "автомат", цена (особенно когда были скидки, в прошлом году).
Сейчас: цена поднялась, клиренс кстати стал меньше (на 10 мм), и главное:
появился Йети !!! почти за те-же деньги!

Cobra
27.04.2010, 12:42
r18, ну не знаю. в салоне скупо, можно назвать лаконично. Жестковато, но на кочках раскачивает по диференту, вялый разгон, задумчивый автомат, посадка как на табуретке, тесновато,... На любителя. Каждому своё.

r18
27.04.2010, 13:00
Cobra
примерно месяц назад, опять же с супругой заходили в оба автосалона:

Suzuki (недавно открылся). Супруге изначально нравился "с экс -4 " (главно "четверку" не забыть добавить:-) ),
А потом Skoda ...
но после того как мы посидели, покатались в Йети ... , сузук сразу из списка претендентов был вычеркнут !!!

п.с. сначала хотели попасть в ижевский салон кия ("СОК-авто"),
посмотреть, оценить Соул, - а они ...
полчетвертого , в субботу по домам разбежались :)

alexx
27.04.2010, 22:03
сначала хотели попасть в ижевский салон кия ("СОК-авто"),
посмотреть, оценить Соул,
вот уж действительно авто на суперлюбителя ,в плане дизайна,особенно его "филейная",задняя часть.

Надежда
29.04.2010, 17:30
SX4 очень девчачий авто))))) Почитав отзывы, узнав мнение эксплуатантов, покатавшись на ней на кипре)))) впечатление!? - машина отправилась в ацтой...Только Йети!

Ainu
30.04.2010, 01:04
alexx, в SX4,если честно, не сидел) О нем впечатления больше по фоткам)
А вот в Йети сидел)
И вообще больше на европейские авто засматриваюсь..

А в Сузуки,как и во многих других авто жутко не нравится красная подсветка приборов)))

Helga
04.05.2010, 16:30
За те же деньги Йети будет самым убогим, а sx-4 почти в максимальной комплектации. Если нужна маленькая машинка для низкорослых пассажиров, то сузука поинтереснее наверно будет. Особенно если еще на jimny посмотреть...

Влад
04.05.2010, 21:03
Сузука с-экс 4 рядом с Йетиком как Йетик рядом с Крузаком. Микрокроссовер для микрояпошек. :)

const66
05.05.2010, 15:05
Сузука с-экс 4 рядом с Йетиком как Йетик рядом с Крузаком.
Самое забавное, что sx4 короче yeti всего на 10 см. Но места на задних сиденьях и в багажнике sx4 меньше намного! Куда там длина ушла? В капот?
Очень серьезно присматривался к Сексику прошлым летом, в итоге брать не стал. Решающим фактором оказался микробагажник с убогой системой трансформации салона в придачу.

Дима
08.05.2010, 01:24
предлагаю начать с отпределения для самого себя - 1.для чего нужен авто? и 2. что вы от него ждете?
если цена главный аргумент , то сузуки конечно дешевле при большем количестве приблуд...
но!!!!
и это очень важно!
японцы ко всему миру и к России в частности относятся как минимум в пренебрежением! потому и часто для внутрияпонского рынка качественно отличаются от авто для остальных...
конечно нужно покататься в обоих авто...
если же вы обратите внимание на качество материалов...продуманность в мелочах...удобство в пользовании...то сразу ощутите вдумчивый подход немцев-чехов и японцев !
я ездил на сузуки гранд витара...коробка автомат - для пенсионеров,
качество материалов...лучше чем в рено логане...эргономика - ее практически нет!
шумоизоляция - отсутствует!...
кроме того есть один очень важный штрих!
основная философия в построении европейских авто - основатеьность!
у японских - минимализм!
и этот самый минимализм чувствуется во всем...
в общем и целом...япнцы нас терпеть не могут!...потому и авто такие поставляют нам....

Mannul
08.05.2010, 09:54
Зашел случайно на форум sx4-водов. Тоже есть сравнение с Yeti, целых 1,5 страницы - главный довод в пользу сузуки - ЦЕНА. Он же, кстати, и единственный.

варвар
09.05.2010, 16:14
а что вы скажете про алюминиевую подвеску йети? у sx-а она настоящая, железная :)

варвар
09.05.2010, 16:16
Самое забавное, что sx4 короче yeti всего на 10 см. Но места на задних сиденьях и в багажнике sx4 меньше намного! Куда там длина ушла? В капот?
Очень серьезно присматривался к Сексику прошлым летом, в итоге брать не стал. Решающим фактором оказался микробагажник с убогой системой трансформации салона в придачу.
багажник у sx нисколько не меньше чем у йети, тот же метр в ширину, а в глубину субъективно даже больше

Mannul
09.05.2010, 17:12
Вы сами подвеску смотрели или кто рассказал? Вы полазайте по форуму - эту тему уже поднимали. Алюминиевая там одна деталь, остальное все железное. А багажник... У L200 целый кузов и почти за те же деньги:) так что берите его, не прогадаете:D.

варвар
09.05.2010, 18:07
не смотрел и не рассказывали. в этом форуме кто-то смотрел и увидел алюминиевые цапфы.
между тем изучая Skoda SSP_077 стр.9, обнаружил что у йети алюминиевый корпус подшипника. может быть в европе это не имеет значания. да алюминий легкий и прочный материал. Но! в условиях российской зимы и дорог поливаемых реагентами данное решение выглядит мягко говоря опрометчиво.
п.с. мне лично йети нравится, салон у него порядком лучше чем у sx, но: то что хорошо для европы не всегда хорошо для России...имхо

Aby_
09.05.2010, 18:49
обнаружил что у йети алюминиевый корпус подшипника.

Где и какой?

варвар
09.05.2010, 19:13
Где и какой?
корпус подшипника колеса задней подвески

кроме того передний подрамник тоже алюминиевый

Aby_
09.05.2010, 20:22
Сделаю в гараже углубление на всю площадь, налью средства против ржавчины и буду закатывать туда авто, каждый вечер и до утра. Чтоб не ржавело. Особенно алюминий чтоб не разрушался))))

Влад
10.05.2010, 10:14
Варвар, а вы слышали что нибудь о сплавах? Или слово "алюминий" кроме как с алюминиевой ложкой не ассоциируется? Есть занятная детская книжка, о металлах и сплавах, в детстве у меня такая была. Прочтите. Вы для себя целый мир откроете.

варвар
10.05.2010, 12:11
не волнуйтесь слышали, к вашему сведению ложки - они тоже не из чистого алюминия :D, хотите блеснуть знаниями - назовите сплав из которого сделана подвеска йети :cool: - будем обсуждать его стойкость к коррозии, а также стойкость к коррозии стальных элементов подвески в гальванопаре сталь-алюминий:D, а хвастаться тем что прочитал в детской книге - это извините удел школоты.

climba
10.05.2010, 15:32
вы, что на 500 лет машину берете)?

Влад
10.05.2010, 16:54
не смотрел и не рассказывали. в этом форуме кто-то смотрел и увидел алюминиевые цапфы.
между тем изучая Skoda SSP_077 стр.9, обнаружил что у йети алюминиевый корпус подшипника. может быть в европе это не имеет значания. да алюминий легкий и прочный материал. Но! в условиях российской зимы и дорог поливаемых реагентами данное решение выглядит мягко говоря опрометчиво.
п.с. мне лично йети нравится, салон у него порядком лучше чем у sx, но: то что хорошо для европы не всегда хорошо для России...имхо

И как это Пассаты В5 до сих пор по дорогам с реагентом бегают? Где вы раньше были, варвар, не надоумили инженеров ВАГа НЕ ПРИМЕНЯТЬ АЛЮМИНИЙ в подвеске автомобилей. Особенно тех, что по России-матушке бегать будут... Вы на всякий случай свое резюме им на сайт подкиньте, может оценят ваше профессиональное мнение.:D:D:cool:
А вобще тема важная, как раз для флудилки...

alexx
10.05.2010, 17:30
И как это Пассаты В5 до сих пор по дорогам бегают?
и не только.:)ВАГИ давно работают с алюминием, "сплавы" в автомотоиндустрии ДААААвно занимают почётное место,я к сожахлению не ботанхимик,но с "алюмом" очень хорошо знаком по мотопродукции.

Mannul
10.05.2010, 19:15
или берите телегу и считайте все ямы на дороге своим хребтом (извините, но подвеска сузуки - телега, и на СГВ тоже - ездил). Я лучше выберу комфорт.

ник
10.05.2010, 20:52
И как это Пассаты В5 до сих пор по дорогам с реагентом бегают? Где вы раньше были, варвар, не надоумили инженеров ВАГа НЕ ПРИМЕНЯТЬ АЛЮМИНИЙ в подвеске автомобилей. Особенно тех, что по России-матушке бегать будут... Вы на всякий случай свое резюме им на сайт подкиньте, может оценят ваше профессиональное мнение.:D:D:cool:
А вобще тема важная, как раз для флудилки...
С уважением конечно к Вам,но...
Эта подвеска на В5,да и на Шкодах Супербебах перетряхивалась каждые 10-15т.км.(передок)
Уж поверьте,из многочисленного опыта эксплуатировавших эти машины людей.Опыт(особенно со временем)-великая штука!

GLUK
10.05.2010, 21:09
Прения по поводу подвески продолжаем во флудилке. Или создаем отдельную тему.

const66
10.05.2010, 22:10
Прения по поводу подвески продолжаем во флудилке. Или создаем отдельную тему.
Да была уже тема про алюминиевые элементы. Нашли "новацию". Даже на древней девятке - и то кронштейны передних растяжек из этого презираемого некоторыми металла. И ничего, неубиваемы.

По поводу секс-багажника. Паспортный объем SX4 253 л, ети 320 л. Плюс к этому багажник sx4 высокий и узкий - складывать барахло надо горкой. Т.е. реально даже эти 253 л использовать не удастся. Про трансформацию уж не говорю.

savelnik43
22.02.2011, 19:40
Надо SX с Румстером сравнивать но не с Yeti. К тому-же Румстер\Скот вышел...

D.I.T.
22.02.2011, 19:52
У нас СХ(как и близнецов фиатов) очень мало.Маленький он какой то....Как их сравнивать и по каким параметрам?

Cobra
01.03.2011, 15:35
оЙ ОЙ. На Сузуки подвеска мягче. Не спорьте. Я откатал 40 000 км на Витаре. По проходимости она уделает всех.

doc
01.03.2011, 15:46
На Сузуки подвеска мягче.
SX4 по сравнению с Етькой жестче будет, буквально в выходные ехал на такой машине - имел возможность оценить работу подвески

Cobra
01.03.2011, 15:49
doc, я про Витару.

hugoss
14.03.2011, 00:02
SX4 по сравнению с Етькой жестче будет, буквально в выходные ехал на такой машине - имел возможность оценить работу подвески

Да SX4 жестче, 50 тыс. км на ней откатал. Вообще йети приятно удивила относительной магкостью подвески и хорошей управляемостью.

Васаби
14.03.2011, 01:24
Мне очень понравился SX4.( менеджер сказал, что он всем женщинам нравится) И подвеска жесткой не показалась. Но я тогда ездила на Fusion, а он очень жесткий.
Очень интересная машинка, и ценник на нее вполне нормальный.Но с Yeti ее сравнивать, вряд ли стоит. Она, по ощущениям, внутри меньше Fusion , хотя по внешним габаритам чуть длиннее(где то ок 10 см) и чуть шире.Но внутри как то все давило, у Fusion, такого не было. Это и остановило от покупки зимой прошлого года, о чем не жалею, потому что потом появился Yeti, который( или которая) сразу ответил всем требованиям к машине.
Но SX4 не становится от этого хуже, просто у него другие конкуренты, никак не Yeti.

hugoss
14.03.2011, 02:23
Мне очень понравился SX4.( менеджер сказал, что он всем женщинам нравится)

Задумка SX4 очень хорошая - снаружи компактная, внутри места достаточно, клиренс 190мм. Знакомый 2 метра ростом, 140 кг в ней поместился вполне сносно, чему сам не мог поверить. Но исполнение грубовато - дешевый пластик, очень шумная, двигатель 1,6 слабый. Была с полным приводом и мкпп, представляю как она с автоматом.
Если с йети сравнивать то это разные классы автомобилей.

Васаби
14.03.2011, 02:44
Про пластик, честно говоря не помню, больше года прошло. А про шумная... Повторюсь, что в сравнении с имевшимся, на тот момент Fusion, ни шума, ни жесткой подвески, я не ощутила.А может забылось уже, все таки тест-драйв полной картины не дает.А вот в салоне мне как раз было как то" тесновато", даже при моих очень скромных габаритах и росте 162. Просто хотелось машину "по ощущениям" побольше."

Инженер
14.03.2011, 07:24
Да и багажник размером с сумку ... . Один знакомый купил, теперь думает купить на крышу Тулю!

gon
14.03.2011, 10:24
, клиренс 190мм. .

клиренс на SX-4 165 мм

hugoss
14.03.2011, 20:23
клиренс на SX-4 165 мм

Была машина 2008года, 4х4 и клиренс 190мм
у всех других SX4 выпускаемых в то время для нашего рынка - да 165мм

Trucker
14.03.2011, 22:07
Была машина 2008года, 4х4 и клиренс 190мм
у всех других SX4 выпускаемых в то время для нашего рынка - да 165мм

Не правда ваша, сейчас 175, а был до рестайла 190.

добавлено через 11 минут
Задумка SX4 очень хорошая - снаружи компактная, внутри места достаточно, клиренс 190мм. Знакомый 2 метра ростом, 140 кг в ней поместился вполне сносно, чему сам не мог поверить. Но исполнение грубовато - дешевый пластик, очень шумная, двигатель 1,6 слабый. Была с полным приводом и мкпп, представляю как она с автоматом.
Если с йети сравнивать то это разные классы автомобилей.

Ну как сказать слабоватый, в SX4 1,6 112 сил, скорее дело в крутящем моменте, где Yeti выигрывает за счет турбины. Насчет шумности, после рестайла немного лучше стало, но шумки в арках все равно не хватает, резину слышно отчетливо. У них не классы разные, а концепции, SX4 это обычный хэчбэк на больших колесах, Yeti ближе к кроссоверам.

hugoss
14.03.2011, 23:53
Не правда ваша, сейчас 175, а был до рестайла 190.

190 был только на полном приводе, все остальные меньше. Машина у меня была дорестал, про рестайл не знаю.

Stask
15.03.2011, 04:41
Реальные (измеренные) значения клиренса и т.п. можно посмотреть здесь http://www.autoreview.ru/archive/2010/21/georgia/razmery21_2010_750.jpg

ASV
15.03.2011, 15:24
Приходилось передвигаться на SX4 после своего Фьюжика.
Нет ощущения, что SX4 лучше - таже подвеска и простенький салон (к тому же внутри реально места меньше, чем во Фьюжене).

a_borisoff
15.03.2011, 19:49
к тому же внутри реально места меньше, чем во Фьюжене
Большие сомнения у меня по этому поводу почему то?

Васаби
15.03.2011, 22:24
Во Фьюжене "полезного" объема ,однозначно, больше.

ASV
16.03.2011, 22:37
Большие сомнения у меня по этому поводу почему то?

Изучите Фьюжен изнутри. Вы сами все увидите.:tongue:

Wagen
16.03.2011, 23:32
А я понимаю людей выбирающих SX-4 , а не Йети. Цена: абсолютно голый по современным меркам базовый , моноприводный Йети, стоит столько же сколько Полноприводный, "нашпигованный" всем необходимым "японец" на Автомате. Если отбросить субъективно внешний вид, то Сузуки - за свои деньги вполне не плох и для людей не сильно гонящихся за передовыми технологиями представляется разумным выбором, что и подтверждают продажи. Если же рассматривать автомобиль для прекрасного пола, то в SX ярких цветов девушки смотрятся гармоничней чем в Йети у которых женских цветов вообще нет почему то...

Igorewich
16.03.2011, 23:56
Wagen,
Если отбросить субъективно внешний вид, то Шестерка - за свои деньги вполне не плох и для людей совсем не сильно гонящихся за передовыми технологиями представляется разумным выбором, что и подтверждают продажи. (почти цитата) :smile:
Продаются любые автомобили. При этом люди считают, что сделали разумный выбор.
Все дело в том, ЧТО хочет от автомобиля его будущий владелец и какие деньги готов потратить. Катался на SX-4, но выбрал Йети, так как он более подошел конкретно мне, для конкретно моих задач и целей.

Wagen
17.03.2011, 00:13
но выбрал Йети, так как он более подошел конкретно мне, для конкретно моих задач и целей.
Для задач и целей ????, немного смущает правдивость домыслов при выборе личного автомобиля, вы же не дома на кухне на домашнем совете...тёще доказываете правильность выбора. По внутреннему объёму Сузуки и Шкода примерно равны, "задачи и цели" будут выполнять одинаково,а если удовольствие от вождения, эх всем бы такие задачи и цели...
ВАЗ 2106 уже не выпускают, а если вы о БМВ :biggrin:Х6, то это простите даже не женская, а бабская машинка .

Igorewich
17.03.2011, 00:20
ВАЗ 2106 уже не выпускают
Ах! Уже не выпускают!? Жаль... Популярная была машинка...
Лично мне не понравилось в Сузуки по сравнения с Шкодой:
- тесно
- совсем маленький багажник
- шумоизоляция двигателя
- трансформация салона
- пердние двойные стойки
- качество пластика
А полный привод мне не очень нужен.

Wagen
17.03.2011, 00:36
Ах! Уже не выпускают!? Жаль... Популярная была машинка...
Да, для целей и задач миллионов советских граждан лучшего варианта не было, кстати по комфорту подвески шестёрка(в новом состоянии) кладёт на обе лопатки и Йети и SX:smile: Читая, что вам не понравилось в Сузуки, под цели и задачи подходит только трансформаци салона и теснота, да Йети тут превосходит Сузуки, чуть-чуть.

Igorewich
17.03.2011, 00:47
Да, еще. В Йети удалось очень удобно устроиться на водительском сидении, в других авто такого комфорта не ощущал.

Васаби
17.03.2011, 01:11
По внутреннему объёму Сузуки и Шкода примерно равны,
Yeti Д 4223 Ш 1793 Багажник 322 Бак 55-60
SX4 Д 4115 Ш 1730 Багажник 270 Бак 50
Fusion Д 4013 Ш 1724 Багажник 337 Бак 45


Какие из цифр здесь примерно равные?

sunrise
17.03.2011, 08:17
Васаби сори, но у етти и SX4 они примерно равны и вправду =)
Другое дело что при равных цифрах в SX4 теснее чем в етти!

Trucker
17.03.2011, 08:42
Васаби сори, но у етти и SX4 они примерно равны и вправду =)
Другое дело что при равных цифрах в SX4 теснее чем в етти!
Все верно, по внешним размерам примерно равные, но у Етки база значительно больше, за счет чего он и выигрывает.

Александр888
17.03.2011, 09:00
Васаби сори, но у етти и SX4 они примерно равны и вправду =)
Другое дело что при равных цифрах в SX4 теснее чем в етти!

Какой там нафиг равны!!!!!
Этоже не фура, а легковой авто, тут каждый сантиметр сразу заметен, а тут по цифрам вообще десятки сантиметров разница.
Это вообще уже разного класса авто.

SweN
17.03.2011, 09:07
Шестерка - за свои деньги вполне не плох и для людей совсем не сильно гонящихся за передовыми технологиями представляется разумным выбором
:az: супер!

Вообще по "Сексу" - у него заметно хуже шумка и после сотни - скисает динамика. Седан еще не понравился тем, что клиренс вроде и задран, сидишь высоко, а свесы большие, поэтому и клиренс вроде ни к чему, только в ущерб управляемости. Хотя сделана машина добротно, расход маленький, но стоимость владения - не так уж и мала, плюс - у в случае поломок/аварий бывают серьезные сложности со сроками поставки запчастей.

а если удовольствие от вождения, эх всем бы такие задачи и цели...
А если не нужно удовольствие от вождения - зачем вообще машина-то? Уж сто раз математически доказано, что дешевле вызывать такси, даже каждый день на работу - все равно дешевле. Если только - как в компьютерной игре - на экране еще три жизни, и эту можно вполне прожить без всяких там дурацких удовольствий, а исключительно с другими задачами...

sunrise
17.03.2011, 13:59
Александр888 успокойтесь, я понимаю что SX4 куда меньше, тоже в нем перед покупкой етти сидел и не взял, хотя думал об этом на фоне привлекательной цены 4х4 + АТ, потому что там меньше места и мен (195 см) в нем не комфортно. Многим людям в ней нормально и удобно и многие её довольны.
Мы тут все кричим что Етька это в одном классе с Тигуаном, Рав4, СанЙногом и другими машинами, сравниваем и доказываем что он не хуже их, но ведь он тоже меньше их.. тот же Тигуан - 4427 в длину - это на 20 сантиметров меньше чем наш етька!!!! А машина в одном классе.. подумайте над этим :wink:

Tony
17.03.2011, 16:32
Тигуан - 4427 в длину - это на 20 сантиметров меньше чем наш етька!!!!
поправлю очевидную опечатку - больше, а не меньше.

Влад
17.03.2011, 16:59
Однако сидя в Тигуане не заметил разницы с Йети по месту в салоне, по сравнению с РАВ-4 показалось, что в Йетьке попросторнее. С ЭсЭкс 4 сравнивать в этом аспекте как то в голову не приходило, потому как он заметно теснее Йети... О чем тут думать то, sunrise ?

SweN
17.03.2011, 17:03
Влад, Тигуан длинее за счет свесов и пластмассы. У него вроде чуть побольше багажник - но не на эти 20 см. Кроме того, у Йети легко снимаются при необходимости задние сиденья.

Влад
17.03.2011, 17:13
SweN, я в курсе.:wink:
Можно просто посмотреть на профиль Тиги и Йети и все станет понятно. Именно потому и хочу сказать, что размеры наружные ни о чем не говорят.
ЗЫ: Когда впервые влез в TLC200, был неприятно поражен неожиданной теснотой салона, никак не соответсвующей наружным солидным размерам.

Tony
17.03.2011, 18:13
Тигуан длинее за счет свесов и пластмассы
Не совсем так. Места для пассажиров сзади у Тигуана чуть больше. Я это заметил купив велюровые коврики от Тигуана прошлым летом. Так вот коврики эти на Yeti заворачиваются сантиметра на 3, что означает что площадка задняя соответственно больше у Тигуана на эти самые 3 см.

sunrise
17.03.2011, 19:13
поправлю очевидную опечатку - больше, а не меньше.
упс.. спасибо :smile:

добавлено через 3 минуты
Однако сидя в Тигуане не заметил разницы с Йети по месту в салоне, по сравнению с РАВ-4 показалось, что в Йетьке попросторнее.
вы меня не поняли..

я писал в ответ Александр888 на его реплику
Какой там нафиг равны!!!!!
Этоже не фура, а легковой авто, тут каждый сантиметр сразу заметен,

я и имел ввиду что сантиметра которые дает производитель вобще не показатель.. :az:

Васаби
17.03.2011, 23:03
Васаби сори, но у етти и SX4 они примерно равны и вправду =)
Другое дело что при равных цифрах в SX4 теснее чем в етти!

Я, специально, привела для сравнения, еще и размеры Фьюжена. Фьюжн чуть меньше чем SX4 по внешним, заявленным производителем, габаритам, тем не менее багажник больше, и значительно.Внутри у Фьюжена места больше.Единственное преимущество SX4 - это то, что задним пассажирам ( высоким) места больше, нельзя этого не признать. Т е , ИМХО, сравнивать SX4 нужно с а/м , типа Фьюжн, не обязательно с ним конкретно)
Йети больше, на мой, субъективный взгляд, это не должно вызывать сомнения. Но если брать, только голые цифры, то все три а/м можно сравнивать, но это совсем не значит, что они одного класса. Все выше сказанное совсем не означает, что SX4 плох, совсем нет, он мне по-прежнему очень нравится, хороший автомобиль "за свои деньги".

PS сравнение этих трех автомобилей было только по двум критерием-внешние и внутренние габариты.

gon
18.03.2011, 12:49
http://www.zr.ru/a/237528/

http://www.automania.ru/articles/compare/0065114/

и, ещё полно таких сравнений в интернете...

VTO
05.05.2011, 14:45
А вот интересная статейка: http://www.drive2.ru/users/mgrizli/blog/288230376151866968/

Автор просто и доходчиво доносит до обывателя, что если убрать из машины все излишества (определяемые как комфортность автомобиля) то SX4 и Yeti не то, что-бы равны, а как выясняется из теста SX4 лучше, респектабельнее и пр. и пр.
Кстати после прочтения этой статьи мелькнула одна интересная мыслишка: - можно сравнить SX4, Yeti и бытовой электрофен, причём основываясь на том, что последний дешевле доказать его полное превосходство :bk:

Lelik168
05.05.2011, 16:13
VTO, автор, видимо, ну очень любит Сузуки , его право , но на голову точно не здоровый.

Gaf
05.05.2011, 17:19
VTO, уже обсуждали http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=862
Там даже одноклубники отметились. А вообще эту ссылку бы в "юмор"

ANDRS
05.05.2011, 20:07
А вот интересная статейка: http://www.drive2.ru/users/mgrizli/blog/288230376151866968/


Обычная провокация упрямого идиота, который не хочет признавать что он таковой, причем в комментариях человеку расписали и разжевали что белое - это белое, а черное - это черное:wink:

З.Ы: Тут даже не в йумор, плакать нуна ))).

Trucker
05.05.2011, 20:24
Зря вы так, несколько зернышек истины, в этом писании есть.
Вот получу своего снеговика, буду сравнивать на своей шкуре эти два авто.

ANDRS
05.05.2011, 20:35
Зря вы так, несколько зернышек истины, в этом писании есть.
Вот получу своего снеговика, буду сравнивать на своей шкуре эти два авто.

Может эти зернышки? ;)
"полунемец-получех российского происхождения" — это Йети (полукровка)
"истинный японец и по имени и по происхождению" — это ЭсЭкс4 (истинный "ариец")
После такого захода, который с головой выдает Ваши пристрастия читать ЭТО расхотелось. (С)

Trucker
05.05.2011, 20:47
Может эти зернышки? ;)
"полунемец-получех российского происхождения" — это Йети (полукровка)
"истинный японец и по имени и по происхождению" — это ЭсЭкс4 (истинный "ариец")
После такого захода, который с головой выдает Ваши пристрастия читать ЭТО расхотелось. (С)

Сексы так же еще в венгрии собирают, значит то же не истинный "ариец"?:smile:
Да не, эти глупости я в расчет не беру. Жалко тестдрайв у ОД не дает полного представления о характере автомобиля, а то бы я высказал там свои взгляды на данный вопрос. Так что пока жду своего снеговика, одно плохо, долго ждать приходится.

ANDRS
05.05.2011, 23:35
Сексы так же еще в венгрии собирают, значит то же не истинный "ариец"?:smile:
Да не, эти глупости я в расчет не беру. Жалко тестдрайв у ОД не дает полного представления о характере автомобиля, а то бы я высказал там свои взгляды на данный вопрос. Так что пока жду своего снеговика, одно плохо, долго ждать приходится.

Ну тогда ловим на слове и обязательно ждемс объективного теста, в одних и тех же условиях с фото/видео материалами. Когда примерно ожидаете?

gon
06.05.2011, 08:18
Всё уже давно оттестено и перетестенно:
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=74766&SECTION_ID=2217

Trucker
06.05.2011, 08:18
Ну тогда ловим на слове и обязательно ждемс объективного теста, в одних и тех же условиях с фото/видео материалами. Когда примерно ожидаете?
Попробую, ранее тестами не занимался. ОД говорит не раньше августа-сентября.

Gaf
06.05.2011, 08:29
Trucker, а Вы покупаете Ети как "близнеца" SX4, или все-таки как авто классом повыше/другого класса? Интересно мнение непосредственного владельца. Я просто при выборе Ети в сторону SX4 даже не смотрел - абсолютно разные машины, на мой взгляд.

Trucker
06.05.2011, 08:37
Trucker, а Вы покупаете Ети как "близнеца" SX4, или все-таки как авто классом повыше/другого класса? Интересно мнение непосредственного владельца. Я просто при выборе Ети в сторону SX4 даже не смотрел - абсолютно разные машины, на мой взгляд.
Как авто примерно того же класса, по размерам и по цене, но более мужской, что ли. Секс жене, снеговика себе. :smile:

Macolla
06.05.2011, 08:41
Trucker, А Гетц чей? Бесхозный похоже.:bk:

Gaf
06.05.2011, 08:44
Trucker, понятно:smile:
Но я бы все-таки сравнивал SX4 с Fabia Scout например:bk:

добавлено через 1 минуту
Macolla, а Гетц - ребенку - всех по росту выстроить и в путь

Trucker
06.05.2011, 08:59
Trucker, понятно:smile:
Но я бы все-таки сравнивал SX4 с Fabia Scout например:bk:

добавлено через 1 минуту
Macolla, а Гетц - ребенку - всех по росту выстроить и в путь
С фабией как раз гетц сравним, оба из Б класса, а эти примерно в одном классе компактных кроссоверов. Если сексу сделать вертикальное заднее стекло, то вообще прям родственники. При беглом сравнении, у секса короче задний свес из-за этого он и кажется визуально значительно меньше снеговика, опят же за счет этого и багажник поменьше. Но, что то утверждать можно, только после продолжительной эксплуатации обоих авто.

Маловат еще, для своей машинки, на велеке пока погоняет. Гетц был общий, сейчас пока мой, кстати честный авто за свои деньги.

Gaf
06.05.2011, 10:18
Trucker, ну тогда ждем от Вас объективного сравнения.
Хотя я все-таки останусь при своем мнении - ведь даже то, что SX4 выпускают в кузове седан, говорит о его немного другой заточке, нежели Ети

Trucker
06.05.2011, 10:35
Trucker, ну тогда ждем от Вас объективного сравнения.
Хотя я все-таки останусь при своем мнении - ведь даже то, что SX4 выпускают в кузове седан, говорит о его немного другой заточке, нежели Ети
Да, есть такое, я бы так сказал, недокроссовер-перехэчбэк.:smile: К стати, прямым конкурентом сексу вижу Ниссан Жук, снеговика с небольшой натяжкой, для него прямыми конкурентами считаю Кашкай и АСХ. На истину не претендую, а основываюсь на личных представлениях, как говорить ИМХО.

Gaf
06.05.2011, 11:00
Да, есть такое, я бы так сказал, недокроссовер-перехэчбэк. К стати, прямым конкурентом сексу вижу Ниссан Жук, снеговика с небольшой натяжкой, для него прямыми конкурентами считаю Кашкай и АСХ.
Вот и я примерно того же мнения!:az:

Macolla
06.05.2011, 11:04
Trucker, Gaf, Я бы еще Тигуан добавил. Концепция та же.

Gaf
06.05.2011, 11:08
Macolla, это вообще "сводный брат":smile: и в соответствующей ветке его конкурентоспособность никто не оспаривает

ANDRS
06.05.2011, 12:04
Всё уже давно оттестено и перетестенно:
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=74766&SECTION_ID=2217

Ну вы как маленький, вы про заказные статьи слышали? Да и тесты автоизданий имхо нельзя считать полностью объективными, почему? Да потому, что если вы едите пельмени каждый день, они приедаются и становятся все одинаковые невкусные :wink:

gon
06.05.2011, 21:23
Ага! Шкода скупила все издания в мире, включая серьёзные западные. А, ещё подкупило миллионы автомобилистов европы, что бы получить звание атомобиля года в одной из номинаций. :-)
Иначе как обяснить первенство Yeti в большинстве тестов?

ANDRS
07.05.2011, 00:03
Ага! Шкода скупила все издания в мире, включая серьёзные западные. А, ещё подкупило миллионы автомобилистов европы, что бы получить звание атомобиля года в одной из номинаций. :-)
Иначе как обяснить первенство Yeti в большинстве тестов?

Да я и не против того, что Ети лучший :smile:, просто мы говорим про тест человека имеющего оба этих авто и он наиболее для нас всех имхо будет объективный, так сказать ненаучный.

Proxima
16.05.2011, 22:02
Я смотрела сх4, хороший автомобиль, но это чисто городской вариант. На мой женский взгляд, из плюсов соотношение "комплектация - деньги", из минусов как у всех японцев совершенно безумная стоимость обслуживания.

А вот дальние поездки за город... ну не знаю... мне показалось он чуть больше моего гетца и внутри и снаружи, только что приподнят. Сдует нафиг с трассы...

Trucker
16.05.2011, 22:22
Я смотрела сх4, хороший автомобиль, но это чисто городской вариант. На мой женский взгляд, из плюсов соотношение "комплектация - деньги", из минусов как у всех японцев совершенно безумная стоимость обслуживания.

А вот дальние поездки за город... ну не знаю... мне показалось он чуть больше моего гетца и внутри и снаружи, только что приподнят. Сдует нафиг с трассы...
Видать плохо смотрели, Секс больше Гетца точно так же как Фокус и прочие хэтчбеки С-класса, их то не сдувает. Мне пока сложно судить о стоимости владения, знаю точно, Фокусима о себе напомнит. А по цене, ну да заманчивое предложение, за 805т.р. полный привод, автомат, климат, музака, кейлесс и т.д. и т.п., для девушек самое то.:rolleyes::smile:

Proxima
16.05.2011, 22:47
Видать плохо смотрели, Секс больше Гетца точно так же как Фокус и прочие хэтчбеки С-класса, их то не сдувает.
В фокусе как-то места поболе внутри...

Trucker
16.05.2011, 23:07
В фокусе как-то места поболе внутри...
Ну прям так поболе, незначительно побольше.:smile:
Да и не имеет это большого значения, авто одного класса С, гетц яркий представитель В класса, вы же не будете сравнивать мазду 3 с маздой 6.

Proxima
16.05.2011, 23:47
ну я чисто свои субъективные ощущения описала:)
хотя... вон я в другой теме поделилась, кашкай всем хорош, но внутри тоже реально меньше, чем снаружи кажется:(

Trucker
17.05.2011, 08:45
Во-первых - откуда знаешь? И знаешь ли вообще что-нибудь?
Во-вторых - пиши тогда уж правильно...
Во первых, мы лично не знакомы, правило вежливости ни кто не отменял.
Во вторых, да есть информация по салонам торгующим японками, часть персонала собираются отправить в отпуск.
В третьих, АЭС "Фукусима-1", так сойдет? http://pda.rbc.ru/newsline/20110515122412.shtml

Lelik168
17.05.2011, 08:53
Trucker, у товарища сняли с заказа Хонду Аккорд , без объяснений ( видимо сам должен был догадаться)

Роман
17.05.2011, 17:08
В третьих, АЭС "Фукусима-1", так сойдет? http://pda.rbc.ru/newsline/20110515122412.shtml

Что касается событий на АЭС - поменьше читайте и смотрите СМИ на эту тему! За некоторые статьи и репортажи неплохо было бы и срок пришпилить!
Ну а в связи со столь масштабной трагедией в стране, никто не сомневается в перебоях в поставкой любых японских товаров!

Trucker
17.05.2011, 18:09
Что касается событий на АЭС - поменьше читайте и смотрите СМИ на эту тему! За некоторые статьи и репортажи неплохо было бы и срок пришпилить!
Ну а в связи со столь масштабной трагедией в стране, никто не сомневается в перебоях в поставкой любых японских товаров!
Я СМИ мало читаю, предпочитаю почитать мысли людей связанных с атомной энергетикой. Если интересно то вот тут http://forum.atominfo.ru/index.php?showforum=11

thanatos
18.05.2011, 13:30
Господа, прошу вернуться к теме. Обсуждение всяких "фукусим" - в курилке!

Proxima
18.05.2011, 22:31
Покаталась сегодня на тест-драйве на сх4. Не впечатлило. На бордюры хорошо залезает, верткая, руль хороший... но разгон на автомате (2WD) какой-то задумчивый. Наверное, полноприводная другая совсем, но мне ее не дали. А сравнить не с чем, я ни разу не ездила на полном приводе.

А по комфортности, посадке, обзору очень ничего так.

sunrise
18.05.2011, 22:45
Покаталась сегодня на тест-драйве на сх4. Не впечатлило. На бордюры хорошо залезает, верткая, руль хороший... но разгон на автомате (2WD) какой-то задумчивый. Наверное, полноприводная другая совсем, но мне ее не дали. А сравнить не с чем, я ни разу не ездила на полном приводе.

А по комфортности, посадке, обзору очень ничего так.
на 4х4 разгон на сухом не очень отличается от 2х4, а точнее ни чем не отличается)) То что лучше сцепление, нивелируется тяжестью полноприводной трансмиссии. Разницу заметите только зимой, но там она будет ощутимее.

Васаби
18.05.2011, 23:16
Покаталась сегодня на тест-драйве на сх4.
А какая разница в цене между планируемой Йети и возможным SX4? И есть ли в наличие SX4?

Proxima
19.05.2011, 00:23
А какая разница в цене между планируемой Йети и возможным SX4? И есть ли в наличие SX4?
Примерно 100 тысяч. Но у сх4 нет турбированных двигателей, объем только 1,6 и, как у всех японцев, нет возможности выбора опций. Я уже ее вычеркнула из своего списка.

Не знаю, как в других городах, а у нас (Питер) цены у дилеров такие: переднеприводная мкпп 609 000 (GL), 673 000 (GLX) акпп 709000. Полный привод дороже примерно на 150 тысяч.
"База" имеет ABS+EBD+аудиосистема+4 подушки безопасности, в GLX есть ESP и еще две подушки. Ну и прочие приятные мелочи типа кожаного руля.

В наличии что-то есть, а что-то обещают в течение месяца.
Хорошая машинка, но... я выбираю Йети:smile:

Васаби
19.05.2011, 00:31
но... я выбираю Йети
Я считаю, что это правильно. Но цена на SX4 привлекательная, хотя он Йети, явно не конкурент.

SweN
19.05.2011, 00:44
ИМХО, "сЭкс" - машинка достойная (хэтчбек, а седан довольно бестолков). Но если финансы позволяют - то Йети лучше.

Proxima
19.05.2011, 07:15
ИМХО, "сЭкс" - машинка достойная (хэтчбек, а седан довольно бестолков). Но если финансы позволяют - то Йети лучше.

Седан какой-то страшненький у сх4. Такое впечатление, что это две разных марки вообще.

Финансы, если честно, не очень позволяют. Буду брать кредит. Ни одна машина из просмотренных и опробованных не понравилась мне так, как Йети.

DimaVrn
27.05.2011, 19:10
Седан какой-то страшненький у сх4. Такое впечатление, что это две разных марки вообще.

Если к йети багажник приделать он тоже страшненьким станет:smile:

Proxima
27.05.2011, 23:53
Ага, к нам пришел владелец sx4!
а зачем вы присматриваетесь к Йети?:smile:

И если присматриваетесь, значит, сх4 чем-то перестала устраивать? Чем, если не секрет?

Я без подколов, если что;) У меня сх4 первой в списке возможных авто была, после Кашкая.

DimaVrn
28.05.2011, 23:59
Ага, к нам пришел владелец sx4!
а зачем вы присматриваетесь к Йети?:smile:

И если присматриваетесь, значит, сх4 чем-то перестала устраивать? Чем, если не секрет?

В основном всем устраивает, но хочется двигатель помощней. Но сексы с 2 литровым двигателем поставляются только в штаты...

EPLLI
01.06.2011, 02:08
Но сексы с 2 литровым двигателем поставляются только в штаты...
Везде всё одинаково - сексы в штаты, дизель в Европу:frown: Россия пока крошки подбирает...

Серджио
01.06.2011, 17:17
Я отъездил на SX4 3 года.Проблем не было.Дорогое обслуживание,дорогие запчасти.Бензин кушал 9л по компьютору.Жёсткий пластик ,зимой при -15 при повароте на лево или направо слышан треск в подвеске после того когда машина прогрееться всё изчезает.Динамика по городу нормальная.На данный момент жду Йети.Йети по сравнению с SX4 в 100 раз лучше.

sunrise
01.06.2011, 19:46
Дорогое обслуживание,дорогие запчасти.
А расскажите поподробней плиз - если не сложно!

DimaVrn
02.06.2011, 16:33
Дорогое обслуживание,дорогие запчасти.
Какие именно запчасти, какие цены?
У меня в сентябре будет 2 года сексу, пробег сейчас больше 30 тыс., необходимости в запчастях пока нет.
Если брать фирменные расходники, там конечно не совсем гуманно, например передние тормозные колодки около 5 тыс., цена на оригинальный салонный фильтр на секса венгерского и японского производства чуть ли не 2 раза отличается.
Насчет обслуживания не знаю, не сравнивал, когда знакомым владельцам лачетти, форестера, лансера называю цены на ТО они говорят что у меня дешево.

sunrise
02.06.2011, 16:42
говорят что у меня дешево.

дешево - это сколько?

DimaVrn
02.06.2011, 16:50
дешево - это сколько?
Дешево - это по мнению владельцев упомянутых машин:smile:
Совсем точно не скажу, уже не помню, но порядок примерно следующий был: ТО 15 тыс. км. - 5 тыс руб, ТО 30 тыс.км. - 7,5 тыс. руб.

добавлено через 2 минуты
Я отъездил на SX4 3 года.Проблем не было.На данный момент жду Йети.
Замерзнуть зимой не боитесь с 1,2TSI?:wink:

Васаби
02.06.2011, 18:07
Замерзнуть зимой не боитесь с 1,2TSI?
Уже, почти, решаемо.:wink:

Proxima
02.06.2011, 21:48
Я вот только что, в процессе выбора автомобиля, узнавала цены на ТО на сх4. Нулевое - порядка 7000 р. (за что, спрашивается?!), первое - порядка 10 000, ну и дальше по возрастающей... Совсем не гуманно.
И плюс запчасти в случае чего. И повальные жалобы владельцев на бесконечное ожидание этих запчастей.

DimaVrn
03.06.2011, 08:36
Я вот только что, в процессе выбора автомобиля, узнавала цены на ТО на сх4. Нулевое - порядка 7000 р. (за что, спрашивается?!), первое - порядка 10 000, ну и дальше по возрастающей...
Такое впечатление, что Вам сказали цены на обслуживание другого авто.
Пробежался по веткам с ценами на ТО на SX4 форуме, там у народа отличается от названных вами. Цены конечно разнятся в зависимости от города и дилера, наглости дилера (делают регламентные работы или что то своё выдумывают) но все же порядок несколько иной, желающие могут ознакомится:
ТО-0 http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=432&page=62
ТО-1 http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=430&page=22
ТО-2 http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1032&page=29
Заметил, что в столице у народа дороже получается чем в провинции.
С запчастями не читал, особо не в курсе но скорее всего правда долго ждать. Я крышку от бачка с тормозной жидкостью потерял - ждал 2 месяца пока привезут и 700 руб отвалил за нее - простая крышка без датчиков (на жигули такая дешевле 100 руб. стоит).

Mugg
03.06.2011, 12:40
Уже, почти, решаемо.:wink:

У брата sx4, там на холостых оборотах стрелка температуры ОЖ практически на глазах падает вниз, и воздух из печки все холоднее. Так же как на Ети, вобщем в стоящей с заведенным двигателем машине, зимой от холода не спасешься.

sx4 передниприводный автомат, объем там 1.6 кажется.

Trucker
03.06.2011, 13:18
У брата sx4, там на холостых оборотах стрелка температуры ОЖ практически на глазах падает вниз, и воздух из печки все холоднее. Так же как на Ети, вобщем в стоящей с заведенным двигателем машине, зимой от холода не спасешься.

sx4 передниприводный автомат, объем там 1.6 кажется.
Не наблюдал такого у себя, проблем зимой с печкой не испытывал.

DimaVrn
03.06.2011, 16:18
У брата sx4, там на холостых оборотах стрелка температуры ОЖ практически на глазах падает вниз, и воздух из печки все холоднее.
У меня нет проблем с обогревом салона на SX4, хоть в пробке, хоть где комфортно зимой себя чувствую. Ну надо признать потоки направленные на лобовик не совсем идеально идут.

добавлено через 2 минуты
и купили за 100 рэ:bm: В таких случаях по-моему не зазорно:bk: чем ждать по месяцам...
Дык я вообще ездил с .... [удалено модератором]вместо крышки на бочке с тормозной жидкостью - не зазорно было:smile:
Просто не знал где взять крышку нужного размера с правильной резьбой, вот и пришлось ждать японскую и переплачивать в тридорога. Экзист сначала принял заказ, потом отказал, но его цена не отличалась от цены официального дилера.

DimaVrn
03.06.2011, 16:24
Ну надеюсь у Йети не так все сложно с этой мелочевкой.

EPLLI
03.06.2011, 16:47
Ну надеюсь у Йети не так все сложно с этой мелочевкой.
Пока, т.т.т., не приходилось ни за чем обращаться! :rolleyes:

Stask
10.09.2011, 00:22
На форумах SX4 часто говорят, что у машин венгерской сборки дорожный просвет аж 190 мм супротив 175 мм у японской... Это оказалось туфтой...
Действительно, "Расследование показало, что если на «японки» ставятся амортизаторы Kayaba, то для венгерского завода поставщик — чаще всего Monroe. У машин из Венгрии иные поворотные кулаки и пружины."
НО...
"И когда я полез под венгерские автомобили с рулеткой, то оказалось, что если переднеприводники не выше японских (с реальным дорожным просветом от 158 мм до 163 мм), то клиренс полноприводного кроссовера — минимум 173 мм. Причем что с «механикой», что с «автоматом»."

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=116399&SECTION_ID=5008

DimaVrn
22.11.2011, 09:27
После поноприводного SX4 на механике (на нем отъездил 2 года и 1 мес и проехал 39,8 тыс. км) я почти неделю ездю на йети, проехал 590 км. Есть некоторые впечатления.
Йети в моей комплектации, практически по всем показателям превосходит секса, в том числе и сильно по цене:smile:. После SX4 особенно радует динамика йети (хотя пока обкатка езжу по пенсионерски) и адаптивный ксенон. Очень нравится поведение коробки DSG, после 2-х дней поездок нога перестала искать педаль сцепления, рука перестала тянуться к рычагу КПП - к хорошему быстро привыкаешь. Приемник в балеро немного получше принимает сигнал с FM станций чем встроенный в секса с завода кларион. Шумоизоляция на йети в разы лучше чем на судзуки.
Салон в SX4 прогревался быстрей, хотя скорость прогрева салона на йети вполне терпимая.
Хотелось бы иметь на йети бесключевую заводку и доступ в салон как на предыдущей машине. С ключом очень не удобно - подойдешь к машине, шаришь по карманам, особенно когда руки заняты, в зимней одежде и карманов очень много.
Еще у SX4 заливная горловина бензобака со стороны водителя, это преимущество - таких машин значительно меньше, на заправках проще. Вот такие первые впечатления.

Trucker
22.11.2011, 10:51
После поноприводного SX4 на механике (на нем отъездил 2 года и 1 мес и проехал 39,8 тыс. км) я почти неделю ездю на йети, проехал 590 км. Есть некоторые впечатления.
Добро пожаловать.

Йети в моей комплектации, практически по всем показателям превосходит секса, в том числе и сильно по цене.
Спорное сравнение.

После SX4 особенно радует динамика йети
Да, Секс вялый по сравнению с Йети.

Очень нравится поведение коробки DSG, после 2-х дней поездок нога перестала искать педаль сцепления, рука перестала тянуться к рычагу КПП - к хорошему быстро привыкаешь.
А я и в сексе не искал сцепление и палку-мешалку. DSG своеобразна, к ней привыкнуть нужно, особенно после классического автомата.

Приемник в балеро немного получше принимает сигнал с FM станций чем встроенный в секса с завода кларион.
У меня с точностью до наоборот, сонька секса лучше принимает чем болеро.

Шумоизоляция на йети в разы лучше чем на судзуки.
Не согласен, у вас наверное дорестайл был. После рестайла, шумка у секса заметно улучшилась. Я особой разницы не наблюдаю, но перевес на стороне Йети.

Салон в SX4 прогревался быстрей, хотя скорость прогрева салона на йети вполне терпимая.
Это в сравнении с 1.8, с 1.2 так вообще небо и земля.

Хотелось бы иметь на йети бесключевую заводку и доступ в салон как на предыдущей машине. С ключом очень не удобно - подойдешь к машине, шаришь по карманам, особенно когда руки заняты, в зимней одежде и карманов очень много.
С одной стороны удобно, зато на Йети можно окна закрывать-открывать с пульта.

DimaVrn
22.11.2011, 11:37
Спорное сравнение.
Почему спорное, с чем не согласны?
Не согласен, у вас наверное дорестайл был. После рестайла, шумка у секса заметно улучшилась. Я особой разницы не наблюдаю, но перевес на стороне Йети.
Да, у меня дорестайл был. В йети шума от работы двигателя не слышно, слышен лишь шелест колес. Секс после 3000 оборотов по мотоциклетному начинал орать. Конечно, это добавляло азарта (плюс по гоночному красная подсветка приборов) , но все же...
С одной стороны удобно, зато на Йети можно окна закрывать-открывать с пульта.
Я окна ни с пульта ни с кнопок не открываю, для меня актуальней безключевой доступ и запуск авто.

Кстати, насчет жесткости подвески, так и не пойму, но вроде как йети поприятней кочки проходит (прыгает йети на кочках примерно также, но тише). В поворотах Йети кренится меньше.
Еще вспомнил. В сексе, в сырую погоду, чтобы не потело окно постоянно был включен кондей, в йети не потеет и без кондиционера.

добавлено через 12 минут
Обивка сидений на сексе была попроще но очень практичная, легко мокрой тряпкой мылась. На йети обивка более солидная, но насчет ее практичности сомневаюсь.

Trucker
22.11.2011, 11:45
Почему спорное, с чем не согласны?
Ну так, соотношение цена - комплектация. По мне здесь нет понятия хуже лучше, в Йети богаче но и стоит дороже.

Я окна ни с пульта ни с кнопок не открываю, для меня актуальней безключевой доступ и запуск авто.
Да спору нет, это сарказм был.:smile:

Кстати, насчет жесткости подвески, так и не пойму, но вроде как йети поприятней кочки проходит (прыгает йети на кочках примерно также, но тише). В поворотах Йети кренится меньше.
Да, жёсткость подвесок у них примерно одинаковая. Но по моим ощущениям подвеска отрабатывает громче на Йети, особенно в момент спрыгивания с лежачего полицая. Возможно это только на 1.2, и опять же, я сравниваю с рестайловым сексом, а у него шумка то улучшилась.

DimaVrn
22.11.2011, 11:53
Ну так, соотношение цена - комплектация. По мне здесь нет понятия хуже лучше, в Йети богаче но и стоит дороже.

Согласен.
Разница в цене йети и секса - это уже отдельный вопрос. Насколько все улучшения йети по сравнению с SX4 оправдывают свою цену, можно долго спорить.

То, что я большего всего хотел от йети - хорошую динамику, я получил.

Васаби
23.11.2011, 15:14
Вот такие первые впечатления.
Поздравляю Вас! Желаю чтобы позитив только увеличивался с пробегом и добро пожаловать в "фан клуб" Йети :wink::bm:

Валерий Б.
17.12.2011, 12:37
Извините, если повторюсь с кем-то, так как нет времени и нужды читать всю эту тему. В свое время отказался от SX-4 только за то, что не хочу в тюрьму за наезд на пешехода из-за дурацких двойных передних стоек. Точно знаю, что не я один такой. Удивительно, как некоторые производители умеют сами себя наказать и испохабить удачный в остальном автомобиль.

DimaVrn
17.12.2011, 17:53
из-за дурацких двойных передних стоек.
Есть такое, но к этому привыкаешь.
Я когда не сексе ездил, тетку с коляской чуть не задавил - за стойку спряталась, после этого стал говой сильней крутить.
До жигулей классики сексу, как йети долеко по обзорности - в жигулях как в аквариуме.

Mugg
19.12.2011, 08:40
В Ети стойки хоть и не двойные, но широкие чересчур. Раз подъезжаю к перекрестку, вижу справа - абсолютно пустая дорога, ну еду себе, и тут перед носом пролетает машина с матерным бибиканьем. Стойка загородила ее целиком. Вобщем головой тоже надо вертеть

manager17
01.04.2012, 22:50
Trucker,
вроде как обещал "сварганить" сравнения этих двух машин:wink:
на сегодняшний день я так смотрю являешься владельцем обеих машин, так что ждем сравнения. Я тоже стою между выбором из этих двух машин и твое сравнение будет ой как не лишним. Спасибо.

Trucker
02.04.2012, 11:59
Trucker,
вроде как обещал "сварганить" сравнения этих двух машин:wink:
на сегодняшний день я так смотрю являешься владельцем обеих машин, так что ждем сравнения. Я тоже стою между выбором из этих двух машин и твое сравнение будет ой как не лишним. Спасибо.

Да, обе машинки во владении.
Если коротко, то по началу пытался их сравнивать, но поездив некоторое время на Йети, пересаживаюсь на Секса с неохотой. В салоне как то тесно, сидишь низко, ватный разгон. Все таки эти машины очень разные. Секс, как ни крути, все таки хечбек с внешним видом кроссовера. Йети все таки кроссовер, хоть и компактный. Спросил как то жену, что бы она сейчас выбрала, Йети или Секса. Сказала Йети с полным приводом.:smile:
Вот как то так.

KamradOff
02.04.2012, 15:36
Trucker,
вроде как обещал "сварганить" сравнения этих двух машин:wink:
на сегодняшний день я так смотрю являешься владельцем обеих машин, так что ждем сравнения. Я тоже стою между выбором из этих двух машин и твое сравнение будет ой как не лишним. Спасибо.

тут (http://www.drive2.ru/users/mgrizli/blog/288230376151866968/) кое-что есть, но там все скатилось в итоге к банальным разборкам.

Тоже первоначально к SX4 склонялся :ah:

alus
02.04.2012, 16:07
Если коротко. 4 года был владельцем секса, сейчас купил Ети. Ничуть не жалею. Уж больно секс "задумчивый", и так еще пару недостатков, а именно, - японский пластик, уж больно гремучий. Как то так. Если надо подробности в личку.

Trucker
02.04.2012, 16:44
Если надо подробности в личку.
А чего в личку?
Любая информация будет полезна тем кто выбирает.

alus
02.04.2012, 16:51
Не вопрос. Просто на форуме появляюсь єпизодически, темі читаю не все. А так есть вопрос - с удовольствием отвечу. Причем я не против если ответы будут "засвечены" на форуме.
для того и пишем :). И так какие вопросы???

Alex_175
11.04.2012, 20:51
На сексе уже месяцев девять тут недавно взбрело в голову ети купить зажгло аж терпежа нет, решил сначала почитать , в итоге понял первое: секс и ети разные машины, второе: ну неготов я помимо бенза доливать масло в двигатель,при этом заплатив на30% больше за машину. Да забыл сказать хэтч 4х4 венгр механика пробег 25тыс.км.

Trucker
11.04.2012, 22:30
На сексе уже месяцев девять тут недавно взбрело в голову ети купить зажгло аж терпежа нет, решил сначала почитать , в итоге понял первое: секс и ети разные машины, второе: ну неготов я помимо бенза доливать масло в двигатель,при этом заплатив на30% больше за машину. Да забыл сказать хэтч 4х4 венгр механика пробег 25тыс.км.
О каком масле идет речь? Я не доливаю ни там ни там. Что я делаю не так?

Konishev1975
11.04.2012, 23:55
доливать приходится это многие делают но если ездить потихоньку как на сексе то ничего жрать не будет ...... турбина мать ее

Mr.IGO
29.05.2012, 18:46
sx4 все же правильный автомобиль только по одной причине ценник на него заканчивается там где у Ети только стартует
по салону не сильно меньше
по багажнику это да бокс однозначно нужен на крышу
по посадке и удобству почти то же самое нормально и впереди и сзади сидеть

postmaster1982
29.05.2012, 19:07
sx4 все же правильный автомобиль только по одной причине ценник на него заканчивается там где у Ети только стартует
по салону не сильно меньше
по багажнику это да бокс однозначно нужен на крышу
по посадке и удобству почти то же самое нормально и впереди и сзади сидеть
Ой не надо так предвосхищать Сузуки. Она да же тех денег что за неё просят не стоит. У меня у родителей Liana - тот же SX4 только в предыдущем кузове. Погремушка редкостная. Пластик кругом китайский. Мотор 1.6 еле тянет, благо хоть АКПП4 более менее шустро переключается. Постоянно то подвеска рассыпется, то радиатор потечёт, то под панелью приборов что то засверчкует, рулится хрен знает как. А судя по отзывам тех кто с Лианы пересел, по привычке (имел возможность лично пообщаться с некоторыми из них), на SX4 так, по старой доброй японской традиции новая модель на проверку оказалась по хуже старой.:an:
После моего Гольфа садиться за её руль по ощущениям примерно так же противно как после этой Сузуки садиться за руль какой ни будь Приоры или Калины.:beee:
Хоть и не исключаю того факта что буду в очередной раз уличён администраторами форума в экстремизме, троллинге и забрасывании гумна на вентилятор, смею напомнить старинный термин популярный в западных странах развитого капитализма, звучащий как: "Японская дешевка". Так вот господа, компания Сузуки является самым что не на есть ярким его представителем, с той лишь разницей что в России по чему то она стоит не дешево.:smile:
У них есть одна приличная машина которая называется Гранд Витара, да и та сильно переоценена у нас и надёжностью так же особо не блещет.

Валерий
29.05.2012, 20:36
4 года эксплуатировал Suzuki SX-4 наездил 82000 км из них половина бездорожье вот в мае продал,
С точки зрения ликвидности считаю очень хорошая машина (покупал за 579000 продал за 515000) За 4 года только расходники масло жидкости все и тормозные колодки. Из личных ощущений, наверно такая безликая машина ничего не плохого не хорошего сказать не могу, просто ездит.....и надоел.
Сейчас заказал Ети 4Х4 1.8 Вот поезжу потом напишу сравнение, но уже ложка дёгтя для Ети это ликвидность.......слишком много теряют при продаже к этому надо быть готовым......2 годовалые машины теряют до 40%стоимости!!!!

DimaVrn
29.05.2012, 20:41
С точки зрения ликвидности считаю очень хорошая машина (покупал за 579000 продал за 515000)
Повезло, это в кризисный год такая цена была. У меня схожая ситуация. Мне SX4 проблем не доставлял, основная проблема - динамики не хватало.

Stanislavus
29.05.2012, 21:08
ложка дёгтя для Ети это ликвидность... 2 годовалые машины теряют до 40%стоимости!!!!
Ну 40% - это явный перебор, не бывает такого, если только пробег больше 100 тыс. км.
Мой друг недавно купил Йети 2-летку за 790, которая новая стоила около 1 млн.
А продал 2-летку SX4 за 610, купленную за 820.
Можно посчитать, какая машинка больше потеряла и сколько процентов... :bk:

Васаби
29.05.2012, 21:50
..слишком много теряют при продаже к этому надо быть готовым......2 годовалые машины теряют до 40%стоимости!!!!
Теряют столько же сколько и все другие марки и автомобиле после1-1.5-2 лет эксплуатации!!!!!!:bm: Не наводите панику. :bm:
У них есть одна приличная машина которая называется Гранд Витара, да и та сильно переоценена у нас и надёжностью так же особо не блещет.
_______
У ГВ был очень серьезный козырь-это цена... сейчас его уже нет, к сожалению.
Секс совсем и не плох, но... почти что вместо него (по деньгам) можно купить Йети... выбор дб очевиден.

postmaster1982
29.05.2012, 23:49
2 годовалые машины теряют до 40%стоимости!!!!
В России да же французские машины столько не теряют в стоимости за 2 года.
Купил в 2007 году по акции со скидкой 5% Гольф Плюс за 590т.р. В 2012 с пробегом в 112 тысяч км. можно его вполне реально продать за 440-450т.р. Потеря в стоимости всего 25% получается. Правда за 590т.р. теперь уже не купишь новую такую машину, она теперь стоит 750т.р. и если отталкиваться от этой цены, то тогда получатся пресловутые 40% потери в цене. Но это за +5 лет и +100т.км.
Найдите мне двухгодовалый Йети с 1.8 за 700т.р. в не убитом состояним с DSG и полным приводом, который новый стоит 1.2млн.р. Я его куплю.:rolleyes:

SweN
30.05.2012, 07:49
Был на тест-драйве. Руль заметно тяжелее (впрочем, у "матрешки" был такой же, это у Йетьки поначалу привыкал к легкому). Качество салона... ну не знаю, что там после 50 тыс. - а вот про "китайский пластик" никогда не понимал слова. Пластик, и пластик - без облоя, по крайней мере. Сидушки приемлемые, обзорность без нареканий, управляемость хорошая, динамика - для города достаточная (больше на тест-драйве не поймешь). За свою цену - достойное авто, считаю. Сравнивать с Йети (и другими авто в цене 1000 и далее) глупо, конечно же, это другой класс по комфортабельности и в том числе - по отделке.

il67
30.05.2012, 08:21
Найдите мне двухгодовалый Йети с 1.8 за 700т.р. в не убитом состояним с DSG и полным приводом, который новый стоит 1.2млн.р. Я его куплю.:rolleyes:
:biggrin: Не найдет! Стопудово! Два года назад такой машины вообще не было.:az:

Trucker
30.05.2012, 16:42
Погремушка редкостная.
Это где она такая? Йети поболее будет погремушкой.
Пластик кругом китайский.
Такой же пластиковый как и в Йети.
Постоянно то подвеска рассыпется, то радиатор потечёт, то под панелью приборов что то засверчкует, рулится хрен знает как.
Да да, а у Йети к 15000 тыс.км стоки стаба, натяжители цепи, турбины и т.д.. Сверчков в салоне хватает, там где Секс проходит мелкие неприятности совершенно без шумно, Йети вздрагивает всеми пластиковыми панелями как пустой барабан. За счет такой упругой подвески Еть и рулится хорошо, но страдает комфорт.
Хоть и не исключаю того факта что буду в очередной раз уличён администраторами форума в экстремизме, троллинге и забрасывании гумна на вентилятор
Скорее всего именно так и происходит. Как можно сравнивать то чего не имеешь. А поверхностные ощущения обманчивы.

2bav576
30.05.2012, 17:15
Расстался с sx4 и доволен как слон: хотя она и не ломалась, но ни одного преимущества перед йети у неё нет и не было. Управляемость плоховатая, шумка никакая, автомат- тормоз. Пластика там гремучего больше, например, вся торпеда.
А по зиме sx4 в переднем приводе на автомате умудрялся застревать на небольшой колее из-за отсутствия блокировки скользящего колеса. А ещё аккумулятор в япошке сдох за год!
А стоимость сервиса с его дурацким нулевым ТО!
Список можно продолжить...

Trucker
30.05.2012, 19:32
Расстался с sx4 и доволен как слон: хотя она и не ломалась, но ни одного преимущества перед йети у неё нет и не было. Управляемость плоховатая, шумка никакая, автомат- тормоз.
Не ломалась, а что еще надо. ТО у шкоды то же не фонтан, вы в курсе, что за проверку ходовой или коробки или движка вы заплатите отдельно, то есть в стоимость ТО-1 и ТО-2 данные операции не входят. Шумка нормальная, по крайней мере не хуже чем у Йети, сужу по рестайловому Сексу говорят до рестайла была не фонтан. Пусть торпеда пластик но не скрепит и не дребезжит в отличии от колодцев Йети, которые живут своей не понятной жизнью.
А по зиме sx4 в переднем приводе на автомате умудрялся застревать на небольшой колее из-за отсутствия блокировки скользящего колеса. А ещё аккумулятор в япошке сдох за год!
А стоимость сервиса с его дурацким нулевым ТО!
Список можно продолжить...
Хмм.. не у верен что на 1.2 есть такая опция как имитация блокировки дифа, на сколько я понял, ее надо активировать через Васю отдельно. Так в чем преимущество, вы хотите от переднеприводного хетча внедорожной проходимости? По стоимости ТО выше писал, у шкоды выбор за вами проверять например ходовую или нет, у Секса все эти операции обязательны, по этому и стоит дороже. Да к стати, я не делал ни какого нулевого ТО.

2bav576
30.05.2012, 20:24
Вы я вижу сильно не любите йети))) зачем он Вам тогда?
Итак, я описываю свои ощущения от рестайлингового SX4. В максимальной комплектации. За который вместе с допами в 2010 году отдали 800000. А продать со скрипом удалось за 600000 с пробегом 12000 км. Это к вопросу о ликвидности, кто-то выше писал.
По ТО не скажу, чтобы они вообще чтото проверяли. По аккуму развели развели на дурацкое диагностическое обслуживание с заменой по гарантии, а потом !! Сказали сорри гарантия закончилась(((
Колея не была внедорожной, просто на городской улице попали в ловушку.
Резюмируя, сейчас в йети чувствую себя очень хорошо и комфортно, как в нормальной немецкой машине, а когда по нужде пересел обратно в sx, ещё больше разочаровался.

_Rocket_
30.05.2012, 21:26
2 Trucker Вы я вижу сильно не любите йети))) зачем он Вам тогда?


Читая коменты, пришла такая же мысль.

Сам планировал брать SX4 в кризис - 4-ре года назад, на них цены были от 470 тыс ( на модели которые резко стали сливать), потом чз 2-3 мес. цены подняли.

Минус SX4 (для меня) - это маленькие форточки, которые ухудшают обзор.

Trucker
30.05.2012, 22:43
Вы я вижу сильно не любите йети))) зачем он Вам тогда?
:smile:Пока меня устраивают оба, правда в Йети малость разочаровался, хотелось бы большей тишины в салоне в авто ценой под миллион и немецкого качества, кое подверглось сомнениям. На самом деле, я пытаюсь рассматривать их не на подсознательном нравится не нравится, а прагматично.

2bav576
30.05.2012, 22:55
Минус SX4 (для меня) - это маленькие форточки, которые ухудшают обзор.

Блин, кстати о форточках: передние стойки в sx4 просто убивают, наповал)) левый поворот, особенно ночью и в дождь, до сих пор вспоминается со страхом. Ничего не видно.

Stanislavus
30.05.2012, 23:28
ТО у шкоды то же не фонтан, вы в курсе, что за проверку ходовой или коробки или движка вы заплатите отдельно, то есть в стоимость ТО-1 и ТО-2 данные операции не входят.
Ерунда какая-то. Т.е. если есть жалобы на работу движка или КПП, то за гарантийную диагностику возьмут деньги? :bm:

Васаби
30.05.2012, 23:40
Т.е. если есть жалобы на работу движка или КПП, то за гарантийную диагностику возьмут деньги?
Если случай признается гарантийным, то проблем нет, а вот если диагностика ничего не выявит, то всё за счет владельца

mobyk
31.05.2012, 07:06
Недавно я прокатился на сх4 (1,6 на автомате) на тест-драйве, потом сел в гольфплюс(1,6 на автомате,не дсг). Небо и земля, в сх4 наступило полное отторжение: двери "бумажные", мелкие, места в салоне меньше, панель "привет 90-ые", движок резвый, но до 100 км\ч - дальше полный швах, орет неимоверно если нужно ускорится, обогнать.Сидишь в гольфе выше и удобнее. Рулежка в гольфе сказочная. Кароче сх4-фу. После чего был куплен гольф(не мной), владелец доволен как слон.

Trucker
31.05.2012, 08:18
mobyk, Да да, а пассат еще лучше.:smile: Все по деньгам, гольф лучше,но и стоит то же лучше. Ни чего про гольф не скажу, не щупал. Когда я брал секса, то альтернативы по деньгам не нашел, за 750 т.руб. макс.комплектация, полный привод и автомат.

mobyk
31.05.2012, 09:02
mobyk, Да да, а пассат еще лучше.:smile: Все по деньгам, гольф лучше,но и стоит то же лучше. Ни чего про гольф не скажу, не щупал. Когда я брал секса, то альтернативы по деньгам не нашел, за 750 т.руб. макс.комплектация, полный привод и автомат.

Цена сузуки 750, цена гольфа который купился 812. Автомобиль брался в кредит, поэтому 62 тысячи погоду не сделали, зато человек будет ездить на понравившейся машине и его не будут терзать потом мысли: эх, блин, надо было гольф брать, а не это непонятно чо. У меня предвзятое отношение к японцам и корейцам, со мной бесполезно спорить :smile:

Trucker
31.05.2012, 09:27
Цена сузуки 750, цена гольфа который купился 812.
Набросал комплектацию в конфигураторе на Гольф плюс примерный аналог Сексу, у меня получилось под 900, секс сейчас по акции 690 (без акции 730) с навигацией 715 (750), разница получается поболее чем 60. Не, я не спорю, можно пожертвовать опциями ради Гольфа, но я рассматривал только варианты 4Х4 с автоматом, на этом поле Секс выигрывал. А так да, наверное то же взял бы Гольфа.

postmaster1982
31.05.2012, 11:39
Не ломалась, а что еще надо.
Зачем тогда вообще машину покупать? Велосипеда, а ещё лучше - самоката, достаточно будет.:smile:

Trucker
31.05.2012, 12:06
Зачем тогда вообще машину покупать? Велосипеда, а ещё лучше - самоката, достаточно будет.:smile:
Не понял вашего сарказма, я например покупаю что бы пользоваться, а не по сервисам мыкаться.

postmaster1982
31.05.2012, 12:10
Не понял вашего сарказма, я например покупаю что бы пользоваться, а не по сервисам мыкаться.
Ну дык этож не жигули, жить в сервисе (гараже) нынче не приходится да же с самой "французской" иномаркой. А уж раз-два в год, так и не страшно, в большинстве случаев всё равно это с ТО совмещают, так как поломки не существенные. В качестве автомобиля его надёжность является важным фактом но не определяющим. Иначе бы все ездили на моторизированных тележках из супермаркета и самокатах, так как там вообще нечему ломаться.

2bav576
31.05.2012, 12:17
Когда-то я пересел на SX4 с Ниссана алмера классик МТ в средненькой комплектации. Восторгов было очень много. И шумка казалась супер, и динамика радовала, и управляемость, и дизайн, и набор опций. Потом в семье появилась двухлитровая копейка БМВ, и стало ясно, где место SX4. Две бяшки в одной семье - накладно, и Йети показался достойной альтернативой, в чем я и сейчас вполне уверен. ИМХО, Йети может и low-end, но следующего сверху класса машин.

postmaster1982
31.05.2012, 12:25
Когда-то я пересел на SX4 с Ниссана алмера классик МТ в средненькой комплектации. Восторгов было очень много. И шумка казалась супер, и динамика радовала, и управляемость, и дизайн, и набор опций. Потом в семье появилась двухлитровая копейка БМВ, и стало ясно, где место SX4. Две бяшки в одной семье - накладно, и Йети показался достойной альтернативой, в чем я и сейчас вполне уверен. ИМХО, Йети может и low-end, но следующего сверху класса машин.
Как сказал мой сосед после покупки Гольф Плюса (по моему совету) после такой машины либо такая же, либо премиум. В итоге себе и купил премиум (БМВ Х1), а я вот на "такую же" но с кроссоверной внешностью и шкодовской эмблемой пересесть решил.:rolleyes:

Trucker
31.05.2012, 12:49
Когда-то я пересел на SX4 с Ниссана алмера классик МТ в средненькой комплектации. Восторгов было очень много. И шумка казалась супер, и динамика радовала, и управляемость, и дизайн, и набор опций. Потом в семье появилась двухлитровая копейка БМВ, и стало ясно, где место SX4. Две бяшки в одной семье - накладно, и Йети показался достойной альтернативой, в чем я и сейчас вполне уверен. ИМХО, Йети может и low-end, но следующего сверху класса машин.
Совершено согласен, как правило авто отвечает своему ценнику, а соответственно и нишевому положению. Йети лучше Секса однозначно, но я как то большего от него ждал в сравнении с Сексом, так как ценник значительно больше. И я больше чем уверен, что такие же ожидания и разочарования возможны, скажем пересев с Йети на что ни будь подороже. Как говорится все познается в сравнении. За сим заканчиваю этот холивар.

Алексей
12.02.2013, 00:58
Мы когда машину в начале января выбирали, то ездили в салон Suzuki смотреть SX4. Мне совершенно машина не приглянулась, а жене, наоборот, понравилась, несмотря на микроскопический багажник.
Но, на что бы я хотел обратить внимание, так это на суперпрофессиональную работу менеджера по продажам, девушки, из салона на Варшавке. Только усилием силы воли я смог вытащить себя из салона, еще чуть-чуть, и машину бы я купил, о чем сожалел бы в дальнейшем.
Зато потом сознательно поехал в салон Шкоды, потестил Yeti и радостно купил через неделю из наличия :smile:

Терминал
12.02.2013, 03:05
Жена ездит на Микре. Ниссан. Пришло время менять машинку. Я всегда с опаской ждал этого момента. Она на столько сроднилась со своей подружкой, что угодить ей будет сложно(бюджет ограничен). Во дворе у нас есть красная Сх4... ей нравиться. Но вот почитал эту тему и как то засомневался. Стиль вождения у неё спортивный... (бейсболки козырьком взад не хватает) Микра в городе до 100км позволяет поюлить и разницу она сразу заметит. Но что тогда?

MiniMe
12.02.2013, 10:06
Мокку? Вон в теме про нее дама отожгла на каких-то покатушках, и клубни признают, что маленький кукурузник просто, а не мокка!
ЗЫ. Касательно внешности - ЫСЫКС4 нехаризматичный уродец... Цети - харизматичный :) ИМХО

Trucker
12.02.2013, 10:54
ЗЫ. Касательно внешности - ЫСЫКС4 нехаризматичный уродец... Цети - харизматичный :) ИМХО
Ну, для многих и Еть не красавиц, если быть честным.:wink:
ЗЫ. В журнале За рулем, пробегали картинки нового Секса, ни чего так, мне понравилось.

Владимир П
12.02.2013, 11:09
Я рассматривал себе, но смутило то, что машина довольно дорогая в обслуживании.

RSE
12.02.2013, 11:22
Я рассматривал себе, но смутило то, что машина довольно дорогая в обслуживании.

а еще меньше багажник, меньше дорожный просвет, медленнее, более старая, расход больше и еще много чего нет или хуже, а цена не на много ниже.:bk:

Терминал
12.02.2013, 13:34
Мокку? Вон в теме про нее дама отожгла на каких-то покатушках, и клубни признают, что маленький кукурузник просто, а не мокка!
ЗЫ. Касательно внешности - ЫСЫКС4 нехаризматичный уродец... Цети - харизматичный :) ИМХО

Дороговато... Автомат от 915 тысяч. Да и постоянный полный привод наверное ни к чему. После Микры нужна такая же удобная, экономичная и не банальная. Но повыше и .... хрен его знает!

Stanislavus
12.02.2013, 13:38
Автомат от 915 тысяч. Да и постоянный полный привод наверное ни к чему
Это про какую машинку?

alimofo
12.02.2013, 13:43
Жена ездит на Микре. Ниссан. Пришло время менять машинку. Я всегда с опаской ждал этого момента. Она на столько сроднилась со своей подружкой, что угодить ей будет сложно(бюджет ограничен). Во дворе у нас есть красная Сх4... ей нравиться. Но вот почитал эту тему и как то засомневался. Стиль вождения у неё спортивный... (бейсболки козырьком взад не хватает) Микра в городе до 100км позволяет поюлить и разницу она сразу заметит. Но что тогда?
Ну фабия скаут как вариант, сузуки древний пипец.

Lavr
12.02.2013, 13:45
Сузуки свифт, симпатичная и женская.

Леший
12.02.2013, 13:46
правда в Йети малость разочаровался, хотелось бы большей тишины в салоне в авто ценой под миллион и немецкого качестваэто откуда у чехов или Нижнего немецкое качество?
Шкода всегда была и будет более дешевой маркой, чем фольц, соответственно это за счет качества и применяемых материалов.

Лично я за три года эксплуатации SX4 4х4 не нашел в нем ни каких крупных недостатков, объехал на нем пол Европы и пол России, он все прекрасно выдержал!!!
при пробеге в 120 000 был сдан в трейд-ин, через неделю его там уже не было, продали!
Сузуки SX4 надо сравнивать только с одноклассниками и только с 4х4, иначе вся фишка данной модели пропадает. А с 4х4 у него конкурентов НЕТ! (среди одноклассников)

Denker
12.02.2013, 13:52
Сузуки SX4 надо сравнивать только с одноклассниками и только с 4х4, иначе вся фишка данной модели пропадает. А с 4х4 у него конкурентов НЕТ! (среди одноклассников)

А кто-то ещё есть такой же мелкий но с полным приводом?
Что-то, навскидку, кроме ВАЗ 2121 ничего не вспоминается.

alimofo
12.02.2013, 14:02
А кто-то ещё есть такой же мелкий но с полным приводом?
Что-то, навскидку, кроме ВАЗ 2121 ничего не вспоминается.
Джимни только был еще пару лет назад фиат панда

Леший
12.02.2013, 14:07
http://www.klaxon.ru/archivepaper/StatNum.php?ELEMENT_ID=605
http://www.kolesa.ru/article/2012/07/14/subaru_impreza_polnym_privodom_po_golf_-klassu
http://art.thelib.ru/house/cookery/pyat_luchshih_avto_dlya_russkoy_zimi.html

а Нива официально классифицируется как джип.
Был еще в СССР классный автомобиль - ЛуАЗ, так вот это первый серийный переднеприводный автомобиль с подключаемым задним мостом!

добавлено через 1 минуту
Джимни
тоже официально джип, а сексик кроссовер, т.е. легковое авто повышенной проходимости. Ниссан хитрила как и йети по паспорту легковой универсал)))))

MiniMe
12.02.2013, 14:48
Дороговато... Автомат от 915 тысяч. Да и постоянный полный привод наверное ни к чему. После Микры нужна такая же удобная, экономичная и не банальная. Но повыше и .... хрен его знает!
Что-то мне это напоминает... :)

Trucker
12.02.2013, 14:50
Джимни только был еще пару лет назад фиат панда
Не, джими, маленький жып, он рамный и задний мост у него цельный. Панда, так это же и есть Секс, только перелицованный. Полноприводных хечьбэков особо то и нет, кроссоверов дофига.

Hass78
12.02.2013, 16:17
Панда, так это же и есть Секс, только перелицованный.

SX4 это Fiat Sedici

zidercol
12.02.2013, 16:17
SX-4 отстает по многим характеристикам и, как показала практика, не заводится в холод -35. Честно говоря я вообще не понимаю как можно такое сравнивать - у Йети тотальное превосходство по всем пунктам.

Trucker
12.02.2013, 16:34
SX4 это Fiat Sedici
Точно, ваша правда. :ah:

добавлено через 11 минут
SX-4 отстает по многим характеристикам и, как показала практика, не заводится в холод -35. Честно говоря я вообще не понимаю как можно такое сравнивать - у Йети тотальное превосходство по всем пунктам.
Не могу спорить, так как не доводилось такие морозы испробовать, но в -20 обе заводятся без нареканий.
Причем, у Секса японский акум. Это такая маленькая батарейка, примерно половина от Етишной.:smile:
Сравнивать, действительно их сложно, классы и идеология у них разные. Да и года разработки сильно разнятся.
Одно превосходство у секса точно есть, это работа подвески на мелких неровностях, что очень заметно сейчас при разваливающемся дорожном покрытии. У Ети, она более упругая и достаточно нервно встречает выбоины, из-за чего салон постепенно превращается в погремушку. Секс всю эту дорожную мелочь, проходит без малейшего недовольства, тихо и плавно.
Да бы не разжигать холивары, здесь есть обратная сторона медали, управляемость. У Ети она лучше.

Арнольд
12.02.2013, 16:53
После Ford Fusion начал искать что-то подобное . (так как Фьжик больше не производится) . Рассматривал SX4 , но когда приехал в салон и увидел визуально эту модель , сразу передумал. В салоне тесно , уплотнители дверей не проклеены и под ними уже скопилась вода , в багажнике ( очень мелком) крышка над запаской из картона с тряпочкой . Сборка Венгрия . Может это все мелочи , но они меня как-то оттолкнули от этой модели .

buch-mann
12.02.2013, 16:59
SX4 купил друг на 2 месяца раньше чем я етьку.
Прокатился на нем и с огромным удовольствием ездил дальше в своей РИО, тк машина погремушка еще с конвеера.

МОжно меня бить палками, в Сузуки вообще не захожу, у них салоны убогие на столько на сколько возможно, даже новая витара выглядит как с другой планеты с дешевым пластиком. Те же Сан Ен, котоыре тоже если честно не айс в материалах отделки, На голову выше.

Stanislavus
12.02.2013, 17:07
Сузуки SX4 надо сравнивать только с одноклассниками и только с 4х4, иначе вся фишка данной модели пропадает. А с 4х4 у него конкурентов НЕТ! (среди одноклассников)
Ну почему же, Джук и Мокка - вполне себе конкурентные одноклассники...

Терминал
12.02.2013, 19:22
Это про какую машинку?
Про Мокку.

Леший
12.02.2013, 20:49
Панда, так это же и есть Секс, только перелицованный.совершенно разные машины в техническом плане

SX4 это Fiat Sediciда, фиат выпускается на конвейере сузуки в венгрии и имеет небольшие внешния отличия от сексика, но свои моторы

ilya81
12.02.2013, 21:35
Попытаюсь сравнить. Т.к. в семье есть и йети (у меня, комплектация в подписи), и sx4 рестайл АКПП (1,6, 2WD, GLX у матери).
1. Внешность. На любителя, но сказать, что сексик "урод" язык не поворачивается. 1-1.
2. Эргономика. У йети лучше, но вспомним, когда вышел сексик. Явных недостатков я не наблюдаю. Посадка в йети кажется намного выше, в сузуки - более легковая что ли. Но не неудобно. 2-1.
3. Клиренс. 170 у сузуки. Для города хватает вполне. А в серьезные говна лазить надо на другой машине (впрочем, это относится и к йети). 2-2.
4. Ездовые характеристики и комфорт:
Двиг - однозначно йети выигрывает, хотя и на сексике после 3 тыс движок оживает ;). С коробкой - все не так просто: на сузуки старый добрый автомат. Но по комфорту - сузуки достаточно неплохо проходит дорожные неровности, которые йети чуть потряхивают. Руль на sx достаточно четкий, усилие немного отличное от нашего (даже не могу сказать, что больше нравится). Шумка местами чуть хуже (на полу), но в общем... неплохо. Имхо, но 3-3.
Турбированный двигатель (помимо того, что не всем нужен) наше население как-то побаивается. И поэтому в выборе между 1,6/1,2Т часто чаша склоняется в сторону 1,6...
5. Салон и багажник: шкода впереди, но не намного. Для небольшой семьи или в качестве второй машины - багажника и салона sx вполне хватит. А если семья большая и багажник критичен - то тут и йети не в лидерах.
В салоне пластик жестковат (sx4), но не гремучий (сравнивал по одним и тем же дорогам). С небольшой натяжкой 4-3.
6. Цена. Без вариантов, 4-4. Берем изначально без скидок (сравниваю описываемые комплектации): сузуки в апреле 2012 стОила 725 тыр (напомню: 2WD, GLX, климат, автомат), шкода - 945 (1,2 dsg элеганс, плюс парктроник, мультируль, максидот).
Средний расход бензина за все время: на сузуки около 10 л на сотку (95), у меня около 9 (98).
И доводы, которыми бросаются многие:
7. Обслуживание (ТО), берем в расчет только ОД.
Шкода немного дешевле (но в сумме ТО с 1 по 4 разница не настолько большая), так что 5-4. И за сколько окупится разница в 220 тысяч??? Правильный ответ - очень не скоро. В итоге - счет равный :)

И что в итоге: настолько ли плоха sx4, как некоторые думают? Мое мнение - нет. И машина имеет право на существование... Нормальная "честная" машина, одна из немногих на современном рынке...посмотрим, что будет после очередного рестайла.
И в заключение: давно была статья в Авторевю с сравнением SX4/Yeti/Juke. Понравился вывод: йети лучше на столько, на сколько он дороже ;). И хотя бы частично, но я согласен.

P.S. Все написанное - всего лишь мое мнение. Извиняюсь за может быть сумбурное изложение (не поэт я))) и много буковок...

grinman
12.02.2013, 21:38
Ездил на SX4 4,5 года. Теперь на Ети с августа. Авто разные, сравнивать сложно. SX 4 отличная машина в своем классе. Из минусов - покрашена плохо, из плюсов - отлично держит дорогу, прекрасный мотор. Я бы сказал так: Ети безусловно комфортней, подвеска мягче, динамичность более стабильна при разных оборотах двигателя, звукоизоляция на порядок лучше. Сузуки более устойчива на скорости.
Полностью согласен с предыдущим высказыванием, за исключением звукоизоляции.

Stanislavus
12.02.2013, 21:43
Шумка местами чуть хуже (на полу), но в общем... неплохо
У моих друзей был Сексик - шумка там заметно хуже. И зимой постоянно застревали: не из-за клиренса, а из-за отсутствия EDS. С большим удовольствием променяли его на Йети 1.2 ДСГ (2010 г.), всем довольны, только мёрзнут без фена... :bk:

POWER_USER
12.02.2013, 21:52
ilya81, все правилльно написал :rolleyes: я тоже присматривался к сексику, но остановили два момента - передние стойки и размер богажника ... так как собственно менял машину в связи с пополнением основной вопрос вместимость каляски .... а так нормальный машинка мне вобщем нравится.

ilya81
12.02.2013, 22:49
Stanislavus, grinman, я написал свои ощущения. Причем в данный момент (не совсем буквально, конечно) я имею возможность сравнить обе машины непосредственно, они где в семье (а не у кого-либо, или в "бывших" авто;))). Так что шумка в сексике если и хуже - то разница очень небольшая. Ах, да: и на йети, и на sx4 сейчас стоит одинаковая резина (шипованный конти) - так что на резину разницу не спишешь.

добавлено через 18 минут
Новая своя машина всегда кажется чуть лучше... по сравнению с своей старой, а тем более с чужой... Такая уж психология (иначе "зачем я купил новую или свою?") ;)

grinman
12.02.2013, 22:59
Stanislavus, grinman, я написал свои ощущения. Причем в данный момент (не совсем буквально, конечно) я имею возможность сравнить обе машины непосредственно, они где в семье (а не у кого-либо, или в "бывших" авто;))). Так что шумка в сексике если и хуже - то разница очень небольшая. Ах, да: и на йети, и на sx4 сейчас стоит одинаковая резина (шипованный конти) - так что на резину разницу не спишешь.

добавлено через 18 минут
Новая своя машина всегда кажется чуть лучше... по сравнению с своей старой, а тем более с чужой... Такая уж психология (иначе "зачем я купил новую или свою?") ;)

Бывшая машина, которую эксплуатировал 4,5 года это нечто большее, чем у кого то. В памяти фиксация очень четкая, особенно в первый момент смены авто. Шумка у с икс 4 ( у меня была японка дорестайл) просто плохая независимо от сравнения с Ети. Ну у всех свои впечатления. У меня такие. И если у дочки мини Купер кантри мен имеет никакую звукоизоляцию, то это значит плохая шумка без всяких предвзятостей. Так и в с икс 4. Причем это мнение очень многих с икс водов. Вас видно повезло. А по поводу психологии нового авто, что оно лучше, так это для меня уже не так. Были новые хуже, чем предыдущие старые и наоборот.

cardandr
15.02.2013, 07:27
До ётика была sx4 2 года. Брал в 2010 сразу после рестайлинга в максималке - 4WD, автомат, производитель Япония. Повёлся на заявленый клиренс 190мм, полный привод. С клиренсом вышла промашка, нету там 190, 160 максимум. Походу 190мм у венгерской сборки, но венгрия выпускала без автоматов на тот момент.
Впечатления от машины не очень, особенно зимой. Уже при -20 мороза гудят подшипники в ступицах на холодную, если газку на повороте слышно треск шрусов. Сервисдилер меня послал, сославшись на тяжелые режимы эксплуатации машины уже при -20. Но заводится отлично при -35, ниже не пробовал. На всё той же -20 водительская и задняя дверь на холодную не закрываются, приходится хлопать. Регурировка помогает, правда делать её при каждой смене погоды не камильфо. Подвеска не плохая, но её пробивает на холодную уже при -15.
Гремит рулевая рейка на неровностях и малых скоростях. Дилер отбрехивался что это фитча всех сузук, а не баг.
Кузов на скручивание никакой, стоит встать на хорошую неровность задная дверь не закрывается вообще.
Лакокраска в хлам нежная, стекло царапается дворниками. А еще её надо уговаривать ехать, особенно есть включить кондиционер. Но рулится зараза очень хорошо, думаю лучше ётика. Хотя склонности к заносам у SX4 гораздо больше.
Трансмиссия... заметил что первая скорость визжит на оборотах двигла примерно на 1500-2500 аккурат при разгоне. Это я сразу выставил дилеру. Но оказалось что это тоже фитча. Сервисант усадил меня в тестовый авто и я услышал такой же визг при разгоне.
Шумка SX4 на уровне, гула как у ётика не заметил.
В общем обычный скучный японский авто. Динамика никакая, двигло ревёт, а толку чуть совсем.
Отдал я тогда за это чудо 777тыр. Сечас дороже.
Аналогичный ёть стоит на 200-250 тыр дороже. Вопрос что лучше решает каждый сам за себя.

Trucker
15.02.2013, 09:10
До ётика была sx4 2 года. Брал в 2010 сразу после рестайлинга в максималке - 4WD, автомат, производитель Япония. Повёлся на заявленый клиренс 190мм, полный привод. С клиренсом вышла промашка, нету там 190, 160 максимум. Походу 190мм у венгерской сборки, но венгрия выпускала без автоматов на тот момент.

Да, есть такое. 160 только у автоматов, которые ставят только японцы. У венгров только ручки, но там как раз те самые заявленные 190.

добавлено через 17 минут

Впечатления от машины не очень, особенно зимой. Уже при -20 мороза гудят подшипники в ступицах на холодную, если газку на повороте слышно треск шрусов. Сервисдилер меня послал, сославшись на тяжелые режимы эксплуатации машины уже при -20. Но заводится отлично при -35, ниже не пробовал.
У меня нет проблем с подшипниками, а вот шрусы хорустят в морозы на обоих, чему я сильно был удивлен.

На всё той же -20 водительская и задняя дверь на холодную не закрываются, приходится хлопать. Регурировка помогает, правда делать её при каждой смене погоды не камильфо. Подвеска не плохая, но её пробивает на холодную уже при -15.
По поводу хлопать, на Ети в морозы так же приходится хлопать, а вот на sx4 не только в морозы. Но, стоит приоткрыть стекло, и все закрывается без хлопанья.

Гремит рулевая рейка на неровностях и малых скоростях. Дилер отбрехивался что это фитча всех сузук, а не баг.
Кузов на скручивание никакой, стоит встать на хорошую неровность задная дверь не закрывается вообще.
Нет у меня такого.

Лакокраска в хлам нежная, стекло царапается дворниками.
Стеклышко и на Ети нежненькое.

А еще её надо уговаривать ехать, особенно есть включить кондиционер. Но рулится зараза очень хорошо, думаю лучше ётика. Хотя склонности к заносам у SX4 гораздо больше.
Да, такие же ощущения от sx4.

Трансмиссия... заметил что первая скорость визжит на оборотах двигла примерно на 1500-2500 аккурат при разгоне. Это я сразу выставил дилеру. Но оказалось что это тоже фитча. Сервисант усадил меня в тестовый авто и я услышал такой же визг при разгоне.
Что то такое есть. Но не прям визг, а как подвывание вариатора, приглушенное.

Шумка SX4 на уровне, гула как у ётика не заметил.
В общем обычный скучный японский авто. Динамика никакая, двигло ревёт, а толку чуть совсем.
Согласен, авто для спокойного, размеренного передвижения по городу.

добавлено через 2 минуты
БШумка у с икс 4 ( у меня была японка дорестайл) просто плохая независимо от сравнения с Ети. Ну у всех свои впечатления. У меня такие. И если у дочки мини Купер кантри мен имеет никакую звукоизоляцию, то это значит плохая шумка без всяких предвзятостей. Так и в с икс 4. Причем это мнение очень многих с икс водов. Вас видно повезло. А по поводу психологии нового авто, что оно лучше, так это для меня уже не так. Были новые хуже, чем предыдущие старые и наоборот.
Блин, ну сколько раз можно говорить, при рестайле sx4 сильно улучшили шумку. По моим ощущениям, напомню у меня сейчас обе машины в семье, они примерно равны. У Ети почему то пластик гремит, причем именно на мелочевке, у sx4 салон более цельный что ли.

DimaVrn
15.02.2013, 10:12
из плюсов - отлично держит дорогу, прекрасный мотор
я 30 тыс. проехал на дорестайлинговой полноприводной SX4 - именно из-за мотора ее поменял, реально не хватало его мощности. Когда один нормально, но стоило загрузить машину - она не ехала.

Olga_A
15.02.2013, 11:25
Качество пластика в салоне у SX4 гораздо хуже Йетьки.
Все проще и дешевле.

Терминал
16.02.2013, 23:53
Сузуки свифт, симпатичная и женская.

Извините за офтоп... после сегодняшнего "зондирования" автосалонов жена похоже сформировала свои предпочтения. Все логические построения и куча технической информации которую я перелопатил для того чтоб сделать осознаный выбор имели смысл до того момента, пока она не села в Киа Соул!? Решение похоже принято вопреки. Немного успокаивает то что машина чем то напоминает Етти.

ANDRS
16.02.2013, 23:57
Извините за офтоп... после сегодняшнего "зондирования" автосалонов жена похоже сформировала свои предпочтения. Все логические построения и куча технической информации которую я перелопатил для того чтоб сделать осознаный выбор имели смысл до того момента, пока она не села в Киа Соул!? Решение похоже принято вопреки. Немного успокаивает то что машина чем то напоминает Етти.

Печально :frown:

Artemt
17.02.2013, 00:02
Соул - отличная машинка!
У сотрудника база, на ручке, бензин. Доволен как слон. Единственное - задняя подвеска гремучая на наших дорогах. Порой чувствует себя в телеге :)

Терминал
17.02.2013, 00:15
Соул - отличная машинка!
У сотрудника база, на ручке, бензин. Доволен как слон. Единственное - задняя подвеска гремучая на наших дорогах. Порой чувствует себя в телеге :)

Она на дизеле сидела. Но похоже не из за двигателя сделан выбор. Он красненький.

Artemt
17.02.2013, 00:24
А ездила? Дизелек в соуле очень вибронагруженный, на холостых колбасит очень неслабо.

Терминал
17.02.2013, 00:50
А ездила? Дизелек в соуле очень вибронагруженный, на холостых колбасит очень неслабо.

Нет. Нету тестового на дизеле. По моему и на бензине тоже нет. На бензине в салоне только с механической коробкой, а для неё это не вариант. Вообще похоже таких машинок не много в салонах. И информация в сети какая то скудная.

cardandr
18.02.2013, 17:50
Добиваю сузуку. Передние стойки вместе с окошком снижают обзорность. Я однажды изза левой стойки чуть не прохлопал пешехода. В общем надо активно скакать по креслу.
Боковые зеркала несмотря на большие размеры имеют приличную мертвую зону опять таки изза этих треугольных окошек на стойке, дело в позиции самого зеркала, ближе чем надо. В опчем эстетика поборола безопасность. Сами окошки симпатишны да, и навигатор на них крепить самое место.
Угол поворота передних колес меньше чем у среднестатистической легковушки. Изза этого радиус поворота больше. Парковать задом, разворачиваться не фонтан. И это у заявленого вседорожника...

Tanis
18.02.2013, 23:04
У Етьки тоже ссзади ОГРОМНАЯ мертвая зона за водителем !!! Прошлым летом ДВАЖДЫ притулился задним бампером к дереву, которое ВАААААААААЩЕ не видел!!!!

До Етьки юзал Сузуки ГВ, так на ней вообще мертвых зон нет (ИМХО), даже колесо на двери не мешает!!!!!

52-0222
18.02.2013, 23:07
До Етьки юзал Сузуки ГВ, так на ней вообще мертвых зон нет (ИМХО), даже колесо на двери не мешает!!!!!
Да тоже пытался поюзать ГВ! Итог - ГВ просто мертвое ГВ!

Tanis
18.02.2013, 23:22
не спорю, НЕБО И ЗЕМЛЯ! мое мнение было про обзорность ))) Етьки по отношению к Сексу (в защиту последнего) ))))

ilya81
18.02.2013, 23:33
Да нормальная у сексика обзорность. Я давно где-то видел картинку с слепыми углами слева и справа у многих марок. Так у секса с этими показателями все в порядке - далеко не самые большие. Опять же, ради справедливости: когда ездил на лачетти - стойка тоже иногда мешала. И на йети она тоже иногда мешает. Примерно также, как на сузуки.

Леший
19.02.2013, 07:47
Боковые зеркала несмотря на большие размеры имеют приличную мертвую зону опять таки изза этих треугольных окошек на стойке,нет там такой проблемы, просто надо правильно отрегулировать сидение и сами зеркала. на йетьке зеркала кстати по мне хуже, они меньше.
вообще с обзорностью на сексике все в пределах нормы, это ведь не телега

Denker
19.02.2013, 08:36
Tanis, задний парктроник решает эту проблему.

OAZ
19.02.2013, 21:08
...вообще с обзорностью на сексике все в пределах нормы, это ведь не телега
В свое время после Форда Фьюжн, мне обзорность на "Сексе" показалась "как в танке".
Кстати первой упомянутой машинке и Йети проигрывает. Портят обзор "жирные" средние стойки (при выруливании с парковки задним ходом на дорогу они просто бесят), передние не очень худые, задние боковины пробелов добавляют. Я почему то до сих пор среднему зеркалу доверяю меньше чем боковым. На Форде салонное было без искажений, и его хватало; а на Йети выпуклость салонного обзорности не прибавляет, за то когда сзади "ловишь сантиметры", приходиться башку поворачивать.:frown:

добавлено через 5 минут
...До Етьки юзал Сузуки ГВ, так на ней вообще мертвых зон нет (ИМХО), даже колесо на двери не мешает!!!!!
Я эту машинку (предыдущую, рамную, сейчас кузова "интегральные") чуть было не купил, даже вносил задаток. Всем хороша, плохо одним: чересчур вальяжна.

Tanis
20.02.2013, 00:07
не решает задний парктроник! точнее, почти всегда решает, но ТОЛЬКО ПОЧТИ!!!!

добавлено через 1 минуту
Откатался на такой четыре года, претензий к машине нет, есть нюансы )))

Phin
21.02.2013, 17:50
таже проблема....
Йети импонирует, секс реально дешевле ))))
поедем в субботу тестить обе (машина для жены)

DimaVrn
22.02.2013, 11:58
поедем в субботу тестить обе (машина для жены)
Отпишитесь потом если не тяжело. Интересует мнение человека, для которых обе машины новые. В этой теме в основном те, кто владел сексом (как и я).

Phin
23.02.2013, 17:49
в общем прошли тест-драйв обоих машин сегодня...
на примете:
1. Йети 1.8TSI DSG 4x4 металлик(капучино) Актив +климат 2012г. Чехия = договорился на 900тр + коврики и защита :rolleyes:
2. SX4 1.6 4х4 АКП комплектация GL металлик 2013г. = договориться не удалось , строго по прайсу 770тр

Сначала проходили тест на Йети: жена аж визжала за рулем от восторга когда тапку придавила, очень приятный автомобиль! мне сзади было просторно, потолок высокий, коленям места достаточно (рост 180). в салоне довольно тихо, подвеска отрабатывала все плотно без ощутимых ударов:rolleyes:. Мотор выше всяких похвал - прет, как мне показалось, лучше чем мой дизельный Тигуан. Стойка средняя жене не мешала, вроде...

Потом был SX4, ну что сказать -авто классом ниже во всем: шумки нет совсем, сзади что то бухало, потолок мне давил сзади на голову, подголовник упирался в спину (пришлось поднимать), колени помещались но притык, на обзорность жена пожаловалась-реально плохо видно пешеходов что шли слева, 4ступ. автомат при тапке в пол раскручивал мотор до 4-5тыс но динамика посредственная - ну нету того подхвата что было на Йети и восторгов не слышал, тока рев мотора...

в общем вердикт - ну не стал бы я брать за 770 SX4 при доступном Йети за 900! занял бы в долг, в кредит , но взял бы Йетьку...

у жены другое мнение - Йети большая и слишком мощная, габариты не чувствую совсем, в SX4 все как то привычнее...
так что я в растройствах - Йети не берем потому что ездить на ней жене, себе бы взял.:rolleyes:
а жена пусть себе опять ведерко выбирает, а не машину:frown:

Васаби
23.02.2013, 18:01
Йети большая и слишком мощная,
По поводу того что она слишком большая-эта первая реакция, думаю, привыкнуть к габаритам Йети не составляет никакого труда. А вот по второму пункту... Против Йети 1.2 Вы категорически против?
в общем вердикт - ну не стал бы я брать за 770 SX4
Согласна. Более того , убедите жену этого не делать, при всей моей симпатии к SX4, 770т-это перебор для него, имхо.

Старый Мыш
23.02.2013, 18:33
Йети большая и слишком мощная, габариты не чувствую совсем
Вы знаете, пожалуй не соглашусь. Считаю что прямой зависимости чувства габаритов и размера машины нет. Габариты у Йети читаются великолепно. Многое определяется высотой посадки. Да Йети не такая уж и огромная. И в конечном счете все решает привычка.

POWER_USER
23.02.2013, 19:46
конечном счете все решает привычка.
совершннно верно ... два дня и она как родная !

ilya81
24.02.2013, 01:15
SX4 1.6 4х4 АКП комплектация GL металлик 2013г. = договориться не удалось , строго по прайсу 770тр
Я конечно сильно извиняюсь - но откуда 770 тысяч? По оф. прайсу 1,6L 4WD 4AT GL стОит 759 000 руб.

http://www.suzuki-motor.ru/auto/new/sx4/prices/

А авто 2012 года не рассматриваете в принципе? Может стоит поискать? Или по соседним городам поездить?

Phin
24.02.2013, 01:38
По поводу того что она слишком большая-эта первая реакция, думаю, привыкнуть к габаритам Йети не составляет никакого труда. А вот по второму пункту... Против Йети 1.2 Вы категорически против?


я против монопривода, поэтому не 1.2

Вы знаете, пожалуй не соглашусь. Считаю что прямой зависимости чувства габаритов и размера машины нет. Габариты у Йети читаются великолепно. Многое определяется высотой посадки. Да Йети не такая уж и огромная. И в конечном счете все решает привычка.

конечно не составит труда привыкнуть, я с Поло на Тигуан сел, за день адаптировался :rolleyes: Йети -еще тот аквариум, обзорность отличная, и габариты как следствие читаемые. ИМХО
Поэтому меня переубеждать не надо- я просто еще раз убедился на сколько SX4 проигрывает Йети.
Но вот переубедить жену трудно в обратном, а навязывать свое мнение сильно не стараюсь - еще потом крайним останусь если так и не адаптируется. просто стараюсь привить любовь к ВАГу, пока не очень получается:ah:

совершннно верно ... два дня и она как родная !

она как мне кажется и Микру то свою за 4 года чувствовать габариты не научилась, хоть и водит аккуратно...

Я конечно сильно извиняюсь - но откуда 770 тысяч? По оф. прайсу 1,6L 4WD 4AT GL стОит 759 000 руб.

http://www.suzuki-motor.ru/auto/new/sx4/prices/

А авто 2012 года не рассматриваете в принципе? Может стоит поискать? Или по соседним городам поездить?

+металик =769500 если быть точным
и это минималка для АКП и 4х4


авто 2012 в Саратове уже нет, а ехать куда то за ним в Москву всерьез не задумывался. Я всерьез был уверен что выберет Йети.
цены 770 и 900 с учетом комплектации и краски уже указал на фактически имеющиеся машины. Секс в Саратове, Йети в Москве.

ilya81
24.02.2013, 01:48
Phin, ну за йети же в москву собирались...

Phin
24.02.2013, 02:04
да не нравится мне "секс", и ее обзорность пугает. Будем думать...

добавлено через 2 минуты
Phin, ну за йети же в москву собирались...

да, и не вижу в этом проблемы при разнице в цене 60000р дома и в Москве, Тигуан тоже в Москве брал.

ANDRS
24.02.2013, 08:49
я против монопривода, поэтому не 1.2

Как-то не укладывается. Машина жене Ети/SX4 и ВЫ с МП/ПП. А настоять? :bk:

Phin
24.02.2013, 09:26
Как-то не укладывается. Машина жене Ети/SX4 и ВЫ с МП/ПП. А настоять? :bk:

что не укладывается? у меня ПП, и она хочет тоже ПП, есть ряд причин для такого решения.
А настоять -не наши методы, иначе потом будет ездить на машине к которой душа не лежит...:beee:
4 года назад покупали Микру, ведро ведром и мне как то позорненько садиться за руль, но сердцу не прикажешь,отговаривать не стал...

добавлено через 39 секунд
скажет секс4 - будет он...

Фима
24.02.2013, 09:36
Phin, Все верно!иначе можно лишится 1-2 и далее.Без обид-:az:

Терминал
24.02.2013, 10:37
С женой спорить нельзя. Себе дороже.

Phin
24.02.2013, 11:47
я кажется понимаю в чем дело теперь, сидит низко, капот не видит, обзор не тот...
говорю ей: -подними кресло выше!
-не могу, ножки плохо до педалей достают )))))

надо что то менять...:biggrin::biggrin::biggrin:

Фима
24.02.2013, 11:54
Phin, Не вздумайте! жена дороже:smile:

Phin
24.02.2013, 12:02
:biggrin: Фима, вот кто о чем...

я например про:
-или настройки руля и кресла в Йети попробовать изменить напоследок ...
-или менять мировозрение по поводу выбора авто для компактной автолюбительницы...

только счас вдруг вспомнил, в Тигуан-клубе нет невысоких девушек, почти все от 175 , модели:wink:

Январь
24.02.2013, 12:02
ножки плохо до педалей достают )))))

вот выход из положения :smile:

http://sp2.fotolog.com/photo/41/35/24/gothiclohes/1274368870209_f.jpg

Phin
24.02.2013, 12:04
Январь,:biggrin::biggrin::biggrin::rolleyes:

Терминал
24.02.2013, 13:19
я кажется понимаю в чем дело теперь, сидит низко, капот не видит, обзор не тот...
говорю ей: -подними кресло выше!
-не могу, ножки плохо до педалей достают )))))

надо что то менять...:biggrin::biggrin::biggrin:

Кстати у меня жена тоже в Етти кресло почти под руль подвигает. Но про то что не достает... молчит.

Phin
24.02.2013, 15:01
Кстати у меня жена тоже в Етти кресло почти под руль подвигает. Но про то что не достает... молчит.
ну не то чтоб совсем не достает - говорит поставить правильно не может. надо попробовать еще раз сесть и руль вдвинуть и кресло ближе. может тогда повыше сесть комфортно удасться при ее росте...
у Вашей какой рост если не секрет?

kostet
24.02.2013, 15:33
надо что то менять...
а жену поменять не вариант?нет?ну я так просто спросил...:biggrin: