PDA

Просмотр полной версии : Поменять Йети на Паджеро 4 !


Eci
14.08.2019, 23:08
Вот второй год уже езжу на Паджеро 4 и все в кайфе !:az:
Нет того ощущения вселенской ненадежности европейских машин .
Йети вспоминаю как страшный сон :biggrin: ехал и боялся , а вдруг что отвалится .
Короче , смотрите в сторону азиатских машин . Та же Крета укладывает все кароки ,кадьяки .
Но правильно смотреть в сторону Паджеро и Тойот .
ТЛК 200 , Прадо , Фортунер - это еще настоящие машины :rolleyes:

добавлено через 1 минуту
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/download/file.php?id=328184&mode=view

morilov
15.08.2019, 07:16
Сколько бензина выпивает этот монстр и каков дорожный налог?

faba2010
15.08.2019, 07:22
Вот второй год уже езжу на Паджеро 4 и все в кайфе !
А я шестой на йети и тоже все в кайф....ну и что и этого следует?

ferdipendoz
15.08.2019, 07:28
Я на Паджеро Спорт меняю в итоге )
Йети хорошая машинка, но пришла пора поменять, чёт не влезаем уже с тремя детьми.
Паджеро 4 был бы ещё дизельный, ваще отлично было б. И собирался бы в Калуге

Fisic
15.08.2019, 08:21
Я на Паджеро Спорт меняю в итоге )
Йети хорошая машинка, но пришла пора поменять, чёт не влезаем уже с тремя детьми.
Паджеро 4 был бы ещё дизельный, ваще отлично было б. И собирался бы в Калуге

Интересно. А почему не на кроссовер побольше? Как пришли к этому решению?

Axel-F
15.08.2019, 10:53
Да, жалко, что нет дизельного сейчас. Но если бы и был, то стоил бы под 4 млн.
А так вот уже 9 месяцев я на Pajero sport. О заменен совершенно не жалею. Последняя поездка на юг развеяла все сомнения в надежности и удобстве аппарата на дальняки. Пасход с бензинкой конечно сравнивать нельзя, но вот Pajero 4 по сравнению со спортом еще и огромен!

Eci
15.08.2019, 12:50
Сколько бензина выпивает этот монстр и каков дорожный налог?

А у меня дизель как раз :bk: 200 коней
Если ехать стабильно 90 то 7.5 л уходит .
Если ехать как обычно с динамичными обгонами ( а тянет он отлично) то 9.5 л.
Налог ? ну тут все сами решают :wink:
на прабабушку запиши и не будешь платить :az:

http://i7.5cm.ru/i/TgdH.png

ferdipendoz
15.08.2019, 14:29
Интересно. А почему не на кроссовер побольше? Как пришли к этому решению?
Я давно заглядывался. Большой, дизельный, гидроавтомат 8 ступеней. Хочу машину на которой буду долго ездить. На тест-драйве мне понравился, я ещё аутлендер покатал тогда. Ну вот, как-то так. Ну и плюс трансмиссия отличная и дорожный просвет

Juan Carlos
15.08.2019, 14:53
Вот второй год уже езжу на Паджеро 4 и все в кайфе !:az:
Нет того ощущения вселенской ненадежности европейских машин .
Йети вспоминаю как страшный сон
Вот шестой год езжу на разных Шкодах и все в кайфе! Нет того ощущения вселенской тоски и убогости японских машин.
Тест-драйвы японских повозок вспоминаю как страшный сон. Ну а дизайн продукции ММС-это страшный сон наяву..:bm:

Астра0103
15.08.2019, 16:12
...хочу машину на которой буду долго ездить...Да кто ж такую машину не хочет-то! Многие хочут, а некоторые даже, не побоюсь этого слова, хотят! Вот шестой год езжу на разных Шкодах и все в кайфе!.. Аналогично, только на три годика больше дружу со Шкодами. Вот дальше что - пока непонятно...
Насчет "все-в-кайфе"... Ну я бы сказал осторожнее: "Особых проблем и вопросов не было"... ...ощущения вселенской тоски и убогости японских машин...Это скорее дело вкуса и пристрастий. Мне так например по интерьеру японцы наверное даже больше немцев импонировали (пока новый Jimny не появился), а от Паджерика-Спортсмена я вообще тащился (опять таки - если последнего не брать в расчет)...

А вот кстати интересно: в последних авто от японцев явно что-то поменялось. Технические характеристики вроде в норме, дизайнерские решения вроде не просто шагают в ногу, но даже на метр впереди планеты всей, а что-то стало не то... Я даже думал, что это у меня вкус испорченный или возрастной консерватизм с жадностью душат, но оказывается нет: даже разновозрастные отмороженные фанаты "ипонавтопрома" с чего-то стали частенько отворачиваться от них и сваливаться на европейцев и корейцев, причем не только в России.
С чего бы?...

Rocky
15.08.2019, 18:56
Ну почему бы и нет. Паджеро 4, на мой вкус, не дурён в своём последнем рестайлинге. Только вот бензинки 3,0 л со 174 конями - не мало ли? Хотя бы 249 кобыл для такого авто. Но это скромные япы, что сказать. Дизель смотрится гораздо привлекательней, но очень редок на территории РФ. В сравнении с МПС нет рамы, аутдорщики со стажем посмеиваются, не одобряют. Последние 2 года частенько езжу с товарищами на 4раннере и МПС по грибы. Наслушался рассказов. Может они и ошибаются. Покупая такое авто как Паджеро 4 - надо принять их аскетичный интерьер. Он типичный, азиатский. Лично мне он чужд. Экстерьер симпатичен, имхо.

добавлено через 13 минут
Мне вот, например, очень нравится ЛР Дискавери 4-ого поколения. Но, со слов тех же джиперов, ЛР очень непредсказуем, особенно в плане электроники.

bemmer
15.08.2019, 19:31
А какие таблетки принимаете, чтобы рвотный рефлекс подавлять, пока в салоне супер надежной машине находитесь?
Недавно к приятелю на ремонт LC200 заехал - у него тормозной диск развалился (благо на маленькой скорости) и пока его пытались остановить, лопнули тормозные трубки.
А так да, машина надежная, если не украдут.

Шыршавый
15.08.2019, 19:59
Нет того ощущения вселенской ненадежности европейских машин .
Европейские машины разные. Вы имеете опыт владения какой марки?

Нет того ощущения вселенской ненадежности европейских машин .
Сколько Ети можно купить за деньги Паджеро?
У шурина был Паджеро.
Имея опыт его владения и согласно Вашей логики можно написать: третий год владею БМВ, и все в кайф. Нет ощущения ущербности сидя за рулем. Покупайте БМВ.
Но это как минимум другие деньги.
В чем кайф от владения Паджеро? Не понятно, но тут уж как говориться каждому своё. Как по мне:
Плюсы- размер, проходимость.
Минусы:
- размер;
- салон и багажник при таких габаритах маленькие;
- динамика (как на пенсию везёт);
- рулёжка отвратительная;
- если есть колея на асфальте, бросает так, что молишься крепко вцепившись за руль;
- салон гремит как банка с болтами;
- о дизайне интерьера я промолчу, ибо дело вкуса, но качество пластика, дисплеев и т. д. Ориентировано явно на ...
Перечень можно продолжать.
Паджеро рассчитана на непритязательного пользователя, основным требованием которого является проходимость и наружные габариты.

Астра0103
15.08.2019, 23:11
...Паджеро рассчитана на непритязательного пользователя, основным требованием которого является проходимость и наружные габариты. Не, ну проходимость понятно, а серьезные наружные габариты зачем? По мне так чем меньше, тем лучше, особенно когда для одного-двоих и в городе (по статистике, в среднестатистической, не используемой в коммерческих целях машине, 85% времени ездит один водитель, ещё 12% времени - водитель и один пассажир)...
К тому же наружные габариты - это сразу увеличение массы, значит рост расхода топлива, а овёс нынче недёшев...
Да и доставать из канавы куда легче Джимника, чем Паджеру... :)

Fisic
16.08.2019, 00:02
Я давно заглядывался. Большой, дизельный, гидроавтомат 8 ступеней. Хочу машину на которой буду долго ездить. На тест-драйве мне понравился, я ещё аутлендер покатал тогда. Ну вот, как-то так. Ну и плюс трансмиссия отличная и дорожный просвет

Понятно. Хотя странно, как так то. Получается, или по истечении времени у Вас кординально поменялись приоритеты, или покупка Йети была ошибкой. Это же две разных автомобильных философии, два мира так сказать)))

ferdipendoz
16.08.2019, 08:03
Поменялись немножко приоритеты, что ж тут такого. Йети я покупал, тоже осознанно, я давно хотел Йети. Отличная машина по-своему, первый автомобиль у меня из четырёх, на котором я наконец-то удовольствие стал получать за рулём.
Никаких ошибок

VUSh
16.08.2019, 08:42
Йети я покупал, тоже осознанно, я давно хотел Йети. Отличная машина по-своему, первый автомобиль у меня из четырёх, на котором я наконец-то удовольствие стал получать за рулём.
Шестой год на Йети и как правильно Вы отметили, именно удовольствие за рулем. Но, вопрос о замене автомобиля нет нет да возникает. Но я смотрю в сторону более экономичного автомобиля и по расходу и по обслуживанию. А такой автомобиль как рассматривается в теме, скорее можно назвать статусным, а если не по достатку владельца, то типа "в жизни надо все попробовать". Одним словом такое на последние или в кредит не покупают. ИМХО конечно.

SweN
16.08.2019, 09:04
Ничего не скажу про "просто" Pajero, а вот тест-драйв на "Спорте" разочаровал (при весьма хорошей цене и даже некоей предрасположенности). Т.е. ну все нравилось, пока не прокатился. Я понимаю, что манера езды у всех разная, и валкость, крены и заметная такая неторопливость - для многих норма, тут нет вопросов. Но именно с Йети - такой заметный контраст...

Stanislavus
16.08.2019, 09:07
а серьезные наружные габариты зачем?
Ради понтов, естественно. И "уважения на дороге" :bk:

Axel-F
16.08.2019, 11:11
Ничего не скажу про "просто" Pajero, а вот тест-драйв на "Спорте" разочаровал (при весьма хорошей цене и даже некоей предрасположенности). Т.е. ну все нравилось, пока не прокатился. Я понимаю, что манера езды у всех разная, и валкость, крены и заметная такая неторопливость - для многих норма, тут нет вопросов. Но именно с Йети - такой заметный контраст...

после Йети с его офигенным управлением, простым, но сложным максидотом, классными парктрониками, динамикой, легкостью, и одновременно вполне себе серьезными техническими возможностями остается мало автомобилей, где бы ты себя также уютно чувствовал. MPS - совсем не один из них. Едет только после чипа (а он обязателен, также как и на йети снятие затупа педали газа) и при этом даже 1.2 не догонит, но из-за габаритов и высокой посадки аж дух захватывает поначалу :) К компу я не смог привыкнуть после Максидота, просто перестал туда лазить :) нашел 1-2 функции и выдохнул. Валкость в поворотах, раскачка и т.п. - это фишка. Заставил себя ездить аккуратнее, не так как мог себе позволить войти в поворот на Йети... После полной шумки, включая крышу, никаких сверчков даже намека нет вот уже 22000 и 9 мес. Жена поначалу жаловалась на укачивания. Вот и приучил себя ее неукачивать:) Клиренс, 18 колеса, порожек для посадки всех пассажиров, как в автобусе, багажник - это тоже фишки, которые мне уже нравятся. Впервые за много лет мы не брали с собой аэробокс при выезде на юг. Расход - прям очень нравится. Спокойно по трассе выходит 6,6-6.8 неспокойно и с обгонялками - в 9 укладываюсь, но это в городе и когда один, и когда очень куда нужно прилететь. К машине привык, но от вспоминаний Йети прямо где-то щимит в груди :) Я Йети полюбил, таких машин не много, и MPS - это еще один дрын, пусть и большой, после Йети, как и все до Йети тоже были дрынами.

Астра0103
16.08.2019, 11:46
Кстати да - МПС наверно один из немногих автомобилей вообще и единственный из всей линейки Мицу, который реально интересен лично для меня.

Eci
16.08.2019, 12:58
В сравнении с МПС нет рамы, аутдорщики со стажем посмеиваются, не одобряют.

А куда ж рама-то делась ? )) Все на месте просто конструктивно П4 и МПС разные машины .
МПС это тот же L200 - утилитарный грузовичок , упрощенный на который нахлобучили другой кузов.
Рама в П4 интегрированная - достаточно схему кузова посмотреть. Да и весит ,напр, мой П4 2400 кг , а МПС около 2100 :bk: так что железо никуда не делось.
Все рамные машины хуже управляются- это известно. Тем более там и задний мост классический , а на П4 везде независимая подвеска .И управляется он одной рукой даже на заднем приводе.
На МПС , кстати полный привод на асфальте нельзя включать- там партайм , а на П4 суперселект ,который допускает переключение полный-задний на скорости до 100 кмч.

добавлено через 11 минут
или покупка Йети была ошибкой. Это же две разных автомобильных философии, два мира так сказать)))
Это вот про меня как раз ))) Действительно купил Йети по случаю - потом разобравшись - пожалел и сразу стал искать замену себе по вкусу .
Как раз искал машину надолго , чтоб уже не менять. Большую,высокую (безопасно,8 подушек)
чтоб и по городу в кабак и за город на грунт.(полный привод и прочие функции) Чтоб внутри локтями не пихаться .Комфорт ( 2 кондея и 2 печки,люк,задняя камера)
Удобная в обслуживании, ремонтопригодная .(гайки ,болты стандартные на 12-14 и тд , а не всякие "звездочки" и хитрозагнутые ключи).
Короче и нашел у своего знакомого , которому она почему-то не пошла - так и стояла с пробегом 45000 км.
Как сел сразу понял- это мое ! Обзор после Йети просто шикарен и вперед и назад.
Хорошая приборка - не то что запутанный фейс в Йети , где зачем-то выводились температура ,время и рекомендации на скорости 40 включить 6 передачу )))
Мультируль,круиз - впрочем всем этим я не пользуюсь.
Отличная коробка-гидроавтомат 5 ступ ( ну про хлам ДСГ все слышали) Никаких чиповок не делал разгон и так 11 сек до 100
Двигатель объемом 3.2 л (турбина с изменяемой геометрией) - в нем 10 л масла хорошо охлаждается , соответсвенно за 10 000 км до смены абсолютно не берет масла .

добавлено через 12 минут
Машина валкая не больше Йети - ну Йети понятно - это же низкая легковуха вобщем .
Кожанный салон , все сделано аккуратно- кста в ТЛК200 интерьер почти один в один - ездил на ней. Как будто их собирают с одного склада.
Из сравнимых машин сейчас остались только Тойоты ТЛК 200 или Прадо , но там точно другие цены ;)

добавлено через 12 минут
Ничего не скажу про "просто" Pajero, а вот тест-драйв на "Спорте"
А ты прокатись на хорошем П4 :wink: - тогда и вылезать не захочется .
А в Паджеро Спорт ничего спортивного нет - только название.

SweN
16.08.2019, 13:17
хорошем П4
Ну да, мне еще и кукурузер нравится - только цена его не нравится. Pajero IV 5-тилетний с пробегом (якобы) 85 тыс. (с двумя ДТП) - 1 млн 300. Йети в аналогичном состоянии был бы в два раза дешевле. Наверное, паджерик будет получше. Надо форумы почитать: как там с ржавчиной через год после покупки, и прочими вечными болячками? Закисание чего-то там с невозможностью сделать сход-развал - через одного жалуются.

Axel-F
16.08.2019, 13:24
На МПС , кстати полный привод на асфальте нельзя включать- там партайм
Заблуждение. Фуллтайм. Тоже Superselect и Айсин 8Ступ гидрач. Парттайм на Fortuner от Toyota. Езжу всё время на 4H.

garry59
16.08.2019, 14:37
Я Йети полюбил, таких машин не много, и MPS - это еще один дрын, пусть и большой, после Йети, как и все до Йети тоже были дрынами.
Сравнивая даже не с Йети, а с Q5, который рулится ничуть не хуже, но имеет недостаточную проходимость (попадал несколько раз в разные неприятные ситуации), пришел к выводу, что пожалуй купил бы сейчас Тура, но не третьего, а второго. По своему уникальная была машина у ВАГ. Паджеро, нет...не купил бы

Eci
16.08.2019, 15:16
Надо форумы почитать: как там с ржавчиной через год после покупки, и прочими вечными болячками? Закисание чего-то там с невозможностью сделать сход-развал - через одного жалуются.
У меня машина 2011 года (ноября) все проверил - как с завода . Но я ее тут искал - на югах .
У тех кто лазает по болотам и в столицах обычно ржавеет горловина бака и сам бак снизу . Горловина потому , что прикрыта щитком ,где грязь все время лежит сырая.
Щиток надо сразу выкинуть ,обработать антикором трубки и закрыть подкрылком.
Бак ржавеет по той же причине - на нем стоит неплохая защита ,но в задней части близко к баку прилегает - там и скапливается песок -грязь и все время трет -разъедает. Промывать трудно . Поэтому в том месте в защите сверлят больше отверстий и слегка отодвигают от бака .
Закисают болты схода-развала ( а они и спереди и сзади - подвеска независимая)
все от того же соль-грязь . У меня после 8 лет все нормально крутится - у нас дороги не солят зимой )))
Ставят комплект из нержавейки и смазывают почаще ну раз в год-два.
Еще крестовину смазывать(она в П4 одна )

добавлено через 3 минуты
Фуллтайм. Тоже Superselect и Айсин 8Ступ гидрач.
Не заблуждение )) просто это если у тебя Сорт 3 т.е последней модели- то там,да- стали ставить суперселект.
Видимо , потому что П4 снимают с производства , а вкусности на Спорт перекинут.
Я езжу на заднем обычно , а в дождь ,грязь, снег включаю полный .

Axel-F
16.08.2019, 15:41
Ок! Ну тогда заблуждение выбирать MPS-2 в качестве замены Йети :)

Rocky
16.08.2019, 16:32
Eci, убедительно рассказываете. Но мои знакомые, "оффроадеры" с рамными авто, называют авто без рамы - сосисками =) Не в обиду Вам будет сказано. Типа если бездорожье, то только хардкорная рама, неинтегрированная. За что купил, собственно. Но сравнивать Йети с Паджеро 4 - согласитесь, не совсем разумно. Разные весовые и ценовые категории.

Eci
16.08.2019, 19:58
Типа если бездорожье, то только хардкорная рама, неинтегрированная. За что купил, собственно. Но сравнивать Йети с Паджеро 4 - согласитесь, не совсем разумно. Разные весовые и ценовые категории.

Да я не сравниваю ))) Написал же , что понял ошибку ,когда Йети купил .
Просто ощущения , когда наконец найдешь именно ту машину , которая по душе .
Так-то в европейском автопроме и сравнивать не с чем ,действительно . Разве что с Гелендвагеном , но тут то самое - разные ценовые категории ))
Сам я совсем не оффроадер какой-то - мне машину гробить жаль. Самый оффроад это по гравийке на турбазу с девками :biggrin:
Вот если бы японцы видели ,где русские на Паджеро ездят , то цена стала бы в 2 раза выше .

добавлено через 2 минуты
Ок! Ну тогда заблуждение выбирать MPS-2 в качестве замены Йети :)
Да уж , если бы хотелось машину мечты и чтоб новую , то надо в Китай или Португалию - там до сих пор выпускают Паджеро 2 (Leopard) вот это самый ламповый хардкор :az:
Changfeng Liebao Q6, являющийся лицензионной копией автомобиля Mitsubishi Pajero II, — это настоящий рамный внедорожник для ценителей таких машин.

http://kitayskieavto.com/uploads/posts/2016-02/medium/1454691044_changfeng-liebao-q6-foto-sboku.jpg

X.A.M
16.08.2019, 20:08
что пожалуй купил бы сейчас Тура, но не третьего, а второго. По своему уникальная была машина у ВАГ.
Почему именно второй?

Одноглазый Зеленый Ёжик
16.08.2019, 20:52
У меня машина 2011 года (ноября) все проверил - как с завода . Но я ее тут искал - на югах...

В Костроме?

З.Ы. Вообще почерк знакомый, где то подобное уже было))
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=885070&postcount=127

spieler
16.08.2019, 20:57
Это ж насколько скучно в Паджеро, что аж на форум Йети приходится лезть:biggrin:

Шыршавый
16.08.2019, 21:06
И управляется он одной рукой даже на заднем приводе.
Это Вы рассказывайте тем кто не сидел за рулём Паджеро. Чуть где колея и он совсем не управляем.

Сам я совсем не оффроадер какой-то - мне машину гробить жаль.
Я совсем перестал Вас понимать. Если не оффроуд, то зачем брать Паджеро? Тот-же туарег на трассе в разы понятнее, а проходимость достойная. Да, нет рамы, но она нужна для регулярных покатушек вне дорог.

Машина валкая не больше Йети
Ну о чем дальше говорить?
Я не идеализирую Йети. Как говориться машина за свои деньги. Но управляемость достойная, правда в ущерб комфорту.
Но чтобы сравнивать Валкость Паджеро и Йети...
Можно конечно купить Паджеро, а потом себя убеждать, что управляемость очень даже и ничего. Можно даже себя в этом убедить, но ...
Разве что с Гелендвагеном
Ну тут и сказать- то нечего.
Теперь буду знать ...

Fisic
16.08.2019, 23:41
Поменялись немножко приоритеты, что ж тут такого. Йети я покупал, тоже осознанно, я давно хотел Йети. Отличная машина по-своему, первый автомобиль у меня из четырёх, на котором я наконец-то удовольствие стал получать за рулём.
Никаких ошибок

Я другое имел ввиду. Почему именно танк, а не кроссовер большего размера? Если Йети, первая машина, в которой за рулём Вы стали получать удовольствие, то в МПС Вы явно разочаруетесь. Эргономика отсутствует как понятие. Сиденья и посадка никакие. Материалы ППЦ. Динамика, управляемость, это вообще не обсуждается. Но если поменялись приоритеты в сторону рыбалки, охоты, то да!

добавлено через 6 минут
garry59, эээ там приноровиться надо, потому что торсен. Я поначалу тоже не понимал, а потом распробовал. Лазает она гораздо лучше Йети. И просвет у нее больше. А вот Тур управляется хуже Куфюнф.

Астра0103
17.08.2019, 07:55
...Почему именно танк, а не кроссовер большего размера?.. Я поглядываю в сторону больших рамных машин не по причине охоты-рыбалки, а из-за больших трассовых пробегов, причём в любое время года. Зимой даже в Европе не редкость снежные заносы, летом в последнее время частенько развлекают тропические ливни заливающие дороги по пороги, да и вообще в большой и высокой машине и устаешь меньше, и безопасность повыше. Кроссоверы большого размера не впечатляют вообще по причине их несуразности (ИМХО естественно), большая машина без рамы доверия не внушает, а хочется взять авто по крайней мере лет на 6-8 уверенной езды, то есть запас прочности иметь место должен.
На сегодня для меня оптимальный размер и соотношение потребительских качеств дизельный Мицу Паджеро Спорт на «автомате» (мечта идиота), но внешность и цена последнего это просто нечто...:be:

Fisic
17.08.2019, 08:45
Я поглядываю в сторону больших рамных машин не по причине охоты-рыбалки

Да я не у Вас спрашивал. Мне были интересны мотивы человека пришедшего от Йети к МПС. Но спасибо, Ваше мнение тоже интересно. Хотя много странностей.

добавлено через 3 минуты
Я поглядываю в сторону больших рамных машин не по причине охоты-рыбалки, а из-за больших трассовых пробегов, причём в любое время года

Вот это конечно что-то! У меня тоже много трассы. Я грешным делом начал думать о легковом автомобиле с ПП. А тут МПС самый трассовый авто!:eek:

добавлено через 7 минут
Зимой даже в Европе не редкость снежные заносы, летом в последнее время частенько развлекают тропические ливни заливающие дороги по пороги, да и вообще в большой и высокой машине и устаешь меньше, и безопасность повыше. Кроссоверы большого размера не впечатляют вообще по причине их несуразности (ИМХО естественно),

Заносы на любом кроссе пройдешь безопаснее чем на танке. Это сколько клиренс у МПС чтобы не заливало вода? У моего Форя побольше я думаю будет. Значит Вы не ездили в большой и высокой именно рамной машине много. Потому что в ней устаешь гораздо больше чем в большом кроссе. Про безопасность всё наоборот. Посмотрите Евронкап например. Туарег, например, несуразный очень, а МПС красавец редкостный!:biggrin: Как Вы говорите, всё ИМХО.

Rocky
17.08.2019, 09:40
Fisic, заявленный клиренс у современных МПС - 218 мм. Не знаю от чего замер, правда: от порогов, от нижних рычагов или ещё чего.

Fisic
17.08.2019, 11:05
Rocky, дружище, да это был риторический вопрос:wink: Я имел ввиду что пару-тройку сантиметров не решит вопроса. У моего Форя 220 мм. И что? Да ничего! У нас недавно заливало. Легковушки почти по крышу стояли. Крузаки, ну да, крыши торчали:biggrin:

Rocky
17.08.2019, 18:51
Fisic, нам бы ваши осадки...
По теме: вот что не отнять у МПи МПС - так это потенциал для внедорожного тюнинга.

garry59
17.08.2019, 19:26
Почему именно второй?
СR-17 еще сырая машина, да и в принципе это уже просто большая и достаточно тупая легковушка. Предыдущий Тур был достаточно апробирован и сбалансирован.

Smile28
17.08.2019, 20:02
заплатил в два раза больше и получил машину лучше) так можно и с паджеро на новый крузак пересесть и сказать что понял свою ошибку с паджеро и вот крузак действительно достойная машина, все что есть надо и никакого гемора с ремонтом)

garry59
17.08.2019, 22:16
СR-17
читать Touareg III CR7

Eci
18.08.2019, 02:36
заплатил в два раза больше и получил машину лучше) так можно и с паджеро на новый крузак пересесть и сказать что понял свою ошибку с паджеро и вот крузак действительно достойная машина, все что есть надо и никакого гемора с ремонтом)

ТЛК 200 избыточная машина по цене )) все то же как у Паджеро , но дороже . 3-х летка стоит 3.5 ляма.
Йети я купил после того , как проснулся с похмелу и услышал , что жена продала мою любимую ваз-2114 и щас приедет покупатель , а мы проедем купить что-то другое :biggrin::be:
Я отлично разбираюсь в технике , но в этот раз ступил - подумал , что европейцы делают классное авто и купился .
Потом поглядев схемы и параметры-ужаснулся .:bk: Все машины одинаковы- марок в Европе больше чем производителей )) Все собирают из одного амбара.
На продаже Йети через год потерял 80 тыр и был рад избавится ))
П4 2011 г купил не торгуясь за 1,5 ляма и щастлив. Было 2 варианта -оба дизели. Взял у знакомого начальника на соседней улице. 45000 пробега - ежики плакали :biggrin:

Stanislavus
18.08.2019, 08:10
ТЛК 200 избыточная машина... все то же как у Паджеро, но дороже
Владелец Крузака катается по полу от смеха :biggrin:

Шыршавый
18.08.2019, 08:16
ТЛК 200 избыточная машина по цене )) все то же как у Паджеро , но дороже:biggrin:Так пишут все нищеброды.


П4 2011 г купил не торгуясь за 1,5 ляма
Это о чем говорит? О том, что хозяин решил избавиться от машины.
Для меня всегда оставалось загадкой зачем покупают рамные машиненки.
Да, рама позволяет носится вне дорог, кузов не устает. Но на этом плюсы рамных машин заканчиваются.
Жесткость и сопротивление усталости несущего кузова для машин эксплуатирующихся на асфальте достаточна.
В случае с 200 Крузаком мне понятны доводы коллеги:"с такой массой мне и Камазы не страшны", остальное это надувание щек и понты.

марок в Европе больше чем производителей )) Все собирают из одного амбара.
Если это о Ваге, то Вы капитан очевидность, если нет, то говоря Я отлично разбираюсь в технике вы себе льстите.
Собственно мне Ваши мотивы перехода с Йети на Паджеро понятны - подвернулся большой автомобиль за доступные деньги. Если бы сосед продавал не Паджеро, а скажем Соренто, форум читал бы какой класный автомобиль Соренто.
В любом случае главное чтобы Вам данный автомобиль нравился. А пытаться уговорить форум Йети восхищаться Вашим приобретением это такое... :az:

Fisic
18.08.2019, 08:41
Дааа, покупка большого автомобиля в России ещё долго будет в приоритете над безопасносным автомобилем, удобным, управляемым, динамичным, экономичным и т.д. Тут и наши комплексы, и страхи и много чего ещё. Люди зачастую на таких машинах передвигаются исключительно в городе и в гордом одиночестве в салоне. А покупка компактного авто, воспринимается знакомыми как нежелание бросаться в глаза, серьёзным помешательством, проблемами и т.д.

добавлено через 3 минуты
Посмотрел цену на МПС и немного удивился. Со всеми трейдинами и кредитами от 1.7. Что как дёшево? И МП4 от 2.2.

SweN
18.08.2019, 09:50
Модератор: я прошу сменить тональность дискуссии. Про "нищебродов" и т.д. Иначе буду выносить штрафы (одно предупреждение уже вынес)

Rocky
18.08.2019, 09:59
Посмотрел цену на МПС и немного удивился. Со всеми трейдинами и кредитами от 1.7. Что как дёшево? И МП4 от 2.2.

Меня тоже удивляет факт того, что на новый МПС в Москве дают скидки до 900 тысяч. Уступают треть (!) цены. И это делает компания ещё недавно испытывавшая финансовые сложности, в результате которого контрольный пакет получил альянс Рено-Ниссан. В ценовой же политике последних я не вижу таких колоссальных скидок.

Шыршавый
18.08.2019, 10:46
Посмотрел цену на МПС и немного удивился. Со всеми трейдинами и кредитами от 1.7. Что как дёшево? И МП4 от 2.2.
Конструкция данных авто не менялась лет 20. Отсюда и цена. Маркетинговая политика японцев: 30 лет меняем обертки и впариваем как новые разработки.
Брать или не брать, решать покупателю.
У меня родственник не предъявляет особых требований к авто. Сменил Паджеро на Соренто Прийм. И даже он признает ущербность Паджеро даже по сравнению с Соренто.

А уж по сравнению с Йети....:wink:

Fisic
18.08.2019, 13:20
Меня тоже удивляет факт того, что на новый МПС в Москве дают скидки до 900 тысяч. Уступают треть (!) цены. И это делает компания ещё недавно испытывавшая финансовые сложности, в результате которого контрольный пакет получил альянс Рено-Ниссан. В ценовой же политике последних я не вижу таких колоссальных скидок.

Ещё момент такой (ну это уже мои предположения), что при выборе большой штуковины, человек имеющий деньги на это, и имеющий четкий штамп в виде "Прадо лучшая в мире машина" не будет смотреть на МПС. А другим такая машина просто не нужна. Поэтому и не понятен покупатель данного продукта. И приходиться продавать по цене кроссоверов.

добавлено через 2 минуты
Конструкция данных авто не менялась лет 20. Отсюда и цена. Маркетинговая политика японцев: 30 лет меняем обертки и впариваем как новые разработки.
Брать или не брать, решать покупателю.
У меня родственник не предъявляет особых требований к авто. Сменил Паджеро на Соренто Прийм. И даже он признает ущербность Паджеро даже по сравнению с Соренто.

А уж по сравнению с Йети....:wink:

Тут да, даже слепой поймет. Прайм и МПС блин, это как миг-29 и лагг-3. Несравнимо. Это самое... ИМХО:biggrin:

detonator
18.08.2019, 20:44
Конструкция данных авто не менялась лет 20. Отсюда и цена. Маркетинговая политика японцев: 30 лет меняем обертки и впариваем как новые разработки.
Брать или не брать, решать покупателю.
У меня родственник не предъявляет особых требований к авто. Сменил Паджеро на Соренто Прийм. И даже он признает ущербность Паджеро даже по сравнению с Соренто.

А уж по сравнению с Йети....:wink:
все там меняется. не надо говорить если не знаете.

Шыршавый
18.08.2019, 21:53
все там меняется.
Готов загибать пальцы. Что поменялось за последние 20 лет, кроме кузова, в Паджеро?

Denker
18.08.2019, 22:19
Готов загибать пальцы. Что поменялось за последние 20 лет, кроме кузова, в Паджеро?

Кассетник 90-минутные кассеты может проигрывать?

morilov
19.08.2019, 07:27
detonator, Двигатели и трансмиссии у узкоглазых из прошлого века.

В Московском регионе Паджеро редкость на дорогах. Авто Немецкой тройки в значительно большем количестве, хотя цены на них повыше, чем на Паджеро. Не мало и Тойота ЛК и Прадо, а Рэйнж Руверов как грязи.
Видимо, люди с деньгами думают не так как автор.

bvb76
19.08.2019, 07:41
Я в шоке от темы, зачем сравнивать вертолет с бронепоездом!? :eek:

ferdipendoz
19.08.2019, 07:49
detonator, Двигатели и трансмиссии у узкоглазых из прошлого века.

В Московском регионе Паджеро редкость на дорогах. Авто Немецкой тройки в значительно большем количестве, хотя цены на них повыше, чем на Паджеро. Не мало и Тойота ЛК и Прадо, а Рэйнж Руверов как грязи.
Видимо, люди с деньгами думают не так как автор.
Видимо, денег в Московском регионе у людей побольше, соответственно и машины подороже. У нас в Башкирии много Митсу на улицах. И Тойот много. Роверов мало. Немцев полно, конечно

Axel-F
19.08.2019, 10:33
оо.. :) И все темы заканчиваются тем, что у кого-то больше денег, у кого-то меньше :)
Делать шумку - а нафига, денег много?
Купил Ети полный фарш - а нафига, на тряпке лучше, что денег некуда девать?
Залил 100 бензин - а нафига, деньги сжигать?
То же про запчасти, колеса, незамерзайку :))

И то же про выбор автомобиля после Йети

ferdipendoz
19.08.2019, 12:49
Я другое имел ввиду. Почему именно танк, а не кроссовер большего размера? Если Йети, первая машина, в которой за рулём Вы стали получать удовольствие, то в МПС Вы явно разочаруетесь. Эргономика отсутствует как понятие. Сиденья и посадка никакие. Материалы ППЦ. Динамика, управляемость, это вообще не обсуждается. Но если поменялись приоритеты в сторону рыбалки, охоты, то да!

Мне нравится МПС. Салон нравится, плавность хода. С дизелями раньше не имел дела, вот первый будет.
Управляемость гоночная мне не нужна, раз за неё надо платить жёсткостью подвески. Йети очень уж для меня жёсткий был.
По материалам у меня ни к Йети, ни к МПС-3 вопросов нет. Свет диодный у МПС-3 - это просто бомба! Каждому своё, короче

Шыршавый
19.08.2019, 12:55
И то же про выбор автомобиля после Йети
Выбор автомобиля, дело личное. Но если обладатель просит форум поддержать его выбор, должен быть готов ответить на вопросы.
Покупка б/у рамного автомобиля, устаревшей конструкции для получения удовольствия от прогулок по шоссе, не очевидна. Речь об этом.
По ходу обсуждаем является ли Паджеро 4 венцом автопрома, если являлся то в каком году?
ТС чесно сказал, что тестдрайв Йети, подписание договора о продаже и перевод средств ОД за Йети делал в пьяном угаре. Это не мои слова.
Таким образом обсуждается не замена Йети, а как я понимаю Паджеро 4.

detonator
19.08.2019, 13:00
МПС новая на дизеле бомба. диезль там офигенный. 2.5 по моему. жрет 7-8л.

добавлено через 2 минуты
Готов загибать пальцы. Что поменялось за последние 20 лет, кроме кузова, в Паджеро?
тогда йети это PQ35, дебютировавшая на ауди в 2003-2004 годах.....
моторы йети ТСИ это разработка 200-3-2004 годов. CDAB это ухудшенный аудюшный BZB (начало выпуска 200-4-2005 года). CAXA -тоже начало выпуска 2004-2005. CZBZ сделан из CAX-и без фазика и 16 клапанов.

GlavBuh
19.08.2019, 13:28
Какая горячая тема =) в качестве машины для деервни в прошлом году рассматривал МПС (2002-2004 гг(не знаю какое поколение)) вот нравится внешне. Но не купить их. Одни Монтеро на бензине. А именно Паджеры никто не продавал. У соседа в деервне МПС предыдущий - он доволен как слон. Коллега хочет сменить Ц-кроссер на последний МПС - говорит, прям не машинаа мечта... Но вот именно МП,почему-то никто сейчас уже не хочет..
--
Насчет проходимости МП4 - вчера поехали с другом прокатиться вдоль речки. После дождей грязюка.колея.все как надо... боком едешь как лютый дрифтер. Так проехал пару км уткнулись как раз в паджеру на Гудричах =) Он в луже стоял и все..пришлось его Патриком выдергивать. Еле вытащили. Хозяин паджеры сказал - купил недавно для рыбалки. Но теперь понимает что ошибся и надо было брать Патриота...
--
Это я про "ошибку выбора" -у всех своя "ошибка" =)
--
И да.я бы сменил Йетю на МПС предыдущий... Но я нищеброд=)

detonator
19.08.2019, 13:31
а он привод перед включил?)
ато я видел уже одного на зданем в грязи барахтающемся.

GlavBuh
19.08.2019, 13:56
а он привод перед включил?)
ато я видел уже одного на зданем в грязи барахтающемся.

Все включено было. Тяжелый он просто. но какой там багажник...там пол-йети можно спрятать=)

SweN
19.08.2019, 14:35
МПС новая на дизеле бомба. диезль там офигенный. 2.5
Без чипа он никакой - по сравнению что со стоковым (!) Йети 2.0, что со стоковым 1.8. Нажал, подождал - о, ура, оно поехало. Не всем надо, чтобы ехало сразу - это так. Но никакая это не бомба, едет "спокойно" :), хочется пнуть в зад, как обычно хочется пнуть атмосферник с "классическим гидроавтоматом". Пнуть в зад не хотелось Sportage дизельный, CX-5 дизельный, Соренто и др., даже Каптиву (под конец смотрел на нее, когда еще продавались) - а этот прямо хотелось пнуть и сказать "ну давай уже".
С чипом не ездил, не знаю.

добавлено через 2 минуты
Хозяин паджеры сказал - купил недавно для рыбалки. Но теперь понимает что ошибся и надо было брать Патриота
Если прокладка так себе - то и "козла" засадишь легко, чуть дольше за трактором идти - и вся разница

Fisic
19.08.2019, 15:20
Мне нравится МПС. Салон нравится, плавность хода. С дизелями раньше не имел дела, вот первый будет.
Управляемость гоночная мне не нужна, раз за неё надо платить жёсткостью подвески. Йети очень уж для меня жёсткий был.
По материалам у меня ни к Йети, ни к МПС-3 вопросов нет. Свет диодный у МПС-3 - это просто бомба! Каждому своё, короче

Всё понятно. Благодарю!

добавлено через 12 минут
МПС новая на дизеле бомба. диезль там офигенный. 2.5 по моему. жрет 7-8л.

Неее, Вас обманули. Литров 5 по городу с пробками, не больше! :biggrin:
Блин, вот балдею с писателей. У меня был Тур и Тиг на дизеле. 10 - это самое малое, что можно было вытащить с них по городу! По трассе 8-9. Да, в инструкции написано "не жрет ваще". Но это блин, в вакууме на другой планете! И разгон 12.5. И то небось на задке. А на полном наверное 13-14 будет. Бомба!!! Вакуумная.:wink:

detonator
19.08.2019, 15:26
еще раз. не надо ваговские дизеля тут в пример ставить-они и жрут и не едут. особенно которые в нише хлама аля йети о 140 сил. +им прошивку льют от которой они и жрут и не едут. Примеры с расходом тут уже были -на литр меньше тси на трассе. +по жесткости написали уже рама там мягче некоторых зубодробильных безрамных авто))))
У друга МПС -по трассе 7-8л и не тошнит!
И это машина в первую очередь с ресурсом 300-500, а не самобеглые повозки аля тур\каен, которые через 5-6 лет эксплуатации надо лошадьми запрегать. али устроить из них клумбу для цветов..али сельский сортир.

morilov
19.08.2019, 16:07
detonator, Посмотрел массу МПС, весит 2040 кг. Очень не верится в расход
7-8 л. Давайте факты, хотя бы по БК. У Йети 1.2 расход 5 л и фото с приборки выкладывал.
На форуме недавно чел жаловался на свой Лансер у которого к 200 т. км капиталил мотор.

Axel-F
19.08.2019, 16:08
Ребята, вот моя фотка с MPS-III
Не знаю как ее в городе заставить за 9 л. выйти. Ведь быстрее 80 ехать нельзя? А так подвеска намного мягче Йети. Шумку сравнить не могу, эту зашумил - сейчас очень тихо. В Йети и без шумки всё слышно было. Секунды разгона не мерил, она не такая прыткая, даже после чипа. Чип делал только для снятия затупа с педали газа.

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20190819/821d235d77223cc6ea681df98f51c4c6.jpg

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Stanislavus
19.08.2019, 16:10
Axel-F, ничо так, приборка вполне симпатично и современно выглядит!

SweN
19.08.2019, 16:16
не надо ваговские дизеля тут в пример ставить-они и жрут и не едут
Слушайте, я понимаю, что лично Вам не повезло с 1.2 - но я проехал на Йети 2.0 130 тысяч без всяких там чипов, в стоке, и давайте вкус устриц обсуждать с теми, кто их ел. "Жрут и не едут" - ага. Вам ведь еще поверит кто-то наивный.

Axel-F
19.08.2019, 16:17
Axel-F, ничо так, приборка вполне симпатично и современно выглядит!
да по мне больше нравилась приборка Йети :) И максидот тоже. Этот же меганеудобный комп в принципе :) Стоит только раз попробовать. Выглядит ничего так:)

SweN
19.08.2019, 16:23
как ее в городе заставить за 9 л
Зимой в Москве - запросто (не знаю, Вы в Домодедово ездите, или в Москве). У меня на Йети получалось, особо не влипая в пробки и без светофорных гонок, порядка 8 литров зимой и 7 (чуть больше) летом (по трассе 6-6.5, +20 к знакам, иногда 130). При этом БК врал на 0.5 литра примерно - я считал по заправкам. Не знаю, врет ли в MPS аналогично. Но он (MPS) неторопливый, потяжелее, я думал, будет примерно +1 л к расходу Йети (т.е. 8-9). Опять же, если не топтать в пол (в городе все равно негде и незачем). Форумы примерно так и пишут (до 10 литров в Москве). Ну а в жестких пробках - легко и 12 можно получить (у меня на Йети как-то 12 с лишним было, когда недели три катастрофически не везло с маршрутами, кучу пробок собрал).

добавлено через 1 минуту
ничо так, приборка вполне симпатично
Приборка - да, а вот "голова" слеповата, камеру не ахти видно (сразу после ездил на Кодиаке - резко чувствовалась разница). Впрочем, это не главное, я бы не стал заморачиваться.

Axel-F
19.08.2019, 16:34
камеру не ахти видно
я не могу привыкнуть к тому что она есть. Я конечно иногда туда смотрю, но во первых нет парктроников и не пищит, а во вторых привык крутить-вертеть башкой налево направо :) Я и в Йети так делал.

добавлено через 8 минут
SweN, я езжу из Дме в Мск и зимой (покупал ее в ноябре) и летом вот сейчас.
Поскольку в последнее время льет постоянно то езжу на постоянном полном приводе (4Н). Тошнил я там на самом деле на спор, товарищ не верил, что 6.9 она у меня ест. Но что на йети заметил, что тут - если не прогревать ее зимой перед дорогой, то расход у нее снижается. Т.е. летом всё же все быстрее едут. В городе особенно тепличные условия для мотора поэтому. Но я вот всё же включаю ее минут за 15 как поеду, сажусь в теплую машину. При этом Webasto я не ставил, просто автозапуск. Она греется быстрее Yeti 1.8 c умным РТС. Тут в MPS-III ДВА!!! умных РТСа. Греется она влет на холостых. При том что дизеть 2.4 л.

SweN
19.08.2019, 16:35
я не могу привыкнуть к тому что она есть. Я конечно иногда туда смотрю, но во первых нет парктроников и не пищит
На тест-драйве у меня вроде парктроники были (не помню точно, но комплектация была максимальная). Камера их не заменит (зимой заляпывается, думаю, как у всех) - но все равно лучше, чем ничего.
Так-то по эргономике мне понравилось (в смысле, без особых нареканий), ну, голова "слеповата" - фиг с ней, как-то видно, и ок. Сидушки нормальные. Собственно, я потому на тест-драйв и пошел, что все визуально - ок (внешний вид резко не нравится, но зато цена нравится, так что решил, что мне лично снаружи на нее не смотреть), оставалось понять, как оно на дороге. И тут оказалось - что совсем не мое.
Мягкость, кстати, я бы не сказал, что прям воображение поражает. Лучше Йети, да - но не "кукурузер", так скажем, на лежачих полицейских никаких чудес.

Axel-F
19.08.2019, 16:41
SweN, у тебя наверное комплектация Ultimate была на тесте? Там не камера, а 360 обзор. Адаптивный круиз и дофига чего еще, и цена уже за 3 далеко. Но там уже и до LCP150 не далеко с ее пневмой, которая кстати перекашивается то налево то направо сама:) и никак это не починить.

SweN
19.08.2019, 16:50
360 обзор. Адаптивный круиз и дофига чего еще, и цена уже за 3 далеко
Ага, именно так. А цена 2.5 (даже меньше, там еще за трейд-ин обещали скидку, за кредит обещали скидку..., в общем, 2.3 примерно могло получиться). За 3 - нет уж, за 3+ - можно обсуждать неплохой "кукурузер", и пусть в нем сидушки бестолковые.

detonator
19.08.2019, 17:01
detonator, Посмотрел массу МПС, весит 2040 кг. Очень не верится в расход
7-8 л. Давайте факты, хотя бы по БК. У Йети 1.2 расход 5 л и фото с приборки выкладывал.
На форуме недавно чел жаловался на свой Лансер у которого к 200 т. км капиталил мотор.
у йети 1.2 расход 5 в тошнильной езде с горки. при езде в нормальном темпе (потока на трассе М4 к примеру) она жрет на трассе 8.5. зимой на короткие поездки -главный ее бич 13-14 тока в путь.
з\ы мой 1.8 жрет даже меньше 1.2 после поездки в Крым. темп езды примерно одинаков.

Axel-F
19.08.2019, 17:01
Ну 2,5 - это со всеми уступками-скидками? Всё же при желании продать в цене дна нет. Цена тобой озвученная - ваще огонь! Но я взял тоже не плохо, мягко говоря, свою предмаксималку с дизелем.
https://www.mitsubishi-motors.ru/auto/pajero-sport/

detonator
19.08.2019, 17:08
Слушайте, я понимаю, что лично Вам не повезло с 1.2 - но я проехал на Йети 2.0 130 тысяч без всяких там чипов, в стоке, и давайте вкус устриц обсуждать с теми, кто их ел. "Жрут и не едут" - ага. Вам ведь еще поверит кто-то наивный.
дизель Карл. дизель. он на йети не едет и жрет как показывает практика не соизмеримо с массой и размером авто....:bk:
И!!!! мне с 1.2 как показывает практика повезло и очень даже -всего то коробас чинил да кучу брака исправил за целые 90 тысяч))))) (смех для дургих марок).....по нормам ВАГ-а по этому мотору это просто чудо везение.

добавлено через 5 минут
Ребята, вот моя фотка с MPS-III
Не знаю как ее в городе заставить за 9 л. выйти. Ведь быстрее 80 ехать нельзя? А так подвеска намного мягче Йети. Шумку сравнить не могу, эту зашумил - сейчас очень тихо. В Йети и без шумки всё слышно было. Секунды разгона не мерил, она не такая прыткая, даже после чипа. Чип делал только для снятия затупа с педали газа.

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20190819/821d235d77223cc6ea681df98f51c4c6.jpg

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
вот и цифры реального владельца.:az:
митсу это мотор в первую очередь надежный и без эко штучек...старый добрый дизелек.
Друг не нарадуется. -он намотал 200к на таком уже. гоняет по трассам по области. лазит в говна. Фотки присылает просто жуть говен. Там йети склеит ласты и кинет карданы на первых 10 метрах.:bk:

garry59
19.08.2019, 17:25
Там йети склеит ласты и кинет карданы на первых 10 метрах.
Фигня эти все типа "внедорожники", вот у москвича 410/411 дорожный просвет (по кузову) 45 сэмов был!!!
На самом деле Йети по грязи гребет неплохо, но ему не хватает клиренса, зато он отлично рулится по трассе. Вывод: брать Тура с адекватной пневмой и клиренсом в максималке 28 сэмов)))
ЗЫ. У моего знакомого дизельный МПС и он завзятый рыболов охотник. я как-то пожалился ему, что сел зимой пузом на снег, дык он тоже садился и спецом возит на этот случАй лопату, так чта....

1gen
19.08.2019, 17:52
момент такой (ну это уже мои предположения), что при выборе большой штуковины, человек имеющий деньги на это, и имеющий четкий штамп в виде "Прадо лучшая в мире машина" не будет смотреть на МПС. А другим такая машина просто не нужна. Поэтому и не понятен покупатель данного продукта. И приходиться продавать по цене кроссоверов.
Плюсую про праду.

Про МПС: у меня был знакомый, владевший мпс одним за другим,- года через 2-3 поднакопив, он их менял. Дизельные, круглый кузов как на L200 новой.

Он был:
Возраст пенсионный+-
Ооооочень жадный. и хитрый. и тд
Охотник ( реальный, а не "наливай и пей")- часто ездил во всякие завидовы итд .чучела всяких животных, рога итд.
Мог бы и праду,- но брал паджеры в т ч и потому, чтобы не палиться.
Такой типичный " цеховик" из советских времён.

добавлено через 2 минуты
дык он тоже садился и спецом возит на этот случАй лопату, так чта.
ВСЕ садятся.
ВЕС важен,- а не клиренс.

garry59
19.08.2019, 18:06
ВЕС важен,- а не клиренс.

Понял, полный салон пассажиров и перед этим плотно покушавших)))
ЗЫ. Присутствовал при монтаже стойки ЛЭП шишигой, снег по пояс, косогор, а она спокойно подъехала к месту монтажа, при этом вал снега нагребла по самое лобовое, пробурила дырочку, воткнула опору...и спокойно отгребла на дорогу.

SweN
19.08.2019, 19:30
дизель Карл. дизель. он на йети не едет и жрет как показывает практика
Вы читать вообще умеете? Попробуйте, иногда помогает
я проехал на Йети 2.0
У Йети 2.0 - это дизель. По буквам: Д-И-З-Е-Л-Ь. 2.0 TDI. Я ниже написал расход - у дизеля (1.8 жрет почти в полтора раза больше, а едет в городском диапазоне скучнее). И в подписи у меня - TDI -> TSI.
дык он тоже садился
В том-то и дело. Я тоже бывал в ситуации, где я проезжал, а машина с заведомо лучшим клиренсом "садилась". Ибо прокладка, человек думает "Фигня, у меня клиренс!" - ну да, на 5 см выше. Лишний раз гребанул колесами, особенно если электроники нет, или она не особо умная - и привет.
2,5 - это со всеми уступками-скидками?
Ну да, я и говорю. "Акция, только сегодня и только Вам" - скидки были хорошие, на самом деле. Я ж говорю: внешне мне не нравится, но уж больно интересно было получить такую цену и такую комплектацию. Но увы, не мое.
снег по пояс, косогор, а она спокойно подъехала к месту монтажа
Тут все ооочень сильно зависит от. Мы как-то раз развлекались: откапывали "Урал", который водила засадил в поле "Да ты чо, у нас Урал, он проедет!". Но обычно-то да, он проезжал, а тут сверху пухляк, а снизу плотный, после оттепели. И пофигу клиренс, потому что снега там больше метра - точно.

Шыршавый
19.08.2019, 21:39
тогда йети это PQ35, дебютировавшая на ауди в 2003-2004 годах....
Мы не о Йети, мы о Паджеро 4. Так как, жду.

Fisic
19.08.2019, 23:00
еще раз. не надо ваговские дизеля тут в пример ставить-они и жрут и не едут. особенно которые в нише хлама аля йети о 140 сил. +им прошивку льют от которой они и жрут и не едут.

Друг, ты что куришь???:biggrin:

detonator
19.08.2019, 23:04
Вы читать вообще умеете? Попробуйте, иногда помогает

У Йети 2.0 - это дизель. По буквам: Д-И-З-Е-Л-Ь. 2.0 TDI. Я ниже написал расход - у дизеля (1.8 жрет почти в полтора раза больше, а едет в городском диапазоне скучнее). И в подписи у меня - TDI -> TSI.

В том-то и дело. Я тоже бывал в ситуации, где я проезжал, а машина с заведомо лучшим клиренсом "садилась". Ибо прокладка, человек думает "Фигня, у меня клиренс!" - ну да, на 5 см выше. Лишний раз гребанул колесами, особенно если электроники нет, или она не особо умная - и привет.

Ну да, я и говорю. "Акция, только сегодня и только Вам" - скидки были хорошие, на самом деле. Я ж говорю: внешне мне не нравится, но уж больно интересно было получить такую цену и такую комплектацию. Но увы, не мое.

Тут все ооочень сильно зависит от. Мы как-то раз развлекались: откапывали "Урал", который водила засадил в поле "Да ты чо, у нас Урал, он проедет!". Но обычно-то да, он проезжал, а тут сверху пухляк, а снизу плотный, после оттепели. И пофигу клиренс, потому что снега там больше метра - точно.
1.8 жрет на тарссе 8л среднего при отличной динамике. а дизель при подобной динамике (как я получмл 8л среднего за поездку)как выяснятеся жрет на йети 7л:bk:
а ехать как 1.8 не могет и близко.

Fisic
19.08.2019, 23:06
машина в первую очередь с ресурсом 300-500, а не самобеглые повозки аля тур\каен, которые через 5-6 лет эксплуатации надо лошадьми запрегать. али устроить из них клумбу для цветов..али сельский сортир.

А мне и 100 за глаза хватает!!! За 300 с ума сойдешь. А за 500 и жена, наблюдая тебя на ней, если раньше тебя не престрелит:biggrin: Етить калатить! Если при среднем пробеге в РФ 25 т.км. катать 500 т.км., это 20 сука лет!!!

detonator
19.08.2019, 23:12
Как минимум с ресурсом 100 ты не продашь даже второму владельцу потом. и это про пробеги не заливай -10 тыс в год авто не нужен.....я вот за год 35 накатаю в этом году. и езжу МАЛОООО:bk:

Fisic
19.08.2019, 23:36
Как минимум с ресурсом 100 ты не продашь даже второму владельцу потом. и это про пробеги не заливай -10 тыс в год авто не нужен.....я вот за год 35 накатаю в этом году. и езжу МАЛОООО:bk:

Во-первых ничего не понятно, что написано. Во-вторых, как ты же сам пишешь "ещё раз":biggrin: Я не собираюсь ездить на машине полмиллиона километров! Максимум 100 тысяч. Зачем мне эта "надёжность" 300-500??? При среднем пробеге в России 25 тысяч в год, 500 тысяч, это 20 лет. Но тебе видимо нужна эта надёжность, чтобы через 10-20 лет купить этот авто у кого-нибудь и потом кричать везде, что аппарат авно!

detonator
19.08.2019, 23:45
Во-первых ничего не понятно, что написано. Во-вторых, как ты же сам пишешь "ещё раз":biggrin: Я не собираюсь ездить на машине полмиллиона километров! Максимум 100 тысяч. Зачем мне эта "надёжность" 300-500??? При среднем пробеге в России 25 тысяч в год, 500 тысяч, это 20 лет. Но тебе видимо нужна эта надёжность, чтобы через 10-20 лет купить этот авто у кого-нибудь и потом кричать везде, что аппарат авно!
хороший пример такого авто йети -на вторичке цена 3 копейки. хоть тресни. надежность и ходимость (2-3 сотни тыс. км)главный критерий на вторричке. все понты мерсы и бмв через 5-7 лет клумбы и сортиры-недвижимотсь.
форик твой хороший пример нормального авто.

1gen
19.08.2019, 23:57
ехать как 1.8 не могет и близко.
Чтобы дизель 2.0 ехал ХУЖЕ, чем бензин 1.8Т?
Не верю (с)
Ну или перепрошить его забыли. Ездить на стоке что тот что другой не могут.

detonator
20.08.2019, 00:25
Чтобы дизель 2.0 ехал ХУЖЕ, чем бензин 1.8Т?
Не верю (с)
Ну или перепрошить его забыли. Ездить на стоке что тот что другой не могут. давай вот только про легкую чиповку этого дизеля из 140 в 190 не надо.....сток 140 не едет дизель никуда. сток 1.8 едет норм. с чипом на 200 сил очень хорошо. 250-300 еще лучше.

SweN
20.08.2019, 00:58
Чтобы дизель 2.0 ехал ХУЖЕ, чем бензин 1.8Т
Ну, если обижен человек? С 1.2 не повезло, дизель не достался, судя по подписи. А раз не достался - значит, он и не едет, и вообще нафиг не нужен!
Зелен виноград (ц)

detonator
20.08.2019, 09:16
Ну, если обижен человек? С 1.2 не повезло, дизель не достался, судя по подписи. А раз не достался - значит, он и не едет, и вообще нафиг не нужен!
Зелен виноград (ц)
обижен на кого Андерсон?)) мой 1.2 с чипом ехал стабильно 10 сек. и в спортрежиме ускорялся ого го. а вот тига дизельная по тестам АР сек 11-12 ехал сотню в реальности.
я катал дизель тигу сам -тупой до ужаса.
и дизель йети это "тру йети" как и тигуан-поэтому на вторичке и стоит как надо и днем с огнем не сыскать. НО!!! только с чипом и отключением всей экологии -дорого, сложно и никакими 190 силами там не пахнет......и один фиг он ливанет по динамике 1.8 даже стейдж1.

Сандро
20.08.2019, 09:21
2.0 ваще не едет, мне вот на 1.6 пришлось сменить. Ну это ж совсем другое дело!

detonator
20.08.2019, 09:35
2.0 ваще не едет, мне вот на 1.6 пришлось сменить. Ну это ж совсем другое дело!
он в стоке на йети задушен в хлам. я и удивляюсь почему он 5-6л не жрет а больше....

SweN
20.08.2019, 09:43
я катал дизель тигу сам
Вы ни разу не ездили на дизельном Йети. Главное для Вас - магия цифирек, какой-то там мифический "разгон до сотни", который даром никому не нужен в городах, да и на трассах.
ливанет
Ну и лексика у Вас. Я такое последний раз читал где-то на форумах школоты с маздами и гольфиками, простите.
Вы же взрослый человек, в технике разбираетесь. Ну скажите "мне надо ездить 140+, динамика в городе меня не интересует совсем, и вот при разгоне от 100 до 140 дизель мне не нравится" - и все будет ясно, у всех свои сценарии. Да, где-то от 120 и выше дизеля (стокового!) уже немного не хватает для спокойной езды в потоке (впрочем, на немецком автобане мне ехалось вполне комфортно). Да, приходится признавать себя лошарой позорной и не занимать левый ряд, где низко летают те, кому надо передвигаться не +20 к знакам, а +40 и далее. Да, от этого у кого-то снижается чувство собственного достоинства (наверное, тут Вам виднее). Но в реальности у нас максимально разрешенная скорость 130, и то дороги, где разрешена такая скорость - можно по пальцам пересчитать. А в диапазоне 60-100 дизель куда комфортнее бензина 1.8 (и уж тем более 1.2 - был у меня опыт поездки на 200 км). И если он "не едет" - то на рынке тогда "едут" машины примерно от Эвока (дизельного же), BMW (дизельного же) и выше. А все, что до 2 млн стоит - оно тогда не то что не едет, оно вообще стоит, и даже пятится назад.
На Тигуане дизельном ездил, но разгоняться было негде, помню, что чуть тяжелее едет, чем Йети - другая коробка.
Так что давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел, а не с теоретиками.

Stanislavus
20.08.2019, 09:44
только с чипом и отключением всей экологии -дорого, сложно и никакими 190 силами там не пахнет......и один фиг он ливанет по динамике 1.8 даже стейдж1.
То что чипованный 1.8 будет быстрее чипованного дизеля 2.0 - это факт, Кэп. Но всё не так плохо. Дизель с чипом 180 л.с. на Йети едет 8 сек до сотни - по-моему, это норм.

detonator
20.08.2019, 09:45
Вы ни разу не ездили на дизельном Йети. Главное для Вас - магия цифирек, какой-то там мифический "разгон до сотни", который даром никому не нужен в городах, да и на трассах.

Ну и лексика у Вас. Я такое последний раз читал где-то на форумах школоты с маздами и гольфиками, простите.
Вы же взрослый человек, в технике разбираетесь. Ну скажите "мне надо ездить 140+, динамика в городе меня не интересует совсем, и вот при разгоне от 100 до 140 дизель мне не нравится" - и все будет ясно, у всех свои сценарии. Да, где-то от 120 и выше дизеля (стокового!) уже немного не хватает для спокойной езды в потоке (впрочем, на немецком автобане мне ехалось вполне комфортно). Да, приходится признавать себя лошарой позорной и не занимать левый ряд, где низко летают те, кому надо передвигаться не +20 к знакам, а +40 и далее. Да, от этого у кого-то снижается чувство собственного достоинства (наверное, тут Вам виднее). Но в реальности у нас максимально разрешенная скорость 130, и то дороги, где разрешена такая скорость - можно по пальцам пересчитать. А в диапазоне 60-100 дизель куда комфортнее бензина 1.8 (и уж тем более 1.2 - был у меня опыт поездки на 200 км). И если он "не едет" - то на рынке тогда "едут" машины примерно от Эвока (дизельного же), BMW (дизельного же) и выше. А все, что до 2 млн стоит - оно тогда не то что не едет, оно вообще стоит, и даже пятится назад.
На Тигуане дизельном ездил, но разгоняться было негде, помню, что чуть тяжелее едет, чем Йети - другая коробка.
Так что давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел, а не с теоретиками.
Андерсон ты меня пугаешь.....я же написал катал тигу дизель.
все плюсы это только что дизель лучше тянет на низах, которые так любит ДСГ\АКПП. спортрежим на ТСИ решает эту проблему на раз.

Stanislavus
20.08.2019, 09:47
я же написал катал тигу дизель.
Дык там коробка - АВТОМАТ. А на Йети - ДЭЭСГЭЭЭ, разницу чувствуешь?

detonator
20.08.2019, 09:48
Дык там коробка - АВТОМАТ. А на Йети - ДЭЭСГЭЭЭ, разницу чувствуешь?
абсолютно никакой разницы) дсг6 это по ощущениям и по КПД тот же автомат. Вот сухая реально экономит и КПД выше.

SweN
20.08.2019, 10:36
detonator, а давайте просто сравним систему ценностей? Вы бы написали, какие автомобили, по-вашему, "едут"? Т.е. я иду в салон на тест-драйв, и вот что "из салона" едет. В ценовом диапазоне до 3 млн, допустим. А то эти все Ваши "едет", "не едет" - чистой воды субъективщина, густо замешанная на странной ненависти и одновременно - любви к ВАГу.
И напишите уже, что такое "едет"? Пуляет со светофора, разгоняется до 200+, или еще что. Какой пользовательский сценарий?

1gen
20.08.2019, 11:42
Дизель с чипом 180 л.с. на Йети едет 8 сек до сотни - по-моему, это норм.

Да, неплохо.

И сам разгон до сотни не столь важен.

Важно ощущение от разгона,- оно троллейбусное, нажал- поехал. На моменте. Очень удобно в городе, спокойно и мощно.
У бензинки более взрывной характер,- более дерганый.

И всё-таки чипованный дизель быстрее чип бенза,- просто из-за объёма. Он может быть и 205+ лс.

detonator
20.08.2019, 12:00
Да, неплохо.

И сам разгон до сотни не столь важен.

Важно ощущение от разгона,- оно троллейбусное, нажал- поехал. На моменте. Очень удобно в городе, спокойно и мощно.
У бензинки более взрывной характер,- более дерганый.

И всё-таки чипованный дизель быстрее чип бенза,- просто из-за объёма. Он может быть и 205+ лс.
ага ага)))) ты купишь и обсудим) сток едет напомню реальные 11-12сек тига. АР мерил.

Stanislavus
20.08.2019, 17:14
detonator, дык я тебе про реальные замеры написал. Наш одноклубник Стас Завьялов чиповал свой дизельный йети в АПР и получилось чуть больше 8 сек. Этого недостаточно?

morilov
20.08.2019, 18:55
Опять светофорные гонщики подтянулись. Вроде тема началась с Паджеро. А как там едет Паджеро до 100 км ч.

1gen
20.08.2019, 19:22
ага ага)))) ты купишь и обсудим) сток едет напомню реальные 11-12сек тига. АР мерил.

У меня был двухлитровый дизель, в стке, 177/350, не ваг.

По сравнению с ним 1.8т не едет ни 150 ни 180 лс

derutro
21.08.2019, 07:10
Странное сравнение Йети с Паджеро-спорт. Паджеро едет примерно, как УАЗ Патриот - грубовато, тряско, лениво-управляемо, напоминает лёгкий грузовик. Йети же это динамичный, прекрасно управляемый легковой автомобиль. Как можно сравнивать два абсолютно разных авто. Что лучше КамАЗ или Смарт. Или только идиоты покупают Ауди за 10 лямов, если можно спокойно ездить на Гранте? Плохое сравнение: нравится Митсубиси -на здоровье, но сравнивать напрямую.....

ferdipendoz
21.08.2019, 07:33
Вполне себе можно сравнивать. И то и это - автомобили. Был один, куплю заместо него другой - и почему сравнить нельзя?
Тряско едет именно Йети по причине жёсткой подвески, паджерик помягче едет как раз. По динамике провал, конечно. А управляемость мне гоночная и не нужна.
Потеря только в динамике

detonator
21.08.2019, 09:52
У меня был двухлитровый дизель, в стке, 177/350, не ваг.

По сравнению с ним 1.8т не едет ни 150 ни 180 лс
у меня чип сейчас на 200сил. 1.8 едет ухххххх.....так что я тиги дизельные так же с чипом объезжаю на раз.

добавлено через 54 секунды
detonator, дык я тебе про реальные замеры написал. Наш одноклубник Стас Завьялов чиповал свой дизельный йети в АПР и получилось чуть больше 8 сек. Этого недостаточно?
для чипа 1.8 соабовато))))

Сандро
21.08.2019, 11:17
так что я тиги дизельные так же с чипом объезжаю на раз.
А они это знают? Сильно огорчаются?

Евгеныч
21.08.2019, 15:19
Что тут обсуждается? На паджеро после 120 ехать тупо опасно, если чё, ездил, знаю. А на колее на МКАД, например, больше 100 ехать вообще нужно запретить на уровне закона:biggrin:

VUSh
21.08.2019, 15:54
На паджеро после 120 ехать тупо опасно, если чё, ездил, знаю.
Спорить не буду, но на трассе частенько обгоняют, причем на скоростях далеко за 120.

detonator
21.08.2019, 16:20
Спорить не буду, но на трассе частенько обгоняют, причем на скоростях далеко за 120.
сказки тут городят он до 160-170 идет как вкопанный.

garry59
21.08.2019, 20:31
он до 160-170 идет как вкопанный.
На беговых барабанах?!)))

detonator
21.08.2019, 21:25
На беговых барабанах?!)))
на М4 видел лично.

X.A.M
21.08.2019, 21:40
Вы ни разу не ездили на дизельном Йети.
Я вот, если честно, на дизельном йети тоже не ездил...Да и в принципе всё больше на дизелях такого плана катался:
http://allspectech.com/wp-content/uploads/2015/03/traktor-dt-75.jpg
...Эээх! Были времена. Запах свежей пашни или свежескошенной травы..Впрочем, я не о том. Я о знакомом. Хорошем! Был у него аппарат вот такой, 2 литра без чипа:
https://rzpict1.blob.core.windows.net/images/coches.es/RZCCHSES36283010/SEAT-ALHAMBRA-0.jpg
И продал он его, и купил кодиак на полном-полном фарше, но дизель...И спрашиваешь его как машина, а он отвечает что доволен. Очень...Но глаза при этом грустные грустные. Выдают...

В итоге купил "жене" 1,4 рапида красного и на нем всё больше гоняет...:bk::biggrin:

Лично я думаю ,что дизель оправдан лишь при массе авто за 2 тонны...И дизель должен быть за 3 литра. И вот тогда....Впрочем это уже соооовсем другая история. :eek::rolleyes::bk:

Хотя...На вкус и цвет..

Шыршавый
21.08.2019, 22:06
идет как вкопанный.
А как вкопанный идет?
На идеальном асфальте проблем нет, проблемы начинаются на колее, даже еле заметной.

X.A.M
21.08.2019, 22:09
сказки тут городят он до 160-170 идет как вкопанный.
Спасибо! Поржал!

Ну просто в силу того что на паджеро 170 ехать не вполне здоровая тема...Но в целом машина устойчивая, да. :biggrin:

Хот тут от резины и колес многое зависит , как и везде..

detonator
21.08.2019, 22:41
А как вкопанный идет?
На идеальном асфальте проблем нет, проблемы начинаются на колее, даже еле заметной.
на которой йети таскает и любой ВАГ точно так же)

garry59
21.08.2019, 22:47
на М4 видел лично.
А я лично видел в ютьюб, как И. Бурцев на рено-аркана преодолевает вброд речушку/ручей (вода по капот), Паджерик так может!?)))

detonator
21.08.2019, 22:48
А я лично видел в ютьюб, как И. Бурцев на рено-аркана преодолевает вброд речушку/ручей (вода по капот), Паджерик так может!?)))
паджерик может ездить и не ломаться сотни тысяч -это главное.

X.A.M
21.08.2019, 22:50
на которой йети таскает и любой ВАГ точно так же)
Жалко, конечно, что в 45 их не добили...:biggrin:

garry59
21.08.2019, 22:57
на которой йети таскает и любой ВАГ точно так же)
Летом обогнал на колейной грунтовухе (объезжал по периметру Селигер, участок от Серебряного озера до Нилово-Столобенской пустыни) Паджерик у которого была фора с полчаса. Не то что бы это были какие-то гонки, просто у него уровень комфортной скорости на покрытии типа "стиральная доска" поменьше будет чем у кью пять.

добавлено через 2 минуты
не ломаться сотни тысяч -это главное.
Так долго не живут))) А главное, зачем лишать себя возможности купить новую машину, три ...четыре года и у меня начинается зуд....

1gen
22.08.2019, 01:26
Лично я думаю ,что дизель оправдан лишь при массе авто за 2 тонны...И дизель должен быть за 3 литра.
У меня были и 2 л 177 л с на легковой
И 3 л 130 лс на праде.

И там и там прёт как зверь. Никакая бензина рядом не стояла.
Момент раза в полтора меньше у них.

Шыршавый
22.08.2019, 06:03
на которой йети таскает и любой ВАГ точно так же
Не могу сказать за любой ВАГ Вам виднее, но Йети в колее ведет себя достойно.
Паджеро в колее рыскает так, что кровь в жилах стынет. И это начиная со скоростей 90 км/час.
Как ни странно Йети это упражнение выполняет на отлично, чего не скажешь о БМВ Х3.
Но БМВ болтает в колее начиная с 120-130 км/час.
Детонатор, Вы хотя бы рядом с Паджеро стояли? Или бла, бла ради диспута?

ferdipendoz
22.08.2019, 08:03
А я лично видел в ютьюб, как И. Бурцев на рено-аркана преодолевает вброд речушку/ручей (вода по капот), Паджерик так может!?)))
Дак он заглох там и потом полчаса очковал, что гидроудар поймал ))

garry59
22.08.2019, 09:39
Там темная история, был гидроудар или не был, но после вычерпывания воды из воздушника уехал своим ходом.

detonator
22.08.2019, 09:51
Не могу сказать за любой ВАГ Вам виднее, но Йети в колее ведет себя достойно.
Паджеро в колее рыскает так, что кровь в жилах стынет. И это начиная со скоростей 90 км/час.
Как ни странно Йети это упражнение выполняет на отлично, чего не скажешь о БМВ Х3.
Но БМВ болтает в колее начиная с 120-130 км/час.
Детонатор, Вы хотя бы рядом с Паджеро стояли? Или бла, бла ради диспута?
я на паджеро спорте даже ездил у друга.
но йети это же икона автомобилестроения в класе кроссов....как гольф в С классе пусть ломучий, пусть скрипучий, пусть 3 коепйки на вторичке стоит, но икона....:bk:

morilov
22.08.2019, 12:12
X.A.M, Коллега по работе на УАЗ Патриоте валит за 120, но говорит, как на катере по волнам кидает.

garry59
22.08.2019, 12:42
как гольф в С классе пусть ломучий, пусть скрипучий, пусть 3 коепйки на вторичке стоит, но икона....
Йети это уже прошлое, а если спуститься с небес на землю и сравнить Карок и Рено Аркана за 1,5 ляма (Карок в средней комплектации, я думаю), то, согласись все выглядит несколько иначе.

detonator
22.08.2019, 13:47
Йети это уже прошлое, а если спуститься с небес на землю и сравнить Карок и Рено Аркана за 1,5 ляма (Карок в средней комплектации, я думаю), то, согласись все выглядит несколько иначе. посмотрим) по агрегатам да просто прорыв в надежности по ним....но вот не преподнесут ли других приколов как ранее ЛКП\еще чаво.

VUSh
22.08.2019, 13:59
detonator, как такой Йети? Устроит? https://auto.ru/cars/used/sale/skoda/yeti/1087722790-e0539e55/?utm_source=google_adwords&utm_medium=cpc&utm_campaign=kms-gdn_spb-r10174_dinamicheskiy-remarketing-test-allcar&utm_content=legkovue-marki-listing-remarketing_spb-r10174

detonator
22.08.2019, 14:30
detonator, как такой Йети? Устроит? https://auto.ru/cars/used/sale/skoda/yeti/1087722790-e0539e55/?utm_source=google_adwords&utm_medium=cpc&utm_campaign=kms-gdn_spb-r10174_dinamicheskiy-remarketing-test-allcar&utm_content=legkovue-marki-listing-remarketing_spb-r10174
я его блог почитываю)
недвижимость за такой ценник) ему уже все обосновали это.
продает кстати т.к. данная телега и форма кузова не раскрывает потенциал заряда.

Eci
24.08.2019, 00:06
Вроде тема началась с Паджеро. А как там едет Паджеро до 100 км ч.
Отлично едет :wink: 150 крейсерская скорость , где можно просто держать одной рукой . Крутящий 441 ! Колейность проходит на тьху ))

добавлено через 3 минуты
Странное сравнение Йети с Паджеро-спорт. Паджеро едет примерно, как УАЗ Патриот
Начиналось с П4 ))) это Спорт можно сравнивать с уазом
А на П4 тут помойму никто не ездил . Машины разные! Подвеска разная !
На П4 везде независимая многорычажная. 200лс с турбиной 3.2 л

добавлено через 2 минуты
сказки тут городят он до 160-170 идет как вкопанный.
машина весит 2.4 тонны - максималка у него за 190 , но с тяжелой машиной голова должна быть не как у мотосциклиста )))

добавлено через 2 минуты
Йети это уже прошлое
и кодьяк и все остальное :bk:
Йети-кодьяк-карок можно сравнить с Аутлендером , но аутлендер куда лучше
:az:

Шыршавый
24.08.2019, 07:38
Колейность проходит на тьху
Ну что сказать.... Тогда можно считать Паджеро идеальной машиной с низким центром тяжести, отсутствием кренов, внятным рулевым управлением, современным тихим салоном, самоуравновешенным, тихим дизелем.
Да, забыл, современным автомобилем с минимальным в классе расходом топлива. О чем тут можно дискутировать?

Отлично едет 150 крейсерская скорость , где можно просто держать одной рукой . Крутящий 441
С одной стороны автомобиль созданный для активной езды по шоссе. Осталось непонятным зачем в цитате указана величина крутящего момента?
С другой же стороны Паджеро рамный автомобиль, который по замыслу разработчиков, создавался для езды вне дорог.
В результате мы имеем венец мирового автопрома без изъянов. :eek:
Всякие там ВАГи, БМВ и Мерседесы никак не могут подружить идеальную управляемость на шоссе с приемлемым комфортом и минимальной проходимостью вне дорог.
Что-то очень близкое к приемлемому сочетанию вышеуказанных качеств удалось реализовать Мерседесу, ИМХО, в Гелендвагене. Но какой ценой? А тут оп и все это в Паджеро за пять копеек и размерчик в двери не лезет. Мечта! :bk:

ferdipendoz
27.08.2019, 21:38
Йети, видимо, тоже создавался по замыслу для очень хороших дорог. Хоть и кроссовер. У нас, например, не очень хорошие. Я всё же сменил машину на МПС 3 дизельный - мне нравится, гораздо больше причём нравится. Едет отлично, 140-160 бежит по трассе хорошо, в колеях не кидает. на кочках не трясёт. Управляемость не такая чёткая, как у йетика, но для меня вполне достаточная, по динамике тоже вопросов нет, я думал хуже будет. Отличный бегемотик

detonator
27.08.2019, 23:06
Йети, видимо, тоже создавался по замыслу для очень хороших дорог. Хоть и кроссовер. У нас, например, не очень хорошие. Я всё же сменил машину на МПС 3 дизельный - мне нравится, гораздо больше причём нравится. Едет отлично, 140-160 бежит по трассе хорошо, в колеях не кидает. на кочках не трясёт. Управляемость не такая чёткая, как у йетика, но для меня вполне достаточная, по динамике тоже вопросов нет, я думал хуже будет. Отличный бегемотик
так и есть все немецкое не для наших дорог.

1gen
28.08.2019, 01:43
так и есть все немецкое не для наших дорог.

Йети, видимо, тоже создавался по замыслу для очень хороших дорог. Хоть и кроссовер.
Плюсую,-
именно поэтому и удивляет наша любовь к немцам при их очевидной не приспособленности для плохих,- я бы даже сказал неидеальных- дорог.

В мск ещё куда ни шло.

Но во всяких Волгограда я бы взял только Прадо. Only!!!

Fisic
28.08.2019, 14:20
Йети, видимо, тоже создавался по замыслу для очень хороших дорог. Хоть и кроссовер. У нас, например, не очень хорошие. Я всё же сменил машину на МПС 3 дизельный - мне нравится, гораздо больше причём нравится. Едет отлично, 140-160 бежит по трассе хорошо, в колеях не кидает. на кочках не трясёт. Управляемость не такая чёткая, как у йетика, но для меня вполне достаточная, по динамике тоже вопросов нет, я думал хуже будет. Отличный бегемотик

Ооо, купили! Поздравляю от души! Ровных дорог! Есть по-моему тема про МПС. Ждём отчёт и сравнение.:smile:

faba2010
28.08.2019, 15:57
Поменять Йети на Паджеро 4 !
А кому поменять?всем?
Или все-таки ПОМЕНЯЛ?
Мне паджеро и даром не нужна,йетька во всем устраивает
Или понты дороже денег?

VUSh
28.08.2019, 16:11
Мне паджеро и даром не нужна,йетька во всем устраивает
Или понты дороже денег?
Весь мир пересаживается на малолитражки, гибриды, электромобили и только бедные россияне, в стране с падающим достатком граждан, на рамные джипы. Крайне редко за рулем такой машины можно встретить рыбака или охотника, чаще эти тачки с асфальта не съезжают. Так на кого они рассчитаны?

detonator
28.08.2019, 16:17
Весь мир пересаживается на малолитражки, гибриды, электромобили и только бедные россияне, в стране с падающим достатком граждан, на рамные джипы. Крайне редко за рулем такой машины можно встретить рыбака или охотника, чаще эти тачки с асфальта не съезжают. Так на кого они рассчитаны?
ест мало (6-7л трасса)большой! комфортен и надежен -ниша широка. У меня друг мотается по тарссам на нем...ему йети и даром не нужен сыплющийся и жесткий и тесный :bk:

VUSh
28.08.2019, 16:25
У меня друг мотается по тарссам на нем...
И что, считается, что это трассовый автомобиль? А дизельный же минивэн или микрик?

detonator
28.08.2019, 17:36
И что, считается, что это трассовый автомобиль? А дизельный же минивэн или микрик?
он регулярно в говна лазит сурьезные сейчас. +по деревням заброшенным мыкается +военным частям +ему багажник важен металлом занимается. +семья большая.
до этого тыс. 500 на акценте намотал.

faba2010
28.08.2019, 18:15
он регулярно в говна лазит сурьезные сейчас. +по деревням заброшенным мыкается +военным частям +ему багажник важен металлом занимается. +семья большая.
до этого тыс. 500 на акценте намотал.

На акценте тоже металлолом вывозил из деревень?

YETITSI
28.08.2019, 18:26
ест мало (6-7л трасса
речь идет о паджеро? Странно... У меня йети 6 литров употребляет.

Шыршавый
28.08.2019, 19:02
Весь мир пересаживается на малолитражки, гибриды, электромобили
А весь мир это прям весь, весь или только Европа с ее узкими улочками и разветвленной сетью приличных асфальтовых дорог?
Весь мир ездит на том, что удобно каждому. США и Австралия на грузовиках, Сингапур на автобусах...

Так на кого они рассчитаны?
Не на кого, а для чего. Для езды вне дорог. А для чего покупают МПС? Ну тут уж каждый решает сам.
Как вариант:ему багажник важен металлом занимается.


Или понты дороже денег?
МПС и понты, вещи несовместимые.

1gen
28.08.2019, 22:23
ест мало (6-7л трасса)
Не верю (с)

Да и не для трассы ведро,- а для просёлка.

Из пушек по воробьям (с)




дизельный же минивэн или микрик?
Плюсую,- гораздо комфортней.
Многие сейчас берут их даже вместо S-класса- мультивены и Вианы.
Есть и полноприводные.

Вообще смысла в мостовой/рамной машине почти нет. Так, устоявшиеся стереотипы из прошлого века, свойственные странам третьего мира.

Есичо,- я сам был им подвержен, - ездил года 3 по мск на праде,
пока не прозрел:an:, что я оказывается:confused: вожу 2 кубометра воздуха зачем-то....продал наф сразу....хотя дизель тогда стоил 7-8 р/литр, дешевле только наверно в Ливии было)

Сейчас склоняюсь к мааааааленькой машинке для города- типа смарта/мини/поло/жука/А1. + микрик для путешествий ( если они будут, так как особого желания колесить по рф нет уже....)

detonator
29.08.2019, 10:03
не верь. там дизель так ест.....

добавлено через 1 минуту
речь идет о паджеро? Странно... У меня йети 6 литров употребляет.
на йети он не может похвастать экономией как показывает практика:bk:

добавлено через 43 секунды
На акценте тоже металлолом вывозил из деревень?
он не возит сам, возят камазами. он руководит.

POWER_USER
29.08.2019, 10:31
на йети он не может похвастать экономией как показывает практика
Я могу похвастать, а ты только пустое бла бла бла ....

https://b.radikal.ru/b19/1908/ed/1b651aa5c5d0.jpg (http://www.radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c39/1908/b2/76db398bebb5.jpg (http://www.radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a25/1908/67/9d033048ce99.jpg (http://www.radikal.ru)

detonator
29.08.2019, 10:40
давай заедем в хорошем темпе -твой 1.2 сожрет больше 1.8
и зимой 1.2 на коротких дистанциях (до10км -все посмеялись дружно т.к. основная поездка в провинции) с РТС 13-14-15л+

Модератор: избегаем избыточного цитирования, плиз. Не надо цитировать 10 фото, тем более, что их можно увидеть в предыдущем сообщении!

POWER_USER
29.08.2019, 11:16
давай заедем в хорошем темпе -твой 1.2 сожрет больше 1.8
и зимой 1.2 на коротких дистанциях (до10км -все посмеялись дружно т.к. основная поездка в провинции) с РТС 13-14-15л+

может встретимся и толщиной писек помериемся :bm::biggrin:

ferdipendoz
29.08.2019, 16:14
Ооо, купили! Поздравляю от души! Ровных дорог! Есть по-моему тема про МПС. Ждём отчёт и сравнение.:smile:
Спасибо!Не нашёл такую тему, поэтому сюда в итоге написал. Axel-F свои впечатления, помню, писал в тему "На что в итоге поменять Йети". Чуть позже соберусь и напишу отчёт и сравнение ))

Eci
29.08.2019, 21:11
:bk:

http://i7.5cm.ru/i/6VpK.png

faba2010
29.08.2019, 21:46
А у меня дизель как раз :bk: 200 коней
Если ехать стабильно 90 то 7.5 л уходит .
Если ехать как обычно с динамичными обгонами ( а тянет он отлично) то 9.5 л.
Налог ? ну тут все сами решают :wink:
на прабабушку запиши и не будешь платить :az:

http://i7.5cm.ru/i/TgdH.png

Это ж сколько за полмесяца накатал?более 400000?

Eci
29.08.2019, 22:49
Это ж сколько за полмесяца накатал?более 400000?
3000 :bk: сейчас 79 с копейками скоро масло менять. На обкатке еще )))
а фотку привел сколько такие движки ходят - не то что движки фольсвагена , которые все пошли от Фабии 1.2 и таскают уже Кодьяки )) к 100 000 уже страх берет , что развалится
писать лень было
:az:

Stanislavus
29.08.2019, 23:10
к 100 000 уже страх берет
А как насчёт этого движка? :wink:

WreDiBUno9g

https://youtu.be/WreDiBUno9g

faba2010
30.08.2019, 00:23
http://vw-golfclub.ru/forum/showpost.php?p=3348416&postcount=233
А КАК НА СЧЕТ ЭТОГО ДВИЖКА?

Eci
30.08.2019, 21:10
А как насчёт этого движка?
Там по гарантии уж заменили половину всего :bk:
Камменты:
ребята, вам учить и учиться, судя по видео, вы разбираете сломанный мотор, вы его лишь дефектуете и все
Движки того же объема на ВАЗ-2101 ходили 200 тыс ,а дальше еще 3 ремонтных размера .
Да еще прикинь подход к ремонту , когда у шкоды коленвал идет вместе с блоком )))

morilov
31.08.2019, 12:53
у шкоды коленвал идет вместе с блоком
Эти детали у VAG вечны, при должном обслуживании.

добавлено через 6 минут
POWER_USER, Слабак.
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=234&page=68

добавлено через 13 часов 53 минуты
Ролик от Сусликруса по двигателю CBZB. 300 т. км и все норм.
https://www.youtube.com/watch?v=WreDiBUno9g

Stanislavus
31.08.2019, 13:37
Ролик от Сусликруса по двигателю CBZB
2 сообщения назад я его и выкладывал :wink:

1gen
31.08.2019, 20:08
Чукча писатель (с)- вот вам и доказательство /дата/подпись))

Eci
15.09.2019, 00:14
Чукча писатель (с)- вот вам и доказательство /дата/подпись))
1gen (31.08.2019)
:biggrin:

добавлено через 3 минуты
Ролик от Сусликруса по двигателю CBZB. 300 т. км и все норм.
ребята, вам учить и учиться, судя по видео, вы разбираете сломанный мотор, вы его лишь дефектуете и все
Все европейское одноразовый убогий хлам - луга косить.

добавлено через 3 минуты
http://i7.5cm.ru/t/Gwp1.png (http://5cm.ru/view/i7/Gwp1.png)

morilov
16.09.2019, 13:00
Eci, При моем пробеге 10 т. км в год ресурса машины хватит на 30 лет, а это пол жизни. И пусть она будет одноразовая в таком случае. Большинство, меняет машины не по причине выработки ресурса, а по принципу надоела и хочется нового.

detonator
16.09.2019, 13:14
Eci, При моем пробеге 10 т. км в год ресурса машины хватит на 30 лет, а это пол жизни. И пусть она будет одноразовая в таком случае. Большинство, меняет машины не по причине выработки ресурса, а по принципу надоела и хочется нового.
возможно) но и тут йетя с пробегом 20-30-40-70 никто не спешит брать:bk:

faba2010
16.09.2019, 14:23
возможно) но и тут йетя с пробегом 20-30-40-70 никто не спешит брать:bk:

Потому что читают экспертов из Саратова, и думают что все скручено и все сгнило

detonator
16.09.2019, 14:28
Потому что читают экспертов из Саратова, и думают что все скручено и все сгнило
ну конечно а до экспертов из Саратова в 11-12-13 году кого читали? а?

1gen
16.09.2019, 15:11
возможно) но и тут йетя с пробегом 20-30-40-70 никто не спешит брать:bk:

Берут, почему же- соседняя тема тому подтверждение.

Этот пробег безопасен даже для 1.8

Stray Cat
18.10.2019, 11:30
Mitsubishi Pajero уходит из России (https://news.drom.ru/Mitsubishi-Pajero-71875.html).

morilov
18.10.2019, 16:10
Mitsubishi Pajero уходит из России.
Туда ему и дорога. Кому он нужен с 174 л.с. на бензине.

v.igoran
18.10.2019, 19:51
возможно) но и тут йетя с пробегом 20-30-40-70 никто не спешит брать:bk:
Еть, это на любителя, Я свою пол года искал.
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=15763

1gen
18.10.2019, 22:42
Так ты его продал?- или ...

И что значит






пол года искал.
Ты его не новый брал?

Stanislavus
18.10.2019, 23:44
Ты его не новый брал?
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=15763&page=7

1gen
19.10.2019, 00:50
Понял, - вы купили у того, кто хотел оставить маме.

Eci
30.12.2019, 17:39
ну вот Йеть обозвали Корягом и впаривают новым лохам :biggrin:

GREENPEACE
30.12.2019, 17:43
ну вот Йеть обозвали Корягом и впаривают новым лохам :biggrin:

Лохам впаривают старые, неедущие, прожорливые, драндулеты для села типа Поджиро!

Шыршавый
30.12.2019, 17:52
типа Поджиро!
Дык, ввиду отсутствия лохов сняли с производства. Не?

alimofo
30.12.2019, 19:48
Лохам впаривают старые, неедущие, прожорливые, драндулеты для села типа Поджиро!

Не ну справедливости ради, Паджеро достойный аппарат, без всяких многим не нужных свистелок. По мне такой выбор достойный чем насиотрятся у китайцев всяких подсветок размеров итд и берут китайца почти за 3 ляма:beee:

Eci
30.12.2019, 20:05
Лохам впаривают старые, неедущие, прожорливые, драндулеты
В гугле давно забанили , бедняго ? :biggrin:
Этот старый 90-х годов аппарат запросто натягивает очко на глобус всем шкодам :bk:
а все почему ? патамушто в 90-х закончился пик автопрома мира
а в тухлом городе чё ? самокат в самый раз :az:

Шыршавый
30.12.2019, 20:07
Паджеро достойный аппарат,
Вы на нем покатайтесь на трассе в колее, кровь в жилах закипает.
А так, на любителя. Салон родом из 90-х. Вне трассы зачет.
После 100 тысяч, всю подвеску под замену.

Eci
30.12.2019, 20:10
После 100 тысяч, всю подвеску под замену.
Где такого начитался бреда ? :biggrin:
на трассе стоит отлично на 150 - одной рукой держишь другой наливаешь :az:

alimofo
30.12.2019, 20:14
Вы на нем покатайтесь на трассе в колее, кровь в жилах закипает.
А так, на любителя. Салон родом из 90-х. Вне трассы зачет.
После 100 тысяч, всю подвеску под замену.
Ну не может авто в любых условиях быть идеальным, а салон, есть конечно такое, но это на любителя, зато по не самым хорошим отлично едет.

Eci
30.12.2019, 21:37
салон, есть конечно такое, но это на любителя
салон йети , конечно на любителя - как от грузовика .
В паджеро все отлично кожа везде . люминь , приборка тоже - не какие-то там экранчики от смартофона с погремушками , а правильные циферблаты - красная подсветка ваще круть :az:

SergeyRostov
30.12.2019, 21:50
Думаю, что Паджеро достаточно универсальный автомобиль. Там, где его качества востребованы - достойная альтернатива Йети. :az:

Шыршавый
30.12.2019, 22:31
люминь
Ха-Ха три раза. Где в Паджеро металл? Кресла поские, простенькие.

Где такого начитался бреда ?
У брата супруги было это чудо. Катался.
Когда взял себе Х3 думал колейность это расплата за управляемость.
Сел за руль Паджеро. Управляемость на уровне ожиданий от проходимца, колейность зашкаливает. Х3 по сравнению с Паджеро в колее едет как паинька.
За рулем Паджеро в колее кровь в венах закипает. И это на скорости 110.

на трассе стоит отлично на 150 - одной рукой держишь другой наливаешь
Я не знаю что Вы держите одной рукой, Паджеро не трассовый автомобиль. Очень, ну очень валкий.
зато по не самым хорошим отлично едет
А кто спорит? На рыбалку с комфортом, самое то.
На дачу, одно время. километров 7 была дорога одни ямы, на Паджеро ехали по принципу, выше скорость меньше ямы. На Йети так не получится. Все пломбы выпадут.

Eci
30.12.2019, 22:47
Там, где его качества востребованы - достойная альтернатива Йети.
Паджеро все же другая машина ) И выше классом . Садишься и понимаешь , что это машина навсегда . Вирус такой :bk:


Я не знаю что Вы держите одной рукой, Паджеро не трассовый автомобиль. Очень, ну очень валкий.
Я тоже не знаю на чем ты там ездил . Но скорее на Паджеро Спорт. А это разные машины ) Спорт сделан на базе L200 - грузовичка с рамой - соответсвенно и управляемость такая же.
На П4 независимая подвеска многорычажка - потому и управляется легко . Она не валкая , а комфортная . А на Йети , точно зубы выпадут :biggrin:

добавлено через 3 минуты
Где в Паджеро металл?
https://image.ibb.co/ifYrta/655.jpg

Шыршавый
30.12.2019, 22:59
На П4 независимая подвеска многорычажка - потому и управляется легко
Не вижу связи. У Паджеро 4 центр тяжести парит над дорогой на высоте полутора метров, он по определению не может быть не валким. Плюс мягкие и длинноходные амортизаторы, плюс высокопрофильная резина.
Все признаки бюджетного проходимца.
Прадо будет поприятнее, хотя на трассе тоже не айс.
Интересно покатать новый Дефендер.

добавлено через 4 минуты
везде . люминь
Это Вы про накладки на педалях?:tongue:
Присядьте в МВ или БМВ, все что имеет блеск это метал, ручки дверей накладки на консоли и т.д.
В Паджеро крашенный пластик. Его сильная сторона не качество материалов.

Eci
30.12.2019, 23:10
Не вижу связи
а я вижу ) центр тяжести ниже - потому что масса в основном в ходовой
Прадо будет поприятнее, хотя на трассе тоже не айс.
Прадо так же дешевка - он же тоже на базе грузовичка
Вот ТЛК200 - там подвеска еще мягче я ездил на нем у брата жены такой , там и движок дизель о 6 цилиндрах , а интерьер внутри похож на Паджеро .
Хорошая машина ,но избыточная да и цена .. 5 лям ))

добавлено через 1 минуту
Присядьте в МВ или БМВ, все что имеет блеск это метал
Нее... немецкие машины для меня уже умерли ) Это не мерсы 90-х уже , увы
Гелендваген формой привлекает , но цена уж вобще , да и не повседневная это машина

Шыршавый
30.12.2019, 23:17
там и движок дизель о 6 цилиндрах
Перед тем как писать погуглите. В крузаке дизель о восьми цилиндрах.
Да и это уже не машина, а автобус.

Eci
30.12.2019, 23:24
Перед тем как писать погуглите. В крузаке дизель о восьми цилиндрах.
Да и это уже не машина, а автобус.
да я ошибся )) вспомнил и зашел поправить :bk:
Не автобус , а полноразмерный внедорожник - ТЛК чуть больше Паджеро
ща погуглю точно не помню ))
Паджеро - 4900 x 1875 x 1900
ТЛК200 - 4950 х 1980 х 1970

Разница небольшая - вот это и есть комфортно

Я могу только посоветовать - взять П4 напрокат или тест-драйв и ощщутить)) Только чтоб сравнить с дизелем 200лс надо брать бензиновый на 250 лс - там параметры похожи . 10 сек до 100

alimofo
31.12.2019, 07:45
Прадо будет поприятнее, хотя на трассе тоже не айс.
Интересно покатать новый Дефендер.
Прадо поприятней паджеро:eek: по мне прадик более коммерческой техникой воспринимается, ну а лефендер внешне тол ко как то похож на старый, вот вранглер рубикон....

добавлено через 2 минуты
Перед тем как писать погуглите. В крузаке дизель о восьми цилиндрах.
Да и это уже не машина, а автобус.
Видел крущак на 6 цилиндрах 200 из Казахстана салон тряпка, постеснялся спросить бенз или дизель.

Шыршавый
31.12.2019, 10:56
10 сек до 100
Это меня не греет. Если бы Вы написали 5 сек, тогда да.
Супруга ворчит, Йети 1,8 не едет, а Вы 10 сек.
На Паджеро 4 я накатался, не едет, не управляется.
Я не рыбак. Нужен был бы вседорожник, смотрел бы в сторону Джипа Ренглер.
Вы меня извините,но Паджеро я знаю хорошо, чтобы его покупать. Шурин его продал и перекрестился. Купил правда очень спорный Саренто прайм, но на трассе он даст фору Паджеро и с комфортом порядок.
Я не люблю азиатов в любом их проявлении, даже когда они нанимают европейских дизайнеров. А уж когда сами, что-то лепят, выноси святых. Но это вкусовщина.
Если станет вопрос о большой машине, чтобы и в мир, и в пир и ... буду смотреть Туарег.
Предварительно изучив вопрос замены блестящей мишуры на морде.
Ну а если есть Гульдены то Х5 либо GLE.

woevoda
09.01.2020, 15:05
Читаю... и местами смеюсь... Сколько мифов еще бродит в головах у людей...
Но по порядку...
По комфортности хода в порядке убывания:
- прадо (пружины)
- ренглер JK(сахара) и МП 3.8
- патфайндер R51 и чероки 3.7(KJ), патруль 61й
- крузер 71й
МПС и ЛК200 не было
По динамике в порядке убывания(субъективно):
- МП 3.8
- ренглер 2.8 дизель, чероки 3.7
- патфайндер 2.5 (190лс), прадо 2.8 чип и патруль 3.0чип
- 70ка
Управляемость - приблизительно одинаково, с некоторым преимуществом МП, чероки и патфайндера и хужей у 70ки.
Для простоты крейсер в 120-140 без напряжения водителя держат все кроме 70ки. По грейдеру валить 70-80 комфортнее на прадо, потом чероки(правда пружины и аморты я менял), потом блоком все остальное. Самое неожиданное для многих - по тряскости МП, патфайндер с полностью независимой подвеской сравнимы с полномостовыми патрулем и 70й.
Ну и для совсем полного понимания - на 71м коротыше в прошлом году я проехал за отпуск 16 с половиной ткм в том числе Алтай, Саяны, Байкал и в эти праздники мотался на НГ на Кольский (4.5 ткм). Т.е. машина не доставляет особой усталости при пробегах до 1000км в день... Это чтобы выше приведенные оценочные суждения имели базис от чего плясать :)
Йети 1.8 было, но... как оказалось больше по душе большие авто... Изврат психики :)